Гость
Статьи
как справиться с …

как справиться с желанием мести за измену

Не могу справиться с желанием мести. Я знаю за собой мерзкую черту мстительность, я очень верный и преданный человек, но только близким людям, если мне причиняют боль я начинаю мстить. Так произошло, что любимый муж мне изменил, хотя я его за 15 лет ни предала ни разу, и не только как мужчину, но и как друга, родного человека. Разводиться не стали, (дети, ипотека) очень просил прощения, сказал что вернет мою веру в него и восстановит наши отношения. Делает все как сказал, в течении года носит меня на руках, все прихоти исполняет, я улыбаюсь ему тоже в ответ говорю что люблю, и вообщем то я не обманываю я его люблю. Но вот понимаю, что черта моего характера, так и шепчет, мне на ухо, что будет возможность, и у него в спине будет нож, конечно в переносном смысле. И вот, муж уехал с детьми на 2 недели. Сижу и понимаю, что сейчас сделаю каку, да и кандидат есть. С другой стороны думаю, может не надо. Не могу с собой совладать.

автор
231 ответ
Последний — Перейти
#1

хотите переспать с кем-нибудь-переспите))или заведите постоянного любовника

но только для СЕБЯ,а не из мести.иначе удовольствия не получите

#2

Месть - это глупо и недостойно человека, уважающего себя! Уйдите красиво!

автор
#3
Катюхинс

Месть - это глупо и недостойно человека, уважающего себя! Уйдите красиво!

А я никуда не собираюсь, меня все устраивает

Серега
#4

Автор, понятно, что после таких дел отношения ни у кого не станут такими, как были прежде. Я так понимаю, вы решили ответить ему тем же, но удовлетворитесь ли вы самим фактом или обязательно ему расскажете, чтоб он знал?

Дубинушка
#5

Вы щас хотите не отомстить, а отыграться. Это очень разные вещи. Месть - это когда объект страдает, но вы же ему не собираетесь говорить. А сравнять счет втихую, для себя - это благородное дело, во спасение своей рвущейся на части души. Я тоже в свое время успокоилась, когда "отомстила", сразу же простила его и сразу стало легче. Ему я ничего не сказала, его переживания уже были не нужны. Я даже как-то вошла в его положение.

Короче, измените по тихому, не мучайтесь, в семье верность должна быть обоюдной, иначе она никому не нужна.

автор
#6
Серега

Автор, понятно, что после таких дел отношения ни у кого не станут такими, как были прежде. Я так понимаю, вы решили ответить ему тем же, но удовлетворитесь ли вы самим фактом или обязательно ему расскажете, чтоб он знал?

Если расскажу, сказка для меня закончится, а вот не расскажу, так это не месть получается. Сама себя уговариваю, если все разрушу, то потом буду жалеть наверно, но характер, не дает мне успокоится.

табуретка
#7
Дубинушка

Месть - это когда объект страдает, но вы же ему не собираетесь говорить. А сравнять счет втихую, для себя - это благородное дело

благородное? ))

месть - прежде всего самоудовлетворение ))

автор
#8

У меня есть 2 дня чтоб решить, свидание с кандидатом, назначено на воскресенье, сижу вот и думаю. Хотя я и так намекнула мужу, что пай девочкой я не буду, сказала"ну вот теперь моя командировка, почувствуешь себя на моем месте, когда ты с детьми, а я буду в клубе не известно с кем" он аж побледнел, попросил, пожалуйста не делай глупости.Я сказала в шутку я подумаю.

плавали-знаем
#9

Конечно изменить.Когда Ваш муж изменил то это автоматически дало Вам право на такое же действие.В семье все вместе.все поровну-если один изменяет,то и другой может.Это логично.

табуретка
#10
автор

а я буду в клубе не известно с кем" он аж побледнел

ты, вообще-то, автор, поосторожнее. женщины склонны прощать измены, а мужики склонные уходить

Гость пола М
#11

Автор, будьте выше этого. Для того ли Вы 15 лет хранили верность мужу? Уверен, это было не Только ради него, но и ради себя, ради своей чистой совести - а это стоит дороже любых денег. Пусть он изменил Вам - себе-то Вы изменять не должны. Неужели глупая месть стоит этой жертвы? А муж Ваш, судя по его поведению, уже сам себя в душе наказал.

Дубинушка
#12
табуретка

месть - прежде всего самоудовлетворение ))

Это не месть. И именно благородное, это для сохранения семьи и морального комфорта для всех ее членов.

Гость пола М
#13
табуретка

ты, вообще-то, автор, поосторожнее. женщины склонны прощать измены, а мужики склонные уходить

А в этом случае он может уйти даже не от обиды, а потому что поймет, что автор так и не простила ему его поступок

Дубинушка
#14
автор

сказала"ну вот теперь моя командировка, почувствуешь себя на моем месте, когда ты с детьми, а я буду в клубе не известно с кем" он аж побледнел, попросил, пожалуйста не делай глупости.Я сказала в шутку я подумаю.

Очень зря. Угрозой измены добьешься только того, что будешь виновата в том. чего не делала. И огребешь соответственно, будет вдвойне обидно. Изменять надо, но палиться нельзя.

Гость
#15
автор

У меня есть 2 дня чтоб решить, свидание с кандидатом, назначено на воскресенье, сижу вот и думаю. Хотя я и так намекнула мужу, что пай девочкой я не буду, сказала"ну вот теперь моя командировка, почувствуешь себя на моем месте, когда ты с детьми, а я буду в клубе не известно с кем" он аж побледнел, попросил, пожалуйста не делай глупости.Я сказала в шутку я подумаю.

По сути, всячески добровольно вываляться в грязи - и физически, и морально - чтобы на душе полегчало?...

Гость пола М
#16
Дубинушка

Очень зря. Угрозой измены добьешься только того, что будешь виновата в том. чего не делала. И огребешь соответственно, будет вдвойне обидно. Изменять надо, но палиться нельзя.

Ущербная психология, уж извините меня.

Дубинушка
#17
Гость пола М

А в этом случае он может уйти даже не от обиды, а потому что поймет, что автор так и не простила ему его поступок

Мужики, давайте только вы перестанете оправдывать свое г.но всякими высокими соображениями.

Дубинушка
#18
Гость пола М

Ущербная психология, уж извините меня.

Нет, это у тебя ущербная. Поспорим?

Настюша
#19

Я думаю не стоит опускаться до этого.. И муж как человека вас больше уважать будет, и я :) Хотя у самой такой-же характер и не знаю еще как себя поведу если вдруг такое случится..

Гость пола М
#20
Дубинушка

Нет, это у тебя ущербная. Поспорим?

Нечего тут спорить. "Изменять надо, но палиться меня" - ущербная психология независмо от пола.

Гость пола М
#21
Гость пола М

Нечего тут спорить. "Изменять надо, но палиться меня" - ущербная психология независмо от пола.

*нельзя

Зеркало
#22

Непростая тема.

Я бы жалела, было бы очень стыдно потом. Знаю 100%.

У меня были подозрения про мужа как-то. Выяснять до конца не стала. Ушло года три, чтобы начать спокойно к этому относиться. Но я до конца и не знаю, что там было.

У вас другое. Зачем он дурак признался?

#23

Если измена поможет Вам отпустить ситуацию, "сравняв счет", сделайте это. Возможно, после вы будете ощущать себя на равных с изменившим мужем. Если это вернёт Вам душевное равновесие - измените. Но обдумайте последствия, я не думаю, что признаваться мужу, это хорошая идея.

Гость пола М
#24
Дубинушка

Мужики, давайте только вы перестанете оправдывать свое г.но всякими высокими соображениями.

По-Вашему, уйти в данной ситуации - "г.но"? Дело ж не в том, кто виноват, а в том, что дальнейшее партнерство кажется невозможным.

Гость
#25

Согласна с п.5. Ему рассказывать нельзя, иначе уже вы будете к нему подлизываться, а он будет решать. Измените для себя и успокойтесь.

автор
#26

Мне честно говоря его уважение не нужно, мне нужен свой душевный комфорт. Я чем себя должна успокоить, вот видишь я хорошая верная, честная, а ты такой гад .Вот мне и кажется если сейчас оторвусь, то успокоюсь.

Гость пола М
#27
автор

Мне честно говоря его уважение не нужно, мне нужен свой душевный комфорт. Я чем себя должна успокоить, вот видишь я хорошая верная, честная, а ты такой гад .Вот мне и кажется если сейчас оторвусь, то успокоюсь.

Ну-ну. Себя-то Вы лучше знаете, конечно. Но не думаю, чтоб Вам сошло это с рук (имею в виду не мужа, а Вашу совесть).

Espoir...
#28

Автор, вот Вы уходить от мужа не хотите, а что если Ваша измена "вылезет" и уж тут муж захочет уйти. Что делать будете?

Дубинушка
#29
Гость пола М

По-Вашему, уйти в данной ситуации - "г.но"? Дело ж не в том, кто виноват, а в том, что дальнейшее партнерство кажется невозможным.

Партнерство как-раз теперь более возможно. Дело в том, что когда уходит любовь и все ее эмоциональные компоненты, в т.ч и верность, то включается голова. Тогда ты учишься видеть в партнере отдельного человека с его правом на личную свободу. Приходит ощущение конечности жизненного пути и желание взять от нее максимум, взять самой и дать партнеру шанс взять свой максимум. Тут правда вступает закон и мораль и прочие объективные ограничения. Но любую ошибку можно совершить так, чтобы страдать в одиночку. К сожалению муж автора тут оказался не таким умным, но будем надеяться что сама она достаточно зрелая и понимает, что каждый по большому счету сам по себе и делает то что ему хочется. Пойми, что слишком много людей страдает только потому что не могут принять эту простую истину - каждый сам за себя. Все на кого-то рассчитывают, кому-то доверяются - это ущербная психология. Уважение и забота о чувствах партнера, это приоритете. Но себе при этом отказывать глупо и нецелесообразно. Всем, кому когда-либо изменяли, всего лишь давали шанс дойти до этого и вырасти, перерасти себя.

автор
#30
Espoir...

Автор, вот Вы уходить от мужа не хотите, а что если Ваша измена "вылезет" и уж тут муж захочет уйти. Что делать будете?

Куда? на улицу жить он уйдет.Некуда ему идти также как и мне, но дело не в этом. Конечно я не хочу расставаться. Но задолбало быть хорошей. У меня мужчин кроме него не было, я замуж девственницей выходила(дура) а у него все было. Ему уже 28 было. И вот после 40, что опять подумал что то новое там найти? а я опять должна совестью маяться? Почему у меня не может быть отрыва в моей жизни? кто так решил?

Гость
#31

Если решишься на измену, то рано или поздно, не удержишься и скажешь. Это неотвратимо. Так что поступай с оглядкой на это.

Гость
#32
Гость пола М

Автор, будьте выше этого. Для того ли Вы 15 лет хранили верность мужу? Уверен, это было не Только ради него, но и ради себя, ради своей чистой совести - а это стоит дороже любых денег. Пусть он изменил Вам - себе-то Вы изменять не должны. Неужели глупая месть стоит этой жертвы? А муж Ваш, судя по его поведению, уже сам себя в душе наказал.

Дерьмовый совет. Муж изменил. Ей плохо. Это она хранила верность ему 15 лет. Она просто обязана изменить , чтобы муж почувствовал каково это. На словах каждый мастак ценности превозносить. А в реальной жизни это не работает.

табуретка
#33
Дубинушка

табуретка



месть - прежде всего самоудовлетворение ))

Это не месть. И именно благородное, это для сохранения семьи и морального комфорта для всех ее членов.

может, не благородное, а благое дело? ))

Гость
#34

Самая большая месть - это то, что вы не расставшись, все равно помните о его свинстве, и прорываться ваша брезгливость периодически будет.

табуретка
#35
Гость

Если решишься на измену, то рано или поздно, не удержишься и скажешь. Это неотвратимо.

это если язык - как помело...

Гость
#36

а я бынаверно не стала бы с кем-то чужим спать (тем более, если нет желания), а начала бы общаться с другими мужчинами. чтобы он догадывался об этом

для меня это была бы сильная месть

#37

Хотелось бы уточнить: измена мужа была разовая "по пьяни" или именно отношения на стороне?

Гость
#38

Измените - почувствуете, что в грязи замазаны оба. Возможен вариант, что свою измену вам будет простить ему намного сложнее, чем его. Он изменял - вся грязь была только на нем. Гость пола М правильно пишет. Не только ради мужа вы верной были.

Espoir...
#39
автор

Куда? на улицу жить он уйдет.Некуда ему идти также как и мне, но дело не в этом. Конечно я не хочу расставаться. Но задолбало быть хорошей. У меня мужчин кроме него не было, я замуж девственницей выходила(дура) а у него все было. Ему уже 28 было. И вот после 40, что опять подумал что то новое там найти? а я опять должна совестью маяться? Почему у меня не может быть отрыва в моей жизни? кто так решил?

Может и на улицу уйти, кто его знает как он может отреагировать на вашу измену. Может останется и Вам просто постоянно будет напоминать, кто Вы после того случая ( что он сделал, он конечно же сразу забудет), Вы будете огрызаться, но парировать уже нечем будет - кому нужна такая жизнь?

Что касается отрыва... если бы Вы написали, что на Вашем пути Вам попался совершенно невероятный мужчина, к которому Вас тянет всеми клеточками тела и поэтому Вы думаете, изменять ли мужу или нет - я бы Вас поняла. Но Вы хотите переспать за просто так, надеясь что полегчает. Я конечно в такой ситуации не была, но думаю, Вам еще хуже потом будет - никто себя еще хорошо не чувствовал, вывалявшись в грязи, а секс с нелюбимым мужчиной - это и есть грязь. Это только мое мнение - решать конечно только Вам.

Гость
#40
табуретка

это если язык - как помело...

В жизни еще не раз нахлынет и отчаяние и обида и злость. В такой момент и признаетесь.

#41

И еще вопрос - как Вы узнали об измене? Недошифровался?

#42

При измене:

1. Можете получить ЗППП из неизлечимых, или из долголечимых.

2. Что там за мужик? У него семья\дети? Может начаться шантаж.

3. Вас могут увидеть вдвоем.

4. Чужой вонючий мужик - как воспримите?

Но, действительно, будет один большой плюс - вы обретете покой. Потому что сделаете так, как сделали вам.

По описанию муж у вас хороший. *** его может случайным было - пройдет время вы и не вспомните.

Он сейчас уехал с дочками, а вас оставил одну, даже при том, что вы ему наговорили о потенциальной измене. И что-то ревности и собственничества он не проявил. Оставил вас, полностью вам доверяя, подумайте, готовы ли вы разрушить это его доверие?

автор
#43
Гость

а я бынаверно не стала бы с кем-то чужим спать (тем более, если нет желания), а начала бы общаться с другими мужчинами. чтобы он догадывался об этом

для меня это была бы сильная месть

Я и так это делаю, и всегда делала, у меня много знакомых мужчин, работа такая. Он и так последнее время боится и переживает.И спрашивает, пообещай что ты меня не оставишь? Но мне не его переживания нужны, может я как то плохо доношу свои мысли, я своего душевного комфорта хочу.Говорю же характер дурацкий у меня либо черное либо белое, глаз за глаз ну и тд.

Гость
#44

Если повезет и случится секс приятный, теперь-то вас ничего не держит, можно и оттянуться. Но трудно это, если принципы жизненные на верности основаны были. Как месть, это однозначно не выход.

табуретка
#45
Гость

В жизни еще не раз нахлынет и отчаяние и обида и злость. В такой момент и признаетесь.

да, конечно.. при сносе башни многое можно наговорить...

никогда не говори никогда ))

#46
Espoir...

а секс с нелюбимым мужчиной - это и есть грязь. .

А с любимым, но в браке за другим, значит, не грязь?

табуретка
#47
Pika

4. Чужой вонючий мужик - как воспримите?

а если благоухающий? ))

Гость
#48
Espoir...

Может и на улицу уйти, кто его знает как он может отреагировать на вашу измену. Может останется и Вам просто постоянно будет напоминать, кто Вы после того случая ( что он сделал, он конечно же сразу забудет), Вы будете огрызаться, но парировать уже нечем будет - кому нужна такая жизнь?



Что касается отрыва... если бы Вы написали, что на Вашем пути Вам попался совершенно невероятный мужчина, к которому Вас тянет всеми клеточками тела и поэтому Вы думаете, изменять ли мужу или нет - я бы Вас поняла. Но Вы хотите переспать за просто так, надеясь что полегчает. Я конечно в такой ситуации не была, но думаю, Вам еще хуже потом будет - никто себя еще хорошо не чувствовал, вывалявшись в грязи, а секс с нелюбимым мужчиной - это и есть грязь. Это только мое мнение - решать конечно только Вам.

+1 Отомстить - это сделать так, чтобы муж узнал о факте измены, иначе какой кайф от мести. Узнает, помяните мое слово, автор, жизнь ваша семейная развалится, вы очень многим рискуете

Гость
#49

Я сама в таком же положении была. Но пришла к выводу, что это не мое. Зато в замен имею полную свободу выбора, чего раньше себе не позволяла. Прицепится бывало кавалер, а я на сына разговор перевожу, на мужа, чтобы отшить деликатно. Теперь флиртую без упоминания, что я замужем.

Гость
#50
табуретка

а если благоухающий? ))

Чужой парфюм часто воспринимается как вонь. :))

Предыдущая тема