Гость
Статьи
Я-за ранние браки.

Я-за ранние браки.

Сейчас очень принято хаять ранние браки, я не согласна. Мой личный опыт и опыт моих многих знакомых положительный. Ведь все зависит не от физического возраста , а от уровня сознания . Знаю некоторых 40- летних мужчин, холостых, но таких инфантильных, что им ничто не поможет. В чем я вижу преимущества ранних браков? Гораздо легче происходит притирка характеров, воспринимается многое спокойнее, как бы взросление общее. Дети у молодых родителей как бы их друзья( сужу опять по личному опыту). Бабушки- дедушки молодые, больше сил помогать , конечно при желании. Сами с мужем поженились когда мне было18, ему 19. Через год родили. Все всегда вместе, сейчас мне 44 мужу 45, а мы уже с 3- ***** летним внуком. Здорово. С радостью помогаем, если просят, не просят, так у нас еще и своя жизнь насыщенная. У всех образование , естественно, высшее, одно другому не мешает, если есть желание. Сваты тоже молодые и тоже также считают.

Гость
934 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

искренне рада за вас, но в основном не у всех так гладко, как у вас. если была возможность сесть на шею в почти еще детском возрасте - у других ее может не быть. да и стремления у людей бывают другие, не только "дети как друзья". к чему вообще тема непонятно? мнение высказать? спасибо, до свидания.

#3

И кто Вас с мужем обеспечивал, когда Вы поженились, едва окончив школу? И когда Вы сидели в декрете?

#4

Автор, всем плевать)) Каждый будет делать так, как считает нужным, так что к чему это все?)

Гость
#6
Гость

Сейчас очень принято хаять ранние браки, я не согласна.

знаешь, а всем по х

#7

Я тоже ЗА!))

Привет
#8

Моя бабушка и мама вышли замуж рано,но при этом родители сами считаю,что в 17-22 надо еще гулять-гулять:)

не смотрите НТВ
#9
Brunetik

Я тоже ЗА!))

и я - тоже! )) больше браков- хороших и крепких!

Acme
#10

Согласна с вами, автор!

Гость
#11

а при чем здесь к ранним бракам 40летние холостяки. Я не против ранних браков, но редко из что-то хорошее выходит. Ранние для меня это до 25. И то если парню меньше 25. Для девушки ранний брак где-то до 20. С 20-22 уже нормально. А вот парням лучше с 26-27 в брак вступать. Но это по моим наблюдениям. А 40летние холостяки - это совсем другое, тут редко поможешь))) Женщинам тоже лучше до 30 замуж выйти.

Гость
#12

Автор, вы смешная, ей-богу. Ну, вы за ранние браки и что?

А вы знаете, что далеко не все могут выйти замуж рано? Хотят, например, но не могут? А кто-то вообще никогда не выходит?

Вы считаете, что те, кто выходит замуж не в раннем возрасте, просто этого не захотели? Не всем так повезло, как вам.

Очень глупая тема.

Твою мать, мне вот 30, я с удовольствием бы вышла замуж и готова была к этому еще лет в 20, но у меня так и не получилось до сих пор. И детей нет, хотя очень хочу.

Автор, вы знаете, сколько таких, как я? Очень много.

Не травите душу "своим положительным опытом" и тем, как вам в жизни повезло.

Гость
#13

Автор - из тех счастливчиков, кто считает, что брак - это такое легкое и естественное дело, стоит только захотеть и все будет.

Другой гость.
#14

Плохо верится, что автору столько лет.

Такое ощущение, что малолетка накорякала...

Гость
#15
_Котэрина_

И кто Вас с мужем обеспечивал, когда Вы поженились, едва окончив школу? И когда Вы сидели в декрете?

+1

кто за свадьбу платил???

вы просто любительницы халявы вместе с мужем вот и все

Гость
#16

вы говорите про инфантилизм 40 летних, а между тем с мужем такие же инфантилы рассчитывающие на помощь бабушек с дедушками

Гость
#17

Мы с мужем поженились и когда мне было 21 и только исполнилось , ему 20.. вместе уже долгое время. Но я всегда могу сказать, что даже по 20-ти летнему парню уже видно и что в перспективе. Мой инфантилом не был никогда и четко был настроен на карьеру и мозги на месте были. Да и пусть тогда он был в начале пути, но характер был виден уже тогда и с 18-ти лет он жил отдельно от родителей, уехав учиться в другой город.. А рядом была куча мальчиков и его ровесников которым еще слюнявчики можно было одевать

Гость
#18

К моему посту 17. Брак был у нас совершенно осознанный и не по залетам, ребенка завели много позже и когда на ноги встали

Ёжа
#19

Автор, если у вас все хорошо, то рада за вас и продолжайте в том же духе, цените свою семью и не допускайте ошибок! Но к сожалению, не у всех бывает так. Сколько молодых девчонок и ребят разбегаются порой даже меньше, чем через год после свадьбы! Потому что женились по глупости, закрыв глаза на явные недостатки другого и не умея приспосабливаться к мелким закидонам. А вообще мне кажется, ответственный человек, со здравым рассудком или нет - это больше зависит не от возраста, а от склада характера. Одни и в 18 лет рассуждают серьезно и готовы жить семейной жизнью, а другие и в 40 как перекати-поле.

#20

Я считаю, что в ранних браках притирка характера проходит гораздо сложнее, чем в браках между взрослыми людьми. Т.к. детям свойственно быть гораздо менее толерантными и гораздо более эгоцентричными.

Гость
#21

Кроме всего выше сказанного хочу добавить одно - в юности долго встречалась с мч, за которого в 18-19 собиралась замуж. Сейчас безумно рада, что не вышло. С возрастом сознание меняется, как и взгляды на многие вещи. Не было бы нам жизни вместе после первого года максимум.

#22

Автор,присоединюсь к вопросу : Кто Вас,только что окончивших школу,содержал???? Кто оплачивал свадьбу? Кто сидел с детьми,когда ВЫ получали образованее (получали ведь???)? А кто содержал Вашу ячейку общества,пока Вы оба учились?

Гость
#23

Ужас какой...

Это если бы я в 18 замуж вышла... жесть, представить жутко.

Вышла замуж в 33 и НЕ ЖАЛЕЮ.

Счастлива в браке 10й год.

Здоровые дети, умница муж (грамотно выбранный)

У обоих нет проблем с недвижимостью, финансовых проблем нет.

Мы не зависили изначально и не зависим сейчас от родителей, никогда не сидели у родителей на шее всем "стадом" (с семьей и с детьми)

И на свадьбу сами заработали, и на путешествие, и на безбедную жизнь.

Вместо того, чтобы рожать в 18-20 я училась, карьеру колотила.

А когда все было уже запущено на поток, занялась созданием семьи.И подошла к этому с умом в первую очередь, а не на эмоциях.

И муж кстати, точно так же подошел к вопросу создания семьи.

Куда бы он привел жену в 20 лет?? К родителям?? Долго и счастливо бы они там прожили, будучи студентами??

flake-praline
#24

Знаете, я - ребенок из брака, описанного в посте 23. Хоть это было 47 лет назад, моя мама, похоже, была вуманшей по духу и взгляду на жизнь :-)). Плюсов в родительской семье было много. Проблемы тоже были. И мне, ребенку немолодых родителей, не нравились ни отношения мамы и папы (грамотно выбранных мужа и жены :-)) ), ни возрастная пропасть между мной и ими.

Поэтому я вышла замуж по большой любви в 20 лет, а в 21 родила сына. В этом варианте тоже были плюсы и минусы, но, в общем, семейная жизнь далась нам легче, чем родителям (хотя должно было быть наоборот, ведь женились двое нищих студентов).

Чтобы без вопросов и криков о сидении на шее: с родителями не жили ни дня, поселились в семейном общежитии, семью обеспечивал молодой муж.

Теперь я думаю так: дело не в возрасте. Если есть любовь, если при этом он и она еще и друзья, если видишь перспективы роста - своего и будущего мужа - в любом возрасте надо создавать семью, а не ждать лучшего финансового будущего. Жилье и деньги - дело наживное, на все можно заработать. Судьбоносная встреча с будущим супругом может быть и в 19, и в 29, и в 35 лет.

Рига
#25

У меня был ранний брак. Все, кроме нас, считали, что ничего не выйдет. В итоге развелись через 5 лет совместной жизни. Но есть и положительный момент: сынок и опыт. Во втором браке я уже не повторяю прошлых ошибок.

Гость
#26

Вы выходили замуж почти 25 лет назад. Не забывайте, что тогдап были совсем другие времена.. И поддержка молодых семей осущеставлялась на должном уровне. в конце концов, у наших мам в 20-летнем возрасте уже были дети... Не иметь их в 23-25, юыло уже, как минимум, неприлично... Ну и наконец, молодежь 18-летняя нынче уже не та....

не смотрите НТВ
#27
Димыч

Я считаю, что в ранних браках притирка характера проходит гораздо сложнее, чем в браках между взрослыми людьми. Т.к. детям свойственно быть гораздо менее толерантными и гораздо более эгоцентричными.

потому, что когда людям уже за 30, то они понимают, что вариантов у них- мало, все хорошие мудики и бабаы разобраны и надо брать то, что есть. а в молодости можно и характер показать =)

Гость
#28

А мы женились в 19 не по залету. Оба работали и учились.Снимали комнату.

Женаты уже 22 года.

Все зависит от людей.

Гость
#29

я против ранних браков, они провоцируют разврат!

чтоб в 18 уже захотеть замуж и детей, надо с 12-13 по *** прыгать, чтоб нагуляться и в браке потом не чувствовать, что молодость на семью одну лишь гробишь. а чем раньше начинаешь половую жизнь, тем выше риск и болезней, и залета, абортов по неопытности.

лучше уж с 18 лет до 23-25 погулять, выучиться, на ноги встать, а там уж и замуж будет пора. само захочется.

Булавка
#30

Я тоже ЗА. В 18 лет некоторые мозгами перерастают тех кто еще не наигрался в Барби.

Ёжа
#31

Я вот замуж вышла в 25, мужу тогда было 24. Ничего, живем, о разводе не думаем!

Гость
#33

в 33? Старуха совсем... Рожать, врачи говорят надо, с 20 до 25. СамЁе здоровЁе дети получаються... а 33 ((((

умница муж (грамотно выбранный) - вцепилась наверное? До 33 никто замуж не рал))) Такие меня тоже очень смешат... Хорошо выходить замуж по любви. . Плохо, когда в 17 - 18 выходят, ну и после 30 тоже ничего хорошего... И если в 20-25 еще перебираешь, то в 30-35 никто тебя, старую, не захочет... Такая уж тенденция, что парни взрослые (0т 25) ищут себе молодых девочек , а женщин ЗРЕЛЫХ... ( это уж как

Вас читать противно, ни то что в дискуссию с вами вступать.

Рита
#34
Гость

я против ранних браков, они провоцируют разврат!

чтоб в 18 уже захотеть замуж и детей, надо с 12-13 по *** прыгать, чтоб нагуляться и в браке потом не чувствовать, что молодость на семью одну лишь гробишь. а чем раньше начинаешь половую жизнь, тем выше риск и болезней, и залета, абортов по неопытности.

лучше уж с 18 лет до 23-25 погулять, выучиться, на ноги встать, а там уж и замуж будет пора. само захочется.

Я замуж вышла в 19. Может, поспешила.. Но муж - мой единственный мужчина ( сейчас мне 26). Так вот почему многие до 30 замуж не выходят... Они просто хотят по разным *** попрыгать)))) Нагуляться... Семья это и есть самое главное... Лучше родить ребенка от одного мужчины, корорый был единственным... Чем родить от мужа после 10-ого партнера... Можна подумать у вас меньше риск заразиться болезнями)))) Это противно... Здесь наверное два непримиримых лагеря - тех, кто рано вишел замуж и тех, кто не может выйти замуж до 30.... И каждая будет доказывать, что лучше так, как у нее... В каждом случае есть свои плюсы и минусы)

Гость
#35

Я не верю, что нормальную женщину, которая получает удовольствие от секса, может удовлетворить ОДИН мужчин. Точнее, удовлетворить то может, но неужели не хочется знать, что он лучше или хуже, не хочется сравнить?

