Гость
Статьи
Ушел муж, что …

Ушел муж, что делать???

Три недели назад ушел муж. Сказал, что устал от бытовухи, надоели скандалы. Скандалы у нас из-за того, что поздно приходит с работы (в 12ночи, в 23ночи), в выходные надо спать до обеда, а мы с ребенком его будим, хотим с ним провести время. Иногда надо ехать на рыбалку на все выходные, так же у него футбол среди недели. Я записалась в спортзал, мои проблемы с кем ребенка оставить, надо было думать, когда покупала абонемент. Ходит на дни рождения коллег среди недели и приходит в три ночи пьяный (за три мес. три раза). И вот в один день пришел , собрал вещи и ушел к родителям. Свекровь звонила, сказала, что напился пьяный, кричал на них, что это они виноваты, не помогают нам, что нет у него никаких баб, ему нужна только жена и ребенок, плакал. Я после этих слов решила с ним поговорить, да еще и мои родственники насели, чтобы я спрятала свою гордость и поговорила с ним. И я решилась. В ответ одни оскорбления, крик, что я виновата во всем, получмла то, что хотела. Я ему не нужна, ему без меня хорошо. Ему плевать на меня (я хочу делать операцию плановую, нужна его помощь). Он хочет развода. Я в тупике, кому верить ему или свекрови? Что делать не знаю, как себя вести? Ребенок переживает.

авторррр
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор какого возраста и пола ваш ребенок?

Почему свекровь не забирала ребенка на выходные? Почему свекровь или ваша мама не могут посидеть пока вы в спортзале? Почему вы не ходите на ДР коллег вместе с мужем?

Керен
#2

Не знаю. Хорошего мало. Я не верю в склеивание разбитых предметов. А ваша семья разбита не вчера. Жаль, но это так.

Магомед
#3

Ты сама вроде пишешь, что проблема в тебе. Изменишь себя, изменишь отношение к мужу, тогда всё наладится. Но с такой тобой он явно жить не будет.

На рыбалки футбол и к пьянству бегут не по причине очень хорошей жизни, а от того что не могу обуздать обнаглевшую жену.

Жужуля
#4

Автор, ну и фиг с ним-пусть бесится!!Верить надо ему, ибо жить Вам с ним, или с ним же не жить!Бесится, а на всех вину перекладывает!Пусть поживёт один, подумает, что потерял и ради чего!отдохнёт, а тогда видно будет!Скажите, чтоб не порол горячку и всё обдумал и Вы тоже подумаете!А там время покажет!Вот мы женщины балуем этих засранцев, а потом сами и выбребаем!Надо видно их строить и не попускать-держать в чёрном теле...

Я
#5

а сколько ребенку лет? я конечно не такая опытная в этих вопросах, но думаю. зря вы первая пошли на контакт.Надо было ждать, когда первый придет... При таком раскладе и он бы себя мужиком чувствовал и вы бы при своем остались... а то получается вы выступили в мужской роли, тем самым уронили его мужское достоинство( это на уровне его подсознания) а на уровне сознания признали сою вину, и теперь он вправе диктовать свои условия. Вижу выход один- еще раз проявить инициативу( уж если начали, надо завершить) высказать спокойно , что вас не устраивало, не в коем случае не срываясь на крик и ругань, ннадо было чтобы он услышал вас и действительно понял, что в вашей семейной жизни вы несправедливо обделены, что он вас не поддерживает, в общем заранее обдумайте и взвесте все пункты недовольств. Ну и не забудьте отметить его достоинства, постарайтесь вспомнить.. ну то что он работает вас обеспечивает и ему тяжело, но это надо говорить в начале, чтобы расположить его на прослушивание. а в конце очень деликатно , но четко, надо уведомить его о своей обиде на него и именно его ответственности как мужчины за вашу семью, да и собственно его уход в целом. как то так..

#6

Я бы ничего не делала. Занимайтесь ребенком и своими делами. Вы сделали все, что могли. Теперь шарик на его стороне.

flake-praline
#7
Магомед

Ты сама вроде пишешь, что проблема в тебе. Изменишь себя, изменишь отношение к мужу, тогда всё наладится. Но с такой тобой он явно жить не будет. На рыбалки футбол и к пьянству бегут не по причине очень хорошей жизни, а от того что не могу обуздать обнаглевшую жену.

Магомед, мой опыт говорит, что человек настойчиво требует от окружающих того, что не решается и не может делать сам.

Вы всем до предела надоели вашими призывами учить жен и любовниц пинками и кулаками...потому что они (женщины) "обнаглели".

Чте, черт возьми, творит с вами ваша женщина?

Вы чистите пол в туалете зубной щеткой?

Получете по 50 руб в день на свои расходы?

Спите на коврике у двери?

Моете ее обувь и стирете ее нижнее белье?

Ну сделайте уже сами что-нибудь со своей обнаглевшей женщиной, чтобы она подобрела!! (лучше - суточный секс и дорогой подарок)..

Весь форум мечтает отдохнуть от вашего однообразного творчества! :-)))

Лира
#8

у него работа ненормированная, что он так поздно домой приходит, или что?

Гость
#9
Магомед

Ты сама вроде пишешь, что проблема в тебе. Изменишь себя, изменишь отношение к мужу, тогда всё наладится. Но с такой тобой он явно жить не будет.

На рыбалки футбол и к пьянству бегут не по причине очень хорошей жизни, а от того что не могу обуздать обнаглевшую жену.

Как всегда, дебильный ***.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Потому, что выедание мозга всегда к такому приводит.

Правильно делает, что уходит. Ему психологически не комфортно с вами, вы его доконали.

VIP-персона
#11

ну и на фига цепляться за буйного алкаша??

VIP-персона
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно делает, что уходит. Ему психологически не комфортно с вами, вы его доконали.

а ты вон весь форум доконал, ничего, терпим же...

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
VIP-персона

ЧелЛов ★ ★ ★



Правильно делает, что уходит. Ему психологически не комфортно с вами, вы его доконали.

а ты вон весь форум доконал, ничего, терпим же...

А куда вы денетесь?

гость
#14

а можно попросить админа забанить?

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
гость

а можно попросить админа забанить?

Админа не забанят.

Магомед
#16

Чем ей админ то неугодил?!

я хорошая
#17

Жить дальше, привлекать на помощь его родителей, делать операцию, ребеночка на это время ему, свекры пусть помогут, обсудить ваши материальные условия, и не виснуть на муже. Может он и правда еще не вырос и не сумел стать отцом и мужем, может временное у него,но в любом случае про себя сейчас не забывайте и ребенок с его уходом для него не рассосался

Гость
#18
гость

а можно попросить админа забанить?

типа самоликвидироваться?

Я
#19

Ушел и слава богу! Если судить по вашим словам ему плевать на вас с ребенком, а зачем тогда жить вместе????

Гость
#20
VIP-персона

ЧелЛов ★ ★ ★



Правильно делает, что уходит. Ему психологически не комфортно с вами, вы его доконали.

а ты вон весь форум доконал, ничего, терпим же...

Ну далеко не весь форум. И потом, ЧелЛов плох? Никаких запоев, никаких рыбалок, никаких ДР друзей - всегда он здесь! Да он просто идеален.

Магомед
#21
flake-praline

Магомед, мой опыт говорит, что человек настойчиво требует от окружающих того, что не решается и не может делать сам.

а мой опыт говорит, что если в семье баба устроила эмоциональный терор , то муж начнёт метаться в разные стороны, но в таком климате он жить не будет. И вопрос вполне решается, бабе нужно пересмотреть своё поведение.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Гость

VIP-персонаЧелЛов ★ ★ ★



Правильно делает, что уходит. Ему психологически не комфортно с вами, вы его доконали.

а ты вон весь форум доконал, ничего, терпим же...Ну далеко не весь форум. И потом, ЧелЛов плох? Никаких запоев, никаких рыбалок, никаких ДР друзей - всегда он здесь! Да он просто идеален.

Само совершенство.

flake-praline
#23
Магомед

flake-praline

Магомед, мой опыт говорит, что человек настойчиво требует от окружающих того, что не решается и не может делать сам.

а мой опыт говорит, что если в семье баба устроила эмоциональный терор , то муж начнёт метаться в разные стороны, но в таком климате он жить не будет. И вопрос вполне решается, бабе нужно пересмотреть своё поведение.

Магомед, так не баба всем надоела, а вы....

Гость
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьVIP-персонаЧелЛов ★ ★ ★



Правильно делает, что уходит. Ему психологически не комфортно с вами, вы его доконали.

а ты вон весь форум доконал, ничего, терпим же...Ну далеко не весь форум. И потом, ЧелЛов плох? Никаких запоев, никаких рыбалок, никаких ДР друзей - всегда он здесь! Да он просто идеален.

Само совершенство.

тупой очень

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ГостьVIP-персонаЧелЛов ★ ★ ★



Правильно делает, что уходит. Ему психологически не комфортно с вами, вы его доконали.

а ты вон весь форум доконал, ничего, терпим же...Ну далеко не весь форум. И потом, ЧелЛов плох? Никаких запоев, никаких рыбалок, никаких ДР друзей - всегда он здесь! Да он просто идеален.

Само совершенство.тупой очень

Для вас же стараюся, чтоб соответствовать уровню.

Гость
#26
я хорошая

Жить дальше, привлекать на помощь его родителей, делать операцию, ребеночка на это время ему, свекры пусть помогут, обсудить ваши материальные условия, и не виснуть на муже. Может он и правда еще не вырос и не сумел стать отцом и мужем, может временное у него,но в любом случае про себя сейчас не забывайте и ребенок с его уходом для него не рассосался

С какого это перепуга свекры обязаны помогать? Вообще забавный мужичонка, всех обвинил, родителей, что не помогают, жену и ребенка, что мешают. Сам помогать не считает нужным, у него то друзья, то рыбалка. С себя начать не хочет?

Автор - ребенка с сад, самой на работу. Женщине в нашем царстве-государстве можно надеется только на себя.

авторррр
#27
Гость

Автор какого возраста и пола ваш ребенок? Почему свекровь не забирала ребенка на выходные? Почему свекровь или ваша мама не могут посидеть пока вы в спортзале? Почему вы не ходите на ДР коллег вместе с мужем?

Ребенку 8 лет, сын. Мамы у меня нет, мой папа помогает, иногда сидит с внуком. На ДР говорила, чтобы ходить вместе, ответил, что там одни мужчины. Свекровь никогда не занималась внуком, просто иногда приезжала.

авторррр
#28
Гость

я хорошая

Жить дальше, привлекать на помощь его родителей, делать операцию, ребеночка на это время ему, свекры пусть помогут, обсудить ваши материальные условия, и не виснуть на муже. Может он и правда еще не вырос и не сумел стать отцом и мужем, может временное у него,но в любом случае про себя сейчас не забывайте и ребенок с его уходом для него не рассосался

С какого это перепуга свекры обязаны помогать? Вообще забавный мужичонка, всех обвинил, родителей, что не помогают, жену и ребенка, что мешают. Сам помогать не считает нужным, у него то друзья, то рыбалка. С себя начать не хочет? Автор - ребенка с сад, самой на работу. Женщине в нашем царстве-государстве можно надеется только на себя.

Я работаю.

Гость
#29
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ГостьVIP-персонаЧелЛов ★ ★ ★



Правильно делает, что уходит. Ему психологически не комфортно с вами, вы его доконали.

а ты вон весь форум доконал, ничего, терпим же...Ну далеко не весь форум. И потом, ЧелЛов плох? Никаких запоев, никаких рыбалок, никаких ДР друзей - всегда он здесь! Да он просто идеален.

Само совершенство.

тупой очень

Ну на вас не угодишь. Ему же не страной управлять, а всего-лишь форум развлекать.

