Гость
Статьи
"Замуж выходят одни и …

"Замуж выходят одни и те же". Какой смысл фразы?

Одна моя подруга вышла второй раз замуж, все ее кавалеры сразу были настроены на брак, очень серьезные мужчины. Не удивлюсь, если она кого-то другого найдет. Легкая, открытая, веселая. Трудолюбивая и чистюля.Есть одна приятельница. Не очень приятный человек, я с ней стала мало общаться из-за ее характера. Едкая, язвительная, везде ищет выгоду. 35 лет и ни разу замужем не была. Иногда встречается с женатыми. Если у кого дела на личном фронте улучшаются - она не может скрыть злость и раздражение.Я правильно понимаю, что смысл фразы в том, что выходят замуж одни и те же, те, кто просто популярен у мужчин на протяжении всей жизни и не так важно, 20 лет или 60?

Шафран
59 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

просто кто то думает выходить или нет и долго выбирает, а потом либо выходят либо нет. а кто то выходит и выходит замуж)

Andrey
#2

ну типа кто привык жить в браке, вступает в него вновь после развода, так как привык жить в нем.

Гость
#3

ну так и есть. Например женщина с ребенком выходит второй раз замуж, рожает второго, разводится и с двумя детьми выходит в третий раз. Да еще куча романов между браками.Это я про тетю свою(36лет ей). А другие и без детей выйти не могут, как я. Ну то есть есть такой тип женщин, которые всегда будут пользоваться успехом у мужчин, а есть наоборот

Дубинушка
#4

Ну да есть женщина, настроенные на брак, есть те, кто не настроен.

Гость
#5

Хочу заметить, что те женщины которые всегда замужем, как правило, не разборчивы в выборе мужчин. Выходят замуж за лохов, с которыми мне было бы даже на одной улице идти. Вернее эти женщины открыты для всех мужчин, абсолютно, и на их огонек слетает всякий сброд, но они из худшего выбирают лучшего.

Если что я замужем. Сужу по тому, что вижу.

#6

только вчера где-то читала такую мысль,что замуж надо выходить в молодости по большой любви,глупости или залету,иначе с течением времени начинаешь искать идеал,падают розовые очки и в каждом потенциальном партнере видишь недостатки и надеешься на что-то лучшее и идешь дальше.короче "провыбиралась" как говорит моя бабуля))

Гость
#7
Лисичка_Я

только вчера где-то читала такую мысль,что замуж надо выходить в молодости по большой любви,глупости или залету,иначе с течением времени начинаешь искать идеал,падают розовые очки и в каждом потенциальном партнере видишь недостатки и надеешься на что-то лучшее и идешь дальше.короче "провыбиралась" как говорит моя бабуля))

я вышла замуж по большой любви в молодсти, по глупости, по залету. Быстро развелась. С течением времени начала искать идеал, спали розовые очки и в каждом потенциальном партнере вижу недостатки и надеюсь на что-то лучшее и иду дальше. Кроче фигня твоя теория.

Гость
#8
Гость

я вышла замуж по большой любви в молодсти, по глупости, по залету. Быстро развелась. С течением времени начала искать идеал, спали розовые очки и в каждом потенциальном партнере вижу недостатки и надеюсь на что-то лучшее и иду дальше. Кроче фигня твоя теория.

Ну теория-то как раз и подтверждается! вы ж сами пишите, что теперь такая разборчивая, что хрен вы теперь замуж выйдете! а то, что первый брак не сохранили - это не то.

табуретка
#9
Шафран

Я правильно понимаю, что смысл фразы в том, что выходят замуж одни и те же, те, кто просто популярен у мужчин на протяжении всей жизни и не так важно, 20 лет или 60?

так и есть. это смесь из естественного поведения, умения поставить себя и реалистичного мышления

табуретка
#10
табуретка

Шафран

Я правильно понимаю, что смысл фразы в том, что выходят замуж одни и те же, те, кто просто популярен у мужчин на протяжении всей жизни и не так важно, 20 лет или 60?

так и есть. это смесь из естественного поведения, умения поставить себя и реалистичного мышления

ну и совсем в идеале - плюс тн изюминка ))

Piglet
#11

Я замужем 3й раз и что примечательно ни разу не хотела и не собиралась.

Andrey
#12
Piglet

Я замужем 3й раз и что примечательно ни разу не хотела и не собиралась.

здраси, этот как?

утром проснулась и опа, опять за мужем?

Piglet
#13

Андрей, ага, примерно так:)

Ну я просто никогда особо не стремилась и тему эти ни с кем из своих ухажеров не поднимала.

Просто в какой-то момент это было следуюшим логическим шагом в отношениях. Все просящие руки и сердца были положительными во всех отношениях мужчинами. Ну я и думала "А почему бы и нет?"

У меня еще и по ребенку от каждого брака. Старшей 19, младшему полтора года. Моему теперешнему замужеству 3 года. Никто не застрахован от поражений в жизни, так что если на этот раз не сложится, то я туда больше ни ногой:).

Хватит, а то самой смешно уже:)

Andrey
#14

Да бутылку с водкою

Смотрю скорчив рожу.

Все пора завязывать

Сча допью и брошу.

#15

Первый брак, самый счастливый (лично для меня) Как вспомню, сердце замирает!

Гость
#16
Гость

Хочу заметить, что те женщины которые всегда замужем, как правило, не разборчивы в выборе мужчин. Выходят замуж за лохов, с которыми мне было бы даже на одной улице идти. Вернее эти женщины открыты для всех мужчин, абсолютно, и на их огонек слетает всякий сброд, но они из худшего выбирают лучшего.

Если что я замужем. Сужу по тому, что вижу.

согласна. и самое интересное что окружающим видно - какого отстойного мужика она на себе женила. но как же - зато замужем!

Гость
#17

[quote="Лисичка_Я"]только вчера где-то читала такую мысль,что замуж надо выходить в молодости по большой любви,глупости или залету,иначе с течением времени начинаешь искать идеал,падают розовые очки и в каждом потенциальном партнере видишь недостатки и надеешься на что-то лучшее и идешь дальше.короче "провыбиралась" как говорит моя бабуля))

прям было из кого выбирать? как и у большинства - один алкаш, другой женатый, третий вобще ***-вот и весь выбор

Гость
#18
Piglet

Я замужем 3й раз и что примечательно ни разу не хотела и не собиралась.

Если б не хотела и не собиралась - не выходила бы так часто. На самом деле очевидно, что и хотела и собиралась.

Piglet
#19

Хочу заметить, что те женщины которые всегда замужем, как правило, не разборчивы в выборе мужчин. Выходят замуж за лохов, с которыми мне было бы даже на одной улице идти. Вернее эти женщины открыты для всех мужчин, абсолютно, и на их огонек слетает всякий сброд, но они из худшего выбирают лучшего.

Если что я замужем. Сужу по тому, что вижу.

согласна. и самое интересное что окружающим видно - какого отстойного мужика она на себе женила. но как же - зато замужем!

------------------------------------------

Это типично Российская тематика. Я не в России живу, только с первым мужем поженились по студенческой молодости на родине. А 2й последующих уже были туточки. Очень даже качественние мужчины. Но у нас вообще мужиков больше, так что женщина всегда выбирает. Я вам конечно же ничего не докажу, но мне это не важно.

Важно то, что не всегда так, как вы пишите. У меня кстати подруга в России живет и тоже 3 раз замужем. Все были очень даже "нарасхват" мужички.

Andrey
#20

не, выбор на много шире.

есть еще маменькины сынки, жмоты, сектанты, тираны

Гость
#21
Дубинушка

Ну да есть женщина, настроенные на брак, есть те, кто не настроен.

ах, лицемерие

Piglet
#22

Если б не хотела и не собиралась - не выходила бы так часто. На самом деле очевидно, что и хотела и собиралась.

----------------------------

Да нет конечно, не хотела и не собиралась, я вам точно говорю. Вы не злитесь так, только потому что не понимаете "как это так бывает". Все в жизни бывает, не нужно под своё мировосприятия подгонять все непонятные вам явления. Просто примите тот факт, что вы многого не знаете, не видели и непонимаете:)

#23

С первым не заладилось, познакомилась с др. мужчиной, который предложил руку и срдце ... почему не выйти замуж? По моему это нормально .

#24

Одна моя подруга выходила замуж 5 раз . И сделала для себя вывод : Я просто вошла во вкус , стоило мне однажды развестись!

Гость
#25

Я не верю, что кто-то прямо ну очень хочет выйти замуж, но не может! Ну вот не верю и все! Именно за того, единственного может и не получится, но если просто хочешь замуж хоть за кого - всегда выйдешь. У меня все самые некрасивые подруги вышли замуж первыми - они не копались, хватали первого попавшегося и в загс. А вот девушки покрасивее были слишком разборчивые лет до 30, а уж потом снизили планку. На безрыбье и рак рыба. Так что если хочешь замуж - будь неразборчивой. Это очень похоже на голод - если есть нечего вообще - будешь и на помойке питаться.

Песик
#26
Piglet

Если б не хотела и не собиралась - не выходила бы так часто. На самом деле очевидно, что и хотела и собиралась.

----------------------------

Да нет конечно, не хотела и не собиралась, я вам точно говорю. Вы не злитесь так, только потому что не понимаете "как это так бывает". Все в жизни бывает, не нужно под своё мировосприятия подгонять все непонятные вам явления. Просто примите тот факт, что вы многого не знаете, не видели и непонимаете:)

цели абы с кем замуж не было, но отношения вы развивали. При это и речь.

табуретка
#27
notabene

С первым не заладилось, познакомилась с др. мужчиной, который предложил руку и срдце ... почему не выйти замуж? По моему это нормально .

ты присмотрись. наверняка лох какой-нибудь - вон как 5й гость говорит

#28
табуретка

ты присмотрись. наверняка лох какой-нибудь - вон как 5й гость говорит

Да нет , с лохами и какать на одном поле не садимся ;) Ум то на месте!

Лада
#30

Согласна и вижу интересных женщин одиноких и все при них и внешность и ум.. а замуж берут других. Знакомую мужик из брака увел и с ребенком взял, молодой и состоятельный мужик и без браков и детей и ее моложе, столько девок вокруг него вилось свободных, а вот поди ж ты

Гость
#31
Гость

Я не верю, что кто-то прямо ну очень хочет выйти замуж, но не может! Ну вот не верю и все! Именно за того, единственного может и не получится, но если просто хочешь замуж хоть за кого - всегда выйдешь. У меня все самые некрасивые подруги вышли замуж первыми - они не копались, хватали первого попавшегося и в загс. А вот девушки покрасивее были слишком разборчивые лет до 30, а уж потом снизили планку. На безрыбье и рак рыба. Так что если хочешь замуж - будь неразборчивой. Это очень похоже на голод - если есть нечего вообще - будешь и на помойке питаться.

в ваших словах есть доля правды, но лишь доля. К примеру у моей подруги все ухажеры оочень высокого достатка, а она все от них нос воротит. Вроде бы планка высокая, а ей все мало. В итоге сейчас она выбрала в качестве будущего мужа простого парня, с невысоким достатком, у которого, кроме того, проблемы со здоровьем. Спрашивается что она нашла в нем? На самом деле, я думаю, что каждый выбирает себе ровню. Не только в материальном плане, но и в других моментах. Если девушка выходит замуж за неудачника, то она и сама по сути не самый ликвидный вариант. И не поверю что умная успешая амбициозная девушка лет 30 (заметьте я не говорю что красавица) выберет себе мужа от безрыбья неудачника. И как правило находят же очень даже ничего себе мужей.

#32
Гость

в ваших словах есть доля правды, но лишь доля. К примеру у моей подруги все ухажеры оочень высокого достатка, а она все от них нос воротит. Вроде бы планка высокая, а ей все мало. В итоге сейчас она выбрала в качестве будущего мужа простого парня, с невысоким достатком, у которого, кроме того, проблемы со здоровьем. Спрашивается что она нашла в нем? На самом деле, я думаю, что каждый выбирает себе ровню. Не только в материальном плане, но и в других моментах. Если девушка выходит замуж за неудачника, то она и сама по сути не самый ликвидный вариант. И не поверю что умная успешая амбициозная девушка лет 30 (заметьте я не говорю что красавица) выберет себе мужа от безрыбья неудачника. И как правило находят же очень даже ничего себе мужей.

Когда мы замуж выходим, ОНИ, все очень даже ничего! Только куда всё девается потом ...

табуретка
#33
Гость

Гость

Я не верю, что кто-то прямо ну очень хочет выйти замуж, но не может! Ну вот не верю и все! Именно за того, единственного может и не получится, но если просто хочешь замуж хоть за кого - всегда выйдешь. У меня все самые некрасивые подруги вышли замуж первыми - они не копались, хватали первого попавшегося и в загс. А вот девушки покрасивее были слишком разборчивые лет до 30, а уж потом снизили планку. На безрыбье и рак рыба. Так что если хочешь замуж - будь неразборчивой. Это очень похоже на голод - если есть нечего вообще - будешь и на помойке питаться.

в ваших словах есть доля правды, но лишь доля. К примеру у моей подруги все ухажеры оочень высокого достатка, а она все от них нос воротит. Вроде бы планка высокая, а ей все мало. В итоге сейчас она выбрала в качестве будущего мужа простого парня, с невысоким достатком, у которого, кроме того, проблемы со здоровьем. Спрашивается что она нашла в нем?

любовь никак?

Гость
#34

[quote="Гость"]Я не верю, что кто-то прямо ну очень хочет выйти замуж, но не может! Ну вот не верю и все! Именно за того, единственного может и не получится, но если просто хочешь замуж хоть за кого - всегда выйдешь. У меня все самые некрасивые подруги вышли замуж первыми - они не копались, хватали первого попавшегося и в загс. А вот девушки покрасивее были слишком разборчивые лет до 30, а уж потом снизили планку. На безрыбье и рак рыба. Так что если хочешь замуж - будь неразборчивой. Это очень похоже на голод - если есть нечего вообще - будешь и на помойке питаться.[/quote

ага, еще б такой точки зрения придерживалась бы родня а они только мешают выйти уж хоть за кого-нить

Гостья
#35

Первый раз слышу такую фразу. Не вижу такой закономерности. Много знакомых, как развелись в молодости, так уже 10 лет замуж выйти не могут, хотя хотят и ищут. А есть те, кто вышел замуж поздно, и удачно, я, например, хотя все родственники тогда все уши прожужжали о старой деве, очень хорошо с мужем живу.

Гость
#36
Гость

Сижу, завидую и ною, вот смысл фразы "Замуж выходят одни и те же"

а как надо? сайгачить и источать позитиф - авось кто и подберет, проблемные то никому не нужны - все ж ищут ненапряжной халявы

Гость
#37
Гость

в ваших словах есть доля правды, но лишь доля. К примеру у моей подруги все ухажеры оочень высокого достатка, а она все от них нос воротит. Вроде бы планка высокая, а ей все мало. В итоге сейчас она выбрала в качестве будущего мужа простого парня, с невысоким достатком, у которого, кроме того, проблемы со здоровьем. Спрашивается что она нашла в нем? На самом деле, я думаю, что каждый выбирает себе ровню. Не только в материальном плане, но и в других моментах. Если девушка выходит замуж за неудачника, то она и сама по сути не самый ликвидный вариант. И не поверю что умная успешая амбициозная девушка лет 30 (заметьте я не говорю что красавица) выберет себе мужа от безрыбья неудачника. И как правило находят же очень даже ничего себе мужей.

а что подразумевать под неудачником, безквартирного нищего, бездельника, алкаша или вечного зануду?

Инна
#38
Гость

Я не верю, что кто-то прямо ну очень хочет выйти замуж, но не может! Ну вот не верю и все! Именно за того, единственного может и не получится, но если просто хочешь замуж хоть за кого - всегда выйдешь. У меня все самые некрасивые подруги вышли замуж первыми - они не копались, хватали первого попавшегося и в загс. А вот девушки покрасивее были слишком разборчивые лет до 30, а уж потом снизили планку. На безрыбье и рак рыба. Так что если хочешь замуж - будь неразборчивой. Это очень похоже на голод - если есть нечего вообще - будешь и на помойке питаться.

согласна. Обычно все зависит от требований. Обычно раньше всех выходят те кто особо не выбирает, и не важно красавица или нет. Правда тут тоже важно не затянуть с этим делом. Есть у меня одна знакомая в 35 лет не замужем и без детей, требования не велики, она бы с радостью вышла за обычного мужчину 35-45 лет, своего уровня. А у нее и квартира своя, зарплата нормальная, родители еще помогают)) Да даже и квартира ее не волнует у избранника, но вот нет никого. Неженатых мужчин подходящих по возрасту очень мало, да и те встречаются с девушками 25-28 лет. Да и честно женатые не сильно то на нее кидаются, такая у них дома сидит, им подавай опять-таки 20-25летнюю красотку, а она обычная средней внешности женщина.

Гость
#39
Инна

согласна. Обычно все зависит от требований. Обычно раньше всех выходят те кто особо не выбирает, и не важно красавица или нет. Правда тут тоже важно не затянуть с этим делом. Есть у меня одна знакомая в 35 лет не замужем и без детей, требования не велики, она бы с радостью вышла за обычного мужчину 35-45 лет, своего уровня. А у нее и квартира своя, зарплата нормальная, родители еще помогают)) Да даже и квартира ее не волнует у избранника, но вот нет никого. Неженатых мужчин подходящих по возрасту очень мало, да и те встречаются с девушками 25-28 лет. Да и честно женатые не сильно то на нее кидаются, такая у них дома сидит, им подавай опять-таки 20-25летнюю красотку, а она обычная средней внешности женщина.

Таким надо бывать в людных местах, завести себе какое-нибудь хобби (например, одна знакомая у меня увеклась рыбалкой так сразу мужа нашла, причем с деньгами, правда рыбалка - дорогое удовольствие). Нужно что то такое искать - чем увлекаются в основном мужики. рыбалка, спорт, бассейн и тд . Понятно же, что сидя дома никого не найдешь.

Гость
#40
Гость

ну так и есть... Ну то есть есть такой тип женщин, которые всегда будут пользоваться успехом у мужчин, а есть наоборот

Абсолютный факт, нравится это остальным дамам или нет. :)

Гость
#41
Дубинушка

Ну да есть женщина, настроенные на брак, есть те, кто не настроен.

Нее есть кого и не зовут ( по себе сужу)

Гость
#42
Гость

Я не верю, что кто-то прямо ну очень хочет выйти замуж, но не может! Ну вот не верю и все! Именно за того, единственного может и не получится, но если просто хочешь замуж хоть за кого - всегда выйдешь. У меня все самые некрасивые подруги вышли замуж первыми - они не копались, хватали первого попавшегося и в загс. А вот девушки покрасивее были слишком разборчивые лет до 30, а уж потом снизили планку. На безрыбье и рак рыба. Так что если хочешь замуж - будь неразборчивой. Это очень похоже на голод - если есть нечего вообще - будешь и на помойке питаться.

А что значит просто очень хочется замуж? Естественно встречаешься с одним за него хочется, ан не вышло, потом с другим не вышло, но это не значит,что идёшь по улице и думаешь встречные поперечные возьмите замуж,это бред

Гость
#43
Гость

в ваших словах есть доля правды, но лишь доля. К примеру у моей подруги все ухажеры оочень высокого достатка, а она все от них нос воротит. Вроде бы планка высокая, а ей все мало. В итоге сейчас она выбрала в качестве будущего мужа простого парня, с невысоким достатком, у которого, кроме того, проблемы со здоровьем. Спрашивается что она нашла в нем? На самом деле, я думаю, что каждый выбирает себе ровню. Не только в материальном плане, но и в других моментах. Если девушка выходит замуж за неудачника, то она и сама по сути не самый ликвидный вариант. И не поверю что умная успешая амбициозная девушка лет 30 (заметьте я не говорю что красавица) выберет себе мужа от безрыбья неудачника. И как правило находят же очень даже ничего себе мужей.

ЭЭ нет, у меня знакомая была такая неудачница и вышла замуж за очень перспективного, а другая была с квартирой с хорошей работой, влюбилась в бывшего зека, и живёт с ним,вот уж точно любовь зла в последнем варианте

Мое мнение
#44

Это точно.

Сужу по знакомым девушкам.

У одной 2 детей, два брака. Девушка - мечта. Я ей дал определение "Солнце".

С такими козликами в браке была - тихий ужас. Им даже детей свих видеть не хочется.

А к ней мужики так и клеятся. В компании - она центральная фигура.

От нее обояние - на километр. Хотя она не модельной внешност. Рост - 160см всего.

Но непонятный магнетизм. Это необъяснимо.

А другие - вроде красивые, но на лице выражение "не подходи -убью". Вот и одни.

Мое мнение
#45

Надо признать, что не всегда виноват в этом сам человек. Бывает от рождения недостатки, различные обстоятельства жизненные. Удача, что немало важно.

Аля
#46
Andrey

ну типа кто привык жить в браке, вступает в него вновь после развода, так как привык жить в нем.

+1000. Я после развода через год снова вышла замуж. Мне нравится, когда у меня есть опора и поддержка, когда я могу быть уверена в завтрашнем дне, когда всегда есть кто-то рядом.

И ещё, спать одна не люблю:)))))

Гость
#47
Мое мнение

Надо признать, что не всегда виноват в этом сам человек. Бывает от рождения недостатки, различные обстоятельства жизненные. Удача, что немало важно.

Энергетика опять таки от рождения даётся

Мое мнение
#48
Гость

Мое мнениеНадо признать, что не всегда виноват в этом сам человек. Бывает от рождения недостатки, различные обстоятельства жизненные. Удача, что немало важно.Энергетика опять таки от рождения даётся

Согласен.

Гость
#49

чтобы выйти замуж за определённого мужчину нужно быть интересной и привлекательной для него

чтобы жениться на определённой женщине нужно быть интересным и привлекательным для неё

не соответствуете - вы одни

всё просто

Лара
#50
Гость

А вот девушки покрасивее были слишком разборчивые лет до 30, а уж потом снизили планку. На безрыбье и рак рыба. Так что если хочешь замуж - будь неразборчивой. Это очень похоже на голод - если есть нечего вообще - будешь и на помойке питаться.

Ошибаетесь Гость. Что по вашему все звезды которые вышли замуж после 30 лет на помойке питаються. По себе людей не судят.