Отсутствие тяги к выбору ЛУЧШЕГО - это дурной знак. ибо зашоренность какая-то, или постановка себя НИЖЕ мужчины. Какую дочь воспитает такая мать, безропотную прислугу при первых попавшихся в жизни штанах, за которые пришлось ухватиться, ибо трахнул?))

Я еще понимаю, когда семьи религиозные и оба супруга друг у друга первые и единственные. Когда в семье верность и уважение - закон для ОБОИХ супругов. А когда женщина гордится тем, что кобель, поимевший пол города, у нее ЕДИНСТВЕННЫЙ))) Смешно и жалость вызывает, не более)))

Секс это такое же удовольствие как вкусная еда или сорт пиво. Мы пробуем пиво разных сортов, чтобы выбрать лучшее на наш вкус, которому и отдаем

Гость
#36

Мужчины, кстати, сначала нагуливаются, а потом женятся. Это естественно - хотеть сначала только удовольствия, а потом дорости до желания ответственности, постоянства... Если женщины считают себя хуже мужчин, пусть выходят замуж за первых попавшихся, кто против-то? Если вам себя самих не жалко гробить, мы вас пожалеем))

#37

ну и что? а я вообще против браков))

каждому свое, пускай женятся когда хотят..

Гость
#39

Странно вступать в отношения с человеком, который противен и не вызывает хоть какого-то доверия. Но и отношения без секса, если партнеры хотя секса и способны получать от него удовольствие - к чему?)) Следовательно, присутствует и телесность, и душевное тепло, но если это есть -за каждого замуж идти?

Есть такие, кто по 5-6 раз выходит, и всегда по любви)) Только лицемерие все это. Когда вы замуж вышли, вы человека ВЫБРАЛИ, и он знает, что с другими был просто секс, а МУЖ - это кого вы готовы любить, слушать, ухаживать за ним, готовить ему завтраки, а не просто "перепихнулись-сводобен".

Количество куев - это просто разнообразие в одном из человеческих удовольствий, в сексе. И единственное, что привьет раскрепощенная мать своим детям в отличие от целка-фанатички - это уважение к себе и своим желаниям.

Я понимаю, почему мужчинам не нравятся искушенные в сексе женщины, тут и собственничество, и комплексы, вдруг сравнит не в его пользу, вдруг бывшие били лучше, и желание унизить, возвысится за счет жены - типа, я ел и хлеб и торт, а ты жри только хлеб, а торт не смей...))))

Но что женщинам дает такая жертвенность - не понятно совершенно))

Гость
#40

уточню пропуск - привьет "единственное в отличие от", т.е. единственное, чем отличается воспитание женщин с разным отношением к своему сексуальному удовольствию

#41
Гость

Я не верю, что нормальную женщину, которая получает удовольствие от секса, может удовлетворить ОДИН мужчин. Точнее, удовлетворить то может, но неужели не хочется знать, что он лучше или хуже, не хочется сравнить?

Отсутствие тяги к выбору ЛУЧШЕГО - это дурной знак. ибо зашоренность какая-то, или постановка себя НИЖЕ мужчины. Какую дочь воспитает такая мать, безропотную прислугу при первых попавшихся в жизни штанах, за которые пришлось ухватиться, ибо трахнул?))

Я еще понимаю, когда семьи религиозные и оба супруга друг у друга первые и единственные. Когда в семье верность и уважение - закон для ОБОИХ супругов. А когда женщина гордится тем, что кобель, поимевший пол города, у нее ЕДИНСТВЕННЫЙ))) Смешно и жалость вызывает, не более)))

Секс это такое же удовольствие как вкусная еда или сорт пиво. Мы пробуем пиво разных сортов, чтобы выбрать лучшее на наш вкус, которому и отдаем

+10000000

гость
#42
Брэдшоу

ГостьЯ не верю, что нормальную женщину, которая получает удовольствие от секса, может удовлетворить ОДИН мужчин. Точнее, удовлетворить то может, но неужели не хочется знать, что он лучше или хуже, не хочется сравнить?

