Гость
Статьи
Очень тяжело,бросил …

Очень тяжело,бросил муж с маленьким ребенком.

Жили вместе год, я его во всем устраивала, он меня тоже, потом я забеременела, расписались. Я родила, и всё изменилось: характер мой не устраивает, комплименты перестал говорить, хотя раньше говорил, было несколько значимых дат, которые раньше он помнил и всегда мы их отмечали, а сейчас даже словесно не поздравил, т.к. забыл. Спросила его как-то чего он хочет от жизни, его цели, а он сказал: жить в своё удовольствие. Потом добавил в твоё и дочкино тоже. Последнее время ищет малейшие поводы, чтобы уйти и жить отдельно (есть где). Вот и сейчас (уже не в первый раз) ушел и почти неделю не видит меня и дочку. Как вы думаете, если человек любит свою семью, он бы так поступал со мной? Ребенку у нас полгодика, мне тяжело, т.к. она беспокойная очень, проблемы со здоровьем есть. У меня иногда приступы отчаяния из-за того, что он ждет,когда я приду к нему и буду просить его вернуться. Я до сих пор не пойму, как человек мог так измениться, будто другой человек совсем. Как найти выход,я не знаю. ещё он мне сказал: ну и что , что у тебя от меня ребенок....Наверно , у них это семейное: его отец бросил первую жену с 2мя детьми, его брат бросил первую жену и наверно у моего мужа такая же судьба. ПРОШУ ПОДДЕРЖИТЕ МОРАЛЬНО,ПОЖАЛУЙСТА...

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это у тебя? У вас у обоих ребенок.

Чертова кукла
#2

Не расстраивайтесь, Ваш муж просто был не готов к отцовству. Он испугался проблем. Сколько Вам и мужу лет, есть ли своя квартира, работа, образование?

Гость
#3

вот тон ключ проблем "потом я забеременела, расписались" нафик вы рожали то ? какой надо было быть дурой что бы припирать его к стенке загса пузом!

Автор
#4

Хочу ещё добавить, что до рождения дочки летал от счастья, что у нас будет ребенок. Но вот после рождения изменился так, что я его не узнаю. Кажется грядет развод...он ищет любые поводы, чтобы уехать от меня и дочки . а ещё меня подводит к разводу: сказал чтобы я шла подавала на развод, если мне надо. Это он к тому сказал, когда я сказала, чтобы хоть денег давал на ребенка...

Автор
#5

Гость 3, понимаете, мы планировали свадьбу и тут я забеременела, но свадьбы не было, а просто роспись потому, что меня умер папа за месяц до свадьбы...ужасное время жизни(((

Гость
#6

Не истерите, это только его от вас оттолкнет. Теперь деваться уже некуда, пусть перебесится. Терпите.

Гость
#7

Скорее всего развод. Деньги-то хоть дает?

Автор
#8
Чертова кукла

Не расстраивайтесь, Ваш муж просто был не готов к отцовству. Он испугался проблем. Сколько Вам и мужу лет, есть ли своя квартира, работа, образование?

Мне 23. мужу 27. Всё есть, всего в меру...образование у обоих высшее, если это имеет значение. Да я и сама сейчас понимаю, что он не готов оказался, хотя делал вид, что это не так. Но я же не буду его умолять жить со мной, я не хочу такую семью. А он хочет, чтобы я его просила вернуться, просила у него деньги абсолютно на всё (так просто он их в дом не приносит), хочет праздника каждый день (у него понятие ---- что ребенок и семья это веселье, праздник и т.д.). Я нормальная обычная девушка из нормальной реальной семьи, но его отношение к семейной жизни не могу понять((( всё рушится.

Гость
#9

Похоже, вы его допилили. Тем, что комплименты не говорит, дата третьего свидания не помнит, не отмечает день первого поцелуя и т.д. И вы наверное все время упрекаете его в том, что вы родили, а он вас на руках не носит. Я бы тоже сбежала.

#10

Так он вам хамит уже?! Вроде, после родов у женщины депрессия бывает, а тут... Пусть идет к черту! Нечего на нервы молодой матери действовать!

Татьяна
#11

У Вас есть дети. Значит-есть о ком думать и что делать. У него-только забота о собственном ничтожном "я". Он с ним, возможно, и останется на всю жизнь. Голову срочно загрузить заботами, хлопотами, никаких депрессий, никаких переживаний. Возможно, Бог отвел его от Вас вовремя. Вы молоды, здоровы, а если бы такое случилось, когда у Вас были бы действительно серьезные проблемы со здоровьем, с детьми и.т.д.? Жизнь не закончилась. Люди даже после развода становятся более сильными, более закаленными жизнью. Чувствуете в себе силы вернуть его-верните. Любого можно вернуть. Но будет повторение всего предыдущего. Оно Вам надо?

Гость
#12
Гость

Похоже, вы его допилили. Тем, что комплименты не говорит, дата третьего свидания не помнит, не отмечает день первого поцелуя и т.д. И вы наверное все время упрекаете его в том, что вы родили, а он вас на руках не носит. Я бы тоже сбежала.

тоже такое впечатление сложилось.хотя автор нас счас в обратном будет уверять,просто тетки этого обычно за собой даже и не замечают.

Кира 22
#13

Не отчаивайтесь.Не вы первая,не вы,к сожалению,последняя.Моя сестра была в ситуации почти как у вас.Они поженились,муж стал просить ее родить ребенка.она родила чудесную дочь.Когда малышке было 2 месяца,она стал избивать мою сестру и гулять от нее.В итоге,мы ее реально тайком вывезли из квартиры,вместе с вещами и малышкой,пока он был на работе,ибо он неадекватен вообще.Ничего,сестра выкарабкалась,сейчас малышке уже 3 года,все хорошо.Поймите,ребенок растет в нервной обстановке,отец ей не интересуется,да и вы ему не нужны.Уходите от него.Не тратьте свои нервы,нервы вашей дочери на этот обмудок.Все наладится у вас,только руки не опускайте.Подавайте на развод,на алименты.И пусть катится ко всем чертям.Тех,кому мы не нужны,нужно безжалостно и немедленно выкидывать из своей жизни.Терпения вам!

Гость
#14

Автор а может он просто мальчика хотел, а вы девочку родили и его не устраивает?

Чертова кукла
#16
Автор

Мне 23. мужу 27. Всё есть, всего в меру...образование у обоих высшее, если это имеет значение. Да я и сама сейчас понимаю, что он не готов оказался, хотя делал вид, что это не так. Но я же не буду его умолять жить со мной, я не хочу такую семью. А он хочет, чтобы я его просила вернуться, просила у него деньги абсолютно на всё (так просто он их в дом не приносит), хочет праздника каждый день (у него понятие ---- что ребенок и семья это веселье, праздник и т.д.). Я нормальная обычная девушка из нормальной реальной семьи, но его отношение к семейной жизни не могу понять((( всё рушится.

Вот и не просите денег у него, кроме того, что положено Вам по закону. Если чел не имеет работы - алименты 8 тыс 200руб в месяц, минималка. Не унижайтесь перед ним и имейте в виду, с вами был человек ненадежный. Гоните его и занимайтесь собой и дочкой. У Вас еще будет достойный мужчина.

Гость
#17

не женитесь, девки, по залёту.

вот пример того, что после этого бывает

Автор
#18

9, 12 Я не прошу его меня носить на руках, хотя после родов у меня отказали ноги) И он сделал вид, что всё ХОРОШО) Это тоже мне о многом сказало..

С ногами сейчас уже всё нормально.

Забыл он про дату --- 2 года вместе. Про комплименты я ему говорила, может и слишком много требую...действительно...Просто до рождения дочки часто их слышала, и тепло и ласка была....

Даниель
#19

Автор, не расстраивайтесь! Сядьте и проанализируйте спокойно(сейчас это конечно не просто, но посторайся) нужен ли вам такой человек рядом? Ведь он ненадежный и в любой момент может оставить вас одну. Конечно когда малыш еще маленький тяжело принять решение разойтись! Но может первое время вам поможет мама? Поверьте пройдет немного времени станет легче, вы сново оживете, будете думать о себе и малыше! А потом и личная жизнь наладиться. Будете его пытаться удержать, точно ничего хорошего не получиться, хотя бы потому что вы всегда будете помнить эти тяжелые для вас моменты! Я не просто так говорю, я сама через это прошла, только терпела дольше! А чем потом очень жалела!!! Мы сами себя не ценим! Немного сумбурно, простите...

Гость
#20
Автор

9, 12 Я не прошу его меня носить на руках, хотя после родов у меня отказали ноги) И он сделал вид, что всё ХОРОШО) Это тоже мне о многом сказало..

С ногами сейчас уже всё нормально.

Забыл он про дату --- 2 года вместе. Про комплименты я ему говорила, может и слишком много требую...действительно...Просто до рождения дочки часто их слышала, и тепло и ласка была....

Появление ребенка серьезное испытание,если есть любовь-ребенок сплачивает семью,если нет любви-люди расстаются,очень часто мужчины уходят именно после рождения ребенка.

Гость
#21

Автор, он финансово помогает?

Гость
#22

К п.20 Мы с мужем 6 лет в любви и согласии прожили,мечтали о ребенке,а как ребенок родился-мужа как подменили,я внешне и характером не изменилась,до сих пор не пойму почему так?Ушел к другой.

Автор
#23
Гость

не женитесь, девки, по залёту.

вот пример того, что после этого бывает

Вы скорее всего правы...Т.к. беременность оказалась случайная, хоть и планированная в будущем...

Просто мне так обидно бывает за себя, за дочку, что мы оказались ненужными. я бывает сижу и плачу...

Татьяна
#24
Гость

К п.20 Мы с мужем 6 лет в любви и согласии прожили,мечтали о ребенке,а как ребенок родился-мужа как подменили,я внешне и характером не изменилась,до сих пор не пойму почему так?Ушел к другой.

Трудности часто показывают уровень стабильности отношений.

Автор
#25
Гость

К п.20 Мы с мужем 6 лет в любви и согласии прожили,мечтали о ребенке,а как ребенок родился-мужа как подменили,я внешне и характером не изменилась,до сих пор не пойму почему так?Ушел к другой.

Вот и у нас так же. Только прожили меньше вместе, конечно. Вот что им надо...

Татьяна
#26

Автор, Вы не брошены!!! Прекратите себе это вдалбливать! Вы выбрали не того человека в своей жизни. Никто еще не умирал от развода.

Даниель
#27

У меня сейчас второй брак! И я счастлива, все что осталось от первого мужа это моя любимая дочурка! Я за это ему благодарна!!! После развода было безумно тяжело, молодая мама( 20 лет) институт, нет работы, квартиры... Но очень скоро в моей жизни появился человек который меня очень любит и боготворит! Именно он смог доказать что не все мужики козлы! :-) мы вместе уже 7 лет, он удочерил дочку и просто ее обожает! А для нее и не существует другого папы!

Автор
#28
Татьяна

У Вас есть дети. Значит-есть о ком думать и что делать. У него-только забота о собственном ничтожном "я". Он с ним, возможно, и останется на всю жизнь. Голову срочно загрузить заботами, хлопотами, никаких депрессий, никаких переживаний. Возможно, Бог отвел его от Вас вовремя. Вы молоды, здоровы, а если бы такое случилось, когда у Вас были бы действительно серьезные проблемы со здоровьем, с детьми и.т.д.? Жизнь не закончилась. Люди даже после развода становятся более сильными, более закаленными жизнью. Чувствуете в себе силы вернуть его-верните. Любого можно вернуть. Но будет повторение всего предыдущего. Оно Вам надо?

Я его один раз уже вернула. Смешно писать, но моей беременности я от него уходила несколько раз, а он меня возвращал, плакал, не ел не пил, в общем, мне его становилось жалко и я думала, что он так сильно меня любит, что жить без меня не сможет и я к нему возвращалась. Я сейчас он кричит на меня: пошла вон от меня.

Если я его верну, вы думаете, всё это повториться? Он так и будет от меня бегать?

Гость
#29

не отчаивайтесь,не опускайте рук, у вас уже есть ребенок, живите ради него

Автор
#30
Даниель

Автор, не расстраивайтесь! Сядьте и проанализируйте спокойно(сейчас это конечно не просто, но посторайся) нужен ли вам такой человек рядом? Ведь он ненадежный и в любой момент может оставить вас одну. Конечно когда малыш еще маленький тяжело принять решение разойтись! Но может первое время вам поможет мама? Поверьте пройдет немного времени станет легче, вы сново оживете, будете думать о себе и малыше! А потом и личная жизнь наладиться. Будете его пытаться удержать, точно ничего хорошего не получиться, хотя бы потому что вы всегда будете помнить эти тяжелые для вас моменты! Я не просто так говорю, я сама через это прошла, только терпела дольше! А чем потом очень жалела!!! Мы сами себя не ценим! Немного сумбурно, простите...

Спасибо , что поддержали...Расскажите, как у вас сложилась судьба? Вы вышли замуж снова?

Таечка
#31

Автор! Наверное ваш муж испугался ответственности и нового образа жизни. Это вы носили дитя, вы рожали...у вас была гормональная перестройка и цель на материнство. А у него ничего небыло. Для него все очень резко и быстро. как для многих мужчин. То что он забыл про даты и меньше уделяетт вам времени- так это у каждой второй в семье после рождеия ребенка. Теперь вы себе не принадлежите, уделяете все время и любовь малышке. А на мужа остается минималка. Вот он и ревнует подсознательно! именно не сознательно, потому что ребенок то его кровинушка и думаю он ее очень любит. Просто вся ласка сейчас не ему, а ведь вам было так хорошо вдвоем. Пишу это потому что через такое же прошла. Наладилось у нас лишь ближе к 1,5 годам ребенка, когда она стала более самостоятельна. Так что это проверка вашей семьи и любви на прочность.

Автор
#32

Даниель, вижу, написали уже))) Рада за вас!

Таечка
#33

И если хотите конечно можете развестись с мужем, как тут вам советуют. Конечно терпеть подобное недопустимо, особенно если муж пропадает неделями. Но не рубите сплеча, не жгите сразу мосты. Дайте вашей семье шанс и поговорите с мужем о его досуге, как и сколько он может проводить времени с друзьями, не тревожте его во время его досуга. И сразу же установите время досуга и для себя, скажите- раз ты милый в гараж с парнями, так я в субботу с девочками на чаепитеие, к примеру.

Татьяна
#34

Всегда считала-если мое, ко мне вернется. А нет, так небо от меня отвело беду. С одной стороны, люди все не идеальны, слабы и грешны. Каждый на стресс реагирует по-своему. Рождение ребенка не всегда радость для некоторых мужчин. Если говорит-подавай сама на развод, значит есть надежда. Захотел бы, уже давно развелся. На алименты можно подать и без развода. Хотите, дайте ему время подумать. Можно спокойно поговорить, взвесить все "за" и "против". И потом, ребенку-то он не перестает быть отцом. Расставаться цивилизованно тоже нужно уметь.

Татьяна
#35
Таечка

Автор! Наверное ваш муж испугался ответственности и нового образа жизни. Это вы носили дитя, вы рожали...у вас была гормональная перестройка и цель на материнство. А у него ничего небыло. Для него все очень резко и быстро. как для многих мужчин. То что он забыл про даты и меньше уделяетт вам времени- так это у каждой второй в семье после рождеия ребенка. Теперь вы себе не принадлежите, уделяете все время и любовь малышке. А на мужа остается минималка. Вот он и ревнует подсознательно! именно не сознательно, потому что ребенок то его кровинушка и думаю он ее очень любит. Просто вся ласка сейчас не ему, а ведь вам было так хорошо вдвоем. Пишу это потому что через такое же прошла. Наладилось у нас лишь ближе к 1,5 годам ребенка, когда она стала более самостоятельна. Так что это проверка вашей семьи и любви на прочность.

Согласна на все 100.

Автор
#36

Благодарю вас за поддержку, не знаю, как дальше всё сложится, но обещаю руки не опускать, у меня есть замечательная дочка, а он пусть живет как хочет. его отца и его брата даже совесть не мучает, что побросали первых своих детей, наверно, и он такой же. к сожалению.

Елка
#37
Автор

Кажется грядет развод...он ищет любые поводы, чтобы уехать от меня и дочки . а ещё меня подводит к разводу: сказал чтобы я шла подавала на развод, если мне надо. Это он к тому сказал, когда я сказала, чтобы хоть денег давал на ребенка...

1.Ошибся в ожиданиях семейного счастья

2. Натуральный эгоист

3. Хочет снять с себя ответственность за развод. Да и права у него на развод до того пока дочке не исполнится годик- нет (ст.17 Семейного кодекса), только если вы сами его не заявите.

А алименты можно и без развода снять с такого папашки.

Не горячитесь, не ходит и пусть. занимайтесь ребенком и собой, про развод забудьте. Время приведет вас к правильному решению само.

Даниель
#38

Спасибо, сейчас я точно знаю что мы сами творцы своего счастья. Мы становимся сильней и умней, ведь любой опыт важен. Верьте в себя и все обязательно получится. И знаешь, когда он ушел я разрешила себе поплакать одну ночь, а потом поняла что жалею не отношения, а себе. Ведь так много времени подарила ничтожному человеку!

Татьяна
#39

Насчет "забываний"... Мужчины редко помнят те даты, которые боготворят женщины. Обидно, да, но можно ему напоминалку поставить на телефон. Это я на будущее.

Зиза
#40
Гость

Автор9, 12 Я не прошу его меня носить на руках, хотя после родов у меня отказали ноги) И он сделал вид, что всё ХОРОШО) Это тоже мне о многом сказало..

С ногами сейчас уже всё нормально.

Забыл он про дату --- 2 года вместе. Про комплименты я ему говорила, может и слишком много требую...действительно...Просто до рождения дочки часто их слышала, и тепло и ласка была....Появление ребенка серьезное испытание,если есть любовь-ребенок сплачивает семью,если нет любви-люди расстаются,очень часто мужчины уходят именно после рождения ребенка.

+ много много. Не надо рожать от человека с которым прожил год. Тогда не будет таких сюрпризов. У меня были молодые люди, которые говорили, что хотят детей. При дальнейшем разговоре выяснялось, что они вообще понятия не имеют как ухудшается жизнь молодых с рождением ребенка. Человека надо прощупывать заранее. Показывать, сводить к детным подругам. Оставить с малыщом 1,5 года на денек.... И если все равно хочет, тогда можно рискнуть.

Гость
#41

Автор, все не читала , слишком много , смысл понятен из заголовка. Не отчаивайтесь, у вас ребенок и это главное. Да, тяжело, но справитесь. Вы более счастливы , чем он . У вас ребенок , а он ушел ни с чем! Счастья вам!

Гость
#42

Автор, слушайте Таечку, она все правильно пишет.

Посмотрите на все глазами мужа. Ему тоже тяжко.

N
#43
Гость

вот тон ключ проблем "потом я забеременела, расписались" нафик вы рожали то ? какой надо было быть дурой что бы припирать его к стенке загса пузом!

Может вы такая? Уменя куча знакомых расписались после, тк самим особо не надо было, но а для ребенка все-таки важно... кто ж кого приперал? Вроде автор нигде об этом не писала, на аборт он ее не отправлял, значит знал,на что идет

Нет бывают же такие - всегда надо обвинить жертву "сама вмновата". Моральные уроды, честное слово

Автор
#44
Даниель

Спасибо, сейчас я точно знаю что мы сами творцы своего счастья. Мы становимся сильней и умней, ведь любой опыт важен. Верьте в себя и все обязательно получится. И знаешь, когда он ушел я разрешила себе поплакать одну ночь, а потом поняла что жалею не отношения, а себе. Ведь так много времени подарила ничтожному человеку!

Вот и я плачу от обиды за себя, дочку, за время, да ещё и у меня понятия такие были, что если вышла замуж, то на всю жизнь(((((( А как так жить, если ему одному оказывается хорошо, без жены и ребенка. Живет и не тужит. Я бы так не смогла. Я просто делаю вывод, что если бы любил, что не смог бы без нас.

Про алименты без развода я подумаю, т.к. денег он не дает. Даже когда мы были вместе, то он деньги не приносил, а носил их у себя в кармане, чтобы я у него просила.

Даниель
#45

42 гость. Ну да! Вы его еще пожалейте!

Гость
#46

Автор предлагаю суда выгнать самой. И жить дальше вам только 23. Все еще впереди. Если муж так сейчас с вами, то что будет дальше!? Гнать. Тем более у ребенка проблемы со здоровьем. Если бы был нормальным то сконцентрировался бы. Вам помощь нужна, а он по углам прячется. Какой вам от него идолу? Найдете дочке нового папу. Старого на алименты! И не надо реветь. У вас гармоны сейчас. Адекватно реагировать не можете. Думайте о ребенке! Стыд и позор таким мужикам!

Татьяна
#47

Время, проведенное с ним, постоянно было некудышным? Было же и хорошее, ребенок же не в ненависти был зачат?

Автор
#48
Гость

Автор, слушайте Таечку, она все правильно пишет.



Посмотрите на все глазами мужа. Ему тоже тяжко.

Я это всё понимаю, но никто не говорил, что будет легко..Просто он при любом поводе сбегает на отдельное жилье...Последний раз он жил 2 недели отдельно (!) пока у меня не случилась истерика от отчаяния и я его вернула. Бессонные ночи и целый день на ногах, я просто уже плакала от обесиленности. А он высыпался и отдыхал от всего.

просто я
#49

как страшно жить

Гость
#50
Даниель

42 гость. Ну да! Вы его еще пожалейте!

нет, давайте топнем ножкой и гордо уйдем от мужа, потому что он комплименты не говорит и дату знакомства забыл! Вы вообще в своем уме?!