Гость
Статьи
Поругалась с …

Поругалась с мужем.Хочу жить отдельно от родителей.Он против.Вместе со своей мамой выгнал меня из дома из-за этого.Что делать?

Я вышла замуж 1,5 месяца назад. На свадьбе родители мужа вели себя некорректно: кричали при гостях "правильно надо дочь воспитывать", "да мы её перевоспитаем", "откуда она взялась на нашу голову". Всю свадьбу родители мужа воротили нос от моих. Мои родители в шоке! После свадьбы свекровь начала меня перевоспитывать: сыр не так режу, стираю не так, не ту воду в утюг заливаю, не так белье развешиваю - и так каждый день. Всё за мной переделывает, показывает, что хозяйка она. При этом до свадьбы жили с мужем у них - всё устраивало. А после свадьбы началось обещанное "перевоспитание". Конечно, теперь я официальная жена, можно на полных правах свекрови перевоспитывать. Я стала жаловаться мужу, что не могу так жить, делаешь что-то и боишься, что будут замечания. С родителями не ругалась, старалась решить эти вопросы через мужа. Предложила ему снимать квартиру, самим обустраивать свой быт. Не хочет! Говорит: "Мне есть, где жить". В свои 34 года ждёт, когда родители отдадут ему вторую квартиру. А они её сдают и отдавать не собираются.
В один из очередных скандалов с мужем я собралась и уехала к маме. Сказала, что больше не могу, что это за семейная жизнь такая, если поженились, то нужно снимать квартиру и жить отдельно от его родителей. Когда я успокоилась и вернулась, оказалось, что муж и его мама собрали все мои вещи. Я приехала, пыталась поговорить, а они меня выгнали с вещами. Муж сказал: "Не нравится жить с моими родителями, вали!" Свёкор обозвал сви*ьёй, а свекровь, когда выпроваживала, сказала: "Будь счастлива!" Муж погрузил вещи в такси, сказал: "Свободна!" Такое унижение! А теперь вдруг ставит новый ультиматум: либо я возвращаюсь в дом его родителей, либо разводимся. А я теперь порог этого дома категорически не хочу переступать! Меня там унизили! Знаю, что если вернусь, то лучше не будет. Муж винит во всем меня. Говорит, что я должна попросить прощения у его родителей, и что он всё правильно сделал. А что я плохого сделала, не пойму? Лишь хотела жить отдельно своей семьёй.
Реально сейчас хочу развестись! Посмотрите, пожалуйста, на ситуацию со своей стороны. Как бы вы поступили на моем месте?

Kotofeya
222 ответа
Последний — Перейти
#1

непонятно ,вы вообще думали о чем то , когда замуж выходили. Мое мнение- развод и мозг включайте в следующий раз.

#2

повезло, что через 1,5 месяца узнали, в какую семью попали, а не через 15 лет. если всё это правда, бегите, роняя тапки - нечего даже и думать о возвращении - зачем? свет на этом престарелом недоростке клином не сошёлся

Гость
#4

разводись и не плачь, надеюсь твои родители тебя поддержат в этот момент. потом сама рада будешь, что ушла

Травка-муравка
#5

Сочувствую, автор. Ситуация очень мерзкая, да еще муж не поддерживает. Обзывания, унижение - моральный ужас. Я бы на свой характер не вернулась бы. Вы предлагаете абсолютно нормальный вариант - жить отдельной семьей. Чего он ерепенится - не понятно. Будьте тверды. Если вы ему нужны - должен пойти на уступки. Сколько можно возле родителей сидеть, уже не мальчик давно. Крепитесь, стойте на своем, только без скандалов. А что ваши родители говорят?

:)
#6

Разводись.

Надя
#7

развелась бы, однозначно. потому что, дальше в этом доме жизни не будет. мужику 34 года, а всё за мамкин подол держится, ужас...

Гость
#8

Разводитесь. Нафига вам такие родственники и муж, который вас не уважает и не прислушивается к вашему мнению? а вообще, до свадьбы надо обсуждать жилищный вопрос. не хочет жить отдкльно от родителей - до свидания, никакой свадьбы.

до свадьбы не видно было, что это семейка сплошь из быдла?

Гость
#9

BBliat кто-нибудь скажет мне зачем всем так нужно замуж.

Гость
#11

мы бы на твоём месте никогда бы не оказались, но раз ты просишь совет,то он такой-мы бы ср*ать на одном поле не сели с тем чмом, которое ты называешь мужем...

#12

а раньше то где жили, автор? или не жили вместе до свадьбы?

Африканский ядовитый хомячок
#13

Психически неуравновешаннные они чтоли,вместе со свекровью и мужем все? Неестественно как то,моя например всегда свекровь терпимостью не отличалась...Поэтому чуда не жду))) Разводитесь сами,что тут думать. У Вас же есть чувство собственного достоинства?

Гость
#14

автор, ты дура какая-то уж извини

тебя за такого насильно замуж выдали и прям заставили жить с его родителями?

что за бабы, сами в загс тащат мужиков, а потом сидят и обсирают их

Гость
#15

даже дочитывать не стала. Как было непонять, за кого замуж выходила? или был важен сам факт замужества и свадьбы для родственников?

Разводитесь, пока не поздно, вычеркивайте из жизни этого недомужика и его придурошную мамашу. Да и вобще странно, что она прям после свадьбы так переменилась? Не верю.

Гость
#16

Половину явно наврала, а может и все. Тот пишешь, что они хотят, чтобы ты у них жила и вместе с тем они тебя гонят, когда ты к ним опять приперлась после ссоры. А приперлась-то зачем? С первого раза непонятно было?

Охота свекровку послушать в этой ситуации, она бы много про тебя интересного рассказала.

Гость
#17

Автор, ну неужели после такого скотства ты еще думаешь? Да за что извиняться-то, а в зад их не поцеловать?! Разводись!

азмаз
#18

Раз автор туда возвращается. значит знает, что где-то и сама виновата. У мужа 2 квартиры, есть где жить, а автор хочет снимать. Ну и пускай свекровь переделывает, потом устанет и перестанет. Если любите возвращайтесь, а нет, так и не надо.

Лада
#19

Не понимаю, где были глаза до свадьбы.

Ведь не в один миг они все переменились.

Шибко сильно замуж хотелось?

Быдлосемейка мужа ни при чем .Автор, вы ведь добровольно шли замуж, видели, что берете?

#20
Гость

BBliat кто-нибудь скажет мне зачем всем так нужно замуж.

Там хорошо. Но не с такими мужьями.

#21
азмаз

Раз автор туда возвращается. значит знает, что где-то и сама виновата. У мужа 2 квартиры, есть где жить, а автор хочет снимать. Ну и пускай свекровь переделывает, потом устанет и перестанет. Если любите возвращайтесь, а нет, так и не надо.

Любить не равно быть вечной терпилой. Она замуж вышла, а не в рабство бессловесное продалась.

Гость
#22

уходить, разводиться и забыть как страшный сон! или Вы думаете, что молодость вечна, чтобы ее на такой кошмар тратить?

Kotofeya
#23
Травка-муравка

Сочувствую, автор. Ситуация очень мерзкая, да еще муж не поддерживает. Обзывания, унижение - моральный ужас. Я бы на свой характер не вернулась бы. Вы предлагаете абсолютно нормальный вариант - жить отдельной семьей. Чего он ерепенится - не понятно. Будьте тверды. Если вы ему нужны - должен пойти на уступки. Сколько можно возле родителей сидеть, уже не мальчик давно. Крепитесь, стойте на своем, только без скандалов. А что ваши родители говорят?

Мои родители полностью согласны с моим мнением. Даже прадлагали свою помощь в том, чтобы снять нам квартиру и частично оплачивать. Но муж категорически не хочет.

Kotofeya
#24
VkuSS_GraNaTa

а раньше то где жили, автор? или не жили вместе до свадьбы?

до свадьбы жили с мужем у его родителей - их всё устраивало... не было особо замечаний... а после свадьбы началось обещанное "перевоспитание"... конечно... теперь официальная жена, можно на полных правах свекрови перевоспитывать... тьфу...

Африканский ядовитый хомячок
#25

24,на каких правах)))????? Вы что при домострое живете? Меня нет на вашу свекровь,небо бы с овчинку показалось,ушла бы конечно раз и навсегда,но крови им попортила бы,долго икалось бы таким...

молодая мать 34 лет
#26

Автор, а неужели до свадьбы все было гладко????

Я бы уже не вернулась. даже если муж попросит прощения!!!

Гость
#28

Автор, это вторая ваша тема? недавно была один в один

Kotofeya
#29
азмаз

Раз автор туда возвращается. значит знает, что где-то и сама виновата. У мужа 2 квартиры, есть где жить, а автор хочет снимать. Ну и пускай свекровь переделывает, потом устанет и перестанет. Если любите возвращайтесь, а нет, так и не надо.

у мужа квартиры нет. все квартиры принадлежат родителям. я на них никакого права не имею и даже не претендую. родители квартиру не дали, поэтому предлагала снимать, чтобы ни от кого не зависеть. уж вдвоем с мужем мы были бы в состоянии выделить часть заработка на съемное жилье, или даже на ипотеку, если уж того бы захотелось. а родители потом захотели бы - помогли. нет - и не надо... сами бы справились...

Kotofeya
#31
Гость

Автор, это вторая ваша тема? недавно была один в один

да, недавно была тоже моя тема. вот эта - http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4183736/ просто сейчас время прошло, я немного успокоилась, проанализировала ситуацию. сначала были эмоции, а теперь понимаю, что такого отношения к себе терпеть не смогу и не вернусь однозначно. раньше думала, может если отделимся от родителей, то все наладится. но теперь понимаю, что уже такого отношения к этим людям, как было раньше, уже не будет. тем более муж ошибок своих не признает, да еще выдвигает мне ультиматумы - либо я возвращаюсь жить с родителями и бегаю перед ними на цыпочках, либо развод... еще стоит учесть, что к моим родителям с его стороны уважения нет... моя мама звонила ему поговорить, мол какже так, нельзя так с женой обращаться, ты должен горой стоять за свою семью, а не так поступать. а он в ответ только нахамил и сказал, что он все правильно сделал.

Света
#32

Явно автор че-то темнит. Козе понятно, что сама виновата, раз пришла к ним с повиной головой.

Но, видно, такое натворила, что свекры предпочли захлопнуть перед невестушкой дверь.

Тоже не поняла, зачем опять к ним приходить, если тебя выставили.

Дак че натворила-то, колись)

#33
Kotofeya

до свадьбы жили с мужем у его родителей - их всё устраивало... не было особо замечаний... а после свадьбы началось обещанное "перевоспитание"... конечно... теперь официальная жена, можно на полных правах свекрови перевоспитывать... тьфу...

бегите от них тогда. правда, вы не в рабстве, и вас было кому воспитывать. уже в воспитании не нуждаетесь. вы в браке получается совсем одна без поддержки, муж на их стороне... он вас вообще любит?

Kotofeya
#34
Света

Явно автор че-то темнит. Козе понятно, что сама виновата, раз пришла к ним с повиной головой.

Но, видно, такое натворила, что свекры предпочли захлопнуть перед невестушкой дверь.

Тоже не поняла, зачем опять к ним приходить, если тебя выставили.

Дак че натворила-то, колись)

Я не считаю себя виноватой. И приходила я к ним не с повинной головой. Мне как раз не в чем себя винить. Я родителям его слова поперек не говорила. Все старалась через мужа решать, если возникали проблемы. А вернулась я туда потому, что мне нужны были документы, которые остались у них в квартире.

#35

Только РАЗВОД. И никаких варианотов. Неужели вы сможете вернуться в дом, где вас унижали??? И повезло, что всего 1.5 месяца на маменькиного сынка потратили.

Kotofeya
#36
Света

Явно автор че-то темнит. Козе понятно, что сама виновата, раз пришла к ним с повиной головой.

Но, видно, такое натворила, что свекры предпочли захлопнуть перед невестушкой дверь.

Тоже не поняла, зачем опять к ним приходить, если тебя выставили.

Дак че натворила-то, колись)

а "натворила" только того, что хотела жить отдельно своей семьей и всеми силами пыталась мужа склонить в этом направлении. видимо в этом моя "ошибка".

мнение
#37

мозги следовало включать еще на свадьбе, когда унизили твоих родителей.А ты проглотила, и после расчитываешь на достойное отношение к себе. Так кто из вас больший "***"? Два сапога...

#38

По описанию какая-то ***-семейка у мужа О_о....

