Гость
Статьи
Муж придирается к …

Муж придирается к еде,не хочу готовить не за какие коврижки..

Живем 5 лет в браке есть 1,5 годовалый ребенок.Раньше муж денег почти не давал,оба работали,но и особо не придирался к готовке,а после рождения ребенка, я поставила вопрос ребром и начал приносить в дом по 100 тыс,но просто невыносимо стал придираться к готовке,вплоть до того что мол ты мне компот не холодный подала,а комнатной температуры и прочее..Короче у меня уже отвращение к готовке...Т е ребенку и себе я по своему мнению вкусно готовлю,выпечку пеку и почее,сосед идет мимо нас (дверь была открыта)говорит ой как вкусно пахнет,а мужу все не так.Дак помимо того чтоб приготовить надо еще и продуктов качественных купить,а он меня за ними в город чут ли не со скандалом на выходных отпускает (не хочет с ребенком оставаться особо),мы живем в подмосковье в поселке-обычно езжу на выхах на машине в Москву и затариваюсь там по полной.Вроде бы сам согласился покупать-но вот вчера принес апельсины все липкие в плесени-я конечно промолчала ну и прочее-хлеб горелый берет даже не смотрит и тд и тп..Короче мне проще самой купить..только он и с ребенком через силу соглашается сидеть,прям все нервы мне выматает пока уговорю его -уже и самой не охота никуда ехать,а хочется еще и для ребенка и для себя чего то посмотреть.С ребенком не наездишься у нас только час до мкада ехать и он не сидит в машине.Кстати после того как муж начал давать деньги-то и ручонки распускать начал-мог ударить схватить за шею...Секса нету у нас-я раньше как то пыталась наладить нашу сексуальную жизнь-но он меня мог чут ли не матом послать-такое не уважение-а сейчас я с ним даже не хочу..Как думаете долго еще наш брак продержиться?И я не права если не буду готовить по его правилам.?он любитвсе жареное и прочее-я такое не ем и ребенку не даю,а так как я готовлю он есть не хочет и еще и комментирует..?

Мама
43 ответа
Последний — 19 сентября 2020, 14:57 Перейти
1.
Африканский ядовитый хомячок

Сочувствую автор(((( Допечет он Вас...

2.
Клава Мониторовна

Вот гад, отравите его..

3.
Гостья

Как можно было с таким связаться?

И почему раньше денег не давал, вы что его за свой счет содержали?

Женщина раскрутила ветер - и начала ветром заряжать мужика. Ну наверное он и должен соответственно вести себя?))

Кстати, мне понравился каммент ╧1: таких нужно ставить сразу в презденты!! И объявлять их героями нации.

Пример: человек поубивал штук 20 прохожих. Заживодёрил.. И вот народ собирается и хочет повесить убийцу. Тут выходит наш новоиспечёный президент и говорит "мы же гуманисты! Вы слишком агрессивны! Нельзя к человеку так относиться"..

Вот он - дегенеративный либерализм в действии)))

В целом - что посеешь, то и пожнёшь. Автор первая начала претензии выставлять - "поставила вопрос ребром". Ну вот и муж начал так себя вести))

Наслаждайтесь.

Но каммент 1 - шедевр))

5.
Лара

Ну не знаю, даже что посоветовать. Но если ему не нравиться, то что вы ему готовите, то пусть в столовой, в кафе питаеться. Там ведь проффессионалы готовят.

6.
Гостья
Tekken

В целом - что посеешь, то и пожнёшь. Автор первая начала претензии выставлять - "поставила вопрос ребром". Ну вот и муж начал так себя вести))

Наслаждайтесь

дурилка ты картонная - а что надо было на памперсы попрошайничать с выражением подобострастия на лице?

7.

Капризы взрослого мужика не украшают его в глазах семъи-содержать же раз решил завести семъю-его обязанность.

8.
Гость
Лара

Ну не знаю, даже что посоветовать. Но если ему не нравиться, то что вы ему готовите, то пусть в столовой, в кафе питаеться. Там ведь проффессионалы готовят.

Ну да, в столовой ведь вкуснее чем домашняя еда, правда?

9.
Гостья

Вообще мое мнение - он просто жлобина и крохобор.

и за свои деньги хочет не только получить максимум но и поунижать, самоутвердиться.

не знаю на сколько вас хватит, но он способен сделать из вас морального инвалида.

Поэтому как только выйдете на работу шлите его на кер.

Алименты там будут не маленькие, зачем вам этот ган-дон

10.
Гость

Вот даже не жалко вас, автор. и.д.и.о.т.к.а вы по жизни, видимо. как можно было рожать от такого? и не обсудив финансы?

11.
Гость

Вот даже не жалко вас, автор. и.д.и.о.т.к.а вы по жизни, видимо. как можно было рожать от такого? и не обсудив финансы?

Не нравится-иди приготовь яичницу скотина))))

12.

11,мужу так бы автор сказала.

13.
Гость
Гость

Судя по этому форуму рожать нельзя НИ ОТ КАКОГО.

14.
Гость
Гость

Не нравится-иди приготовь яичницу скотина))))

почему это? можно, но точно не от таких как ее муженек

с мужем автора так и надо)))))

Гость

зачем вообще рожать?

16.
Гость
Серый_Волк

зачем вообще рожать?

вам незачем, успокойтесь

17.
мия

автор, это закончится тогда. когда вы выйдете на работу. несмотря на то. что у вас маленький ребенок

18.
баба кузя
мия

автор, это закончится тогда. когда вы выйдете на работу. несмотря на то. что у вас маленький ребенок

нет, это уже не лечится

19.
баба кузя

мия

нет, это уже не лечится

Ага,там придумает ЧТОБЫ к ЕГО приходу ВСЕ на столе дымилось свеженькое...И будет губки дуть,что их высочество не встречает жена,а на работе)))

20.
мия
баба кузя

нет, это уже не лечится

по крайней мере ей легче будет на это реагировать. она тоже работает и у него просто язык не повернется придираться по мелочам. А если и повернется. то аргументированно поставить его на место.

21.
баба кузя
мия

по крайней мере ей легче будет на это реагировать. она тоже работает и у него просто язык не повернется придираться по мелочам. А если и повернется. то аргументированно поставить его на место.

ещё раз повторю - это уже не лечится, дальше будет только хуже.

22.
мия

но развод. тоже не выход. У нас по молодости было примерно так же. Но потом я просто "перестроила" это положение вещей так как описала выше. и с моего мужа корона не падает. когда он сам себе часто готовит ужин. иначе просто останется голодным.

23.
Стр@нный

Капризы взрослого мужика не украшают его в глазах семъи-содержать же раз решил завести семъю-его обязанность.

А обязанность жены- подносить кормильцу холодный компот!

24.
баба кузя
мия

но развод. тоже не выход. У нас по молодости было примерно так же. Но потом я просто "перестроила" это положение вещей так как описала выше. и с моего мужа корона не падает. когда он сам себе часто готовит ужин. иначе просто останется голодным.

Читай внимательней, цитирую :

"ручонки распускать начал-мог ударить схватить за шею...Секса нету у нас-я раньше как то пыталась наладить нашу сексуальную жизнь-но он меня мог чут ли не матом послать-такое не уважение-а сейчас я с ним даже не хочу."

Что тут можно "перестраивать"? И нужно ли? смысл?

25.
Гость

РОЖАЙТЕ,РОЖАЙТЕ; а потом они вам мстят! так ничего и не поняли, автор?

26.
мия
баба кузя

Читай внимательней, цитирую :

"ручонки распускать начал-мог ударить схватить за шею...Секса нету у нас-я раньше как то пыталась наладить нашу сексуальную жизнь-но он меня мог чут ли не матом послать-такое не уважение-а сейчас я с ним даже не хочу."

ну. тогда это у же "овца". я просто всю простынь не прочла. И вообще. по жизни есть закон "кто платит - тот и заказывает", неприятный и страшный. Но он существует.

Что тут можно "перестраивать"? И нужно ли? смысл?

27.
мия

ну. тогда это у же "овца". я просто всю простынь не прочла. И вообще. по жизни есть закон "кто платит - тот и заказывает", неприятный и страшный. Но он существует. это к 26

28.
Стр@нный

А обязанность жены- подносить кормильцу холодный компот!

Какой температуры пусть еще уточнит- Может со льдом???))))

30.
Мама

Всем спасибо за поддержку..я конечно думаю выйти на работу но это так тяжко здесь садов нет ,надо возить в москву ребенка,а если здесь устроить то потом в москве какую то работу искать чтобы его успевать забирать а из москвы сюда люди по 2,5 часа едут в побках..тут работы нет...а в Москву он не хочет попытаться перебраться-боиться что мы потом его выгоним из квартиры (как он выражается) и он типа останется ни с чем..еще он во многом слушает бред своей мамочки-это тоже допекает..эх...

31.
Гость
Tekken

Женщина раскрутила ветер - и начала ветром заряжать мужика. Ну наверное он и должен соответственно вести себя?))

Кстати, мне понравился каммент ╧1: таких нужно ставить сразу в презденты!! И объявлять их героями нации.

Пример: человек поубивал штук 20 прохожих. Заживодёрил.. И вот народ собирается и хочет повесить убийцу. Тут выходит наш новоиспечёный президент и говорит "мы же гуманисты! Вы слишком агрессивны! Нельзя к человеку так относиться"..

Вот он - дегенеративный либерализм в действии)))

Наслаждайтесь.

Но каммент 1 - шедевр))

достал ты уже с глупыми комментами,куда не зайдешь везде ты

32.
Я
баба кузя

ещё раз повторю - это уже не лечится, дальше будет только хуже.

+100500 такие не исправляются и аргументов не послушают

33.
Гость
Мама

Живем 5 лет в браке есть 1,5 годовалый ребенок.Раньше муж денег почти не давал,оба работали,но и особо не придирался к готовке,а после рождения ребенка, я поставила вопрос ребром и начал приносить в дом по 100 тыс,но просто невыносимо стал придираться к готовке,вплоть до того что мол ты мне компот не холодный подала,а комнатной температуры и прочее..Короче у меня уже отвращение к готовке...Т е ребенку и себе я по своему мнению вкусно готовлю,выпечку пеку и почее,сосед идет мимо нас (дверь была открыта)говорит ой как вкусно пахнет,а мужу все не так.Дак помимо того чтоб приготовить надо еще и продуктов качественных купить,а он меня за ними в город чут ли не со скандалом на выходных отпускает (не хочет с ребенком оставаться особо),мы живем в подмосковье в поселке-обычно езжу на выхах на машине в Москву и затариваюсь там по полной.Вроде бы сам согласился покупать-но вот вчера принес апельсины все липкие в плесени-я конечно промолчала ну и прочее-хлеб горелый берет даже не смотрит и тд и тп..Короче мне проще самой купить..только он и с ребенком через силу соглашается сидеть,прям все нервы мне выматает пока уговорю его -уже и самой не охота никуда ехать,а хочется еще и для ребенка и для себя чего то посмотреть.С ребенком не наездишься у нас только час до мкада ехать и он не сидит в машине.Кстати после того как муж начал давать деньги-то и ручонки распускать начал-мог ударить схватить за шею...Секса нету у нас-я раньше как то пыталась наладить нашу сексуальную жизнь-но он меня мог чут ли не матом послать-такое не уважение-а сейчас я с ним даже не хочу..Как думаете долго еще наш брак продержиться?И я не права если не буду готовить по его правилам.?он любитвсе жареное и прочее-я такое не ем и ребенку не даю,а так как я готовлю он есть не хочет и еще и комментирует..?

откладывайте себе деньги втайне от него на "черный" день. как будто на продукты потратили.

34.
не автор

У вас есть родители? Может, стоит на первое время перебраться к ним с ребенком? А дальше устраиваться на работу и снимать квартиру, пусть даже за пределами мкада. Иначе жизни с таким идиоттом не будет. Такие не исправляются, а вот покалечить или убить могут. Знаю, что говорю, сама выросла с отцом-тираном, который вел себя в семье как бог и царь и поколачивал непослушных: и на меня руку поднимал, и на сестру, и на бабушку. Разве что мать не бил: она была забитая и всё делала как он велел. Потом остепенился, но нам всем он теперь на хрен не нужен. Вот и пусть дохнет в одиночестве.

35.
Лапушка

с 34 солидарна. у меня такой же отец, всегда придерается как готовит мама, хотя готовит она лучше всех, это не для меня так, она поваром в богатых семьях работала, ее с руками отрывали. ему не нравится абсолютно все, и мать ударить раньше мог, когда мама в 18 лт родила брата, она не работала, потом родилась я, через 5 лет они развелись, мы переехали, мама решила вызвать его к нам, сама поднялась на ноги двумя детьми, брат у меня астматик, сложно с ним, ну не в этом суть, она когда его привезла он был безз гроша в кармане, он устроился зарабатывал на тот момент тысяч 6, а мама примерно раз 15 больше, теперь она уволилась с работы, он может при ссоре ее упрекнуть, что жила она за его счет и тд, а то что он сидел на его шее, он не помнит. Бегите пока не поздно. это не жизнь. я не думаю что вашему ребенку лет в 10 будет приятно видеть как над его мамочкой издеваются, и сам ненароком учится будет. я думаю вам это не надо.

36.
Трусиха

больше денег приносит-считает,что может рассчитывать на большее.логично.

не парьтесь,мне мой тоже постоянно говорит:недосолено, недосолено, недосолено, недосолено.а мне пофиг, я как готовила так и готовлю)))))да,иногда допекает,тогда на денёк без еды)сразу вкусно становится

37.
Пушкин

Автор бедняжка. Не надо молчать когда ерунду гнилую приносит. Достать и сразу показать, да еше сказать что если следуюший раз принесет такое то вы и с такого ему приготовите. Мой тоже брыкался одно время, типо мол я больше зарабатываю значит мне зад лижите, дак сын мой сказал я ем , значит вкусное. Я тепер быстро его приучила-посадила за стол, начал выкабеливатся, забрала порцию, и без него товариши имеются что бы сьесть, а ты красавец пей чай.

38.
Манагер

Мне бы такую жену. Я бы ее на руках носил.

39.

Что вам мешает заказывать продукты на дом? Что вам мешает оставлять ребенка не с мужем, а с няней, чтобы скандала не было? Уж из 100-то тысяч можно немного на няню выделить. Вы сами себе усложняете жизнь.

40.

Вообще по названию темы я была на вашей стороне. Я сама, если мужу что-то не нравится, говорю ему, не устраивает моя стряпня - готовь сам или сиди голодный, у меня с этим жестко. Но! Он мне ни копейки не дает.

А вам существенная сумма с неба падает, что, так сложно пару часов в день потратить и сделать все так, как хочет муж? Заработать такую сумму вам самой было бы все равно сложнее, чем приготовить по его капризам.

А если вас не устраивает, выходите на работу, нанимайте няню и стройте мужа, как хотите. Но я уверена на 99,9%, что на работе к вам уже начальник будет придираться и все вам будет опять не так.

41.
Лана

Я сижу дома не из-за беременности. Получила очень хорошее образование( у меня 2 высших, аспирантура, знание языков), но работу, чтобы платили хорошую З.П. пока не нашла. А если мне платят в 20 раз меньше, чем мужу, то смысла работать особого нет.

Меня муж тоже содержит на неплохом уровне и переодически придирается к мелочам. Например книги не так стоят, пыль протерла не так - надо обязательно сначала мокрой тряпкой, потом сухой...

К готовке тоже придирчив стал. Но зато я сейчас не работаю, и могу сидеть дома, ни в чем себе не отказывая.

Однако у нас про то чтобы муж на меня поднял руку не может быть и речи. Это по-мойму совсем другая история.

43.
вдова при живом муже

Я вот почитала все и поняла.что все бесполезно.бежать нужно. я тоже хочу развестись.только думаю когда.вот через год в садик отдам вот и разведусь.секса от него никакого.хозяйка я видите ли никакая.все не по нем. Притензии растут по мере роста его карьеры. Денег тоже никаких. Собирает на дом. А нужен ли мне он теперь. ?

Хочется аж матом написать!!! Ситуация 1в1 он вечно не доволен едой. Сам готовит то он отлично,но постоянно пытается меня тюкнуть: 7марта готовила завтрак,видите ли ему яйца пожарили не той консистенции,после такого вообще не хочу готовить ничего. Обиделась, ушла в кино. Достал с этой жрачкой сил моих нет. Денег тоже не дает ни копейки.Постоянно из-за еды закатывает скандал и уходит с вещами из дома то на нелелю,то на 2,то на месяц. Вот и в этот раз 8го марта ушел из дома, у меня др 9го. Сказал не поминайте лихом и свалил. Я на 7м месяце беременности. Что делать не знаю.Такая фигня с едой все время 5лет уже. Строит дом в МО. Хочет чтоб переехали туда из моей квартиры. Боюсь что будет как у вас, читаю и страшно. Не знаю что и щас делать.

43.
Гость
Аполлинария рыбка

Хочется аж матом написать!!! Ситуация 1в1 он вечно не доволен едой. Сам готовит то он отлично,но постоянно пытается меня тюкнуть: 7марта готовила завтрак,видите ли ему яйца пожарили не той консистенции,после такого вообще не хочу готовить ничего. Обиделась, ушла в кино. Достал с этой жрачкой сил моих нет. Денег тоже не дает ни копейки.Постоянно из-за еды закатывает скандал и уходит с вещами из дома то на нелелю,то на 2,то на месяц. Вот и в этот раз 8го марта ушел из дома, у меня др 9го. Сказал не поминайте лихом и свалил. Я на 7м месяце беременности. Что делать не знаю.Такая фигня с едой все время 5лет уже. Строит дом в МО. Хочет чтоб переехали туда из моей квартиры. Боюсь что будет как у вас, читаю и страшно. Не знаю что и щас делать.

Такое ощущение, что претензии к готовке в вашем случае, это повод свалить в неизвестном направлении (вопрос куда?). Жесть какая-то на самом деле. Возьмет ли он вас в свой дом, когда его достроит? Но лучше и вам туда не ехать, или во всяком случае свою квартиру берегите, не продавайте не в коем случае. Вы были к нему слишком лояльны, содержа на свои деньги, он и ошалел настолько, что границ не видит и ничего не боится. Да и уважает едва ли уже. Женская жалость до добра не доводит. Да и вас кто всех пожалеет? Выставить вам бы этого козла по-хорошему надо заранее, если все именно так как вы описываете, точнее в следующий раз как выйдет, больше не пускать, замки сменить, может призадумается, и если ему не наплевать на вас, успокоится.