Гость
Статьи
Как повлияют на нашу …

Как повлияют на нашу жизнь дети мужчины от первого брака?

Я замужем не была, а у мужчины раньше был брак, который распался еще до нашего знакомства. Сказал, что развелись из-за измен жены. У родственников и друзей тоже проскальзывала именно такая причина. В этом браке у него и его бывшей жены родилось трое детей. Младшей сейчас 3 годика. Живут дети с бывшей женой. Мужчина платит исправно алименты, но видится с детьми редко, так как живут в разных областях. Сейчас его бывшая жена живет с мужчиной.
Лучше мужчины я еще не встречала. Как будто по моей «заявке» судьба меня свела с этим мужчиной. Лучше человека для себя я не могла представить, но со своим прошлым. И на самом деле я совсем не против детей, считаю, что дети бывшими, в отличие от жен, не бывают. Мужчина обязан их любить и заботиться о них. Он встречается с ними на их территории. Обычно без бывшей жены, но в присутствие бывшей свекрови. Дома он с ними играет, читает книги, водит в кафе. Но, к сожалению, без проблемы не обошлось.
Отношения у нас начались прекрасно и на данный момент продолжаются. Мужчина не скрывал информацию о детях, познакомил с своими родителями, родственниками, друзьями, сделал мне предложение. И по началу очень понравился родителям. Они постоянно нас с ним звали в гости. Очень обрадовались, когда узнали, что он сделал предложение мне. Мы даже вместе ездили в небольшое путешествие. Я тоже хотела, чтобы они получше узнали будущего зятя, мне важно было их мнение.
Но все так хорошо развивалось только до того момента, как они узнали о том, что у него есть трое детей. И тут началось сильное давление на меня с их стороны. Постоянно твердят мне, чтобы я одумалась, мама спрашивает без конца: «Зачем тебе эти дети?» Хотя я никогда не говорила родителям, что я как-то займусь их воспитанием. Но родители никаких объяснений слышать не хотят. Твердят одно и то же: «Ты не будешь счастлива. Это такая ответственность. Ему на ваших общих детей не хватит внимания и любви».
Родители стали видеть во всех его делах и поступках подхалимство и стремление "втиснуться" в нашу семью. Мама заговорила о том, что столько внуков они не потянут. А я не могу понять, почему мои родители должны "тянуть" тех детей? Даже я не должна этого делать. Из уважения к любимому мужчине я могу с ними общаться, может быть даже подружиться, но не воспитывать. Для этого я рожу своих детей.
В моих планах было родить двоих детей. С его детьми строить большую и дружную семью я не планировала. У детей есть мама, есть мужчина, который с ней живет, и трое детей - это их большая семья. Есть папа детей (мой будущий муж), который платит алименты, навещает, участвует в их жизни. Но относится он к другой семье, в которой буду я и наши дети. Никому не надо совмещать эти две семьи. Я не влезала в глубины его финансовой состоятельности, но, по его словам, денег на воспитание наших общих будущих детей и его старших детей от бывшей жены у него хватит. Поэтому, почему родители так категорически против, я понять не могу.
Помогите мне разобраться в ситуации, пожалуйста. Так ли опасно вступать в брак с мужчиной, у которого есть дети от первого брака? B что хуже: когда мужчина часто общается со своими детьми или, наоборот, совсем не общается, но алименты платит?

106 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

а денег-то у него на новых детей хватит?

Гость
#2

Жесть.

Ну ладно один, а тут трое.

гость
#3

По опыту многих подруг знаю, что ничего хорошего в мужчине с тяжелым прошлым нет. Как бы Вы ни стремились к созданию большой дружной семьи, ничего путного не выйдет. Ну допустим, Вы и муж будете все силы для этого прилагать, ведь дети еще маленькие. Но тогда напрашивается вопрос ОНО ВАМ НАДО? Ведь это не Ваши дети, и, главное, их ТРОЕ. Сколько Вы еще планируете родить? Ваш муж очень обеспечен чтобы всех их воспитать?

#4
табуретка

а денег-то у него на новых детей хватит?

))) Должно хватить, по крайней мере на данный момент острой нехватки финансов именно изза уплаты алиментов мы не ощущаем.

Гость
#5
Паутинка

Хочу сказать сразу, что опыта в подобных житейских делах у меня нет, их любить и заботиться о них. А теперь собственно к проблеме. Отношения начались очень здорова и на данный момент продолжаются, он не скрывал информацию о детях, познакомил с родителями родственниками, друзьями, сделал предложение... и по началу очень понравился родителям... НО до того момента как они узнали о том что у него есть трое детей... И тут началось сильное давление с их стороны, мол одумайся зачем зачем тебе эти дети (хотя речи о том что их воспитанием займусь я не шло), ты не счастлива будешь, это такая ответственность, ему на твоих детей внимания не хватит и любви и тому подобное, родители стали видеть во всех его делах и поступках подхалимство и стремление "втиснуться" в нашу семью... Мама заговорила о том, что столько внуков они не потянут. А я не могу понять - почему мои родители должны "тянуть" тех детей? даже я в общем то не должна этого делать, но из уважения к любимому я могу с ними общаться, может быть даже подружиться, но не воспитывать, для этого я рожу своих детей. Помогите мне разобраться в ситуации пожалуйста - так ли опасно вступать в брак с мужчиной у которого есть дети от первого брака? Что хуже- если мужчина часто общается со своими детьми или наоборот совсем не общается (но алименты платит)?Возможно текст получился слегка сумбурный, буду рада услышать мнения и уточняющие вопросы.

В идеале и не общается и не платит.

если уж надо выбирать, то деньги - меньшее из зол.

#6
гость

По опыту многих подруг знаю, что ничего хорошего в мужчине с тяжелым прошлым нет. Как бы Вы ни стремились к созданию большой дружной семьи, ничего путного не выйдет. Ну допустим, Вы и муж будете все силы для этого прилагать, ведь дети еще маленькие. Но тогда напрашивается вопрос ОНО ВАМ НАДО? Ведь это не Ваши дети, и, главное, их ТРОЕ. Сколько Вы еще планируете родить? Ваш муж очень обеспечен чтобы всех их воспитать?

В моих планах двоих. Так вот я все же считаю что большую дружную семью складывать не нужно, у детей есть мама, есть мужчина который с ней живет и трое детей - это их большая семья. Есть папа детей, права и обязанности которого не могут быть затронуты. И есть еще одна семья - наша с нашими детьми, где Он - это отец моих детей. Никому не надо совмещать эти две семьи и на воспитание тех детей я не претендую, те дети пусть остаются в той семье, а ОН пусть уже воспитывает их в силу возможностей, навещает, обеспечивает.

Гость
#7

А из-за чего развелись?

Клюква в сахаре
#8

Автор, давайте по порядку: как часто он встречается с детьми?В каком формате происходят эти встречи, если его БЖ живет в другой области- он берет их к себе домой или встречается с ними на их территории?Вы с ним обговаривали ваше желание иметь с ним одного ил нескольких совместных детей- что он на это ответил?Кем он работает, потянет ли финансово своих детей и ваших с учетом того, что материальные потребности детей с возрастом растут?Как он видит ваше участие в общении с его детьми?

Вы обдумывали ситуацию, когда детей придется брать с собой в совместный отпуск, принимать у себя в доме не один день, а возможно больше?Как вы отнесетесь к такой перспективе?Некоторые из них могут вообще захотеть жить с вами постоянно.А ведь это дети, воспитанные возможно в совсем другой ситсеме координат, что принято у вас.Они могут быть соооовсем непохожимим на их отца.В конце концов с их матерью может случиться несчастный случай и тогда все трое упадут на голову отцу и вам.

#9
Гость

А из-за чего развелись?

По его словам, и словам родственников изза измен жены.

Клюква в сахаре
#10
Паутинка

В моих планах двоих. Так вот я все же считаю что большую дружную семью складывать не нужно, у детей есть мама, есть мужчина который с ней живет и трое детей - это их большая семья. Есть папа детей, права и обязанности которого не могут быть затронуты. И есть еще одна семья - наша с нашими детьми, где Он - это отец моих детей. Никому не надо совмещать эти две семьи и на воспитание тех детей я не претендую, те дети пусть остаются в той семье, а ОН пусть уже воспитывает их в силу возможностей, навещает, обеспечивает.

Автор, возможно вы будете удивлены, но многие мужчины считают их детей - своей семьей и соответственно, ждут, что новая жена будет считать его детей членами своей семью тоже.Так что ваше распределение детей по семьям понятно, но может быть совсем иным в голове вашего мужчины

Espoir...
#11
Паутинка

По его словам, и словам родственников изза измен жены.

С тремя детьми на руках? Ниче себе прыткая козочка :))))

Вы сами то верите?

табуретка
#12
Гость

В идеале и не общается и не платит.

на кой такой ублюдок нужен?

табуретка
#13
Паутинка

))) Должно хватить, по крайней мере на данный момент острой нехватки финансов именно изза уплаты алиментов мы не ощущаем.

на данный момент... когда у вас будут дети, вы поймете, что лишних денег не бывает. ну, если он не мультимиллионер, конечно ))

Клюква в сахаре
#14

Еще обозначу проблему, которая всегда всплывают при подобных браках с детными - общее имущество.Учтите, что на все, что вы с ним заработаете ,смогут претендовать его дети, которых вы своей семьей считать не хотите.Этих тем в любом женском форуме- прорва.Все время тетки разбираются кто кому должен по закону , а кто кому - по совести.

#15

Прокомментирую только насчет бабушек- тянуть они никого не должны,вообще не понятно с чего ваша мама решила назвать их "внуками". У тех детей есть свои бабушки. Все остальные подводные камни на этом форуме уже пережеваны. Пы Сы,я бы за мужчину с тремя детьми действительно замуж не вышла, и дочь свою тоже пыталась бы отговорить.

#16
Клюква в сахаре

Автор, давайте по порядку: как часто он встречается с детьми?В каком формате происходят эти встречи, если его БЖ живет в другой области- он берет их к себе домой или встречается с ними на их территории?Вы с ним обговаривали ваше желание иметь с ним одного ил нескольких совместных детей- что он на это ответил?Кем он работает, потянет ли финансово своих детей и ваших с учетом того, что материальные потребности детей с возрастом растут?Как он видит ваше участие в общении с его детьми?

Вы обдумывали ситуацию, когда детей придется брать с собой в совместный отпуск, принимать у себя в доме не один день, а возможно больше?Как вы отнесетесь к такой перспективе?Некоторые из них могут вообще захотеть жить с вами постоянно.А ведь это дети, воспитанные возможно в совсем другой ситсеме координат, что принято у вас.Они могут быть соооовсем непохожимим на их отца.В конце концов с их матерью может случиться несчастный случай и тогда все трое упадут на голову отцу и вам.

Он встречается с ними на их территории за полгода это было один раз, без БЖ в присутствие Бсвекрови, играет, водит в кафе, читает книги.

Наших совместных детей мы планировали, он "за". Я не влезала в глубины его финансовой состоятельности, но по его словам денег на воспитание и наших и старших детей у него хватит. Насчет общения с его детьми - увы эту тему я еще не затрагивала, если честно не знаю как подступиться к ней и как начать.

Насчет детей в совместном отпуске не думаю что он на это пойдет, хотя опять же не затрагивала этого вопроса, поскольку общается он с ними очень редко.

Ну а насчет несчастного случая - все мы под Богом ходим... И случиться может что угодно и с кем угодно... Знать где упасть - соломки постелишь)))

#17
Паутинка

Клюква в сахареАвтор, давайте по порядку: как часто он встречается с детьми?В каком формате происходят эти встречи, если его БЖ живет в другой области- он берет их к себе домой или встречается с ними на их территории?Вы с ним обговаривали ваше желание иметь с ним одного ил нескольких совместных детей- что он на это ответил?Кем он работает, потянет ли финансово своих детей и ваших с учетом того, что материальные потребности детей с возрастом растут?Как он видит ваше участие в общении с его детьми?

Вы обдумывали ситуацию, когда детей придется брать с собой в совместный отпуск, принимать у себя в доме не один день, а возможно больше?Как вы отнесетесь к такой перспективе?Некоторые из них могут вообще захотеть жить с вами постоянно.А ведь это дети, воспитанные возможно в совсем другой ситсеме координат, что принято у вас.Они могут быть соооовсем непохожимим на их отца.В конце концов с их матерью может случиться несчастный случай и тогда все трое упадут на голову отцу и вам.Он встречается с ними на их территории за полгода это было один раз, без БЖ в присутствие Бсвекрови, играет, водит в кафе, читает книги.

Наших совместных детей мы планировали, он "за". Я не влезала в глубины его финансовой состоятельности, но по его словам денег на воспитание и наших и старших детей у него хватит. Насчет общения с его детьми - увы эту тему я еще не затрагивала, если честно не знаю как подступиться к ней и как начать.

Насчет детей в совместном отпуске не думаю что он на это пойдет, хотя опять же не затрагивала этого вопроса, поскольку общается он с ними очень редко.

Ну а насчет несчастного случая - все мы под Богом ходим... И случиться может что угодно и с кем угодно... Знать где упасть - соломки постелишь)))

То есть вы готовы, если что, взять к себе этих троих жить?

#18

Сразу уточняю-если гипотетически не готовы, то можно дальше ничего и не планировать.

#19
Домогательная Панда

Сразу уточняю-если гипотетически не готовы, то можно дальше ничего и не планировать.

Гипотетически я могу рассмотреть эту возможность. НО у меня небыло детей и нет пока что, скорее всего я просто не могу оценить эту ситуацию реально, так сказать "масштабы трагедии". Поэтому собственно и возникла эта тема, - насколько это все может быть "взрывоопасно" ((

плавали-знаем
#20

Правильно Ваши родители бунтуют.Если что случись после их смерти сВами,то все наследство Ваших родителей перейдет к чужим приплодам,вместо того чтоб перейти к родным внукам.

#21
Паутинка

Гипотетически я могу рассмотреть эту возможность. НО у меня небыло детей и нет пока что, скорее всего я просто не могу оценить эту ситуацию реально, так сказать "масштабы трагедии". Поэтому собственно и возникла эта тема, - насколько это все может быть "взрывоопасно" ((

Трое чужих детей весьма взрывоопасно. А если еще и двое своих,то это вообще мрак. На это только Анджелина способна)).Это ИМХО

#22
плавали-знаем

Правильно Ваши родители бунтуют.Если что случись после их смерти сВами,то все наследство Ваших родителей перейдет к чужим приплодам,вместо того чтоб перейти к родным внукам.

С чего бы это? Наследство ее родителей к ее мужу и его детям отношения иметь не будет.

Гость
#23

"И поверьте, я ничуть не против детей, и считаю что дети бывшими, в отличие от жен, -не бывают"-это вы сейчас только так думаете.Я принимала ребенка мужа от первого брака 8 лет,вполне нормально,по дружески общались,но вот наступил переходный возраст,начала пакостничать,выпрашивает деньги помимо алиментов,про сестру(нашу с мужем общую дочь)говорит что ненавидит ее.Кошмар!Отец сейчас и сам не знает сто делать!

Багирка
#24

как только родители начинают вмешиваться в жизнь своих детей - начинается ад)).

Родителей не слушать, мужчину любите - живите!

плавали-знаем
#25
Домогательная Панда

С чего бы это? Наследство ее родителей к ее мужу и его детям отношения иметь не будет.

Легко.Автор получает наследство от родителей.Допустим автор того самого(не дай бог конечно)-тогда ее наследство делится между ее ребеком и ее мужем.Т,е. ребенок автора уже теряет половину всего.Когда муж автора двинет кони-его наследство разделится между всеми детьми.Получается родной внук теряет большую часть того,что по праву родства должно быть его.

Мари я
#26

дети его живут с матерью-вам то что до них?

Гость
#27

Наследство не делится между разведенными супругами. Если жена получина наследство от своей матери, то только она и является наследником, ее муж и ее дети не имеют к этому отношения.

#28
плавали-знаем

Легко.Автор получает наследство от родителей.Допустим автор того самого(не дай бог конечно)-тогда ее наследство делится между ее ребеком и ее мужем.Т,е. ребенок автора уже теряет половину всего.Когда муж автора двинет кони-его наследство разделится между всеми детьми.Получается родной внук теряет большую часть того,что по праву родства должно быть его.

К тому времени автор будет продуманная и напишет завещание или дарственную на своих двоих)). Это сейчас дети ей кажутся чем-то эфемерным, родит,инстинкты заработают в правильную сторону..

Urska
#29

Все упирается в финансовую состоятельность мужчины. Думаю невестам абрамовича или рыболовлева все равно сколько у него детей, хоть 100 пускай будет, они от этого не перестанут быть завидным уловом. Так что посчитайте лучше "глубинные" финансы своего мужчины и ответ будет очевидным.

#30
Urska

Все упирается в финансовую состоятельность мужчины. Думаю невестам абрамовича или рыболовлева все равно сколько у него детей, хоть 100 пускай будет, они от этого не перестанут быть завидным уловом. Так что посчитайте лучше "глубинные" финансы своего мужчины и ответ будет очевидным.

В целом, да..Даже в "случае чего",хватит на гувернанток и нянек.

Гость
#31
плавали-знаем

Легко.Автор получает наследство от родителей.Допустим автор того самого(не дай бог конечно)-тогда ее наследство делится между ее ребеком и ее мужем.Т,е. ребенок автора уже теряет половину всего.Когда муж автора двинет кони-его наследство разделится между всеми детьми.Получается родной внук теряет большую часть того,что по праву родства должно быть его.

Все правильно написали,но ведь не хочется об этом думать,когда все живы,здоровы и относительно молоды,но жизнь такая штука,все может быть....

плавали-знаем
#32
Домогательная Панда

К тому времени автор будет продуманная и напишет завещание или дарственную на своих двоих)). Это сейчас дети ей кажутся чем-то эфемерным, родит,инстинкты заработают в правильную сторону..

Ага,как же.Автор не может продумать даже бытовые и моральные проблемы,которые ее ждут из-за 3 левых детей-рисует картину маслом как она мило дружит с ними.А Вы про завещание.Такая стратегия ей не доступна.

Клюква в сахаре
#33
Паутинка

........

Наших совместных детей мы планировали, он "за". Я не влезала в глубины его финансовой состоятельности, но по его словам денег на воспитание и наших и старших детей у него хватит. Насчет общения с его детьми - увы эту тему я еще не затрагивала, если честно не знаю как подступиться к ней и как начать.

Насчет детей в совместном отпуске не думаю что он на это пойдет, хотя опять же не затрагивала этого вопроса, поскольку общается он с ними очень редко.

Ну а насчет несчастного случая - все мы под Богом ходим... И случиться может что угодно и с кем угодно... Знать где упасть - соломки постелишь)))

Ну т .е. в вашей голове жизнь с ним выглядит примерно так, что его дети где-то есть, но на самом деле их как бы и нет.В вашей семье они проявляются лишь цифрами переводов алиментов , звонками по телефону и раз в полгода поездками отца к ним на родину?Т.е. даже совместные отпуски и каникулы для отца являются нежелательным вермяпровождением.

В принципе, если папаня сейчас и не рвется расширять объемы общения с детьми, да и вас с ними знакомить не спешит, то возможно в дальнейшем все так и будет продолжаться.Но!!!!Никакой гарантии никто дать не сможет, так что вам надо оценить свои силы хотя бы приблизительно.Кроме того, если решите, что не хотите принимать у себя его детей ни под каким соусом, надо сразу сказать ему об этом, чтобы он не заблуждался и скрытых планов в своей голове не строил.Кроме того, я не знаю почему он так редко встречается с детьми, но я бы присмотрелась к нему, как отцу.Возможно,что он вообще детской темой не ушиблен к вашим совместным детям будет относиться также прохладно, как и к первым.

гость
#34
плавали-знаем

Легко.Автор получает наследство от родителей.Допустим автор того самого(не дай бог конечно)-тогда ее наследство делится между ее ребеком и ее мужем.Т,е. ребенок автора уже теряет половину всего.Когда муж автора двинет кони-его наследство разделится между всеми детьми.Получается родной внук теряет большую часть того,что по праву родства должно быть его.

Ну, для защиты от такого поворота событий и существует завещание.

Автор, Вы имейте в виду, если родите от него деток и разведетесь, то алиментов вам не видать. Все алименты в ту семью, а в суде Вам скажут :"Вы же знали, что у него уже есть дети". Честно, у знакомой так было.

Клюква в сахаре
#35
гость

Ну, для защиты от такого поворота событий и существует завещание.

Автор, Вы имейте в виду, если родите от него деток и разведетесь, то алиментов вам не видать. Все алименты в ту семью, а в суде Вам скажут :"Вы же знали, что у него уже есть дети". Честно, у знакомой так было.

Алименты, конечно же будут, если все оформлено по закону, но они будут высчитаны в той пропорции, которая положена на всю ораву несовершеннолетних детей :-)Кроме того, не факт, что мужик будет участвовать в жизни детей намного больше, чем он это делает сейчас с первой троицей- раз в полгода совместный вынул в парк-кино- кафе.Регулярные небольшие алименты, ну и телефонные звонки.Все.

плавали-знаем
#36
Гость

Все правильно написали,но ведь не хочется об этом думать,когда все живы,здоровы и относительно молоды,но жизнь такая штука,все может быть....

А думать надо.При нашей жизни,когда люди пачками под машинами мрут или по голове в подворотне получают,муж автора к примеру уйдет в мир иной.И получается чудная ситуация-к автору припруться его 3 детей и потребуют их часть вквартире где она живет и распилить машину и счет в банке.А они так и сделают.

#37
плавали-знаем

А думать надо.При нашей жизни,когда люди пачками под машинами мрут или по голове в подворотне получают,муж автора к примеру уйдет в мир иной.И получается чудная ситуация-к автору припруться его 3 детей и потребуют их часть вквартире где она живет и распилить машину и счет в банке.А они так и сделают.

Очень правильно.

Булавка
#38

Было бы забавно если бы мужчина сказал что его брак развалился из-за его измен жене ))) А так да...разумеется жОна изменяла, а с него и взятки гладки )) кто ж теперь проверит )) он обеспечил себе алиби белого и пушистого. Трое детей это жесть экий плодовитый вам достался ))

Клюква в сахаре
#39
плавали-знаем

А думать надо.При нашей жизни,когда люди пачками под машинами мрут или по голове в подворотне получают,муж автора к примеру уйдет в мир иной.И получается чудная ситуация-к автору припруться его 3 детей и потребуют их часть вквартире где она живет и распилить машину и счет в банке.А они так и сделают.

Так это если у автора с мужем случится общее имущество.МОжет быть она придет к нему такому финансово-состоятельному на все готовое.До смерти еще дожить надо:-), тут и при всех живых и в добром здравии проблем может столько возникнуть, что никакого терпения и любви к мужчине не хватит.

#40
Булавка

Было бы забавно если бы мужчина сказал что его брак развалился из-за его измен жене ))) А так да...разумеется жОна изменяла, а с него и взятки гладки )) кто ж теперь проверит )) он обеспечил себе алиби белого и пушистого. Трое детей это жесть экий плодовитый вам достался ))

Ооо.. у меня есть знакомый, там вообще четверо от разных жен. Ему 44 года и надо же, нашлась 29летняя дура, желающая взамуж и залететь. И он даже близко не Абрамович-обычный пожухлый пенек среднего звена..

Клюква в сахаре
#41

Вобщем, Автор, у моего мужа единственная дочка от первого брака и я даже в этой ситуации иногда испытываю дискомфорт,хотя к счастью ребенок воспринимает меня очень хорошо, но она оочень интегрирована в нашу семью,в жизнь мужа и на нее уходит достаточно много времени , внимания и денег моего мужа.Так что за отца с тремя детьми я бы замуж пошла только в случае ооооочень стабильной финансовой ситуации и толстого кошелька, а также если дети были уже совершеннолетние ну или папане реально было не до них.А меня, как женщину и личность это бы не коробило.

#42
Клюква в сахаре

Так это если у автора с мужем случится общее имущество.МОжет быть она придет к нему такому финансово-состоятельному на все готовое.До смерти еще дожить надо:-), тут и при всех живых и в добром здравии проблем может столько возникнуть, что никакого терпения и любви к мужчине не хватит.

Тогда они вообще могут перебраться (по одному или кучкой к папе пожить)..А что? Нормальный папа не откажет. Романтика..

Св
#43

Да..чем старше дети будут становится, тем крупнее запросы))) мужайтесь.

Св
#44

Одному компьютер, другому машина, третьему путевку на отдых)) как грица..маленькие детки, маленькие бедки..а чем больше детки..больше бедки. О будущем тоже думать надо..а не фантазировать, алиментики заплатил..раз в полгода (что очень плохо!) в киношку сводит. Говорю, к подростковому периоду дети эти подойдут, все вы будете хвататься за головы!!

Лимончик
#45

Автор, никого не слушайте, а слушайте свое сердце. Пусть подскажет ваше внутреннее чутье стоит ли вам выходить замуж за этого человека. Никто не может знать вашей судьбы. Если, говорите, человек хороший, "под вас", то его прошлая жизнь - это всего лишь изъян, так сказать недостаток. Не бывает все в ажуре, чем-то надо жертвовать. Вы правильно сказали, все мы под богом ходим, и нигде нет гарантии, что при отсутствии детей, не могли бы на вашу шею присесть какие-то другие родственники, либо найдутся другие обстоятельства, чтобы сделать вашу жизнь невыносимой.

С другой стороны, спешить тоже не стоит. Пусть все идет своим ходом.

А то, что говорят, что трое детей - это серьезный отток денег, все зависит от мужчины. Конечно для нищеброда - это виселица, но если ваш мч в состоянии заработать, то это не будет большой проблемой. К тому же вы тоже не калека, можете работать и зарабатывать.

Единственное, я бы вам посоветовала, не устраивать сцен ревности по поводу его общения с детьми. Вы должны быть честной с собой и сказать себе, что если не готовы делить внимание своего мужчины с другими, то тогда вам не нужно ввязываться в эти отношения. Если вы адекватный нормальный человек, не будете настраивать его против детей, то и живите себе на здоровье и радуйтесь жизни. Может это именно ваш человек.

МОЁ.
#46

Что Вы автора пугаете! Автор никого не слушайте! "Будет день-будет пища!"

Гость
#47
МОЁ.

Что Вы автора пугаете! Автор никого не слушайте! "Будет день-будет пища!"

Если так,не дай Бог умрет кто-то,автору и ее детям пищи оочень мало достанется!

Кук
#48

Автор, ни один нормальный человек не уйдёт даже от нелюбимой жены имея ТРОИХ детей О_о Это ж надо постараться стольких сделать, совсем не случайность. Это плохой мужчина. Такое колво отпрысков - на лицо его безответсвенность.

#49

Благодарю ВсЕх откликнувшихся! ))) И похоронили и имущество после смерти разделили, и смешно и грустно... Но я сделала несколько выводов из сложившейся ситуации - необходимо очень подробно распросить о том, как ОН видит всю ситуацию с детьми, с деньгами и растущими запросами. Надо приглядеться к нему по лучше. Единственное с чем не соглашусь, так это с тем что я не додумалась бы до завещания - об этом я подумала в первую очередь, а вот про морально - бытовые проблемы я действительно понятия не имею, поэтому и спрашивала. Еще раз всем спасибо!

Гость
#50
Кук

Автор, ни один нормальный человек не уйдёт даже от нелюбимой жены имея ТРОИХ детей О_о Это ж надо постараться стольких сделать, совсем не случайность. Это плохой мужчина. Такое колво отпрысков - на лицо его безответсвенность.

+1000,3-е детей сделал не просто так,любовь-морковь,страстные отношения были,а потом жена плохая..нужна новая..что-то не то...