Гость
Статьи
Мать и сестра мужа …

Мать и сестра мужа достали!

Сестра мужа приехала в Пермь и заявила, что от него уходит и хочет забрать вещи, но не хочет оставлять шубу драгоценности, которые её парень ей подарил.Поэтому хочет чтобы мой муж (её брат) и мать собрались и поехали на его машине в Нягань. Расстояние - 2000 км. Машина ВАЗ 2112 2006 года, из нового только хорошие колёса, которые мы с мужем купили (копили месяца 3). Дорогу никто не знает. Тут начала мать его, что ей лень ехать на поезде и что на машине же удобнее. Дословно: "Сын! Что сложного? Сел да поехал! Сутки не поспишь! Зато мягко и удобно нам ехать"
Через 4 дня муж вернулся. В итоге: на бензин и еду в дороге было потрачено с кармана мужа (16 000 руб), 2 колеса проколоты, подвеска в хлам. Я в ужасе!! мать говорит:" Колёса он сам проколол - не умеет ездить, а на бензин она сама тратила". Муж в недоумении как так?! Конечно, потом она отдала 20 000 руб. но с такими криками и слезами.
А сестра переехав (без образования и работы, жила на больших деньгах её парня), переехала к нам в съёмную, потому что мать мужа сказала, что не хочет жить с детьми. Сестра не работает, сидит в интернете, ест за наш счёт,за квартиру не платит, а вчера я вообще застала её после работы в НАШЕЙ! постели с мужиком! Муж стал её выгонять конечно, наорал на мать, про деньги я ему конечно сказала. Просил меня не обижаться и не злиться на его семью (эту фразу он мне говорит уже 2 года подряд). И таких ситуаций много. Как вот вести себя с ними? Что делать?! Переехать не можем, сразу говорю, муж ещё ухаживает за бабушкой его, которую все бросили.

30 мая 2012, 10:38
13 ответов
Последний — 07 сентября 2018, 15:16 Перейти
Гость
30 мая 2012, 11:18

о ужас! как вы догадались пустить сестру к себе? муж ваш под каблуками мамы, вообще что за вторжения в вашу семью? если муж не против, то набирайтесь смелости и посылайте всех далеко и надолго

Sundie
30 мая 2012, 11:26
Гость

о ужас! как вы догадались пустить сестру к себе? муж ваш под каблуками мамы, вообще что за вторжения в вашу семью? если муж не против, то набирайтесь смелости и посылайте всех далеко и надолго

Муж-то всегда ссорится с мамой по поводу вмешивания в нашу семью. Уже давно перестал слушать сплетни в мою сторону. А меня просит не вмешиваться, потому что боится сильной ссоры. А сестра просто оказалась с чемоданами у моих дверей. Я её пожалела.

Гость
30 мая 2012, 11:33

кто-то из вас двоих должен обозначить границы вашей семьи. по другому это не кончится. и ссора скорее всего неизбежна. но только так вы измените свою жизнь. жить в дурдоме не полезно и ваша семья в ваших руках.

Sundie
30 мая 2012, 11:41
Гость

кто-то из вас двоих должен обозначить границы вашей семьи. по другому это не кончится. и ссора скорее всего неизбежна. но только так вы измените свою жизнь. жить в дурдоме не полезно и ваша семья в ваших руках.

Спасибо за совет! Я очень не хочу ссоры. Мужа тоже понять можно. Ему реально стыдно за своих родственников. Мы когда с ним уезжаем к моим родителям за 800 км, он аж радуется в дороге. Говорит, ну наконец-то отдохну от всех. Сейчас сестра звонила - извинялась, просила вернуться. Чётко сказала: "Нет! Снимай квартиру и иди работай! Или продай свою шубу!" Сказала, что брат меня пустил... Вот звонить буду мужу, правда ли это?!

Гость
30 мая 2012, 12:06

Скажите что брат живёт не один и один решать кто будет в доме не может. Вы против и точка. Вы точно такая же равноправная хозяйка дома как и он. Если 50% владельцев против, значит сделка не состоится.

Sundie
30 мая 2012, 12:10
Гость

Скажите что брат живёт не один и один решать кто будет в доме не может. Вы против и точка. Вы точно такая же равноправная хозяйка дома как и он. Если 50% владельцев против, значит сделка не состоится.

Муж сказал, что это неправда и чтобы я не смела пускать. С сестрой сейчас сам поговорит. Но сколько это может продолжаться?! Таких ситуаций полно! Я уже и не знаю, что ожидать от них! Иногда кажется, что им всем семейством лечиться надо!

Гость
30 мая 2012, 18:09

Автор, успокойтесь и пошлите всех в жесткой форме. Муж на вашей стороне, это главное. Больше он не купится на дурацкие авантюры, все будет хорошо. А нытье побирающихся прекратится, когда они поймут, что ничего им уже не обломится.

Рита
30 мая 2012, 18:45

Кошмар! Вам с мужем нужно научится говорить "НЕТ", иначе так и будут все вами пользоваться (знаю на своем горьком опыте).

Гость
30 мая 2012, 22:36
Гость

Автор, успокойтесь и пошлите всех в жесткой форме. Муж на вашей стороне, это главное. Больше он не купится на дурацкие авантюры, все будет хорошо. А нытье побирающихся прекратится, когда они поймут, что ничего им уже не обломится.

+1000

Шокированная наглостью
04 июня 2012, 20:24

Боже мой! Семейка Адамс! А я еще жалуюсь на то, что мой муж оплачивает совместные походы с сестрой по ресторанам и на такси ей дает. а так злюсь я потому, что боюсь как бы потом не получилось как в вашей ситуации Автор. сестра его еще та продуманка, паразитка самая настоящая. как бы потом не вышло, что она моему мужу, а соответственно и мне не села на шею. но вас хоть муж поддерживает, а мы уже второй день ссоримся из-за этой ***, а муж ни на чьей стороне, просто говорит чтобы я не лезла, а я понимаю, что и дальше все будет так же( А вам, автор, я советую переехать с мужем в другой город и бабушку с собой заберите, а этих родственничков после переезда в игнор. максимум по телефону поговорить о природе-погоде, а как коснется каких-то материальных вопросов или другой помощи, сразу на *** их!!!

Гостьа
19 января 2013, 01:04

опрл

лелька
03 марта 2015, 11:18

Помогите советом!у меня ужасная ситуация,сестра мужа ей 30 лет не уезжает к своему мужу ,говорит будет отстаивать комнату в двушке ,это первая причина а вторая что за нее делает все ее мать по готовке уборке и сидит с ее детьми ...она к мужу ехать не хочет говорит родителям что у них все плохо вплоть до их развода ,а она мать одиночка и ей идти некуда а разводятся они типо уже пол года что она второму сейчас беременна,мужа родители этого не видят спят по 3 часа ее берегут мать одиночку..у нас встал вопрос,что нам временно нужно пожить с родителями в этой двушке,пробовали жить с родителями в комнате,однако она портила мои вещи типо машинка стиральная порвала и подливала средство для ногтей в еду ,мы съехали копим на съемную еле перебиваемся,а эта ***** врет помяла родителей и мужа и живет на 2 семьи тут за нее все делают,а там ее кормят и одевают обувают !а брату моему мужу говорит мне пофиг иди живи на улице твои проблемы и родители на ее стороне!?мы ничего не понимаем!как так можно!!

Гость
07 сентября 2018, 15:16

в таких ситуациях только ваш муж может расставить приоритеты.не скандалить,а сказать один раз емко и веско.по мужски.если он этого не делает,то ваши "бабские разборки" ни к чему не приведут,кроме изматывания нервов.