Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав: за и против

История банальна, от нас ушел муж. От нас, потому, что нашей доче было 2 месяца. Кто-то скажет, Если бросил женщину, не значит, что бросил ребенка. Но это к сожалению не наш случай. Небольшая …

Диадора
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Диадора
#51

Какие фантазии, о чем вы говорите. В жизни кто платит, тот и заказываем музыку

#52
Диадора

Ну хорошо, не мстить, но финансово я ее должна то обезопасить. Есть какие-то варианты как это сделать. Вариант убрать папу не предлагать )

ни на что он претендовать не сможет, если нет документов о финансовой поддержке с его стороны

Гость
#53
Диадора

Ну хорошо, не мстить, но финансово я ее должна то обезопасить. Есть какие-то варианты как это сделать. Вариант убрать папу не предлагать )

автор, сдается мне, что вы не очень умны.

думаете о каком-то далеком будущем, о какой-то финансовой безопасности дочери. а на сегодняшний день своими же руками обкрадываете дочь отказываясь подавать на алименты, на которые она имеет все права.

фантазируете на тему - ах как повлияет на будущее дочери то, что ее отца лишили прав, хотя никто не лишит прав нормального мужика. да и он не дурак, позволить лишить себя отцовских прав и тем самым запятнав себе репутацию на всю оставшуюся.

Гость
#54
Диадора

Какие фантазии, о чем вы говорите. В жизни кто платит, тот и заказываем музыку

вы смешны в своей упертости)

даже миллионер Батурин не смог лишить прав Рудковскую. а вам-то куда? у вас хоть тысячная часть их доходов есть?

#55

господи, дочери год, а вы уже планируете как через 18 лет его оградить от алиментов. Да за эти годы что угодно может произойти. И не факт, что отец будет единственным ее родственником, и такие случаи были. И лучше к отцу, чем в детдом. И финансовое положение у всех вас сто раз поменяться может. И дочь с отцом вполне могут поладить когда она подрастет до вменяемого диалога. Вы же на корню все это рубите из-за обиды, что он к другой ушел. А дети частенько как раз принимают отцов, которые нарисовываются через 20 лет. Потому как отец- это и есть отец. Вместо того, чтоб наладить отношения, сидите и кавно в себе месите, как бы отомстить

#56
Гость

Диадора

Какие фантазии, о чем вы говорите. В жизни кто платит, тот и заказываем музыку

вы смешны в своей упертости) даже миллионер Батурин не смог лишить прав Рудковскую. а вам-то куда? у вас хоть тысячная часть их доходов есть?

да тут вообще мутно. То рожать не могла, потому, что денег не было. А то уже насдледства и суды подкупать собралась

Диадора
#57

Rinata

К сожалению огромному, вы не правы.

604

Только не далекий, не думает о будующем. А об алиментах, ну это действительно смешно. Отказываюсь получать 20 или сколько там процентов от 1 500 грн. И не исключив вариантов оплаты 20 проц на содержание родителя от официальных доходов моей дочери. Ну это уже совсем быть как бы это помягче

#58
Диадора

Rinata К сожалению огромному, вы не правы. 604 Только не далекий, не думает о будующем. А об алиментах, ну это действительно смешно. Отказываюсь получать 20 или сколько там процентов от 1 500 грн. И не исключив вариантов оплаты 20 проц на содержание родителя от официальных доходов моей дочери. Ну это уже совсем быть как бы это помягче

если он не поддерживает материально, то и не имеет права требовать поддержку. Знаю, тетка с моим двоюродным братом через это проходили

Гость
#59
Диадора

Ну хорошо, не мстить, но финансово я ее должна то обезопасить. Есть какие-то варианты как это сделать. Вариант убрать папу не предлагать )

Можно подставить его с наркотой, это не так дорого стоит

Диадора
#60

Вы где-то прочли что мне денег рожать небыло? Денег подзаработать, это не всегда значит рожать незачто.

#61
Диадора

Ну хорошо, не мстить, но финансово я ее должна то обезопасить. Есть какие-то варианты как это сделать. Вариант убрать папу не предлагать )

ой боже, да может она сама у вас будет 1500 грн получать всю свою жизнь. А вы уже делите шкуру неубитого барана

Диадора
#62

Rinata

Очевидно у вас с теткой совсем плохие юристы были.

С натертой это конечно вариант, но не хочу быть не в ладах с совестью

Диадора
#63

Натертой, это с натертой имелось в виду

Гость
#64
Rinata

Диадора

Rinata К сожалению огромному, вы не правы. 604 Только не далекий, не думает о будующем. А об алиментах, ну это действительно смешно. Отказываюсь получать 20 или сколько там процентов от 1 500 грн. И не исключив вариантов оплаты 20 проц на содержание родителя от официальных доходов моей дочери. Ну это уже совсем быть как бы это помягче

если он не поддерживает материально, то и не имеет права требовать поддержку. Знаю, тетка с моим двоюродным братом через это проходили

Дурища, он может сказать, что давал ей деньги, а она не брала.

Диадора
#65

Наркотой, замучила автозамена

#66
Диадора

Rinata Очевидно у вас с теткой совсем плохие юристы были. С натертой это конечно вариант, но не хочу быть не в ладах с совестью

никаких юристов не было. Там муж бывший у тетки в тюрьме сидел. Вышел- попытался предьявить претензии на основании 2-х лет, которые они разводились, но официально были в браке. Но т.к. он не работал и ничего не платил, то суд отказал по этой причине. Все

Диадора
#67

Опять же, вы отклоняетесь от темы. Меня не процедура интересует, процедура уже отработана. Вопрос в последствмз если лишу и если не лишу

#68
Гость

Rinata

Диадора Rinata К сожалению огромному, вы не правы. 604 Только не далекий, не думает о будующем. А об алиментах, ну это действительно смешно. Отказываюсь получать 20 или сколько там процентов от 1 500 грн. И не исключив вариантов оплаты 20 проц на содержание родителя от официальных доходов моей дочери. Ну это уже совсем быть как бы это помягче если он не поддерживает материально, то и не имеет права требовать поддержку. Знаю, тетка с моим двоюродным братом через это проходили

Дурища, он может сказать, что давал ей деньги, а она не брала.

дурища- это ты. Говорить ты можешь что угодно. В суде фигурируют документы, а не кто кому что сказал

Диадора
#69

Rinata

Что мне вам сказать, читайте законы,

#70
Диадора

Опять же, вы отклоняетесь от темы. Меня не процедура интересует, процедура уже отработана. Вопрос в последствмз если лишу и если не лишу

ну лишайте. Будет дочери лет 13-14. Спросит, мама, а почему у меня нет папы? Вы- я его лишила родительских прав. Она- а почему?Он был плохим человепком и сделал что- то ужасное? Вы- нет, я просто боялась, что вдрушг он будет на твои 2 копейки претендовать.

А у папы- то, может, и на пол-секунды мысль не закралась что- то требовать.

Диадора
#71

Да что вы, не завралась крапы ) я писала о земле, вы этого даже не увидели. И почему вы решили, что 2 копейки

Диадора
#72

И папы у нее нет, не потому, что мама лишила, а потому, что папа предпочел воспитовать чужих детей старой тетки

Гость
#73
Rinata

Гость

Rinata Диадора Rinata К сожалению огромному, вы не правы. 604 Только не далекий, не думает о будующем. А об алиментах, ну это действительно смешно. Отказываюсь получать 20 или сколько там процентов от 1 500 грн. И не исключив вариантов оплаты 20 проц на содержание родителя от официальных доходов моей дочери. Ну это уже совсем быть как бы это помягче если он не поддерживает материально, то и не имеет права требовать поддержку. Знаю, тетка с моим двоюродным братом через это проходили Дурища, он может сказать, что давал ей деньги, а она не брала.

дурища- это ты. Говорить ты можешь что угодно. В суде фигурируют документы, а не кто кому что сказал

Дебилка, вина матери будет в том что на не подавала на алименты.

Так что тут дело не однозначное.

Ты тупая, поэтому пишешь всякий бред

#74
Диадора

И папы у нее нет, не потому, что мама лишила, а потому, что папа предпочел воспитовать чужих детей старой тетки

в вас говорит обида брошенной тетки. Не переносите свои комплексы на дочь. Не втемяшивайте ей с пеленок про все мужики-козлы, а твой папаша- самый главный. А то повторит вашу модель

Диадора
#75

Хотя она конечно может ему родить в свои 40 что такое 40 лет для рождения ребенка, многие только и начинают в этом возрасте рожать.

#76
Диадора

Хотя она конечно может ему родить в свои 40 что такое 40 лет для рождения ребенка, многие только и начинают в этом возрасте рожать.

какое это имеет отношение к дочери вашей? У отца детей можт быть много, а вот у ребенка отец только один

Золотая
#77

Лишить мужа родительских прав оснований нет, пока. Просто подайте на алименты. Если платить у него нечем, то скоро образуется задолжность. Вот это уже хоть какое-то основание. Мы в своё время собирали документы на лишение родительских прав мамы-кукушки, а на алименты не подали. И хотя была куча свидетелей (учителя, воспитатели, соседи), что мама девочкой не интересуется ГОДАМИ, никого это не смутило. Первое что спросила судья: а есть задолжность по алиментам? Мы говорим: не подавали. Она: Ну так подавайте и потом приходите. Сами от неё не требуете ничего, а лишить родительских прав хотите. Мы не стали подавать на алименты и тянуть суд. Просто передали ребёнка маме. Взяла. Теперь проблем нет.

Гость
#78
Лира

Я в РФ, оформляли лет 5 назад, до сих пор по нему и катаемся, узнайте у нотариуса. А алименты... я подала, когда сыну 10 лет уже было, папашка не появлялся уже лет 7 как, мне от его алиментов не жарко не холодно, настояла его мать, моя свекровь (по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок"). Сейчас 4 тыс. в месяц капает на карту - мелочь, а приятно))) Кстати, забавно так, но папашка не только не обидился на алименты, а наоборот, как-то даже успокоился - типа он не сволочь, деньги ребенку дает (у нас много общих друзей, все докладывают)))

А поотом бывший отец будет иметь право в вою очередь подать на алименты с ребенка-на свое содержание. тем более свекровь настояла-подозрительно все это. У моей знакомой свекровь сама за своего сына алименты платит.

Диадора
#79

Rinata

А вы считаете, чтоу меня никаких обид быть не должно? что обида, горечь и сожаление удел слабых? ) может мне еще в ладоши похлопать и сказать, ах какой молодец, любовь настоящую нашел, что жизнь 7 человек решил изменить все лишь за 3 месяца траха слева от беременной жены?

Диадора
#80

Это не важно, платил он алименты или нет, имеет право на содержание. Моего же бм лучшего друга дед, подал на внука на содержание. И тому пришлось до конца жизни деда его содержать, а это была не 1 тыс дол. Но другу этому не денег жалко было, а сам факт поведения деда

Гость
#81
Rinata

какое это имеет отношение к дочери вашей? У отца детей можт быть много, а вот у ребенка отец только один

Бред не несите. Автор вполне может выйти замуж и у ее дочери будет реальный отец. Так было со мной. Биологический папик ушел, когда мне было 11 месяцев. Алименты платил то 5 рублей, то 7 рублей (дело при Союзе было), вечные судебные разборки по поводу уклонений. А когда мне исполнилось 18 - нарисовался и началась тема подачи на алименты на меня. Слава Богу, оккочурился через год, так что не долго кровь из меня сосал. А я с 5 лет знала другого отца, который любил и заботился так, как у других родные отцы не делают.

Диадора
#82

Доброе утро гость 292

Вот и я томже. Жаль, что это было с вами. Хоть вам и не приятно это вспоминать, расскажите о свих чувствах, о поведении папика, о том, что говорил при жом, как себя вел

Золотая
#83
Диадора

Rinata А вы считаете, чтоу меня никаких обид быть не должно? что обида, горечь и сожаление удел слабых? ) может мне еще в ладоши похлопать и сказать, ах какой молодец, любовь настоящую нашел, что жизнь 7 человек решил изменить все лишь за 3 месяца траха слева от беременной жены?

Ну так отпустите уже эту обиду, забудьте. А то ощущение. что Вы её прямо пестуете, гордитесь и выставляете напоказ: вот какая я несчастная. а он - козёл... А может у него правда любовь на всю жизнь? Со временем - узнаете.

Золотая
#84
Диадора

Это не важно, платил он алименты или нет, имеет право на содержание. Моего же бм лучшего друга дед, подал на внука на содержание. И тому пришлось до конца жизни деда его содержать, а это была не 1 тыс дол. Но другу этому не денег жалко было, а сам факт поведения деда

Если не подавали сами на алименты и он не платил - будет иметь право на алименты от дочери. Если подавали и не платил - не будет, потому что сам уклонялся от алиментов.

Золотая
#85

У меня муж ушёл, когда уже двое детей было. И женщина тоже старше была. Не сложилось у них, хотя он её очень любил. Сейчас женат на другой, двое детей совместных. У моих детей замечательный отчим, младшую удочерил официально, старшей уже 21 год. Алименты не получали, не подавали. Всегда хватало денег в своей семье. Но вот если что случится с отцом, то думаю, что дети и так помогут - не надо будет подавать на алименты папе. Да и та семья очень лояльно относится к нам, думаю, именно потому, что мы не претендовали никогда на их деньги, имущество и т.п.

Гость
#86
Диадора

Доброе утро гость 292

Вот и я томже. Жаль, что это было с вами. Хоть вам и не приятно это вспоминать, расскажите о свих чувствах, о поведении папика, о том, что говорил при жом, как себя вел

Как Вам сказать, когда была подростком - было обидно и непонятно, почему родной отец не хочет увидеть свою дочь, за что бросил? Когда появился в 18 и начались заявления, что я должна ему помогать, то ничего, кроме ненависти не было. Дело в том, что биологический индивидум пил безбожно, соответственно и выглядел так, что ни о какой симпатии речи и быть не могло. Хотя он пытался петь о том, что мама запрещала ему встречаться со мной. Но это не походило на правду хотя бы потому, что я каждое лето проводила у бабушки в том городе, где жил он. Захотел бы - увиделись с ним и не раз, и мама об этом не знала бы. А потом был, закономерный для ему подобных, конец жизни - белая горячка и остановка сердца. Так что, кроме брезгливости, у меня сейчас никаких чувств к биологическому папе нет. И даже зова крови никакого...)))))

Диадора
#87

Золотая

И не пестую и не горжусь. Со знакомыми не обсуждаю эту тему, вот сюда пришла. Я могу понять и просить внезплую любовь. Может быть для них это дар Божий. Сама уговаривала ее бывшего мужа, не делать так, как он хотел. Не наказывать их и не мстить, все право имеют на любовь, но на безответственность нет. Это же не мальчик в 20 лет ничего не понимающий. Если бы он мне не врал, а чесно сказал, встретил другую, люблю ее, жить с тобой не могу. А так он всем пол года врал, говорил у инея с ней ничего нет, даже своему лучшему другу и маме своей сказал за пару дней до смерти. Да и эмоции у меня уже поулеглись, слава Богу, того что было нет и 10й части. Вопрос в том, как бы ребенок не тащил потом его финансово. Хоть и правильно пишут многие, что никто нетзнает, что будет через 20 лет. Но на сегодняшний день, мне ей есть, что оставить и если по меркам средне статистической семьи, то это далеко не мало. Но если учесть тот. Факт, что он не отдал 12 соток земли, и после рождения дочери дал мне 100 дол, в будующем ждать от него благородства не приходится

Диадора
#88

292 нда и наш наверное петь будет, что ему запрещаю или поет сейчас, хоть это не так

Золотая

А почему не сложилось если любил?

Гость
#89

Диадора, это гость 292.

В продолжение темы. Все, пусть мизерные, алименты моя мама складывала мне на книжку. Потом грянул 1992 год и все деньги, а там было пару тысяч, ушли в сад. Так что, автор, есть у Вас финансовые возможности. обеспечьте ребенка недвижимостью, это всегда в цене. И в ответе Золотой Вы правильно написали, если сразу финансово не помагает, то, вряд ли, совесть проснется позже.

Maria
#90

Диадора, напишу вам из своего опыта. Была приблизительно такая же ситуация. Развелась, кпогда сыну было 1,5. сама без родителей. У мужа папа и мама- все живы. Все время просилА И ДАЖЕ настаивала,ЧТОБЫ ОН ВИДЕЛСЯ С СЫНОМ: оН И ВИДЕЛСЯ: ПАРУ ЧАСОВ ПО ВОСКРЕСЕНъЯМ: пЛАТИЛ МИЗЕРНЫЕ ДЕНъГИ: НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ПОДАЧЕК СЧИТАЛ СЕБЯ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ: т:Е: Я ЕМУ ЭТОТ ПОДАРОК САМА И ПРИПОДНЕСЛА: нИКОГСДА НЕ ЖЕРТВОВАЛ НИЧЕМ РАДИ СЫНА: НИКОГДА НЕ БРАЛ ЕГО К СЕБЕ ДОМОЙ: нИКОГДА НИКУДА НЕ ЕЗДИЛ НА КАНИКУЛЫ. Сын проводил лето у родителей мужа. Ко мне сын всегда относился странно. как к прислуге. Сейчас он вырос в красивого парня, с прекрасной внешностью, ходит в гимназию. У нас стоит вопрос, что я больше не хочу с ним жить. Потому что, прежде я- человек и только пёотом-мама. относится ко мне по-хамски. Думаю, его все детство против меня настраивали и дедушки с бабушками и отец. про отца я всегда говорила хорошо. теперь я думаю- ЗАЧЕМ я все это сделала? Почему,подобно многим своим подругам, не прекратила полностью эти отношения и не построила новую семью. Папы у ребенка все равно не было по существу. Я держала своими же руками около себя врага. Папе -то легко было быть хорошим, появляясь на 2 часа в неделю с подарками. Вам совет-полностью заканчивайте отношения с отцом ребенка, лишайте его всего чего можно и начинайте свою жизнь с нового листа. А бог распорядится- если отец вдруг кардинально изменится, то и вернуть все можно. А так....

Maria
#91

Ваш папа человек-непорядочный. Может случится, что через какое-то время новоя жена его выгонит. И тогда он попрется к вам. Таких случаев-лигион. И начнет через любовь дочки манипулировать вами. это самое страшное. Потому что в глазах дочки вы тут же превратитесь во врага."Наш бедный папа". Здесь была недавно ветка очень адекватной женщины, как точно также их бросили, никогда не появлялись и вдруг в 15 лет дочка САМА нашла папу и ушла к нему жить. папе было пофиг, девка уже не требовала заботы, но самое уникальмное, что дочка< приходила домой к маме и с истерикой требовала денег на жизнь им с папой. Вот где полный ахтунг. Ты,говорит,мама, сама не брала у него когда-то деньги для меня. Ведь он предлагал. Ты-плохая. Ужас.....

Золотая
#92
Диадора

292 нда и наш наверное петь будет, что ему запрещаю или поет сейчас, хоть это не так Золотая А почему не сложилось если любил?

Мой БМ год прожил на две семьи. Придёт ко мне, прощение просит - всё понял, тебя люблю, детей люблю. Через несколько дней снова пропал... нет неделю-другую. И снова - явление. Очень мучился и меня измучил. Но когда я уехала и у не стало этого "перетягивания каната", видимо ей стало неинтерсено. Может именно адреналина хотелось... Вообщем, оставила оеа его через два-три месяца где-то. Пытался вернуться к нам - тоже не получилось. Вот так...

Золотая
#93
Maria

Ваш папа человек-непорядочный. Может случится, что через какое-то время новоя жена его выгонит. И тогда он попрется к вам. Таких случаев-лигион. И начнет через любовь дочки манипулировать вами. это самое страшное. Потому что в глазах дочки вы тут же превратитесь во врага."Наш бедный папа". Здесь была недавно ветка очень адекватной женщины, как точно также их бросили, никогда не появлялись и вдруг в 15 лет дочка САМА нашла папу и ушла к нему жить. папе было пофиг, девка уже не требовала заботы, но самое уникальмное, что дочка< приходила домой к маме и с истерикой требовала денег на жизнь им с папой. Вот где полный ахтунг. Ты,говорит,мама, сама не брала у него когда-то деньги для меня. Ведь он предлагал. Ты-плохая. Ужас.....

Да уж... А как она такую дочку вырастила? Мои за меня - в огонь и в воду, не сомневаюсь даже... Как бы к папе не относились, меня не бросят и не уйдут - уверена. Значит так воспитывала мама дочку.

