Гость
Статьи
Достали вопросом- …

Достали вопросом- когда дети?

Что отвечать на этот вопрос? Особенно родственники, когда дети? пора уже. То спрашивали-когда замуж, вышла в 27, сейчас достали детьми. Замужем 3ий год, детей не хочу пока. скоро 30ть.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и говорите,что все будет вовремя)))не надо деликатничать обрубайте такие разговоры на корню)

Гость
#2

Согласна. Так и говорите - когда захотим, обязательно будут.

Ли
#3

Отвечайте - "деньжат подкиньте на коляску-кроватку" или "в няньках посидеть хотите?"

Гость
#4

когда захотим - тогда и будут.

Гость
#5

Автор, вы придаете себя! Детки - самое большое счастье и единственное призванье женщины. А у вас нет деток, следовательно и семьи нет. Не обальщайтесь.

Гость
#6

Сейчас многие не хотят

Гость
#7

Как я вас понимаю! Замуж вышла в 29, достали с вопросами когда же ты замуж пойдешь...

Замуж пошла :о), потом начались вопросы когда же дети у вас будут? Родила дочку в 32 года.

Теперь достали с вопросами а чего 2-го ребенка не хотите-то?

Просто поражаюсь на людей, своих проблем что-ли нет ...

Просто посылайте всех да и все....

подруга
#9

так и отвечайте, конкретно, а то так и будут спрашивать)

Нехочуха
#10

Начните спрашивать их о чем-нибудь таком же бестактным. Чего парикмахера не поменяешь, почему твой/твоя муж/жена задерживаются на работе/ мало денег зарабатывают. Чего квартиру не хотят купить, а теснятся в трешке с родителями, почему у них дети плохо учатся. Ну вам виднее, что у ваших знакомых спросить можно.

Гость
#12
Нехочуха

Начните спрашивать их о чем-нибудь таком же бестактным. Чего парикмахера не поменяешь, почему твой/твоя муж/жена задерживаются на работе/ мало денег зарабатывают. Чего квартиру не хотят купить, а теснятся в трешке с родителями, почему у них дети плохо учатся. Ну вам виднее, что у ваших знакомых спросить можно.

У моей подруги, она работает училкой в школе, такие вопросы дети 13-летние задают. Все потому что они любопышки, им все "нужно" знать. Ну а взрослые почему такие вопросы задают-ума не приложу. Автор советую не деликатничать-обрубайте такие "добрые" вопросы сразу.

еена
#13

Мне 31,замужем почти 9лет,первые пять просто задалбливали,а теперь уже привыкли,не спрашивают,так что ждите...

я
#14

Отвечайте, что пытаетесь, но пока не получается. Сразу отстанут.

Гость
#15

еще одна бесплодная дева.Аборты делаешь? или чем затыкаешь свою звезду?

Гость
#16
Гость

Автор, вы придаете себя! Детки - самое большое счастье и единственное призванье женщины. А у вас нет деток, следовательно и семьи нет. Не обальщайтесь.

Ну что за глупости! Я вышла замуж в 22, родила в 26, люди постоянно спрашивали о детях. Я отвечала, что вышла замуж, потому что люблю человека и хочу быть с ним вместе.

Гость
#17
Гость

еще одна бесплодная дева.Аборты делаешь? или чем затыкаешь свою звезду?

О современных средствах предохранения не слышали? Или вы только абортами и предохраняетесь?

Вика
#18
Гость

Автор, вы придаете себя! Детки - самое большое счастье и единственное призванье женщины. А у вас нет деток, следовательно и семьи нет. Не обальщайтесь.

У каждого свои ценности, не диктуйте свои.

Гость
#19

А меня всегда добивает вопрос: "А че ипотеку то не возьмете?". И про детей тоже: "А когда второго рожать будешь?". Причем второй вопрос иногда бывает сразу после первого.

Гость
#20
Гость

А меня всегда добивает вопрос: "А че ипотеку то не возьмете?". И про детей тоже: "А когда второго рожать будешь?". Причем второй вопрос иногда бывает сразу после первого.

А, нет, обычно вопросы идут в обратном порядке.

кто то
#21

у меня мама такая,она просто не понимает ,не может представить,что есть люди которые не хотят детей.

Гость
#22
Гость

Автор, вы придаете себя! Детки - самое большое счастье и единственное призванье женщины. А у вас нет деток, следовательно и семьи нет. Не обальщайтесь.

Ужас, таким как вы вообще рожать нельзя. Не стыдно, мамаша? В каждом слове по ошибке...

Извините если резка с вами, но не выдержала я. Учите русский язык!

Гость
#23
Гость

Сейчас многие не хотят

+1

и с бухие бухи согласна, скажите 1 раз, что вопрос бестактный - больше не сунутся

гость
#24

Резко меняйте тему разговора и все.

Гость
#25
Гость

Автор, вы придаете себя! Детки - самое большое счастье и единственное призванье женщины. А у вас нет деток, следовательно и семьи нет. Не обальщайтесь.

Главное Вы не рожайте! Гены пальцем не размажешь. Родится, не дай Бог, такое же убогое...

Гость
#26
Гость

Ужас, таким как вы вообще рожать нельзя. Не стыдно, мамаша? В каждом слове по ошибке...

Извините если резка с вами, но не выдержала я. Учите русский язык!

+много!

Гость
#27
Гость

Ужас, таким как вы вообще рожать нельзя. Не стыдно, мамаша? В каждом слове по ошибке...

Извините если резка с вами, но не выдержала я. Учите русский язык!

Училка русского языка? С пучком и в круглых окулярах? Вот ведь любители отыскивать чужие ошибки!

Гость
#28
Гость

Гость

Ужас, таким как вы вообще рожать нельзя. Не стыдно, мамаша? В каждом слове по ошибке... Извините если резка с вами, но не выдержала я. Учите русский язык!

Училка русского языка? С пучком и в круглых окулярах? Вот ведь любители отыскивать чужие ошибки!

А что вы на неё налетели? Всё правильно, там такие ошибки, что за них должно быть стыдно. А автор поста ╧5, судя по всему, размножилась ещё в школе вместо учебы.

Гость
#29
Гость

О современных средствах предохранения не слышали? Или вы только абортами и предохраняетесь?

я то слава Богу состоялась в жизни.Официальная законная жена,мать.Свое жилье имею,машину вожу.хорошая зарплата..Аборты никогда не делала..А вот такие ляди как вы всегда усмешку вызывают-потому что ничего не представляют из себя собственно.А о жизни знают только какпрыгать из постели в постель..Или менять сожителей.Затыкая все возможными средствами против зачатия себе Ж о пу..Кукла ей богу.правильно мужчины таких только имеют и так нехотят жениЦЦО

Гость
#31
Бухие бухи

Не-не-не-не-не. Если бы Вы состоялись в жизни, у Вас бы не было такой агрессии к тем, кто живёт иначе, чем Вы. То есть, все эти "жена, мать, машина" не значат ровным счетом ничего.

vo vo ))

Roffe
#32

А какое их собачье дело? Так и спросите. А еще попросите у праздно любопытствующих составить график вашего с мужем секса, если они так заинтересованы чужой личной жизнью.

лигита
#33
Гость

+1

и с бухие бухи согласна, скажите 1 раз, что вопрос бестактный - больше не сунутся

не хотят потому что нищебродки.Нет ничего своего.А трахаЦЦЦО хоЦО

Гость
#34
Бухие бухи

Не-не-не-не-не. Если бы Вы состоялись в жизни, у Вас бы не было такой агрессии к тем, кто живёт иначе, чем Вы. То есть, все эти "жена, мать, машина" не значат ровным счетом ничего.

меня просто раздражают такие как вы.Куда не плюнешь везде такие..силиконовые,ботексные..бездушные.Мне все равно что вы обо мне говорите.Эта ваша зависть и ваша злость...Вот для чего вы есть? для чего природа вас создала? что хорошего вы сделали?.Гуляли с мужиками и все?Так будет и до 30 и до 40.и в 50 все резиновые куклы.Ни души ни тела,только дыры) увы.

Боюсь представить что такая как ты попадется моему сыну.И все усилия приложу чтобы моя доченька не выросла такой.А нормальной женщиной.Достойным человеком.Благо для этого есть условия.А вы мне отвратительны.в качестве общества и будущего.Более того исходя из моих конкретных соображений-таких как вы мне даже жаль.Бывает женщина бесплодна но хороший человек.Бывает просто одна,но душевна и сердечна..А вы в вас собственно нет ничего.есть только ваша дыра.

Гость
#35
Бухие бухи

Не-не-не-не-не. Если бы Вы состоялись в жизни, у Вас бы не было такой агрессии к тем, кто живёт иначе, чем Вы. То есть, все эти "жена, мать, машина" не значат ровным счетом ничего.

вы считаете себя состоявшейся в жизни и живущей "иначе"?? мда...с читая тебя действительно идет на ум-ты права, что не рожаешь .Тебе и не надо вообще рожать.Иначе что вы можете дать ребенку? боюсь представить чего вы родите и как он будет расти(((

Гость
#36

у меня брат жил с такой девкой и мне открыто говорил что женится и продолжать род с такой не станет.На мой каверзный вопрос почему он так же и пояснил-каждой свое.Ктото по природе своей женщина,мама.а ктото для секса хороша,по жить полгода.Для опыта...Рожденным ползать не дано летать

лигита
#37

автор живите еще 10 лет. или 20.И не калечьте ребенку жизнь)

лигита
#38
Бухие бухи

Не-не-не-не-не. Если бы Вы состоялись в жизни, у Вас бы не было такой агрессии к тем, кто живёт иначе, чем Вы. То есть, все эти "жена, мать, машина" не значат ровным счетом ничего.

а почему такие как вы обзывают матерей нехорошими словами и высказываются? им можно?

Гость
#39

мне 24 и я тоже не хочу

но честно, автор, к 30 я бы задумалась...

лигита
#40
Гость

ГостьГость

Ужас, таким как вы вообще рожать нельзя. Не стыдно, мамаша? В каждом слове по ошибке... Извините если резка с вами, но не выдержала я. Учите русский язык!

Училка русского языка? С пучком и в круглых окулярах? Вот ведь любители отыскивать чужие ошибки!



А что вы на неё налетели? Всё правильно, там такие ошибки, что за них должно быть стыдно. А автор поста ╧5, судя по всему, размножилась ещё в школе вместо учебы.

а у нас для всех русский язык априори родной?

лигита
#41

мне должно быть стыдно что я латышка..! я же плохо пишу па русски)))

лигита
#42
Гость

мне 24 и я тоже не хочу

но честно, автор, к 30 я бы задумалась...

24 года понятно не желание иметь детей.Человек либо учится либо карьеру делает.Ну и для себя по жить нужно) Но иное дело когда переспелая телка за...дцать за спиной которой столько сожительств.И вот она еще выходит в замуШШ и живет 10 лет так...кукла.ей богу.И мало того суждение явно тупо п е з д ное

Позитив
#43
лигита

Гостьмне 24 и я тоже не хочу

но честно, автор, к 30 я бы задумалась...24 года понятно не желание иметь детей.Человек либо учится либо карьеру делает.Ну и для себя по жить нужно) Но иное дело когда переспелая телка за...дцать за спиной которой столько сожительств.И вот она еще выходит в замуШШ и живет 10 лет так...кукла.ей богу.И мало того суждение явно тупо п е з д ное

Уууу..какая тетка злобная..ужОс)))))))) Я в шоке от таких людей..страшно что дети видят и берут пример с ТАКИХ мамок и папок...

Гость
#44
Позитив

лигитаГостьмне 24 и я тоже не хочу

но честно, автор, к 30 я бы задумалась...24 года понятно не желание иметь детей.Человек либо учится либо карьеру делает.Ну и для себя по жить нужно) Но иное дело когда переспелая телка за...дцать за спиной которой столько сожительств.И вот она еще выходит в замуШШ и живет 10 лет так...кукла.ей богу.И мало того суждение явно тупо п е з д ное



Уууу..какая тетка злобная..ужОс)))))))) Я в шоке от таких людей..страшно что дети видят и берут пример с ТАКИХ мамок и папок...

а в чем по-вашему зло?

Мурзик
#45
Гость

так и говорите,что все будет вовремя)))не надо деликатничать обрубайте такие разговоры на корню)

Совершенно согласен! Вообще можно просто сказать, ну если не родственник - "а тебя это ***". Ну так уж совсем грубо, но сразу. Или же "А вы с какой целью интересуетесь? Хотите взять на воспитание?". Или прямо "А вам не кажется, что лезть в чужую личную жизнь просто неприлично?

Гость
#46
лигита

24 года понятно не желание иметь детей.Человек либо учится либо карьеру делает.Ну и для себя по жить нужно) Но иное дело когда переспелая телка за...дцать за спиной которой столько сожительств.И вот она еще выходит в замуШШ и живет 10 лет так...кукла.ей богу.И мало того суждение явно тупо п е з д ное

Что ж вы судите по себе? Я в 23 родила. Наоборот хотелось. А сейчас в 30 делаю карьеру. Уже пеленок не хочется.

аноним
#46
Гость

мне 24 и я тоже не хочу но честно, автор, к 30 я бы задумалась...

к 30 задуматься самое время, но не факт, что черз 9 месяцев, после того, как задумалась, появится ребенок... все сложнее

Гость
#46

В основном достают таким вопросом люди, которых я едва знаю. На вопрос когда дети отвечаю сухо - никогда, когда спрашивают почему, отвечаю - потому...

Раздражают вообще такие вопросы, у человека масса причин может быть для бездетности - слабое здоровье, бесплодие, финансовые трудности или просто нежелание иметь детей. Вопрос о наличии детей я считаю нормальным, но когда задают вопросы - а почему нет, а когда они будут, это просто верх идиотизма и бестактности.

Гость
#47

Нужно отвечать, что на ребенка нет денег.
Это волшебный ответ, после него люди сразу переводят тему

Гость
#48
Гость

так и говорите,что все будет вовремя)))не надо деликатничать обрубайте такие разговоры на корню)

Я так как-то ответила, так мне в ответ "да вам сейчас уже вовремя, уже пора", поэтому моё на корню теперь ещё раньше)