Гость
Статьи
Муж не хочет больше …

Муж не хочет больше детей, потому что у него ребенок от первого брака

У мужа сын от первого брака. У нас родилась общая дочка. Для меня это первый брак и единственный ребенок. Я хотела бы еще одного, но муж не хочет - говорит, что не сможет достойно обеспечить всех деток. Обманом беременеть тоже не хочу. Подскажите, ну как уговорить, убедить мужа на второго ребенка?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождите. Сколько дочке лет? Вы сама работаете?

#2

У меня тоже не хочет. Я не настаиваю. Ребенок должен быть желанным обоими.

F.E.
#3

Лучше помогите мужу больше зарабатывать, т.е. поддерживайте его морально, давайте дельные советы, короче обеспечьте крепкий тыл) Сама тоже работайте, деньги копите, расширяйте жилплощадь. Ведь муж, по-сути прав - нет возможности троих детей "поднять", зачем нищету плодить?

Автор
#4
Гость

Подождите. Сколько дочке лет? Вы сама работаете?

Дочке 3 года исполняется на днях. Я работаю с ее 1,5 лет.

Гость
#5

какой хороший и ответственный муж! всем бы таких.

Гость
#6

когда же люди научатся принципиальные жизненые планы выяснять ДО свадьбы

Автор
#7
Гость

когда же люди научатся принципиальные жизненые планы выяснять ДО свадьбы

Были такие хорошие отношения, что и в голову не приходило детей будущих считать. Как само собой разумеющееся было, что один ребенок в семье - это мало. Я сама из большой семьи, нас трое детей было. Родители оба - рабочие на заводе с обычным доходом. Все выросли.

Гость
#8

Лучше по максимуму дать одному ребёнку,чем не пойми как двум.Я не понимаю ваших взглядов,типа нас было трое,родители рабочие,все выросли....Для меня это бред.Ребёнок не трава в поле,мы смогли себе позволить двоих(у мужа больше нет от других),вкладываем в них по максимуму и третьего рожать стала-бы если только муж станет Абрамовичем,не меньше.

Гость
#9
Автор

Были такие хорошие отношения, что и в голову не приходило детей будущих считать. Как само собой разумеющееся было, что один ребенок в семье - это мало. Я сама из большой семьи, нас трое детей было. Родители оба - рабочие на заводе с обычным доходом. Все выросли.

Не надо сравнивать как жили тогда и сейчас.

Муж в чем-то прав.

marie
#10

У меня похожая ситуация: у мужа сын от первого брака, 19 лет уже, живет не с нами, у меня дочка, ей уже 8, воспитывает ее с полутора лет. Общих детей не хочет, то есть хочет, но те же страхи: а смогу ли я? Так обидно, но я расслабилась - нет так нет.

Гость
#11

Я на стороне автора. Мужу зачем третий, у него и сын и дочь. а ей надо о себе думать. Автор, просто решите для себя, нужен вам второй реб. или нет, как вы потянете или нет, а мужу и не говорите, просто поставите перед фактом и всё. Только на мой взгляд, можно и подождать, Вы только что родили. Вам то сколько лет? Может, лет через 5 муж и сам созреет.

F.E.
#12

Раньше многое было бесплатно - медицина (теперь одно название, хочешь жить - плати), отдых (от профсоюза путёвки, санатории, детские лагеря); цены десятилетиями на одном уровне были, коммуналка тоже. Кв. давали от предприятий, конечно не сразу, очередь и.т.п., но где сейчас, пусть даже через 15 лет честного труда дадут хату?

Сейчас или старое жильё по наследству (то самое, "заводское"), или ипотека (кабала, особенно жутко, что в стране нет стабильности, могут и % поднять, и с работы "попросить"), единицы зарабатывают на хорошую, новую кв, без кредитов,ипотек (щас они на меня налетят - вуман же сборище олигархов :)) ). Так что раньше троих детей рабочая семья могла себе позволить, а сейчас это роскошь.

Гость
#13
Гость

когда же люди научатся принципиальные жизненые планы выяснять ДО свадьбы

+1 какие бы не были волшебные отношения До свадьбы, а ключевые моменты надо обсуждать на берегу.

Глупо думать и верить в то, что он не хочет второго ребенка по финансовым соображениям. Он просто не хочет ребенка, а дальше уже придумывается благовидный повод. Даже если ему сейчас дать денег, он будет искать другую причину, по которой больше рожать вам не надо.

Его можно понять, это его право.

Сами поймите. Когда мужчина чего то хочет, его вообще остановить сложно. Он будет переть к своей цели. А когда не хочет - искать оправдания

Гость
#14
Гость

Я на стороне автора. Мужу зачем третий, у него и сын и дочь. а ей надо о себе думать. Автор, просто решите для себя, нужен вам второй реб. или нет, как вы потянете или нет, а мужу и не говорите, просто поставите перед фактом и всё. Только на мой взгляд, можно и подождать, Вы только что родили. Вам то сколько лет? Может, лет через 5 муж и сам созреет.

Совет очень глупой женщины, которая нормальных отношений, человеческих, никогда не имела.

я
#15

ну я бы в таком случае искала бы себе другого мужа,для которого будет ВАЖНО сделать ЛЮБИМУЮ ЖЕНУ счастливой и не понимаю как можно не хотеть ребенка от своей женщины.делайте выводы. жизнь одна и живите ДЛЯ СЕБЯ

N
#16
F.E.

Раньше многое было бесплатно - медицина (теперь одно название, хочешь жить - плати), отдых (от профсоюза путёвки, санатории, детские лагеря); цены десятилетиями на одном уровне были, коммуналка тоже. Кв. давали от предприятий, конечно не сразу, очередь и.т.п., но где сейчас, пусть даже через 15 лет честного труда дадут хату?

Сейчас или старое жильё по наследству (то самое, "заводское"), или ипотека (кабала, особенно жутко, что в стране нет стабильности, могут и % поднять, и с работы "попросить"), единицы зарабатывают на хорошую, новую кв, без кредитов,ипотек (щас они на меня налетят - вуман же сборище олигархов :)) ). Так что раньше троих детей рабочая семья могла себе позволить, а сейчас это роскошь.

Я фигею от этих квартир от государства))у меня дед и бабушка до 60 лет жили с дочерьми и их мужьями в проходной комнате, в квартире полученной от завода с учетом этих дочерей, тогда уже подростков. Вы знаете, в союзе снимать то квартиры было не особенно принято... короче,не буду лезть в детали, но этот миф,что кв всем давали... под старость получить квартирку - вот оно счастье, да? А так и было у многих

Автор
#17
Гость

Я на стороне автора. Мужу зачем третий, у него и сын и дочь. а ей надо о себе думать. Автор, просто решите для себя, нужен вам второй реб. или нет, как вы потянете или нет, а мужу и не говорите, просто поставите перед фактом и всё. Только на мой взгляд, можно и подождать, Вы только что родили. Вам то сколько лет? Может, лет через 5 муж и сам созреет.

Мне 36, через 5 лет боюсь уже поздно будет. Муж на пять лет младше. Второго ребенка очень хочу, но обеспечивать нас конечно мужу, пока я в декрете и с маленьким. Но речь даже не в том, что я пусть два года работать не смогу. Муж упирает на то, что в целом в дальнейшем все возможности сократся.

Гость
#18

Понятно первый брак первый ребенок под *** лет еще и муж младше, все верно боится что штанина сбежит раньше времени. Правильно интуиция не спит, правильно подсказывает, значит есть предпосылки

N
#19
F.E.

Раньше многое было бесплатно - медицина (теперь одно название, хочешь жить - плати), отдых (от профсоюза путёвки, санатории, детские лагеря); цены десятилетиями на одном уровне были, коммуналка тоже. Кв. давали от предприятий, конечно не сразу, очередь и.т.п., но где сейчас, пусть даже через 15 лет честного труда дадут хату?

Сейчас или старое жильё по наследству (то самое, "заводское"), или ипотека (кабала, особенно жутко, что в стране нет стабильности, могут и % поднять, и с работы "попросить"), единицы зарабатывают на хорошую, новую кв, без кредитов,ипотек (щас они на меня налетят - вуман же сборище олигархов :)) ). Так что раньше троих детей рабочая семья могла себе позволить, а сейчас это роскошь.

Короче, я хрению с таких постов, да раньше же все было лучше! Ни машин, ни заграниц у наших мам и бабушек, ниодежды, ни др развлечений. А бабушкам то как сладко жилось! Особенно где-то после войны!

Тут недавно один такой же наш местный депутат речь толкал - как сложно в наше время,как надо крепиться и держаться. А сам стоит такой большой, толстый розовощекий боров. А в зале кроме молодых, мои 80 летние бабушка и дедушка...

Короче, противно вас слушать. Если эгоизм разыгрался то так и признайтесь

Автор
#20

Все разногласия в последнее время только из-за этого. И Аленка (дочка) братика или сестренку просит, так еще больней становится

Гость
#21
Автор

Мне 36, через 5 лет боюсь уже поздно будет. Муж на пять лет младше. Второго ребенка очень хочу, но обеспечивать нас конечно мужу, пока я в декрете и с маленьким. Но речь даже не в том, что я пусть два года работать не смогу. Муж упирает на то, что в целом в дальнейшем все возможности сократся.

Да, если муж моложе, а Вам 36, не очень хорошо. Я тоже очень хочу второго, мне 38, но обстоятельства не в мою пользу. И я решила, как Бог даст. Если забеременнею, оставлю. Но беременность не планирую, очень много НО

Гость
#22

Последнее время прямо засилие тем про детей от первого брака. Новая волна разводок пошла?

Автор
#23
Гость

Понятно первый брак первый ребенок под *** лет еще и муж младше, все верно боится что штанина сбежит раньше времени. Правильно интуиция не спит, правильно подсказывает, значит есть предпосылки

Детьми еще никто никого не удерживал )) И если бы я так считала, то давно бы забеременела "как-бы нечаянно"

Гость
#24

Мужик чует что хотят еще одно ярмо повесить и он просто надорвется )) Нафига ему еще один гемор, итак расплодился как мог. Думаю что авторша не последняя его жена, у него еще будут планы на другую любовь, ведь ему всего 31(!!!!)

Гостьй
#25

Гостьй "Автор"]Детьми еще никто никого не удерживал )) И если бы я так считала, то давно бы забеременела "как-бы нечаянно"[/quote]

Так второй дамочка у вас с планах не просто так, не надо лицемерить, хотите перевысить количеством детей так сказать застолбить наверняка. Мужик это просек и отпирается как может, пока вежливо потом и на аборт можете отправиться или такой же БЖ стать )) У вас уже возраст, а у него самый расцвет на носу Объективнее, объективнее, дамочка ))

Гося
#27

Никогда не были люди равны. Даже в те времена. Были в классе девочки которых мамы в Лейпцыгах одевали и шубки покупали, и простые голодранцы, вроде меня. Всегда были директора магазинов, баз, ресторанов и т.д. Были те у кого есть машина, и те, у кого ее никогда не будет. И так было во всем.

Даже в те, советские времена, были семьи у которых иностранные товары не переводились.

Гося
#28

Мужчина молодой, ему всего 31 год. У него вся жизнь еще в переди, лучшие годы жизни начались, а ему предлогается опять ярмо на шею повесить. Конечно он будет упираться. У него уже эта детская эпопея два раза в жизни была и больше ему не надо

Гость
#29

Автор чего вам не хватает? Проблем на свою голову? Вам 36 лет, ребенок есть, с финансами не сильно шикарно... Куда еще рожать? Ребенок в садик только пойдет, а вам уже за 40 перевалит. А если муж уйдет, вы одна двух детей потянете? В 40 лет, с двумя маленькими детьми сложно найти высокооплачиваемую работу...

Не создавайте себе проблемы.

Гость
#30
Автор

Все разногласия в последнее время только из-за этого. И Аленка (дочка) братика или сестренку просит, так еще больней становится

Сейчас дочка просит братика, через 10 лет личный ноутбук, через 15 лет личное авто, а через 20 лет отдельную квартиру. )))

Гость
#31

автор ,а вы подумайте, это у вас возраст поджимает, а муж ваш очень молод ! и в 30 лет мужчине иметь троих детей - это многовато . Это и финансово затратно, и морально. Ему хочется пожить в удовольствие, планы на работе ,мысли о карьере....а вы тянете его в болото быта, бесконечный круговорот младенцев, сопли, крики, памперсы, в доме ни покоя, ни порядка....

Гость
#32
Гость

Автор

Все разногласия в последнее время только из-за этого. И Аленка (дочка) братика или сестренку просит, так еще больней становится

Сейчас дочка просит братика, через 10 лет личный ноутбук, через 15 лет личное авто, а через 20 лет отдельную квартиру. )))

Да, особенно в 3 года дети так одекватны в просьбах:-)

Она прямо осознанно возжелала братика, который, у нее кстати и так есть (1-й ребенок мужа), так что, Автор, чтобы вам было не так "больно" позвольте детишкам общаться, будет только польза, жизнь ведь длинная.

Вероника
#33

Автор, скажите, а зачем вам это надо? У вас наверное очень спокойная дочка? Не доставляла вам хлопот? Я вот больше не рожу НИКОГДА! После рождения ребенка моя жизнь стала похожа на рутину и сплошной кошмар!

СЖО
#34

Автор, ему 31 - уже двое детей и второй брак.

У вас есть чувство самосохранения? Зачем играть с судьбой?

Дайте своим детям все, что им положено от любящей семьи.

Живите и радуйтесь, если с вами он, наконец, нашел, что искал.

А то ведь дальше пойдет. Уже один ребенок растет в разбитой семье.

В 36 лет с молодым мужем уже надо быть более зрелой.

Гость
#35
F.E.

Лучше помогите мужу больше зарабатывать, т.е. поддерживайте его морально, давайте дельные советы, короче обеспечьте крепкий тыл) Сама тоже работайте, деньги копите, расширяйте жилплощадь. Ведь муж, по-сути прав - нет возможности троих детей "поднять", зачем нищету плодить?

Зачем "троих", если пока речь только о втором?

F.E.
#36
N

F.E.Раньше многое было бесплатно - медицина (теперь одно название, хочешь жить - плати), отдых (от профсоюза путёвки, санатории, детские лагеря); цены десятилетиями на одном уровне были, коммуналка тоже. Кв. давали от предприятий, конечно не сразу, очередь и.т.п., но где сейчас, пусть даже через 15 лет честного труда дадут хату?

Сейчас или старое жильё по наследству (то самое, "заводское"), или ипотека (кабала, особенно жутко, что в стране нет стабильности, могут и % поднять, и с работы "попросить"), единицы зарабатывают на хорошую, новую кв, без кредитов,ипотек (щас они на меня налетят - вуман же сборище олигархов :)) ). Так что раньше троих детей рабочая семья могла себе позволить, а сейчас это роскошь.Короче, я хрению с таких постов, да раньше же все было лучше! Ни машин, ни заграниц у наших мам и бабушек, ниодежды, ни др развлечений. А бабушкам то как сладко жилось! Особенно где-то после войны!

Тут недавно один такой же наш местный депутат речь толкал - как сложно в наше время,как надо крепиться и держаться. А сам стоит такой большой, толстый розовощекий боров. А в зале кроме молодых, мои 80 летние бабушка и дедушка...

Короче, противно вас слушать. Если эгоизм разыгрался то так и признайтесь

Хренейте на здоровье, и не слушайте, если противно. А только у моей бабули, у её двух сестёр были (и есть свои кв), у стариков моего муж тоже кв, у моих стариков по отцу тоже кв. Получили жильё от заводов, приблизительно в 35 лет, а не на старости.

И не утрируйте, я не писала, что всё в шоколаде, прям как сыр в масле все были. Но все сосц.программы (как сейчас принято говорить) выполнялись, вот я о чём.

А заграница прям всем доступна,ага (не, ну, на вумане, понятно,большинство в Англию на выхи мотаются;) ). И чем уж так хуже курорты Грузии (во времена СССР) и современного Египта и Турции, в к-е ездит отдыхать большинство?

Удел безграмотного, ведомого человека мазать одной краской - чёрной или белой - то или иное время.

Zolotaya
#37

Рожать ребёнка - решение папы и мамы. Не хочет муж - надо или смириться или попробовать договориться. Есть такая возможность - офрмить опеку над ребёнком-сиротой. Он будет жить в Вашей семье, станет как родной братик Вашей дочке. Но государство будет платить на него деньги, предоставит жильё в будущем. Это вполне нормальный вариант компромисса. Удачи!

Гость
#38
Гость

Совет очень глупой женщины, которая нормальных отношений, человеческих, никогда не имела.

Ага нормальные отношения. Только мужчины на это клали:)) У меня был мужчина ,который не хотел детей, я не настаивала.А потом ,бац ,ушёл к женщине с ребёнком, а она стала требовать второго, при чём они расписаны не были, даже ещё не жили вместе,он пошёл на это. Такой весь балованный, и нате, то ни одного ребёнка, а тут сразу двое.И женился тут же.

Гость
#39

Автор, сама двоих детей обеспечите? Если - да, то рожайте. А риск остаться одной вероятен.

Африканский ядовитый хомячок
#40
Автор

У мужа сын от первого брака. У нас родилась общая дочка. Для меня это первый брак и единственный ребенок. Я хотела бы еще одного, но муж не хочет - говорит, что не сможет достойно обеспечить всех деток. Обманом беременеть тоже не хочу. Подскажите, ну как уговорить, убедить мужа на второго ребенка?

ДЛЯ чего затягивать петлю на шее мужа?????

Гостья
#41
Автор

У мужа сын от первого брака. У нас родилась общая дочка. Для меня это первый брак и единственный ребенок. Я хотела бы еще одного, но муж не хочет - говорит, что не сможет достойно обеспечить всех деток. Обманом беременеть тоже не хочу. Подскажите, ну как уговорить, убедить мужа на второго ребенка?

овуляшка, мозг себе купи.

Зачем тебе двое от мужика, который уже бросил одного ребенка.

Ты сама двоих поднимешь если что?

Ля
#42
Автор

Все разногласия в последнее время только из-за этого. И Аленка (дочка) братика или сестренку просит, так еще больней становится

Автор

Были такие хорошие отношения, что и в голову не приходило детей будущих считать. Как само собой разумеющееся было, что один ребенок в семье - это мало. Я сама из большой семьи, нас трое детей было. Родители оба - рабочие на заводе с обычным доходом. Все выросли.

Автор, не смешите народ. С вашей подачи дочка просит братика или сестричку. Просто так трехлетка будет просить только то, что видит в данный момент или что видел недавно - короче, реальные, существующие вещи.

Это вам само собой разумеется. А ему - нет. Семей с одним ребенком много, можно было подумать на эту тему. К тому же времена сейчас не такие, как "раньше," родителям приходится нести больше ответственности даже за самое базовое обеспечение детей.

Автор
#43
Гость

автор ,а вы подумайте, это у вас возраст поджимает, а муж ваш очень молод ! и в 30 лет мужчине иметь троих детей - это многовато . Это и финансово затратно, и морально. Ему хочется пожить в удовольствие, планы на работе ,мысли о карьере....а вы тянете его в болото быта, бесконечный круговорот младенцев, сопли, крики, памперсы, в доме ни покоя, ни порядка....

У нас дома порядок, а ребенок растет спокойный и не болезненный. По "памперсам" всегда я была дежурная )) Он, конечно, помогал, но всегда по собственной инициативе, никто его не заставлял и не напрягал. Карьере его второй ребенок никак не помешает. Да он и не приводит эти доводы, он просто считает, что так и его ребенок от прошлого брака и наша семья будет иметь более высокий уровень жизни, чем еще с одним ребенком

Автор
#44
Гостья

овуляшка, мозг себе купи.

Зачем тебе двое от мужика, который уже бросил одного ребенка.

Ты сама двоих поднимешь если что?

Мы и вместе двоих поднимем, и я сама двоих подниму без проблем. Речь совсем не идет о том, что кто-то голодает или в обносках ходит. Отчасти поэтому мне нежелание мужа и не понятно. Вот приведу примеры.

Купил он недавно своему сыну детский квадроцикл на аккумуляторе. Интересно, здорово, спору нет. Но во дворе куча таких же детей катается на обычных самокатах или велосипедах, и никакой трагедии в этом нет. Ну вот кто сказал, что ребенок без этого не обойдется. Или наша дочка - любит мультики. Муж купил домой панель в пол-стены с функцией 3D. Дочка в восторге конечно, но миллионы детей смотрят мультики дома по обычному телевизору, а 3D раз в полгода в кинотеатре и никто не умирает от этого.

И наши расходы. Я за то, чтобы у нас появился еще один малыш и спокойно откажусь от ресторанов, в которые муж приглашает. И на море я могу отдыхать вместо двух раз - один, и поеду отдыхать на дачу.

Автор
#45

ГостьАвтор

Все разногласия в последнее время только из-за этого. И Аленка (дочка) братика или сестренку просит, так еще больней становится

Сейчас дочка просит братика, через 10 лет личный ноутбук, через 15 лет личное авто, а через 20 лет отдельную квартиру. )))

Да, особенно в 3 года дети так одекватны в просьбах:-)

Она прямо осознанно возжелала братика, который, у нее кстати и так есть (1-й ребенок мужа), так что, Автор, чтобы вам было не так "больно" позвольте детишкам общаться, будет только польза, жизнь ведь длинная.

У меня двое старших братьев. И особенно сейчас, когда уже нет в живых родителей, я понимаю, как мы близки и как они важны для меня. И ни за какие дополнительные возможности "лучшей жизни" я не отказалась бы от них.

Наша дочка с ребенком мужа от прошлого брака не знакома, они даже не разу не виделись. Не из-за того, что я не позволяю

Элина
#46

тут и вас и вашего мужа понять можно, только вместе нужно прийти к тому что нужно родить, а ваш муж молодец что помогает своему первому ребёнку. А вы его у жены увели или он был разведён на тот момент?

Автор
#47

Он был женат, когда мы познакомились. Но решение уйти из семьи он принимал сам, без моего давления и без просьб.

Гость
#48

Выходи на рсботу и копи деньги, чтобы муж нп знал, с то ему еще своего ушлепка финансировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: