Гость
Статьи
Зарплата мужа в Москве

Зарплата мужа в Москве

Девушки, какой должна быть зарплата мужа, чтобы вам было комфортно в семье с ребёнком?
Мой муж зарабатывает около 90 тыр, я считаю, это для Москвы очень немного.
Как вы думаете?

Lena
87 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

я считаю,что если жить в своей кв, а не в съемной, то в принципе нормально, думаю

Гость
#2

я считаю что это хорошая зарплата. а если вам чего-то не хватает, то идите сами работайте.

Гость
#3

Раз считаете, что это мало, тогда вам встречный вопрос - зачем вышли замуж за нищеброда да еще и ребенка от него родили?

мики
#4

Нормальная зарплата, правда, если будете пилить, то есть шанс иметь меньше :)

Гость
#5

нормальная зарплата, далеко не все в москве имеют и такую.

М@сквичка
#6
Lena

Девушки, какой должна быть зарплата мужа, чтобы вам было комфортно в семье с ребёнком?Мой муж зарабатывает около 90 тыр, я считаю, это для Москвы очень немного.Как вы думаете?

думаю, вам похвастаться захотелось

Lena
#7

Я замуж вышла по любви.

И я не говорю, что это нищенский уровень.

Муж закончил МГУ, МехМат, очень умный, работает инженером, что-то считает в западной компании.

Сама работала до рождения ребёнка. Сейчас сижу с маленьким, мама помогает.

Живём у мамы, у мужа своя квартира в Троицке, но хочет со временем купить в Москве.

Но иппотека нам пока не по зубам - вот и получается, что 90 тыр совсем немного...

Lena
#8

Прикинуть если

30-40 на еду + бытовая химия

20 на ребёнка

10-20 ещё уйдут куда-нибудь

вот и всё, как тут откладывать?

Отпуск и тд не проблема, но не больше!

Крошка
#9

ну если сами считаете что мало,зачем у нас спрашивать? и еще, если считаете что кв в москве не по зубам - купите в ближайшем подмосковье в 10 раз дешевле

Гость
#10

Мало, автор, мало... у моего тоже самое. А что делать? Это все равно выше среднего. Так что грех жаловаться. У меня отец в 3 раза меньше зарабатывает, хотя тоже Москва.

Гость
#11
Lena

Прикинуть если 30-40 на еду + бытовая химия 20 на ребёнка 10-20 ещё уйдут куда-нибудь вот и всё, как тут откладывать? Отпуск и тд не проблема, но не больше!

90 тыс. это хорошая зарплата, в два раза выше средней по Москве. Причем, если говорить о зарплатах, то максимум на что может претендовать ваш муж на аналогичной позиции - это 150. Как вы понимаете, это вашу проблему не решит. Подрастите ребенка, пойдите работать, потом влезете в ипотеку. И как человек, выплативший ипотеку хочу вам сказать, что с расходами на еду на двоих в 40 тыс, вы врядли осилите ипотеку... Это много реально. У меня 30-35 на еду уходит на троих работающих людей. Причем мы питаемся хорошо, но именно умение жесткого планирования бюджета позволяет это.

Lena
#12

9 В ближайшем подмосковье у мужа есть и мы там жили до рождения ребёнка.

Но с ребёнком - на фиг такое счастье!

з
#13

Мой 60 имеет..я тоже. На двоих 120 (съемная квартира), как рожать не представляю! На зп мужа точно не проживем!

Lena
#14

Вот и я говорю, 120-150 надо чтобы не париться и иметь возможность со временем жильё приобрести

Гость
#15
Lena

9 В ближайшем подмосковье у мужа есть и мы там жили до рождения ребёнка.

Но с ребёнком - на фиг такое счастье!

А сдать ее?

з
#16
Lena

Вот и я говорю, 120-150 надо чтобы не париться и иметь возможность со временем жильё приобрести

С очень большим временем. На жилье надо 120 каждый чтобы получал. А так хватает только на беззаботное житье двоих..