Гость
#30
авторррр

Ребенку 8 лет, сын. Мамы у меня нет, мой папа помогает, иногда сидит с внуком. На ДР говорила, чтобы ходить вместе, ответил, что там одни мужчины. Свекровь никогда не занималась внуком, просто иногда приезжала.

Муж у вас себя повел как 13-летний подросток, которому родители не угодили. Инфантильный у вас муж, так и не вырос и не научился быть взрослым, так и продолжает вокруг виноватых искать. Так что у вас кроме 8-летнего сына, есть и старший сыночек-муженек. Не воспринимайте его поступок всерьез, как и все подростки он побесится и обратно прибежит. Вот только я не понимаю, вас что, устраивает иметь в качестве мужа маленького инфантильного мальчика?

авторррр
#31

Когда я с ним вчера пыталась поговорить, я не кричала, не оскорбляла, не обвиняла, я просто хотела объяснить почему меня не устраивает его поздние визиты с работы, его отдых с коллегами и т.д. и т.п. Что я тоже человек и имею право на какие то свои отдыхи (спортзал, шопинг), я ребенка по магазинам таскаю с собой, когда хочу купить себе одежду. Свекровь за все эти три недели позвонила один раз, она не звонила внуку, при чем он заболел очень сильно (температура, голос пропал) и она не интересовалась здоровьем внука. И сейчас зная про операцию, все молчат, а я бегаю по врачам, отпрашиваюсь с работы и собираю анализы. Мне так обидно. Когда мужа избили позно ночью несколько лет назад, ему пробили голову и щеки распороли, сломали нос, я с ним по врачам маталась, делала уколы, а теперь мне такая благодарность. Меня вукинули, как использованную тряпку. Мне очень обидно, больно.

я хорошая
#32

вот и старайтесь дальше жить, всякое в жизни бывает, ложитесь на операцию, не откладывайте, радуйтесь, что ребенок уже большенький, на алименты подавайте, подруг припрягайте первое горе пережить, муж ваш не самый заботливый отец и муж, и все всегда к лучшему

от меня тоже муж уходил, первый, дочери было 4 года, мы пробились и очень неплохо

Сипся
#33

Живите с ребенком. Без мужика-истерички вам будет легче. На выходные отдавайте ребенка мужу, пусть общаются, а Вы в спортзал.

авторррр
#34

Муж у вас себя повел как 13-летний подросток, которому родители не угодили. Инфантильный у вас муж, так и не вырос и не научился быть взрослым, так и продолжает вокруг виноватых искать. Так что у вас кроме 8-летнего сына, есть и старший сыночек-муженек. Не воспринимайте его поступок всерьез, как и все подростки он побесится и обратно прибежит. Вот только я не понимаю, вас что, устраивает иметь в качестве мужа маленького инфантильного мальчика?[/quote]

Я думаю, я из тех женщин, которые боятся остаться одни. Я боюсь, что никого не встречу, что вырастит сын, создаст семью, а я буду одна. А с другой стороны, я и сейчас одна, муж развлекается, живет в свое удовольствие, а я убираю дома, воспитываю его сына и все.Я очень запуталась. Нет мамы, чтобы поддержала, успокоила. Свекровь, да ты бы так сказала, ты так сказала, она во всем его оправдывает.

Гость
#35

Автор, а нафига вам такой муж?

Вы сейчас, конечно, в шоке.

Но ,может, и слава богу, что он ушёл?

Вы подумайте, как вам с ним некомфортно, он же только о себе любимом печётся.

И лучше то не будет, только хуже, раз уже ребёнку 8 лет, т.е. вы долго вместе.

Может берите себя в руки, займитесь с собой.

Для таког овозраста уже можно вечером, на время, когда вам куда выйти ,какую школьницу - старшеклассницу за недорого нанять, чтобы за сыном приглядела.

Или с мужем распределить - одни выходные ребёнок с вами, другие с ним, если расстанетесь.

А сами ещё устроите свою жизнь сто раз.

имхо.

Держитесь ,Автор, такое отношение, конечно, подкашивает.

Но перестаньте прятать голову в песок, ответьте себе честно - вы хотите всю жизнь вот так прожить, что он мотается по вечерам и ночам непонятно где, с вами вообще время не проводит?

Я
#36
авторррр

Когда я с ним вчера пыталась поговорить, я не кричала, не оскорбляла, не обвиняла, я просто хотела объяснить почему меня не устраивает его поздние визиты с работы, его отдых с коллегами и т.д. и т.п. Что я тоже человек и имею право на какие то свои отдыхи (спортзал, шопинг), я ребенка по магазинам таскаю с собой, когда хочу купить себе одежду. Свекровь за все эти три недели позвонила один раз, она не звонила внуку, при чем он заболел очень сильно (температура, голос пропал) и она не интересовалась здоровьем внука. И сейчас зная про операцию, все молчат, а я бегаю по врачам, отпрашиваюсь с работы и собираю анализы. Мне так обидно. Когда мужа избили позно ночью несколько лет назад, ему пробили голову и щеки распороли, сломали нос, я с ним по врачам маталась, делала уколы, а теперь мне такая благодарность. Меня вукинули, как использованную тряпку. Мне очень обидно, больно.

Жалко мне вас автор, как и себя, я автор с соседней ветки...что тут можно сказать, чтобы не было разочарований ,обид и боли, не надо ничего не от кого ждать......так устроен мир, что не от того возвращается. кому мы даем...а мы вечно ждем отдачу... и получается делаем что то заведомо с умыслом, и расчетом на ответное добро за что Бог нас и карает..

Гость
#37
авторррр

Я думаю, я из тех женщин, которые боятся остаться одни. Я боюсь, что никого не встречу, что вырастит сын, создаст семью, а я буду одна. А с другой стороны, я и сейчас одна, муж развлекается, живет в свое удовольствие, а я убираю дома, воспитываю его сына и все.Я очень запуталась. Нет мамы, чтобы поддержала, успокоила. Свекровь, да ты бы так сказала, ты так сказала, она во всем его оправдывает.

Ну в чем вы запутались? Всё же правильно по полочкам разложили:

Боитесь остаться одна, потому что никаких интересов, кроме семьи, у вас нет.

При этом прекрасно понимаете, что вы и есть одна, потому что взрослого человека, на которого можно опереться рядом с вами нет (муж - тот же ребенок)

Ну так чего бояться? Что у вас вместо двух сыновей, пока останется только один?

Не переживайте, у вас до 20-летия сына еще достаточно времени, что бы найти занятия по душе отличные от стирки-готовки-уборки.

я хорошая
#38

вы не знаете, что вас ждет впереди, время все раставит по местам, может он к вам вернется, побудет хорошим, и опять начнет жить своей, отдельной жизнью, и вы еще будете жалеть, что в первый раз не разошлись, так очень часто бывает

через год вы по другому сегодняшнюю ситуацию будете оценивать, старайтесь сейчас побольше о себе думать

авторррр
#39
Гость

Но перестаньте прятать голову в песок, ответьте себе честно - вы хотите всю жизнь вот так прожить, что он мотается по вечерам и ночам непонятно где, с вами вообще время не проводит?

Нет, я не хочу всю жизнь его ждать по вечерам, не хочу ждать в выходные, когда он выспится до обеда.

Гость
#40
авторррр

Нет, я не хочу всю жизнь его ждать по вечерам, не хочу ждать в выходные, когда он выспится до обеда.

Правильно, потому что подобные вещи можно делать ради подросшего сына, но не стоит делать ради человека, который взял на себя обязательства мужа.

Я
#41
авторррр

Нет, я не хочу всю жизнь его ждать по вечерам, не хочу ждать в выходные, когда он выспится до обеда.

авто как не грустно осознавать так все живут...блин...мне от такого расклада и рожать не охота......

авторррр
#42

Да, у меня действительно нет никаких своих интересов, я вся в семье, я домашняя. Я хочу все делать вместе, отдыхать вместе, выходные проводить вместе. А мои интересы никому не важны, сына деть все это время некуда было, никто никогда с ним не посидит, когда он был маленький. Нанять няньку раньше мат. положение не позволяло, что куда сходит с мужем развеется, а сейчас у мужа хорошая работа, с хорошей зарплатой и мы ему мешаем прогуливать свои (как он кричит) заработанные деньги. А было время, он хотел свое дело открыть, я согласилась, он уволился, не получилось и он долго не мог найти работу. Работала я, я была кормилцем, я экономила на себе (ничего себе лишнего не покупала). А теперь он мне кричит, что он мне ничего не должен, он меня кормил три года, когда я была в декрете. Я была с его ребенком и не могла бросить ребенка и выйти на работу, ну нет у нас бабушек, дедушек.

авторррр
#43
Я

авто как не грустно осознавать так все живут...блин...мне от такого расклада и рожать не охота......

Я и это понимаю, поэтому и боюсь сейчас все разорвать. А у нас в России практически все такие мужики. И как найти нормального мужа? Променяешь родного отца ребенка на такого же , но уже не родного отца. А ребенок очень любит папу, смотрит на его фотки, плачит, чтобы я не видила. Вот мой муж и возмущается, почему я протестую против всего, у его коллег нет таких проблем с женами, они все понимают и доверяют своим мужьям.

Я
#44
авторррр

Я

авто как не грустно осознавать так все живут...блин...мне от такого расклада и рожать не охота......

Я и это понимаю, поэтому и боюсь сейчас все разорвать. А у нас в России практически все такие мужики. И как найти нормального мужа? Променяешь родного отца ребенка на такого же , но уже не родного отца. А ребенок очень любит папу, смотрит на его фотки, плачит, чтобы я не видила. Вот мой муж и возмущается, почему я протестую против всего, у его коллег нет таких проблем с женами, они все понимают и доверяют своим мужьям.

Та же фигня автор , ни за какие шиши не хочу закрывать глаза на такое вот скотское поведение.... разбаловали женщины мужиков в поколение моих родителей такого хамства и потребительского отношения к женам не было.......

Евгения
#45

Отпустите ситуацию. Сделаете операцию, потом разберетесь, не о том думаете. На время больничного дедушка с внуком может побыть. Мне кажется, лучше развестись, чем вот так. Хоть какая то вероятность что или муж одумается или нормального встретите.

Керен
#46

44, такое же точно отношение и было.

Лада
#47

Автор, может ему нужно поменьше работать, чтобы не так уставать.

Вам ужаться в расходах.

А если нужны высокие доходы - то надо спокойно относиться к поздним приходам, вечеринкам с коллегами (в нашей компаниии это тоже необходимость а не развлекуха), его отсыпанием в выходные.

Это элементарная усталость.

У вас как-то интересно - вы домашняя такая, но деньги муж тащит

Из-за ваших запросов финансоваых у нет уже сил ни на что другое

Гостья
#48

Автор, я тоже оказалась в подобной ситуации. Только там плюс ко всему пофигистическому отношению еще измены были. Измены я готова была простить, но вот то, что он забил на меня и детей - НИКОГДА. Мы еще не развелись, но уже полгода живем отдельно. Он до сих пор, как гов но в проруби. А мне так хорошо без него.

Гость
#49

Лада ,вы чуть выше посмотрите, на что муж автора тратит деньги и на кого.

азмаз
#50

автор, это временные трудности, надо было действительно идти на уступки. давать еловеку высыпаться хотя бы. насчет поздних приходов с работы, так ведь он для вас старается, то, что ходит один на др. это плохо конечно. И знаете мужикам действительно обидно, когда они не изменяют, а жены их пилят и не доверяют. Я когда заподозрила мужа, закатила ему скандал, он чуть ли не плакал от досады, что ему очень обидно, так как он не изменяет мне, а я не ценю этого. Поговорите с ним, скажите, что хотите выходить вместе с ним, отдыхать, но по каждому случаю пилить тоже не дело.