Гость
Статьи
Замуж, чтобы быть …

Замуж, чтобы быть замужем, а зачем?

Я вот смотрю на девушек и поражаюсь, все хотят замуж. Нет, это естественное желание для женщины, создать семью, родить детей, но хотеть замуж все равно за кого, лишь бы выйти – я этого реально не понимаю. Почти все мои одноклассницы вышли замуж сразу после школы, причем НЕ «по залету». Они нигде не учились, никогда не работали, нигде не были, по сути ничего не видели, но зато замужем и уже после свадьбы родили детей. Причем мужья их, мягко говоря – никакие, и когда я общалась с одноклассницами, они обзывали их такими словами… и импотент, и алкоголик, сопровождалось это все потоком нецензурной лексики. Тоже самое они говорили и о своих детях, дармоеды, нахлебники и т.д. А когда я спрашивала, зачем же ты вышла замуж тогда? Мне был один ответ – зато я замужем, а ты – нет (на тот момент не была). За что зато, мне никто так и не объяснил. Когда я училась в институте, было тоже самое. В идеале все хотели прЫнца на белом Мерседесе, а в итоге были согласны на любого парня, лишь бы поскорее. Причем главное сам факт – иметь статус замужней женщины. Вот объясните мне, что дает этот статус, когда ты замужем за нелюбимым мужичонкой, который из себя ничего не представляет, родила от него такого же нелюбимого ребенка, живешь с родителями, т.к нет денег даже на съемную квартиру, ненавидишь свою жизнь, о чем регулярно делишься со всеми, но гордо отвечаешь на все вопросы «зато я замужем!»?P.S.Я не одинокая старая дева, уже сама замужем и родила ребенка. Просто сегодня увидела сестру своей подруги, которая тоже хочет замуж лишь бы замуж, и так же не может объяснить – зачем? Вот думаю, может люди мне объяснят это неясное мне желание скорее получить штамп в паспорте все равно с кем.

Яна
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

половина российских женщин хотят решить все свои проблемы за счет мужчины. А чем старше они становится тем и проблем бывает больше и возраст старше.

А на самом деле все индивидуально, у всех свои мотивы для замужества.

Гость
#2

зависимость от общественных стереотипов.

#3

Дак всё просто. Берём такую вот девку. Что имеем? Внешность средняя или хуже среднего, денег нет, умом не блещет, талантами не отличается, учиться/работать не хочет или не может. Чем пустоту заполнить? Или забухать, или побыстрее замуж выскочить и расплодиться. Второй вариант всё-таки почётнее, поэтому деффки строем идут замуж.

Гость
#4

помню, одна симпатичная и неглупая девочка выходила замуж в 18-19 лет по любви! - но при этом спешила выйти, "пока предлагают".

#5

зато на них общество не давит, это слабые морально люди, которые не могут о себе позаботиться, им страшно в одиночестве...вариантов много. Редко кому везет повстречать настоящую любовь, ее ведь можно и не дождаться, вот и выходят за кого попало.

Гостья
#6

Да потому что оне дуурыы

Зато замужем)))

Белка
#7

Наверное стереотип, несостоявшиесяб неувереные в себе женщины, боятся таких "бирок" как старая дева, мать-одиночка, разведенка...

одна моя знакомая в августе выходит замуж...6 лет жили вместе, вот Наконец! и дождалась... с иронией, потому как жалко было смотреть на то, как она устилалась перед ним все эти 6 лет и все только ради того, чтобы выйти замуж..... мужичок не принц, средне статистический такой, со среднестатистической зарплатой, но бюджет имеется, если после зарплаты в расходы не учла посиделку с подружками, а такая неожиданно подвернулась, то все труба, денег не выделит... вот и я не понимаю, на кой такой муж и замуж??

Гостья
#8

Для того чтобы не хотеть замуж за первого кто позовет, женщина должна быть личностью, самостоятельной , имеющей уважение к себе, иметь какие то личные стремления и амбиции.

Большинство женщин, особенно молодых, ничем этим не блещут. А то что они ставят крест на своей жизни своим замужеством они не понимают всилу отсутствия ума.

Главное чтобы не плодились как кошки

Гость
#9

потому что лучше быть замужней клушей чем ненужной старой девой

мышь серая
#10

Большинство российских баб не выживет в одиночку, и они прекрасно это знают.

#11
мышь серая

Большинство российских баб не выживет в одиночку, и они прекрасно это знают.

Тогда они выходили бы за богатеньких, а вот же ведь - выходят за алкашей-дармоедов.

Гостья
#12
Гость

потому что лучше быть замужней клушей чем ненужной старой девой

Ненужная старая дева может зарабаывать больше чем эта клуша с мужем вместе взятые причем в разы.

Жить как хочет она, а не муж быдлован, ездить куда хочет и трахаться с кем хочет

мышь серая
#13
Йа котэ

Тогда они выходили бы за богатеньких, а вот же ведь - выходят за алкашей-дармоедов.

Психологически не выживет в том числе.

Гость
#14
Йа котэ

Дак всё просто. Берём такую вот девку. Что имеем? Внешность средняя или хуже среднего, денег нет, умом не блещет, талантами не отличается, учиться/работать не хочет или не может. Чем пустоту заполнить? Или забухать, или побыстрее замуж выскочить и расплодиться. Второй вариант всё-таки почётнее, поэтому деффки строем идут замуж.

Пффффф Вас именно таким образом "расплодили",стесняюсь спросить?))) А вариант,что есть любовь,желание создать семью, вместо тупого прозябания и траты времени на учебы-работы,уже не рассматривается? Люди настолько одичали,что кроме как засесть в офисное рабство уже ни о чем и мечтать не могут. по-Вашему?

72305
#15

1. стадный инстинкт

2. боязнь одиночества

3. общественный статус

Гость
#16
Гостья

Ненужная старая дева может зарабаывать больше чем эта клуша с мужем вместе взятые причем в разы.

Жить как хочет она, а не муж быдлован, ездить куда хочет и трахаться с кем хочет

и все равно по всему миру образ старой девы это очень стремно и самая низшая женская каста

Гостья
#17
Гость

есть любовь,желание создать семью, вместо тупого прозябания и траты времени на учебы-работы

блиаа, в мемориз)))))

Гостья
#18
Гость

Гостья

Ненужная старая дева может зарабаывать больше чем эта клуша с мужем вместе взятые причем в разы. Жить как хочет она, а не муж быдлован, ездить куда хочет и трахаться с кем хочет

и все равно по всему миру образ старой девы это очень стремно и самая низшая женская каста

бред сивой кобылы

Гость
#19

да ладно вам, бред писать про "не выживет".

как раз выживет, ещё как. всю родню тянуть будет.

надеешься только на себя, и понимаешь - если сегодня у меня не будет работы, завтра мне нечего будет кушать. главное, быть в гармонии с собой и окружающим миром.

Гость
#20
Йа котэ

Дак всё просто. Берём такую вот девку. Что имеем? Внешность средняя или хуже среднего, денег нет, умом не блещет, талантами не отличается, учиться/работать не хочет или не может. Чем пустоту заполнить? Или забухать, или побыстрее замуж выскочить и расплодиться. Второй вариант всё-таки почётнее, поэтому деффки строем идут замуж.

Грубо сказано, но смысл верен.

#21

Все разные, у всех разные причины, я вышла потому что боялась остаться одна, мне повезло мой муж не алканафт не импотент... А те кто не может объяснить те просто повтарюшки, мол вот она и я хочу... Так что не парьтесь, пофиг на них, у них своя жизнь и им решать че и как, главное что у вас все хорошо...

Гость
#22
Гостья

ГостьГостья

Ненужная старая дева может зарабаывать больше чем эта клуша с мужем вместе взятые причем в разы. Жить как хочет она, а не муж быдлован, ездить куда хочет и трахаться с кем хочет

и все равно по всему миру образ старой девы это очень стремно и самая низшая женская кастабред сивой кобылы

успокаивай себя, успокаивай

Гость
#23

ой , да много от чего замуж бегут! От родительской чрезмерной опеки бегут, или наоборот, потому что не нужны родичам; из леса в город бегут; потому что запаришься всем объяснять, что ты умная и самодостаточная и потому нет тебе достойной пары, а не потому, что просто банально никто не предлагает) и начинают с прищуром разглядывать, а чтой то в тебе не так?; потому что к определенному возрасту свободных мужичков без прицепа все меньше и меньше и надо успевать сочетать карьеру и личную, а это хлопотно, потому что на любовников много сил уходит и времени, надо быть в форме и на стреме) И если рядом какой симпатичный засветился, и он не против, то почему нет?

Гость
#24

Считается, что баба в Раше неполноценна без мужика. Представляю, какой меня считают в моём окружении, что я не хочу и не выйду замуж, не рожу детей. Ну я планы свои, конечно, никому не озвучиваю. Но время-то идёт, и людям становится жутко интересно, почему это я себя никого не ищу.

Гость
#25

Такие, которые замуж побыстрее выскакивают, как правило, счастливо живут. Нет ума - нет проблем)

Гость
#26
Йа котэ

Тогда они выходили бы за богатеньких, а вот же ведь - выходят за алкашей-дармоедов.

Они и сами такие - алкашки-дармоедки, за собутыльников выходят. Дурак дурака видит издалека.

сингулярность
#27
Гость

Такие, которые замуж побыстрее выскакивают, как правило, счастливо живут. Нет ума - нет проблем)

а потом также быстро и разводятся, нет ума-считай калека.

unАвтор
#28

Автор, это вы акцентируете на этом внимание, либо у вас такое окружение.

У меня замужем далеко не все одноклассницы, многие вышли замуж совсем недавно, хотя нам уже почти по 30. А об институтских вообще молчу. Если считать меня, из 12 девушек замужем только 3. И не помню я такого, чтоб все хотели замуж "лишь бы замуж". Ну, конечно, есть такие уникумы, но их единицы. Конечно, сужу по своему окружению.

Чисто поржать
#29

Товарищ встречался с девочкой несколько лет, женился(зарабатывает среднюю зп) до женитьбы денег еле хватало женился, и на ту же зп скопил себе на машину, через пару лет квартиру замутил ипотека хренека, ребенка родил...Спросил ну как лучше до свадьбы или када холостым был, конечно када женился ответил он, жена наставила на путь истинный, и деньги появились и остальное....возраст до 30 лет, подруга в 35 родила живет ГБ, помоему все зависит от людей, если 2 инфантила, то ничего хорошего, а все таки нормальная баба держит мужика всегда в тонусе, и поддерживает во всем, а о том что пишет афтор.на 85% деревня там от некуй делать женятся и замуж выходят, потому как реально там делать некуй в больших городах такого не встречал

Вика
#30

Я тоже не понимаю как можно хотеть замуж абы за кого. Но не согласна что все к этому стремятся, есть немало таких, которые тщательно подбирают себе кандидатуру пообеспеченее, и выходят по расчету.

Гостья
#31

Я,например,к этому не стремлюсь.Если появится человек,с которым я действительно захочу создать семью, хорошо. А если нет, мне и без этого есть чем заняться. Вот у моей подруги есть страх одиночества, из-за этого она хочет быстрей замуж и родить детей.

Светлячок
#32
Гостья

Я,например,к этому не стремлюсь.Если появится человек,с которым я действительно захочу создать семью, хорошо. А если нет, мне и без этого есть чем заняться. Вот у моей подруги есть страх одиночества, из-за этого она хочет быстрей замуж и родить детей.

А что, это спасает от одиночества? Не знала

Илай Лучистый
#33

Ну почему же замуж плохо? ПРосто люди ставят идеалы и стремятся к ним.

Не надо гонятся за статусом замужней женщины. Одна по судьбе выходит замуж в 18 - другая в 40, все мы разные..

Нам нужно выбирать с кем жить..

Кому интересно прочтите это:

╚12 гарантированных шагов к замужеству!╩ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ╚ПОЧЕМУ╩

http://glopart.ru/affiliate/59578

Гость
#34
мышь серая

Большинство российских баб не выживет в одиночку, и они прекрасно это знают.

Хахахахаха....насмешили...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: