Гость
Статьи
Жена плохо кормит

Жена плохо кормит

Женщины, подсобите советом. Уж не знал куда обратиться, посоветовали этот форум. Прошу без колкостей, а с конкретикой.Суть проблемы следующая. Как вы уже поняли, из названия темы, жена не справляется со своими кухонными обязанностями, а точнее сказать, справляется на троечку. И не подумайте, что я на ней женился ради облегчения своего быта, надо сказать что со своими функциями добытчика я вполне справляюсь. А вот жена кормит меня, мягко говоря, не тем.Рацион скудный, не сытный. Яичница, омлет, жареная картошка, магазинные пельмени... Знаете, моя мать была очень завидной хозяйкой, и на столе у нас всегда был хороший выбор еды. А тут получается, что и есть "наготовленное" не хочется, и как сказать ей, чтобы не обидеть - не понятно.Жена у меня хорошая, все при ней, как говорится, если бы не вот это. И даже получается так, что ужинать я начал у коллеги, его жена готовит так, что пальчики оближешь, и я не могу себе в этом отказать, а потом еду домой ковырять вилкой очередные макароны с сосиской или стручковую фасоль в омлете.Ну, собственно жду советов, как намекнуть или поговорить на эту тему с женой, чтобы не задеть ее тонкую душевную организацию?

Человек дождя
309 ответов
Последний — Перейти
#1

а жена не работает?

Гость
#2

бред! тупая разводка

#3

Зарабатывайте больше. И еду готовую покупайте. Может она не любительница кастрюль, а мама ваша вас разбаловала.

Гость
#4

Покупайте другие продукты. Ей придется готовить. Не выбрасывать же.

Учитесь готовить сами.

#5

идите к маме тогда и ешьте.

с женой вопрос этот решить не можете? нельзя позвонить и сказать, что я хочу вот то то и то то, приготовь пожалуйста

Зеленая миля
#6

значит мало зарабатываешь, раз только на сосиски с макаронами хватает. помогай ей с покупками, выбирай сам продукты, говори что бы хотел на ужин - "любимая, не могла бы ты меня побаловать таким-то блюдом...спасибо, дорогая"

Гость
#7

Я обожаю готовить и делаю это часто и с удовольствием. Но если бы кто-то довел до моего сведения, что у меня, оказывается, есть какие-то "кухонные обязанности", то ситуация бы плохо закончилась.

Нет у меня таких обязанностей. И я не должна с ними справляться - хорошо или плохо.

#8

РАЗВОДКА НА СРАЧ!!!!!!!!!

Инкогнито
#10

А перед тем как жениться, ты что ее стряпню не ел? Обычно люди живут в гб, а потом женятся. Я тоже не умела готовить, муж подсказывал вот здесь бы я бы добавил то, сюда бы подсыпав это. Делал мне заказы сегодня я хочу то, это пятое десятое, что не получалось смотрела рецепты в инете. Так и освоила кухню

#11

Прямо так и скажите: любимая, хочу запечённое мясо, а на гарнир овощное рагу (блюда назвать по своему вкусу)! Приготовь, пожалуйста.

Дальше смотрите по ситуации, может она ненавидит готовить, а может просто не умеет. Или ей лениво, всё и так устраивает.

Самое глупое - молчать в тряпочку и копить раздражение. Просто поговорите, без обвинений.

Инкогнито
#12

А вообще вам надо с ней поговорить напрямую в мягкой форме

Облако в юбке
#13

Вот представляю "радость" жены коллеги, которой регулярно приходится готовить на лишнего человека. Надеюсь, автор хотя бы сладкое к чаю приносит, или хороший алкоголь.

Если заработки позволяют, почему бы не покупать несколько раз в неделю еду на вынос для дома? Глядишь, разгрузите жену, ей будет в кайф приготовить что-нибудь посложнее в другие дни. Каждый день кашеварить - это же такая скука! А 3-4 раза в неделю - вполне ничего.

Гость
#14

Я не люблю и не умею готовить. Из меня повар нулевой. Ну не дано мне и хоть обговорись на эту тему лучше я готовить не стану даже если будет затронута моя душевная организация. При этом ни одного мужчину это не смущало, наоборот готовят для меня ))) Если бы смущало, наверно нашли бы другую. Просто Вам нужна другая жена.

Гость
#15

Приготовь ей грибную торпеду, вот ей и станет стыдно.

А если не знаешь, как ее готовить, то иди и убейся прямо сейчас.

Мыльный Пузырь
#16

может стоит зарабатывать побольше и нанять повара? или готовить самому..

п.с.это так, без обид,- мыслю вслух просто....)

#18
Гость

Я не люблю и не умею готовить. Из меня повар нулевой. Ну не дано мне и хоть обговорись на эту тему лучше я готовить не стану даже если будет затронута моя душевная организация. При этом ни одного мужчину это не смущало, наоборот готовят для меня ))) Если бы смущало, наверно нашли бы другую. Просто Вам нужна другая жена.

Всегда было интересно, а чем же питаются те, кто типа не умеет готовить?

Неужели на завтрак, обед и ужин готовая общепитовская еда?

Песчаная эфа
#19

Поясни жене что какова кормежка, такова и ебешка.

LV
#20

Отправьте ее на кулинарные курсы, купите красивую и качественную посуду - в такой хочется готовить

Чудинка
#21

Стыдно читать комментарии женщин.Уют в доме,чистота и вкусная еда - это умение женщины создать ДОМ в который муж и дети возвращаются каждый день с удовольствием,с любовью ,видят заботу и отвечают тем же. А потом тут темы появляются - как же так меня такую раскрасавицу королевишну бросили и не любят!

Человек дождя
#22

Итак, отвечаю.

Зрабатываю я прилично, свой бизнес, даже сейчас на работе сидим (у коллеги поужинал). Мне не столько не нравится стряпня жены, не категорически, нет, сколько то, что она ассоциируется не с домом, уютом, куда хочется идти, а с казенными макаронами и пельменями.

Жена не работает, сидит с ребенком. Просто видели бы вы как коллега приходит домой, а там все горячее, с паром еще, сразу видно - ДОМ!

Хотелось бы иметь такие душевные вечера дома. Я же тоже человек, а не просто мужчина для зарабатывания денег.

Гость
#23

женщина начинает хорошо готовить только в том случае когда понимает что рядом с ней любимый мужчина.как в моем случае -мой друг постоянно ждал когда я ему приготовлю,но у меня не было желания ему готовить и все заканчивалось полуфабрикатами,пока я не встретила мужчину в которого влюбилась и готовила ему по лучшему разряду.вот и рассудите что и как

Человек дождя
#24

Чудинка, вы меня очень хорошо поняли, спасибо.

Человек дождя
#25

Мама меня разбаловала, кормя настоящей едой, а не магазинными пельменями? Приму к сведению.

Человек дождя
#26

Уходить пора, завтра зайду прочту ответы.

#27
Человек дождя

Итак, отвечаю.

Зрабатываю я прилично, свой бизнес, даже сейчас на работе сидим (у коллеги поужинал). Мне не столько не нравится стряпня жены, не категорически, нет, сколько то, что она ассоциируется не с домом, уютом, куда хочется идти, а с казенными макаронами и пельменями.

Жена не работает, сидит с ребенком. Просто видели бы вы как коллега приходит домой, а там все горячее, с паром еще, сразу видно - ДОМ!

Хотелось бы иметь такие душевные вечера дома. Я же тоже человек, а не просто мужчина для зарабатывания денег.

Если ребенок маленький..сами бы попробовали с ним посидеть..на самая простая работа

#28

пока спит, вполне можно приготовить. сестра с двумя сидит и все успевает.

Чудинка
#29

Автор, я бы на вашем месте поговорила с женой. Просто и доброжелательно. У вас же есть своя манера доверительного разговора.Скажите ей,что вам очень бы хотелось чтоб она больше уделяла внимания домашней еде- ну я так в общем говорю. Вспомните как у нее дома заведено,готовит ли теща? Есть,увы,женщины которым не дано( Если же она запоет песню,что она одна с ребенком устает и не обязана...что я вам скажу( мне вас жаль. А если захочет исправить- дайте ей понять,что вы готовы ее поддержать: вместе придумайте что приготовить, закупайте вместе продукты итп. Ведь готовить дома не так и сложно.,есть море рецептов которые выполнить просто и быстро. Это же удовольствие - кормить любимого,если женщина настоящая, то инстинкты дадут направление и все будет хорошо.

Таська
#30
Гость

женщина начинает хорошо готовить только в том случае когда понимает что рядом с ней любимый мужчина.как в моем случае -мой друг постоянно ждал когда я ему приготовлю,но у меня не было желания ему готовить и все заканчивалось полуфабрикатами,пока я не встретила мужчину в которого влюбилась и готовила ему по лучшему разряду.вот и рассудите что и как

++++++++++++++++

#31

Все на самом деле просто, если она вас любит, то вы можете напрямую ей это сказать, только не при ссоре или в напряженный момемет, а в самой уютной и теплой обстановке... Можете сделать так : приводите её в ресторан, заказываете блюдо, которое вам ооочень нравится, затем любимой жене впрямую и говорите : " Дорогая, я знаю , ты приготовишь это вкуснее, приготовь это пожалуйста в воскресенье на ужин" Или своди ее к той самой "хорошей хозяюшке" и так простимулируйте ее повторить что-нибудь из блюд) Когда женщина начинает стараться готовить, искать рецепты, пробовать разные варианты - она так втягивается, что потом не вытащить с кухни)

Гость
#32

Автор, а что вам мешает попросить у жены что-то конкретное, мол, хочу борща! (Только убедитесь сначала, что все продукты для этого блюда дома есть). Что она скажет? Не умею? Тогда отправьте ее на курсы кулинарные.

В крайнем случае, можно же и няню с умением готовить нанять, заодно и жену разгрузите от забот с ребенком.

Но вообще я считаю, ваша жена не права, конечно. Вкусный ужин это святое. Но я сама часто грешу, потому что работаю почти без выходных и по 12-15 часов в день. Тогда уж не до готовки, увы. Но когда я прихожу раньше, выходной или вдруг на больничном, то всегда стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое. Ну так и муж у меня не бизнесмен, увы, вот и приходится столько сил тратить на работу( Так что он не в обиде. Но когда ты дома сидишь и чем-то вкусным мужа-кормильца не встретить - стыдно!

Гость
#33

Меня интересует вопрос - почему жена должна готовить на уровне шеф-повара? Тогда вы должны душевно петь под гитару или танцевать сальсу. Причем каждый день эдакий мини-концерт на час-полтора. Я поняла автора - он ждет вдохновения от вкусной готовки жены. Но так и жена сначала хочет вдохновиться классным самцом, пользующимся вниманием женщин, обаятельным, весельчаком. Вы такой?

Чудинка
#34

И не пойте тут песен как трудно воспитывать ребенка! Раньше наши мамы-бабушки ни памперсов не имели ни автоматов -стиралок -посудомоек и справлялись и с детьми и с обедами.Обленились женщины,а потом удивляются - где же мужчины хорошие и где любовь-уважение? А мужики хорошие при женах с вкусными обедами,хорошим сексом и доверительными разговорами. А королевишы так и будут в ожидании принцев сидеть.

Гость
#35
Гость

Меня интересует вопрос - почему жена должна готовить на уровне шеф-повара? Тогда вы должны душевно петь под гитару или танцевать сальсу. Причем каждый день эдакий мини-концерт на час-полтора. Я поняла автора - он ждет вдохновения от вкусной готовки жены. Но так и жена сначала хочет вдохновиться классным самцом, пользующимся вниманием женщин, обаятельным, весельчаком. Вы такой?

Тогда можно автору начать зарабатывать на уровне сантехника, думаете, его жену это устроит? Тогда пусть готовит и не жужжит.

Чудинка
#36

33 и танцора -певца ждать)

Гость
#37
Человек дождя

Женщины, подсобите советом. Уж не знал куда обратиться, посоветовали этот форум. ..

Это что же за "добрый" человек вам женский форум посоветовал? ))

Гость
#38
Человек дождя

Мама меня разбаловала, кормя настоящей едой, а не магазинными пельменями? Приму к сведению.

нет, не маг.пельменями, а кормя как свинью на убой, представляю как ты выглядишь и внутри помойка

Марина
#39
Язьва

Тема от имени жены коллеги :



"помогите,как намекнуть коллеге мужа....."

а ведь реально была такая тема недавно

Марина
#40
Гость

Приготовь ей грибную торпеду, вот ей и станет стыдно.

А если не знаешь, как ее готовить, то иди и убейся прямо сейчас.

))))))))

Гость
#41
Гость

нет, не маг.пельменями, а кормя как свинью на убой, представляю как ты выглядишь и внутри помойка

Думаю, что на пельменях и макаронах как его жена кормит он и будет толстеть, вместо стейка с салатом, например.

Облако в юбке
#42
Человек дождя

Итак, отвечаю.

Зрабатываю я прилично, свой бизнес, даже сейчас на работе сидим (у коллеги поужинал). Мне не столько не нравится стряпня жены, не категорически, нет, сколько то, что она ассоциируется не с домом, уютом, куда хочется идти, а с казенными макаронами и пельменями.

Жена не работает, сидит с ребенком. Просто видели бы вы как коллега приходит домой, а там все горячее, с паром еще, сразу видно - ДОМ!

Хотелось бы иметь такие душевные вечера дома. Я же тоже человек, а не просто мужчина для зарабатывания денег.

Может, стоит выработать ассоциации с домом, которые бы не вертелись вокруг еды? Например, дом - это место, где живет ваш ребенок. Вот пришли вы домой - а там ваш малыш.

А с женой ни в коем случае не говорите в тоне "кухонных обязанностей." Но когда будете планировать покупку продуктов, вместе с ней поищите рецепты простых и вкусных блюд, которые бы вам хотелось, и закупайтесь соответственно.

Марина
#43
Гость

женщина начинает хорошо готовить только в том случае когда понимает что рядом с ней любимый мужчина.как в моем случае -мой друг постоянно ждал когда я ему приготовлю,но у меня не было желания ему готовить и все заканчивалось полуфабрикатами,пока я не встретила мужчину в которого влюбилась и готовила ему по лучшему разряду.вот и рассудите что и как

не соглашусь. если вы готовите хорошо, то вы просто не сможете приготовить невкусное- у вас просто не получится.

Гость
#45

1. макароны с сосиской плохая еда, по моему вы достаточно зазнавшийся человек, не удивлюсь если по знаку вы телец или скользкая рыба

2-жена вам не обязана много и вкусно готовить и то что готовила хорошо ваша бабуля и прабабулля -это сугубо ваши проблемы

3-вы могли все обсудить едва начав ждить, но если уж не нравится говорите ей прямо в лицо, уж поверьте врать и копить проблему не лучший вариант

4-то что вы ходите жрать к коллеге было бы хорошим мотивом для нее сготовить что то поинтереснее

5-если уж ваша жена так посредственна в еде, подозреваю что и в остальном тоже, вкус у вас такой,женились на первой кто вам дал т.к. было невмоготу,хотели бы повыбирали поприсматривались, а это тоже работа выбрать жену под себя а не просто чтоб ноги раздвигала и делала видимость

а вообще вы ее как то особо не любите, уж поверьте если бы у вас была бешеная страсть и любовь вам бы было не до жратвы, согласна есть бесхозяйственные люди-но опять таки любые отношения это работа и строить отношения надо вместе

Облако в юбке
#46
Чудинка

И не пойте тут песен как трудно воспитывать ребенка! Раньше наши мамы-бабушки ни памперсов не имели ни автоматов -стиралок -посудомоек и справлялись и с детьми и с обедами.Обленились женщины,а потом удивляются - где же мужчины хорошие и где любовь-уважение? А мужики хорошие при женах с вкусными обедами,хорошим сексом и доверительными разговорами. А королевишы так и будут в ожидании принцев сидеть.

Ну да, женщины упахивались по дому и рано старели. Моя мама сейчас в 58 выглядит и чувствует себя лучше, чем в 35, когда на ней висели двое дитей, а из бытовой техники были только чайник и плита. И атмосфера в семье с вечно уставшей мамой - мягко говоря, не айс. А почитаешь темы на мужских форумах - вечные жалобы, что жена за собой не следит, поправилась после родов и все никак в форму не приходит - как будто у нее времени вагон, чтобы и с ребенком позаниматься, и накашеварить, и на фитнесе пару часов провести.

Гость
#47
Облако в юбке

Ну да, женщины упахивались по дому и рано старели. Моя мама сейчас в 58 выглядит и чувствует себя лучше, чем в 35, когда на ней висели двое дитей, а из бытовой техники были только чайник и плита. И атмосфера в семье с вечно уставшей мамой - мягко говоря, не айс. А почитаешь темы на мужских форумах - вечные жалобы, что жена за собой не следит, поправилась после родов и все никак в форму не приходит - как будто у нее времени вагон, чтобы и с ребенком позаниматься, и накашеварить, и на фитнесе пару часов провести.

Если она не работает, то времени достаточно.

Марина
#48
Человек дождя

Итак, отвечаю.

Зрабатываю я прилично, свой бизнес, даже сейчас на работе сидим (у коллеги поужинал). Мне не столько не нравится стряпня жены, не категорически, нет, сколько то, что она ассоциируется не с домом, уютом, куда хочется идти, а с казенными макаронами и пельменями.

Жена не работает, сидит с ребенком. Просто видели бы вы как коллега приходит домой, а там все горячее, с паром еще, сразу видно - ДОМ!

Хотелось бы иметь такие душевные вечера дома. Я же тоже человек, а не просто мужчина для зарабатывания денег.

ну может она не умеет готовить? бывает же, когда руки из *опы растут. у меня знако мая есть, она классная тетка, но безрукая и сама в этом признается. говорит "я не могу зашить дыру у ребекна на колготках, мне проще новые купить".

скажите жене прямо- надоели макароны и пельмени. или "опять пельмени?!?!" пусть учится или сам готовь или пусть маман твоя готовит.

Ля
#49
Гость

5-если уж ваша жена так посредственна в еде, подозреваю что и в остальном тоже, вкус у вас такой,женились на первой кто вам дал т.к. было невмоготу,хотели бы повыбирали поприсматривались, а это тоже работа выбрать жену под себя а не просто чтоб ноги раздвигала и делала видимость

а вообще вы ее как то особо не любите, уж поверьте если бы у вас была бешеная страсть и любовь вам бы было не до жратвы, согласна есть бесхозяйственные люди-но опять таки любые отношения это работа и строить отношения надо вместе

Кстати, правильное наблюдение. Если жена сама привыкла питаться макаронами с сосисками, то, по ее мнению, свои "обязанности" она выполняет на все 100%. Просто у вас с ней разное видение дома. У нее дом не связан со жратвой. Стоит полюбовно поговорить с ней на эту тему, предложить ей нанять няню для ребенка, чтобы сама могла ходить на кулинарные курсы и готовить почаще.

Песчаная эфа
#50
Чудинка

И не пойте тут песен как трудно воспитывать ребенка! Раньше наши мамы-бабушки ни памперсов не имели ни автоматов -стиралок -посудомоек и справлялись и с детьми и с обедами.Обленились женщины,а потом удивляются - где же мужчины хорошие и где любовь-уважение? А мужики хорошие при женах с вкусными обедами,хорошим сексом и доверительными разговорами. А королевишы так и будут в ожидании принцев сидеть.

А теперь наши мамы-бабушки с геморроями от тяжелых сумок, с больными суставами, с истрепанными нервами, испорченным зрением и т.д. И точно так же гуляли от них их мужья и претензии им предъявляли. И для себя они, бедненькие, не пожили. Мало того, что государство их использовало, так еще и собственная семья соки из них сосала. И со стиралками и памперсами и без стиралок и памперсов тема отношений мужа и жены извечна.