Гость
Статьи
Квартирный вопрос (как …

Квартирный вопрос (как объяснить невестке,что она не права).

У меня проблема с невесткой,а точнее ее отношение к квартире,которую мы им подарили.Сын женился 2 года назад,сразу после свадьбы он заговорил о прописке невестки.Мы ему сказали,что никого прописывать не собираемся.Тема была закрыта.После свадьбы в квартире был сделан только косметический ремонт,хотя необходим капитальный.Сперва думали денег нет,предложили скинуться на ремонт нам и семье невестки.Невестка сказала,что ни у кого денег брать не будет.Ее родители не обязаны платить за ремонт в нашей квартире,хотя ремонт делался бы для них.Когда я спросила неделю назад почему они не обустраиваются в квартире и мебели у них мало,она мне ответила,что не собирается делать ремонт в чужой квартире.Меня и мужа это очень задело.Высказали сыну.Он же нам ответил,что она там никто и ничего делать не обязана. Рожать она тоже не хочет. Аргументирует это тем,что хочет чтобы сын нес ответственность за своего ребенка,а не скидывал все на нее.Неужели я не права в этой ситуации?Как переубедить невестку,что она нам не чужая,а мы просто хотим перестраховаться,неужели им нравится так жить.Спасибо всем за совет!

Автор
433 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть идут жить на съемную и вкладывают деньги туда, делов-то? Неблагодарная у вас невестка. Вы абсолютно правы.

Гость
#2

Вы значит хотите перестраховаться и невестка должна это принять,а то,что ваша невестка тоже перестраховывается,вы понимать не хотите.

Гость
#3

а прописать то почему не хотите ?вы им создаете лишнии трудности - вам это в кайф?

Гость
#4
Гость

Пусть идут жить на съемную и вкладывают деньги туда, делов-то? Неблагодарная у вас невестка. Вы абсолютно правы.

Неблагодарная бы была,если бы её прописали

Гость
#5

а ей прописка нужна? я не сильна в этих вопросах, но если квартира приватизирована уже (допустим на вам с мужем), то даже если ее прописать, то она никак претендовать на квартиру не сможет...

а так она не права, конечно... у меня бы совести не хватило так заявить. Дали квартиру, чтобы не по съемным мотаться и на свою зарабатывать, а она не довольна.

Терская
#6

Автор,все просто как трусы. Вы подарили сыну квартиру(даже если на себя оформили - неважно,ибо живет там он). Итак,они поженились,двое взрослых-самостоятельных. Им и решать про ремонт,как они там жить будут. Вы же - сидите тихо и не вмешивайтесь. И вам спокойнее и им.

ЙОШКИН КОТ
#7

Была бы не чужая-прописали бы.Такие свекровки нагадят в душу, а потом хорошими хотят быть.Права ваша невестка.Забеременеет-ей таскаться в консультацию своему адресу придётся.То же самое медуслуги.

Сын вам всё правильно ответил.

Ли
#9

Странная у вас невестка. У нас ситуация один в один, квартиру мы с мужем давно купили и когда сын подростком еще был и уж конечно ни о каких свадьбах и не думали, мало ли когда это еще будет, мйж-собственник. Когда сыну 18 лет исполнилось, папа его туда прописал. Потом он женился и они сейчас там живут с невесткой, все перелопатили по своему и вот сейчас только сын звонил и говорил, что они выкидывают стенку и которая там стояла, что-то другое хотят покупать, ремонт там мы с мужем сделали неплохой, но много чего они уже поменяли.

Лично моя невестка ни про какую прописку даже не заикалась, вообще ни одного вопроса не было, она прописана у своих родителей и не собирается оттуда выписываться, ее это не парит абсолютно и кто и где прописан. Ребенок будет и пусть сами решают куда прописывать

Гость
#10
ЙОШКИН КОТ

Была бы не чужая-прописали бы.Такие свекровки нагадят в душу, а потом хорошими хотят быть.Права ваша невестка.Забеременеет-ей таскаться в консультацию своему адресу придётся.То же самое медуслуги.

Сын вам всё правильно ответил.

наблюдаться можно по месту жительства, а не прописки, никаких проблем

Гость
#11

На месте Вашей невестки я бы тоже ни копейки не тратила на ВАШУ квартиру. Вы хотите перестраховаться, и она тоже хочет перестраховаться. Вообще, Ваша фраза "она нам не чужая, но мы хотим перестраховаться" абсолютно нелогична, как говорится "Рюрик Соломонович, вы уж или крест снимите, или трусы наденьте" :-))

Кукла
#13

А я не понимаю, в чем проблема с пропиской. Это не дает невестке прав на квартиру. А вот ваш отказ очень красноречиво показал ей, как вы к ней относитесь. И вряд ли теперь удастся наладить отношения. Судя по тому, как вам отвечает сын, невестка попалась умная. И настраивает мужа против вас.

Гость
#14
Гость 11

Вот и лучше на месте невестки копить деньги на свое, чем тратить на чужое

+100000000 Сама хотела это написать

Ли
#15
Кукла

А я не понимаю, в чем проблема с пропиской. Это не дает невестке прав на квартиру. А вот ваш отказ очень красноречиво показал ей, как вы к ней относитесь. И вряд ли теперь удастся наладить отношения. Судя по тому, как вам отвечает сын, невестка попалась умная. И настраивает мужа против вас.

А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Гость 11
#16
Ли

А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Для иногороднего человека очень даже бывает нужна.

#17

квартира чужая, а невестка не чужая...как то не стыкуется:))) а почему она должна делать там ремонт за счет своих родителей? почему ее родители не могут перестраховаться? куда рожать ребенка, в чужую квартиру? интересные вы люди. Отстаньте от них, пусть живут в сраче.

Ли
#18

У меня подруга в следующую субботу дочку замуж выдает, девочке 22 года. И она и дочка прописаны в квартире у ее мамы, а живут они в трешке и где прописан один муж, они и не были там прописаны никогда, ну тоже там что-то против его родители были в свое время, да она говорит и хрен с ними.. Ну и? В прошлом году была серебрянная свадьба и вот дочка уже замуж выходит. Что все померли что ли от этой прописки? И ремонт они делали в квартире и не раз

Ли
#19
Гость 11

Ли А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Для иногороднего человека очень даже бывает нужна.

С иногородними не спорю, тут действительно нужна. А если все в одном городе живут, то чего все так суетятся-то? какая разница и кто и где прописан

не смотрите НТВ
#20

а зачем переубеждать? они взрослые люди, пусть как хотят так и живут. без ремонта, на коробках, без детй. это их желание. не лезте. у вас сын, мужик может и в 40 найти нормальную жену, котрая и обустроит и родит.

(в принципе можно предложить невесте чтоб они переехали в ЕЕ квартиру, где она будет хозяйкой))))))))

Кукла
#21
Ли

А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Ну вот вам не нужна прописка, а ей нужна. Спокойнее себя чувствует, уперлась - да какая разница. Если хочет, то почему бы не прописать? Для невестки этот отказ - показатель. Сейчас ее отказались прописывать, завтра - ее ребенка. Как нянчить, так привезите, а как прописать - извините? Прописка ребенка - это уже серьезно, это гарантия того, что малыш не останется на улице. Почему только женщина должна отвечать за ребенка? Отец тоже должен, в том числе и своим имуществом.

Гость 11
#22
Ли

Гость 11Ли А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Для иногороднего человека очень даже бывает нужна.С иногородними не спорю, тут действительно нужна. А если все в одном городе живут, то чего все так суетятся-то? какая разница и кто и где прописан

ну вот мой бывший муж, к примеру, прописался ко мне в квартиру (мы тогда еще были в браке) потому, что хотел свою квартиру продавать, а выписываться в никуда, согласитесь, не есть очень хорошо. Так до сих пор, кстати, и прописан уж 5 лет:-))

Гость
#23

Да пусть живут как хотят, ремонт их личный выбор, вам не нужно лезть и указывать как и с какими обоями им жить. Прописывает не нужно, но и лезть с не прошенными советами в семью сына не стоит. Рожать тоже будут когда они сочтут нужным, ваше мнение на этот счет второстепенно. Оставите вы уже их в покое. А прописку не делайте, мало ли что.

не смотрите НТВ
#24
ЙОШКИН КОТ

Была бы не чужая-прописали бы.Такие свекровки нагадят в душу, а потом хорошими хотят быть.Права ваша невестка.Забеременеет-ей таскаться в консультацию своему адресу придётся.То же самое медуслуги.

Сын вам всё правильно ответил.

вы, я смотрю, вобще не втеме. в консультации, поликлиники и пр. таскаются по месту фактического проживания.

А зачем ее прописываать? она что, бомж? сейчас все семьи так живут - никто ни к кому никого не прописывает, как были прописаны у родителей, так и прописаны там. зачем??? даже можно написать заявлениев жек о фактическом проживании и квартплату буду считывать по месту жительства, а не прописки

Шпилька
#25
Гость

+100000000 Сама хотела это написать

и жить лет 10 как на помойке, пока на свое накопит. Я тоже живу в кв. мужа/свекрови. Я и копейки на нее не потратилась при ее приобретении, каким боком она моя? сама прописана у родителей и сын тоже там.

Ли
#26
Кукла

Ли А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Ну вот вам не нужна прописка, а ей нужна. Спокойнее себя чувствует, уперлась - да какая разница. Если хочет, то почему бы не прописать? Для невестки этот отказ - показатель. Сейчас ее отказались прописывать, завтра - ее ребенка. Как нянчить, так привезите, а как прописать - извините? Прописка ребенка - это уже серьезно, это гарантия того, что малыш не останется на улице. Почему только женщина должна отвечать за ребенка? Отец тоже должен, в том числе и своим имуществом.

Знаете что, если бы моя невестка так яростно начала настаивать на прописке, то я бы тоже напряглась и сильно.Потому что я лично не понимаю и зачем она уж так нужна. А моя правильно делает, она вообще этих вопросов не задает и ее и так устраивает

не смотрите НТВ
#27
Гость 11

Вот и лучше на месте невестки копить деньги на свое, чем тратить на чужое

на свое надо было копить ДО свадьбы. теперь - только на общее))

Гость 11
#28
Шпилька

и жить лет 10 как на помойке, пока на свое накопит. Я тоже живу в кв. мужа/свекрови. Я и копейки на нее не потратилась при ее приобретении, каким боком она моя? сама прописана у родителей и сын тоже там.

Каждый делает свой выбор.

Гость 11
#29
не смотрите НТВ

на свое надо было копить ДО свадьбы. теперь - только на общее))

Хорошо, пусть на общее. Только при чем тут ремонт в квартире свекрови?

Гость
#30

какая-то толстая разводка

я бы и с пропиской не стала в квартиру вкладываться денежно

только в свою собственность

не смотрите НТВ
#31
Гость

На месте Вашей невестки я бы тоже ни копейки не тратила на ВАШУ квартиру. Вы хотите перестраховаться, и она тоже хочет перестраховаться. Вообще, Ваша фраза "она нам не чужая, но мы хотим перестраховаться" абсолютно нелогична, как говорится "Рюрик Соломонович, вы уж или крест снимите, или трусы наденьте" :-))

ну, ей же жить-то в этом недоремонте с хламом вместо мебели нормальной)))

Гость
#32

Молодец ваш сын - не стал миндальничать, все вам сказал по существу.

Только и вы тут не пишите, что "подарили ИМ квартиру". Если бы вы подарили ее сыну, то ни он, ни его жена не были бы в этой унизительной ситуации.

На месте невестки тоже не стала бы ничего благоустраивать в ЧУЖОЙ квартире.

Гость
#33

Автор, вы вообще не имеет права задавать вопросы про ремонт, про мебель..... Это их жизнь. Как хотят- так и живут, и отсчитываться они перед вами не обязаны. Квартиру вы им не дарили, а дали в пользование. Называйте вещи своими именами. Не лезьте не в свое дело, они сами решать когда рожать, когда мебель покупать, вас спрашивать не будут. Тем более с чего вдруг родители невестки что то там должны? Ваш сын мужчина- вот пусть и зарабатывает на ремонт. Прописывать никого не стоит. Пусть квартира будет вам на старость прибавкой к пенсии.

Гость 11
#34
не смотрите НТВ

ну, ей же жить-то в этом недоремонте с хламом вместо мебели нормальной)))

Вероятно, ее это устраивает. Проблема-то у автора, а не у невестки. Хотя, судя по тому, что автор слился.... похоже на разводку

Шпилька
#35

кстати, а чего сам сын там ремонт не сделает и мебель не купит? ведь в свою квартиру.

не смотрите НТВ
#36
Гость 11

Хорошо, пусть на общее. Только при чем тут ремонт в квартире свекрови?

если они копят на общую квартиру, а эту вернут автору - похвально! но сдается мне, что такого не будет))) пусть невестка едет к своим родителя в квариру с мужем и там ремонтирует СВОЕ. она, вобще-то живет в ЧУЖОЙ квартире забесплатно , если уж на то пошлор. когда эивут в ЧУЖИХ квартирах, платят за аренду

не смотрите НТВ
#37
Гость 11

Ли А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Для иногороднего человека очень даже бывает нужна.

иногородние так не выeбываются))

не смотрите НТВ
#38
Ли

КуклаЛи А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Ну вот вам не нужна прописка, а ей нужна. Спокойнее себя чувствует, уперлась - да какая разница. Если хочет, то почему бы не прописать? Для невестки этот отказ - показатель. Сейчас ее отказались прописывать, завтра - ее ребенка. Как нянчить, так привезите, а как прописать - извините? Прописка ребенка - это уже серьезно, это гарантия того, что малыш не останется на улице. Почему только женщина должна отвечать за ребенка? Отец тоже должен, в том числе и своим имуществом.Знаете что, если бы моя невестка так яростно начала настаивать на прописке, то я бы тоже напряглась и сильно.Потому что я лично не понимаю и зачем она уж так нужна. А моя правильно делает, она вообще этих вопросов не задает и ее и так устраивает

вот уж точно

Гость 11
#39
не смотрите НТВ

если они копят на общую квартиру, а эту вернут автору - похвально! но сдается мне, что такого не будет))) пусть невестка едет к своим родителя в квариру с мужем и там ремонтирует СВОЕ. она, вобще-то живет в ЧУЖОЙ квартире забесплатно , если уж на то пошлор. когда эивут в ЧУЖИХ квартирах, платят за аренду

Ну пусть автор поставит вопрос о плате за аренду. Только вот, если невестка решит, что это ей не по карману и сделает ручкой, кому от этого будет лучше?

Гость
#40

Ав чем неправа невестка? Квартира не ее, так и есть. Детей рожать не имея за спиной недвижимости и нормального дохода - рискованно. сын ваш даже на ремонт и мебель не зарабатывает, о каких детях речь???

не смотрите НТВ
#41

Автор, вы вообще не имеет права задавать вопросы про ремонт, про мебель..... Это их жизнь. Как хотят- так и живут, и отсчитываться они перед вами не обязаны. Квартиру вы им не дарили, а дали в пользование. Называйте вещи своими именами. Не лезьте не в свое дело, они сами решать когда рожать, когда мебель покупать, вас спрашивать не будут. Тем более с чего вдруг родители невестки что то там должны? Ваш сын мужчина- вот пусть и зарабатывает на ремонт. Прописывать никого не стоит. Пусть квартира будет вам на старость прибавкой к пенсии.

а с чего это автор должна дарить квартиру? пусть тогда по сьемным идут, а эту автор сдавать будет с превеликим удовольствием. а тос этой стороны все должны- и квартиру и прописку и ремонт, а с той стороны- только "3,14зду нашей дочери" (сорри за френч)

Ли
#42

Господи и моя невестка мне только спасибо говорит,что есть квартира и что мы с мужем позаботились об этом и они могут жить отдельно и не снимать. Мы им отдали все на откуп и пусть там делают все что хотят и ремонты и мебели, они и делают.А тут я смотрю собрались.. Наглость-второе счастье просто

не смотрите НТВ
#43
Гость 11

Ну пусть автор поставит вопрос о плате за аренду. Только вот, если невестка решит, что это ей не по карману и сделает ручкой, кому от этого будет лучше?

всем! нафиг такая жена, котрая и рожать не хочет без ремонта и прописки

не смотрите НТВ
#44
Гость

какая-то толстая разводка

я бы и с пропиской не стала в квартиру вкладываться денежно

только в свою собственность

ну так пусть вкладывается в совю. но своей-то у нее нет))

Гость
#45
Ли

КуклаЛи А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Ну вот вам не нужна прописка, а ей нужна. Спокойнее себя чувствует, уперлась - да какая разница. Если хочет, то почему бы не прописать? Для невестки этот отказ - показатель. Сейчас ее отказались прописывать, завтра - ее ребенка. Как нянчить, так привезите, а как прописать - извините? Прописка ребенка - это уже серьезно, это гарантия того, что малыш не останется на улице. Почему только женщина должна отвечать за ребенка? Отец тоже должен, в том числе и своим имуществом.Знаете что, если бы моя невестка так яростно начала настаивать на прописке, то я бы тоже напряглась и сильно.Потому что я лично не понимаю и зачем она уж так нужна. А моя правильно делает, она вообще этих вопросов не задает и ее и так устраивает

Да где вы увидели,что невестка "яростно настаивает"? Автор пишет ясно_что перестраховывается-а когда перестраховываются,значит не доверяют.Автор растроенна,что невестка не дура

Гость
#46

Ваша невестка делает все верно- это только для вас шок "как мол так не на дуру нарвались" .С какого перепугу ей делать ремонты в чужой квартире да еще и за счет своих родителей? скажите спасибо что они косметический сделали ремон- я бы и этого делать не стала. А на счет родов она тоже права- ни у нее ни у ее мужа нет своего жилья куда им рожать?

Шпилька
#47

Ав чем неправа невестка? Квартира не ее, так и есть. Детей рожать не имея за спиной недвижимости и нормального дохода - рискованно. сын ваш даже на ремонт и мебель не зарабатывает, о каких детях речь???

вот-вот, мой меня даже не спрашивал, делать ли ремонт в его кв., в которой мы будем жить. И денег не требовал. Взял и сделал.

не смотрите НТВ
#48
Гость 11

Вероятно, ее это устраивает. Проблема-то у автора, а не у невестки. Хотя, судя по тому, что автор слился.... похоже на разводку

ну вот и я о том же. пусть живут как хотят, только не надо никого прописывать и денег давать на ремонты.

Ли
#49
Гость

Ли КуклаЛи А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?

Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте

Ну вот вам не нужна прописка, а ей нужна. Спокойнее себя чувствует, уперлась - да какая разница. Если хочет, то почему бы не прописать? Для невестки этот отказ - показатель. Сейчас ее отказались прописывать, завтра - ее ребенка. Как нянчить, так привезите, а как прописать - извините? Прописка ребенка - это уже серьезно, это гарантия того, что малыш не останется на улице. Почему только женщина должна отвечать за ребенка? Отец тоже должен, в том числе и своим имуществом.Знаете что, если бы моя невестка так яростно начала настаивать на прописке, то я бы тоже напряглась и сильно.Потому что я лично не понимаю и зачем она уж так нужна. А моя правильно делает, она вообще этих вопросов не задает и ее и так устраиваетДа где вы увидели,что невестка "яростно настаивает"? Автор пишет ясно_что перестраховывается-а когда перестраховываются,значит не доверяют.Автор растроенна,что невестка не дура

А потому что я лично тоже не понимаю смысла в этой прописке

Гость
#50
не смотрите НТВ

а зачем переубеждать? они взрослые люди, пусть как хотят так и живут. без ремонта, на коробках, без детй. это их желание. не лезте. у вас сын, мужик может и в 40 найти нормальную жену, котрая и обустроит и родит.

(в принципе можно предложить невесте чтоб они переехали в ЕЕ квартиру, где она будет хозяйкой))))))))

мужик может и в 40 найти нормальную жену, котрая и обустроит и родит.

интересная позиция!это что это за мужик такой.который сидит и ждет.что какая то баба придет,и все обустроит?!