Гость
Статьи
прав ли муж ?

прав ли муж ?

Мой муж говорит , что если жена следит за ним и лазиет по телефону при удобном случае , то это значит , что она сама гуляет и изменяет .Я с ним не согласна. Хочется почитать другие мнения!

ольга
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мы с мужем не изменяем друг другу, но лазием куда только можно: в телефоны, в почту. Нам нечего друг от друга скрывать. Но подозрительны почему-то. Собственники)

#52

[quote="Звезда"]Брак сам по себе уже являет ограничение свободы. Хочешь быть свободным - разводись.[/quote

Да? И в чём это брак,ограничивает свободу? Я имею в виду в союз нормальных людей,а не комплексоида с истеричкой?!

#53

Я сама постоянно сижу у мужа в соц сетях,но.... Я там в игры играю и у меня ни разу не возникло желания посмотреть,кто у него в друзьях и о чём он там с ними пишется.

Звезда
#54
Потому что искусство поэзии требует слов

Я вот заметила, что личное пространство свое яростно отстаивают те люди, которым есть, что скрывать. А которым нечего, те просто посмеются над подозрительностью партнера.

+10000

КАТЯ_Я
#55

а зачем вы ползаете у него по телефону? вывод напрашивается один, что вы ему не доверяете. А мужчина именно так и может подумать, и как следствие понять, что вы сами способны сделать что-то. Так что вот. Муж по сути прав. я так же думаю.

Никогда не понимала теток, которые лазают по телефонам и почтам. фу

#56
Ива Ива

Ревность-комплекс неполноценности! Именно он толкает людей,на такие поступки. Я не смогла бы жить с неуверенным в себе человеком! Мне проблемы не нужны))))

А я б не смогла жить с человеком, которому сложно показать мне свой телефон.

Ревность тут не при чем. Доверяй, но проверяй.

#57
Потому что искусство поэзии требует слов

А я б не смогла жить с человеком, которому сложно показать мне свой телефон.

Ревность тут не при чем. Доверяй, но проверяй.

Прям вот так,с порога: Дай ка мне друг милый,свой телефон. Что-то давненько я тебя не проверяла! Ну даст,ну проверите... Потом спросит:Проверила? Доверяешь теперь? Да? А теперь с вещами и на выход,дорогая! И будет прав!

Звезда
#58
Ива Ива

Брак сам по себе уже являет ограничение свободы. Хочешь быть свободным - разводись.[/quote



Да? И в чём это брак,ограничивает свободу? Я имею в виду в союз нормальных людей,а не комплексоида с истеричкой?!

Т.е. если раньше мужчина любил погулять по ночным клубам и попить пивка с друзьями, приходя домой под утро, то и вступив в брак он продолжает это делать? Может у него и есть желание, но он понимает, что это не есть норма для супружеских отношений - вот и ограничение. А те браки, где каждый живет сам по себе - это не семья, а всего лишь ее видимость. В семье всегда люди идут друг другу на компромисс, а следовательно, в чем-то себя ограничивают. Что тут не понятного?

Звезда
#59
Ива Ива

Я сама постоянно сижу у мужа в соц сетях,но.... Я там в игры играю и у меня ни разу не возникло желания посмотреть,кто у него в друзьях и о чём он там с ними пишется.

Вот и муж с моей страницы в игры играет постоянно и я от него н прячу пароль, т.к. мне скрывать нечего.

Гость
#60

хм.. не знаю, я читаю его смски, от банка, проверяю сколько денег на карте осталось))) я наверное изменяю..

alyonka
#61
Ива Ива

Брак сам по себе уже являет ограничение свободы. Хочешь быть свободным - разводись.[/quote



Да? И в чём это брак,ограничивает свободу? Я имею в виду в союз нормальных людей,а не комплексоида с истеричкой?!

Ну есть и такие молодожены, у каждого своя личная жизнь, она в клуб например с подругой, а он с друзьями на рыбалку, а потом телефоны друг от друга прячут, зачем тогда свадьбу играть?Это называется ответсвенность.

КАТЯ_Я
#62
Гость

хм.. не знаю, я читаю его смски, от банка, проверяю сколько денег на карте осталось))) я наверное изменяю..

ну не значит это, что вы изменяете. Вы понимаете все буквально.

Гость
#63

пароли его знаю, но не хожу на его аккаунты, если только по делу... раньше он подозревался в изменах, тогда проверяла время от времени, что пишет в соцсетях, но уже года 2-3 как неинтересно совсем.. сама не изменяю, но не хочу чтобы он переписки мои читал

Гость
#64
alyonka

Ну есть и такие молодожены, у каждого своя личная жизнь, она в клуб например с подругой, а он с друзьями на рыбалку, а потом телефоны друг от друга прячут, зачем тогда свадьбу играть?Это называется ответсвенность.

Знаю подобные пары, там как раз измена - обычное дело, но наверное они проще к этому относятся.

Звезда
#65
Ива Ива

Потому что искусство поэзии требует словА я б не смогла жить с человеком, которому сложно показать мне свой телефон.

Ревность тут не при чем. Доверяй, но проверяй.

Прям вот так,с порога: Дай ка мне друг милый,свой телефон. Что-то давненько я тебя не проверяла! Ну даст,ну проверите... Потом спросит:Проверила? Доверяешь теперь? Да? А теперь с вещами и на выход,дорогая! И будет прав!

Не утрируйте! Все не так страшно. И в семьях, шгде людям нечего друг от друга скрывать вообще не возникает вопроса можно залезть в телефон супруга или нельзя. Телефон всегда лежит на видном месте и его никто не прячет, а если напряженка с этим вопросом и есть какие-то ограничения - значит не все так гладко как хотелось бы.

#66
Ива Ива

Потому что искусство поэзии требует словА я б не смогла жить с человеком, которому сложно показать мне свой телефон.

Ревность тут не при чем. Доверяй, но проверяй.

Прям вот так,с порога: Дай ка мне друг милый,свой телефон. Что-то давненько я тебя не проверяла! Ну даст,ну проверите... Потом спросит:Проверила? Доверяешь теперь? Да? А теперь с вещами и на выход,дорогая! И будет прав!

Вы меня вещами на выходе вряд ли испугаете.

С такими истеричками-мужчинами я и сама не свяжусь :)

А про просмотреть телефон - не обязательно по расписанию же. Изредка, когда мужчина в ванной или спит. Если ничего не находишь, через какое-то время уже и самой не хочется читать.

alyonka
#67
Гость

Знаю подобные пары, там как раз измена - обычное дело, но наверное они проще к этому относятся.

Какой тогда брак, вы о чем? А если они ребенка решат завести, то какое у него с детства будет мировоззрение?

#68
Звезда

. И в семьях, шгде людям нечего друг от друга скрывать вообще не возникает вопроса можно залезть в телефон супруга или нельзя. Телефон всегда лежит на видном месте и его никто не прячет, а если напряженка с этим вопросом и есть какие-то ограничения - значит не все так гладко как хотелось бы.

ольга

Мой муж говорит , что если жена следит за ним и лазиет по телефону при удобном случае , то это значит , что она сама гуляет и изменяет .Я с ним не согласна. Хочется почитать другие мнения!

Вот и я не вижу криминала. Телефон по 12 часов в сутки у всей семьи на виду, иногда и сама им воспользуешься. Как скрывать-то получается?

#69
Звезда

Ива ИваБрак сам по себе уже являет ограничение свободы. Хочешь быть свободным - разводись.[/quote



Да? И в чём это брак,ограничивает свободу? Я имею в виду в союз нормальных людей,а не комплексоида с истеричкой?!

Т.е. если раньше мужчина любил погулять по ночным клубам и попить пивка с друзьями, приходя домой под утро, то и вступив в брак он продолжает это делать? Может у него и есть желание, но он понимает, что это не есть норма для супружеских отношений - вот и ограничение. А те браки, где каждый живет сам по себе - это не семья, а всего лишь ее видимость. В семье всегда люди идут друг другу на компромисс, а следовательно, в чем-то себя ограничивают. Что тут не понятного?

А почему вы считаете,что надо менять свою привычную жизнь будучи в браке? Мы брачуемся не для того,что бы подгонять свою жизнь под общественные догматы. Дескать,что положено холостым-не положено семейным. С чего вы это взяли? Ну сходил в клуб,ну пришел под утро и что? Что с того-то? Он что,женивши

#70

*сь,человком быть перестал? Не имеет права отдохнуть? Вы тоже не имеете теперь?

#71
Потому что искусство поэзии требует слов

Ива ИваПотому что искусство поэзии требует словА я б не смогла жить с человеком, которому сложно показать мне свой телефон.

Ревность тут не при чем. Доверяй, но проверяй.

Прям вот так,с порога: Дай ка мне друг милый,свой телефон. Что-то давненько я тебя не проверяла! Ну даст,ну проверите... Потом спросит:Проверила? Доверяешь теперь? Да? А теперь с вещами и на выход,дорогая! И будет прав!

Вы меня вещами на выходе вряд ли испугаете.

С такими истеричками-мужчинами я и сама не свяжусь :)

А про просмотреть телефон - не обязательно по расписанию же. Изредка, когда мужчина в ванной или спит. Если ничего не находишь, через какое-то время уже и самой не хочется читать.

Ой,да ладно. Через какое время-то расхочется? Представьте со стороны омерзительность этой картины-вы просыпаетесь и видете,что кто то роется в вашем исподнем...гадость....

alyonka
#72
Ива Ива

ЗвездаИва ИваБрак сам по себе уже являет ограничение свободы. Хочешь быть свободным - разводись.[/quote



Да? И в чём это брак,ограничивает свободу? Я имею в виду в союз нормальных людей,а не комплексоида с истеричкой?!

Т.е. если раньше мужчина любил погулять по ночным клубам и попить пивка с друзьями, приходя домой под утро, то и вступив в брак он продолжает это делать? Может у него и есть желание, но он понимает, что это не есть норма для супружеских отношений - вот и ограничение. А те браки, где каждый живет сам по себе - это не семья, а всего лишь ее видимость. В семье всегда люди идут друг другу на компромисс, а следовательно, в чем-то себя ограничивают. Что тут не понятного?

А почему вы считаете,что надо менять свою привычную жизнь будучи в браке? Мы брачуемся не для того,что бы подгонять свою жизнь под общественные догматы. Дескать,что положено холостым-не положено семейным. С чего вы это взяли? Ну сходил в клуб,ну пришел под утро и что? Что с того-то? Он что,женивши

Зачем тогда жениться. Ведь если ты любишь этого человека, вряд ли ты захочешь оставить его дома и идти в клуб.

#73

А если захочешь? Ну просто вот припёрло и всё! А он не хочет идти... И что? Дома оставаться теперь? Дескать,семейному человеку не пристало одному в клубы ходить?!

alyonka
#74

Ну а если он против, закатишь скандал и все равно пойдешь?

#75
Ива Ива

Потому что искусство поэзии требует словИва ИваПотому что искусство поэзии требует словА я б не смогла жить с человеком, которому сложно показать мне свой телефон.

Ревность тут не при чем. Доверяй, но проверяй.

Прям вот так,с порога: Дай ка мне друг милый,свой телефон. Что-то давненько я тебя не проверяла! Ну даст,ну проверите... Потом спросит:Проверила? Доверяешь теперь? Да? А теперь с вещами и на выход,дорогая! И будет прав!

Вы меня вещами на выходе вряд ли испугаете.

С такими истеричками-мужчинами я и сама не свяжусь :)

А про просмотреть телефон - не обязательно по расписанию же. Изредка, когда мужчина в ванной или спит. Если ничего не находишь, через какое-то время уже и самой не хочется читать.

Ой,да ладно. Через какое время-то расхочется? Представьте со стороны омерзительность этой картины-вы просыпаетесь и видете,что кто то роется в вашем исподнем...гадость....

Причем тут нижнее белье?) ну если на то пошло, вы трусы мужа брезгуете в руки взять?)))

Я ж вас не заставляю читать, но и вы не можете мне запретить.

#76
alyonka

Ну а если он против, закатишь скандал и все равно пойдешь?

А зачем скандал? Всё можно решить мирно и спокойно.

#77
ольга

Мой муж говорит , что если жена следит за ним и лазиет по телефону при удобном случае , то это значит , что она сама гуляет и изменяет .Я с ним не согласна. Хочется почитать другие мнения!

да не обязательно сама гуляет, может просто такая ревнивая..

#78

Пост 75. Под исподним имелось ввиду личное (тот же телефон). Вам самой не противно будет рыться? Вы себя уважаете? А если он с вами так поступит? Вас не оскорбит,что человек вам настолько не доверяет,что потрошит ваше личное у вас за спиной???

#79
Ива Ива

Рыться в чужих вещах-это просто СЕБЯ не уважать! Не ценить,не быть в себе уверенной.Это низко и подло по отношению к человеку и по отношению к самой себе..

+++

у меня бы отношение к человеку сразу испортилось, если бы узнала, что он копался в моем телефоне/компе без разрешения.

было подобное, кстати.. противно очень..

#80
Ива Ива

Пост 75. Под исподним имелось ввиду личное (тот же телефон). Вам самой не противно будет рыться? Вы себя уважаете? А если он с вами так поступит? Вас не оскорбит,что человек вам настолько не доверяет,что потрошит ваше личное у вас за спиной???

Нет, мой телефон тоже на виду лежит. Если придет сообщение, он может вслух мне прочитать, если у меня руки заняты.

Наверное, это зависит от степени близости в паре. Я знаю все пароли, и мужчина в курсе.

КАТЯ_Я
#81

мне кажется, что тут спорить нечего. Каждый будет отстаивать свою позицию.

Только вот тем кто читает чужие письма, смс и тд. стоит подумать, было бы им приятно узнать, что их мужья делают тоже самое, но с вашим телефоном. думаю нет.

И правильно выше сказано, что это как копаться в грязном белье.

#82
Потому что искусство поэзии требует слов

Нет, мой телефон тоже на виду лежит. Если придет сообщение, он может вслух мне прочитать, если у меня руки заняты.

Наверное, это зависит от степени близости в паре. Я знаю все пароли, и мужчина в курсе.

А там,прикинь,то-то ошибся номером и прислал что то типа: Милая-дорогая,жду-не могу встречи...ну или что либо подобное... Как отреагируете? Посмеётесь вместе?! Сомневаюсь.... Ошибка-ошибкой,а сомнения останутся)))) И вот вы в душ,а он копаться в телефоне...

КАТЯ_Я
#83

Я не говорю о тех парах, как в посте 80 написано)))

Гость
#84

Ваш муж недалекий + ко всему еще и примитивный манипулятор ( это он типа вам на подсознание "записывает" что если полезишь проверять то мол это у самой значит рыло в пуху... и если вам это "запишется" то вы рельно не полезите проверять , причем будете думать что это "мое решение и вообще мы уважаем друг другу")

А по сути сказанного, точного ответа нет. Но в подавляющем большинстве лезить проверять в первую очередь неуверенная в себя женщина, часто находящаяся в зависимом от мужа положении- например она не работате... и вполне естесвенно что в такой ситуации любой адекватный индивид будет "мониторить ситуацию" (мол не собрался ли муж слинять... а то вдруг уже пора на работу выхоть )))).

По причини личных измен женщины не проверяют мужиков- это как раз таки мужской тип ревности (когда мужик сам гуляет он дико ревнует жену).

Женщина же если изменяет- она становится дома "само совершенсво и просто душка"., а мужу даже начинает позволять лишнего (из чувства вины так сказать)- т.е например закрывает глаза на его пьянки с друзьями или какое то особое увлечение которое раньше не одобряла.

Гость
#85

и да кстати, в семьях где ничего друг от друга не скрывают- там вопрос с телефонами/почтами/соцсетями -ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ , т.к. люди мыслят другими категориями... ну вот как например- вы же не знаете (точно не знаете) что такое черные дыры... а значит даже не имеете представление о том что есть "горизонт событий"... поэтому вам никогда предстоит эт ос кем то обсуждать... Так и тут... если ничего такого нет в семье то и в голову не придет что т опрятать или обсуждать режим использования телофонов друг друга.

#86
Гость

и да кстати, в семьях где ничего друг от друга не скрывают- там вопрос с телефонами/почтами/соцсетями -ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ , т.к. люди мыслят другими категориями... ну вот как например- вы же не знаете (точно не знаете) что такое черные дыры... а значит даже не имеете представление о том что есть "горизонт событий"... поэтому вам никогда предстоит эт ос кем то обсуждать... Так и тут... если ничего такого нет в семье то и в голову не придет что т опрятать или обсуждать режим использования телофонов друг друга.

Ну видите,не все с вами согласны... Говорят,дескать,доверяй-но проверяй))) Подозрительные все какие-ужосс! Ну или не в меру любопытные,что ни чем не лучше..

Гость
#87
Ива Ива

Ну видите,не все с вами согласны... Говорят,дескать,доверяй-но проверяй))) Подозрительные все какие-ужосс! Ну или не в меру любопытные,что ни чем не лучше..

так я вообще т отоже за это "доверяй но проверяй". Просто когда че мто эдаким даже и "не пахнет" то как я написала в 85 посте, ни у кого из партнеров и мысли не мелькнет... А вот когда "мысль мелькает" то выжидать не надо.

#88
Гость

так я вообще т отоже за это "доверяй но проверяй". Просто когда че мто эдаким даже и "не пахнет" то как я написала в 85 посте, ни у кого из партнеров и мысли не мелькнет... А вот когда "мысль мелькает" то выжидать не надо.

Вот и вы туда же(((( А других способов нет? Обязательно в личном копаться?

Гость
#89
Ива Ива

Вот и вы туда же(((( А других способов нет? Обязательно в личном копаться?

а как еще? не у всех есть деньги дистанциаоонно что то узнать с помощью каких нибудь детективов например.

Звезда
#90
Ива Ива

ЗвездаИва ИваБрак сам по себе уже являет ограничение свободы. Хочешь быть свободным - разводись.[/quote



Да? И в чём это брак,ограничивает свободу? Я имею в виду в союз нормальных людей,а не комплексоида с истеричкой?!

Т.е. если раньше мужчина любил погулять по ночным клубам и попить пивка с друзьями, приходя домой под утро, то и вступив в брак он продолжает это делать? Может у него и есть желание, но он понимает, что это не есть норма для супружеских отношений - вот и ограничение. А те браки, где каждый живет сам по себе - это не семья, а всего лишь ее видимость. В семье всегда люди идут друг другу на компромисс, а следовательно, в чем-то себя ограничивают. Что тут не понятного?

А почему вы считаете,что надо менять свою привычную жизнь будучи в браке? Мы брачуемся не для того,что бы подгонять свою жизнь под общественные догматы. Дескать,что положено холостым-не положено семейным. С чего вы это взяли? Ну сходил в клуб,ну пришел под утро и что? Что с того-то? Он что,женивши

В таком случае я очень Вам сочувствую. Для нашей семьи такое не есть норма. Чтобы жена сидела дома с ребенком, а муж по ночам по клубам шарился.

Звезда
#91

Кстати, из личного опыта. Жила раньше с МЧ, он говорил, что копаться в чужом телефоне дурной тон. Как позже выяснилось, во всю мне изменял. А когда я нашла в его телефоне контакт под названием "***", еще и меня обвинил, что сама виновата, что лазила. С мужем же у нас нет секретов, он не против, чтобы я посмотрела его телефон с первого дня нашего знакомства, я тоже. Я на 90% уверена, что он мне ни разу не изменял. Написала бы 100%, но боюсь, что меня закидают помидорами. Т.к. мы не находимся вместе 24 часа в сутки и я не могу быть уверена на 100%, потому остановлюсь на 90%.

===
#92

Проверяют те, кто в себе не уверен, с низкой самооценкой.

И те кто сам способен на то, в чем подозревает другого.

alyonka
#93
===

Проверяют те, кто в себе не уверен, с низкой самооценкой.

И те кто сам способен на то, в чем подозревает другого.

Я смотрю смски в телефоне мужа, но сама я ему не изменяла да и не собираюсь, что за предвзятое мнение?

Acuma
#94

Муж прав. Возможно, сама жена не прям уж имеет любовника на стороне, но имеет какие-то мысли на этот счет, поэтому у нее возникают подозрения, что и он может делать что-то подобное. Если любишь человеку и доверяешь ему - никогда и мысли не возникнет копаться в его телефоне и т.п. с целью обнаружить там доказательства его непотребного поведения.

Личное пространство должно быть у любого человека, и не важно, одинок он или у него есть семья. Любые попытки влезть в это пространство без ведома и согласия самого человека, по-моему, унизительны в первую очередь для того, кто их предпринимает. Ну реально - это низко и подло. Ни о какой любви речи тут уже нет.

Кук
#95

Ага, очень удобная позиция) лучшая защита - нападение) Считаю, что можно лазить по телефонам супругов сколько влезет. На что обижаться, если там ничего нет? вот вопрос...;)

Гость
#96

Мне совершенно не было интересно, что у мужа в телефоне, никогда не заглядывала, пока он мне не изменил.

Теперь большое желание полазить и посмотреть, но понимаю, что глупо, удалит, если что и есть криминального. Поэтому не лезу. И еще унижаться лишний раз неохота.

Но если бы знала, что он не заметит моего лазания в телефон, то непременно бы влезла и ничто бы меня не остановило.

Про личное пространство - бередни! Тогла и изменять можно, мало ли что мне захочется?

Гость
#97
Гость

По причини личных измен женщины не проверяют мужиков- это как раз таки мужской тип ревности (когда мужик сам гуляет он дико ревнует жену).

Женщина же если изменяет- она становится дома "само совершенсво и просто душка"., а мужу даже начинает позволять лишнего (из чувства вины так сказать)- т.е например закрывает глаза на его пьянки с друзьями или какое то особое увлечение которое раньше не одобряла.

Ерунда!

Мой совершенно меня не ревновал, пока изменял. Теперь любовницу бросил и ревнует страшно, следит за каждым шагом.

А душка он и раньше был, а теперь так совсем идеальный )))))

Кук
#98

Как телефон может быть "лиииичным простраааанством", я понимаю, не надо к супругу лезть, когда он какает, в душе моется, на работу к нему ездить..ну там чё ещё...но телефон...там же, по идее, звонки от мамы, большая часть от вас, ну пару друзей...чё это очень личное, что задевает, когда это кто-то увидит?))))

unАвтор
#99
ольга

Мой муж говорит , что если жена следит за ним и лазиет по телефону при удобном случае , то это значит , что она сама гуляет и изменяет .Я с ним не согласна. Хочется почитать другие мнения!

Нет, это значит, что жена дура и параноик. У нас с мужем был ещё до брака разговор о личном пространстве. Я никогда не лазаю в его соцсети, аськи, телефоны и т.д, а он в мои. Думаю, это здоровый подход любящих людей. Нужно доверять друг другу, иначе это не семья.

unАвтор
#100
Кук

Как телефон может быть "лиииичным простраааанством", я понимаю, не надо к супругу лезть, когда он какает, в душе моется, на работу к нему ездить..ну там чё ещё...но телефон...там же, по идее, звонки от мамы, большая часть от вас, ну пару друзей...чё это очень личное, что задевает, когда это кто-то увидит?))))

А вам бы было приятно, если бы кто-то к вам в телефон лазил? мне бы не очень.

У меня там органайзер, дневник, календарь событий (включая походы к гинекологу, дерматологу, на эпиляцию и т.д. - чем это лучше туалета), списки покупок, переписки с подругами. Мне бы было неприятно, если кто-то там шуровал.

Следующая тема
Предыдущая тема