Гость
Статьи
Почему маменькиных …

Почему маменькиных сыночков ко мне как магнитом тянет?

Все мои романы и замужества (замужем я была 2 раза и 2 раза жила в ГБ) заканчиваются одинаково: я с удивлением узнаю, что роднее мамы у него никого нет, и родная-любимая мама регулярно обрабатывает сыну на тему "как ты мог с ней связаться". При том, что я с мужиками как с детьми нянчусь... Мне становится обидно за себя и я ухожу, и вот тут начинается самое интересное. Продолжение после выхода темы.

Я сама
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо нянчиться с мужиками как с детьми! они же видят в тебе вторую мамочку, а не любимую женщину.

Знойная красавица
#2

А почему узнаете об этом после замужества? Обычно это проявляется довольно скоро после знакомства. Замуж выходить совершенно не обязательно, чтобы понять, что перед Вами маменькин сынок.

Я сама
#3

Продолжение.

Не ожидавший этого мужик (он-то рассчитывал только потрепать мне нервы, и любимое мамо вовсе не горит желанием обслуживать сыночку, а он уже успел забыть, как открывается холодильник и все такое прочее) начинает бегать за мной и уверять, что если я вернусь, все будет по-другому.

Раньше я верила, возвращалась, снова готовила бесконечные завтраки-обеды-ужины, старалась быть еще более доброй и понимающей, делала вид, что это нормально, когда 30-летний мужик звонит маме по нескольку раз на дню и сюсюкает по часу, а мне звонит только с вопросом, что к ужину купить...

Но потом поняла - они не меняются. Никогда. Если на первом месте у мужчины его МАМО, то жене (девушке) отводится роль прислуги, которой еще и хронически недовольны все те же мамо и ее бесплатное приложение-сын. То, что мне такая модель отношений категорически не подходит, я тоже уже поняла.

Вопрос в другом - эти мамины сынки подстерегают меня буквально на каждом шагу. Недавно познакомилась с парнем, живет один, мама замужем, живет с отчимом в другом городе... Ему уже тридцатник, хочет семью, детей. Вроде бы положительный, но!

Недавно я с удивлением узнала, что когда он ездил к маме на майские праздники, то рассказывал ей о нас ВСЕ. включая интимные подробности, давал читать мои смс-ки, она ему даже какие-то советы задвигала. Это так мерзко! У меня опускаются руки. Вот как распознать этих помешанных на близости с мамой уродов на ранних стадиях? Потому что верите вы мне или нет, но ничто не предвещало... наоборот, таким самостоятельным казался.

А я больше не хочу пускать чужих мам в свою жизнь!!!

На всякий случай: у меня есть свое жилье, я всегда работала, сейчас развиваю свой небольшой бизнес, мозги имеются, внешность тоже.

Я сама
#4
Гость

не надо нянчиться с мужиками как с детьми! они же видят в тебе вторую мамочку, а не любимую женщину.

Просто когда любишь, хочется, чтобы и в доме чисто было (ему же так приятно приходить после работы в чистый дом), и готовить вкусно ему-любимому, и вообще для женщины нормально заботиться о муже. Вот только "мамсики" за это платят черной неблагодарностью в виде постоянно транслируемых претензий мамо.

А нормального мужчину найти пока не удается.

flake-praline
#5
Я сама

При том, что я с мужиками как с детьми нянчусь...

Автор, вот вы же сами и ответили на свой вопрос: почему к вам клеятся маменькины сынки?

Гость
#6

вы со своей МАМО обсудите этот вопрос, уж ваша-то МАМО вам даст точный ответ,она же вас воспитывала-ей и ответ держать)

Знойная красавица
#7

Хмм, тяжелый случай. По-моему проблема в том, что Вы очень хотите отношений и влюбляетесь в человека, не узнав его хорошенько. Дайте себе время, пусть человек раскроется перед Вами, а тогда уж и решайте, нужен он Вам или нет.

Я сама
#8
Знойная красавица

А почему узнаете об этом после замужества? Обычно это проявляется довольно скоро после знакомства. Замуж выходить совершенно не обязательно, чтобы понять, что перед Вами маменькин сынок.

1 замужество было еще студенческим, скоропалительным и по большой любви

во 2 раз "мамо" жило за границей и приехало через полгода после свадьбы специально развести сына. Потому что сыночек так рано женился, аж в 34 года, и конечно, на самой ужасной женщине в мире (т.е. мне). А надо сказать, что я с ребенком от 1-го брака тогда жила в его квартире и пахала как раб, т.к. у него была еще и дача со всеми вытекающими (ремонтом, который надо было делать. и огородом, который надо было сажать-поливать-пропалывать).

Это все я делала, потому что считала, что у нас семья.

А он считал своей семьей мамо, и кстати, сейчас с ней и живет. Сейчас-то ему уже под 40...

Я сама
#9
flake-praline

Автор, вот вы же сами и ответили на свой вопрос: почему к вам клеятся маменькины сынки?

Маленькое уточнение: знакомятся-то они ДО того, как я нянчусь.

Проблема в том, что знакомятся только такие.

А не в том, как мне потом себя с ними вести.

Я уже просто расстаюсь, когда понимаю, что это опять "мамсик".

Не хочу уже никого перевоспитывать, вообще никаких экспериментов со своей жизнью больше не хочу.

Я сама
#10
Гость

вы со своей МАМО обсудите этот вопрос, уж ваша-то МАМО вам даст точный ответ,она же вас воспитывала-ей и ответ держать)

Никто из моих родственников НИКОГДА не лез в мои отношения с мужчинами.

А вот мамы и сестры моих бывших лезли еще как!

Мне почему-то еще везет на МЧ, которые любят не только своих мам, но и сестер "странною любовью".

Например, могут улечься спать с ними на одной кровати.

У меня тоже есть брат, он женат. И даже в самом страшном сне я не могу себе представить ситуацию, чтобы нам вместе спать. Если бы не хватало спальных мест, он просто лег бы на полу.

Ну и так далее.

НикитА
#11

страх инцеста в вас сидит очень крепко. у вас сын или дочь?

Я сама
#12
Знойная красавица

Хмм, тяжелый случай. По-моему проблема в том, что Вы очень хотите отношений и влюбляетесь в человека, не узнав его хорошенько. Дайте себе время, пусть человек раскроется перед Вами, а тогда уж и решайте, нужен он Вам или нет.

Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Я никуда обычно не спешу, а вот они начинают на всех углах кричать, что встретили женщину своей мечты.

Очень трудно противостоять такому давлению, если вы понимаете, о чем я говорю.

Ведь присматриваться - это значит, общаться и с другими, по крайней мере, до того как уже есть близкие отношения (постель). А это невозможно, ведь есть Он, такой влюбленный и уже рассказавший своим друзьям и родственникам о том, что я любовь всей его жизни. Он бежит с работы к тебе, даже не спросив, хочешь ли ты этого... В общем, они не позволяют держать себя на расстоянии, в этом все дело. я просто хочу научиться знакомиться с нормальными мужчинами, которые не цепляются за юбочки своих мам.

Я сама
#13
НикитА

страх инцеста в вас сидит очень крепко. у вас сын или дочь?

два мальчика

Гость
#14
Я сама

Гость

вы со своей МАМО обсудите этот вопрос, уж ваша-то МАМО вам даст точный ответ,она же вас воспитывала-ей и ответ держать)

Никто из моих родственников НИКОГДА не лез в мои отношения с мужчинами. А вот мамы и сестры моих бывших лезли еще как! Мне почему-то еще везет на МЧ, которые любят не только своих мам, но и сестер "странною любовью". Например, могут улечься спать с ними на одной кровати. У меня тоже есть брат, он женат. И даже в самом страшном сне я не могу себе представить ситуацию, чтобы нам вместе спать. Если бы не хватало спальных мест, он просто лег бы на полу. Ну и так далее.

Срочно к своей МАМО за разъяснениями!!! Головой вниз вас в детстве ваша МАМО вас часто роняла? поинтересуйтесь у вашей МАМО.

Гость
#15
Я сама

НикитА

страх инцеста в вас сидит очень крепко. у вас сын или дочь?

два мальчика

от ить двум невесткам достанется МАМО уроненная на всю голову ещё в детстве(

Я сама
#16

А что вас так зацепило?

Тоже лезете в трусы к взрослому сыночку и сражаетесь с его женами и подружками?

Или может взяли на себя функции его жены полностью?

Я сама
#17
Гость

Я самаНикитА

страх инцеста в вас сидит очень крепко. у вас сын или дочь?

два мальчикаот ить двум невесткам достанется МАМО уроненная на всю голову ещё в детстве(

вас-то уж точно роняли, и теперь вы мерзкий интернетный тролль (хотя нет, троллиха 100%)

Гость
#18
Я сама

А что вас так зацепило? Тоже лезете в трусы к взрослому сыночку и сражаетесь с его женами и подружками? Или может взяли на себя функции его жены полностью?

готовисся к роли МАМО мдвух мамсиков? ну-ну, тренируйся)

Я сама
#19

Я просила советов по теме. Не теряйте времени, меня бесполезно троллить.

Гость
#20
Я сама

Я просила советов по теме. Не теряйте времени, меня бесполезно троллить.

так по теме совет - задать вопрос своей МАМО,не зависимо от того лезет она в ваши трусы и отношения) МАМО ваше даст вам самый верныйответ.

Я сама
#21

я сама разберусь что и у кого мне спрашивать.

Гость
#22
Я сама

я сама разберусь что и у кого мне спрашивать.

уверены? ушибы они того.. без последствий редко проходят(

Гость
#23

Автор - бездуная иди отка - мама для любого человека - превыше всего в этом мире - если у вас не так с вашей матерью - то мне вас очень жаль. Любить мать - это нормально.

Я сама
#24

да уймитесь уже. это форум и я имею право задавать вопросы какие хочу.

а командовать будете своим сыночкой.

сколько ему? лет 40? спите вместе?

Я сама
#25
Гость

Автор - бездуная иди отка - мама для любого человека - превыше всего в этом мире - если у вас не так с вашей матерью - то мне вас очень жаль. Любить мать - это нормально.

Вот именно, что в определенном возрасте нормальные люди отделяются от родителей и создают свою семью. Об этом даже в Библии написано... Хотя о чем это я. Вы наверное и слова-то такого не слышали.

Гость
#26
Я сама

да уймитесь уже. это форум и я имею право задавать вопросы какие хочу. а командовать будете своим сыночкой. сколько ему? лет 40? спите вместе?

ну дык и мы имеем права ответы давать такие какие мы хочем)а может быть хотим))

вас,тетенька,точно в детстве роняли, причем неоднократно и специально(

психика у вас нарушена и загажена((

МАМО ваше вам ужо вряд ли поможэ, шагайте прямиком к специалисту.

Я сама
#27

Понимаете (это я к адекватным людям обращаюсь), я не спрашиваю совета, как переучить маменькиных сыночков. Мне бы только научиться их распознавать с первого взгляда , чтобы десятой дорогой обходить и не тратить свое время.

Я сама
#28
Гость

ну дык и мы имеем права ответы давать такие какие мы хочем)а может быть хотим))

вас,тетенька,точно в детстве роняли, причем неоднократно и специально(

психика у вас нарушена и загажена((

МАМО ваше вам ужо вряд ли поможэ, шагайте прямиком к специалисту.

а вот вам уже не поможет никто. убейтесь об стену, осчастливьте человечество.

Гость
#29
Я сама

Гость

Автор - бездуная иди отка - мама для любого человека - превыше всего в этом мире - если у вас не так с вашей матерью - то мне вас очень жаль. Любить мать - это нормально.

Вот именно, что в определенном возрасте нормальные люди отделяются от родителей и создают свою семью. Об этом даже в Библии написано... Хотя о чем это я. Вы наверное и слова-то такого не слышали.

ващета в Библия учит чтить родителей своих.

Я сама
#30

ващета написано дословно так: "и оставит человек отца своего и мать свою. и прилепится к жене своей. и будут вместе одно".

а чтить это из другой оперы.

чтить и вести себя в 30 лет как маленький мальчик-детсадовец - разные вещи.

Гость
#31
Я сама

Гость

ну дык и мы имеем права ответы давать такие какие мы хочем)а может быть хотим)) вас,тетенька,точно в детстве роняли, причем неоднократно и специально( психика у вас нарушена и загажена(( МАМО ваше вам ужо вряд ли поможэ, шагайте прямиком к специалисту.

а вот вам уже не поможет никто. убейтесь об стену, осчастливьте человечество.

да? Ну теперь ясно в чем ваша проблема, психиатр вам в помощь.

о мужичках вам лучше забыть, не найдете никакого(

Я сама
#32

мне все равно, что вам там такого ясно.

идите уж, ненормальная гостья, к психиатру сами!

Гость
#33
Я сама

да уймитесь уже. это форум и я имею право задавать вопросы какие хочу.

а командовать будете своим сыночкой.

сколько ему? лет 40? спите вместе?

1. мне 22

2. я парень

3. и я люблю свою мать - и если кто то встнет на пути - прирежу

- а причем тут спать вместе?

Гость
#34
Я сама

Вот именно, что в определенном возрасте нормальные люди отделяются от родителей и создают свою семью. Об этом даже в Библии написано... Хотя о чем это я. Вы наверное и слова-то такого не слышали.

Отделяются - но помнять - навещают - помогают

Гость
#35
Гость

Отделяются - но помнять - навещают - помогают

любят

Гость
#36
Гость

любят

чтут

Гость
#37
Я сама

Понимаете (это я к адекватным людям обращаюсь), я не спрашиваю совета, как переучить маменькиных сыночков. Мне бы только научиться их распознавать с первого взгляда , чтобы десятой дорогой обходить и не тратить свое время.

маменькины сыночки - в вашей голове - ибо у вы больны

Я сама
#38
Гость

Я самада уймитесь уже. это форум и я имею право задавать вопросы какие хочу.

а командовать будете своим сыночкой.

сколько ему? лет 40? спите вместе?1. мне 22

2. я парень

3. и я люблю свою мать - и если кто то встнет на пути - прирежу

- а причем тут спать вместе?

не надо никого прирезать

я на вас не претендую

эк вас зацепило-то

любите кого хотите, навещайте и так далее

это ж не значит, что я не должна решать свои проблемы.

Гость
#39
Я сама

мне все равно, что вам там такого ясно. идите уж, ненормальная гостья, к психиатру сами!

так уж и ненормальная?) хотя с вашей точки зрения возможно))) по вашему стилю написания чувствуется, что вы, так называемая, "особенная"))

Я сама
#40
Гость

маменькины сыночки - в вашей голове - ибо у вы больны

я уже за вас беспокоюсь. накапайте себе валидольчику, дышите глубже.

да, да, я больна. вам лучше?

Я сама
#41
Гость

так уж и ненормальная?) хотя с вашей точки зрения возможно))) по вашему стилю написания чувствуется, что вы, так называемая, "особенная"))

слушайте, 22-летний парень, уйдите уже с женского форума. неужели в таком возрасте нет занятий поинтересней? Сегодня воскресенье, сходите в ночной клуб.

Гость
#42
Я сама

Гость

не надо никого прирезать я на вас не претендую эк вас зацепило-то любите кого хотите, навещайте и так далее это ж не значит, что я не должна решать свои проблемы.

видите сами осознали, с нашей помощью конечно, что у вас большие проблемы с головой и вам их надо срочно решать, молодца! а то трусы,мамы с сыновьями спят и прочие гадости( Или вы готовитесь сами со своими сыновьями...?! О ужас!!! Остановитесь пока не поздно! Это же мерзко, гадко, отвратительно! Мы вам этого не простим!!!

чудилка)))))

Гость
#43
Я сама

Гость

маменькины сыночки - в вашей голове - ибо у вы больны

я уже за вас беспокоюсь. накапайте себе валидольчику, дышите глубже. да, да, я больна. вам лучше?

вали..куда накапать?)

Гость
#44
Я сама

Гость

так уж и ненормальная?) хотя с вашей точки зрения возможно))) по вашему стилю написания чувствуется, что вы, так называемая, "особенная"))

слушайте, 22-летний парень, уйдите уже с женского форума. неужели в таком возрасте нет занятий поинтересней? Сегодня воскресенье, сходите в ночной клуб.

причем тут парень? совсем ку-ку?

Я сама
#45

мне не надо вашей помощи

идите лучше прирежьте того. кому не нравится ваша мама.

получите бесплатное жилье и питание лет на 10 и возвыситесь в своих глазах:))

эх, парень, парень, мы тебя теряем...

Гость
#46

Автор, у меня примерно тоже самое, могу сказать, что я и сейчас маюсь с таким вот маминым сынком и предыдущий такой был. Вообще обмельчали мужики нынче, поверьте, это еще не самое страшное в мужчине, если его можно так назвать. Только очень тяжело быть на последнем месте после мам, братьев, пап и дедов(( хочется быть единственной, а не простым приложением к кухне. Как распознать, я не знаю, может карма у нас такая;), а Вам совет, не бегите вперед паровоза, чаще притворяйтесь дохлой молью, загружайте мужика по полной, а сама такая слабая и беззащитная:) только и в этом случае можешь быть плохой, ленивой и т.п. Короче, нужно любить себя!

Я сама
#47
Гость

Я самаГость

так уж и ненормальная?) хотя с вашей точки зрения возможно))) по вашему стилю написания чувствуется, что вы, так называемая, "особенная"))

слушайте, 22-летний парень, уйдите уже с женского форума. неужели в таком возрасте нет занятий поинтересней? Сегодня воскресенье, сходите в ночной клуб.причем тут парень? совсем ку-ку?

ну как причем, сам же писал:

1.я парень.2.мне 22

Гость
#48

Гость, ваще полный неадекват;))

Гость
#49
Я сама

Гость

Я самаГость так уж и ненормальная?) хотя с вашей точки зрения возможно))) по вашему стилю написания чувствуется, что вы, так называемая, "особенная")) слушайте, 22-летний парень, уйдите уже с женского форума. неужели в таком возрасте нет занятий поинтересней? Сегодня воскресенье, сходите в ночной клуб.причем тут парень? совсем ку-ку?

ну как причем, сам же писал: 1.я парень.2.мне 22

надо различать кому и что отвечаете)

Я сама
#50
Гость

Автор, у меня примерно тоже самое, могу сказать, что я и сейчас маюсь с таким вот маминым сынком и предыдущий такой был. Вообще обмельчали мужики нынче, поверьте, это еще не самое страшное в мужчине, если его можно так назвать. Только очень тяжело быть на последнем месте после мам, братьев, пап и дедов(( хочется быть единственной, а не простым приложением к кухне. Как распознать, я не знаю, может карма у нас такая;), а Вам совет, не бегите вперед паровоза, чаще притворяйтесь дохлой молью, загружайте мужика по полной, а сама такая слабая и беззащитная:) только и в этом случае можешь быть плохой, ленивой и т.п. Короче, нужно любить себя!

этот этап я уже прошла, спасибо! хочется не маяться, а просто жить с нормальным взрослым человеком. Надеюсь найти такого, чего и вам желаю.