Гость
Статьи
для одного из супругов …

для одного из супругов этот брак счастливый, для другого удачный

Моя лучшая подруга вступает в брак (для нее счастливы, для него удачный). Она москвичка с недвижимостью и связями, он мужчина на 10 лет ее старше, приехал из глубинки в Москву. Она влюблена в него, он пользуется ею (прописка, проживание в ее квартире, ее связи). ЕЕ мама говорит, ей "какая разница по любви он стобой или из-за корыстных интересов, если ты счастлива и он от тебя не уйдет). Но ее мама - заложница общественного мнения. И то, что ее зять альфонс будут знать еденицы, а вот то, что ее дочь возможно в 30 будет незамужней будут знать все. Да и он почти застрахована от дочери-разведенки. От женщины не уходят если есть что терять.
С одной стороны я наверное должна порадоваться за подругу - она счастлива и выходит замуж за мужчину которого любит, но я не понимаю как можно выходить замуж зная (не догадываясь, а зная), что с тобой из-за денег?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это вам ее мужик сказал, что он женится из-за денег?

Нет?

А чего тогда наговариваете? Завидуете подруге?

Гость
#2

я согласна с мамой.

живем мы для счастья. и партнера для этого и ищем.

а искать идеального бескорыстного и без иных недостатков дело безнадежное.

все равно мы мир ощущаем только нашими ощущениями (простите)). т.е. если ощущение счастья уже есть значит все отлично

Гость
#3

Автор, а по-моему, это вы - заложница общественного мнения, причем глупейшей части общества, бабокуриц и ТП.

Какая вам, нафиг, разница, почему подруга счастлива? Счастлива и ок. Остальное ее личное дело.

flake-praline
#4

Ой, Автор, как же вас распирает зависть и другие теплые чувства..

А что, этот залетный провинциал и правда так хорош? И выбрал не вас?

Смиритесь. Дело сделано. Вы не сможете им помешать.

А мама у счастливой новобрачной реалистка, если что - она поможет влюбленной дочке советом. Все у них будет хорошо.

Лайм
#5

ситуация двоякая ) если он ее не любит, то на отношениях это скажется рано или поздно. может подруга вам не все рассказывает-это другой вопрос

Автор
#7

Вуман постановил - завидую. Вам, что сказать больше нечего??? Мыслей больше нет?

Я замужем. Очень удачно замужем, так удачно, что не работаю вообще и живу шикарно.

Гость
#8

[quote="Автор"]Вуман постановил - завидую. Вам, что сказать больше нечего??? Мыслей больше нет?

Я замужем. Очень удачно замужем, так удачно, что не работаю вообще и живу шикарно.[/quot

Автор, что жених с подругой из-за денег -это он вам сам сказал или вы влезли ему в голову? Он альфонс по-вашему, потому что не работает или потому что из глубинки?

Гость
#9
Автор

Вуман постановил - завидую. Вам, что сказать больше нечего??? Мыслей больше нет?

Я замужем. Очень удачно замужем, так удачно, что не работаю вообще и живу шикарно.

Автор, а вы представьте себе, что этот мужичонка из захолустья вдруг окажется каким-нить нефтяным или алюминиевым бизнесменом, а вас просто об этом в известность забыли поставить. Вот обломинго для вас будет ))

А такие 40 летние дядечки из провинции, они частенько оказываются богатенькими буратинами, гораздо побогаче , чем московские понторезы-болтуны.

Так что погодите проливать по подружке крокодиловы слезы, может самой скоро пригодятся ))

инспекторша
#10
Автор

Вуман постановил - завидую. Вам, что сказать больше нечего??? Мыслей больше нет?

Я замужем. Очень удачно замужем, так удачно, что не работаю вообще и живу шикарно.

Ну так и отзеркальте ситуацию, начиная с себя. Вы удачно замужем, а муж видать счастлив. Вот и думайте.

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем
Следующая тема