Гость
Статьи
Муж выгоняет из дома - …

Муж выгоняет из дома - прошу совета

Ситуация следующая - муж велел нам с детьми ехать к свекрови на дачу, потому что ей скучно. Я отказалась, потому что планировала поехать на свою дачу, а у свекрови мне некомфортно, детям тоже, да и вообще, я не хочу с ней жить. Короче, я отказалась и его понесло - было страшно смотреть, мы женаты больше 7 лет, нам по 36 лет, но раньше никогда такого не было. Тем более, на ровном месте практически. Это была форменная истерика. Он не спал всю ночь, утром его трясло. Тогда и началось "раз так, значит бери детей и проваливай по месту прописки, потому что я главный". Я сейчас в декрете (младшей дочке полтора года), так что нахожусь в очень уязвимом положении. Квартиру, в которой мы сейчас живем, покупали во время моего первого декрета, поэтому муж оформил ее на свою мать (типа я же не вкладывала ничего). Муж сказал, что раз я оказываюсь слушаться его и его мать, то он меня больше не любит. Простите за сумбур, но я не знаю, что мне сейчас делать. Переехать теоретически не проблема (мне есть куда), но через 2 недели старшая дочь должна идти в первый класс. Весь предыдущий год мы ходили на подготовку, адаптировали ребенка. Переводить ее прямо сейчас - безумие нереальное. Я все еще люблю своего мужа, но не знаю, как мне жить.

Мод Делэй
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, тогда Вам одно остается - подчиниться.

Парень.
#2

Хорошо бы услышать мужа... Судя по его истерике, ты его реаль просто д-о-с-т-а-л-а. Опасайся доставать людей в будущем, в качестве возмездия доставал иногда и убивают.

Гость
#3

Говорю ж всем- дружите со свекровью. Они в итоге и разводят. Что, автор, трудно для муж раз было поехать к его матери? Теперь и пожинайте плоды.

Лена
#4

а я бы посоветовала - собрать вещи и действительно уехать. Если он Вас любит и дорожит Вами (а я думаю это именно так. Ведь эмоции у человека еще раз говорят о его небезразличии к Вам). Он сам к Вам прибежит - главное выдержать паузу. Он почувствует, что Вы за него не цепляетесь и сам Вас вернет.

Гость
#5

оставьте ему старшую и переезжайте с маленькой домой.

Кукла
#6

Автор, переезжайте, раз есть куда, и подавайте на алименты (можно без развода). Муж побудет один, "главный", а командовать некем, и прибежит мириться. И никогда не прогибайтесь из-за обстоятельств. Не стоит идти на сделку с честью и достоинством - муж за это первый вас уважать перестанет. Прямо сейчас вы можете поехать на свою дачу - как и хотели. Если считаете себя правой, стойте до конца.

Лена
#7
Гость

Говорю ж всем- дружите со свекровью. Они в итоге и разводят. Что, автор, трудно для муж раз было поехать к его матери? Теперь и пожинайте плоды.

и хрен ли с ними дружить? одна м р а зо т а краше другой. Свекровь с возу -кобыле легче. Она - чужой человек и никто с ней не обязан дружить. А разводят свекрови семьи где невестки дуры.

Андрюха Питерский
#8

Да уж...Тут либо гордость, либо принятие и ненависть к себе и супругу..

ммм
#9

бывают же долбанутые мужики, что готовы глотку жене перегрызть, так как его мамочки скучно. тьфу. автор, дети где прописаны?

E
#10

в семье нет главных и подчиненных. Вам не нужно никого слушаться. Собирайте вещи, оставляйте первоклассницу тцу, у него точно такая же ответственность перед ней, а сами с малышкой уезжайте. На работу и все. Нашелся царек.

Андрюха Питерский
#11
E

в семье нет главных и подчиненных. Вам не нужно никого слушаться. Собирайте вещи, оставляйте первоклассницу тцу, у него точно такая же ответственность перед ней, а сами с малышкой уезжайте. На работу и все. Нашелся царек.

Вот тут то главный "прикол"..)

100 скажут, да оставь ему ребенка, он быстро одумается и бла-бла...А по факту, из этих 100, оставит от силы одна.)

Лира
#12
Парень.

Хорошо бы услышать мужа... Судя по его истерике, ты его реаль просто д-о-с-т-а-л-а.

+1

Гость
#13

Мне бы этого мужа. Я бы ему устроила - общую квартиру на маму свою записывать. Что за манера у некоторых мужиков, я один работаю, ты ничего в дом не приносишь?! Семьи создают для того, чтоб детей рожать. Значит жена больший вклад в семью вносит. Мой муж не посмел бы так поступить.

НиНа
#14

Да ничего не делать. Расслабиться и жить дома. Мужа любить. Свекровь в топку, если не охота к ней ехать. В скандалах всегда выигрывает тот, кто более психически стабилен.

Гость
#15

даже если смиритесь и поедете к свекрови-это ничего не изменит, закончится дача-начнется что-то новое, может он в след.раз решит, что вам лучше спать на коврике в прихожей или зимой в сандалях по снегу ходить, потому что вы должны его слушаться.

зы. люди не меняются в одно мгновение, либо он всегда такой был, либо вы чего то не договариваете. одно ясно-жить с такими упырями смысла нет

Гость
#16

Мод, не надо разводитъся. А то местные клуши вам насоветуют. Потом люди темы создают:" форум сказал мне "Разводись!"- я страшно жалею)". находите общий язык с его мамой, немножко подстраивайтесь- и будет все тип-топ.

E
#17
Андрюха Питерский

Вот тут то главный "прикол"..)

100 скажут, да оставь ему ребенка, он быстро одумается и бла-бла...А по факту, из этих 100, оставит от силы одна.)

Я не понимаю что смешного в любви к своей дочери.

Звезда
#18

На ровном месте такого быть не может, значит, были предпосылки. а не так, что все прекрасно, а потом не просто ссора, а сразу расставание на ровном месте. А вот, что квартира изначально на свекровь оформлялась - вот оттуда и вся свистопляска, видимо, свекровь вас изначально недолюбливает, могла и сыну периодически напевать что-либо против вас. Может и сказала: устрой ей проверку, мол, мне здесь плохо, и если твоя жена не поедет, то она такая рассекая, зачем тебе такая, которая мать твою не уважает?

Звезда
#19
Андрюха Питерский

Вот тут то главный "прикол"..)

100 скажут, да оставь ему ребенка, он быстро одумается и бла-бла...А по факту, из этих 100, оставит от силы одна.)

Ты прав, я ни за что бы не оставила.

Гламурный Скунс
#20

бредовая у вас, Автор, ситуация.

я б вот точно, поехала бы туда у себе (не к свекрови), а детей оставила бы мужу.

через 3 дня прискакал бы..

яя
#21

До слез жалко Автора - у меня дочка была в такой ситуации,также сидела в декрете,также орал - я главный,я всех кормлю.Но у дочери была 1/2 доли в квартире, и то он ей орал - ты тут никто, твоего ничего тут нет...На это дочь отвечала - тебе документы показать?А также дочь имела право на 1/2 его офиса в центре города(недвижимость.приобретенная в браке) Короче говоря помогло только то,что дочь подала на развод,когда он пришел на заседание - пришел в себя.сказал - ваша честь,я люблю жену,детей и не хочу разводиться....Они сейчас живут,но дочь мне сказала - никогда ему этого не забуду,как он измывался надо мной,когда я была в беспомощном состоянии (роды,декрет..) А ведь раньше никто бы на ее мужа и подумать бы не смог,что он такой упырь - пока дочь работала(в иностранной кампании) - был милейший человек. Поэтому,автор - сейчас перетерпите,но впредь, знайте,что это человек.на которого нельзя положиться,сделайте выводы

E
#22
Звезда

Андрюха ПитерскийВот тут то главный "прикол"..)

100 скажут, да оставь ему ребенка, он быстро одумается и бла-бла...А по факту, из этих 100, оставит от силы одна.)

Ты прав, я ни за что бы не оставила.

в ситуации автора это лучшее решение не только для нее, но и для дочери. А из декрета пора с таким мужем выходить

Гость
#23

Я бы уехала еще тогда, когда он квартиру на маман записал. У него не было уже тогда долговременных планов на семью. Детей ему подавай, а о жилье сама заботься? Но вы просто учитесь на своих ошибках...

Гость
#24
Кукла

Автор, переезжайте, раз есть куда, и подавайте на алименты (можно без развода). Муж побудет один, "главный", а командовать некем, и прибежит мириться. И никогда не прогибайтесь из-за обстоятельств. Не стоит идти на сделку с честью и достоинством - муж за это первый вас уважать перестанет. Прямо сейчас вы можете поехать на свою дачу - как и хотели. Если считаете себя правой, стойте до конца.

+10000000000 прямо мои мысли

форсунка
#25

Автор, я в декрете уже четвертый год, но когда мы покупали квартиру, муж содержал нас полностью, мои вливания были 1:10, даже не обсуждали как будем записыпать квартиру, я сказала пополам. Вы добровольно сидите дома, рожаете детей, жертвуете своим здоровьем и карьерой, а он живет в свое удовольствие, существенно для себя ничего не меняя. Декрет это не значит что вы не несете никакой вклад, как думают многие мужщины. Вы видать себя так поставили, что вас можно запихнуть туда куда не только ему захочется, но и свекрови...

Гость
#26
Гость

Мод, не надо разводитъся. А то местные клуши вам насоветуют. Потом люди темы создают:" форум сказал мне "Разводись!"- я страшно жалею)". находите общий язык с его мамой, немножко подстраивайтесь- и будет все тип-топ.

короче, помалкивайте в тряпочку и делайте что велено.

И все будет тип-топ.

Эх, счастливые люди, которые жить могут так и не париться

Гость
#27

Если дети зарегистрированы в этой квартире - снять с регистрации их он не может.

Мод Делэй
#28
Гость

Ну, тогда Вам одно остается - подчиниться.

Я хочу договориться и жить нормально, а не подчиняться и потерять себя.

Мод Делэй
#29
Гость

Говорю ж всем- дружите со свекровью. Они в итоге и разводят. Что, автор, трудно для муж раз было поехать к его матери? Теперь и пожинайте плоды.

Я ездила к ним весь май и июнь, да, мне было очень трудно потому что у меня полуторогодовалая дочка (родители меня поймут), от которой нельзя отвлечься ни на минуту, а дача свекрови для маленького ребенка не приспособлена и даже опасна. Приходится постоянно оттаскивать ребенка от всяческих вещей, для детей неприспособленых, отгонять от кустов, обработанных ядом, стройматериалов, канав и прочего. Я там устаю до потери человеческого облика.

Мод Делэй
#30
Парень.

Хорошо бы услышать мужа... Судя по его истерике, ты его реаль просто д-о-с-т-а-л-а. Опасайся доставать людей в будущем, в качестве возмездия доставал иногда и убивают.

Его реально водка достала, которую он ежедневно выпивает в количестве не меньше поллитра. Ну и неподчинение.

Мод Делэй
#31
Гость

оставьте ему старшую и переезжайте с маленькой домой.

Я старшую вообще-то не на помойке нашла, чтобы так вот оставить, она еще маленькая (6 лет) и в маме нуждается не меньше младшей, тем более, что в первый класс идет.

Мод Делэй
#32
Андрюха Питерский

Да уж...Тут либо гордость, либо принятие и ненависть к себе и супругу..

И вымещать на детей. Других вариантов точно нет?

Мод Делэй
#33
ммм

бывают же долбанутые мужики, что готовы глотку жене перегрызть, так как его мамочки скучно. тьфу. автор, дети где прописаны?

Дети прописаны у меня в квартире, младшую сначала к мужу прописали, он обещал заниматься всякими ее документами, но потом отказался и переписали ее ко мне.

Мод Делэй
#34
НиНа

Да ничего не делать. Расслабиться и жить дома. Мужа любить. Свекровь в топку, если не охота к ней ехать. В скандалах всегда выигрывает тот, кто более психически стабилен.

Спасибо! У меня была такая мысль, только я не была уверена, что это вообще нормально ))))))

Гость
#35

Так у тебя муж алконавт. С этого и надо было начинать. Все кто живет с алкашом - дуры

Мод Делэй
#36
Гость

даже если смиритесь и поедете к свекрови-это ничего не изменит, закончится дача-начнется что-то новое, может он в след.раз решит, что вам лучше спать на коврике в прихожей или зимой в сандалях по снегу ходить, потому что вы должны его слушаться.



зы. люди не меняются в одно мгновение, либо он всегда такой был, либо вы чего то не договариваете. одно ясно-жить с такими упырями смысла нет

В чем-то вы правы. Он таким не был, но сейчас, оглядываясь на прошлое, я понимаю, что узел завязался не месяц назад. Были звоночки, были скандалы, пару раз он орал на меня матом, но я списывала это на алкоголь, депрессию, усталость на работе и кризис среднего возраста, который выносил мне мозг весь прошлый год. Я понимаю, что виновата в том, что вознесла мужа на пьедестал и поклонялась ему (да и детей в это вовлекла). А он с этого пьедестала стал на меня плевать.

Мод Делэй
#37
Звезда

На ровном месте такого быть не может, значит, были предпосылки. а не так, что все прекрасно, а потом не просто ссора, а сразу расставание на ровном месте. А вот, что квартира изначально на свекровь оформлялась - вот оттуда и вся свистопляска, видимо, свекровь вас изначально недолюбливает, могла и сыну периодически напевать что-либо против вас. Может и сказала: устрой ей проверку, мол, мне здесь плохо, и если твоя жена не поедет, то она такая рассекая, зачем тебе такая, которая мать твою не уважает?

А что за проверка такая? На моей даче моя мать меня ждала, она старше свекрови на 15 лет и у нее нет мужа (в отличие от свекрови опять-таки). Проверка на тему брошу ли я мать ради свекрови? Я предложила ему самому свою мать развлекать, потому что мне там трудно и неудобно и вообще, я не клоун )))

Мод Делэй
#38
Гость

Я бы уехала еще тогда, когда он квартиру на маман записал. У него не было уже тогда долговременных планов на семью. Детей ему подавай, а о жилье сама заботься? Но вы просто учитесь на своих ошибках...

Ну, не все так просто. У нас брачный договор, по которому в случае развода четверть стоимости квартиры муж должен мне выплатить, да и еще кое-что. Так что если реально разводиться, то голой на улице я не остаюсь. Только нет у меня уверенности, что я действительно хочу развода.

Мод Делэй
#39

Так у тебя муж алконавт. С этого и надо было начинать. Все кто живет с алкашом - дуры

До этого как-то постепенно дошло, а когда мы женились он был остроумным, добрым, щедрым и внимательным. И, кроме того, это не мешает ему быть успешным адвокатом.

Лира
#40
Мод Делэй

Его реально водка достала, которую он ежедневно выпивает в количестве не меньше поллитра. Ну и неподчинение.

а чего он запил-то? просто так это не делают?

Оса
#41

ДеУшки, когда вы перестанете воспринимать рождение детей, как ПОДВИГ)))), всё у вас наладится в семейной жизни.

Мод Делэй
#42
Лира

а чего он запил-то? просто так это не делают?

Когда родилась долгожданная старшая дочка, мы жили в маленькой однокомнатной квартире. И он начал на ночь "принимать", чтобы ребенка не слышать. А там привык-втянулся.

Ксюша
#43

ахаха, он ещё и юрист. Х%Й ты увидишь а не четверть хаты.

Ксюша
#44

и ещё "чтоб не слышать ребенка я бухаю". Я б своего тогда за яйца поднимала по ночам к кроватке. СЦуККА

Мод Делэй
#45
Ксюша

ахаха, он ещё и юрист. Х%Й ты увидишь а не четверть хаты.

Нет, с этим все нормально, у меня договор+расписка с указанием счета, с которого деньги снимались и все такое.

Мод Делэй
#46
Ксюша

и ещё "чтоб не слышать ребенка я бухаю". Я б своего тогда за яйца поднимала по ночам к кроватке. СЦуККА

Я с детьми всегда сама нормально справлялась. Нафига мне мужа поднимать, если я грудью кормлю. Смысл? Ведь он покормить все равно не сможет. А потом я человек спокойный и мне достаточно просто ночью встать, а потом снова заснуть, я нуждаюсь в меньшем количестве часов сна, чем муж. Никогда не заставляла его делать то, что ему трудно или не хочется. Поэтому он у меня в жизни памперса не поменял и со старшей только 2 раза гулял когда она уже большая была, а с младшей или с обеими - ни разу.

Кукла
#47

Я заметила - уже не первая тема о проблемах с мужем заканчивается фразой "с ребенком не помогает, я его жалела и не привлекала". И по дому не помогает, и на х...й посылает. Потому что у мужчин складывается глубокое убеждение, что жена - бездельница, сидит дома и ничем не занимается. А муж такой герой - всю семью тянет, бедняга. А с детьми посидеть - так это не трудно, я сам два раза пробовал.

Женщины сами затягивают петлю у себя на шее, когда начинают обхаживать своих мужиков как инвалидов немощных, ни на что серьезное неспособных.

Любаша
#48

Автор,ищите женщину. Попомните мое слово. Очень поведение похоже. А из дома НИКУДА!!! "Я здесь живу с ТВОИМИ детьми!"

Гостья из будущего
#49

Вот действительно зря вы его не привлекали в заботы о детях (хотя бы) и это фраза: "я сама могу, мне не надо помогать" - просто никто этой самоотверженности потом не оценит, у мужчин складывается ощущение, что так и надо и должно быть. Пока не поздно пусть гуляет и кормит хотя бы детей. А раз вы, автор, вознесли его на пьедестал, то он с него уже сам не слезет, а вы сами его уже без ущерба для семейных отношений не снимете.

я
#50

Мне кажется ваш муж загулял. Если вы уедете к свекрови, то не будете ему мешать.