Гость
Статьи
Брак без любви

Брак без любви

Замуж я вышла без любви, зачем сама не знаю, может от страха остаться одной, может на зло бывшему, в общем сама дура. Если честно сказать я вообще в свои 24 года не знаю, что такое любовь и с трудом верю в ее существование. В браке с мужем мы уже 4 года. С начало меня вроде бы все устраивало, но чем дальше, тем больше я в нем разочаровываюсь. Он старше меня на 6 лет.Высшее образование получать не хочет, не читает, совершенно не развивается как личность. У меня 2 высших образования, мне все интересно, с ним мне скучно. Он считает что учиться мне не зачем, жутко ревнив, у меня практически не осталось подруг, я никуда не могу пойти без него а с ним он сам не хочет, одна у него радость сходить и попить пивка. Ленив, все приходиться заставлять делать, постоянно из-за этого психует. Такое ощущение, что я живу с ребенком, капризным и эгоистичным.В остальном вроде хороший на работу ходит, не пьет, не курит, не изменяет, любит. Давно просит родить ребенка, я не хочу рожать, если он сейчас так ленив и вспыльчив, то что же будет дальше. Стал жутко меня раздражать. Говорили по поводу развода, он не хочет, 2 месяца вроде вел себя хорошо, сейчас все по старому. Единственное что останавливает ,это то что мы строим дом на участке моих родителей, вкладываемая поровну, продавать не вариант, брать кредит и отдавать ему половину, не хочется кабалу на несколько лет. В сексуальном плане он меня последние годы не привлекает. Вот и назрели у меня вопросы.: 1. Есть ли она Любовь(у моих подруг в браках она тоже не наблюдается)2. Стоит ли менять мужа, у каждого свои недостатки, не факт, что следующий будет лучше. 3. Может просто завести любовника для души и тела и жить дальше с мужем.

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, по моим наблюдениям у 90% тех, кто выходил замуж по любви то же самое.

#2

не надо любовника, разведись и лети люби

Гость
#3

Разводитесь.Некурящий,верный,ну не любит читать,ладно,такой один никогда не останется.А Вам с Вашими запросами нелегко будет

#4

разводись пока молодая, найдешь того кто "по душе" тебе будет.. не думай что стерпится-слюбится... еще хуже будет с годами...

Евгения
#5

По разному у всех бывает, многие красотки в 33 потом ноют, что мужиков не осталось, а одна рожать не хочу, а другие с 2 детьми и в 40 по душе находят.

А еще есть вариант ,что подруги все при деле будут, и развлекаться будет не с кем, а у вас уже комплексы пойдут, что все твари по паре, а вы как дура , да без подарка.

В общем если вышеречисленное не про вас, если вы активны, бодры и веселы, то разводитесь.

Гость
#6

Помоему это не повод для развода, еще неизвестно кто будет следующим

Гость
#7

автор, вы вышли замуж почти в детстве. и вы еще так молоды.ну зачем вам все это? хомут на шею повесить всегда можно

Кристина
#8
Мария

в общем сама дура. .

Так и есть.

Таня
#9

Я бы развелась, что в принципе и сделала по молодости, правда у того "моего" было ВО, а в остальном очень похоже.

Ира
#10

По существу что вас держит? Вы не инвалид, он тоже. Держится все только на привычке, страхе изменить жизнь. Разводитесь, найдите любящего и заботливого. Я сама на грани уже, в своем браке, мне тоже 24.:)

Гость
#11

Автор, 1.Любовь есть. В этом можешь не сомневаться. Правда брак по любви это тоже далеко не всегда гарантия семейного счастья. 2. На вопрос надо ли менять мужа или нет, кроме тебя самой никто не ответит. Но на мой взгляд, ты не ценишь, то хорошее, что у тебя есть в браке. Муж строит вместе с тобой дом, он готов меняться ради тебя (пускай пока только на 2 месяца хватает), он любит тебя, он хочет детей от тебя. Да и вообще, тебе не надо терпеть пьянки, измены и т.д. 3. Любовника заводить не надо, сама же потом себя мерзко чувствовать будешь.

Валя
#12

Я вышла замуж в 18, ситуация точно как у Вас, и дом купили вместе. Мучали-мучали друг -друга, развелись. Деньги за мою половину дома отдал он мне, там теперь живёт его мама. Кстати его мама меня дико ненавидела. Вышла я замуж второй раз и тут я узнала значение фразы "и живые будут завидовать мёртвым!". Пил, душил, бил, провоцировал, издевался. Чуть не довёл до самоубийства. Встретилась с первым мужем, рассказала ситуацию (после развода с ним прошло 7 лет), он мне говорит: !Собирай вещи и едь ко мне, поживёшь, посмотришь, захочешь-останешься со мной, нет- устраивай свою жизнь, а поживём как друзья в одной квартире в разных комнатах. Я так и сделала. Девочки, правда, что всё познаётся в сравнении. Теперь мы живём душа в душу.

Валера
#13

вот жешь люди какие наглые пошли, сами ничего не стоят я хотят ОГОГГОО. мало им, что взяли замуж так и еще и любовь подавай!! может вы хотите еще красивого, высокого обеспеченного, без вредных привычек, образованного и не гулящего??

Валера
#14
Валя

Я вышла замуж в 18, ситуация точно как у Вас, и дом купили вместе. Мучали-мучали друг -друга, развелись. Деньги за мою половину дома отдал он мне, там теперь живёт его мама. Кстати его мама меня дико ненавидела. Вышла я замуж второй раз и тут я узнала значение фразы "и живые будут завидовать мёртвым!". Пил, душил, бил, провоцировал, издевался. Чуть не довёл до самоубийства. Встретилась с первым мужем, рассказала ситуацию (после развода с ним прошло 7 лет), он мне говорит: !Собирай вещи и едь ко мне, поживёшь, посмотришь, захочешь-останешься со мной, нет- устраивай свою жизнь, а поживём как друзья в одной квартире в разных комнатах. Я так и сделала. Девочки, правда, что всё познаётся в сравнении. Теперь мы живём душа в душу.

Валя, вы прелесть! Сразу видно человека думающего и рационального. А ТЕ КТО ПОЗАЖИРАЛИСЬ И ЕЩЕ ЛЮБВИ ТРЕБУТ ПУСТЬ ИДУТ НАXUЙ!!!

Мария
#15
Валера

вот жешь люди какие наглые пошли, сами ничего не стоят я хотят ОГОГГОО. мало им, что взяли замуж так и еще и любовь подавай!! может вы хотите еще красивого, высокого обеспеченного, без вредных привычек, образованного и не гулящего??

Конечно хотим. Судя по вашей логике можно выйти замуж за полного неудачника, страшного как атомная война и радоваться до конца дней своих. Сами тоже следуя такой логике спутницу жизни выбирали, страшную, глупую, лишь бы была?

Мария
#16

Автор, 1.Любовь есть. В этом можешь не сомневаться. Правда брак по любви это тоже далеко не всегда гарантия семейного счастья. 2. На вопрос надо ли менять мужа или нет, кроме тебя самой никто не ответит. Но на мой взгляд, ты не ценишь, то хорошее, что у тебя есть в браке. Муж строит вместе с тобой дом, он готов меняться ради тебя (пускай пока только на 2 месяца хватает), он любит тебя, он хочет детей от тебя. Да и вообще, тебе не надо терпеть пьянки, измены и т.д. 3. Любовника заводить не надо, сама же потом себя мерзко чувствовать будешь.

У мужа конечно много хороших качеств. По поводу строительства дома: все решаю я, обо всем договариваюсь я, рассчитываю я, он ни о чем не париться. Бюджет семейный на мне. Куда поехать отдыхать, что готовить, куда идти все на мне. Я страшно от этого устала. От его постоянной лени, нытья и ревности.

Валя
#17
Валя

Я вышла замуж в 18, ситуация точно как у Вас, и дом купили вместе. Мучали-мучали друг -друга, развелись. Деньги за мою половину дома отдал он мне, там теперь живёт его мама. Кстати его мама меня дико ненавидела. Вышла я замуж второй раз и тут я узнала значение фразы "и живые будут завидовать мёртвым!". Пил, душил, бил, провоцировал, издевался. Чуть не довёл до самоубийства. Встретилась с первым мужем, рассказала ситуацию (после развода с ним прошло 7 лет), он мне говорит: !Собирай вещи и едь ко мне, поживёшь, посмотришь, захочешь-останешься со мной, нет- устраивай свою жизнь, а поживём как друзья в одной квартире в разных комнатах. Я так и сделала. Девочки, правда, что всё познаётся в сравнении. Теперь мы живём душа в душу.

Ещё не написала: у меня ребёнок от первого мужа, с которым мы сейчас живём, у нас прекрасные отношения и, кстати, теперь для свекрови я и умничка и красавица, и отличная хозяйка, и вообще на вес золота. Вот так бывает в жизни :)

Аня
#18

вы определитесь - одна радость попить пивка или не пьет... сами себе противоречите

Мария
#19
Аня

вы определитесь - одна радость попить пивка или не пьет... сами себе противоречите

В будни не пьет. но если куда нибудь выходим то без пива ему все не интересно, будет нудить или ходить с недовольной миной. В выходной святое дело пиваса хлебнуть, иначе выходной не выходной. Но, насколько можно судить по окружающим явление стандартное. Это не главная проблема в нашей семье.

Мария
#20
Валя

Ещё не написала: у меня ребёнок от первого мужа, с которым мы сейчас живём, у нас прекрасные отношения и, кстати, теперь для свекрови я и умничка и красавица, и отличная хозяйка, и вообще на вес золота. Вот так бывает в жизни :)

В этом плане мне можно сказать повезло. Его родители живут далеко от нас. Вижу его маму 1,2 раза в год, 2-3 дня, терпимо. Тем более она так счастлива что ей не надо заморачиваться его проблемами, что он живет отдельно, что сильно к нам не лезет, а то не дай бог сынок к ней жить вернется.

аноним
#21

Я и мои подруги тоже задаются этим вопросом.Только у меня ситуация немного другая: пришлось уйти из дома от родственников-алкоголиков.А когда спохватилась,прошло 4 года брака с проживанием в съемной комнате,в которой уже тошнит от одного его вида и постоянных эгоистичных истерик,но и возвращаться в вечное рабство не хочется....вот и приходится наплевать на любовь

аноним
#22
Валя

Я вышла замуж в 18, ситуация точно как у Вас, и дом купили вместе. Мучали-мучали друг -друга, развелись. Деньги за мою половину дома отдал он мне, там теперь живёт его мама. Кстати его мама меня дико ненавидела. Вышла я замуж второй раз и тут я узнала значение фразы "и живые будут завидовать мёртвым!". Пил, душил, бил, провоцировал, издевался. Чуть не довёл до самоубийства. Встретилась с первым мужем, рассказала ситуацию (после развода с ним прошло 7 лет), он мне говорит: !Собирай вещи и едь ко мне, поживёшь, посмотришь, захочешь-останешься со мной, нет- устраивай свою жизнь, а поживём как друзья в одной квартире в разных комнатах. Я так и сделала. Девочки, правда, что всё познаётся в сравнении. Теперь мы живём душа в душу.

многие боятся,что "сравнение" никогда не придет в их жизнь

солнце
#23

пока нет детей разводись а то только ребенка будет жалко и вся жизнь коту под хвост

Гость
#24

мужчина внешне всегда соответствует тому в женщине, что она "носит" в подсознании (в душе). Если женщина похотливая,-муж будет гулящим, а потом станет импотентом; жена жадная до денег- у него не будет денег и он будет лентяем; агрессивная, жесткая - он будет поднимать руку. Хотите быть счастливой - будьте в душе любящей. Если у женщины в душе любовь - то мужики будут за ней ходить толпами.

Гость
#25

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: