Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять семью

Здравствуйте. Я люблю мужа, но.. Как вы думаете, если муж ушел жить к родителям и подумать , сказав при этом , что его чувства ко мне охладели и он не уверен , что хочет жить "как все", подогревая чувства годами, стоит ли стараться сохранять семью? И если сохранять, то что предпринять мне. Детей у нас нет. Как жена для него я делала все, ну и за собой ухаживала при этом. А ему видишь ли с друзьями все равно мало встреч 1-2 раза в неделю. Сейчас "бегаем на свидания" друг с другом. Не пойму-может ли это спасти ситуацию, по-крайней мере с его стороны. Пока живем раздельно. Меня разрывают на части эмоции и чувства. Ведь, с одной стороны, я люблю его, с другой, уважаю себя.

27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, похоже что оба пока не готовы ни сойтись, ни расстаться. Форсировать события не стоит в таких делах. Пусть каждый думает, бегайте на свидания - придет время, Вы без всякого собственного морального насилия четко поймете, что же хотите Вы. Сейчас в Вас гордыня играет, а она всегда плохой советчик

#2

Забыла отметить- женщины у него нет. И в сексуальном плане проблем нет.

Неужели нужно оставаться в подвешенном состоянии, чтобы не наломать дров?

мики
#3

2 - шаг назад первым сделал муж, он же и должен делать шаг обратно...

А все жесткие меры, если он еще не дозрел до своего решения как раз и приведут "наломать дров"

виктория
#4

я бы послала, "умерла так умерла" лучше ужасный конец,чем ужас без конца

#5

Послать, не смотря на гордыню и обиду , я не готова. Неужели, больше никак повлиять на ситуацию я не могу?

#6
виктория

я бы послала, "умерла так умерла" лучше ужасный конец,чем ужас без конца

+100000

мики
#7

5 - а когда Вы даете ему возможно подумать и понять то, что он хочет понять, Вы считаете что на ситуацию не влияете????

Гость
#8

Не стоит сохранять. Семьи уже нет. Будете только агонизировать несколько лет просирая годы и нервы. Проще развестись и заново построить личную жизнь с другим, лучшим мужчиной.

Пантерка
#9

. Получается что разошлись все же! А это не есть хорошо, а если все его по вашим словам устраивает тогда в чем дело? Или любовница? Или ребенка надо? Или что-то не устраивает в вас?

#10

7- в каком-то смысле влияю этим,но эта неопределенность..

8- я стараюсь не думать о том, что проще, я стараюсь думать что поможет мне быть счастливой.

#11

9- не устраивает отсутствие фонтана эмоций каждый день , а также "нехватка "общения с друзьями, которые на него давят кстати. Общается 1-2 раза в неделю минимум.

Гость
#12

Автор, Вы сильно зависимы от своего мужа психологически. Он это чувствует и пользуется этим. Создайте провокационную ситуацию, что бы он понял, что может Вас потерять. Если не поможет, то тогда уж,действительно, лучше "умерла так умерла"

#13
Гость

Автор, Вы сильно зависимы от своего мужа психологически. Он это чувствует и пользуется этим. Создайте провокационную ситуацию, что бы он понял, что может Вас потерять. Если не поможет, то тогда уж,действительно, лучше "умерла так умерла"

У меня просто не укладывается в голове- ведь женились оба по любви, он, скорее даже больше любил меня.

#14

а сколько лет вы женаты?

Гость
#15
B_Panther

У меня просто не укладывается в голове- ведь женились оба по любви, он, скорее даже больше любил меня.

Да, но Вы в нем растворились полностью. У Вас есть потребность видеться с подругами каждую неделю по 2 раза? Вы потеряли, как мне кажется, свое личное пространство, а Ваш муж его, наоборот, активно отстаивает.

#16

14- 3 года

15 - я работаю, с подругами вижусь, но не очень часто; да и раньше у меня не было особо такой потребности- встречаться с подругами чаще пары раз в неделю. То,что он его отстаивает-это да. Другое дело-если он думает, что пары раз в неделю встреч с друзьями женатому человеку мало, то не очень понятно зачем брак.

#17
B_Panther

14- 3 года

15 - я работаю, с подругами вижусь, но не очень часто; да и раньше у меня не было особо такой потребности- встречаться с подругами чаще пары раз в неделю. То,что он его отстаивает-это да. Другое дело-если он думает, что пары раз в неделю встреч с друзьями женатому человеку мало, то не очень понятно зачем брак.

А по вашему,женатый человек должен общаться с друзьями раз в год или и того реже?

#18

Суди по вашим ответам-вы пытаетесь посадить мужа на короткий поводок! Поймите-люди брачуются не за тем,что бы потерять свободу. А вы видимо,хотите загнать его в стойло и связать путы-не выйдет!

Гость
#19

Все конечно разные. У меня год назад была похожая ситуация. Муж решил пожить отдельно, чтобы "понять что не может без меня". Я такое не приемлю. Для меня семья. это вместе. А встречаться нужно до свадьбы. Так что в первое "свидание" я сказала "либо сегодня же приезжаешь. либо завтра с утра я меняю замки" Что за детский сад....

Но думаю если Вас эта ситуация устраивает, поживите отдельно. Только мне кажется живя отдельно люди больше и скорее отдаляются друг от друга.

Счастья Вам, и любви!!!

#20

лучше уйдите,без скандалов,истерик просто скажите что тебя люблю но жить в непонимании не хочу,не хочешь жить как все,хочешь к друзьям иди,пусть поймет что без вас ему плохо,прибежит ни куда не денется,только не прощайте сразу.а бегать на свидание самое удобное для него. отчитываться куда пошел,когда пришел не нужно, и секс всегда с вами.красота для него

Гость
#21

18- не преувеличивайте. пары раз в неделю вполне достаточно,если у тебя есть семья. против этого я ничего не говорю. но не 5-7 раз в неделю же!

Гость
#22

20 -именно, чувствую, что он подстраивает ситуацию как ему удобно - он и с друзьями, и мамочка дома покормит, постирает, уберет, отчитываться передо мной не нужно, ходит со мной на свиданки. ужасно, это не семья в моем понимании.

#23

21,22 писала я

#24

19 - как эта ситуация может вообще устраивать...я еле себя держу в руках. Вот думаю-наверно я боюсь признаться себе, что раз ситуация уже возникла , прошло полторы недели, а он назад не бежит, то , видимо, не очень-то ему и нужна.

Багира
#25
B_Panther

19 - как эта ситуация может вообще устраивать...я еле себя держу в руках. Вот думаю-наверно я боюсь признаться себе, что раз ситуация уже возникла , прошло полторы недели, а он назад не бежит, то , видимо, не очень-то ему и нужна.

А не бежит, потому что его все устраивает. Вы продолжаете встречаться с ним, спать, при этом исчезли скучный быт и ответственность за семью. К тому же Вы своим согласием " подождать", дали ему понять,что Вы никуда не денетесь. Вам правильно написали: дайте ему понять.что не потерпите такого, прекратите эти свидания. Побоится потерять-вернется ,как миленький.

#26

В общем-то свидания я прервала . А он подумал-да сказал,что чувства остыли и больше смысла и вариантов бороться за них он не видит. Видимо больше ничего сделать я не смогу. Унижаться я не буду, хоть и очень хочу быть с ним. А больше наверное мне ничего и не сделать..

Гость
#27

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: