Гость
Статьи
осталась одна с …

осталась одна с ребенком

девушки, кто через это прошел? были в браке, разошлись, осталась одна с грудничком... как морально это пережить? было бы проще, если бы ребенок был старше, года 3 хотя бы, могла бы куда-нибудь выходить...а тут осталась в "4 стенах" со своими думками

вела
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина вашего развода?

Татьяна
#2

И я осталась. Дочке 5 месяцев.

Гость
#3

Автор не делайте трагедии, дети растут очень быстро, просто с космической скоростью. Я помню день родов, как вчера, а дочери уже второй год пошел. Не заметите как ребенок станет ходить, говорить, есть самостоятельно, пойдет в садик и вам станет в разы легче.

Про сидение в "4 стенах", у вас нет мамы? Свекрови? Сестры? Подруги? Неужели никто не в состоянии посидеть с малышом пару раз в неделю, чтобы вы могли развеятся?

Если вам совсем невмоготу, то нанимайте няню и выходите на работу, а после года можно будет отдать в частный дет.сад, это намного дешевле, чем няня.

Выкручивайтесь автор, ситуация уже есть, ее не изменить.И ни в коем случае не вините ребенка в ваших проблемах, он не виноват ни в чем.

Можно еще вопросы: сколько малышу? Сколько вам лет? Давно ли развелись и почему?

Гость
#4

Я осталась одна в 8 месяцев беременности.не только одна,еще без денег и без помощи родных.Когда ребенку было 1 месяц вышла на подработку-платила соседке-бабушке,она сидела с ребенком.В борьбе за выживание некогда было думать о предательстве. это было 9 лет назад. за это время я заработала на свою квартиру,вышла замуж и родила еще одну дочу.Не падайте духом.Это Вас сделает сильнее.ВСЕ ПРОХОДИТ-СОЛОМОН.Вы еще будете счастливы .

#5

Пережили. Я тоже пережила. Но у меня ребенку тогда было 4 года.

Мира
#6

Я осталась одна будучи беременной, тяжело было, очень тяжело, вышла на работу в год, долго приходила в себя, сейчас стало лучше, но мужчинам доверия до сих пор нет.

Гость
#7

Мужики-кАзлы((((

Елена
#8

вот и у меня всё к этому идёт, но я не боюсь остаться с ребёнком одна, меня больше беспокоит что у дочери будет плохой пример...хотя я знаю что детям растущим в "больной" семье ещё хуже.

вела
#9

мы пока не развелись, но уже не живем вместе, мне надоели его пьянки, выпивает даже за рулем! постоянно дома нет, с ребенком не общается. Мне 28, сыночку почти год... вчера звонил, попросила с ребенком погулять, дура понадеялась что может одумается, а сегодня звонит и говорит, что не может, он на рыбалке...нервы не выдерживают конечно, держусь как могу...

плавали-знаем
#10

Ну повезло Вам-радуйтесь.Ребенок есть и мужика не надо обслуживать.Я например своего мужа быстро выкинула после родов,а то двоих обслуживать это перебор.Сразу зато такое облегчение,прямо жить начала.Радуйтесь автор,не всем так везет

Черешенка
#11
Елена

вот и у меня всё к этому идёт, но я не боюсь остаться с ребёнком одна, меня больше беспокоит что у дочери будет плохой пример...хотя я знаю что детям растущим в "больной" семье ещё хуже.

Это так.У моей подруги такая ,,больная,,семья.Это какой-то ужас.Вечная ругань,сколько там злости!!!!Ребёнок нервный из-за их ругани.Я сама осталась одна ещё беременная,пол-года переживала,потом прошло.Сейчас дочке 7 мес.,я спокойная.Чем такой папаша как у нас,то лучше мы сами как-то.На следующий год в садик пойдёт,я на работу,ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!Потерпите,вечно плохо не будет.

Гость
#12
Татьяна

И я осталась. Дочке 5 месяцев.

по залету замуж выходили?

Гость
#13

12. Нет.

Гость
#14
Гость

Мужики-кАзлы((((

Не надо западать на кАзлов. Сейчас не послевоенное время, с выбором парней проблем нет, но, вам все кАзлов подавай. Нечего, как говорится, на зеркало пенять, коли рожа крива.

Гость
#15
вела

мы пока не развелись, но уже не живем вместе, мне надоели его пьянки, выпивает даже за рулем! постоянно дома нет, с ребенком не общается. Мне 28, сыночку почти год... вчера звонил, попросила с ребенком погулять, дура понадеялась что может одумается, а сегодня звонит и говорит, что не может, он на рыбалке...нервы не выдерживают конечно, держусь как могу...

А КУДА РОЖАТЬ ТОРОПИЛАСЬ? ХОТЕЛА ДО 30 УСПЕТЬ? НЕВАЖНО, ЧТО ИДИОТ, ГЛАВНОЕ ДО 30 РОДИТЬ ХОТЬ ОТ КОГО? ДЕВКИ! ДУМАЙТЕ, ОТ КОГО РОЖАТЬ!

вела
#16

раньше все по-ругому было, и не выпивал так как сейчас, по праздникам только...а последний мес 1,5 человека как подменили, бредит только своей работой, постоянно выпивший...

вела
#19

Инна, а сейчас вы одна? Сколько сейчас ребенку?

Катарина
#20

Вам родители помогают? С отцом моей дочурки я рассталась, когда ей 1г.10мес. было(ушел к другой). Жуткая депрессия была, похудела жуть..., если бы не работа и мои родители... не знаю, что было бы...Сейчас конечно до сих пор переживаю, хотя прошел уже год, но намного меньше.

Инна
#21
вела

Инна, а сейчас вы одна? Сколько сейчас ребенку?

Ребенку полтора года! Сейчас одна и не потому что нет кандидатов, я мужским вниманием не была обделена, никогда, просто пока не хочу, после такого есть осадок и обида и уже нет доверия ни к кому! Да, а я еще официально не разведена, нужно как-то заняться самой этим делом,а то муженек не хочет!

Инна
#22
Катарина

Вам родители помогают? С отцом моей дочурки я рассталась, когда ей 1г.10мес. было(ушел к другой). Жуткая депрессия была, похудела жуть..., если бы не работа и мои родители... не знаю, что было бы...Сейчас конечно до сих пор переживаю, хотя прошел уже год, но намного меньше.

Да, знакомо очень! А ребенок с отцом видится?????

СЖО
#23

Вела,

Ты же уже понимаешь, что мужа у тебя нет - не так себя ведет отец семьи

Переживи этот момент и лучше жить одной, чем с таким папой

Не думай, что мужчина все в твоей жизни - это все

Ты - это все в твоей жизни

вела
#24
СЖО

Вела, Ты же уже понимаешь, что мужа у тебя нет - не так себя ведет отец семьи Переживи этот момент и лучше жить одной, чем с таким папой Не думай, что мужчина все в твоей жизни - это все Ты - это все в твоей жизни

вы действительно правы, лучше и правда без папы чем с таким, зачем ребенку видеть эту пьянь, ссоры, ругань...спасибо маме моей, помогает конечно с ребенком как может, и погулять сходит, и посидеть вечерок может, свекровь со свекром тоже в шоке от его поведения...все пытаются что-то ему доказать...да и мне то больше не за себя обидно, я то выкручусь, больше за ребенка, такое ощущение что ему все равно есть он или нет ((

Лина
#25

Автор, так сложилось, что в 10 дочкиных месяцев я выгнала мужа. 7 мес. жиди отдельно. За это время он сильно изменился, ждал моего прощения и я приняла его обратно. Сейчас не желею, все хорошо. Видно так должно было быть. Может и у ва так случиться! Все-таки, дети очень любят своих пап и это меня врозумило.

марина
#26

а у меня вообще безвыходная ситуация.............. идти некуда, денег нет, дочке почти два годика, а я ее и в садик устроить не могу............ муж пьет, неделями не появляется дома, я уже давно ничего кроме мата в свою сторону не слышу............. я даже детское пособие не получаю............... единственное желание - УМЕРЕТЬ............

Татьяна
#27
марина

а у меня вообще безвыходная ситуация.............. идти некуда, денег нет, дочке почти два годика, а я ее и в садик устроить не могу............ муж пьет, неделями не появляется дома, я уже давно ничего кроме мата в свою сторону не слышу............. я даже детское пособие не получаю............... единственное желание - УМЕРЕТЬ............

вот умирать не надо! Вам еще рнбенка растить. Я вообще беременная на 8 мес. еще старшему 4 г. от предыдущего брака осталась одна. Выгнала мужа, потомучто сил моих не осталось, толку от него не было. Тебе советую выгндатьлегче его. Без них легче. Где твои родители? Я уже 3 раз ь замужем и убедилась что с кем попало, так лучше без мужика!

Татьяна
#28

Устройтесь в детский садик и ребенка возьмут! У меня так подруга сделала!

марина
#29

мама с отцом развелась когда мне 2 года было, мы не общаемся. мама сейчас пьет и останавливаться не собирается. выгнать его не могу, потому что живем у его родителей. к маме тоже уйти не получится. только потому и не сделала с собой ничего, что доченька кроме меня не нужна никому.

Татьяна
#30

Я сама живу с родителями и с двумя детьми. Я бы забрала вас к себе. Мне тебя иск

ренне жаль. Но делать с собой ничего не надо! Плюнь на него, думай только о себе и о ребенке. Может я смогу тебе чем нибудь помочь.

Дарья
#31

Девочки, я осталась одна ребенку 2 недели, живу у мамы, мужа после родов хватило на 2 недели, потом ушел на всю ночь с друзьями, на след. день опять, всю беременность ходил по ресторанам тогдп е=когда ему хотелось, выключал телефон, даже когда я поехаларожать его не было дома... ребенка видеть не хочет, вообще заявил что сомневается от него ли ребенок... его родители тоже не звонят... но я не отчаиваюсь, у меня замечательная дочь, отличная мама которая мне помогает, главное что мы здоровы остальное заработаем. Я верю что все будет хорошо!! Девчонки не отчаивайтесь))) жизнь продолжается, еще все будет))

Гость
#32

А я вдова...ребёнку 11 мес...живу со свёкром и свекровью(помогают мало...всё сама:приготовить,погулять,постирать,помыть и т.д.,Они больше интересуются своей родной дочкой и её сыном(ну,что понятно) Моя родная мать пьёт,и дела ей нет до нас,а папа умер сразу после мужа(((больше всего боюсь,что никогда больше не буду счастливой и всю жизнь тока мучиться

Татьяна
#33

Еще будешь счастливой! Устройся на работу и найдешь ноимального мужа и все кг образуется. Я сейчас пока в роддоме нахожусь вот√вот рожу. Вам надо надеятся на лучшее. Ребенка в садик оформить. Я тоже старшего сына одна с воспитываю с рождения. Родители всегда на работе.

ирина
#34

10 лет совместной жизни. Никогда и подумать не могла, что пойдет по бабам.Сейчас разводимся.В 29 лет остаюсь сама с двумя детьми и самое страшное, что понимаю ни я, ни мои дети другому мужчине нужны не будут, да и "другие" ведь они чужие, не родные, каким был он....Схожу с ума, жить не хочется, ощущение, как будто все кости тела переломаны и ни чего не сделать...

Ольга
#35

Осталась одна с ребенком. Бывший стал шататься по дружкам, барам, приходил под утро, начал пить. Стали ругаться, ребенок стал нервный. В итоге он нас бросил, сказал что разлюбил, и пил и шатался потому что домой не хотелось приходить. Короче я же и виновата осталась. Помогает деньгами и сына берет на прогулки. Я когда услышала что он уходит 4 месяца не спала и в итоге попала в больницу с кровотечением.До того как легла в больницу Сделала отчет по звонкам и смскам. Вобщем нашел себе бабу. Позвонила ей, говорит уже 3 года просто дружат. Он пытался вернуться, но я сказала что в жалости не нуждаюсь. Сейчас пьет и возвращаться не пытается. Мне уже легче, все слезы уже выплакала в больницу больше не хочу. Занимаюсь сейчас своим преображением и воспитанием своего любимого сынульки и радуюсь что у меня остался такой клад! Да конечно хочется вернуть, но он уже не тот кого я любила - ОН ЧУЖОЙ. Я верю что найдется тот кто самый!!!!!

Крис
#36

мне 19,сынульке 5 мес.нас тоже "папаша" бросил,2 мес назад.видите ли его мама решила,что я его недостойна,возомнили о нем,что он пуп земли.жили вместе полтора года,зарплату прятал(потом все пропивал),все свадебные деньги маме отдал,объяснил тем что "она же меня родила,ей помогать надо".а нам с ребенком если что-то нужно было мои родные покупали.после родов жили у свекрови,она покушать приготовит,ему принесет,а обо даже не думали,приходилось моей бабушке мне кушать привозить.беременную меня из дома выгонял.а я дура любила,прощала.а сейчас решила,что хватит.очень плохо,больно,никуда выходить из дома не хочу,но думаю ничего страшно НЕПРИЯТНОСТЬ ЭТУ МЫ ПЕРЕЖИВЕМ)так что девчонки держитесь!и на нашей улице будет праздник))

Наталия
#37

У меня похожая ситуация. До родов было вроде все нормально. Когда родился сынишка, моя мама помогала мне, ребенок был беспокойным, а муж этого не воспринял. Он целый день на работе, свекровь- верующий человек плевалась, не понравилось как назвали ребенка... в роддоме пропало молоко, постоянные ссоры не делали мне помощи, так молоко у меня пропало, плакала. Месяц мы пробыли возле мужа. Вот уехала к родителям. Два месяца он наяривал на телефон, приехать не хотел, к ребенку относился поверхностно,чувств никаких. Вроде простила, приехала, потом вроде все хорошо, но одно к нам никто не приходит и мы ни куда не идем. Посмотрела я на него, такое ощущение что никогда этого человека и не знала, хотя прожили 2 года, коту под хвост. Обидно.

Наташа
#38

мне 37 лет сыну 10 а дочке 16 и осталась я одна в чужой стране(Италия) муж устал привыкать новому минталитету и язык не смог выучить были постоянные скандалы-он не смог найти работу -а я работаю уборщицей в доме престарелых и мама тут давно живет-ребятишки мои учатся 4-й год Муж ударил меня по лицу очень сильно я не выдержала и выгнала-он уехал в этот же день Сейчас мне страшно тяжело разрываюсь между детьми и работой и уехать нельзя-ипотеку выплачиваю кажется уже никогда не будет белой полосы в жизни-усталость.даже следить за собой некогда...

Алина
#39

Наташа,все будет хорошо! Говорят,что человеку в жизни приходят только те испытания,которые он сможет преодолеть! Значит,все у Вас получится! Как мы думаем-так всегда и будет! Думайте о хорошем!!! Удачи!

Гость 100
#40

7 лет как будто есть семья и как будто ее нет. Дочке 2,6 г. Плевал он на нас всех, ему никто не нужен. Он не семьянин. Жаль ребенка, она папу безумно любит. Живу сним ради дочки. Месяцами не общаемся, дома он не ест. Я живу проста как амеба ...

тася
#41

я на 5-м месяце беременности,папа нас бросил неделю назад.Идти мне совершенно некуда.Все друзья толкают на аборт,а я не могу убить ребёночка ведь он совершенно не в чём не виноват. мне всего 17 лет,учёбу я бросила ради этого козла,денег нет на воспитание и квартиры тоже вместе с документами. в общем я осталась совершенно одна у меня нет ни родителей ни родственников,да и выросла я в детском доме.Кто нибудь подскажите что делать я вас очень прошу!!!

Гость
#42

Девочки милые,читаю и плачу....Завтра будет лучше!Держитесь!

Мне 23,ему 20!!Не любила,просто было забавно развлекаться...развлеклась-забеременела.О аборте даже думать не стала!Родила!Его родители меня не признали как и малыша.(есть и моя вина,но не суть)живем с отцом и братом моим.Дома постоянный бардак,в туалете МОКРИЦЫ ползуют!Мои попытки генеральной уборки заканчиваются скандалом!На просьбу сходить в магазин отвечает брат - Я НЕ ОБЯЗАН!НЕ КОМАНДУЙ!Сегодня так вообще налетел в ответ на мои слезы крики,меня аж всю тресло!И в этом скандале пролетела фраза - мол твой муж сказал мне(брату) что еще не уверен его это ребенок или нет,мол я на право и на лево гуляла.(да был грешок с его другом- дура знаю,но дружочек то сам голову мне затуманил,в любви клялся,а после проведенной ночи исчез,мало того все рассказал моему мужу теперешнему,ну во общем обманули)Вообщем до конца дней походу вспоминать будет.Да и молодой он,не нагулявшейся,зачем мы ему?...Ругаемся постоянно из за его родителей..Сейчас его в армию отправили...А я тут с этими свинюшами.Решила квартиру разменять.И жить с малышом вдвоем без мокриц всяких.Получать пока буду пособие,а как год так на работу.Я сама без образования,без опыта))))Нечего!Прорвемся!!!!!А мой малолетка с армии вернется вые.ваться будет пошлю подальше!пусть гуляет!сама мужа не хочу,вот любовников мне тайных мне да побогаче)))))

Аля
#43

Тасечка не беспокойся все будет хорошо Советовать я не вправе Ты сама должна подумать и все осмыслить что для тебя лучше Если честно я еаверно прислушалась к друзьям.

Гость
#44

МЫ С МУЖЕМ РАЗВИЛИСЬ КОГДА Я БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ. А КОГДА Я БЫЛА В РОДДОМЕ И НА ТОТ МАМЕНТ Я ТОЛЬКО РОДИЛА У МЕНЯ УМЕРЛА МАМА,А ПАПА УМЕР У МЕНЯ КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ. ВОТ МОЯ МАМА ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА НА РЕБЕНКА. ОБИДНО ДО СЛЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!111111

Анна
#45

Даа... девочки, почитала. Плачу. Я со своим разошлась на 2м месяце беременности, мне было 18 лет... Родила двойню, жила с мамой, мама пила каждый день, правда, первое время помогала финансово. Потом моя бабушка согласилась с правнуками сидеть, я на работу вышла, стала квартиру снимать. До садика подруги тоже помогали, сидели, нянчились, чтобы я могла заработать. Сейчас моим детям 8 лет, перешли во второй класс. Я снова вышла замуж. Вполне счастлива. А папаша наш даже на горизонте ни разу не появился. Девочки, не отчаевайтесь, всё проходит и это пройдет

оля
#46

Осталась одна на пятом месяце беременности по началу было очень тяжело сейчас ребенку уже год но личной жизни так и не было до сх пор. Как многие говорят ребенка одной можно воспитать я считаю по другому видя то что моему сыну не хватает мужского, отцовского внимания. вышла на работу когда ему было 6месяцев с сыном сидела бабушка по тихоньку жизнь стала налаживаться но морально и физически сил нет а тут еще и страх быть одной без любимого человека ведь еще вся жизнь в переди мне еще 24 с беременностью набрала 30кг правда сбросила 17 но считаю себя не полноценной столько женских страхов иногда не знаю как найти выход из всех ситуаций но решение приходит как будто свыше ведь сил дает только ребенок маленький ангелочек.

тома
#47

тася рожай куда уже деваться и если прям так туго нужно ребенка отдать на пяти дневку и идти работать учится.ты как мать одиночка должна иметь льготы и тебе же как с жесткого дома должны жать жилье.не боись иди в администрацию города своего и требуй у них всего того что тебе положено.было время написать сюда значит найдешь время написать на телевиденье о своей проблеме.я думаю если поднять кипишь то администрация быстрее зашевелится.не переживай и пытайся жить самое главное нужно желание жить .

ты наверное подумаешь что я тут умничаю?

меня парень бросил на 4месяце беременности,вместе мы были почти пять лет.долго рассказывать не буду.я тоже думала как я дальше жить буду что делать страх был,скажу сразу когда только родишь страху вредет еще больше .ну ничего живу же как то с дочерью .

оксана
#48

Тася, мне тебе очень хочется помочь. Моей девочке сейчас уже 7-мой месяц. Могу выслать тебе одежку с которой дочка выросла. Напиши мне на мой адрес samuska06@yandex.ru.

Ириша
#49

Читаю я все эти истории, и сердце кровью обливается.. Значит я такая не одна... Выгнала мужа из дома неделю назад. Выгнала, потому что урод... Вместо того чтоб помочь мне с детьми постоянно гулял с друзьями, бывало дома не ночевал, постоянные ссоры и крики из-за этого. А в последний раз еще и руку поднял. Вот и выгнала, сказала все - развод... Тоже оооочень тяжело, особенно по вечерам, оочень скучаю по нему (ну разве не дура?), еле держусь. Денег особо нет, мои сбережения тают на глазах, но дальше держу свою позицию на его звонки и смс не отвечаю. Вы думаете он на коленях приполз просить прощения, ан нет.... А всегда клялся что любит меня и детей... Видимо нисколько не жалеет о своих поступках..

Что мне делать... Сижу схожу дома с двумя маленькими (2,9 и 8 месяцев). Старший ходит в садик, но в 5 я его уже забираю, а к малой утром на пару часов приходит няня - я подрабатываю. Но как же тяжело МОРАЛЬНО!!! Как жить дальше?

Елена
#50

девочки, почитала, прям до слез. Что ж твориться то с мужиками? Мы, наверное, тоже в чем то не правы, но не на столько же...

У меня муж тоже пил, гулял, денег почти не приносил домой, всё на пьянки спускал. С ребенком не помогал, и всё я у него хреновая! Последней каплей было то, что руку поднял. Не выдержала, выгнала. Пока, говорю, что то в своей жизни не изменишь, не приходи. Подумай, говорю, может мы и не нужны тебе с сыном? Сыну 6 месяцев. Уехал. Звонил каждый день, говорил что на заработках. Что скоро приедет. А в один прекрасный вечер позвонил и сказал, что его сажают. Пока просто в тюрьму до суда, а там куда увезут...Ну я поревела, конечно, поныла. А вчера от общих знакомых узнала, что он с бабой какойто живет, с ребенком. Ахринела просто...