Гость
Статьи
муж обвиняет в …

муж обвиняет в измене...

и смех и грех...писала тут темы, что муж не ласков, холоден.....ну вообщем поняла для себя, что ситуацию не изменить, человека не перевоспитать.... решила поменять отношение к ситуации... мне по прежнему не хватало внимания мужа, ласки....я терпела... стала больше делать по дому... муж вообще перестал помогать....ну просто когда вот так после работы придешь приготовишь, убираешь и на завтра приготовишь, уже и о ласке и внимании его не думаешь, ну играет, ну и ладно.. ну пошел что то там с машиной делать ладно....вообщем проще стала к этому относиться....и жизнь вроде налаживаться стала, пропало чувство несчастности...ну с моей стороны тоже вроде не все гладко, я стала как то по другому реагироровать на знаки внимания мужа....которые в принципе участились.....но толи обида сильная во мне затаилась...или я просто охладела..но нет уже того трепета.. иногда бывает забываюсь, и сама к нему пристаю, но стыдно признаться,это происходит когда выпью....жесть...сама написала и ужаснулась.. с тала я немного грубоватой, , часто сдерживаю раздражение, но не всегда получается.... тут услышала разговор мужа с мамой по телефону..типо у него есть подозрения и ему кажется, что у меня кто то есть.... а мама его ваще хороша, сразу после свадьбы говорила мужу, мол не буду ли я изменять, потому что красивая очен...бред.....для меня это оскорбление конечно.....но по факту тупо смешно.... он у меня первый и единственный мужчина....я вообще по сути была капризной избалованной ,но чрезмерно правильной девицей, школа с медалью , красный диплом.....вообщем воообще считаю, что изменяют от недостатка ума, от неумения раскрыть новую грань в партнере и что то интересное для себя по жизни кроме секса......а там черт его знает....может эта очередная манипуляция мужа, только не знаю, чего он этим добивается...сказал, что я весь год вытирала об него ноги...блин так обидно стало....

Галя
59 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1

весь год из кожи вон лезла, даже характер свой под него откорректировала...не стелилась перед ним и сопли не подтирала...может это ему надо? такое зло взяло, ну если плохая такая пусть бросает, я и так все сделала, что в моих силах....вот что вам мужикам надо?

Гость
#2

ужоснах! что за словесный понос? расскажите вкратце чего вам нужно

Галя
#3

нужны нормальные отношения с мужем... со своей стороны сделала все, не придираюсь, ничего не заставляю делать...он вроде тоже говорит, что хочет нормальную семью... но на пустом месте делает проблемы... раньше я его доставала, теперь изменяю, потому что не достаю... голова у самой кругом, уж простите за мой понос..

такая же
#4

А просто поговорить нельзя что ли?

Играете каждый сам в свою игру. Такие странные..........

кино и немцы
#5

Судя по тому, что в вашей писанине много многоточий - вы неуверенный человек. Ни то, ни сё; ни рыба, ни мясо. Может вы мужа раздражаете? Лично я читаю и раздражаюсь. Зачем только все это прочитала?

Гость
#6
кино и немцы

Зачем только все это прочитала?

а я ниасилила :))

Галя
#7
Гость

а я ниасилила :))

просто всего тут не опишешь, много недосказанностей, отсюда и многоточия.. Хотя я не уверенный человек, тут согласна....просто хотелось поддержки,хоть какой то.. надоело чувствовать себя вечно виноватой...

такая же
#8

а вы вообще общаетесь с мужем? разговариваете по душам, к примеру?

кино и немцы
#9
Галя

просто всего тут не опишешь, много недосказанностей, отсюда и многоточия.. Хотя я не уверенный человек, тут согласна....просто хотелось поддержки,хоть какой то.. надоело чувствовать себя вечно виноватой...

есть две хорошие поговорки "Кто возит, на нем и ездят", "Кто чувствует вину, того и осудят". Выводы делайте сами :)

такая же
#10
кино и немцы

есть две хорошие поговорки "Кто возит, на нем и ездят", "Кто чувствует вину, того и осудят". Выводы делайте сами :)

Абсолютно согласна. У автора достаточно низкая самооценка. Ну подумал там муж себе что-то...и что??? Все, автор, чувствует себя виноватой, хочет сразу оправдаться. Зачем??? Лучшая защита - это нападение. Работает безотказно.

Галя
#11

да все это я прекрасно понимаю... и нападала и разговаривала, пыталась понять и объяснить.. в итоге просто силы кончились... бъюсь в запертую дверь...вот и под забила... а тут вместо того чтобы подумать, что со мной и как, я отца два месяца назад потеряла....он просто делает вот такие выводы... обидно..и больно...

такая же
#12
Галя

да все это я прекрасно понимаю... и нападала и разговаривала, пыталась понять и объяснить.. в итоге просто силы кончились... бъюсь в запертую дверь...вот и под забила... а тут вместо того чтобы подумать, что со мной и как, я отца два месяца назад потеряла....он просто делает вот такие выводы... обидно..и больно...

Вы нормально разговаривали с мужем? без истерик, без повышения голоса, а как с другом?

Примите мои соболезнования, знаю, как это тяжело терять близких. Я была в депрессии больше полугода, может у вас на этом фоне?

Галя
#13
такая же

Вы нормально разговаривали с мужем? без истерик, без повышения голоса, а как с другом?

Примите мои соболезнования, знаю, как это тяжело терять близких. Я была в депрессии больше полугода, может у вас на этом фоне?

я писала что я вообще человек эмоциональный, но на фоне постоянных ссор , пересмотрела свое поведение....и уже давно не кричу и не истерю вообще, когда обижена или раздражена, просто молчу... но теперь истерить начал муж, кричать, обзывать, а теперь ещё и обвиняет в неверности.. и от того что я спокойная стала и по дому все делаю...абсурд.

такая же
#14
Галя

такая жеВы нормально разговаривали с мужем? без истерик, без повышения голоса, а как с другом?

Примите мои соболезнования, знаю, как это тяжело терять близких. Я была в депрессии больше полугода, может у вас на этом фоне?я писала что я вообще человек эмоциональный, но на фоне постоянных ссор , пересмотрела свое поведение....и уже давно не кричу и не истерю вообще, когда обижена или раздражена, просто молчу... но теперь истерить начал муж, кричать, обзывать, а теперь ещё и обвиняет в неверности.. и от того что я спокойная стала и по дому все делаю...абсурд.

А вы давно вместе?

Вы любите друг друга?

Галя
#15

вместе чуть больше 4-х лет, живем вместе чуть меньше года.... я люблю его наверное по своему, он по своему.....конечно сомневаюсь в его чувствах из аз его поведения...

#16

Так иногда в жизни бывает. Непреодолимая несовместимость взглядов, мироощущения, восприятия и т.д. Будете жить вместе, пока окончательно не надоест терпеть непонимание друг друга.

такая же
#17
margaritaj

Так иногда в жизни бывает. Непреодолимая несовместимость взглядов, мироощущения, восприятия и т.д. Будете жить вместе, пока окончательно не надоест терпеть непонимание друг друга.

Да, мне тоже так показалось. Веет каким-то огромным комом нерешенных проблем, безнадегой.

такая же
#18
Галя

вместе чуть больше 4-х лет, живем вместе чуть меньше года.... я люблю его наверное по своему, он по своему.....конечно сомневаюсь в его чувствах из аз его поведения...

И вы думаете, что что-то изменится?

Вы по любви женились? Или просто так получилось?

Галя
#19
такая же

И вы думаете, что что-то изменится?

Вы по любви женились? Или просто так получилось?

Любовь была бешеная..да блин благодаря только ей до сих пор вместе.просто хорошо от того что человек рядом, а если обнимаешь, вообще классно....только чувства портятся этим постоянным недопониманием.. обидами, которые мы даже друг от друга скрывали, попросту ну не хотели ругаться....а потом все всплывало.. казалось бы решить.. ан нет... вот говорим друг с другом... и полная пустотта..он об Иване, я о болване.....получается держимся на чистом энтузиазме, который периодами затихает....у меня обиды копятся на мужа, за его невнимание, и придирки, я ему что то грубое ляпну, или даже оттолкну.. все.... он сразу начинает говорить, что все время со мной мучается, и ничего в наших отношениях хорошего нет..ну нет так нет..но ни разу до полного разрыва не довел....а я так устала от этих постоянных упреков...

такая же
#20
Галя

такая жеИ вы думаете, что что-то изменится?

Вы по любви женились? Или просто так получилось?Любовь была бешеная..да блин благодаря только ей до сих пор вместе.просто хорошо от того что человек рядом, а если обнимаешь, вообще классно....только чувства портятся этим постоянным недопониманием.. обидами, которые мы даже друг от друга скрывали, попросту ну не хотели ругаться....а потом все всплывало.. казалось бы решить.. ан нет... вот говорим друг с другом... и полная пустотта..он об Иване, я о болване.....получается держимся на чистом энтузиазме, который периодами затихает....у меня обиды копятся на мужа, за его невнимание, и придирки, я ему что то грубое ляпну, или даже оттолкну.. все.... он сразу начинает говорить, что все время со мной мучается, и ничего в наших отношениях хорошего нет..ну нет так нет..но ни разу до полного разрыва не довел....а я так устала от этих постоянных упреков...

Мда, вы хоть ребенка, надеюсь, не планируете?

Галя
#21
такая же

Галятакая жеИ вы думаете, что что-то изменится?

Вы по любви женились? Или просто так получилось?Любовь была бешеная..да блин благодаря только ей до сих пор вместе.просто хорошо от того что человек рядом, а если обнимаешь, вообще классно....только чувства портятся этим постоянным недопониманием.. обидами, которые мы даже друг от друга скрывали, попросту ну не хотели ругаться....а потом все всплывало.. казалось бы решить.. ан нет... вот говорим друг с другом... и полная пустотта..он об Иване, я о болване.....получается держимся на чистом энтузиазме, который периодами затихает....у меня обиды копятся на мужа, за его невнимание, и придирки, я ему что то грубое ляпну, или даже оттолкну.. все.... он сразу начинает говорить, что все время со мной мучается, и ничего в наших отношениях хорошего нет..ну нет так нет..но ни разу до полного разрыва не довел....а я так устала от этих постоянных упреков... Мда, вы хоть ребенка, надеюсь, не планируете?

вообще планировали....может это эгоистично, я хочу ребенка для себя, хочу свою кровиночку.. но Бог не дает.. и не очень я здоровой по женски оказалась... сейчас лечением занялась в связи с этим возникают ограничения в сексе.. кстати и на этой почве тоже размолвки.. он считает, что я занимаюсь сексом только когда хочу сама....а когда он хочет, всегда отказываю... хотя я ему довольно все подробно все объяснила про болячки свои, и он вроде не дурак...не знаю зачем он мне все это говорит....

такая же
#22
Галя

такая жеГалятакая жеИ вы думаете, что что-то изменится?

Вы по любви женились? Или просто так получилось?Любовь была бешеная..да блин благодаря только ей до сих пор вместе.просто хорошо от того что человек рядом, а если обнимаешь, вообще классно....только чувства портятся этим постоянным недопониманием.. обидами, которые мы даже друг от друга скрывали, попросту ну не хотели ругаться....а потом все всплывало.. казалось бы решить.. ан нет... вот говорим друг с другом... и полная пустотта..он об Иване, я о болване.....получается держимся на чистом энтузиазме, который периодами затихает....у меня обиды копятся на мужа, за его невнимание, и придирки, я ему что то грубое ляпну, или даже оттолкну.. все.... он сразу начинает говорить, что все время со мной мучается, и ничего в наших отношениях хорошего нет..ну нет так нет..но ни разу до полного разрыва не довел....а я так устала от этих постоянных упреков... Мда, вы хоть ребенка, надеюсь, не планируете?вообще планировали....может это эгоистично, я хочу ребенка для себя, хочу свою кровиночку.. но Бог не дает.. и не очень я здоровой по женски оказалась... сейчас лечением занялась в связи с этим возникают ограничения в сексе.. кстати и на этой почве тоже размолвки.. он считает, что я занимаюсь сексом только когда хочу сама....а когда он хочет, всегда отказываю... хотя я ему довольно все подробно все объяснила про болячки свои, и он вроде не дурак...не знаю зачем он мне все это говорит....

Может ваши болячки не с проста? Задумайтесь.

Жизнь дает вам время для анализа ваших отношений с мужем. Сколько вам лет? Не стоит рожать ребенка для себя. Не будьте эгоистичной, ребенку нужен любящий отец. А у вас еще всё впереди, вы можете встретить другого человека. Судя по вашим словам, у вас ни любви, ни семьи нет.

#23

Сколько вам лет?

Галя
#24

25:(

#25

Я, думаю, вам надо сказать ему, что так дальше не может продолжаться и вы не хотите так жить. Вы слишком молоды оба и можете ещё быть счастливы с другими людьми, которые вам подходят, которые разговаривают на вашем языке и понимают вас. Может для кого то другого вы оба идеально подходите такими какие вы есть и у вас всё хорошо сложиться по раздельности. Из собственного опыта знаю, что так может длиться очень долгие годы, с временными передышками на понимание и "всё хорошо". Проходят годы, а ничего не меняется,и так жаль, что потеряно столько времени. Обычно есть лёгкое оправдание у женщин- дети..., но ведь у вас их нет. P.S. И ещё: у меня тоже была когда-то неземная, нереальная любовь-страсть. Поэтому даю такой совет. Мне 41.

Галя
#26
margaritaj

Я, думаю, вам надо сказать ему, что так дальше не может продолжаться и вы не хотите так жить. Вы слишком молоды оба и можете ещё быть счастливы с другими людьми, которые вам подходят, которые разговаривают на вашем языке и понимают вас. Может для кого то другого вы оба идеально подходите такими какие вы есть и у вас всё хорошо сложиться по раздельности. Из собственного опыта знаю, что так может длиться очень долгие годы, с временными передышками на понимание и "всё хорошо". Проходят годы, а ничего не меняется,и так жаль, что потеряно столько времени. Обычно есть лёгкое оправдание у женщин- дети..., но ведь у вас их нет. P.S. И ещё: у меня тоже была когда-то неземная, нереальная любовь-страсть. Поэтому даю такой совет. Мне 41.

Спасибо большое. я мозгами это понимаю, но наверное смелости не хватает все порвать...боюсь остаться одна.. а ещё вся жизнь завязана сейчас на нем...но вот у нас сейчас проблема, он хочет машину, а я в эмираты... но дело в том, что деньги мои.... я могу купить путевку и себе и ему. а он хочет потратить деньги на авто... а если денег я не дам, влезет в тупой кредит со своей копеечной зп...

такая же
#27
Галя

Спасибо большое. я мозгами это понимаю, но наверное смелости не хватает все порвать...боюсь остаться одна.. а ещё вся жизнь завязана сейчас на нем...но вот у нас сейчас проблема, он хочет машину, а я в эмираты... но дело в том, что деньги мои.... я могу купить путевку и себе и ему. а он хочет потратить деньги на авто... а если денег я не дам, влезет в тупой кредит со своей копеечной зп...

Галя, со стороны все слишком очевидно. Вам не по пути. Вы слишком-слишком разные, у вас разные интересы. У вас цели по жизни с ним одинаковые?

Вам будет тяжело, но тянуть эту лямку смысла нет.

Галя
#28
такая же

Галя, со стороны все слишком очевидно. Вам не по пути. Вы слишком-слишком разные, у вас разные интересы. У вас цели по жизни с ним одинаковые?

Вам будет тяжело, но тянуть эту лямку смысла нет.

Да вроде были одинаковые....семья, дети...машина у него всегда была как хобби...все свободное время ей... но со временем я поняла, что это не хобби, а сам смысл жизни... купить машину, потом что нибудь в нее, потом как нибудь её усовершенствовать, диски обвесы, тоннировка, пружины, а потом машина уже старая, надо новую... поиск , покупка... пару месяцев в удовольствии, потом опять что нибудь с ней сотворить и продавать....так грустно было все это осознать.. при чем он сам со мной не согласен... говорит, вот купит машину и все, потом у нас будет ребенок и мы ещё долго не сможем купить новую..а я думаю гораздо сложнеее будет путешествовать с ребенком.. а я за 25 лет нигде не была... так что он вроде бы согласился.. но ходит надутый, и придирается к каждой мелочи..

такая же
#29
Галя

такая жеГаля, со стороны все слишком очевидно. Вам не по пути. Вы слишком-слишком разные, у вас разные интересы. У вас цели по жизни с ним одинаковые?

Вам будет тяжело, но тянуть эту лямку смысла нет.Да вроде были одинаковые....семья, дети...машина у него всегда была как хобби...все свободное время ей... но со временем я поняла, что это не хобби, а сам смысл жизни... купить машину, потом что нибудь в нее, потом как нибудь её усовершенствовать, диски обвесы, тоннировка, пружины, а потом машина уже старая, надо новую... поиск , покупка... пару месяцев в удовольствии, потом опять что нибудь с ней сотворить и продавать....так грустно было все это осознать.. при чем он сам со мной не согласен... говорит, вот купит машину и все, потом у нас будет ребенок и мы ещё долго не сможем купить новую..а я думаю гораздо сложнеее будет путешествовать с ребенком.. а я за 25 лет нигде не была... так что он вроде бы согласился.. но ходит надутый, и придирается к каждой мелочи..

Мы одно время тоже стояли перед выбором, отпуск или машина. Выбрали отпуск, о чем я ни разу не пожалела. Машина все равно появилась, но позже, никуда она не денется. А вы вообще никогда не были в отпуске. Просто может что-то найти побюджетнее? Я была в Эмиратах, вы знаете ,что там алко найти вообще нереально?

Ну а вообще ваша проблема ни в отпуске, машине, детях и тд. А в том ,что вы не умеете договариваться. Вы так и не ответили на мой вопрос, не задумывались ли вы, что это не с проста? Я про то, что вы пока не можете завести ребенка.

Галя
#30

Мы одно время тоже стояли перед выбором, отпуск или машина. Выбрали отпуск, о чем я ни разу не пожалела. Машина все равно появилась, но позже, никуда она не денется. А вы вообще никогда не были в отпуске. Просто может что-то найти побюджетнее? Я была в Эмиратах, вы знаете ,что там алко найти вообще нереально?

Ну а вообще ваша проблема ни в отпуске, машине, детях и тд. А в том ,что вы не умеете договариваться. Вы так и не ответили на мой вопрос, не задумывались ли вы, что это не с проста? Я про то, что вы пока не можете завести ребенка.[/quote]

Задумывалась конечно.. даже больше скажу папа мой умер на годовщину нашу(годовщину отношений наших) .... не знаю знак ли это был или что.. мы её никогда не отмечали, так просто я ему иногда какие то приятные мелкие сюрпризы делала..он часто забывал...все к тому идет, что неправильный я выбор сделала, и вовремя не исправила... думала, вот поженимся, будем жить вместе и отношения выровняться...это какое же счастье вместе просыпаться...а он почти сразу в другую комнату спать пошел... спал конечно первый месяц со мной, чтобы не обидеть. но вечно ворчал, что места ему мало, что меня боиться зацепить, и я его цепляю...вообщем потом после секса уходил на диван... мне сначала и больно и обидно было, а потом привыкла....понимаю я мозгами, что не так все должно быть, что мы к друг другу на встречу идти должны, а тут на встречу я всегда иду.. вот некоторое время перестала, так у него вот какие мысли пошли....и маме ещё жалуется на неустроенную личную жизнь..срам вообщем..

Галя
#31

Так если б ещё перед выбором стояли..... мы как то параллельно выбираем...точнее, он выбирает, а я соглашаюсь или нет... просто раньше я всегда соглашалась...а сейчас вот. как то не так...на море он на недельку хотел с друзьями семьями.. идея хорошая, и я бы с удовольствием... только по времени это было сразу после 40-ка дней папы моего, в тот же день точнее ночь выезжать...а я ещё и лечение проходила... вообщем хрен с ним с лечением, могла и там пропить..но на душе такая лажа была, улыбаться вообще не могла...какая на фиг компания... он не понял обида была долгая.....а вот теперь эта машина...а у меня желание уехать куда нибудь далеко далеко и без него..с мамой....

такая же
#32

Галя, ну это вообще, конечно. То есть вы даже вместе не ночуете?

И этот его детский поступок на 40 дней.....

Простите, но он вас не любит. Да и вы уже вряд ли.....

Вы рыба по знаку зодиака?

Галя
#33

я лев....ну наверное уж очень забитый лев... по сути я была не такая... я себя очень сильно перевоспитала....

такая же
#34
Галя

я лев....ну наверное уж очень забитый лев... по сути я была не такая... я себя очень сильно перевоспитала....

а он кто? я не особо верю в это, но интересно

Галя
#35

он дева, причем довольно таки типичная....а ещё говорят девы- потрясяающие мужья, наверное не для львов

такая же
#36

Да, вы какой-то слабый сейчас лев, побитый, скулящий =)))

А что вы сами планируете делать дальше? Как вы видите дальше свою жизнь?

такая же
#37
Галя

он дева, причем довольно таки типичная....а ещё говорят девы- потрясяающие мужья, наверное не для львов

Да я если честно, не верю в знаки зодиаков. Но чтобы был потрясающий муж, им надо восхищаться, искреннее...и это не зависит от ЗЗ.

Галя
#38
такая же

Да я если честно, не верю в знаки зодиаков. Но чтобы был потрясающий муж, им надо восхищаться, искреннее...и это не зависит от ЗЗ.

я им восхищалась и от души,честно сама верила что он самый самый, да и сейчас верю... просто мы ну очень разные , привело это восхищение только к безумному росту его самооценки....сначала все было хорошо... он цвел и пах....а потом со временем, кажется он начал думать, что я до него не дотягиваю....а проблема в том, что он то мной не восхищается... он эт он понимает. я вижу как он мучается со мной, и мне его искренне жалко.. но поделать ничего не могу..себя я все равно люблю сильнее , или может и вправду его не люблю..сейчас вообще никак не вижу своего будущего.. как в болоте сижу, и чувствую, что если не выберусь, то не будет этого будущего у меня вообще....

такая же
#39
Галя

я им восхищалась и от души,честно сама верила что он самый самый, да и сейчас верю... просто мы ну очень разные , привело это восхищение только к безумному росту его самооценки....сначала все было хорошо... он цвел и пах....а потом со временем, кажется он начал думать, что я до него не дотягиваю....а проблема в том, что он то мной не восхищается... он эт он понимает. я вижу как он мучается со мной, и мне его искренне жалко.. но поделать ничего не могу..себя я все равно люблю сильнее , или может и вправду его не люблю..сейчас вообще никак не вижу своего будущего.. как в болоте сижу, и чувствую, что если не выберусь, то не будет этого будущего у меня вообще....

Да, игра в одни вороты частенько заканчивается вот такими разочарованиями..

А вы пробовали завести серьезный разговор. Вот просто прийти и спокойно сказать, что надо поговорить, что вы готовы на развод? Чтобы он понял, что это вы говорите не в сердцах, а ваше решение обдуманное. У вас отношения напоминают брак после 20 лет совместной жизни, где каждый живет для себя. А вы и правда считаете, что спать раздельно - это норма?

Галя
#40
такая же

Да, игра в одни вороты частенько заканчивается вот такими разочарованиями..

А вы пробовали завести серьезный разговор. Вот просто прийти и спокойно сказать, что надо поговорить, что вы готовы на развод? Чтобы он понял, что это вы говорите не в сердцах, а ваше решение обдуманное. У вас отношения напоминают брак после 20 лет совместной жизни, где каждый живет для себя. А вы и правда считаете, что спать раздельно - это норма?

я вообще в последнее время стараюсь не зацикливаться ни на каких нормах.. да для это было крайне ненормально....помню даже свои детские воспоминания, когда мама уходила спать в другую комнату, потому что в спальне ей было душно.....я сразу думала , что родители поссорились, так они тогда уже прожили 25 лет...да и мой папа всегда бегал за мамой, хотя мама рассказывает, что нервы он ей изрядно потрепал в молодости.... она меня так успокаивает насчет мужа, не хочет она конечно моего развода, потому что стыдно, любит она меня, и порой даже говорит разводись, когда мой капитально меня доводит... но знаю, что маме тяжелее будет перенести мой развод, чем мне даже...она тянула лямку сложных отношений 40 лет....а у мужа все по другому...папа с мамой как кошка с собакой почти все время ( мы с мужем вообще поздние дети) и брат его с женой, только первые пару месяцев после свадьбы спали вместе...короче у него много таких примеров, и такую параллельную жизнь он считает нормальной....я думаю я не в праве его переубеждать...

unАвтор
#41

Автор, не ведитесь на провокацию. Это просто способ привлечь внимание. Если мне муж стал что-то по этому поводу выговаривать, я бы на вашем месте указала на его недостатки и сказала, что самой удивительно, почему я ещё не изменяю....

такая же
#42
Галя

такая жеДа, игра в одни вороты частенько заканчивается вот такими разочарованиями..

А вы пробовали завести серьезный разговор. Вот просто прийти и спокойно сказать, что надо поговорить, что вы готовы на развод? Чтобы он понял, что это вы говорите не в сердцах, а ваше решение обдуманное. У вас отношения напоминают брак после 20 лет совместной жизни, где каждый живет для себя. А вы и правда считаете, что спать раздельно - это норма? я вообще в последнее время стараюсь не зацикливаться ни на каких нормах.. да для это было крайне ненормально....помню даже свои детские воспоминания, когда мама уходила спать в другую комнату, потому что в спальне ей было душно.....я сразу думала , что родители поссорились, так они тогда уже прожили 25 лет...да и мой папа всегда бегал за мамой, хотя мама рассказывает, что нервы он ей изрядно потрепал в молодости.... она меня так успокаивает насчет мужа, не хочет она конечно моего развода, потому что стыдно, любит она меня, и порой даже говорит разводись, когда мой капитально меня доводит... но знаю, что маме тяжелее будет перенести мой развод, чем мне даже...она тянула лямку сложных отношений 40 лет....а у мужа все по другому...папа с мамой как кошка с собакой почти все время ( мы с мужем вообще поздние дети) и брат его с женой, только первые пару месяцев после свадьбы спали вместе...короче у него много таких примеров, и такую параллельную жизнь он считает нормальной....я думаю я не в праве его переубеждать...

Галь, ну вот честно, вы хотите такую жизнь дальше? Вы видите его отцом своих детей? Хотите с ним всю жизнь прожить рядом? Хотите чтобы ваш ребенок видел ваши отношения с мужем и строил свою жизнь так же?

такая же
#43
unАвтор

Автор, не ведитесь на провокацию. Это просто способ привлечь внимание. Если мне муж стал что-то по этому поводу выговаривать, я бы на вашем месте указала на его недостатки и сказала, что самой удивительно, почему я ещё не изменяю....

Вот-вот. Потому что надо нападать в ответ, а когда все время защищаешься и оправдываешься, то и ты сам и твой муж считают тебя виноватой, хоть даже это и не так.

Галя
#44
такая же

Вот-вот. Потому что надо нападать в ответ, а когда все время защищаешься и оправдываешься, то и ты сам и твой муж считают тебя виноватой, хоть даже это и не так.

Да, девчонки, вы конечно правы! и я бы так советовала... Только конечно представляла я его отцом своих детей, выходила за него все таки, и не так просто ради белого платья, а чтобы всю жизнь с ним прожить... не хочу конечно, чтобы мои дети все это видели, честно сказать подсознательно сейчас и детей не хочу, потому что есл сейчас так сложно, то с беременностью и родами поднимется во сто крат...боюсь просто не выношу из за нервов...а они у меня постоянно.. не знаю что делать.. вот сейчас все нормально...ждать следующей бури до выяснения отношений... просто чем сильнее скандал, тем слаще примирение...но осадок, то все равно остается....ох и сколько уже этих осадков...

такая же
#45

Галя, тут все очевидно. Вам просто надо подготовить морально и физически. И сделать решающий шаг. А пока вы даже не будете прислушиваться к нашим советам. За вас никто этого не сделает.

такая же
#46

Вам просто надо подготовить морально= подготоивтЬСЯ

Ирония
#47

Я просто поражаюсь надуманной морали и стереотипам живущим в голове автора и ей подобных, которые носят понятие верности как красный флаг, при этом годами страдая от неудовлетворенности вызванной холодностью и безразличием мужей. блин ну видишь же-что живете ради удобства, так чего себя ограничивать если ты красива и обаятельна? и вокруг полно мужчин для которых ты желанна и которые дадут тебе все в чем ты нуждаешься, лишь только правильно поставь приоритеты! а быть может среди них найдется и тот кто тебе идеально подойдет по всем параметрам и уйдешь от сухаря к более чувствительному и понимающему мужчине? но нет нашим д.урам надо страдать и молча грызть по ночам подушку...

qwerty
#48

[quote="Галя" message_id="4206566"]

Вот и у меня так же начиналось, прямо один в один. Потом начал меня обвинять в изменах (причем любовников "менял" мне постоянно) я сначала с улыбкой воспринимала такую ревность. Значит любит, раз ревнует. Потом вижу он сам выдумает любовника (причем нет никаких логических объяснений зачем мне это, когда я успеваю встречаться, нет даже никаких ни звонков, ни смс, ни писем...мифический такой любовник, который видимо из воздуха материализуется каждый раз, как только любимый оставил меня одну). Так вот он сам выдумает и сам начинает в это верить, такие детективные истории сочиняет, что хоть книжки пиши. Стала ему клясться в своей любви и верности (сказал поклянись тогда поверю) так он вместо того, чтоб успокоиться и поверить (как обещал) еще больше разошелся. Типа вот какая я ***** беспринципная даже клянусь. Потом он настолько мне вымотал нервы своими обвинениями, что доводил меня до рыданий. Уже и любить то его не хочется после такого. Причем вроде успокоится, прощения попросит. Распечатку звонков возьмет, каждый номер проверит, увидит что никто мне звонит и не пишет, скажет прости дурака. В семье мир да любовь начнутся, но как только я совсем успокоюсь и начну опять к нему нежностью пылать, ба-бах новая история.

qwerty
#49

Уж кем я только не была в его обвинениях, и в порно фильмах снималась, и вместо работы проституткой подрабатывала (причем на мой вопрос, а почему тогда у меня денег нет, коли я сегодня вместо работы проституцией занималась? Он мне говорил:"А тебе видимо деньги не важны, ты ради секса этим занимаешься". И самое главное он это не только на меня вываливал, он всем сослуживцам каждый день душещипательные истории моих измен рассказывал. Только с другими подробностями, не как мне. Родителям своим вообще такого напел, что я из квартиры бордель превратила, групповухи устраиваю пока он бедный на работе (не имеет значения, что я в этот момент тоже на работе) В общем довел меня до такого нервного срыва, что я готова убить его. Стала истеричкой реагирующей на любую мелочь. В каждом его слове мне уже виделся какой-то скрытый смысл (ну собственно он и был), в телефоне остались только номер мамы да сестры, даже в магазин одна не ходила (потому как любое мое отсутствие дольше 10 минут позиционировалось как измена). Дошло до смешного, он врывался в туалет если я на унитазе задержалась и начинал обыскивать меня в поиске каких то средств связи. Типа я не в туалет пошла, а переписываться. В общем врагу не пожелаешь. Почти восемь лет мучений, живя под постоянным прицелом, любой вздох тут же истолковывался как "что скучаешь по нему да?" Да по кому????? И ему не казался странным тот факт, что за такое время, имея целые армии любовников я ни разу нигде "не спалилась" ни единой даже малюсенькой зацепки. Просто я слишком умная и хитрая, объяснялось мне. Спрашиваю, а может просто никого не существует и тебе пора голову лечить??? Надо было уходить раньше, а не надеяться, что правда победит. Тем более ему такая правда и не нужна вовсе. Так что если начнется подобное - беги. Это неизлечимо!

#50

Qwerty, гоооспадиии! Аафигееть у вас терпение. Но ЗАЧЕМ?? Зачем или ради чего вы это терпели?
Мой б/м как то раз (я только приехала домой после операции на сердце. Ребенку 1.5 . Волноваться после операции мне естественно низя) говорит парни собираются, а я никогда не запрещала"иди конечно, гуляй) ... Пришел домой "кривой как турецкая сабля" (А он военный и жили мы, на территории воинской части в общаге) а я же жду!... Дождалась.. Блин. С порога мне в лицо " А МНЕ СКАЗАЛИ, что ты мне изменяешь! И начал перечислять прямо списком))) 🤣🤣🤣🤣.