Гость
Статьи
Во что превращается …

Во что превращается брак после 10-15 лет совместной жизни?

Людей вместе держит привычка, общий быт, мат база, дети. Вот что я вижу по своим знакомым, родственникам. О любви речи нет (ну если только как к родственнику), страсти нет. Секс в лучшем случае раз в 2 недели. А у вас как?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Лиза
#1

А вы хотите секс каждый день? Я думаю, что 2 раза в неделю нормально после 10 лет брака!

Гость
#2

10 лет в браке, секс страстный, держит любовь, а не привычка, все хорошо у нас, может потому еще что нет детей пока +я не работаю

Гость
#3
Лиза

А вы хотите секс каждый день? Я думаю, что 2 раза в неделю нормально после 10 лет брака!

ха! моему браку 1,5 года и у нас в ЛУЧШЕМ случае 2 раза в неделю. через 10 лет наверное будет 1 раз в 2 месяца

Гость
#4
Гость

10 лет в браке, секс страстный, держит любовь, а не привычка, все хорошо у нас, может потому еще что нет детей пока +я не работаю

вы все 10 лет не работали?

Гость
#5

Людей вместе держит привычка, общий быт, мат база, дети. О любви речи нет (ну если только как к родственнику), страсти нет. Секс в лучшем случае раз в 2 недели.

сюда еще добавить общие интересы, одинаковое мировоззрение, удовольствие от общения с супругом, а так все верно. у нас уже так, а браку всего ничего.

Гость
#6
Гость

вы все 10 лет не работали?

работала в начале брака пару раз по 3-4 месяца и все

Гость
#7
Гость

ха! моему браку 1,5 года и у нас в ЛУЧШЕМ случае 2 раза в неделю. через 10 лет наверное будет 1 раз в 2 месяца

какой кошмар, как же вы так, у нас раз 5 в неделю стабильно, редко раза 4 в неделю

Гость
#8

Любовь не только страсть,страсть вечной не бывает ни у кого,не до старости же каждый день сексом заниматься,после 10 лет брака-1-2 раза в неделю нормально.

Гость
#9
Гость

10 лет в браке, секс страстный, держит любовь, а не привычка, все хорошо у нас, может потому еще что нет детей пока +я не работаю

12 лет в браке, секс страстный, держит любовь, тоже все хорошо, есть ребенок. Не работаю, может дело в этом.

Гость
#10

У нас тоже был отличный брак, 10 лет вместе, секс страстный,детей нету. Но так служилось муж от меня ушел к другой... Случайно с ней познакомился когда были в отпуске, и там видимо закрутилось...и все,ушел,правда они сейчас расстались.Но назад я его уже не приму!

-v-
#11
Гость

У нас тоже был отличный брак, 10 лет вместе, секс страстный,детей нету. Но так служилось муж от меня ушел к другой... Случайно с ней познакомился когда были в отпуске, и там видимо закрутилось...и все,ушел,правда они сейчас расстались.Но назад я его уже не приму!

и правильно сделаете что назад не примите.

Поля
#12

да ничё хорошего, через 10 лет надо нового мужа заводить, а вообще на фик он не нужен))

Гость
#13

А у вас смысл жизни в сексе? Как зверушка?

Гость
#14
Гость

10 лет в браке, секс страстный, держит любовь, а не привычка, все хорошо у нас, может потому еще что нет детей пока +я не работаю

+1!

Гость
#15
Гость

У нас тоже был отличный брак, 10 лет вместе, секс страстный,детей нету. Но так служилось муж от меня ушел к другой... Случайно с ней познакомился когда были в отпуске, и там видимо закрутилось...и все,ушел,правда они сейчас расстались.Но назад я его уже не приму!

а мой через 10 лет брака захотел венчаться, вот подавай ему венчание и все и устроить все хочет как свадьбу также шикарно, детей нет, я не работаю, выгляжу как конфетка

Lana
#16
Автор

Людей вместе держит привычка, общий быт, мат база, дети.

Автор

О любви речи нет (ну если только как к родственнику), страсти нет. Секс в лучшем случае раз в 2 недели.

Автор

А у вас как?

Безусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день...

Гость
#17

В братские чувства переходит. У меня через два года перешел. Замужем в третий раз. Чета со мной не так наверное.....

Чертова кукла
#18
Lana

Безусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день...

Сколько Вы живете с мужем?

Lana
#19
Чертова кукла

LanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?

Скоро будет 10 лет.

Гость
#20

14 лет замужем , страсти не стало года через 2 , но мы лиубим друг друга , ребенок поздно появился , ему 2 года щас . секс 3 раза в месяц , правда очень качественныи . каждыи день у вас ? завидуиу , ну так , белои завистьиу )

Гость
#21
Lana

Чертова куклаLanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?Скоро будет 10 лет.

а кто Вы и Ваш муж по гороскопу ? в чем секрет , если не секрет ?

Ольха
#22

Мы женаты 14 лет. Пылких страстей не было и сразу. Но мы с мужем не представляем жизни друг без друга. Постоянно проявляем какую-то заботу друг о друге. Например, проснувшись сегодня утром на работу, я обнаружила, что муж мне к завтраку приготовил сырники. Сам при этом уже ушёл на работу. У нас всегда так.

Lana
#23
Гость

LanaЧертова куклаLanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?Скоро будет 10 лет.а кто Вы и Ваш муж по гороскопу ? в чем секрет , если не секрет ?

Муж скорпион я козерог. Даже не знаю, в чем секрет. Наверно в том,что мы именно две части единого целого,идеально подходим друг другу. А может быть отчасти даже и в том,что у нас разлуки случались частые и подолгу ,так что ценим каждое мгновение рядом. Ну и конечно следить за собой нужно тоже, нужно меняться регулярно,разные роли пробовать,разнообразие должно быть и в сексуальном плане и в жизни вообще. но универсального рецепта тут ,как мне кажется нет, все индивидуально.

Чертова кукла
#24
Lana

Чертова куклаLanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?Скоро будет 10 лет.

23 года живу со своим мужем. 21 год в браке. Конечно страсти былой уж нет. И случаются романчики на стороне. Но что бы своего родного мужа променять - ни-ни-ни! Уже срослись с ним. Ничего страшного с браком не происходит, если есть взаимоуважение между супругами.

Гость
#25
Ольха

Мы женаты 14 лет. Пылких страстей не было и сразу. Но мы с мужем не представляем жизни друг без друга. Постоянно проявляем какую-то заботу друг о друге. Например, проснувшись сегодня утром на работу, я обнаружила, что муж мне к завтраку приготовил сырники. Сам при этом уже ушёл на работу. У нас всегда так.

согласна , забота о другом очень важна . я своему мужу благодарна за то что он лег на операциу , чтобы меня на ЕКО не отправлять . сырники - прелесть какая . молодцы )

Ольха
#26
Гость

согласна , забота о другом очень важна . я своему мужу благодарна за то что он лег на операциу , чтобы меня на ЕКО не отправлять . сырники - прелесть какая . молодцы )

Мне думается, что забота друг о друге является одной из важнейших составляющих счастливого брака.

Чертова кукла
#27

У всех супругов свой секрет долголетия брака. Но если люди долго живут вместе это говорит только об одном, что их это устраивает. Муж и жена должны смотреть не друг на друга , а в одном направлении.

Гость
#28

15 лет в браке, как вчера поженились. Ничего не изменилось, кроме того, что дом построили, дети растут, а нам всё равно по 18 лет))) И всем этого желаю!!!

Lana
#29
Чертова кукла

LanaЧертова куклаLanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?Скоро будет 10 лет. 23 года живу со своим мужем. 21 год в браке. Конечно страсти былой уж нет. И случаются романчики на стороне. Но что бы своего родного мужа променять - ни-ни-ни! Уже срослись с ним. Ничего страшного с браком не происходит, если есть взаимоуважение между супругами.

Есть браки , в которых изначально не бывает особой страсти и люди живут спокойно им это нравится,никаких страстей им и не нужно,все устраивает. Лично я так бы не смогла. Без страсти я засохну:) И боялась всегда,что вот не дай Бог все пройдет и успокоится:)

Гость
#30
Lana

Чертова куклаLanaЧертова куклаLanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?Скоро будет 10 лет. 23 года живу со своим мужем. 21 год в браке. Конечно страсти былой уж нет. И случаются романчики на стороне. Но что бы своего родного мужа променять - ни-ни-ни! Уже срослись с ним. Ничего страшного с браком не происходит, если есть взаимоуважение между супругами.Есть браки , в которых изначально не бывает особой страсти и люди живут спокойно им это нравится,никаких страстей им и не нужно,все устраивает. Лично я так бы не смогла. Без страсти я засохну:) И боялась всегда,что вот не дай Бог все пройдет и успокоится:)

Лиубовь классифицирована давно , каждыи человек ее по своему , в зависимости от темперамента , xолерикам нужна лиубовь - мания , флегматикам - стторге или прагма . Вот лиубовь без страсти , прагма по гречески , ето как раз то что Вы описали и что Вам не подxодит . Вы либо xолерик , либо сангвиник . Или и то и другое ))

Гость
#31

Добавлиу - поетому , когда влиубляутся без крыши лиуди с разными , либо неподxодящими друг к другу емоциями - развод через 7 лет максимум .

Гость
#32
Гость

15 лет в браке, как вчера поженились. Ничего не изменилось, кроме того, что дом построили, дети растут, а нам всё равно по 18 лет))) И всем этого желаю!!!

Спасибо ) Такиx пар как Ваша - на пальцаx пересчитать

Чертова кукла
#33
Lana

Чертова куклаLanaЧертова куклаLanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?Скоро будет 10 лет. 23 года живу со своим мужем. 21 год в браке. Конечно страсти былой уж нет. И случаются романчики на стороне. Но что бы своего родного мужа променять - ни-ни-ни! Уже срослись с ним. Ничего страшного с браком не происходит, если есть взаимоуважение между супругами.Есть браки , в которых изначально не бывает особой страсти и люди живут спокойно им это нравится,никаких страстей им и не нужно,все устраивает. Лично я так бы не смогла. Без страсти я засохну:) И боялась всегда,что вот не дай Бог все пройдет и успокоится:)

О! страсти были еще те! Сколько дров наломано! Просто сейчас все более спокойно и расчетливо.

Lana
#34
Гость

LanaЧертова куклаLanaЧертова куклаLanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?Скоро будет 10 лет. 23 года живу со своим мужем. 21 год в браке. Конечно страсти былой уж нет. И случаются романчики на стороне. Но что бы своего родного мужа променять - ни-ни-ни! Уже срослись с ним. Ничего страшного с браком не происходит, если есть взаимоуважение между супругами.Есть браки , в которых изначально не бывает особой страсти и люди живут спокойно им это нравится,никаких страстей им и не нужно,все устраивает. Лично я так бы не смогла. Без страсти я засохну:) И боялась всегда,что вот не дай Бог все пройдет и успокоится:)Лиубовь классифицирована давно , каждыи человек ее по своему , в зависимости от темперамента , xолерикам нужна лиубовь - мания , флегматикам - стторге или прагма . Вот лиубовь без страсти , прагма по гречески , ето как раз то что Вы описали и что Вам не подxодит . Вы либо xолерик , либо сангвиник . Или и то и другое ))

Я больше меланхолик наверно.

Гость
#35
Ольха

Мне думается, что забота друг о друге является одной из важнейших составляющих счастливого брака.

Согласна. Она появляется после того как уходит секс. Но это мои наблюдения только.

Гость
#36

Блин, так здорово читать, что бывают долгие браки с обоюдной заботой и страстью!!! Так держать!! Завидную белой завистью)))

Гость
#37
Гость

Спасибо ) Такиx пар как Ваша - на пальцаx пересчитать

А я о таких парах и не слышала и не видела-чтоб 15 лет браку и чувства как в медовый месяц,может лукавят здесь немного.

Lana
#38
Чертова кукла

LanaЧертова куклаLanaЧертова куклаLanaБезусловно. Брак - это вообще сделка с юридической точки зрения:) Но это же никак не опровергает того,что в браке есть любовь...

А вот это уже какой-то ужас просто расписан. Как же можно жить-то тогда вместе,если нет ни любви,ни страсти,ни секса? У нас и любовь есть,и страсти даже больше стало,чем вначале семейной жизни, и секс каждый день... Сколько Вы живете с мужем?Скоро будет 10 лет. 23 года живу со своим мужем. 21 год в браке. Конечно страсти былой уж нет. И случаются романчики на стороне. Но что бы своего родного мужа променять - ни-ни-ни! Уже срослись с ним. Ничего страшного с браком не происходит, если есть взаимоуважение между супругами.Есть браки , в которых изначально не бывает особой страсти и люди живут спокойно им это нравится,никаких страстей им и не нужно,все устраивает. Лично я так бы не смогла. Без страсти я засохну:) И боялась всегда,что вот не дай Бог все пройдет и успокоится:)О! страсти были еще те! Сколько дров наломано! Просто сейчас все более спокойно и расчетливо.

В браке главное,чтоб супругов все устраивало и было хорошо ,счастливо и комфортно. А уж как оно там будет,со страстями или без страстей - это не суть,это индивидуально для каждого брака.

Чертова кукла
#39
Гость

Спасибо ) Такиx пар как Ваша - на пальцаx пересчитать

Очень позитивно! Давайте , девчонки стараться сохранять и приумножать ту ценность, которую имеем.

Гость
#40
Чертова кукла

Очень позитивно! Давайте , девчонки стараться сохранять и приумножать ту ценность, которую имеем.

Даваите )

Nero
#41

Что хорошего в медовомесячных чувствах? Щенячья гормональная страсть? Может, только у тех, кто не занимался сексом до брака с этим партнером. Да и то - до первой несостыковки в желаниях. А они быстро возникнут.

Ольха
#42
Гость

Согласна. Она появляется после того как уходит секс. Но это мои наблюдения только.

А с чего Вы взяли, что секс ушёл? Конкретно у нас ничего не поменялось. Секс уходил только после рождения ребёнка. Вот тогда он ушёл совершенно конкретно,т.к. сын ночами просыпался каждый час и мы с мужем первый год жизни сына мечтали не о сексе, а о хотя бы трёх часах непрерывного сна. А потом постепенно всё наладилось. Но у нас вообще никогда не было так, чтоб каждый день, всегда с самого начала 2-3 раза в неделю.

Гость
#43
Nero

Что хорошего в медовомесячных чувствах? Щенячья гормональная страсть? Может, только у тех, кто не занимался сексом до брака с этим партнером. Да и то - до первой несостыковки в желаниях. А они быстро возникнут.

А бывает такое как пишут-15 лет в браке,а им как 18 лет отношения и чувства такие же?люди же взрослеют,меняются в течении жизни и любовь меняется..

Автор
#44
Гость

А бывает такое как пишут-15 лет в браке,а им как 18 лет отношения и чувства такие же?люди же взрослеют,меняются в течении жизни и любовь меняется..

Может и бывают, но у меня таких знакомых пар нет. Я сама в браке 11 лет, мужа люблю как брата, секса хочется с другими).

Канадка
#45
Поля

да ничё хорошего, через 10 лет надо нового мужа заводить, а вообще на фик он не нужен))

:)))))))))))))))))))))

Гость
#46

Бабы запомните это у вас секс 2 раза в месяц, а мужиков он почти всегда! у нормальных, а не у импотентов.

Nero
#47
Гость

А бывает такое как пишут-15 лет в браке,а им как 18 лет отношения и чувства такие же?люди же взрослеют,меняются в течении жизни и любовь меняется..

Не хотела бы я иметь 33-летнего мужа с щенячьими 18-летними устремлениями. Сексуальность проходит стадии. Это нормально. В 18 лет девушки, возможно, млеют от шлепка по заду или от неумелого захвата груди. В 30 за это и схлопотать можно.

Гость
#49
Гость

10 лет в браке, секс страстный, держит любовь, а не привычка, все хорошо у нас, может потому еще что нет детей пока +я не работаю

10 лет не работаю, детей нет, что за жизнь? зря небо коптите