Lena
#17

Ну это + 15 тыр. Так говорим не об этом

Woman
#18

Ну вот почему это не много именно для Москвы?Если учесть, что нужно снимать квартиру, то да...лучше бы больше , а в остальном в Москве цены даже ниже, чем в регионах..Тем более что в регионах, люди также снимают жилье, берут ипотеку....а зарплаты там существенно ниже...Так что очень хорошо это для Москвы.Просто стереотип какой-то, что в Москве жизнь намного дороже...

Lena
#19

16 А это реально?

Lena
#20

18 Да потому, что снять в Москве квартиру тысяч 30-40!

А купить - миллионов 7!!!

Где в регионах цены такие???

Крошка
#21

18, в Москве не жизнь дороже а квадратные метры. вот и все...

Lena
#22

И что???

Метров надо меньше???

Как детей рожать без этих метров?

Лена
#23
Lena

Прикинуть если 30-40 на еду + бытовая химия 20 на ребёнка 10-20 ещё уйдут куда-нибудь вот и всё, как тут откладывать? Отпуск и тд не проблема, но не больше!

Это сколько же надо "жрать" чтобы по 30-40 штук в месяц на еду уходило?

Lena
#24

Пообедать на работе стоит тоже рублей от 250 - 300.

Это учитывается?

А секция для ребёнка?

Про те же кино, кафе и прочее я молчу уже.

Крошка, не говори что не знаешь!!!

Lena
#25

23 а сколько на еду на 3-х человек может уходить?

Я тут посчитала и порошки всякие и тп

Гость
#26
Lena

23 а сколько на еду на 3-х человек может уходить?

Я тут посчитала и порошки всякие и тп

у нас на двоих на еду - 12тыс уходит и то обжираемся

Лена
#27

Рассказываю:

1) у нас доход 100000 в месяц

2) на работе мы не обедаем в кафешках по 250-300 рубли - обед мы всегда носим с собой (это экономичней, вкуснее и полезнее).

3) у нас семья из 2хчелок (я и муж), в месяц на продукты,химию (для стиралки и посудомойки) и средства гигиены + косметика (шампуни, зуб.пасты и прочая ерунда) у нас тратится максимум 15000 рублей. не более того. и то я считаю, что мы много тратим

Лена
#28

написать чем мы питаемся? а то вдруг подумаете что едим самое дешевое)))

Гость
#29
Lena

23 а сколько на еду на 3-х человек может уходить?

Я тут посчитала и порошки всякие и тп

недавно купила мяса кусок за 250р(1кг-330р стоит)+свининки кусочек на 100р - получилось штук 12 котлет, а в кафе на 350р - только 3 котлеты возьмешь, готовьте сами - 12тыс на двоих за глаза хватит, на троих значит - 18тыс хватит

Woman
#30

В регионах цены на продукты такие же, ком.услуги. почти такие же, бытовая техника, одежда- в Москве можно и дешевле найти, билеты на междугородние поезда/ автобусы- такие же, бензин столько же стоит. Да, салоны, кафе,кино- дешевле- но это уже менее важные элементы.А вот цены на квартиры в Москве конечно из ряда вон выходящие...В Москве жизнь проще- так как выбор работы большой и зарплаты есть человеческие!

Гость
#31
Лена

написать чем мы питаемся? а то вдруг подумаете что едим самое дешевое)))

понятно что сами готовите - вот и весь секрет, а люди платят по 30-40тыс на еду только из-за своей лени и все

Гость
#32
Woman

В регионах цены на продукты такие же, ком.услуги. почти такие же, бытовая техника, одежда- в Москве можно и дешевле найти, билеты на междугородние поезда/ автобусы- такие же, бензин столько же стоит. Да, салоны, кафе,кино- дешевле- но это уже менее важные элементы.А вот цены на квартиры в Москве конечно из ряда вон выходящие...В Москве жизнь проще- так как выбор работы большой и зарплаты есть человеческие!

согласна, в провинции для женщины часто работы вообще нет - или няня или продавец, я - экономист с В,о - за последние года 2 нет ни одной вакансии ни экономиста, ни секретаря, только менеджер-продавец в торговом центре или няня или кассир какой, поэтому сижу дома

Лена
#33
Гость

Лена

написать чем мы питаемся? а то вдруг подумаете что едим самое дешевое)))

понятно что сами готовите - вот и весь секрет, а люди платят по 30-40тыс на еду только из-за своей лени и все

конечно сама: зачем нам гастрит от общепитовской еды?????я не левнивая - мне не сложно самой приготовить. К тому же это еще и экономично!

Крошка
#34
Lena

Пообедать на работе стоит тоже рублей от 250 - 300.

Это учитывается?

А секция для ребёнка?

Про те же кино, кафе и прочее я молчу уже.

Крошка, не говори что не знаешь!!!

а что вы на меня напили то? обедать в ресторнаах да в кафе не обязательно. собирайте еду мужу дома и экономия уже не маленькая будет, а коль хотите на ипотеку накопить то про кино и кафе да, лучше помолчите...

и что я не знаю? в москве и правда одним хорошо-работы больше и выбор, соответственно. все, плюсов больше нет. просто ща все гонятся за статусом "МОСКВИЧИ" и думают "пусть я куплю квартирку поменьше и похуже в мокве, чем в несколько раз больше и в несколько раз дешевле, но в подмосковье! там нас не устраивает!"

кнопка
#35

вывод-живите в троицке)панаехали тут)

Lena
#36

где я написала что обед это основная трата?

я говорю, что много нюансов, которые в Москве сжирают деньги сильнее, чем в регионах.

Lena
#37

Из подмосковья на работу добираться по 2 часа.

Мужа это устраивает, но я же не могу маму уговорить каждый день так к нам мотаться! Вот и живём пока у неё. Хотя муж не в восторге.

Лена
#38
Lena

где я написала что обед это основная трата? я говорю, что много нюансов, которые в Москве сжирают деньги сильнее, чем в регионах.

Автор, напишите конкретно на что Вы тратите. Я выше вам написала, что у нас с Вами доход приблизительно равный. Но мы на питание тратим в 2-2,5 раза меньше. Может вы еще в чем-то шикуете?

Лена
#39
Lena

Из подмосковья на работу добираться по 2 часа. Мужа это устраивает, но я же не могу маму уговорить каждый день так к нам мотаться! Вот и живём пока у неё. Хотя муж не в восторге.

если мужу не нравится, пусть тогда его мама сидит. а не Ваша.

Лира
#40
Гость

Lena23 а сколько на еду на 3-х человек может уходить?

Я тут посчитала и порошки всякие и тпнедавно купила мяса кусок за 250р(1кг-330р стоит)+свининки кусочек на 100р - получилось штук 12 котлет, а в кафе на 350р - только 3 котлеты возьмешь, готовьте сами - 12тыс на двоих за глаза хватит, на троих значит - 18тыс хватит

не, не хватает, я сама готовлю, но и то на двоих + маленький ребёнок примерно 25-30 тыс. уходит

Лира
#41
Крошка

просто ща все гонятся за статусом "МОСКВИЧИ" и думают "пусть я куплю квартирку поменьше и похуже в мокве, чем в несколько раз больше и в несколько раз дешевле, но в подмосковье! там нас не устраивает!"

не устраивает, потому что это лишнее время убитое на дорогу на работу и с неё, это как-то надо водить ребёнка в кружки, сады и школу, и потом ему оттуда же надо будет ездить в ВУЗ. И ещё масса таких нюансов.

Я хоть и местная, но да, купить большую квартиру в Москве довольно напряжно, но Подмосковье тоже не особо выход, задолбаешься пока утром да вечером туда-сюда съездишь.

Лена
#42
Лира

Гость

Lena23 а сколько на еду на 3-х человек может уходить? Я тут посчитала и порошки всякие и тпнедавно купила мяса кусок за 250р(1кг-330р стоит)+свининки кусочек на 100р - получилось штук 12 котлет, а в кафе на 350р - только 3 котлеты возьмешь, готовьте сами - 12тыс на двоих за глаза хватит, на троих значит - 18тыс хватит

не, не хватает, я сама готовлю, но и то на двоих + маленький ребёнок примерно 25-30 тыс. уходит

что вы такого готовите, что у Вас столько уходит? и где покупаете продукты?

если у вас траты 25-30 ты, то Вы ли готовить не умеете либо не умеете разумно тратить деньги

Lena
#43

Ну так и получается.

Готовлю сама с мамой по очереди.

Продукты приносит муж из Ашана и с рынка.

Что едим - овощи, мясо, летом фрукты ещё.

Без особых изысков.

Мари я
#44
Lena

Девушки, какой должна быть зарплата мужа, чтобы вам было комфортно в семье с ребёнком?Мой муж зарабатывает около 90 тыр, я считаю, это для Москвы очень немного.Как вы думаете?

если вы тоже работаете то отличная зарплата.

Лира
#45

Часть на рынке, часть в магазине покупаю, да ничего особенного в общем-то из еды не покупается, но и тем не менее, я уж считала её на бумажке, и так и сяк, всё равно.

Лена
#46
Lena

Ну так и получается. Готовлю сама с мамой по очереди. Продукты приносит муж из Ашана и с рынка. Что едим - овощи, мясо, летом фрукты ещё. Без особых изысков.

Очен много выходит. Мы заказываем в утконосе 1 раз в 2 недели - средняя сумма чека 4-5 тыс рублей вместе с химией.

Едим мясо, рыба, птица, очень много овощей и фруктов, молочка в большом количестве.

Лена
#47
Лира

Часть на рынке, часть в магазине покупаю, да ничего особенного в общем-то из еды не покупается, но и тем не менее, я уж считала её на бумажке, и так и сяк, всё равно.

Девочки, я дейсвительно удивлена. Мы тратим с мужем 15 тыс в месяц максимум и то я считаю, что мы много тратим и едим!!!! Хотя холодильник у нас вечно битком набит. Основные траты: мясо, молочка, фрукты и овощи. все!

Лена
#48

Кстати, может у Вас дорогие фрукты и овощи на рынке??? потому что у нас есть рынок рядом с домой - так яблоки стоят в среднем 80-90 руб за кг. А мы ездеем на рынок к родителям. Там фрукты в среднем стоят 50-70 руб за кг. Огурцы и помидоры - 20-40 руб

Крошка
#49

Лира, может просто часть из того что покупаете и готовите-не съедается? у меня просто свекровь любит готовить и всегда накашеварит разносолов на нес-ко дней вперед (каждый день!) и не знаешь за что хвататься, то то, то се, а зачем есть вчерашнее, если тут свеженькое готово. по этому некоторое выбрасывается, того сего по немножку, а набежать может...

может у вас похожая проблема?

Лира
#50
Лена

Кстати, может у Вас дорогие фрукты и овощи на рынке??? потому что у нас есть рынок рядом с домой - так яблоки стоят в среднем 80-90 руб за кг. А мы ездеем на рынок к родителям. Там фрукты в среднем стоят 50-70 руб за кг. Огурцы и помидоры - 20-40 руб

да не, не могу сказать так, последний раз яблоки за 55 руб\кг. покупала (это два месяца назад, я просто уже два месяца в городе не была), помидоры да, дорогие, потому что люблю эти большие кривые узбекские\азербайджанские, у нас они два месяца назад были по 180 - 200 руб\кг.

А так, если учесть, что мы вообще почти не покупаем полуфабрикаты (ну там, пельмени, сосиски, колбасу и т. д., я против эти вещей. Из полуфабрикатов берём только овощи мороженые), то получается много. Я осенью приеду, ещё раз попробую сумму убавить.

Предыдущая тема