Гость
Статьи
Жена требует жить либо …

Жена требует жить либо на съёмной либо с её родителями, а муж не хочет

Такой вопрос хочу задать женщинам. Ситуация следующая: молодая семья. Жена хочет жить отдельно. Готова снимать квартиру почти целиком за свой счёт. Муж не хочет жить на съёмной квартире, а хочет копить на свою и уже предпринял серьёзные усилия в этом вопросе... но копить надо года 2-3. Ипотеку не предлагать :-) Жена категорически настаивает на том, что жить - либо на съёмной год-два, либо с её родителями и точка. У нас как бы 2 квартиры, одна её (с родителями) и моя (с мамой). Мне конечно удобнее жить у себя. Не нравятся мне её родители и всё тут, да и "спонсировать" мне их не охота... ей также не нравятся мои родители, то есть какой-то странный замкнутый круг. Снимать я не хочу по многим причинам, во-первых, чтобы снимать желательно получать больше денежек (к сожалению не платят больше, а получаю я и так достаточно прилично для своего возраста), и в итоге денег будет тратится больше на еду, на обслуживание этой хаты, на оплату платежей и много чего ещё... но её не переубедишь - загорелась фанатично жить отдельно и вот не знаю как мне быть. Постоянно звучат обвинения в том, что я "маменькин сынок" и вообще мне кажется, что она ревнует (!) меня к моей матери... это уже клиника (на мой взгляд). Вот мне интересна вообще женская логика... ну и может кто-то с чем то подобным сталкивался, чтобы помочь советом...

Алексей
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм.... Ето типа отзеркаленная темо - как жить со свекровью и "нуна жить отдельно"?

хехе...

Персиковый сок
#2

Убеждена, что жена Вас к матери не ревнует. Может, жена чувствует, что Ваша мать к ней прохладно (или плохо) настроена, вот и не хочет там жить. Я лично за отдельное жильё, чтоб под ногами родители не мельтешили со своими "Ц У".

Персиковый сок
#3

Да и секс у Вас в отдельной квартире будет намного лучше!

#4

Жена пусть у своих родителей живет, вы у своих. а че делать, если вы оба такие упертые?

сушка малышка
#5

правильно ваша жена рассуждает, видать не хочет развода. а вот вы со своей жадностью и желанием поселиться с ней у своей мамочки сильно рискуете отношениями. А в чем проблема взять ипотеку, если через 2 года все равно сможете купить квартиру? Там переплата будет небольшая, к тому же, вам будет положен налоговый вычет 260.000 руб. и возврат уплаченных % по ипотеке.

Так что советую изучить данный вопрос по-внимательней и прислушаться к жене, она явно лучше соображает, чем Вы.

flake-praline
#6

Ваша жена - умная женщина.

Вы, Алексей - И Д И О Т.

Через пару лет денег вы, может, и накопите - но жена от вас уйдет. если будет жить с вашей мамО.

Если что - я сама свекровь, и мама взрослого сына.

И никогда не допустила бы, чтобы сын с женой жили на моей территории - это смертельный трюк для семейных отношений.

Гостья
#7

Да мне кажется, что пока вы 3 года будете копить, жена уже уйдет, потому что две ОГРОМНЫЕ разницы: жить с мамами или отдельно

уж лучше покопить лишний год на квартира, не 3 пускай, а 4, но нервы целее будут за эти 4 года, и семья крепче

Гость
#9

не представляю как бы я жила со своей мамой или со свекровью... Свекровь раньше все хотела чтобы мы с ней вместе жили, типа дружная большая семья )) но после парочки скандалов утихомирилась )) правильно ваша жена говорит. Жить с родителями - большая вероятность разлада в семье.

Ujccnm
#10

топик женщиной писан

Анна
#11

не догоняю, о чем думали когда женились, где жить собирались

Гость
#12

Развода если хотите, Алексей, продолжайте в том же духе, не хотите - съезжайте на съемную квартиру. Лучше уж на пару лет дольше копить на квартиру, чем с ЛЮБЫМИ родителями жить.

Игнат
#13

Вообще, считаю, такие вещи надо ДО свадьбы обсуждать - берется ли вторая половинка хотя бы временно с родаками мужа/жены пожить. По мне так лучше с первого дня в съемной квартирке, первое время без машины, на картошке и с самым дешевым телевизором, чем перебратся к родакам второй половинки в просторную собственную квартиру, но скоро почувствовать себя там "чужаком в готовом коллективе" и развестись. Но есть немало людей и с противоположным мнением - лучше потерять часть независимости и жить с тестями, но получше/побогаче. Но тогда считайся и с последствиями - будешь с тещей (свекровью) просыпатся и с тестем засыпать (свекром). Лично я за независимость уже с первого дня совместной жизни!

Гость
#14
flake-praline

Ваша жена - умная женщина.

Вы, Алексей - И Д И О Т.



Через пару лет денег вы, может, и накопите - но жена от вас уйдет. если будет жить с вашей мамО.



Если что - я сама свекровь, и мама взрослого сына.

И никогда не допустила бы, чтобы сын с женой жили на моей территории - это смертельный трюк для семейных отношений.

10000%

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: