Гость
Статьи
Мужчина, управляй …

Мужчина, управляй семейным бюджетом!

Семейный бюджет должен находиться под полным контролем мужчины. Это непреложный догмат, который и не подлежит обсуждению. По этому поводу у тебя не может быть никаких разногласий с будущей женой или …

296 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Короче говоря, леди, перестаньте навязывать ваше представление о любви мужчинам и признайте, что мужчины любят по-другому. Любовь мужчины вписывается только в три категории. Я называю их тремя основаниями любви: это заявление, обеспечение и защита. Мужчина, возможно, не пойдет с вами выбирать новое платье, но настоящий мужчина будет сопровождать вас на вечеринку, будет держать вас за руку и с гордостью представлять всем свою даму (заявлять); он, возможно, не будет сидеть у вашей кровати, держа за руку, когда вы больны, но проследит за тем, чтобы все рецепты были выписаны, подогреет вам тарелку супа и убедится, что делается все необходимое, чтобы вы поправились (обеспечивать); он, возможно, неохотно будет менять подгузники, мыть посуду или вытирать ваши ступни после горячей ванны, но расшибётся в лепешку, дабы никому не позволить сделать вам больно или оскорбить (защищать).

Гость
#402

Если ваш мужчина делает это для Вас, поверьте, он - бесценен."

Гость
#403

Разумеется, решать, что делать со своими заработками, должен мужчина. Вот решил он еще "на берегу" класть деньги в общую кучу под общий семейный контроль или жене бюджет доверить - прекрасно, зачем спорить с решением мужа. А решил иначе - так зачем брать такого в мужья, лучше выбрать более щедрого и менее недоверчивого.

Гость
#404

А вообще теория разобьется о практику. Женщина, которая знает цену деньгам и зарабатывает сама, вряд ли отдаст распоряжение семейным бюджетом ( в том числе и своими заработками) единолично мужчине. Скорее всего, она просто не будет вкладываться в такой бюджет, и автор будет контролировать только свои деньги. Либо так или иначе пара придет к равноправию в этом вопросе. Или же просто распадется. А женщина зависимая, расточительная и корыстная и так за копейку все что хочешь стерпит, для нее и деклараций никаких сочинять не стоило. Только нужна ли такая партнерша?

Леди
#405

Да, автор, а вы не задумывались, что если мужчина не достоин этого, что бы семейным бюджетом распоряжаться. Я, как то всегда считала, что это роль должна быть принадлежать только женщине. Только она знает, что и сколько надо. Или, что может не так я понимаю?

Женщина
#406

Надо по семейной ситуации смотреть! Может он алкаш или просто какой то транжира, который не вырос еще с детства и покупает разные безделушки на свою машину. Так тогда в доме будет лежать не колбаса, а пару троек зимней резины на автомобиль.

ЛИНА
#407

Автор и иже с ним останется один с такими рассуждениями.

Хотя выход есть- везите из узбекии бездомную нищенку, которой просто надо как-то выживать, неважно с кем и как. Гарантировано будет улыбаться и униженно таскать в дом заработанные копейки за возможность спать не в бараке с 28-ми беженцами, а на вашей кровати. Других вариантов не дождетесь.

Ольга
#408
Vasek

Семейный бюджет должен находиться под полным контролем мужчины. Это непреложный догмат, который и не подлежит обсуждению...

А если жена зарабатывает больше, чем муж. и получает деньги к себе на банковский счет? и тогда тоже муж должен контролировать приход-расход? Интересно, как он будет это делать? :)))

Форум: Отношения
Всего: 363 342 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 352 темы