Гость
Статьи
я беременна а муж пьет

я беременна а муж пьет

помогите советом.мой муж пьет каждый день,и на работе в том числе.постоянно мне врет и прогуливает работу.я на четвертом месяце беременности,не работаю,полностью финансово завишу от него.сейчас муж уже трое суток где то порит,и не работает.при том знает что мне вызывали скорую и чуть не было выкидыша.на что он мне ответил"забей на меня,думай о ребенке,я бухаю"у нас на носу переезд на другую квартиру,а он пьет.началось это пол года назад.женаты мы три года.что мне делать я не знаю!!!к родителям нет возможности переехать,т.к. я беременна и не работаю,а им я такая не нужна.

кристина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты им такая нужна! Поезжай к родителям! Что ты правда думаешь, что они хотят тебе такой участи? Родишь, потом станешь на ноги, устроишься на работу! Все будет хорошо!

своё не отдам, чужое не заберу
#2

Оооох, девки...ну зачем же беременеть от таких...Ладно, встречаться, ладно жениться, можно и развестись, а с ребенком...ребенок страдает. Еще не родился, а уже страдает, потому что мама страдает...жалко Вас

Травка-муравка
#4
своё не отдам, чужое не заберу

Оооох, девки...ну зачем же беременеть от таких...Ладно, встречаться, ладно жениться, можно и развестись, а с ребенком...ребенок страдает. Еще не родился, а уже страдает, потому что мама страдает...жалко Вас

А мне не очень жалко. Сама говорит. что началось это полгода уже, а она только на четвертом месяце, значит муж уже в пьяном угаре ее обрюхатил. Сама виновата, где голова была?

своё не отдам, чужое не заберу
#6
Травка-муравка

А мне не очень жалко. Сама говорит. что началось это полгода уже, а она только на четвертом месяце, значит муж уже в пьяном угаре ее обрюхатил. Сама виновата, где голова была?

Пол-года это еще ладно, некоторые годами терпят и всё равно рожают, а потом ненавидят всех за испорченную жизнь. Просто мы, женщины, всегда надеемся на лучшее, верим в счастье и живем в иллюзиях. У кого-то хватает силы воли выпутаться из этой паутины, а у кого-то нет. В психологии даже термин есть "созависимость"

Гость
#7

А почему же это Вы не работаете?

#8

Лечить надо мужа пока не поздно.. Полгода - это ещё не конченый алкоголик.

Африканский ядовитый хомячок
#9

Это он пару месяцев до беременности пил... Предохраняться с таким надо лучше. К родителям-родите,там видно будет .

Гость
#10

8. Brunetik | 24.08.2012, 22:48:04 [2395843197] Brunetik

Лечить надо мужа пока не поздно.. Полгода - это ещё не конченый алкоголик.

Вы что, правда , верите, что алкоголизм излечим? Ни разу в жизни никого излечившегося не встречала и даже о таком не слышала. Может где-то на другой планете. Но не в жизни. А временное затишье и периоды трезвости сменяются потом еще хужшими запоями. Сосед по даче лет десять не пил, его всем в пример ставили. А потом все-равно сорвался, спился в хлам и кончил дни в канаве.

Anny
#11

Кристина, а когда вы вышли за него замуж он не подавал признаков алкоголизма?Ну например, пил редко, но метко, так чтобы до потери пульса?или каждый вечер по бутылочке пива?Просто очень интересно, потому как многие живут с алкоголиками и по пять лет не подозревая, что здесь что-то не так, и только после того как запои учащаются и становятся более заметными, 2 суток и более начинают бить тревогу. Ведь если Ваш муж начал пить совсем недавно, то возможно ему еще как-то и можно помочь, но если это было и раньше,но вы просто этого не замечали, то уходите хоть куда, лишь бы не с алкоголиком. Я сама была в такой ситуации, все "радости" такой жизни ощутила. Чем раньше уйдете,тем лучше будет для вас и ребенка. Не бойтесь остаться одна, бойтесь дальнейшего развития событий, дальше больше. И не обращайте внимания на злобные комментарии.

татьяна
#12

кристина у меня была такая же ситуация только мой еще из дома выносил и пропивал. я терпеть не стала долго. выгнала сразу как только из роддома приехала. ну да осталась одна с дочкой на руках на одни декретные.НО через 1.5 года чисто случайно мне позвонил молодой человек незнакомый ..просто ошибся номером))) я стала с ним общаться .. и вот теперь этот человечек уже 4 года мой муж и самый близкий человек в мире который любит и уважает и меня и мою Настюшу(дочку) и доча его папой называет .так что не ждите что он исправиться и никогда не бойтесь остаться одна вы уже не одна у вас есть малыш.а мужчину найти можно при желании и очень хорошего))

Гость
#13
кристина

помогите советом.мой муж пьет каждый день,и на работе в том числе.постоянно мне врет и прогуливает работу.я на четвертом месяце беременности,не работаю,полностью финансово завишу от него.сейчас муж уже трое суток где то порит,и не работает.при том знает что мне вызывали скорую и чуть не было выкидыша.на что он мне ответил"забей на меня,думай о ребенке,я бухаю"у нас на носу переезд на другую квартиру,а он пьет.началось это пол года назад.женаты мы три года.что мне делать я не знаю!!!к родителям нет возможности переехать,т.к. я беременна и не работаю,а им я такая не нужна.

Хотите совета? Попробуйте устроится на работу, декрет заработаете, еще есть у вас на это время. Отдайте силу на это, а не на контроль за мужем. Вы же не попоялись забеременеть от него, зная о том что он бухарик. Пьет он уже полгода, а вы на четвертом...

===
#14
татьяна

кристина у меня была такая же ситуация только мой еще из дома выносил и пропивал. я терпеть не стала долго. выгнала сразу как только из роддома приехала. ну да осталась одна с дочкой на руках на одни декретные.НО через 1.5 года чисто случайно мне позвонил молодой человек незнакомый ..просто ошибся номером))) я стала с ним общаться .. и вот теперь этот человечек уже 4 года мой муж и самый близкий человек в мире который любит и уважает и меня и мою Настюшу(дочку) и доча его папой называет .так что не ждите что он исправиться и никогда не бойтесь остаться одна вы уже не одна у вас есть малыш.а мужчину найти можно при желании и очень хорошего))

У вас в корне другая ситуация, вы заработали декрет и получали детское пособие, а автор зависима от мужа..Автору не мешало бы тоже его заработать, тем более еще не поздно, сама устраивалась на работу, будучи беременной. Раз уж имела смелость забеременеть от алкоголика, то и должна расчитывать на себя в большей мере, чем на него полагаться.

===
#15
Гость

ГостьА зачем путаться с алкашом, выходить за него замуж и тем более рожать от него? Не жалко мне таких. Так вам и надо за дурь!

Только про великую неземную любовь не пойте. Какая может быть любовь и сексуальное желание к опустившемуся пьянице с перегаром, в блевотине и ссаках? Который не работает. пропивает все и тащит вещи из дома?Который Вас материт и бьет ногой в живот? Как, еще не было?Ничего, все впереди.+100

моральный урод ты автор! на что ребенка обрекла

А ты не урод, писать такие гадости женщине в положении?

Гость
#16
===

ГостьГостьА зачем путаться с алкашом, выходить за него замуж и тем более рожать от него? Не жалко мне таких. Так вам и надо за дурь!

Только про великую неземную любовь не пойте. Какая может быть любовь и сексуальное желание к опустившемуся пьянице с перегаром, в блевотине и ссаках? Который не работает. пропивает все и тащит вещи из дома?Который Вас материт и бьет ногой в живот? Как, еще не было?Ничего, все впереди.+100

моральный урод ты автор! на что ребенка обрекла

А ты не урод, писать такие гадости женщине в положении?

Уродство выходить замуж за таких, рожать от таких. Гость написал правду, открыл так сказать глаза на реальность положения, на правду обижаться грех. Напишу больше, предрасположенность к алкоголизму передается по наследству, т.е. жены алкоголиков рожают будущих алкоголиков.

татьяна
#18
Ариадна

Надо головой думать ДО, а не п.и.з.д.о.й после.

Хотя у этой д.у.р.ы мозгов ни там, ни там нету...

