Гость
Статьи
Переехали жить в …

Переехали жить в другой город,к папе мужа.Не могу больше так жить,рушиться брак

Ситуация такая,я с мужем из области Н.Новгорода, я только закончила ВУЗ и никак не могла устроиться на работу,т.к.нет опыта по специальности (юриспруденция), или везде пихают своих, по связям в общем. Жили на зарплату мужа, жили скромно, но нам хватало, никогда ни у кого ничего не просили, я периодически где то подрабатывала, но без трудовой. У нас своя квартирка в старом доме, досталась от бабушки мужа, т.е. приходилось ездить в сам Н.Новгород на работу,т.к.в области работы нет. Дорога отнимала очень много времени и сил,ехать то не долго,но сплошные пробки и ужасно ходит транспорт. Но у нас было все свое и мы были счастливы. Все изменилось с того момента как муж решил,что Нижний маленький город и он не может найти тут более оплачиваемую работу, какие то свои курсы пройти. У него есть папа (мамы нет, умерла в 2005г.) у которого своя 3х комнатная квартира в Московской области, 40 минут на электричке до Москвы. Но отношений с ним практически никаких, как бы они и не родственники, никакой близости. Муж нашел работу в Москве, и сначала сам туда перебрался, к папе жить, а потом и я туда приехала.

1+1
144 ответа
Последний — Перейти
1+1
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Квартира новая, ремонт на ремонте, практически ничего нет, у нас своя комната, где стоит только диван и шкаф. Сначала когда я приехала было вроде терпимо, у меня с папой мужа нет никакого общения, только здороваемся, хотя я всячески пыталась найти темы для разговора. Но через пару недель после моего приезда все изменилось, он меня полностью игнорирует, практически не здоровается, я вижу презрительные взгляды, он на меня зло коситься, несколько раз после того как я заходила в зал где есть его вещи он бежал после того как я выйду оттуда,закрывал дверь,словно я воровка.Я готовлю на всех, никогда спасибо не слышала, убираюсь везде, он воспринимает это как должное, получилось что я стала тут домохозяйкой, он даже за собой не моет посуду,просто оставляет грязную, типо я должна помыть. Он занял собой все пространство, словно специально выживает нас, когда он на кухне я могу там ничего сделать, даже чайник поставить, жду когда он оттуда уйдет, а он часами там смотрит телевизор и фиг с места сдвинется.

1+1
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!

У него нет никакого понимания что нам нужно место чтоб хотя бы приготовить поесть. С мужем он общается как с собакой, очень грубо, даже по имени не называет,только - надо,сделай,принеси,подойди. А муж терпит т.к.это его папа,и больше родных кроме него,брата и бабушки у него нет. Вот и ютимся мы в своей комнате,я лишний раз выходить не хочу.

В выходные и вечером с мужем не получается побыть вместе,его папа припахивает делать ремонт,а если он откажется то он враг народа.

Мужу новая работа нравится, но он сам прекрасно видит,что в квартире твориться,я это место даже домом назвать не могу.Просила поговорить с его папой,но он говорит что это бесполезно и может будет только хуже. Как то произошел у него какой то разговор, так его папа сказал,что таким образом он не лезет в наши отношения.

Терплю все только из за мужа,устроилась на работу,но ужасно хочу домой,там все свое.А муж не хочет,говорит это шаг назад,из большого города в маленький он не поедет,в одной из ссор сказал - нечего было тогда жениться раз не хочешь тут жить.Потом то мы помирились,но я чувствую,что семья рушиться.

Съемную квартиру мы пока не потянем, да и я боюсь жить у чужих,тем более планируем маленького на след.год. Если вернусь домой,то семья распадется,но если и тут останусь,то она распадется, мы только между собой стали ругаться. Муж говорит если мы съедем то это окончательно оборвет и так слабые отношение с его папой,нам это не проститься.

Я стала нервной,плохо сплю,и ничего меня не радует,не знаю что делать,очень боюсь за свою семью.

1+1
#5

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВСЮ ИСТОРИЮ!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ, ВСЕ В ТЕМЕ НЕ УМЕСТИЛОСЬ,Т.К. ПРЕВЫСИЛИ ЛИМИТ !!!!!!

Гость
#6

Отрави папашу и все проблемы как рукой снимет.

Язва
#7

Вы еще и ребенка планируете?!

Гость
#8

какой зал? Девушка вы точно из новгорода? Или у свекра поместье?

#9

Автор, поставьте себя на место этого папаши. Жил себе мужик спокойно, делал, что хотел, все три комнаты, кухня, туалет и коридр, в полном его распоряжении. На фиг вы ему сдались, да ещё и с младенцем в перспективе?! Разбирайтесь с мужем, от свёкра ничего (реверансов в вашу сторону)) не ждите.

1+1
#10
Гость

какой зал? Девушка вы точно из новгорода? Или у свекра поместье?

ну три комнаты,две жилых (одна наша,одна свекра) и общая типо зал

1+1
#11
донна Ослабелла

Автор, поставьте себя на место этого папаши. Жил себе мужик спокойно, делал, что хотел, все три комнаты, кухня, туалет и коридр, в полном его распоряжении. На фиг вы ему сдались, да ещё и с младенцем в перспективе?! Разбирайтесь с мужем, от свёкра ничего (реверансов в вашу сторону)) не ждите.

так он сам мужа звал к себе,говорил переезжай скорее,словно не знал что он не один приедет

Мадам
#12

Съемную квартиру мы пока не потянем, да и я боюсь жить у чужих,тем более планируем маленького на след.год.

Съемную квартиру они не потянут,а ребенка потянут,ну-ну.

#13
1+1

донна Ослабелла

Автор, поставьте себя на место этого папаши. Жил себе мужик спокойно, делал, что хотел, все три комнаты, кухня, туалет и коридр, в полном его распоряжении. На фиг вы ему сдались, да ещё и с младенцем в перспективе?! Разбирайтесь с мужем, от свёкра ничего (реверансов в вашу сторону)) не ждите.

так он сам мужа звал к себе,говорил переезжай скорее,словно не знал что он не один приедет

Девушка, у вас с мужем своей головы на плечах не имеется? Простите, скумекать, что если вы к папе подселитесь музыку заказывать будет он и только он, поскольку он у себя дома, а вас туда пустили "по доброте душевной"? Ну, позвал он вас. Но как говорится, отказать тоже всегда можно. Хозяин квартиры свёкр? В любой момент сможет указать вам на дверь без особых (очевидно) церемоний, когда вы его вконец достанете (по его мнению).

Гость
#14

Бедный пожилой отец никакого покоя в своей собственной квартире- это, как на старости лет переехать в коммуналку.

Гость
#15
1+1

ну три комнаты,две жилых (одна наша,одна свекра) и общая типо зал

Зал может быть в кинотеатре или на вокзале, в квартире только комнаты.

Гость
#16

Автор, как можно планировать ребёнка при таком раскладе?! Да вы сами дети, без помощи папы мужа, т.е. использования его квартиры прожить не можете! И какие у вас шансы в москве жильё купить? Туда едут те, кто реально специалист и может хорошие деньги зарабатывать. Уж точно, при двух работающих чтобы можно было квартиру снять и ещё откладывать на будущую. Иначе смысла же нет. Муж ваш - вам не защита и не опора, сам под папино крыло побежал. Вы что не видите?

Мой вам совет ,забудьте лет на 5 минимум о ребёнке вообще, поставьте себе целью - сделать карьеру и, значит, зарабатывать достойно.

А на мужа вам особо, видно, не стоит рассчитывать.

Нэт
#17

Да эгоист папаша! Ведь один в трешке живет, что ему обожраться ей, когда ребятам жить негде? Если он 7 лет живет один в своей квартире, без женщины, значит характер не дай боже!

По хорошему папашке разменять бы свою квартиру - ребятам хотя бы однокомнатную выделить. Ведь отец же! Но такой вряд ли выделит. Садюга какой-то, как издевается над молодыми.

А мужа слушайтесь, автор! Похоже он у вас целеустремленный человек. Надо терпеть, куда деваться? Не пускает вас этот козел на кухню - поставьте себе плитку в комнату, купите мультиварку (и удобно, и полезно), чайник в комнату возьмите, маленький холодильник, телевизор. И ничего, справитесь! Мы тоже так начинали в коммуналке с соседями-уродами и ничего, пережили. Папаша поймет, что вы от конфликтов уходите, может и сам другим станет.

А назад нельзя возвращаться, муж прав. Если есть хорошая работа, которая еще и нравится - надо за нее держаться.

гость
#18

я вам сочувствую и так почти во всех семьях где молодые живут с родителями, поэтому и надо жить отдельно.. и вас стесняет папа и вы ему мешаете, как вариант продать вашу квартиру и эту разменять и купить себе тут жилье, или продать квартиру и вложиться в ипотеку и пока что потерпеть или ту сдавать и снять себе жилье... папа тоже злится, что вы его жизнь нарушили спокойную, он теперь больше не чувствует себя хозяином, а если он женщину тоже захочет привести? возможно он думает, что вы приехали и теперь мечтаете, когда он вам эту квартирку оставить, короче разглагольствовать можно много, но вы должны быть умнее и понимать, что вы в гостях, не переставать думать как решить свой квартирный вопрос без участия папы и терпеть и пытаться наладить с папой отношения, все равно рано или поздно он к вам привыкнет и если вы не будете сориться с ним и грубить,не отвечать на его грубость, он увидит, что вы не претендуете на его жилплощадь и он не мешает вам жить. а с ребеночком советую повременить, либо пока папа растает и поймет, что без вас ему уже скучно будет жить, либо пока не купите свое жилье или снимете..

Нэт
#19
Гость

Зал может быть в кинотеатре или на вокзале, в квартире только комнаты.

Да ерунда! Очень многие общую гостиную комнату называют залом, или залой. Никогда не слышали?)))

гость
#20

просто гость тут поумничать поехидничать решила, а у нас и зал и столовая и спальня есть и ничего не такие уж и большие хоромы!

гость
#21

Нэт правильно говорит, поставьте чайник, микроволновку, маленький холодильник и поменьше маячте у папки на глазах, пусть совесть мучает)

Гость
#22
Нэт

Да ерунда! Очень многие общую гостиную комнату называют залом, или залой. Никогда не слышали?)))

В НН может и называют, но, автор собирается жить в Московской области.

Нэт
#23
Гость

Автор, как можно планировать ребёнка при таком раскладе?! Да вы сами дети, без помощи папы мужа, т.е. использования его квартиры прожить не можете! И какие у вас шансы в москве жильё купить? Туда едут те, кто реально специалист и может хорошие деньги зарабатывать. Уж точно, при двух работающих чтобы можно было квартиру снять и ещё откладывать на будущую. Иначе смысла же нет. Муж ваш - вам не защита и не опора, сам под папино крыло побежал. Вы что не видите?

Мой вам совет ,забудьте лет на 5 минимум о ребёнке вообще, поставьте себе целью - сделать карьеру и, значит, зарабатывать достойно.

А на мужа вам особо, видно, не стоит рассчитывать.

Господи, ну какой бред! Вы в Москве то когда-нибудь жили? Какие на фиг специалисты? Сюда едут все, кому угодно и зарабатывает хорошо тот, кто хорошо крутится. Как-то ехала в такси, так шофер-армянин хвастался, что он зарабатывает до 150 тыс. в месяц. Даже дворники по сравнению с провинцией очень неплохо получают. Здесь реально можно найти работу и если есть хоть какое-то жилье, нужно держаться за него зубами. Потому что снимать при наличии жилья у отца - это большая глупость и расточительство. Лучше откладывать эти деньги на свое жилье. Ну и терпеливо сносить житейские тяжести. Москва слезам не верит! Чтобы в нее влиться может и стоит заморозить на какое-то время свои эмоции и раздражение. Делайте то, что вы считаете нужным, правильным и справедливым! Уважайте отца, каким бы он не был, потому что, как здесь правильно сказали - он хозяин положения, и он заказывает музыку. И все со временем все у вас будет. Только не нойте, не капризничайте и поддерживайте мужа, станьте с ним единым целым с одной и той же целью - чего то добиться в жизни.

Нэт
#24
Гость

В НН может и называют, но, автор собирается жить в Московской области.

Ржунимагу! Представьте себе, что и в мАсковской области гостиную тоже часто называют залом.))) В Москве вообще сейчас коренных москвичей практически не осталось, так что и залы, и питерские "булки", вместо "батонов" и много еще чего все чаще и чаще вливаются в московскую речь.))

Гость
#25
Нэт

Ржунимагу! Представьте себе, что и в мАсковской области гостиную тоже часто называют залом.))) В Москве вообще сейчас коренных москвичей практически не осталось, так что и залы, и питерские "булки", вместо "батонов" и много еще чего все чаще и чаще вливаются в московскую речь.))

Вам скоро и до залы(зала) недалеко. У нас еще такие названия в диковинку СПб и Ленобласть.

Нэт
#26
гость

Нэт правильно говорит, поставьте чайник, микроволновку, маленький холодильник и поменьше маячте у папки на глазах, пусть совесть мучает)

Ааа, про микроволновку забыла!))) Без нее никуда. Но и мультиварка - классная вещь - забросил продукты и занимайся своим делом, не сгорит, не подгорит, сама выключится. ))) Даже пироги печет - шарлотки. А каши, омлеты какие! Рагу овощные... Ням!)))

Простите мне мой восторг - я ее только недавно купила - не нарадуюсь.)) Очень удобно!

Нэт
#27
Гость

Вам скоро и до залы(зала) недалеко. У нас еще такие названия в диковинку СПб и Ленобласть.

Ооо, привет, Питер! Обожаю тебя! Лучшего города нет в мире! Ты самый прекрасный!)))

Милена
#28
Нэт

гость

Нэт правильно говорит, поставьте чайник, микроволновку, маленький холодильник и поменьше маячте у папки на глазах, пусть совесть мучает)

Ааа, про микроволновку забыла!))) Без нее никуда. Но и мультиварка - классная вещь - забросил продукты и занимайся своим делом, не сгорит, не подгорит, сама выключится. ))) Даже пироги печет - шарлотки. А каши, омлеты какие! Рагу овощные... Ням!)))


Простите мне мой восторг - я ее только недавно купила - не нарадуюсь.)) Очень удобно!

достала в каждой теме со своей срaной мультиваркой

Гость
#29
Нэт

Ооо, привет, Питер! Обожаю тебя! Лучшего города нет в мире! Ты самый прекрасный!)))

Спасибо за мнение)))

Гость
#30

В Москве снять комнату около 15 тыс. Вы не потянете такие деньги? 40 минут от Москвы - можно снять там однушку, не думаю, что будет стоить больше 20 тыс. (без евроремонта, самую обычную однушку-бабушкин вариант).

З.Ы. Я из Моск. области, у нас всегда большую комнату, где никто не спит, а в стародавние времена там стоял телевизор (сейчас-то понятно, в каждой комнате по тв), называли и называют залом

Гость
#31
Нэт

Ааа, про микроволновку забыла!))) Без нее никуда. Но и мультиварка - классная вещь - забросил продукты и занимайся своим делом, не сгорит, не подгорит, сама выключится. ))) Даже пироги печет - шарлотки. А каши, омлеты какие! Рагу овощные... Ням!)))

Простите мне мой восторг - я ее только недавно купила - не нарадуюсь.)) Очень удобно!

Создайте отдельную тему, мы тоже порадуемся за вас, может и сами соблазнимся покупкой)))

Гость
#32
Гость

НэтАаа, про микроволновку забыла!))) Без нее никуда. Но и мультиварка - классная вещь - забросил продукты и занимайся своим делом, не сгорит, не подгорит, сама выключится. ))) Даже пироги печет - шарлотки. А каши, омлеты какие! Рагу овощные... Ням!)))

Простите мне мой восторг - я ее только недавно купила - не нарадуюсь.)) Очень удобно!

Создайте отдельную тему, мы тоже порадуемся за вас, может и сами соблазнимся покупкой)))

А мультиварка и правда стоящая вещь. Особенно, когда нет времени или желания готовить. А если нет условий для готовки, то это просто незаменимый прибор. Мы долго жили на съемной с убитой плитой, примерно 40-летней давности. Мультиварка была моим спасеньем, т.к. в ней можно приготовить практически все.

Гость
#33

залы во дворце. не позорьтесь, девушки. особенно перед столичными свекрами.

Гость
#34
Нэт

Да ерунда! Очень многие общую гостиную комнату называют залом, или залой. Никогда не слышали?)))

очень многие еще говорят "свеклА" и носят леопардовые ретузы с начесом.

Гость
#35
Гость

залы во дворце. не позорьтесь, девушки. особенно перед столичными свекрами.

Пишут же, что в Московской области так называли и называют общую комнату.

Гость
#36
Гость

ГостьНэтАаа, про микроволновку забыла!))) Без нее никуда. Но и мультиварка - классная вещь - забросил продукты и занимайся своим делом, не сгорит, не подгорит, сама выключится. ))) Даже пироги печет - шарлотки. А каши, омлеты какие! Рагу овощные... Ням!)))

Простите мне мой восторг - я ее только недавно купила - не нарадуюсь.)) Очень удобно!

Создайте отдельную тему, мы тоже порадуемся за вас, может и сами соблазнимся покупкой)))

А мультиварка и правда стоящая вещь. Особенно, когда нет времени или желания готовить. А если нет условий для готовки, то это просто незаменимый прибор. Мы долго жили на съемной с убитой плитой, примерно 40-летней давности. Мультиварка была моим спасеньем, т.к. в ней можно приготовить практически все.

Век живи-век учись. Спасибо за рекомендации.

Гость
#37
Гость

Пишут же, что в Московской области так называли и называют общую комнату.

Кто? Хохлушки живущие в МО?

Нэт
#38
Милена

Нэт</p><div class="reply"><span class="author"> гость</span><p>Нэт правильно говорит, поставьте чайник, микроволновку, маленький холодильник и поменьше маячте у папки на глазах, пусть совесть мучает)</p></div><p&g​t; Ааа, про микроволновку забыла!))) Без нее никуда. Но и мультиварка - классная вещь - забросил продукты и занимайся своим делом, не сгорит, не подгорит, сама выключится. ))) Даже пироги печет - шарлотки. А каши, омлеты какие! Рагу овощные... Ням!)))

<br>Простите мне мой восторг - я ее только недавно купила - не нарадуюсь.)) Очень удобно!

<br>достала в каждой теме со своей срaной мультиваркой

О_о Это не я, клянусь! Я первый раз о ней заговорила! Больше не буду, чес слово! Я не знала, что здесь ее пиарят))))

Нэт
#40
Гость

Создайте отдельную тему, мы тоже порадуемся за вас, может и сами соблазнимся покупкой)))

Не, не буду. Зачем? Меня уже умыли))) А я просто искренне хотела поделиться неплохим изобретением. Но фсе, молчу, молчу...)))))))))

Гость
#41
Нэт

Гость

Создайте отдельную тему, мы тоже порадуемся за вас, может и сами соблазнимся покупкой))) Не, не буду. Зачем? Меня уже умыли))) А я просто искренне хотела поделиться неплохим изобретением. Но фсе, молчу, молчу...)))))))))

))))))))))))))))))))

Гость
#42
Гость

Гость

Кто? Хохлушки живущие в МО?




пост 30

Я продила в Москве 30 лет. В подмосковье разумеется тоже бывала. НИКОГДА не слышала такого. Чтобы гостиную называли залом. Это четко малороссийское название либо недолеко от украинских границ. Ростов там какойнить или на дону.

Для москвы это нонсэнс.

Гость
#43

у нас в Сибири, тоже залом называют

Гость
#44
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Кто? Хохлушки живущие в МО?</p></div><p>

<br> пост 30

<br>

Я продила в Москве 30 лет. В подмосковье разумеется тоже бывала. НИКОГДА не слышала такого. Чтобы гостиную называли залом. Это четко малороссийское название либо недолеко от украинских границ. Ростов там какойнить или на дону.

Для москвы это нонсэнс.

Я тоже так думала, однако в посте 30 пишут, что так называли со стародавних времен, не могу спорить, не знаю. Я жила и в Ленобласти, сейчас живу СПб никогда не слышала, чтобы здесь комнату залом называли.

Гость
#45
Гость

у нас в Сибири, тоже залом называют

В Сибири понятно, вот в Московской области удивительно.

Гость
#46
Гость

ГостьГость&lt;/p&gt​;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Кто? Хохлушки живущие в МО?&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&am​p;amp;lt;p&gt;

&lt;br&gt; пост 30

&lt;br&gt;

Я продила в Москве 30 лет. В подмосковье разумеется тоже бывала. НИКОГДА не слышала такого. Чтобы гостиную называли залом. Это четко малороссийское название либо недолеко от украинских границ. Ростов там какойнить или на дону.

Для москвы это нонсэнс.

Я тоже так думала, однако в посте 30 пишут, что так называли со стародавних времен, не могу спорить, не знаю. Я жила и в Ленобласти, сейчас живу СПб никогда не слышала, чтобы здесь комнату залом называли.

Чушь. В стародавние времена это была гостиная или столовая. В советские времена в худшем случае большая комната. Зал это бред. Говорю как москвичка.

В Спб тоже такого не слышала))

Гость
#47
Гость

ГостьГостьГость&amp;lt;/p&a​mp;amp;amp;gt​;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Гость&amp;lt​;/span&a​mp;amp;gt;&amp;a​mp;lt;​p&amp;gt;Кто? Хохлушки живущие в МО?&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/div&am​p;amp;amp;gt;&am​p;amp;lt;p&amp;gt;

&amp;lt;br&amp;gt; пост 30

&amp;lt;br&amp;gt;

Я продила в Москве 30 лет. В подмосковье разумеется тоже бывала. НИКОГДА не слышала такого. Чтобы гостиную называли залом. Это четко малороссийское название либо недолеко от украинских границ. Ростов там какойнить или на дону.

Для москвы это нонсэнс.

Я тоже так думала, однако в посте 30 пишут, что так называли со стародавних времен, не могу спорить, не знаю. Я жила и в Ленобласти, сейчас живу СПб никогда не слышала, чтобы здесь комнату залом называли.

Чушь. В стародавние времена это была гостиная или столовая. В советские времена в худшем случае большая комната. Зал это бред. Говорю как москвичка.

В Спб тоже такого не слышала))

Верю, есть знакомые из Москвы, не слышала я от них зал(зала).

Гость
#48

автор, какой маленький на след год, бы совсем безмозглая? папа мужа вам нифига не должен, я бы на его месте хрен бы кого к себе звала. Тем более, когда отношений никаких.

Гость
#49

бедный папаша.Вот радости -то привалило.....

Нэт
#50

Ой, ну чего вы спорите? Интернет нам в помощь!)) Сейчас все выясним!

Как на французском будет гостиная? Праильно! Salon... А на итальянском? Sala... Ничего не напоминает? Вот оттуда, надо думать, и пошла зала (зал). В Москве и области не часто, но все же можно услышать как большую комнату называют залом, или залой и часто, да, люди, все-таки, приезжие. Но Москва то сейчас почти вся "приезжая", так чего удивляться?))))

ЗЫ: И все же, если в поисковике набрать слова "гостиная, зал" можно увидеть сколько вылезет ссылок, объединяющих эти два слова в одно понятие.)))

Ну и одна интересная ссылочка, кое что проясняющая относительно гостиных и залов))

http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?bid=26&tid=3076​2&pg=1