#94

А вот у меня другая история. С мужем я аознаомилась, когда он уже 5 лет, как развелся. Мой муж с ребенком от первого брака. В жизни ребенка, как вы говорите, не хочет принимать Активного (!) участия, т е его устраивает роль воскресного папы. Посюсюкал и забыл. Тоже с женой они развелись, когда дочке 2мес было. Так вот что я скажу: виновата жена. На развод подала по причине "мало внимания". Первые 2 года к ребенку не подпускала, орала, видеться не давала, истерила. Причем сама этого не отрицает сейчас. У него поболело...и перегорело. При этом наших детей он любит, заботится... Кого здесь винить... Мы, бабы, живем по гормонам и обидами. Расплачиваются дети. Что делать -решайте сами. Но сейчас вы способны думать только о своих обидах, а не о ребенке.

Гость
#95
Мясом кверху

А вот у меня другая история. С мужем я аознаомилась, когда он уже 5 лет, как развелся. Мой муж с ребенком от первого брака. В жизни ребенка, как вы говорите, не хочет принимать Активного (!) участия, т е его устраивает роль воскресного папы. Посюсюкал и забыл. Тоже с женой они развелись, когда дочке 2мес было. Так вот что я скажу: виновата жена. На развод подала по причине "мало внимания". Первые 2 года к ребенку не подпускала, орала, видеться не давала, истерила. Причем сама этого не отрицает сейчас. У него поболело...и перегорело. При этом наших детей он любит, заботится... Кого здесь винить... Мы, бабы, живем по гормонам и обидами. Расплачиваются дети. Что делать -решайте сами. Но сейчас вы способны думать только о своих обидах, а не о ребенке.

Ну вот взяли бы и наладили отношения мужа с дочерью от первого брака. А то как бы Ваши дети, через время, не стали не нужными своему такому "глубокострающему" папе.

Гость
#96

"глубокострадающему"

Гость
#97

автор настолько тупа и самоуверенна, что я начинаю понимать ее мужа. от такой тупицы грех не загулять. и дочку такой же дурой вырастит.

яя
#98
Диадора

Хотя она конечно может ему родить в свои 40 что такое 40 лет для рождения ребенка, многие только и начинают в этом возрасте рожать.

Как только она ему родит - он побежит от нее,только пятки засверкают. Есть порода мужиков, которые не выносят беременных женщин.Он не от Вас ушел - убежал от беременности.У нас бывший зять такой - сам просил 2-го ребенка( с 1-м тоже страшно гулял,дочь думала это по молодости - простила),так вот - просил, а как только стало видно живот - смылся к секретарше(типа неземная там любовь вдруг прорезалась), НО, как только секретарша забеременела,смылся и от нее... после этого пожил еще с одной женщиной и с чужим ребенком,потом просился вернуться,сейчас вообще не знаем с кем и где

#99
Диадора

Rinata А вы считаете, чтоу меня никаких обид быть не должно? что обида, горечь и сожаление удел слабых? ) может мне еще в ладоши похлопать и сказать, ах какой молодец, любовь настоящую нашел, что жизнь 7 человек решил изменить все лишь за 3 месяца траха слева от беременной жены?

ваши обиды- это ваши. И он волен поступать, как считает нужным. Любит, трахается, живет с кем хочет. Это его дело. И ваши с ним отношения. Но не ребенка. Отцом ребенка он не перестает быть. Он от вас ушел. Вас бросил. А не дочь. Чем дальше вы пишите, тем больше у меня сомнений в вашей обьективности. Не верю я в вашу- приезжай, меняй памперс дочери, мы всегда рады, а он такой негодяй не едет. Слишком в вас обида и злость кипит, чтоб вот так по-умному разруливать. Скорее всего, как это чаще всего бывает, истерили, шантажировали типа раз не любишь меня-не любишь и ребенка, живешь там- вот ее детей и люби, или ты с нами или ребенка у тебя нет. Ну обычная схема поведения брошеных женщин

Гость
#100

если вы с состоянии содержать ребенка материально сами, то лишайте, потом замучаетесь брать разрешения на выезд. я тоже в разводе, вообще говорят если по знакомству юрист может выписать разрешение сразу на несколько лет и в несколько стран, но мне приходится просить каждый год разрешение ребенку на выезд на море. учитывая что мы в разных городах с бывшим мужем, напрягает. и горящую путевку не словить. но тут товарищ платит алименты, которые очень пригодятся ребенку. так что приходится терпеть.