Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа разрушают семью

Помогите советом! Мы 10 лет живем вместе, в браке, есть ребенок, мы живем у меня в одной комнате, с нами очень пожилая моя бабушка, в другой комнате. Жить непросто, но возможно. У его матери, есть квартира, которую можно продать и купить нам жилье в нашем городе. Отношения в браке всегда были можно сказать, что идеальные, я просто счастлива всегда была. Сейчас мы хотели эту квартиру продать, но родители мужа, которые сначала вроде согласились на это вдруг стали строить всякие препоны этой продаже, мотивируя тем, что там хорошая мебель, которую некуда девать!!! Советовали нам взять кредит, потом купить квартиру и лишь потом продавать ту квартиру, в которой больше 10 лет никто не живет, квартира даже не сдается. Соседи складывают в нее свое барахло!!! При этом прямо не говорили, что продавать не хотят, а мать(собственник квартиры) говорила, что квартира ей не нужна. Разместили объявление, хотели сделать фотки и тут началось, муж поехал за ключом, а ему ключ не дают, подождем-переждем, возьмите кредит, и в конце-концов выдают, что эта квартира скоро пригодится их старшей внучке, жить там, пока будет учиться в институте, внучке 12 лет. При том, что своей дочери (сестре моего мужа) дали денег на покупку сначала машины, а потом и квартиры! Ну, не могу я равнодушно смотреть, как моего мужа родители его без всего оставляют. У меня есть жилье, мне ничего от него не надо, себе ничего заграбастать не хочу! Помогите советом, что делать, что можно сделать???

Наталья
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего , только самим заработать((((((

Гость
#2

ничего вы не сделаете,плюньте на все и разотрите,другого выхода нет.

Маша
#3

Так если ничего не надо тебе, то и успокойся. Они в праве распоряжаться своим имуществом как захотят. И давить на них или хитростью выманить квартиру все равно не получится,, только врагами родителям станете. А вообще, лучше не зависеть ни от кого. Живите пока как живете, а жизнь покажет.

VIP-персона
#4

я сочувствую, конечно, только не врубаюсь, почему ваша идеальная семья из-за этого разрушается?? Как связано название темы с текстом? Вы его планируете бросить без этой квартиры?

долли
#5

Тоже не поняла, почему должна рушиться семья??? Ну неприятно конечно же, но родители вправе с квартирой делать, что хотят.

Гость
#6

Любят бесприданницы рассуждать на тему чужой собственности .

Вы говорите, что у вас есть свой жилье, че ж туда не идете жить?

Гость
#7

Молодца! Она решила продать квартиру свекрови и купить жилье себе. Простота хуже воровства

Гость
#8

Ну, не могу я равнодушно смотреть, как моего мужа родители его без всего оставляют. У меня есть жилье, мне ничего от него не надо, себе ничего заграбастать не хочу! Помогите советом, что делать, что можно сделать???

А что вы так беспокоитесь о чужом имуществе автор?Прям крик души, это родители вашего мужа-квартира в данном случае принадлежит его матери и только она одна вправе принимать решение по этой квартире-она в нее может хоть бомжей заселить и никто ей не указ будет так как она собственник, разнервничалась она прямо. Пусть ваш муж решешает такие вопросы со СВОЕЙ матерью, а вас это вообще никаким боком касаться не должно. У моей свекрови тоже есть квартира в наследстве дополнительная и она достается в наследство сестре моего мужа, так мне это муж сам рассказал, в дела их семьи я вообще не лезу, на наследство моего мужа мне по х.. потому что у меня есть все свое. Заработайте себе сама на отдельную квартиру и распоряжайтесь по своему усмотрению-никто вам слова поперек не скажет, а то как из поста видно в бабулиной квартире проживаете.

Мангуст
#9

Не раззевать рот на чужое добро.

Гость
#10

"родители мужа разрушают семью"-это ж надо было так тему назвать.во народ пошел, только о халяве все и думают, как бы чужое побыстрее себе заграбастать, а не подумать как самим вырулить и заработать.

Гость
#11

Они не хотят продавать. подумали и решили что им самим на старости лет может пригодится. Или может кто-то подсказал. Да и правильно они делают. Не надо продавать, раз вам не от "смерти". Не думайте про нее. Живите своим. Ваш муж хороший, и брак у вас идеальный, именно потому тчто он не хапун. Оставьте го , не пилите.

Африканский ядовитый хомячок
#12

Думают-вдруг вы себе заграбастаете. Вообще лучше бы внуку оставили жилье. Ну не хотят помогать-делайте выводы...

Каменный гость
#13

Да плюньте вы на них и разотрите. Зарабатывайте свое и вообще про них не думайте. А вот когда они начнут становиться беспомощными, то вот тогда пусть сестра вашего мужа и берет на себя основную ношу помощи родителям. Свекрови всегда себе 250 лет жизни намеривают, на деле получается поменьше.

Гость
#14

вы какое имеете право на собственность свекрови?

я просто обалдеваю от чужой наглости.

сами себе зарабатывайте.

плохая у вас семья, если от этого рушится. а рушится она от вашей алчности.

на чужой каравай рот не раззевай.

правильно свекровь вас опасается.

Гость
#15
Каменный гость

Да плюньте вы на них и разотрите. Зарабатывайте свое и вообще про них не думайте. А вот когда они начнут становиться беспомощными, то вот тогда пусть сестра вашего мужа и берет на себя основную ношу помощи родителям. Свекрови всегда себе 250 лет жизни намеривают, на деле получается поменьше.

А вы думаете навестка с мужем едут горшки выносить из под свекрови? В 95% это как раз дочери делают.

Гость
#16

Да ничего они не разбивают, автор. Ну, сказали сгоряча, что квартиру отдадут, а потом передумали. А напрямую конфликтовать с вами не хотят. Вот и юлят. Знаете, в жизни так бывает, одному ребенку что-то достается, а второго обделяют. Очень неприятно. Но с другой стороны, у вас есть крыша над головой, извините меня, но бабушка не вечная, живете Вы с мужем дружно. Радуйтесь жизни.

Гость
#17

автор у нас в соседях живут семья у них сын и дочь дочери все дали даже квартиру в которой родители живут тоже ей завещали а сыну ничего перед свадьбой побежали и все его имущество на мать переписали машину на отца сноху за человека не считают хотя она из благополучной семьи говорят мать приревновала сына к снохе она ведь им так жить и не дала он водит в дом к родителям всяких девушек обещая на них жениться все выбирают сноху для женатого сына я с ними живу рядом и за всем этим наблюдаю ему сейчас 35 лет его матери 62 года больные люди не понимают что жизнь так коротка а девочка там копия папы мать говорят заставила сына отказаться от собственного ребенка

фи
#18

а 10 лет не задуматься о жилье и и жить в одной комнате, это из области фантастики. Берите кредит, ипотеку и тд. Чего к свекрови лезть -она со своей квартирой может делать все, что душе угодно. на крайний случай -поменяйте мужа

Гость
#19

У меня такие же свёкры- всё доченьке и её семье, хотя у неё муж небедный, точнее его мама им очень помогает. Ну да мы и не лезем- не просим ничего. Им наши дети не нужны- есть же РОДНОЙ внук. Сами проживём, и вы забейте так же

#20

Ну а что вы можете сделать,это их право,живите дальше,просто выводы делайте на будущее.

Гость
#21

А муж ваш что? Язык в задницу заткнул? Любят же на баб все свалить, даже разборки с родителями.

А родители действительно несправедливо поступают. Одно дело если бы они хотели оставить себе эту квартиру "на старость", совсем другое, когда обеспечили всем одного ребенка, а второму - фиг в масле.

Наталья
#22

Мне просто обидно, что дочери(сестре мужа дают все) а сыну вообще ничего! У меня в семье ситуация другая, все дети обладают собственностью, никто ничего не делит и уж речи нет о том, чтобы одному-все, а другому ничего. А нас в семье четверо! И бросить его без квартиры я не собираюсь, предложение о продаже и поступило от родителей, мы ничего от них не просили. Да, а сейчас просто передумали.К тому же мой муж в родительской квартире просто прописан, квартира даже не приватизирована, кто не знает, что означает в наше в время простая регистрация...? хотели приватизировать, обратились, они сами ко мне, с просьбой помочь собрать документы и т.п. при этом сказали, что сами они по всем инстанциям ходить "не любят", я сказала что нужна доверенность на сбор документов и проведение действий по приватизации, что тут началось! Его мама позвонила мне и сказала срывающимся от волнения голосом, что никому, никогда, она ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность на свою квартиру не даст. Я ее и не просила!!! Дальше еще интереснее.Стали собирать документы сами, выясняется, что в этой квартире зарегистрирован какой-то человек, который никогда здесь не проживал, так родители, когда об этом узнали 2 года ничего не говорили даже своим детям, проконсультировались с юристом каким-то, который им, добрая душа, сказал, что лучше ничего не трогать. Пото, через 2 года, сказла своему сыну, он мне, короче, этого мужика выписали через 2 месяца по решению суда. А они 2 года боялись поговорить об этом с собственными детьми. Не бред?!

Наталья
#23

Муж мой, человек очень хороший, добрый и этим все пользуются. Его сестра прекрасно знает, что он на конфликт не пойдет никогда. Если я нормально и спокойно пытаюсь ему что-то говорить, призвать к диалогу, он просто уходит, из комнаты, из дома, от любых проблем...Не желает ничего обсуждать! Любой вопрос в котором есть хоть малейшее столкновение интересов, он обходит стороной. Мужчина, в моем понимании, должен отстаивать свои интересы! Может я не права?!

Наталья
#24

По поводу кредита, ипотеки, считаю, что это в нашей стране может себе позволить человек либо очень богатый, либо немного " не в себе". И потом 25 лет платить чужому дяде сумму троекратно превышающую стоимость квартиры?!

flake-praline
#25
Наталья

Мне просто обидно, что дочери(сестре мужа дают все) а сыну вообще ничего!

Автор, это не ваше дело.

Это не ваше имущество.

Если бы ваш муж тут тему разместил: мои родители сестре все,а мне ничего - еще можно было бы понять.

Вы не имеет никакого отношения к той квартире. Хозяева - свекры - вправе распорядиться своим. Они же вправе передумать, как распорядиться своим.

Взрослому человеку - вашему мужу - НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ.

Зато он должен зарабатывать жилье для себя и для своей семьи.

Исходите из этого. Перестаньте источать яд в адрес родителей мужа, иначе этот яд и в самом деле разрушит вашу семью. И вы же обвините в этом свекров - а яд это ваш!

flake-praline
#26
Наталья

По поводу кредита, ипотеки, считаю, что это в нашей стране может себе позволить человек либо очень богатый, либо немного " не в себе". И потом 25 лет платить чужому дяде сумму троекратно превышающую стоимость квартиры?!

Мы брали ипотеку на квартиру сыну. Брали на 8 лет, выплатили за 5.5.

С учетом налоговых возвратов, дохода от сдачи (мы ее сдавали, пока сын учился) у нас получилась покупка квартиры БЕСПРОЦЕНТНАЯ.

А потом мы ее продали, чтобы уже в Питере купить ему жилье. И на нас "с неба" упало еще 600 тр - жилье подорожало.

Гость
#27

Ну мужик все ж чаще содержит семью, а вот девочке и помочь можно. У нас тоже отошло все сестре мужа - и распил квартиры и наследство свекра в виде квартиры (дешевой, тк в области). Но и у меня родители собрались продавать свою кв, тк для двоих уже большая, мне собираются какую-то часть дать деньгами, а брат вообще не претендует, при чем уже давно отказался от этого.

Вообще реальность такова что все равно у нас парню пробиться проще, к тому же девушка и с ребенком потом работу "упускает" и родственникам в основном дочери помогают (очень же часто нужна не только мат. Помощь).

Опять же мой дед в свое время только одну дочь обеспечил, тк ей с работой не повезло, вот и тащил материально. Не знаю, мои родители никогда в обиде не были. Тут ещеот человека многое зависит - если человеку не повезло, но он ведет себя душевно, всегда помогает, те часть семьи, то у нормальных людей острой реакци это не вызовет. Ну дали квартиру одной дочери,а другая с мужем сами справились- что теперь? И сестрам перессориться? . Вот у меня в семье не стали, все таки семья. Квартирка то маленькая, при распиле тетка бы не потянула себе что-то сделать.

N
#28
Наталья

Муж мой, человек очень хороший, добрый и этим все пользуются. Его сестра прекрасно знает, что он на конфликт не пойдет никогда. Если я нормально и спокойно пытаюсь ему что-то говорить, призвать к диалогу, он просто уходит, из комнаты, из дома, от любых проблем...Не желает ничего обсуждать! Любой вопрос в котором есть хоть малейшее столкновение интересов, он обходит стороной. Мужчина, в моем понимании, должен отстаивать свои интересы! Может я не права?!

Да,конечно, забирать квартиру у родителей - это может быть и отстаивание своих интересов. Только вы пенсию себе представляете? Может, они ее сдавать будут? Или вы им так щедро помогать будете?

ирина
#29

вот тоже хочу сказать о том что не надо ипотеки бояться.... В нашей семье работает только муж, я еще студентка, заканчиваю. Взяли сразу большую квартиру, были конечно накопления. На 15 лете. Платим немного вперед. За год сумма платежа уже почти на 5 тыс уменьшилась. Да, сначала туговато было... Но жили еще на съемной и платили практически за две... Зато в конце месяца переезжаем и у сынули будет своя комната))) родители в этом деле не помогали, не чем))) так что автор дерзайте, и создавайте будущее для своей семьи сами, своими силами! Тем более вы наверно вдвоем работаете?!

Наталья
#30

Любят бесприданницы рассуждать на тему чужой собственности .

Вы говорите, что у вас есть свой жилье, че ж туда не идете жить?

Я у себя живу.

ирина
#31

вот тоже хочу сказать о том что не надо ипотеки бояться.... В нашей семье работает только муж, я еще студентка, заканчиваю. Взяли сразу большую квартиру, были конечно накопления. На 15 лете. Платим немного вперед. За год сумма платежа уже почти на 5 тыс уменьшилась. Да, сначала туговато было... Но жили еще на съемной и платили практически за две... Зато в конце месяца переезжаем и у сынули будет своя комната))) родители в этом деле не помогали, не чем))) так что автор дерзайте, и создавайте будущее для своей семьи сами, своими силами! Тем более вы наверно вдвоем работаете?!

#32
Наталья

По поводу кредита, ипотеки, считаю, что это в нашей стране может себе позволить человек либо очень богатый, либо немного " не в себе". И потом 25 лет платить чужому дяде сумму троекратно превышающую стоимость квартиры?!

Так может написать только человек, который даже арифметику освоил очень плохо.

ирина
#33

пардон... Два раза добавила)))

Наталья
#34
N

Да,конечно, забирать квартиру у родителей - это может быть и отстаивание своих интересов. Только вы пенсию себе представляете? Может, они ее сдавать будут? Или вы им так щедро помогать будете?

Квартира в другом городе, 10 лет в ней никто не живет, сдавать за 10 лет ни разу и не подумали, соседи туда часть своих ненужных вещей перетащили...

Женская дружба
#35

Да, свекры делают вам и мужу больно, да обидно, да, жаба душит, но разрушают семью - да увольте!!!! Это вы сейчас вправе и в силах разрушить их " крепкую " семейку и оторвать сына от материнского подола. Со моим мужем произошла аналогичная история лет 8 назад. Сейчас результат - 8 лет свекровь не видели и не слышали, чему несказанно рады!!!!! Освободились от перспективы ухода за ней, впахивания на даче, семейных посиделок с одними и теми же неприятными и ненужными " родственниками". Все эти 8 лет она видимо на что то надеялась, звонила раз в год поздравить мужа с ДР, в этом же году не позвонила. Муж теперь не знает как жить:))). Так что если правильно развернете ситуацию, можете обратить все в свою пользу. Выше нос!

#36
Женская дружба

Да, свекры делают вам и мужу больно, да обидно, да, жаба душит, но разрушают семью - да увольте!!!! Это вы сейчас вправе и в силах разрушить их " крепкую " семейку и оторвать сына от материнского подола. Со моим мужем произошла аналогичная история лет 8 назад. Сейчас результат - 8 лет свекровь не видели и не слышали, чему несказанно рады!!!!! Освободились от перспективы ухода за ней, впахивания на даче, семейных посиделок с одними и теми же неприятными и ненужными " родственниками". Все эти 8 лет она видимо на что то надеялась, звонила раз в год поздравить мужа с ДР, в этом же году не позвонила. Муж теперь не знает как жить:))). Так что если правильно развернете ситуацию, можете обратить все в свою пользу. Выше нос!

Вы простите, но я плохо понимаю, чему вы радуетесь.

Тому, что у вашего мужа фактически нет матери? Или тому, что у ваших детей не будет бабушки?

Мдяяя.....

Наталья
#37
flake-praline

Автор, это не ваше дело.

Это не ваше имущество.

Если бы ваш муж тут тему разместил: мои родители сестре все,а мне ничего - еще можно было бы понять.

Вы не имеет никакого отношения к той квартире. Хозяева - свекры - вправе распорядиться своим. Они же вправе передумать, как распорядиться своим.

Взрослому человеку - вашему мужу - НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ.

Зато он должен зарабатывать жилье для себя и для своей семьи.

Исходите из этого. Перестаньте источать яд в адрес родителей мужа, иначе этот яд и в самом деле разрушит вашу семью. И вы же обвините в этом свекров - а яд это ваш!

К теме может быть прямого отношения не имеет, но расскажу...Мне было 11 лет, мой дедушка, которого я любила без памяти, съездил вк своей сестре в родительский лом, который сестра записала на себя после смерти родителей, и вернулся мрачный, грустный и мне только сказал, что " дом родительский, а я там никто" и через три дня умер. Может быть, поэтому так всколыхнуло меня, просто память, плакала, помню, целый год, даже глаза потом лечили...И вот теперь, эта ситуация..

Наталья
#38
ирина

вот тоже хочу сказать о том что не надо ипотеки бояться.... В нашей семье работает только муж, я еще студентка, заканчиваю. Взяли сразу большую квартиру, были конечно накопления. На 15 лете. Платим немного вперед. За год сумма платежа уже почти на 5 тыс уменьшилась. Да, сначала туговато было... Но жили еще на съемной и платили практически за две... Зато в конце месяца переезжаем и у сынули будет своя комната))) родители в этом деле не помогали, не чем))) так что автор дерзайте, и создавайте будущее для своей семьи сами, своими силами! Тем более вы наверно вдвоем работаете?!

Конечно, работаем! И только несколько месяцев назад появилась возможность думать о кредите и прочее, зарплаты были меньше, а у него вообще "в конверте" всегда.Банк не дал бы кредит.

ну-ну))
#39
Гость

Каменный гость

А вы думаете навестка с мужем едут горшки выносить из под свекрови? В 95% это как раз дочери делают.

Как правило, почему-то в итоге горшки носят как раз те, кого во всем всю жизнь обделяли.

Гость
#40
Наталья

flake-pralineАвтор, это не ваше дело.

Это не ваше имущество.

Если бы ваш муж тут тему разместил: мои родители сестре все,а мне ничего - еще можно было бы понять.

Вы не имеет никакого отношения к той квартире. Хозяева - свекры - вправе распорядиться своим. Они же вправе передумать, как распорядиться своим.

Взрослому человеку - вашему мужу - НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ.

Зато он должен зарабатывать жилье для себя и для своей семьи.

Исходите из этого. Перестаньте источать яд в адрес родителей мужа, иначе этот яд и в самом деле разрушит вашу семью. И вы же обвините в этом свекров - а яд это ваш!К теме может быть прямого отношения не имеет, но расскажу...Мне было 11 лет, мой дедушка, которого я любила без памяти, съездил вк своей сестре в родительский лом, который сестра записала на себя после смерти родителей, и вернулся мрачный, грустный и мне только сказал, что " дом родительский, а я там никто" и через три дня умер. Может быть, поэтому так всколыхнуло меня, просто память, плакала, помню, целый год, даже глаза потом лечили...И вот теперь, эта ситуация..

Вот видите,а вы хотите родительский дом мужа продать,а дом дедушки жалко. Так эта квартира им так же дорога,как дом дедушки.В жизни надо надеяться только на себя,тогда и на душе легче будет и ни от кого зависеть не будете.

Женская дружба
#41
Baileys the Original

Вы простите, но я плохо понимаю, чему вы радуетесь.

Тому, что у вашего мужа фактически нет матери? Или тому, что у ваших детей не будет бабушки?

Мдяяя.....

Да, радуюсь тому, что вышла замуж фактически за сироту:))) А моя дочь даже и не подозревает, что ее в чем то обделили. За 6 лет своей жизни ни разу не поинтересовалась, куда подевалась папина мама. У нее есть любящая бабушка по маминой линии и ей этого более чем достаточно.

#42
Женская дружба

Baileys the OriginalВы простите, но я плохо понимаю, чему вы радуетесь.

Тому, что у вашего мужа фактически нет матери? Или тому, что у ваших детей не будет бабушки?

Мдяяя..... Да, радуюсь тому, что вышла замуж фактически за сироту:))) А моя дочь даже и не подозревает, что ее в чем то обделили. За 6 лет своей жизни ни разу не поинтересовалась, куда подевалась папина мама. У нее есть любящая бабушка по маминой линии и ей этого более чем достаточно.

Понятно ;))

Наталья
#43
Гость

Натальяflake-pralineАвтор, это не ваше дело.

Это не ваше имущество.

Если бы ваш муж тут тему разместил: мои родители сестре все,а мне ничего - еще можно было бы понять.

Вы не имеет никакого отношения к той квартире. Хозяева - свекры - вправе распорядиться своим. Они же вправе передумать, как распорядиться своим.

Взрослому человеку - вашему мужу - НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ.

Зато он должен зарабатывать жилье для себя и для своей семьи.

Исходите из этого. Перестаньте источать яд в адрес родителей мужа, иначе этот яд и в самом деле разрушит вашу семью. И вы же обвините в этом свекров - а яд это ваш!К теме может быть прямого отношения не имеет, но расскажу...Мне было 11 лет, мой дедушка, которого я любила без памяти, съездил вк своей сестре в родительский лом, который сестра записала на себя после смерти родителей, и вернулся мрачный, грустный и мне только сказал, что " дом родительский, а я там никто" и через три дня умер. Может быть, поэтому так всколыхнуло меня, просто память, плакала, помню, целый год, даже глаза потом лечили...И вот теперь, эта ситуация..Вот видите,а вы хотите родительский дом мужа продать,а дом дедушки жалко. Так эта квартира им так же дорога,как дом дедушки.В жизни надо надеяться только на себя,тогда и на душе легче будет и ни от кого зависеть не будете.

Речь идет о квартире , которая 10 лет пустует, в которую ездят 1 раз год, на 1-2 дня, мать мужа, (собственница квартиры) хотела эту квартиру продать, но отец мужа, который к этой квартире вообще никакого отношения не имеет, строит всякие козни.

Наталья
#44

Вот теперь хочу отношения с родителями мужа оборвать, это было последней каплей, еще до этого была куча всяких унижений, внучку к ним больше не пущу, и сама не поеду. Всегда только на себя надеялась, а они влезали со своими предложениями, чтобы потом взять свои слова обратно, да еще и меня обвинить в корыстолюбии и поссорить с мужем. Пусть счастливо живут, но я с ними общаться не буду.

#45
Наталья

ГостьНатальяflake-pralineАвтор, это не ваше дело.

Это не ваше имущество.

Если бы ваш муж тут тему разместил: мои родители сестре все,а мне ничего - еще можно было бы понять.

Вы не имеет никакого отношения к той квартире. Хозяева - свекры - вправе распорядиться своим. Они же вправе передумать, как распорядиться своим.

Взрослому человеку - вашему мужу - НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ.

Зато он должен зарабатывать жилье для себя и для своей семьи.

Исходите из этого. Перестаньте источать яд в адрес родителей мужа, иначе этот яд и в самом деле разрушит вашу семью. И вы же обвините в этом свекров - а яд это ваш!К теме может быть прямого отношения не имеет, но расскажу...Мне было 11 лет, мой дедушка, которого я любила без памяти, съездил вк своей сестре в родительский лом, который сестра записала на себя после смерти родителей, и вернулся мрачный, грустный и мне только сказал, что " дом родительский, а я там никто" и через три дня умер. Может быть, поэтому так всколыхнуло меня, просто память, плакала, помню, целый год, даже глаза потом лечили...И вот теперь, эта ситуация..Вот видите,а вы хотите родительский дом мужа продать,а дом дедушки жалко. Так эта квартира им так же дорога,как дом дедушки.В жизни надо надеяться только на себя,тогда и на душе легче будет и ни от кого зависеть не будете.Речь идет о квартире , которая 10 лет пустует, в которую ездят 1 раз год, на 1-2 дня, мать мужа, (собственница квартиры) хотела эту квартиру продать, но отец мужа, который к этой квартире вообще никакого отношения не имеет, строит всякие козни.

Кругом враги! Как вы бедненькая отбиваетесь? ;)

Я
#46

Судя по тому что вы 10 лет в браке, мужу явно не 20 лет, с какой радости они должны вообще отдавать квартиру взрослому мужику , а не внучке, которая не в состоянии заработать на квартиру будет учась в институте. Родители правы. Они ничем не обязаны великовозрастному сынку, это он им должен уже загародный дом строить

flake-praline
#47
Наталья

Вот теперь хочу отношения с родителями мужа оборвать, это было последней каплей, еще до этого была куча всяких унижений, внучку к ним больше не пущу, и сама не поеду. Всегда только на себя надеялась, а они влезали со своими предложениями, чтобы потом взять свои слова обратно, да еще и меня обвинить в корыстолюбии и поссорить с мужем. Пусть счастливо живут, но я с ними общаться не буду.

Я не знаю, кто или что (Бог, Судьба, высшие силы или случайность) одарили меня умной, порядочной, самостоятельной и прекрасной невесткой, но спасибо им за это тысячу и еще тысячу раз!!!

Каждый раз, читая такие посты, я сравниваю и думаю, как несказанно повезло мне и моему сыну!!!!

Наталья
#48
Я

Судя по тому что вы 10 лет в браке, мужу явно не 20 лет, с какой радости они должны вообще отдавать квартиру взрослому мужику , а не внучке, которая не в состоянии заработать на квартиру будет учась в институте. Родители правы. Они ничем не обязаны великовозрастному сынку, это он им должен уже загародный дом строить

Не у всех получается строить загородные дома родителям. Разные способности, но дело не в этом, в их семье, я удивляюсь, есть любимчики, а есть ...так...Моя мама, нас у нее четверо, никогда никого не выделяла и обо всех заботилась одинаково. Так хотя бы не предлагали решить проблему, предложили, обнадежили, и отказали...У меня есть жилье и есть нормальная работа, от них мы не зависим, ни в коей мере, просто противно наблюдать такое отношение. На его имущество претендовать не собиралась, есть законные способы обойти жену сына при передаче ему квартиры, например мать может оформить дарственную на сына, это имущество не входит в имущество супругов при разводе. Они просто боятся, что я, передай они ему какую-то собственность, с ним разведусь и оттяпаю часть квартиры. Ну, раз совсем неграмотные, в этом вопросе, ничего не поделаешь.

Наталья
#49

[quote="flake-praline"]Я не знаю, кто или что (Бог, Судьба, высшие силы или случайность) одарили меня умной, порядочной, самостоятельной и прекрасной невесткой, но спасибо им за это тысячу и еще тысячу раз!!!

Каждый раз, читая такие посты, я сравниваю и думаю, как несказанно повезло мне и моему сыну!!!![/quo

Надеюсь и вашей невестке повезло, а не так как мне...Первый раз к нам его родители пришли, мама кроме "Здравствуйте" и "Чай неплохой" больше ни-че-го не сказала. Дальше все в таком же духе...)

Гость
#50

ради Евро 2012 на Украине отравили 50 000 собак!Мою тему не пропустили,естественно.Да и не тема это,а крик души.Ради бабла готовы душу продать,мр*ази!