Отсутствие тяги к выбору ЛУЧШЕГО - это дурной знак. ибо зашоренность какая-то, или постановка себя НИЖЕ мужчины. Какую дочь воспитает такая мать, безропотную прислугу при первых попавшихся в жизни штанах, за которые пришлось ухватиться, ибо трахнул?))

Я еще понимаю, когда семьи религиозные и оба супруга друг у друга первые и единственные. Когда в семье верность и уважение - закон для ОБОИХ супругов. А когда женщина гордится тем, что кобель, поимевший пол города, у нее ЕДИНСТВЕННЫЙ))) Смешно и жалость вызывает, не более)))

Секс это такое же удовольствие как вкусная еда или сорт пиво. Мы пробуем пиво разных сортов, чтобы выбрать лучшее на наш вкус, которому и отдаем

+10000000

О!!! Заговорили наши форумские бл ...ди)))))))

Гость
#43

а вот и тявкнул боязливый по части разумной конкуренции мужичок))))

#44
не смотрите НТВ

потому, что когда людям уже за 30, то они понимают, что вариантов у них- мало, все хорошие мудики и бабаы разобраны и надо брать то, что есть. а в молодости можно и характер показать =)

Я наблюдаю строго обратную картину. Первыми и в ранней юности замуж повыходили самые крокодилистые девахи и самые стремные мужчины. Вероятно, боялись, что если и в 18-24 особо ничем не блещут, то дальше будет совсем труба. Те же, кто наоборот что-то из себя представлял, все поздно создавали семьи.

гостья
#45
Димыч

Я наблюдаю строго обратную картину. Первыми и в ранней юности замуж повыходили самые крокодилистые девахи и самые стремные мужчины. Вероятно, боялись, что если и в 18-24 особо ничем не блещут, то дальше будет совсем труба. Те же, кто наоборот что-то из себя представлял, все поздно создавали семьи.

бред))) все крокодилистЁе продолжают сидеть сами, оглянись)))

Гость
#46

Я наблюдаю немного иное: коме крокодилистых, ранние браки любят еще и те, у кого родители сами молодые и обеспеченные. Расчет просто: родить, пока бабушки и дедушки будут сидеть с дитем и материально помогать, можно еще учиться, и тогда просто на жизнь будут деньги подкидывать.

плюс есть люди занудные. они в юности так стремятся стать взрослыми, что уже к 20 годам похожи на пенсионеров-нет в них легкости, присущей молодости, разговоры про быт, пеленки, никакой жизни для себя (а в браке не обязательно себя хоронить!), только для кого-то.

#47
гостья

бред))) все крокодилистЁе продолжают сидеть сами, оглянись)))

Оглядывался много раз. Среди одноклассников и одногруппников полное 100% зависимость степени крокодильности для женщин и неликвидности для мужчин с возрастом вступления в брак. А именно - крокодильность\неликвидность обратно пропорциональна возрасту. Нет ни одного исключения.

Acme
#48

Да всё проще гораздо. Бывает, что люди встречают друг друга рано, и что тогда делать? Не все же рассматривают для себя возможность наличия секса до брака.

Злая
#49

Не верю в рецепты счастливой жизни. Если бы было бы все так просто давно уже коммунизм во всем мире настал. У нас друзья, пара поженившаяся в 18 и 21 соответственно, сер. свадьба уже была. Это чудесная пара. В них видна любовь, это на самом деле чудо, когда окружающие чувствуют их теплоту и близость, конечно никаких практически молодецких проявлений в виде тисканья и поцелуев на людях, но я не знаю как это объяснить, попадаешь как-будто в ауру тепла и любви. А мы, еще огромная масса наших знакомых, огромная, все как под копирку - ранние браки, скорый развод, второй брак ближе к 30 или к 40.. Причем причины первых браков были далеки от романтических - мне из дома нужно было смотаться, у других тоже все практически такое же, у кого-то незапланированная беременность.. Никакого романтика..

Гость
#50
Булавка

Я тоже ЗА. В 18 лет некоторые мозгами перерастают тех кто еще не наигрался в Барби.

да ладно))) у вас с мужем в другом месте зачесалось вот и всё