Гость
Статьи
Я-за ранние браки.

Я-за ранние браки.

Сейчас очень принято хаять ранние браки, я не согласна. Мой личный опыт и опыт моих многих знакомых положительный. Ведь все зависит не от физического возраста , а от уровня сознания . Знаю некоторых …

Гость
934 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

а я ЗА ранние браки)

мне самой 19,молодому человеку столько же,он уже сделал предложение,вот теперь копим деньги на свадьбу)родители,конечно,предлагают помощь,но мы сами справимся)

так что не стоит всех под одну гребенку:не обязательно в этом возрасте на шее сидеть.

Гость
#52

Легко говорить про ранние браки, если встретил ( а) любимую ( любимого) человека.

Никто бы не стал ждать - создали бы семью.

Ну а если нет такого рядом человека? Просто так что ли, для развлечения в ЗАГС сходить?

Мне кажется такие темы поднимают, чтобы похвастаться удачей.

А это именно удача - встретить, т.к. специально влюбиться невозможно.

Гость
#53
Рита

Я замуж вышла в 19. Может, поспешила.. Но муж - мой единственный мужчина ( сейчас мне 26). Так вот почему многие до 30 замуж не выходят... Они просто хотят по разным *** попрыгать)))) Нагуляться... Семья это и есть самое главное... Лучше родить ребенка от одного мужчины, корорый был единственным... Чем родить от мужа после 10-ого партнера... Можна подумать у вас меньше риск заразиться болезнями)))) Это противно... Здесь наверное два непримиримых лагеря - тех, кто рано вишел замуж и тех, кто не может выйти замуж до 30.... И каждая будет доказывать, что лучше так, как у нее... В каждом случае есть свои плюсы и минусы)

Рита, простите, но в свои 26 вы просто д у ра. Если вам повезло встретить любимого человека так рано и счастливо сочетаться с ним браком + чтоб он был единственным мужчиной, то вам просто повезло. Неужели вы не в курсе, что не у всех такие красивые романтик стори получаются. Не всем удается выйти замуж за любимого, да и вообще встретить его, не всем дана взаимная любовь. Это ж какой надо идиоткой быть, чтобы считать, что не выходят замуж до 30, чтобы по ..уям прыгать.

"Семья это и есть самое главное... Лучше родить ребенка от одного мужчины, корорый был единственным..." Да что вы говорите, прям глаза всем открыли. А мы-то, незамужние, этого и не понимаем...

Гость
#54
Яна

в 33? Старуха совсем... Рожать, врачи говорят надо, с 20 до 25. СамЁе здоровЁе дети получаються... а 33 (((( умница муж (грамотно выбранный) - вцепилась наверное? До 33 никто замуж не рал))) Такие меня тоже очень смешат... Хорошо выходить замуж по любви. . Плохо, когда в 17 - 18 выходят, ну и после 30 тоже ничего хорошего... И если в 20-25 еще перебираешь, то в 30-35 никто тебя, старую, не захочет... Такая уж тенденция, что парни взрослые (0т 25) ищут себе молодых девочек , а женщин ЗРЕЛЫХ... ( это уж как повезет...

Еще одна тупая п..да. Смешат ее такие. Деточка, очень много удачных браков, заключенных после 30 (причем многие по любви). Если ты в 30-35 ничего из себя не представляешь или ничего из себя не будешь представлять (так, что ни один мужик на тебя не позарится и никто тебя не захочет), то по себе людей не судят.

Гость
#55

***. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

Гость
#56
Гость

***. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1

потому что они из себя ничего не представляют... вы когда-нибудь видели отличницу, желающую добровольно в 18 лет замуж? да она хочет получить образование!

а в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможет

Гость
#57
Гость

Гостьфубля. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1

потому что они из себя ничего не представляют... вы когда-нибудь видели отличницу, желающую добровольно в 18 лет замуж? да она хочет получить образование!

а в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможет

Почему у вас такой однобокий узколобый озлобленный взгляд на жизнь. Я например всегда очень хорошо училась, знаю несколько языков, окончила очень престижный институт, и это не помешало выйти замуж по любви и расчету( да- да!) в 18 лет. У мужа тоже прекрасное образование. И кстати мы оба весьма хороши внешне. Я- автор этой про внешнось упомянула, т к местный мачо( ха- ха) об этом говорил. Судя по фотка на авке , ему следовало жениться лет в 5-6.

Гость
#58
Гость

***. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

Судя по вашему стилю, вас даже не пустили на порог начальной школы.

Гость
#59
Гость

Судя по вашему стилю, вас даже не пустили на порог начальной школы.

Не Вам судить о стиле)

Гость
#60
Гость

Не Вам судить о стиле)

И почему же? Вы материтесь как пьяный сапожник и смеете еще кого- то осуждать. Смешная вы .

Гость
#61

Вы выходили замуж почти 25 лет назад. Не забывайте, что тогдап были совсем другие времена.. И поддержка молодых семей осущеставлялась на должном уровне. в конце концов, у наших мам в 20-летнем возрасте уже были дети... Не иметь их в 23-25, юыло уже, как минимум, неприлично... Ну и наконец, молодежь 18-летняя нынче уже не та....

Вы не обратили внимания, что у меня уже 3- х летний внук, т е дети наши тоже юпоженились рано. И моя молодежь очень даже ТА!

Гость
#62
Гость

***. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

А путешествовали и до сих пор путешествуем столько, что даже надоедать начинает.борщи варить- удел ваш, только наверное после 30. Сопливые дети тоже из вашего опыта? Как же смешно вас читать.. Вы так прозрачно расписываетесь в собственной никчемности и неприкаянности, что даже этого не замечаете.

Гость
#63

А еще ...и мои ,и родители мужа отметили золотые свадьбы ,и жизнь у них была очень насыщенной и полноценной. У мужа отец- членкор АН., мой папа-профессор, поженились они в 20 лет. Моя мама это вообще- человек легенда. А замуж вышла в 17! Лет. И все очень довольны, что дожили до правнуков, а Бог дас т и до пра- пра доживут, как бабушка мужа. Так что у меня положительный опыт ранних браков, проходящий через несколько поколений, поэтому я - за. Но каждому свое, секрета счастья одного на всех нет. Пусть будут счастливы все!!! Только этого желаю всем!

Acme
#64

А как вступление в брак само по себе может помешать учёбе и работе?

#65

В этом свои плюсы есть. Люди чем младше, тем гибче, соответственно- проще ужиться. Проблемы жизненные вместе как-то легче решаются. Непример- пока один учится- другой работает, а потом- наоборот.

Моргана
#66

[quote="Гость"]Сейчас очень принято хаять ранние браки, я не согласна. Мой личный опыт и опыт моих многих знакомых положительный. Ведь все зависит не от физического возраста , а от уровня сознания . Знаю некоторых 40- летних мужчин, холостых, но таких инфантильных, что им ничто не поможет. В чем я вижу преимущества ранних браков? Гораздо легче происходит притирка характеров, воспринимается многое спокойнее, как бы взросление общее. Дети у молодых родителей как бы их друзья( сужу опять по личному опыту). Бабушки- дедушки молодые, больше сил помогать , конечно при желании. Сами с мужем поженились когда мне было18, ему 19. Через год родили. Все всегда вместе, сейчас мне 44 мужу 45, а мы уже с 3- х летним внуком. Здорово. С радостью помогаем, если просят, не просят, так у нас еще и своя жизнь насыщенная. У всех образование , естественно, высшее, одно другому не мешает, если есть желание. Сваты тоже молодые и тоже также считают...

Гость,я с вами согласна.Сама недавно замуж вышла.Мне 19-мужу 23.Нам вместе очень хорошо,потому что родители его воспитывали,как настоящего мужчину,а не инфантильную неженку.Ум и возраст не всегда друг другу соответствуют.Так что да,я за ранние браки и по любви)

Гость
#67
Гость

А еще ...и мои ,и родители мужа отметили золотые свадьбы ,и жизнь у них была очень насыщенной и полноценной. У мужа отец- членкор АН., мой папа-профессор, поженились они в 20 лет. Моя мама это вообще- человек легенда. А замуж вышла в 17! Лет. И все очень довольны, что дожили до правнуков, а Бог дас т и до пра- пра доживут, как бабушка мужа. Так что у меня положительный опыт ранних браков, проходящий через несколько поколений, поэтому я - за. Но каждому свое, секрета счастья одного на всех нет. Пусть будут счастливы все!!! Только этого желаю всем!

всё понятно.. яблоко от яблони...

меня мама по-другому воспитывала.. а не 18 лет по койкам прыгать...

Гость
#68
Гость

ГостьГостьфубля. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1

потому что они из себя ничего не представляют... вы когда-нибудь видели отличницу, желающую добровольно в 18 лет замуж? да она хочет получить образование!

а в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможетПочему у вас такой однобокий узколобый озлобленный взгляд на жизнь. Я например всегда очень хорошо училась, знаю несколько языков, окончила очень престижный институт, и это не помешало выйти замуж по любви и расчету( да- да!) в 18 лет. У мужа тоже прекрасное образование. И кстати мы оба весьма хороши внешне. Я- автор этой про внешнось упомянула, т к местный мачо( ха- ха) об этом говорил. Судя по фотка на авке , ему следовало жениться лет в 5-6.

кто платил за свадьбу?

где жили?

кто работал?

Гость
#69
Гость

ГостьГостьГостьфубля. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1

потому что они из себя ничего не представляют... вы когда-нибудь видели отличницу, желающую добровольно в 18 лет замуж? да она хочет получить образование!

а в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможетПочему у вас такой однобокий узколобый озлобленный взгляд на жизнь. Я например всегда очень хорошо училась, знаю несколько языков, окончила очень престижный институт, и это не помешало выйти замуж по любви и расчету( да- да!) в 18 лет. У мужа тоже прекрасное образование. И кстати мы оба весьма хороши внешне. Я- автор этой про внешнось упомянула, т к местный мачо( ха- ха) об этом говорил. Судя по фотка на авке , ему следовало жениться лет в 5-6.

кто платил за свадьбу?

где жили?

кто работал?

Свадьбу конечно оплачивали родители нам, мы своим детям. Причем наши дети вполне могли оплатить все сами, но мы не считаем это правильным. Квартиру нам купили сразу как поженились, для наших это не было проблемой. У наших детей был готов для них дом. Работали мы с мужем всегда. Даже когда я была в декрете, то неплохо зарабатывала( переводы, репетиторство, еще я очень хорошо шью, по просьбе знакомых и подружек им шила. У меня это и хобби и заработок всегда .)муж учился на вечернем и работал. Как- то все решалось без напряга. От помощи родителей и бабушек( материальной) чаще отказывались, они подарками заваливали, им это было в радость, как и нам теперь внуку.

Гость
#70
Гость

всё понятно.. яблоко от яблони...

меня мама по-другому воспитывала.. а не 18 лет по койкам прыгать...

В нашей среде по койкам никто не прыгал. Не тот уровень. У сестер Вертинских матери было 16 лет, и любовь на всю долгую ее жизнь. Никакой грязи о ней никто не слышал .вот это наши ориентиры в жизни.

Гость
#71
Гость

ГостьГостьГостьГостьфубля. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1

потому что они из себя ничего не представляют... вы когда-нибудь видели отличницу, желающую добровольно в 18 лет замуж? да она хочет получить образование!

а в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможетПочему у вас такой однобокий узколобый озлобленный взгляд на жизнь. Я например всегда очень хорошо училась, знаю несколько языков, окончила очень престижный институт, и это не помешало выйти замуж по любви и расчету( да- да!) в 18 лет. У мужа тоже прекрасное образование. И кстати мы оба весьма хороши внешне. Я- автор этой про внешнось упомянула, т к местный мачо( ха- ха) об этом говорил. Судя по фотка на авке , ему следовало жениться лет в 5-6.

кто платил за свадьбу?

где жили?

кто работал?Свадьбу конечно оплачивали родители нам, мы своим детям. Причем наши дети вполне могли оплатить все сами, но мы не считаем это правильным. Квартиру нам купили сразу как поженились, для наших это не было проблемой. У наших детей был готов для них дом. Работали мы с мужем всегда. Даже когда я была в декрете, то неплохо зарабатывала( переводы, репетиторство, еще я очень хорошо шью, по просьбе знакомых и подружек им шила. У меня это и хобби и заработок всегда .)муж учился на вечернем и работал. Как- то все решалось без напряга. От помощи родителей и бабушек( материальной) чаще отказывались, они подарками заваливали, им это было в радость, как и нам теперь внуку.

ну всё понятно))

квартира-свадьба оплачена родителями... у детей женилка выросла, а денег нет))

#72

Вы выходили замуж почти 25 лет назад. Не забывайте, что тогдап были совсем другие времена.. И поддержка молодых семей осущеставлялась на должном уровне. в конце концов, у наших мам в 20-летнем возрасте уже были дети... Не иметь их в 23-25, юыло уже, как минимум, неприлично... Ну и наконец, молодежь 18-летняя нынче уже не та....

Да, тогда за 2 стипендии можно было прожить в студенческой общаге. Сейчас не проживут.

пустой бамбук
#73

Вышла замуж в 20 лет, мужу было 24. Свадьбы, можно сказать, не было, а то , что было сделали за свой счет (подрабатывали).Потом жили на зарплату мужа, с ребенком помогали родители. Но я все-таки считаю, что разумнее создавать семью годам к 27, потому, что не смотря на ребенка, мы продолжали вести свободный образ жизни лет до 28, притом оба. Потом одумались.

Гость
#74

А у нас видимо это семейственное и заразное)))))) У всех ранние браки и знаете ли живем и не жалуемся))

Моя мама замуж вышла в 20 лет, папе было 25.. Я вышла замуж в 21 год и муж на полгода меня младше, мой родной брат женился в 23 года и ей было 20 лет и вот теперь мой сын свадьбу сыграл в 22 года и женился на ровеснице, разводов в нашей семье не было ни у кого

Гость
#75
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьфубля. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1

потому что они из себя ничего не представляют... вы когда-нибудь видели отличницу, желающую добровольно в 18 лет замуж? да она хочет получить образование!

а в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможетПочему у вас такой однобокий узколобый озлобленный взгляд на жизнь. Я например всегда очень хорошо училась, знаю несколько языков, окончила очень престижный институт, и это не помешало выйти замуж по любви и расчету( да- да!) в 18 лет. У мужа тоже прекрасное образование. И кстати мы оба весьма хороши внешне. Я- автор этой про внешнось упомянула, т к местный мачо( ха- ха) об этом говорил. Судя по фотка на авке , ему следовало жениться лет в 5-6.

кто платил за свадьбу?



ну всё понятно))

квартира-свадьба оплачена родителями... у детей женилка выросла, а денег нет))

абсолютно все не так. У всех все есть. Просто нам так нравиться и мы это МОЖЕМ! Не надо все мерять по себе, упрощенно- примитивно. У наших детей достаточно было денег оплатить свою свадьбу. Но мы( родители) были против. У нас Традиция и мы ее Чтим. Что не понятно?

Гость
#76

И еще.нам свадьбу справляли родители, а вот Золотую Свадьбу Родителям справляли Мы- дети и внуки! И не какую - нибудь, а шикарную!

Гость
#77
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьфубля​. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1

потому что они из себя ничего не представляют... вы когда-нибудь видели отличницу, желающую добровольно в 18 лет замуж? да она хочет получить образование!

а в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможетПочему у вас такой однобокий узколобый озлобленный взгляд на жизнь. Я например всегда очень хорошо училась, знаю несколько языков, окончила очень престижный институт, и это не помешало выйти замуж по любви и расчету( да- да!) в 18 лет. У мужа тоже прекрасное образование. И кстати мы оба весьма хороши внешне. Я- автор этой про внешнось упомянула, т к местный мачо( ха- ха) об этом говорил. Судя по фотка на авке , ему следовало жениться лет в 5-6.

кто платил за свадьбу?



ну всё понятно))

квартира-свадьба оплачена родителями... у детей женилка выросла, а денег нет))абсолютно все не так. У всех все есть. Просто нам так нравиться и мы это МОЖЕМ! Не надо все мерять по себе, упрощенно- примитивно. У наших детей достаточно было денег оплатить свою свадьбу. Но мы( родители) были против. У нас Традиция и мы ее Чтим. Что не понятно?

это не традиции, это отсутствие нормального воспитания...

Acme
#78

Это правильно! Всегда родители платят за свадьбу, если есть возможность.

Гость
#79
Acme

Это правильно! Всегда родители платят за свадьбу, если есть возможность.

глупости не говорите...

Acme
#80
Гость

глупости не говорите...

А для меня иной подход - что-то очень странное.

Гость
#81
Acme

А для меня иной подход - что-то очень странное.

для вас странно самой заработать на собственную свадьбу и не сидеть на шее у родителей?))

Гость
#82

Ага, ранний брак это тако счастье, пеленки и детские сопли с самой юности.

Моя одноклассница вышла в 18. Уж беременная. Тараторила, какая она истинная женщина, а я наивно верила. Потом встречаю ее, мне 23, я получила образование, работаю, встречаюсь с парнем, романтика. Одноклассница с фингалом под глазом, уйти не может, потому что образования нет, работы нет, дите на руках. Счастье неописумое))

Второй номер, моя родственница из проблемной семьи, с 16 лет рвалась замуж. В 17 забеременела, быстренько расписалась. Счастья были полные штаны. В первый же год муж стал ее бить, образования опять же нет, работы нет, макисимум, на что она может рассчитывать - уборщицей устроиться куда-нибудь или дворником. Уходить некуда. Стерпела. Нарожала троих детей. Муж запил. Ушла со всей оравой к родителям, живет на их шее и плачется на судьбу.

Я понимаю, что такие же истории бывают у людей, поженившихся в любом возраст. Но при ранних браках чаще всего один стандарт - девушка без образования, муж идиот, умного выбрать у нее мозгов не хватило, дите на руках, муж издеватся, она мыкается, уйти некак и некуда. Счастье, если родители помогут. А молодость уж изгажена, и другой не будет.

Еще вариант - моя свекровь. С 18 лет замужем, женщина из породы ограничнных куриц, кроме кастрюль и кухни ничего не видит, терпит от мужа побои и издевательства уж 30 лет. Если кому нравится такая жизнь - вперед.

Лично я вышла замуж в 23, и считаю, что рано. Дочке посоветую раньше 25 ни о каком замужстве даже не думать.

Гость
#83
Гость

***. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят? как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1000

Продавец слонов
#84
Гость

А у нас видимо это семейственное и заразное)))))) У всех ранние браки и знаете ли живем и не жалуемся))

Моя мама замуж вышла в 20 лет, папе было 25.. Я вышла замуж в 21 год и муж на полгода меня младше, мой родной брат женился в 23 года и ей было 20 лет и вот теперь мой сын свадьбу сыграл в 22 года и женился на ровеснице, разводов в нашей семье не было ни у кого

+100500, родители поженились в 18 и 19, 39 лет назад. Сестра вышла замуж в 17, мужу было 24, прошло 20 лет. Я в 17, мужу 21 было, в январе будет 17 лет. Младшая сестрица картину нарушает, ей 24, пока не собирается.

У моих родителей в 58 лет 5 внуков, старшему вот-вот 18 стукнет, младшей в августе 2. Бабушкам 81 и 85, если их правнуки пойдут по стопам своих родителей, бабушки имеют все шансы дожить до праправнуков:)

Продавец слонов
#85
Гость

Но при ранних браках чаще всего один стандарт - девушка без образования, муж идиот, умного выбрать у нее мозгов не хватило, дите на руках, муж издеватся, она мыкается, уйти некак и некуда.

Это стандарт скорее окружения, а не возраста. У меня при раннем браке (в 17 лет), раннем ребенке (в 19 лет), и вообще при трех детях: образование в виде МГУ, степень, карьера по профессии, потом полное изменение профессионального интереса и свое издательское дело. У сестры старшей при браке в 17 и ребенке в 20 (а потом еще дочь погодка) два образования - одно из них консерватория, карьера классической певицы. В моем окружении много тех, кто рано вышел замуж и рано родил, даже те, кто в школе звезд не хватал, очень даже хорошо продвинулись, про одну девочку тут узнала, случайно встретились, она теперь шеф-кондитер в самом крутом ресторане Москвы, а в школе никто не знал, чего с ней делать, дуб-дубарем была. Дочка у нее родилась почти сразу после школы.

Гость
#86

Девам, которые рано выходят замуж, в 99% случав важен просто статус. Они только играются в семью и не понимают, что на самом деле все серьезно. Семью надо строить, на это нужны мозги и жизненный опыт, которого в 18-20 быть не может.

Одна мадам рассказывала мне, как она соревновалась со своими подружками, кто раньше выйдет замуж. Типа, та самая ценная. И вот ей "повезло", она выходит замуж первая, в 18 лет. Говорит, год просто летала от осознания того, что уже ЗАМУЖЕМ. Потом родила дочку, и пошел быт. Одни разочарования. Оказывается, муж грубый, а она не видела, ей некогда было смотреть, замуж хотела)) Оказывается, ему готовить надо, дома убирать.. Год он прощал, что жена ни фига не делает, потом пошли претензии. Дите у нее бегало зашуганное, голодное, битое и грязное, потому что на фиг ей хлопоты.. Потом начались драки с мужем за дом, никто уходить не хотел. Она стала ему изменять. И вот вопрос... к чему была эта гонка замуж? Двое несчастных в итоге и ребенок замученный скандалами. Лучше бы в 35 замуж вышла, но с умом.

Гость
#87
Продавец слонов

Это стандарт скорее окружения, а не возраста. .

Почему-то среди людей, поженившихся в возрасте за 25 я такого стандарта не встречала. Среди ранних же полно. Вы молодец. Но среди ранних браков удачных - единицы. Как и получивших образование. Ваш случай скорее исключение.

Маша
#88
Гость

Автор, вы смешная, ей-богу. Ну, вы за ранние браки и что?

А вы знаете, что далеко не все могут выйти замуж рано? Хотят, например, но не могут? А кто-то вообще никогда не выходит?

Вы считаете, что те, кто выходит замуж не в раннем возрасте, просто этого не захотели? Не всем так повезло, как вам.

Очень глупая тема.

Твою мать, мне вот 30, я с удовольствием бы вышла замуж и готова была к этому еще лет в 20, но у меня так и не получилось до сих пор. И детей нет, хотя очень хочу.

Автор, вы знаете, сколько таких, как я? Очень много.

Не травите душу "своим положительным опытом" и тем, как вам в жизни повезло.

+1000 мне 28 лет замуж была готова с 23, но парень оказался к злом, 3 года эмоционально от него отходила другие все не те, в 25 угораздило влюбиться в женатого + 2 года не могла смотреть ни на кого другого, сейчас проживаю со своем первым мужчиной, однако замуж за него выходить нет желания, но мне с ним тепло и хорошо, но до сих пор на деюсь встретить того кого по люблю, если к 30 не появиться никто буду думать чтобы рожать от него, а может нет. Так что автор не у всех жизнь складываеться так как у вас и правда уж не травите душу!!!!!!!!

Маша
#89
Гость

ГостьГостьфубля. с 18 лет впрячь себя в кухонное рабство и пеленки? не получить ни нормального образования, ни нормальных студенческих радостей, ни первых жизненных шишек, шишек на первой работе, опыта, путешествий. все это похерить ради борщей и сопливых детей? за что? за что тетки так себя не любят?

как можно хотеть всех этих семейных забот и хлопот в таком возрасте?

+1

потому что они из себя ничего не представляют... вы когда-нибудь видели отличницу, желающую добровольно в 18 лет замуж? да она хочет получить образование!

а в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможетПочему у вас такой однобокий узколобый озлобленный взгляд на жизнь. Я например всегда очень хорошо училась, знаю несколько языков, окончила очень престижный институт, и это не помешало выйти замуж по любви и расчету( да- да!) в 18 лет. У мужа тоже прекрасное образование. И кстати мы оба весьма хороши внешне. Я- автор этой про внешнось упомянула, т к местный мачо( ха- ха) об этом говорил. Судя по фотка на авке , ему следовало жениться лет в 5-6.

вот именно вам просто повезло и вы этим кичитесь, вы встретили любовь в 18 , а те кто ее не встретил ни в 18 ни в20 ни в 25 что делать, пристрелиться?!?!?!

мышь серая
#90
Гость

в 18 лет выскакивают глупые птушницы-троешницы, которые понимают, что кроме мужика им больше никто не поможет

Димыч

Вероятно, боялись, что если и в 18-24 особо ничем не блещут, то дальше будет совсем труба. Те же, кто наоборот что-то из себя представлял, все поздно создавали семьи.

Слишком категорично, но смысл передан верно. А вообще, солидарна с Димычем.

Ярко выраженных крокодилиц и их самцов в окружнии не имею, по этому параметру судить не могу. Из знакомых раньше всех (со школы еще) взамужи повыбегали либо залетные, либо, скажем так, не очень умные, которые выбирали платье и кольца, жениха еще не имея даже на горизонте.

Чуть позже пришла пора тех, у кого вопрос с жильем стоял остро (либо с родителями проживать поднадоело порядком, либо при переезде в другой город съем квартиры слишком затратным оказывался), тех, у кого с работой не очень складывалось (волею судеб или по собственному же нежеланию), тех, кто в пустых стенах дома скучает, не найдя себе занятия.

Сама не замужем, жильем обеспечена, доход адекватен желаемому уровню жизни. Знакомые со сходным материальным достатком также не видят необходимости обременять себя совместным бытом.

Рита
#91
Гость

Рита, простите, но в свои 26 вы просто д у ра. Если вам повезло встретить любимого человека так рано и счастливо сочетаться с ним браком + чтоб он был единственным мужчиной, то вам просто повезло. Неужели вы не в курсе, что не у всех такие красивые романтик стори получаются. Не всем удается выйти замуж за любимого, да и вообще встретить его, не всем дана взаимная любовь. Это ж какой надо идиоткой быть, чтобы считать, что не выходят замуж до 30, чтобы по ..уям прыгать.

"Семья это и есть самое главное... Лучше родить ребенка от одного мужчины, корорый был единственным..." Да что вы говорите, прям глаза всем открыли. А мы-то, незамужние, этого и не понимаем...

Нет, простите, я никого не хотела обидеть, это был ответ ( про куи) гостье, которая меня уверяла,что замуж надо выходить позже, чтобы насладиться разными мужчинами.

Гость
#92
мышь серая

Слишком категорично, но смысл передан верно. А вообще, солидарна с Димычем.





Ярко выраженных крокодилиц и их самцов в окружнии не имею, по этому параметру судить не могу. Из знакомых раньше всех (со школы еще) взамужи повыбегали либо залетные, либо, скажем так, не очень умные, которые выбирали платье и кольца, жениха еще не имея даже на горизонте.



Чуть позже пришла пора тех, у кого вопрос с жильем стоял остро (либо с родителями проживать поднадоело порядком, либо при переезде в другой город съем квартиры слишком затратным оказывался), тех, у кого с работой не очень складывалось (волею судеб или по собственному же нежеланию), тех, кто в пустых стенах дома скучает, не найдя себе занятия.



Сама не замужем, жильем обеспечена, доход адекватен желаемому уровню жизни. Знакомые со сходным материальным достатком также не видят необходимости обременять себя совместным бытом.

а.... понятно, несчастная.... ((( Никто не берет? У меня та же история... Тоже все есть, только самого главного нету((( Думаю, может, по залету...

мышь серая
#93
Гость

а.... понятно, несчастная.... ((( Никто не берет? У меня та же история... Тоже все есть, только самого главного нету((( Думаю, может, по залету...

Вы не поняли, наверное, рассуждая с позиции человека с иными приоритетами. Я про то, что имея все то, что в собственном понимании является желаемым, не видится необходимости менять свою жизнь.

Acme
#94
Гость

для вас странно самой заработать на собственную свадьбу и не сидеть на шее у родителей?))

При чём здесь заработки? Родителям делали свадьбу их родители, мы будем делать нашему сыну.

Гость
#95
Продавец слонов

ГостьА у нас видимо это семейственное и заразное)))))) У всех ранние браки и знаете ли живем и не жалуемся))

Моя мама замуж вышла в 20 лет, папе было 25.. Я вышла замуж в 21 год и муж на полгода меня младше, мой родной брат женился в 23 года и ей было 20 лет и вот теперь мой сын свадьбу сыграл в 22 года и женился на ровеснице, разводов в нашей семье не было ни у кого+100500, родители поженились в 18 и 19, 39 лет назад. Сестра вышла замуж в 17, мужу было 24, прошло 20 лет. Я в 17, мужу 21 было, в январе будет 17 лет. Младшая сестрица картину нарушает, ей 24, пока не собирается.

У моих родителей в 58 лет 5 внуков, старшему вот-вот 18 стукнет, младшей в августе 2. Бабушкам 81 и 85, если их правнуки пойдут по стопам своих родителей, бабушки имеют все шансы дожить до праправнуков:)

в 17?

кошмар...

Гость
#96
Acme

При чём здесь заработки? Родителям делали свадьбу их родители, мы будем делать нашему сыну.

при том, что семья - это двое взрослых людей, которые берут ответственность за себя и своего мужа/жену, начиная с оплаты той же свадьбы

Гость
#97
Acme

При чём здесь заработки? Родителям делали свадьбу их родители, мы будем делать нашему сыну.

"мы будем делам нашему сыну" ... семья инфантилов каких-то...

для вас так важно выскочить замуж или поженить сына в 17 лет? смысл объясните? вчерашний школьник на папины-маины деньги играет в семью.. это да, "здорово"..

Acme
#98

При чём здесь ответственность? Так принято в наших семьях, что праздник делают родители. Естественно, что мы сами зарабатываем. Я с 15 лет работаю, потому что мне так нравится и родителям было так спокойнее, что я в любом случае не останусь без денег. Если сын встретит свою половинку в 17, будет и в 17. Это точно правильнее, чем, например, секс до свадьбы.

мышь серая
#99
Acme

Это точно правильнее, чем, например, секс до свадьбы.

Теперь мотивы спонсирования стали относительно понятны. Не свои же деньги дети в свадьбу вложили - можно и разбежаться без сожалений и потерь в случае обнаружившейся несовместимости.

Гость
#100
мышь серая

Теперь мотивы спонсирования стали относительно понятны. Не свои же деньги дети в свадьбу вложили - можно и разбежаться без сожалений и потерь в случае обнаружившейся несовместимости.

+1