Гость
Статьи
Мой муж поднимает …

Мой муж поднимает руку.

Знаете есть такая банальная для России ситуация-рукоприкладство. Никогда не думала что это меня коснётся но, увы...О моей ситуации можно сказать следующее живу в гражданском браке есть годовалый ребёнок помимо квартиры мужа личной жилплощади нет, родителям своим я не нужна они в разводе у них своя личная жизнь. В общем нигде никто не ждёт. На момент моего знакомства с мужем у него ничего не было, кроме квартиры и сомнительной работы на стройках, теперь у него своя строительная фирма, и я вполне справедливо считаю что в этом есть и моя заслуга. Я буквально заставляла его поверить в себя, в свои возможности, за что к слову сказать ещё тогда получала ... и терпела. Он тиран. Другого слова он просто не заслуживает. Разница в возрасте пятнадцати лет -я моложе, даёт ему право решать за меня буквально всё начиная от того как мне одеваться, заканчивая тем какие шторы покупать домой. Ну соответственно по его мнению я никакая, хозяйка, мама,работница .Он постоянно напоминает мне моё прошлое, как я хреново без него жила и как "прекрасно" живу теперь. Он не помнит добро вообще, он не благодарен мне за то что я вытаскивала его из постоянных запоев, он не благодарен за мою помощь в том числе и денежную для открытия фирмы, он не благодарен мне за нашу семью в которой ему ему якобы хорошо. Он мешает меня с грязью постоянно, но говорит что любит. Банально но раньше я всё это терпела потому что любила. Вчера он опять накинулся на меня разбил в кровь лицо из-за тог7о что я сказала ему что он по жизни потребитель и не помнит хорошее, это был просто обычный спор. Знаете как обидно, только недавно начали жить достойно, думаем о покупке хорошей машины, об открытии второго бизнеса, о поездке за границу и тут опять удар, его звериные глаза, просто ужас.Бежать но куда? С годовалым ребёнком на руках, ведь меня никто не ждёт. Что делать помогите, хочется руки на себя наложить. Нет сил бороться за счастье, нет, устала.

36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Была в такой ситуации, ушла к родителям.

Автор, едь туда ,где прописана, не нужна родителям - живи у них, ребенка в сад ( с 1,3 вроде берут),сама на работу. От урода уходи, пока не убил.

Гость
#2

Автор, нормального мужа можно найти только в Турции. Он не будет, пить, бить, издеваться, изменять, обращаться с тобой к свещью, не работать и самое главное примет твоего ребенка как родного. Так что дерзай. Удачи тебе!

гость
#3
Гость

Автор, нормального мужа можно найти только в Турции. Он не будет, пить, бить, издеваться, изменять, обращаться с тобой к свещью, не работать и самое главное примет твоего ребенка как родного. Так что дерзай. Удачи тебе!

что тухлый сезон в Турции???

гость
#4
Гость

Автор, нормального мужа можно найти только в Турции. Он не будет, пить, бить, издеваться, изменять, обращаться с тобой к свещью, не работать и самое главное примет твоего ребенка как родного. Так что дерзай. Удачи тебе!

Че за бред?

no name
#5
Гость

Автор, нормального мужа можно найти только в Турции. Он не будет, пить, бить, издеваться, изменять, обращаться с тобой к свещью, не работать и самое главное примет твоего ребенка как родного. Так что дерзай. Удачи тебе!

хДД

автор, развод и тапочки за дверь. будь ваш муж хоть золотой, бить женщину непростительно

я
#7

Автор, копите потихоньку деньги , живете пока у этого еб...... , пусть дает деньги, а вы готовьте годовой план побега, я серьезно, и четко для себя решите нужен ли он вам

Гость
#8

Автор, если сейчас не уйдёте, потом озлобитесь, привыкните и вам начнёт казаться, что это - норма и у всех так.

Фрося
#9

Когда заснет от*изди его как следует. А если духу на такое не хватает. Уходи к родокам. Мне еще бабка рассказывала, что сосед бил соседку. Она дожадлась когда он пьяный уснул и избила его. С тех пор был как шелковый.

Кира
#10

Даже если родителям особо не нужна, напроситься к ним жить можно? Или прямо откажут?

Гость
#11

плавали -знаем, а теперь спокойствие и только спокойствие, главное понять на чем заводится, не слушайте сказки , что бьют просто так , бьют всегда за что то, просто это что то не всегда понятно.Поймите четко: вечной любви нет и если вы сегодня любите за то что хороший, то завтра вы вправе не любит за то что плохой,хорошо это объяснить мужу, то что брак гражданский плохо- делить нечего, но с другой стороны хорошо- уйти проще, если невмоготу.пишите все по полочкам - так легче.Не спорьте со старшими- так проще и разберитесь зачем вам муж нужен, если ради жилья и безбедной жизни, то сцепив зубы терпить, рано или поздно все закончится и станет легче, если ради ребенка , значит ребенок вырастет и вы свободны, если ради себя-это сложнее , но все плохое заканчивается-это надо понимать.И главное не отчаивайтесь.

У меня муженек тоже таким был, сейчас любо -дорого, а хватило ему только того, что понял что я люблю только, когда он хороший, вот и приходится быть хорошим.

И еще: не всегда ударив один раз будет бить постоянно , и запомнитебить по больному того кто сильнее-не очень умный прием.

Шана
#12

За свои ошибки приходится платить, порой очень дорого. А вы много ошибались. Первое это родили от сожителя без каких либо гарантий, без какого либо дохода и без жилья, без любящих родителей для подстраховки, абсолютно без ничего. Второе, его алкоголизм и дурной характер вас тоже не научил ничему вы не только остались с ним вы даже родили от него. Спрашивается а что вы расчитывали? Теперь вам будет тяжело но это ведь было очень предсказуемо. Я еще понимаю если вы себя решили принести в жертву, типа любила бла-бла.. С собой человек волен делать что угодно вплоть до самоубийства, но на что вы обрекли ребенка ни в чем невинного?

Включайте мозг наконец, пока терпите, одновременно обдумывайте дальнейший план действий. И не нойте, все это получилось только из-за вашей дурости. Теперь будете умней.

Гость
#13
Гость

Автор, нормального мужа можно найти только в Турции. Он не будет, пить, бить, издеваться, изменять, обращаться с тобой к свещью, не работать и самое главное примет твоего ребенка как родного. Так что дерзай. Удачи тебе!

от турецких хачиков блевать тянет.Турки мерзкие ,их галантность наигранная, гуляют напропалую.Гафно короче.

AD
#14

Автор, прежде, чем уйти, постарайтесь собрать как можно больше сведений о фирме мужа. Желательно достать копии документов, показывающих прибыль и если есть бумаги, подтверждающие ваш вклад - их тоже. Потом продавайте все ценное (драгоценности-то какие-нибудь у вас есть?) и уходите, подавайте на алименты ребенку. Или вообще на раздел бизнеса, если есть реальное подтверждение вашего вклада, в т.ч. траты вашего времени (поиски подрядчиков, например).

Ивета
#15
я

Автор, копите потихоньку деньги , живете пока у этого еб...... , пусть дает деньги, а вы готовьте годовой план побега, я серьезно, и четко для себя решите нужен ли он вам

совет кстати не плохой,в вашем случае,как можно больше собрать денег и не верьте ему,что бы потом всё что собрали отдать на второй бизнес ....в один хреновый для него день выставит вас с детём и будет ждать чтобы ползали и унижались.

Гость
#16
Гость

от турецких хачиков блевать тянет.Турки мерзкие ,их галантность наигранная, гуляют напропалую.Гафно короче.

Не завидуй

Эльвина
#17

Попробуйте начать откладывать деньги на счет, накопите, авось и уедите куда нибудь. это ужасно, что даже уйти не куда. принимайте уже серьезные меры. у вас ребенок, неужели вам хочется что бы он видел маму с разбитым лицом и не дай Бог учился у него(если это мальчик), а ведь так и будет. я не думаю что вы этого хотите. у меня куча примеров перед глазами таких семей, а ведь при чем живут, бабы-дуры терпят, а мужики думаю раз терпят значит нормально. где то вычитала фразу звучала она примерно так "самое большое заблуждение женщин- он изменится, самое большое заблуждение мужчин- она ни куда не денется", давольно таки правильно для большинства семей. Я верю, что каждая женщина заслуживает счастья, и вы его найдете, и явно оно не в вашем муже. Желаю Вам боооольшой удачи!

Гость
#18

Я тоже в ГБ родила и тоже разница 15 лет, он тоже в некоторой степени тиран. Правда не пьет, не курит. Знаю, что бывшую жену бил. Но меня ни разу за 7 лет - я сдачи дам.

#19
Ивета

совет кстати не плохой,в вашем случае,как можно больше собрать денег и не верьте ему,что бы потом всё что собрали отдать на второй бизнес ....в один хреновый для него день выставит вас с детём и будет ждать чтобы ползали и унижались.

Да и я прихожу к этому мнению, хотя чёрт возьми так хочется верить в лучшее. Терпеть нельзя,больше нельзя, надо начинать думать, а пока необходимо остаться на время.Действовать по тихому...

Кстати уже просил прощения, дал слово что больше никогда в жизни.

Внутри кавардак, любовь-ненависть-страх-обида. А ведь и правда можно к этому привыкнуть и считать нормой. Девочки милые на кого хоть раз парень или муж поднимал руку бегите, а то потом будете как я, никому не пожелаю такого.

#20
Шана

За свои ошибки приходится платить, порой очень дорого. А вы много ошибались. Первое это родили от сожителя без каких либо гарантий, без какого либо дохода и без жилья, без любящих родителей для подстраховки, абсолютно без ничего. Второе, его алкоголизм и дурной характер вас тоже не научил ничему вы не только остались с ним вы даже родили от него. Спрашивается а что вы расчитывали? Теперь вам будет тяжело но это ведь было очень предсказуемо. Я еще понимаю если вы себя решили принести в жертву, типа любила бла-бла.. С собой человек волен делать что угодно вплоть до самоубийства, но на что вы обрекли ребенка ни в чем невинного?

Включайте мозг наконец, пока терпите, одновременно обдумывайте дальнейший план действий. И не нойте, все это получилось только из-за вашей дурости. Теперь будете умней.

Вы правы на все сто процентов.

Но я сама, как личность тоже кое чего стою. Моя основная ошибка в том что я руководствовалась эмоциями, а не разумом.

#21
Жека

Так тебе и надо. Вы все с_у_ч_к_и - любите плохих парней - терпите, чтоб вас п_и_з_д_и_л_и так и дальше!

А я знаешь что думаю урод, таких как ты хорошенько проучить отпиздить до полусмерти, а потом унизить при всём честном народе, чтоб нормальные мужики которых кстати подавляющее большинство тебя за тряпку считали, и за руку не здоровались, ***.

#22
Фрося

Когда заснет от*изди его как следует. А если духу на такое не хватает. Уходи к родокам. Мне еще бабка рассказывала, что сосед бил соседку. Она дожадлась когда он пьяный уснул и избила его. С тех пор был как шелковый.

Хорошая мысль.

#23
Гость

плавали -знаем, а теперь спокойствие и только спокойствие, главное понять на чем заводится, не слушайте сказки , что бьют просто так , бьют всегда за что то, просто это что то не всегда понятно.Поймите четко: вечной любви нет и если вы сегодня любите за то что хороший, то завтра вы вправе не любит за то что плохой,хорошо это объяснить мужу, то что брак гражданский плохо- делить нечего, но с другой стороны хорошо- уйти проще, если невмоготу.пишите все по полочкам - так легче.Не спорьте со старшими- так проще и разберитесь зачем вам муж нужен, если ради жилья и безбедной жизни, то сцепив зубы терпить, рано или поздно все закончится и станет легче, если ради ребенка , значит ребенок вырастет и вы свободны, если ради себя-это сложнее , но все плохое заканчивается-это надо понимать.И главное не отчаивайтесь.

У меня муженек тоже таким был, сейчас любо -дорого, а хватило ему только того, что понял что я люблю только, когда он хороший, вот и приходится быть хорошим.

И еще: не всегда ударив один раз будет бить постоянно , и запомнитебить по больному того кто сильнее-не очень умный прием.

Большое спасибо за ценный совет, начинаю анализировать.

#24
AD

Автор, прежде, чем уйти, постарайтесь собрать как можно больше сведений о фирме мужа. Желательно достать копии документов, показывающих прибыль и если есть бумаги, подтверждающие ваш вклад - их тоже. Потом продавайте все ценное (драгоценности-то какие-нибудь у вас есть?) и уходите, подавайте на алименты ребенку. Или вообще на раздел бизнеса, если есть реальное подтверждение вашего вклада, в т.ч. траты вашего времени (поиски подрядчиков, например).

Я думала об этом.

На бумагах подтверждения моего вклада нет. Это проблема.

#25
я

Автор, копите потихоньку деньги , живете пока у этого еб...... , пусть дает деньги, а вы готовьте годовой план побега, я серьезно, и четко для себя решите нужен ли он вам

Спасибо. Это правильный совет, на данный момент надо этим заняться. А вот нужен он мне или нет.Скажу честно нужен .Я хочу добиться уважения с его стороны как партнёра по жизни, и как партнёра по работе.Почувствовать себя полностью независимой и реализованной, через какое-то время он предоставит мне эту возможность. И это будет только моё дело.Вот тогда всё. Баста.

На ближайший год его точно хватит, больше не будет. Я его хорошо знаю. Вину чувствует.А вот потом не факт, не факт...

#26

честно,беги.лучше уж точно никогда не будет.человека не изменишь. понятно,очень тяжелая ситуация,ребенок,некуда идти. взять себя в руки,найти сил и уйти. ведь когда ребенок вырастет в такой семье-ему будет намного хуже. постоянно находиться в напряженной обстановке. родители постоянно конфликтуют, придираются друг к другу. отсюда,у ребенка заниженная самооценка,не сможет построить нормальные отношения со сверстниками,будет замкнут. если у вас дочь,соответственно отношения с мужчинами вряд ли сложаться, она будет их попросту бояться и ненавидеть (подсознательно точно). если мальчик- мальчики обычно копируют своих отцов, и следовательно,уважение к женщинам от него не стоит ждать,в том числе и к вам. пока ребенку год,и он не совсем понимает,что творится в вашей семье-бегите!

Гость
#27
я

Автор, копите потихоньку деньги , живете пока у этого еб...... , пусть дает деньги, а вы готовьте годовой план побега, я серьезно, и четко для себя решите нужен ли он вам

Точно

Вы его не провоцируйте,а копите деньги всеми возможными и не возможными средствами,а потом бегом...

Гость
#28
Гость

Автор, нормального мужа можно найти только в Турции. Он не будет, пить, бить, издеваться, изменять, обращаться с тобой к свещью, не работать и самое главное примет твоего ребенка как родного. Так что дерзай. Удачи тебе!

египетские мужья лучше. Дерзай с ними. Алла Акбар!

Магнит
#29

Выход есть всегда. не портьте психику ребенку, уходите от него. Не бойтесь угроз, пугать он только вас и может. А кто много болтает, к делам редко приступает. То, что он вам не нужен обсуждать не приходится. Не ждите признания и уважения от него - он и сам не достоин уважения. И к вам уже вряд ли проявит. Выкиньте эту дурь из головы. Главное ребенок и его будущее, в такой семье ребенок станет забитым зверенышем. Деньги можно на время занять. Благополучия вашему чаду!

Гость
#30

Для начала авор, решите для себя что вы точно от него хотите уйти. Скорее всего он думает, что вы никуда не денетесь. Продумайте план отступления. Сглаживайте углы, вы же знаете его лучше, когда он начинает агрессировать. Копите деньги. Выйдете на работу, станет легче. Вам необходимо становится независимой.

Если вы уйдете от него сейчас, есть вероятность что он вас будет преследовать, подпортит вам нервы окончательно, да и детская психика пострадает.

Так что подходите ко всему с "трезвой головой". Подстраивайтесь под него, раз так долго терпели, сможете и еще. Главное не допускать, чтобы его сцены агрессии наблюдал ребенок. Для вас первостепенным должна стать ваша независимость. И еще, не верьте что он изменится...Так что копите деньги и счастья вам в будующей жизни.

аноним
#31

Беги!!!!!А то и деткам достанется!!!!!Поверьте мне, выросла в семье тирана, психику ломает бесповоротно. Согласна с ╧30, он не изменится.Меняйте свою жизнь пока не поздно. УДАЧИ!!!!

Гость
#32
Гость

от турецких хачиков блевать тянет.Турки мерзкие ,их галантность наигранная, гуляют напропалую.Гафно короче.

Зависть вечно пьяного в дупель ленивого русского скота, почем зря бьющего свою жену. Даже детей сделать не можете, обдолбанные подзаборные швали. Миллионы русских женщин зачали "ваших" детей на пляжах благословенной Турции.

Юлия
#33

Научись защищать себя! Я когда то мужу сказала, что если вздумает поднять руку - очень об этом пожалеет, что я пере...бу тем, что под руку попадётся, за убийство отсижу и дальше жить буду, а его закопают... однажды демонстративно запустила всю посуду из умывальника на пол - и он понял, что не шучу...

#34

Здравствуйте!Пишу Вам с Украины(небольшого города),если у Вас на родине не могут оказать помощь и у Вас нет родственников,к которым можно обратиться с данной проблемой,то могу Вас принять(несмотря на маленькую квартиру),только переезд ,к сожалению оплатить не смогу.У нас в городе работа всегда найдётся есть большой стекольный завод и огромный металлургический комбинат.По состоянию здоровья на данный момент пока не работаю,посижу с ребёнком.Так что,вдруг чего,как говорится"чем богаты,тем и рады".

Надежда
#35

Мой гражданский муж поднимает на меня потихоньку руку что делать простить либо уходить? пока не поздно .пока я не стала законной женой если поженимся гораздо будет сложнее еще есть ребенок записан на него если мы поженимся то он может забрать ребенка.дайте пожалуйста совет что делать ??

Гость
#35

Я родила от бывшего мужа0мнсяц назад.как в первом посте пишет девушка- точь в точь!!! И про прошлое и так далее...все счета проверяет, до копейки. Вчера 8 ударов...и следов, гад не оставляет!!! Чё делать...живём вместе с моим сыном от 1 брака, он к нему хорошо относится.

Гость
#35

Щас спать лег только из-за обещания что не брошу его... Полночи спать не давал, на работу не пошёл...чё делать?!?!

Гость
#35

Щас спать лег только из-за обещания что не брошу его... Полночи спать не давал, на работу не пошёл...чё делать?!?!

Гость
#35

Кто нибудь напишите мне sinaloa@inbox.ru

Гость
#35

Притом на первое время деньги у меня есть.

Я
#35
Merveilleuse An

честно,беги.лучше уж точно никогда не будет.человека не изменишь. понятно,очень тяжелая ситуация,ребенок,некуда идти. взять себя в руки,найти сил и уйти. ведь когда ребенок вырастет в такой семье-ему будет намного хуже. постоянно находиться в напряженной обстановке. родители постоянно конфликтуют, придираются друг к другу. отсюда,у ребенка заниженная самооценка,не сможет построить нормальные отношения со сверстниками,будет замкнут. если у вас дочь,соответственно отношения с мужчинами вряд ли сложаться, она будет их попросту бояться и ненавидеть (подсознательно точно). если мальчик- мальчики обычно копируют своих отцов, и следовательно,уважение к женщинам от него не стоит ждать,в том числе и к вам. пока ребенку год,и он не совсем понимает,что творится в вашей семье-бегите!

Подскажите пжлст, у менЯ 3-е детей. Живём 11-й год, есть квартира своя. За эти 11 лет поднимал руку,потом просил прощения. Но вчера...сильно ударил, поругались. Дети плакали(((, под вечер ещё хуже ударил после ссоры. Хочу уйти, мне он не нужен...но страшно. Дочери 10 лет, сыну 1,6года и младшему 1месяц. Я если уйду то самого младшего придется оставить ему, не смогу с грудничком на руках. Из за этого считаю плохой матерью себя. Что делать ???

Гость
#35

Да нет, на обычный спор не похоже. Скорее, на навешивание ярлыков. Потребитель? А как тогда с таким потребителем можно было достичь нормального благосостояния, будь его жена хоть трижды гением? Вы не следите за языком, он не следит за руками, идеальная пара.

Гость
#44

Как Вы уйдёте от него, он всё потеряет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: