Гость
Статьи
Развод

Развод

Через три дня собралась подавать на развод в связи с этим возникли некоторые вопросы. Как проходит судебный процесс, отложит ли судья решение если муж не явится на суд(он в командировке и приехать к этому времени не сможет) хотя и толку от его приезда не будет он не согласен на развод! Подскажите может у кого была похожая ситуация,как при таком положении дел разводят? Разводимся через суд т.к есть маленький ребёнок

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да-да, очень интересно, у самой такая же ситуация.

гость
#2

вам дадут время. на примирение.

Думающая
#3

Если Вы будете настаивать, то разведут. Придите на суд с другим мужчиной (типа..любимый). Попросите кого-нибудь. Скажите, что давно не живете с ним, увас другой. Вы хотите пожинится

Думающая
#4

* грамотейка- поженится

Гость
#5

Хорошо, дадут время на примирение. А алименты муж когда начнет платить? или в это время отпущенное на примирение он платить не должен?

Гость
#6

1. если он не явится в суд, то суд перенесут

2. если есть у него три неявки в суд , то разводят без его присутсвия (это если он в курсе даты суда, т.е. подписывал повестки - лучше самой ему дать эту повестку и хранить у себя)

3. если он против, то дают 3 месяца на примерение, если не примиритесь, то через 3 месяца разведут.

4. алименты взыскиваются с даты подачи зачвления задним числом. например, если суд будет идти год, то вам назначат размер алиментов в момент выноса решения, но с него за предыдущий год эту сумму взыщую в полном обьеме.

5. развод и алимнты не обязательно должны быть сразу. т.е. если он против развода, то вам дают срок для примерения , но решение об алиментах могут вынести сразу и взыскивать и в течении "срока римерения". настаивайте на этом, если вам деньги нужны (а на алименты можно подать и находясь в раке- без развода).

Гость
#7

"развод и алименты не обязательно должны быть сразу" - в смысле не сразу, а вместе, одновременно

Гость
#8

и если вы точно знаете, когда муж будет в командировка, то скажите об этом судье, чтобы она назначила на день, когда он в городе. они автоматически где-то через месяц назначают

#9

Мужики всегда делают так, что бабы не получают алиментов нормальных, тупо договорится со своим бухгалтером, будут вам с его основной зарплаты 3 копейки платить, а остальное ему в конверте отдавать. Я знаю много таких примеров, так что подумайте надо ли вам это.

Гость
#10

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: