Гость
Статьи
Что происходит в браке …

Что происходит в браке после 10 лет совместной жизни?

Живем в браке уже 10 лет. Отношения всегда строились на любви,доверии, уважении, . Были и партнерами, и друзьями, и любовниками другу другу. Многое пережили вместе, всегда держась рядом. У нас двое детей. Все было замечательно- спокойно -стабильно , но полгода назад ситуация круто меняется. Постоянные ссоры, недопонимания.Стал отстранятся от меня, хотя детям продолжает уделять внимание как и раньше. Стал выговаривать, что жил все эти 10 лет только по моей указке, но сейчас хочет жить так, как хочется ему. Когда я начинаю спрашивать, что конкретно его не устраивало ( ведь он всегда выглядел довольным и счастливым, неужели, так умело притворялся все эти годы). Но ответа по существу я так и не услышала. Я по природе своей не люблю конфликты и стараюсь проговорить все проблемы, найдя решение сразу на месте. Но до него не достучаться. Как будто не мой муж..... не узнаю человека совершенно. Пытаюсь его понять, пытаюсь быть ближе, но чувствую, что даже своим желанием сохранить наши отношения я его бешу. Не думаю, что он мне изменяет ( хотя не исключаю....), телефоны не прячет, в интернете не зависает. Он списывает все на кризис среднего возраста, хотя ему 36. Не знаю , что происходит, но романтика и взаимопонимание ушли из нашей жизни напрочь. Буду рада услышать мнения , если у кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справлялись , и становилось ли лучше........

Малина
461 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вам сочувствую, но у вашего мужа появилась другая женщина. Это не значит что он вам уже физически изменил, но значит что ему очень сильно нравится другая женщина. Он влюбился.

Поведение вашего мужа типично как раз к этой ситуации

Гость
#2

может вы его действительно достаете. он добродушно терпел по молодости, да и вы были еще юная очаровательная, когда любовь-страсть глаза застилает то даже явные недостатки милыми шалостями кажутся. последите за собой, спросите свою маму как со стороны ваше общение с мужем выглядит.

вообще у многих русских женщин манера общаться с мужем как в "Любовь и Голуби", такая вечно сварливая опекунша. Дайте ему свободы, отойдите сами на шаг, займитесь собой, своей жизнью. Не надо только со страху судорожно вцепляться в мужа всеми конечностями, это 100% оттолкнет.

Гость
#3
Гость

Автор, я вам сочувствую, но у вашего мужа появилась другая женщина. Это не значит что он вам уже физически изменил, но значит что ему очень сильно нравится другая женщина. Он влюбился.Поведение вашего мужа типично как раз к этой ситуации

люди меняются еще банально, не забывайте об этом

Хозяйка медной горы
#4

Сколько до брака вместе жили?

#5

Кризис 10 лет.

Пройдет.

Гость
#6

Я это проходила. Мой тоже вот так внезапно стал как сам не свой, будто подменили. Стало раздражать мое мнение, я вдруг стала делать все не так. А в глазах грусть и тоска.

С каждым мужчиной в этой ситуации надо по своему вести. Мне помогла "встряска". Я быстро поняла что происходит, объяснила мужу что догадалась о причине его перемен настроения. Мы поговорили. Оказывается в дальнем филиале появилась мадама с которой он общается в инете и по скайпу. Сперва по работе, а потом что называется "затянуло". Три дня мы оба молча думали как решить ситуацию. Потом он пришел и сказал что наверное ради детей надо сохранить семью. Эту новость я еще неделю переваривала, понимая что он будет продолжать общаться и в итоге закончится все плохо. А потом сделала ход конем - огда он подлости не ждал, решив что я смирилась, сказала что больше жить с ним не хочу, пусть летит к своей любимой, отпущу его по хорошему и даю ему три дня на сборы. У него шок был жуткий, он эти три дня даже спать не мог. Я первый раз за все эти годы увидела его в таком шоке и переживаниях. Он был готов на стену лезть. До него дошло что именно он теряет и он понял насколько ему все дорого. Он протрезвел.

#7
Гость

Я это проходила. Мой тоже вот так внезапно стал как сам не свой, будто подменили. Стало раздражать мое мнение, я вдруг стала делать все не так. А в глазах грусть и тоска.

С каждым мужчиной в этой ситуации надо по своему вести. Мне помогла "встряска". Я быстро поняла что происходит, объяснила мужу что догадалась о причине его перемен настроения. Мы поговорили. Оказывается в дальнем филиале появилась мадама с которой он общается в инете и по скайпу. Сперва по работе, а потом что называется "затянуло". Три дня мы оба молча думали как решить ситуацию. Потом он пришел и сказал что наверное ради детей надо сохранить семью. Эту новость я еще неделю переваривала, понимая что он будет продолжать общаться и в итоге закончится все плохо. А потом сделала ход конем - огда он подлости не ждал, решив что я смирилась, сказала что больше жить с ним не хочу, пусть летит к своей любимой, отпущу его по хорошему и даю ему три дня на сборы. У него шок был жуткий, он эти три дня даже спать не мог. Я первый раз за все эти годы увидела его в таком шоке и переживаниях. Он был готов на стену лезть. До него дошло что именно он теряет и он понял насколько ему все дорого. Он протрезвел.

какая гадость(((

Гость
#8

Беатрикс, жизнь вообще мало похожа на идеальные любовные романы:) если вы думаете что кому то удается прожить жизнь идеально - ошибаетесь. Все семьи проходят одни и те же этапы жизни. Просто кто то выдеривает эту проверку отошений, а у кого то разваливается семья. Но браков где 50 лет глаза в глаза и только друг другом ивут и дышат в едином страстном порыве - нет и не будет никогда:) всему свое время...

Гость
#9

Ну дорогие мои, а вы думаете семейная жизнь это сладкий роман? Последний кризис в браке я переживала году на двадцатом семейной жизни, до этого точно насчитаю их штук пять.. Последний кризис у вас будет и когда дети взрослеют и начинают жить своей жизнью, уходят из семьи.. И вот тут ты опять остаешься с человеком вдвоем, а уже отвыкла от этого и дети рядом, вот это был трандец.. Мы по новой вдвоем жить учились, ругани было немеряно, молодожены черт возьми и только в критических возрастах и со своими заморочками, думала разведусь на хрен и все, настолько было тяжко

Гость
#10
Гость

Но браков где 50 лет глаза в глаза и только друг другом ивут и дышат в едином страстном порыве - нет и не будет никогда:) всему свое время...

у меня такой брак и нет никаких кризисов, так что нефиг

Гость
#11
Гость

у меня такой брак и нет никаких кризисов, так что нефиг

Когда 50 лет проживете без кризисов и проблем, тогда сможете похвастаться

De
#12

Беатрикс Киддо, а в чем, собственно, гадость?

Гость
#13
Гость

Когда 50 лет проживете без кризисов и проблем, тогда сможете похвастаться

Через пару лет будет тридцать лет совместной жизни.. Кризисы периодически присутствуют, правда уже перманентно))

Молодая жена
#14

Мой меня бросил после 10 с половиной годом после свадьбы. Нашел другую,правда она старше лет на 5, мне сеычас уже 29, мужу 37. Несколько месяцев одна и шожу с ума. Хочет развода. Детей у нас так еще небыло

Ника
#15

Автор, у вашего мужа появилась другая женщина.

иришок
#16

Все как у меня. К сожалению, у вашего мужа другая женщина.

Гость
#17
Гость

у меня такой брак и нет никаких кризисов, так что нефиг

"свежо" предание, но верится с трудом:))))))))))))))))))

Гость
#18

автор, не слушай злопыхашек про "другую женщину", просто мужик твой устал, мужья часто устают от груза ответственности... поэтому хандрят:(((

Гостья на сегодня
#19

Да нету другой женщины - просто тупо вы надоели друг другу. Как многие-многие-многие-многие пары после стольких лет вместе. Это обычная история. Увы(

Гость
#20

Да бывают такие кризисы, не обязательно тут другая женщина.

Сами обьективно можете оценить ситуацию? Вы не пилите его? может в последнее время скандалили или что-то в этом роде?

У нас после лет 8-ми был какой-то переломный момент. Пришлось и мне и ему многое пересмотреть. К сожалению я была сильнее виновата во всех наших скандалах и размолвках. Ссорилась, орала из-за пустяков, пыталась ему навязать многое, указывала, ущемляла его действительно, на компромисы не шла, еслич то не по-моему всё бойкот или истерика. У него было ощущение чтзо его не ценят дома как мужика, что непонимание сплошное.Так и было. Никаких других баб там не было, у него нормированый день, он занят ещё и учёбой на заочном, полчас апосле конца конца работы дома, праздники, выходные дома, телефон не прятал, паролей нигде не было, сё открыто.

Я пересмотрела своё поведение, стала намного спокойнее, стараюсь ему показать что его уважаю. Отношения стали намного гармоничнее, можно сказать идеальные.

Всё можно спасти. Автор дайте ему время, выдержите паузу, не доставайте его, расслабтесь и просто ведите себя естественно.

Малина
#21

Спасибо огромное всем ответившим. Постараюсь более детально описать ситуацию. До брака знали друг друга один год, вместе жили, решили пожениться. Да, я всегда немного звездила, но за 10 лет жизни он никогда не показывал своего неприятия к такому типу поведения. Про другую женщину я не могу сказать точно. Не думаю я, что он влюбился, хотя ничего не исключаю. Я загоняю сейчас себя в угол. Абсолютно не знаю, как себя вести. Хочу нежности и любви, а рядом будто посторонний человек.

Малина
#22
Гость

Ну дорогие мои, а вы думаете семейная жизнь это сладкий роман? Последний кризис в браке я переживала году на двадцатом семейной жизни, до этого точно насчитаю их штук пять.. Последний кризис у вас будет и когда дети взрослеют и начинают жить своей жизнью, уходят из семьи.. И вот тут ты опять остаешься с человеком вдвоем, а уже отвыкла от этого и дети рядом, вот это был трандец.. Мы по новой вдвоем жить учились, ругани было немеряно, молодожены черт возьми и только в критических возрастах и со своими заморочками, думала разведусь на хрен и все, настолько было тяжко

Я понимаю умом, что это кризис. Вот только я не пойму, что мне делать и как себя вести. Я и пробую разные варианты, и тихо- мирно все обсуждали, и кричали- орали, вот только он как будто другой стал. Он все слушает, НО не слышит. Очень тяжело через 10 лет напороться на равнодушие и холодность. У нас не было раньше такого, конечно, ругались раньше, но сейчас я будто общаюсь со стеной.

Малина
#23
иришок

Все как у меня. К сожалению, у вашего мужа другая женщина.

Не знаю, я не думаю, что у него кто-то есть. Телефон не прячет, в Интернете не сидит. Работа - дом. Мы с ним в одной сфере трудимся, я думаю, что до меня бы уж какие-нибудь сплетни долетели. Но, опять же, я НЕ ЗНАЮ. Говорит, что нет никого и не было, что я все надумываю. Эх, тяжело мне.

Малина
#24
Гость

Да бывают такие кризисы, не обязательно тут другая женщина.

Сами обьективно можете оценить ситуацию? Вы не пилите его? может в последнее время скандалили или что-то в этом роде?

У нас после лет 8-ми был какой-то переломный момент. Пришлось и мне и ему многое пересмотреть. К сожалению я была сильнее виновата во всех наших скандалах и размолвках. Ссорилась, орала из-за пустяков, пыталась ему навязать многое, указывала, ущемляла его действительно, на компромисы не шла, еслич то не по-моему всё бойкот или истерика. У него было ощущение чтзо его не ценят дома как мужика, что непонимание сплошное.Так и было. Никаких других баб там не было, у него нормированый день, он занят ещё и учёбой на заочном, полчас апосле конца конца работы дома, праздники, выходные дома, телефон не прятал, паролей нигде не было, сё открыто.

Я пересмотрела своё поведение, стала намного спокойнее, стараюсь ему показать что его уважаю. Отношения стали намного гармоничнее, можно сказать идеальные.

Всё можно спасти. Автор дайте ему время, выдержите паузу, не доставайте его, расслабтесь и просто ведите себя естественно.

Гость

автор, не слушай злопыхашек про "другую женщину", просто мужик твой устал, мужья часто устают от груза ответственности... поэтому хандрят:(((

Спасибо за позитивный пост. Я тоже очень надеюсь, что это просто кризис и я немного переборщила со своим положением принцессы в семье. Пытаюсь быть спокойнее, мягче. Получается слабо, так как характер у меня жестковатый, да и за 10 лет я привыкла, что он меня за мой такой вот характер и любил. А оказалось, что все не так........ДА и время он выбрал как раз самое убойное для меня. Я дома в декрете с детьми, хоть и продолжаю работать из дома, но социальные амбиции удовлетворить полностью не могу. Мне просто необходима его поддержка. А он как айсберг в океане..................

Гость
#25

Найдите ухажера и забейте на мужа "холодность". С новым не спите, но хорошейте не по дням, а по часам. Мужики это чувствуют, сразу прибежит "отбивать:) удачи вам

Ия
#26
Малина

Не знаю, я не думаю, что у него кто-то есть. Телефон не прячет, в Интернете не сидит. Работа - дом. Мы с ним в одной сфере трудимся, я думаю, что до меня бы уж какие-нибудь сплетни долетели. Но, опять же, я НЕ ЗНАЮ. Говорит, что нет никого и не было, что я все надумываю. Эх, тяжело мне.

Не будьте так наивны,девочки.Телефон он может второй завести.Женщина может быть именно на работе,так что с виду все ОК. Другое дело,что он с ней возможно еще не переспал,но очень хочет,отсюда раздражение на вас,и желание поругаться, подспудно ищет повод придраться,чтобы потом мысленно себя оправдать.Я это все проходила.Как вести себя?Да никак.Живите как жили,все,что от вас исходит будет его только бесить в этот период.Он даже вашего любовника не заметит сейчас - настолько пелена любви ему глаза застит...А,нет! перечитала вас - полгода это много,значит уже спят. Сочувствую,но...раскройте глаза,автор.

Гость
#27

Малина, не слушайте тут дамочек насчёт другой женщины, по уму вы должны сами знать есть кто-то или нет. Я знаю точно что у моего нет и не было тогда. Просто некогда ему, даи не такой он человек. слишком занят был собой и своей самореализацией, слишком предан семье и дому.

Вот вы пишете, возможно злоупотребляли положением принцессы. Знаете, мужчинам как и нам хочется любви и ласки и хорошего отношения. Чтоб их и жалели и ценили итд. Я знаю сама, что я своего не ценила, пилила, только мн еплохо, только я устала, грубила итд. Мы потом когда страсти улеглись и его озлобленность ушла много говорили. Я ему сказала что уже не уверена в нём и не уверен алюбит ли он меня. Он мне ответил тем-же. Говорит что я собачилась с ним по любому поводу, была эгоисткой, если были домашние дел ане просила а требовала командным тоном, подколоть, ужалить это было в порядке вещей.

Но так с любимыми нельзя. Нужно бороться за гармонию в семье. Относиться к человеку так как хочешь чтоб относились к тебе. Я стала намного мягче и он смягчился.

Причём период когда я судорожрно пыталась всё спасти, там он бесился и я его раздражала. Он говорил наигранно ему всё казалось, хотелось искренности. Слава богу мы всё преодолели. И сейчас у нас всё хорошо.

Вы тоже сможете если постараетесь. Скажите ему что любите его и хотите хороших отношений, а потом оставьте его в покое. Он остынет и сам сделает вам шаг навстречу.

ИМХО
#28

Вот и мне думается, что другая, причем на работе или в компании его друзей. Я, правда, не 10, а почти 5 лет в браке и 6 лет отношениям, детей нет. По описанию у меня характер, как у автора, однако все его устраивало всегда, потому что был влюблен. А потом постепенно я начала его раздражать. Особенно добили притензии насчет финансов, что, мол, мало вкладываюсь в семью, не там работаю, с друзьями не тусуюсь, мозолю ему глаза. Отдалился. Секс от меня и вовсе стал не нужен. Абсолютно перестали понимать друг друга, попытки разрешить ситуацию ни к чему не привели. Он начал гулять с друзьями ежедневно, поздно приходить, но постоянно отчитывается, куда идет. Хотя кто знает, что там на самом деле. Я не проверяю, хотя переживаю до сих пор. Окончательно мои чувства остыли после того, как он сказал, что мы уже давно (больше года) отдалились друг то друга, и у него чувства уже не те. Эти слова были как нож в спину. Это как можно жить с человеком и молчать о таком, даже не пытаясь наладить отношения. Для меня это был шок. Так что и с моей стороны любви уже немного осталось. Не позволяет мне гордость любить человека, настолько равнодушного и эгоистичного. Устала плакать и страдать. Разводимся, как только решим финансовый вопрос.

Но у автора есть дети, поэтому стоит побороться. Но не терпеть годами однозначно.

Гость
#29
Ия

Не будьте так наивны,девочки.Телефон он может второй завести.Женщина может быть именно на работе,так что с виду все ОК. Другое дело,что он с ней возможно еще не переспал,но очень хочет,отсюда раздражение на вас,и желание поругаться, подспудно ищет повод придраться,чтобы потом мысленно себя оправдать.Я это все проходила.Как вести себя?Да никак.Живите как жили,все,что от вас исходит будет его только бесить в этот период.Он даже вашего любовника не заметит сейчас - настолько пелена любви ему глаза застит...

+100000

Карина
#30

[quote="Гость"]у многих русских женщин манера общаться с мужем как в "Любовь и Голуби", такая вечно сварливая опекунша. Дайте ему свободы, отойдите сами на шаг, займитесь собой, своей жизнью.

Дать ему свободы, отойти на шаг и будет мужик как в "Любовь и голуби".

Гость
#31

Ия, согласна с Вами и похоже на другую..... и чувства он скорее всего испытывает ровно такие, как Вы и описали..... (((((

Беатрикс
#32

Тёти. Вы с ума посходили что ли?

Уже насоветовали автору...напредрекали...

бабу другую приписали..

Вы в своем уме?

Беатрикс
#33
Гость

Малина, не слушайте тут дамочек насчёт другой женщины, по уму вы должны сами знать есть кто-то или нет. Я знаю точно что у моего нет и не было тогда. Просто некогда ему, даи не такой он человек. слишком занят был собой и своей самореализацией, слишком предан семье и дому.



Вот вы пишете, возможно злоупотребляли положением принцессы. Знаете, мужчинам как и нам хочется любви и ласки и хорошего отношения. Чтоб их и жалели и ценили итд. Я знаю сама, что я своего не ценила, пилила, только мн еплохо, только я устала, грубила итд. Мы потом когда страсти улеглись и его озлобленность ушла много говорили. Я ему сказала что уже не уверена в нём и не уверен алюбит ли он меня. Он мне ответил тем-же. Говорит что я собачилась с ним по любому поводу, была эгоисткой, если были домашние дел ане просила а требовала командным тоном, подколоть, ужалить это было в порядке вещей.

Но так с любимыми нельзя. Нужно бороться за гармонию в семье. Относиться к человеку так как хочешь чтоб относились к тебе. Я стала намного мягче и он смягчился.



Причём период когда я судорожрно пыталась всё спасти, там он бесился и я его раздражала. Он говорил наигранно ему всё казалось, хотелось искренности. Слава богу мы всё преодолели. И сейчас у нас всё хорошо.



Вы тоже сможете если постараетесь. Скажите ему что любите его и хотите хороших отношений, а потом оставьте его в покое. Он остынет и сам сделает вам шаг навстречу.

Ну вот это куда ни шло.

БОлее менее нормальный совет.

Гость
#34

"Вот почему я всегда против была совместных бизнесов мужа и жены... Ни за что, это же получается и дома вы и на работе вы, нужно отдыхать друг от друга и так чтобы хоть какая-то загадка оставалась в жене, этак любой может осточертеть. Я даже в страшном сне представить не могу и что я еще и работаю вместе с мужем"

Гость
#35

"[quote="Ия"]Не будьте так наивны,девочки.Телефон он может второй завести.Женщина может быть именно на работе,так что с виду все ОК. Другое дело,что он с ней возможно еще не переспал,но очень хочет,отсюда раздражение на вас,и желание поругаться, подспудно ищет повод придраться,чтобы потом мысленно себя оправдать.Я это все проходила.Как вести себя?Да никак.Живите как жили,все,что от вас исходит будет его только бесить в этот период.Он даже вашего любовника не заметит сейчас - настолько пелена любви ему глаза застит...А,нет! перечитала вас - полгода это много,значит уже спят. Сочувствую,но...раскройте глаза,автор.[\/quote]\n
+1\n
Женщины уверенные в том что никого нет, потому что они чувствуют и знают, как правило сильно обманываются. Никогда нельзя быть веренной в чем то. К бы хорошо вы не знали мужа, поверьте, на 100% вы его не знаете. И даже через 30 лет брака он временами все еще будет вас удивлять. \n
Хотя может и хорошо, что многие просто не знают. Не всегда знания -баго"

Гость
#36

"[quote="Гость"]Найдите ухажера и забейте на мужа "холодность". С новым не спите, но хорошейте не по дням, а по часам. Мужики это чувствуют, сразу прибежит "отбивать:) удачи вам[\/quote]\n
Вы в браке пару лет?\n
Если Автор поступит как вы сказали, муж конечно все поймет, только не отбивать побежит, а еще больше будет на нее раздражаться и в итоге решит что это зеленый свет уже для его гулянок. С таким поведением она получит развод очень быстро"

Персострат
#37
Гость

Вы в браке пару лет?

Если Автор поступит как вы сказали, муж конечно все поймет, только не отбивать побежит, а еще больше будет на нее раздражаться и в итоге решит что это зеленый свет уже для его гулянок. С таким поведением она получит развод очень быстро

А еще лучше,если муж до развода незаметно для жены как нибудь припрячет имущество,пока жена будет изменять:)

Гость
#38

Ему действительно стало скучно. И совсем не обязательно, что именно вы этому причиной, и, что появилась другая женщина. Просто нельзя мужчине не менять свою жизнь время от времени. Он у вас работает на одном месте все эти годы? Есть передвижения хотя бы? Даже тем, кто не занят карьерой, необходима смены деятельности или статуса.

Мой муж на 10-м году семейной жизни организовал бизнес. И следующие почти 10 лет был занят им, ни о каких кризисах не помышляя. Когда дела пошли на автомате, тогда и кризис случился. Но я, не догадываясь об этом, поставила новую задачу: купить квартиру и переехать в другую страну. И снова муж приделе. Еще через 10 лет начали строить загородный дом. Так благополучно на будущий год будем отмечать 35 лет нашей семье.

Ия
#39
Гость

+1

Женщины уверенные в том что никого нет, потому что они чувствуют и знают, как правило сильно обманываются. Никогда нельзя быть веренной в чем то. К бы хорошо вы не знали мужа, поверьте, на 100% вы его не знаете. И даже через 30 лет брака он временами все еще будет вас удивлять.

Хотя может и хорошо, что многие просто не знают. Не всегда знания -баго

Э,нет. Уж лучше знать! Переболеть,перестрадать и стать взрослой ,мудрой и зрелой Женщиной, (таких они,кстати и уважают), а не прикидываться всю жизнь инфантильной девочкой,которую можно легко водить за нос.

Булавка
#40

жизни после 10 лет брака нееет ))) ууууу....СрашнА? ))))

Булавка
#41

моему в следующем году сорокет стукнет )) нет никакого у него кризиса среднего возраста, нам просто реально некогда до кризисов, планов много надо все успеть.

Гость
#42

А наши знакомые на 10-м году начали рыбачить. С огромным азартом и зимой и летом. Жена от мужа не отстает. Покупали снегоход, чтобы по льду перемещаться, палатки, котелки, примусы...

Булавка
#43

правильно. Брак убивает рутина, если башка и руки заняты не до кризисов )) Ставите новые задачи, берете новые высоты и никаких тебе "чой то мне хочется, а чо не знаааю"

#44

Автор, так человек уж устроен, что готов многое терпеть. ради получения желаемого, 10 лет назад он думал, то готов терпеть ваш характер, чтобы получить вас,но все то. что мы получаем рано или поздно приедается и цена, которую мы платим своим дискомфортом уже кажется слишком завышенной

Думаю, что примерно так произошло у вашего мужа, человек растет и развивается в течение жизни, и то что он был ранее готов отдать ради красивых глаз, сегодня- уже не стоит для него такой этой цены.

Спускайтесь на землю, обуздывайте характер и попытайтесь его считать ровней,а не подчиненным.

#45

у меня знакомые составляют похожую пару, он младше ее не опытен, романтичный юноша, она опытная красотка с истеричным характером, вместе 2.5 года, недавно поженились, пока он терпит все пинки, которые ему отпускаются, да только надоест же рано или поздно

Малина
#46
Булавка

правильно. Брак убивает рутина, если башка и руки заняты не до кризисов )) Ставите новые задачи, берете новые высоты и никаких тебе "чой то мне хочется, а чо не знаааю"

Согласна с вами, что брак убивает рутина. Вот только у нас и не было особой рутины, мы оба очень активны были, постоянно новыи идеи и цели.И дом нас особо не напрягал, справлялись ВМЕСТЕ. Если бы мне полгода кто-нибудь сказал, что с нами произозойдет кризис, я б не поверила. Все было очень хорошо, я была полностью довольна, и мне казалось, что его тоже все устраивает

Малина
#47
Kaori

Автор, так человек уж устроен, что готов многое терпеть. ради получения желаемого, 10 лет назад он думал, то готов терпеть ваш характер, чтобы получить вас,но все то. что мы получаем рано или поздно приедается и цена, которую мы платим своим дискомфортом уже кажется слишком завышенной

Думаю, что примерно так произошло у вашего мужа, человек растет и развивается в течение жизни, и то что он был ранее готов отдать ради красивых глаз, сегодня- уже не стоит для него такой этой цены.

Спускайтесь на землю, обуздывайте характер и попытайтесь его считать ровней,а не подчиненным.

Да я все понимаю, что вдруг он понял, что мой характер не стал для него идеалом, и я сама больше не приоритет в его делах и поступках. И я меняюсь, вот только я чувствую, что это уже не я, а кто-то другой........ Как будто я роль играю. Да и результата пока не приносит. Хорошую- добрую - покладистую Золушку он во мне, похоже, тоже не видит

Малина
#48
Булавка

правильно. Брак убивает рутина, если башка и руки заняты не до кризисов )) Ставите новые задачи, берете новые высоты и никаких тебе "чой то мне хочется, а чо не знаааю"

Вот как раз и башка, и руки сейчас у обоих заняты. Никто из нас не сидит на месте. Я не переставала работать ни дня, находясь в декрете. И у него развитие и в профессиональном, и общем плане проходило вполоне успешно. Ан нет, видно, кризис не выбирает, рутина у вас или идеальные отношения.

Малина
#49
Гость

А наши знакомые на 10-м году начали рыбачить. С огромным азартом и зимой и летом. Жена от мужа не отстает. Покупали снегоход, чтобы по льду перемещаться, палатки, котелки, примусы...

Поверьте, я ему что только не предлагала. Я понимаю, что нас сможет сплотить опять только что-то совместно сделанное, какая-то цель, которая его окрылит. Но ему сейчас будто вообще ничего не интересно. Он зашел в свою пещеру и его * не кантовать*

Малина
#50
Булавка

моему в следующем году сорокет стукнет )) нет никакого у него кризиса среднего возраста, нам просто реально некогда до кризисов, планов много надо все успеть.

Искренне рада за вас и желаю, чтоб вас кризисы так и не настигли. Но не будьте так категоричны со словом НИКОГДА. Я тоже думала, что уж после 10 лет счастливой жизни не сможет произойти ничего кардинального. Ошибалась.