Kotofeya
#39
VkuSS_GraNaTa

Kotofeyaдо свадьбы жили с мужем у его родителей - их всё устраивало... не было особо замечаний... а после свадьбы началось обещанное "перевоспитание"... конечно... теперь официальная жена, можно на полных правах свекрови перевоспитывать... тьфу...

бегите от них тогда. правда, вы не в рабстве, и вас было кому воспитывать. уже в воспитании не нуждаетесь. вы в браке получается совсем одна без поддержки, муж на их стороне... он вас вообще любит?

видимо не было особой любви... уже мысли такие посещают, что женился потому что "надо", возраст уже... перед друзьями стыдно...

Kotofeya
#40
мнение

мозги следовало включать еще на свадьбе, когда унизили твоих родителей.А ты проглотила, и после расчитываешь на достойное отношение к себе. Так кто из вас больший "***"? Два сапога...

мне родители до последнего не говорили о том, что на свадьбе произошло между родителями. думали что у нас все будет хорошо, не хотели рушить семью нашу из-за того, что родители между собой не поладили... а в итоге вот что вышло... моя мама даже в ответ ничего не стала говорить свекрови, хотя у нее такой характер, что она за словом в карман не полезет. могла бы так ей ответить, что той мало бы не показалось. но подумала, что не стоит праздник дочери портить... и вот кто еще после этого ***...

#41
Пушистое Пельмешко

По описанию какая-то ***-семейка у мужа О_о....

не "какая то" а "ЕЩЕ КАКАЯ"

мася
#42

О, моя ситуация, в июне подаю на развод.

Гость
#43

что за семейство скунсов ?! Пускай этот мужик все жизнь так со своей маминькой и живет.

Гость
#44

Автор, разведитесь и начните уже жить спокойно и в любви, родители вам в этом помогут. Вы подайте на развод и уезжайте с подругами куда нибудь на море, наберитесь сил, потому как вас эта семейка еще помучает, даже развестись вам, я так думаю, спокойно не дадут. И не губите себе жизнь с таким подобием мужчины.

Kotofeya
#45
мася

О, моя ситуация, в июне подаю на развод.

а у вас что случилось? много времени после свадьбы прошло?

Гость
#46

Какая - то история малоправдивая. Ну не могут свекры так резко превратиться в монстров. Ладно бы, автор видела их пару раз до свадьбы, можно представить, что они гениальные актеры и притворщики. Но при соместном проживании сие невозможно не заметить. Врете автор малоубедительно.

Гость
#47

Ну, автор, сказки-то не рассказывайте.

Прям так все и было, ага, ага. До свадьбы вы у них жили, и свекровь была белая и пушистая, и сожитель всем устраивал, и о съемной квартире речи не было, а после свадьбы вдруг все переменилось на 180 градусов. Что-то не верится, уж извините.

И нафиг было устраивать демонстрацию независимости с пол оборота ? Вышла замуж, знала за кого, раз даже раньше с ним жила. Значит, думай, как горамотно мужиком управлять, а вы что устроили ? - глупость. Но уж если свалили к маме, то и сидите теперь у мамы, вещички вам все привезли, зачем обратно-то проситься?

Гость
#48

Автор, Вы че думаете еще? об Вас и Ваших родителей на свадьбе еще ноги вытерли! Так Вам мало показалось, родители мужа вещи собрали, а муж в этом им помог. Он должен был Вас защитить, уйти вместе с Вами, но не так поступить! Ужас, ужас. А то что он не хочет от мамкиной юбки уйти это вообще трэш., четвертый десяток, мозгов вообще нет! Бегите да подальше, буде только хуже. Представьте Вы в декрет уйдете,будете материально зависимы...

молодая мать 34 лет
#49

автор, только на развод обязательно сама подавай, не жди когда он подаст. А то наберет кредитов. а потом платить пополам придется

Kotofeya
#50

Но уж если свалили к маме, то и сидите теперь у мамы, вещички вам все привезли, зачем обратно-то проситься?

а я обратно и не прошусь... даже и не думаю теперь переступать порог квартиры откуда мне мои вещички-то те самые собрали и выперли. я не на помойке себя нашла, чтобы терпеть такое. об меня ноги вытерли, мужик не стал решать возникшие проблемы, за мной не пошел, не защитил в трудную минуту, а я еще после этого обратно просись... нетушки...