господи .. людиии !!! ну зачем вы такие злые ..человек написал что б получить поддержку в трудной ситуации а вы так вот гадости пишете. от такого никто не застрахован. он ведь не пил когда она с ним гуляла и замуж выходила ..ну мало ли что в жизни бывает и любая может оказаться в подобной ситуации

Гость
#19

"Меня убивает, когда пишут " зачем беременеть". Типа это всегда происходит по желанию..."

sunflower
#20

"[quote="Гость"]Меня убивает, когда пишут " зачем беременеть". Типа это всегда происходит по желанию...[\/quote]\n
\n
Или по желанию, или по глупости. Если не хочешь беременеть - нужно предохраняться, все. точка."

Гость
#22

Кристина!!!!Вам главное сейчас не нервничать, хотя это очень сложно в такой ситуации, я сама нахожусь сейчас почти в такой же непростой ситуации.....У меня муж не алкоголик, хотя это он так считает, но может напиться и уснуть, например у своей мамы и не придти домой ночевать. Часто приходит домой за полночь пьяный, при этом целует меня, клянется в любви и говорит, что все у нас будет хорошо. Деньги он зарабатывает, обеспечивает,но так жить невозможно!!!!!мы не могли зачать ребеночка на протяжении 4-х лет и вот такая радость, а он как начал пить и так себя вести, что просто ужас,хотя знает, что у меня беременность протекала не очень хорошо вначале и нервничать мне совершенно противопоказано!!!!!!

А про то , что знали или не знали за кого замуж выходили- да, я знала, что может он так напиться и напивался не раз....Но, когда любишь человека, думаешь, что ты все можешь изменить и что он ради любви и семьи все равно одумается.....

Мы не можем всего предугадать в жизни.....поэтому не надо осуждать, тем более если человек пишет сюда, он ждет поддержки, а не осуждения и порицания!!!!

Даша
#23

Крестина ! Ты не переживай , все нормально будет! Мой тебе совет есть к родителям, они все ровно поймут у меня похожая ситуация , только у меня муж не пьет, а просто сидит дома не зерна не делает. Если я начинаю что нибудь ему говорить он психует и на меня поднимает руку а мне скоро рожать в октябре , а он палец об палец не стукнул не кроватки не соски еще нет! А у меня родители очень далеко , д денег нет у пен к ним приехать, а были бы я бы уже уехала к ним! Так что если у тебя есть возможность собирайся и уходи от него к родителям! Потом он все поймет и при ползет к тебе , я знаю много подобных ситуаций ! Не растраивайся главное и все!

Гость
#24
Гость

8. Brunetik | 24.08.2012, 22:48:04 [2395843197] Brunetik

Лечить надо мужа пока не поздно.. Полгода - это ещё не конченый алкоголик.



Вы что, правда , верите, что алкоголизм излечим? Ни разу в жизни никого излечившегося не встречала и даже о таком не слышала. Может где-то на другой планете. Но не в жизни. А временное затишье и периоды трезвости сменяются потом еще хужшими запоями. Сосед по даче лет десять не пил, его всем в пример ставили. А потом все-равно сорвался, спился в хлам и кончил дни в канаве.

Мой свекор излечился и уже 20 лет не пьет. Зато муж пьет безбожно, я сама в такой ситуации. Через три дня в роддом ложиться, а он как пил так и пьет. И кодировались и капли подливала и все это бесполезно. Как дура каждый раз ему верю, а выходит все зря. И уходила к родителям только толку ни какого. Слезно звонил и просил прощения, что больше не будет. Недели не прошло и все заново. Единственный выход я сама вижу, что только развод. А при том, что у нас старшей дочке 1,5 годика.

Гость
#25

т

Гость
#26

Девочки! А я вообще не знаю, как быть! У нас регистрация (договорились просто расписаться) в пятницу 21.12.12, мне в феврале уже рожать, а он пьет уже второй день! я уже и в загс не хочу идти, хочу всё отменить, сегодня утром высказала ему всё, а вечером с работы приезжаю - а он уже синий. Что делать? хочу сейчас декретные оформить и к маме с вещами уехать (она в деревне живет), там рожу ребеночка и начну всё сначала

Гость
#27

Девочки,какие вы молодцы кто решается с малышами на новую жизнь,сил вам!Кристина,отпустите ситуацию с мужем,живите для себя и малыша,устройтесь налюбую работу!декретные должны быть.А родители всегда примут и помогут.

Гость
#28

Автор, уезжайте к родителям!!!

Оля
#29

Автор, все будет отлично. Пусть муж будет, а вы хотя бы на время переезжайте к родителям, ради сохранения ребеночка. Муж просто обязан одуматься, это точно. Не нужно все разрывать, у меня похожая ситуация) я по глупости забеременела от мужчины на 18 лет меня старше, мне 25 ему 43. Думала что любовь и все остальное)) он хотел ребенка, но как забеременела - не женился естественно, стал меня унижать, пить и тд. но я сама тут виновата. Родители посоветовали приезжать к ним, когда мне плохо, но т.к. от ребенка он не отказывается, готов заботиться - не нужно его прогонять, возможно ему так же сложно и плохо. Человек просто забоялся.... во всяком случае, он еще пригодится. )) а ребеночек - это великое счастье и подарок судьбы)

Дама с ОПЫТОМ
#30

Да! Уйти можно! И пока у вас только один ребёнок-бегите!!!!!!! Вот у меня двое от одного мужа и я сейчас беременна третьим ! А он- муж2 -как узнал, так и началось не только пьёт, устраивает истерики , неделями живёт в другой комнате, даже в холодильнике отдельную полку завёл)))) Вчера попросила сгущёнки, так он с меня взял за сгущенку и за бензин)) а срок 16 недель! Уже ничего не сделать.да и манюня там бьется))))) Хотя до этого жили 4 года душа в душу - все завидовали!!!! Поверте - с тремя тяжелее и у меня нет родителей, которые помогут и поддержут! Но я и -то не расстраиваюсь! Без мужей-алкашей ещё никто не умер, и никто не пожалел что ушёл! Крепитесь и поступайте ни как говорит сердце, а как говорит голова! Это самое важное

имя
#31

Дама с опытом, вы дама без мозгов. Поделом вам.

имя
#32
Гость

Меня убивает, когда пишут " зачем беременеть". Типа это всегда происходит по желанию...

Два три средства предохранения за раз и спите спокойно. Например ок+през. Или през+ппа и т.д. Кому что подходит. Конечно еще останется шанс непорочного зачатия...

Берта
#33

Дама с опытом, я Вам завидую. Не знаю, ума у Вас мало или оптимизма много, но у Вас явно есть самый главный талант, талант неуныния. Я тоже так хочууу! Не в смысле мужа козлинной жадины конечно, а в смысле так реагировать на сложные жизненные ситуации). Вот прям завидуюзавидуюзавидую по хорошему). Удачи Вам!

Пс. А Вы с ним планируете дальше жить что ли???(

Берта
#34
имя

Дама с опытом, вы дама без мозгов. Поделом вам.

Чегой то ей поделом? Судя по всему, человек чудесно себя чувствует и не жалуется на жизнь. По глупости или наоборот от большого ума, дама не парится делает то, что хочется ей, без оглядки на мужчин и злорыхателей. Вот уверена, что она выгребет из этой каки, вот на 283% уверена)

Лёля
#35

Автор статьи поделилась историей своей жизни, попросила совета, а вы как неизвестно кто налетели на нее!!! Значит у самих "рыльце в пушку" или видимо вы сами моральные уроды и издеваетесь над беременными. О небесной любви никто не говорит, а такие как вы не достойны любви никакой и ваша "душонка" не способна на высокие чувства!!!!

А автору хочу сказать единственное: вы зря из себя сделали жертву. Такой тип мужчин любит измываться над такими. вы просто ОБЯЗАНЫ РАДИ СЕБЯ И РЕБЕНКА найти работу или подработку какую-то и перестать ныть, жалеть себя и зависеть от кого-либо! Могу сказать со своей стороны, что у меня 6 месяцев беременности, знакомы с мужем год, жили вместе, а месяц назад сыграли свадьбу и он начал пить.....почти каждый день. Я, стараясь не нервничать, не отвечала на его выпады, он почувствовал себя королем положения и начал меня унижать и оскорблять. Вечер устраивает мне шоу, утром слезно просит прощения и говорит, что не знает, что на него нашло, что все будет хорошо! Дошло до абсурда.....прибегал на работу, обматерил моего директора, опозорил меня, звонил моей маме(я ей ничего не рассказывала и не имею такой привычки-жаловаться), говорил, что я дома не ночую и тд.......В итоге, вчера он пошел с вещами на все четыре стороны! Свекровь звонит, просит простить и помириться, он с утра тоже звонил. Я сказала, что не позволю ни одной сволочи издеваться над собой и ребенком, который во мне и испытывает тоже самое, что и я. Описывать все нет смысла. Главное, найдите силы в себе и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Такие люди боятся отпора и самостоятельности его жертвы! Не бойтесь его потерять, не бойтесь быть одной-от этого еще никто не умер. И никогда не прощайте неуважения к себе. Мужчин много а вы у себя одна и ребенок-ваш самый близкий человечек и родной после матери!Удачи вам!

Гость
#36

женаты уже 13 лет, старшему сыну почти 11. Со дня на день жду второго ребенка, дочечку. а муж, как и всех, кто поделился историями своими на этом сайте - пьет напрополую. выходит, мы все здесь моральные уроды. но, тем не менее, каждый со своим несчастьем, каждый по своей причине. так или иначе, но муж пьет уже 3 день и ничего его не останавливает. не останавливает и то, что на улице выпал снег, гололед, каша и жижа на дорогах, я на лысой летней резине, а он побухал в гараже за городом и требует, чтобы я за ним приехала. приезжаю, а он еще и орет на меня, что я так долго и медленно еду и в ямы попадаю. а то что на дорогах ужас, да и вообще, в моем положении гонять да еще и на летней резине небезопасно,ему пофигу. знаю, что скажете - зачем поехала за ним, пусть бы такси вызывал. но поверьте, слишком много нюансов было, по которым надо было ехать самой. вот такой я моральный урод. единственное - забила на все и стараюсь не нервничать, улыбаюсь. силы воли послать его нет, слишком много пережили вместе, и ребенка планировали и совместные роды. вот только и боюсь, как бы на момент схваток протрезвел бы...

40 недель
#37

женаты уже 13 лет, старшему сыну почти 11. Со дня на день жду второго ребенка, дочечку. а муж, как и всех, кто поделился историями своими на этом сайте - пьет напрополую. выходит, мы все здесь моральные уроды. но, тем не менее, каждый со своим несчастьем, каждый по своей причине. так или иначе, но муж пьет уже 3 день и ничего его не останавливает. не останавливает и то, что на улице выпал снег, гололед, каша и жижа на дорогах, я на лысой летней резине, а он побухал в гараже за городом и требует, чтобы я за ним приехала. приезжаю, а он еще и орет на меня, что я так долго и медленно еду и в ямы попадаю. а то что на дорогах ужас, да и вообще, в моем положении гонять да еще и на летней резине небезопасно,ему пофигу. знаю, что скажете - зачем поехала за ним, пусть бы такси вызывал. но поверьте, слишком много нюансов было, по которым надо было ехать самой. вот такой я моральный урод. единственное - забила на все и стараюсь не нервничать, улыбаюсь. силы воли послать его нет, слишком много пережили вместе, и ребенка планировали и совместные роды. вот только и боюсь, как бы на момент схваток протрезвел бы...

ольга
#38
Дама с ОПЫТОМ

Да! Уйти можно! И пока у вас только один ребёнок-бегите!!!!!!! Вот у меня двое от одного мужа и я сейчас беременна третьим ! А он- муж2 -как узнал, так и началось не только пьёт, устраивает истерики , неделями живёт в другой комнате, даже в холодильнике отдельную полку завёл)))) Вчера попросила сгущёнки, так он с меня взял за сгущенку и за бензин)) а срок 16 недель! Уже ничего не сделать.да и манюня там бьется))))) Хотя до этого жили 4 года душа в душу - все завидовали!!!! Поверте - с тремя тяжелее и у меня нет родителей, которые помогут и поддержут! Но я и -то не расстраиваюсь! Без мужей-алкашей ещё никто не умер, и никто не пожалел что ушёл! Крепитесь и поступайте ни как говорит сердце, а как говорит голова! Это самое важное

ольга
#39

ужас что с ними твориться пока женщина бремена уроды

Евгения
#40
===

ГостьГостьА зачем путаться с алкашом, выходить за него замуж и тем более рожать от него? Не жалко мне таких. Так вам и надо за дурь!
Только про великую неземную любовь не пойте. Какая может быть любовь и сексуальное желание к опустившемуся пьянице с перегаром, в блевотине и ссаках? Который не работает. пропивает все и тащит вещи из дома?Который Вас материт и бьет ногой в живот? Как, еще не было?Ничего, все впереди.+100
моральный урод ты автор! на что ребенка обрекла

А ты не урод, писать такие гадости женщине в положении?

Евгения
#41
Евгения

===ГостьГостьА зачем путаться с алкашом, выходить за него замуж и тем более рожать от него? Не жалко мне таких. Так вам и надо за дурь!

Только про великую неземную любовь не пойте. Какая может быть любовь и сексуальное желание к опустившемуся пьянице с перегаром, в блевотине и ссаках? Который не работает. пропивает все и тащит вещи из дома?Который Вас материт и бьет ногой в живот? Как, еще не было?Ничего, все впереди.+100

моральный урод ты автор! на что ребенка обрекла



А ты не урод, писать такие гадости женщине в положении?

Гость,а мне вас жаль...Почему? Есть люди, которые от внутренней неудовлетворенностью собой, своей жизнью начинают испытывать злобу на себя, а проявляется это в агрессии на других. А автору -не надо терпения принимайте решение,выход есть всегда,просто вы его пока не ведите-абстрагируйтесь от вашей проблемы,нескем поделится напишите письмо себе.А мужа-простите.Уважайте себя и другого правом жить и выбирать свою жизнь самим.

Гость
#42

Девочки, вот и у меня такая проблема...муж пьет, редко но метко и еще обманывает, что якобы не пил...а сам еле на ногах стоит! Сегодня вызывала скорую, я на 20 недельке, так нанервничались оба..думали угроза выкидыша, поехала в больницу сделали узи..все нормально, но была кровь. Прописали таблетки и постельный режим несколько дней, нервничать нельзя! Ребеночек у нас первый, очень хотим! И вроде бы все было хорошо, и переживал и поддерживал...а вечером набухался! Притом что поехал к знакомому посылку забрать и ненадолго пообщаться! Я попросила больше не пить, тк он вечером полбутылки виски уже оприходовал, итак сегодня тяжело нанервничались и все такое...а он заявился на рогах!((( такое предательство почувствовала в душе, так плохо стало. Спрашиваю объясни почему? Зачем? Я же попросила! В чем дело?! Отвечает не знаю и все! А у меня с голове не укладывается! Ну как же так!?!?? Кааааак???!! И ведь самое обидное что знает что отреагирую на такое негативно и знаешь что сейчас сложный период в беременности...почему так?!?

Гость
#43
===

ГостьГостьА зачем путаться с алкашом, выходить за него замуж и тем более рожать от него? Не жалко мне таких. Так вам и надо за дурь!
Только про великую неземную любовь не пойте. Какая может быть любовь и сексуальное желание к опустившемуся пьянице с перегаром, в блевотине и ссаках? Который не работает. пропивает все и тащит вещи из дома?Который Вас материт и бьет ногой в живот? Как, еще не было?Ничего, все впереди.+100
моральный урод ты автор! на что ребенка обрекла

А ты не урод, писать такие гадости женщине в положении?

Это совсем не гадость, а то, что ждет женщину с ее неземной любовью к адкашом, Знаете, какое количество женщин были бы просто благодарны получить таку инфонрмацию еще 15-20 лет назад, когда не было интернетов, Сколоько детей, женщин ти их писхологичнского здоровья было бы спасено?

Гость
#44
Гость

Девочки, вот и у меня такая проблема...муж пьет, редко но метко и еще обманывает, что якобы не пил...а сам еле на ногах стоит! Сегодня вызывала скорую, я на 20 недельке, так нанервничались оба..думали угроза выкидыша, поехала в больницу сделали узи..все нормально, но была кровь. Прописали таблетки и постельный режим несколько дней, нервничать нельзя! Ребеночек у нас первый, очень хотим! И вроде бы все было хорошо, и переживал и поддерживал...а вечером набухался! Притом что поехал к знакомому посылку забрать и ненадолго пообщаться! Я попросила больше не пить, тк он вечером полбутылки виски уже оприходовал, итак сегодня тяжело нанервничались и все такое...а он заявился на рогах!((( такое предательство почувствовала в душе, так плохо стало. Спрашиваю объясни почему? Зачем? Я же попросила! В чем дело?! Отвечает не знаю и все! А у меня с голове не укладывается! Ну как же так!?!?? Кааааак???!! И ведь самое обидное что знает что отреагирую на такое негативно и знаешь что сейчас сложный период в беременности...почему так?!?

Ну он это типа переживает козел паршиый. Вы переживаете, у Вас все ну просто офигенно. А вот ему можно. Сволочи они!

руфина
#45

алкаша только могила исправит.и бороться с ними не надо.человек сам выбирает такой путь жизни.значит он лентяй и недоумок.от таких надо убегать

Тату
#46

Я тоже в похожей ситуации. 38 неделя идет второго ребенка ждем, муж 4 день пьет, домой под утро приходит... Конечно, на это сложно неотреагировать (тонус и давление повышается).. Наверное мужики устроены как-то иначе, не понимают что чувствует женщина тем более беременная. Внимания им не хватает, утешаются,...эгоисты и *****! А многим женщинам просто не хватает решимости порвать отношения.

Юля
#47

Фу фу фу , какие комментарии могут писать женщины!!! Вы, же матери, дочки, как вам не стыдно?! Автор в растеренности, просит совета, а не осуждений. Мой вам совет сходите к психиатру при жк.

Лисичка;)
#48
Гость

Ты им такая нужна! Поезжай к родителям! Что ты правда думаешь, что они хотят тебе такой участи? Родишь, потом станешь на ноги, устроишься на работу! Все будет хорошо!

А мне мама в такой ситуации сказала : "сами варитесь в своём болоте;мне проще вычеркнуть тебя из жизни и жить спокойно"
При чем до этого общались нормально,холодно конечно,но нормально.
И осталась я на всем Свете одна,хотя это понимала с детства ещё, но в критической ситуации всё же надеялась.Помощи у неё первая не просила,она предложила сама,а через 2! дня только наорала на меня и уехала, хлопнув дверью.(я между прочим в этот момент была на 39 неделе с гриппом и высокой температурой)После скандала меня увезли на скорой ,давление сильно поднялось,от нервов.

#49

Девочки, почитала ваши ПРОБЛЕМЫ.Хочу поделиться и своей не знаю что делать.
Муж пьет жутко,мотает нервы,через раз работает, я беременна 5 недель,думала это остановит его, а нет,он как с цепи сорвался,хотя мечтал о ребенке своем.
Живем на квартире съемной,у меня есть дочь 13 лет.
Что делать?

Гость
#50
Гость

Кристина!!!!Вам главное сейчас не нервничать, хотя это очень сложно в такой ситуации, я сама нахожусь сейчас почти в такой же непростой ситуации.....У меня муж не алкоголик, хотя это он так считает, но может напиться и уснуть, например у своей мамы и не придти домой ночевать. Часто приходит домой за полночь пьяный, при этом целует меня, клянется в любви и говорит, что все у нас будет хорошо. Деньги он зарабатывает, обеспечивает,но так жить невозможно!!!!!мы не могли зачать ребеночка на протяжении 4-***** лет и вот такая радость, а он как начал пить и так себя вести, что просто ужас,хотя знает, что у меня беременность протекала не очень хорошо вначале и нервничать мне совершенно противопоказано!!!!!!
А про то , что знали или не знали за кого замуж выходили- да, я знала, что может он так напиться и напивался не раз....Но, когда любишь человека, думаешь, что ты все можешь изменить и что он ради любви и семьи все равно одумается.....
Мы не можем всего предугадать в жизни.....поэтому не надо осуждать, тем более если человек пишет сюда, он ждет поддержки, а не осуждения и порицания!!!!

А можно с вами пообщаться на эту тему вне форума?