Гость
Статьи
Муж -маменькин …

Муж -маменькин сынок?..

Живем с мужем около года, вроде он порядочный, не пьет, не курит, работает, но одно но...Как воскресенье, сразу едет на дачу к маме, а я естественно еду на свою дачу. Он аргументирует это тем, что мол его мама женщина уже пожилая, одна, и ей надо помочь.. И еще, его мама всегда в курсе всех новостей у нас с ним..Что посоветуете?

30 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Вот негодяй!

Целое воскресенье тратит на мамО!!!

Конечно, надо ехать на свою дачу.

Пусть эта ваша свекра, его мама, корячится на своей одна. Копает, косит, воду носит для полива, забор чинит, и т.д.... Пожилая? ничего, помрет быстрее.

И нечего ей знать о вашей жизни. Она же ему никто - какая-то там мамашка!

То ли дело ваша мама - его любимая теща! Вот кто должен быть в курсе всех ваших новостей.

Вы - страдалица. Муж - негодяй и маменькин сынок.

гость
#2

а почему бы вам не поехать с мужем? и из вашего рассказа непонятно - вы едете на свою дачу, вы там одна, с родителями? побольше инфы надо

tate
#3
гость

а почему бы вам не поехать с мужем? и из вашего рассказа непонятно - вы едете на свою дачу, вы там одна, с родителями? побольше инфы надо

+100 Вдвоем вы быстрее поможете его маме,и скорее всего при вас свекровь не будет расспрашивать вашего мужа про ваши семейные дела

Гость
#4

А я со своей свекровью живу 10 лет, она у нас очень пожилой человек, ей 76 лет, при этом она еще умудряется на 2 работах руководить. Всякое бывает и спорим и обижаемся друг на друга, но я ее уважаю и люблю. Она мне помогает с ребенком (причем у меня ребенок от перовго брака), готовит, а я в свою очередь убираю квартиру, вообщем обязанности так распределены, что никто никому не мешает. И в нашей семье все наооборот, я говорю мужу, что маме надо помогать. Я вообще такой человек, который к пожилым людям относится с уважением и почетом. А ваш супруг молодец, если он хорошо относится к матери, то так же будет относиться и к вам, цените его лучше, а не претензии высказывайте.

Гость
#5

Своя дача - это дача вашей мамы, или купленная вами и мужем.

У меня вообще засада, с мужем купили дачу, теперь там прописались свекры. И не вытуришь, старички видишь ли свежего воздуха хотят и иначе я буду сволочь. Мне же уже туда ехать никакого желания.

Язва
#6

Вот казёл.....как он вообще посмел к матери ездить!

Гость
#7

Ну дела, раз матери помогает значит сразу маменькин сынок. Ему что же теперь на мать родную плюнуть и вычеркнуть из жизни? Свою-то маму наверное бережёте и жалеете.

#8

"Мде.... я б сказала, что он у вас молодец! вы не знали, что родителям надо помогать, не????"

Африканский ядовитый хомячок
#9

"мало информации автор"

#10

"ну если это помощь родителям - то отличный у вас муж.. а вот если он сначала думает о маме и сначала занимается ей а потом своей семьей, то это проблема.... и ее не решить...((((((((( либо терпеть либо уходить\n
"

Гость
#11

"Какой отличный муж? О чем вы? Всю неделю он работает и по дому врядли что-то делать успевает, а на выходные к маме... И!!! все маме об отношениях рассказывает, пиз...дец! Автор живет как за стеклом, все ее трудности, недомогания и неудачи известны свекрови... Да, действительно классический маменькин сынок. "

Гость
#12

"тетки брошенки, разведенки, одиночки собрались которые делят сына с невесткой, готовые на их развод, главное сынок был у них в роли мужа. \n
если он начнет ездить каждые воск -разводу 100% . никто не говорит что нельзя помогать маме. а для вас одно: нельзя проводить выходные с женой. вы ревнуете больные женщины."

Гость
#13

"[quote="Katy1"]Мде.... я б сказала, что он у вас молодец! вы не знали, что родителям надо помогать, не????[\/quote]\n
\n
КАЖДЫЕ выходные? там нет работы на каждые выходные, там сезонная работа. да еещ рассказывает их секреты. \n
вы их таких кто не хочет счастья сыну."

Гость
#14

"Вы же тоже будите старой, а если одна останитесь а дети помогать не будут задумайтесь, зря вы так."

Стелла
#15

"Не увидела в вашем рассказе не намека на то, что он маменькин сынок. То, что свекровь в курсе ваших проблем - это нормально,но если он буквально всё рассказывает матери, то скажете мужу что до как. А то, что ездить к ней помогать, не вижу ничего ужасного. Его же мама далеко не девочка ведь."

падонаг
#16

"Ну а че ты хотела, жена по сути чужой человек который может предать и бросить, мать такое врядли сделает. "

Гость
#17

Автор а ты своим родителям помогаеш, или на своих тебе тоже пофигу?

Я
#18

друг он для матери. не просто родственник. а друг.

с другом можно многое обсудить. и ему рад помочь.

почему это плохо?

многие люди всю жизнь стремятся найти душевного друга.

Карина
#19

Мой муж все рассказывал маме о нас и наших новостях. А она такая хитрая свекровка...она ему прямо на меня не наговаривала, а действовала исподволь...наприемр...да сынок в наше время...редко какая жена выберет вместо интересного разговора подругами приготовить обед любимому мужу...наверное не любят мужей-то они...Представляете, что бывало когда он возвращался домой???

Гость
#20

Как начитаешься тут некоторых,так сразу хочется сыну пинка под зад дать.Чтобы не привыкнуть и не любить его.А то прикипишь душой к ребенку ,придет какая-то лярва и не даст даже встретится с ним.

Гость
#21

Раз в неделю это не маменькин сынок)

будущая свекровь
#22

вот рОстишь сыночка, рОстишь... а потом приходит вот такая...

Гость
#23
Gula 112

Живем с мужем около года, вроде он порядочный, не пьет, не курит, работает, но одно но...Как воскресенье, сразу едет на дачу к маме, а я естественно еду на свою дачу. Он аргументирует это тем, что мол его мама женщина уже пожилая, одна, и ей надо помочь.. И еще, его мама всегда в курсе всех новостей у нас с ним..Что посоветуете?

Вот если бы его мама активно бы вмешивалась бы в вашу семейную жизнь, а муж бы все покорно бы это принимал, то тогда можно было бы назвать его "маменькиным сынком". А так - нормальные отношения взрослого сына и его пожилой мамы. Хотите совета? Так вот он: подумайте о том, что вы тоже состаритесь и тоже захотите чтобы ваш сын или дочь навещали бы вас хотя бы раз в неделю.

Гость
#24

Навещать- это максимум на полдня, а не на два полных выходных.

Гость
#25

Маменькин сынок однозначно.

Гость
#26
flake-praline

Вот негодяй!

Целое воскресенье тратит на мамО!!!

Конечно, надо ехать на свою дачу.

Пусть эта ваша свекра, его мама, корячится на своей одна. Копает, косит, воду носит для полива, забор чинит, и т.д.... Пожилая? ничего, помрет быстрее.

И нечего ей знать о вашей жизни. Она же ему никто - какая-то там мамашка!

То ли дело ваша мама - его любимая теща! Вот кто должен быть в курсе всех ваших новостей.

Вы - страдалица. Муж - негодяй и маменькин сынок.

Сын маму на дачу палкой гонит? Это ее личное развлечение, не хочет пусть не копается.

Гость
#27
tate

Вдвоем вы быстрее поможете его маме,и скорее всего при вас свекровь не будет расспрашивать вашего мужа про ваши семейные дела

Плохой совет. Один раз поедете ей помогать, и вас припашут по полной.

Гость
#28
Гость

Как начитаешься тут некоторых,так сразу хочется сыну пинка под зад дать.Чтобы не привыкнуть и не любить его.А то прикипишь душой к ребенку ,придет какая-то лярва и не даст даже встретится с ним.

Воспитаете придурком, будет вам лярва. Кстати, подсознательно сыновья выбирают жен, похожих на мам.

Ева
#29

Фигня всё это автор! Скажите спасибо, что вы с ней не живёте в одной квартире! Вот у меня действительно маменькин сыночек! Мы живём с ней втроём и реально все наши с ним дела и проблемы как на ладони. Она всё абсолютно про нас знает!Он такой человек болтливый, что у него язык за зубами никогда не держится! Она при любой нашей ссоре выключает телевизор за стенкой и слушает сидит как мы ругаемся, а потом ему наедине масло в огонь подливает! Да что говорить, если она знает абсолютно всё про нашу интимную жизнь! Знает когда я дала ему, а когда нет, знает когда я в каком наряде была, знает когда у меня месячные начинаются, он ей тоже это рассказывает...Да и ещё знает обо всех казусах, которые происходят, когда мы с ним гуляем с друзьями. Например, что я ходила в обнимку с его знакомым по пьяни, так она потом звонила моей маме и отчитывала её, это что за воспитание такое у вашей дочери...и т.д. В общем жизнь моя как на ладони...она даже знает сколько раз за ночь я пукнула, простите за откровенность...

Гость
#30
Гость

Гость

Как начитаешься тут некоторых,так сразу хочется сыну пинка под зад дать.Чтобы не привыкнуть и не любить его.А то прикипишь душой к ребенку ,придет какая-то лярва и не даст даже встретится с ним.

Воспитаете придурком, будет вам лярва. Кстати, подсознательно сыновья выбирают жен, похожих на мам.

В первом браке...

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 357 тем