Гость
Статьи
Есть здесь …

Есть здесь свекрови,которые берут у своих сыновей деньги в тайне от невестки?

Есть здесь свекрови,которые берут у своих сыновей деньги в тайне от невестки?Деньги себе на отдых,ремонт и милые увлечения.Семья сына живет при этом небогато.Скажите, что вами движет?

Автор
405 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет? Или родители мужа этого недостойны?

Гость
#2

Здоровый эгоизм.Если сын старается порадовать мать хоть чем-то зачем отказываться.

другая
#3

Я невестка. Живем мы нормально. Свекрови помогаем. Она хорошая одинокая женщина. Деньги на ремонт, подарки даем (чаще с моей инициативы). Втайне от меня муж деньги ей не дает.

Автор
#4
Гость

А почему нет? Или родители мужа этого недостойны?

А родители невестки?Или они достойны,чтобы у них только брали?

снежная
#5

Ну, давайте всем будем деньги раздавать, а сами лапу пососем..........

Плохая девочка
#6
Автор

А родители невестки?Или они достойны,чтобы у них только брали?

В чём проблема помогать и родителям невестки, я не пойму? По теме, брат помогает маме втайне от своей мамзели, так как ей всегда мало денег, хотя он зарабатывает прилично.

Гость
#7
Автор

А родители невестки?Или они достойны,чтобы у них только брали?

Если Вы, будучи взрослым человеком, создавшим свою семью, не в состоянии помочь-порадовать своих родителей, то о чем тогда речь???

В полосочку
#8
Автор

А родители невестки?Или они достойны,чтобы у них только брали?

так вы и давайте своим родителям втайне от мужа. В чем проблема?

Плохая девочка
#9
снежная

Ну, давайте всем будем деньги раздавать, а сами лапу пососем..........

Да ну что Вы? Лучсе позволим маме сдохнуть с голоду, потому что государство не помогает.

Nadezhda
#10

Муж мой дает,хотя сами не богаты. Я делаю вид, что это очень хорошо. Он очень доволен,что я так мудра, что хотя бы делаю вид. Свекровь меня обожает. Муж меня обожает кроме всего прочего и за то, что его мама меня обожает. нервы его спокойны. Он медленно и неуклонно движется вверх по каръерной лестнице.

В полосочку
#11
Плохая девочка

В чём проблема помогать и родителям невестки, я не пойму? По теме, брат помогает маме втайне от своей мамзели, так как ей всегда мало денег, хотя он зарабатывает прилично.

а чего так негативно Мазель? она же жена вашего брата.

снежная
#12
Плохая девочка

Да ну что Вы? Лучсе позволим маме сдохнуть с голоду, потому что государство не помогает.

Тут не про с голоду сдохнуть, а про отдых и дорогие подарки.... не переворачивайте!

Гость
#13

Ключевая фраза "В тайне от невестки". Как невестка умудрилась построить такие отношения с мужем и свекровью, что помогать матери муж вынужден в тайне от нее?

Плохая девочка
#14
В полосочку

а чего так негативно Мазель? она же жена вашего брата.

А как мне ещё называть эту мамзель, которая требует у брата, чтобы он продал квартиру, в которой живёт мать, а её отправил ко мне, хотя мама хочет в старости пожить для себя?

Nadezhda
#15
Гость

Ключевая фраза "В тайне от невестки". Как невестка умудрилась построить такие отношения с мужем и свекровью, что помогать матери муж вынужден в тайне от нее?

Боится. А мужчины не любят тех,кого боятся,как правило. Со временем или бросают,или заводят тех,кто их понимает...

Гость
#16
В полосочку

а чего так негативно Мазель? она же жена вашего брата.

Вот потому и негативно,что сыночкУ растили как раба, чтобы на его шее потом сидеть, а тут пришла чужая баба и воспользовалась трудами мамочки и золовки.

Брать у брата и сына деньги, пока в этом нет необходимости, подло.

Гость
#17

Я узнала, что мой помогает не только маме, но и кобле-сестре, которая просто работать не хочет. С тех пор мои вложения в семейную копилку сократились - у меня тоже мама с сестрой).

мики
#18

Я свекровь, а то, что описываете не мама сына - а ехидна

В полосочку
#19
снежная

Тут не про с голоду сдохнуть, а про отдых и дорогие подарки.... не переворачивайте!

а что мать не имеет на это право? или на сына вырастила только для хапуги-невестки и теперь ее миссия окончена, дорога на кладбище? если сын может и не против, то это правильно. Если невестка против - пусть ищет другого мужа.

Гость
#20
Плохая девочка

А как мне ещё называть эту мамзель, которая требует у брата, чтобы он продал квартиру, в которой живёт мать, а её отправил ко мне, хотя мама хочет в старости пожить для себя?

Открою вам секрет, если ваш братец такие высказывания терпит и не разрывает отношения с такой мамзель - это значит что она озвучивает ЕГО желания.

Анна
#21

Если мне понадобятся деньги, я у невестки спрашивать не буду - я попрошу у сына.

А скажет он ей или нет - мне все равно, это их личные отношения.

В полосочку
#22
Плохая девочка

А как мне ещё называть эту мамзель, которая требует у брата, чтобы он продал квартиру, в которой живёт мать, а её отправил ко мне, хотя мама хочет в старости пожить для себя?

мммдя,...

Плохая девочка
#23
снежная

Тут не про с голоду сдохнуть, а про отдых и дорогие подарки.... не переворачивайте!

Ну раз у сына есть возможность помогать маме, то почему он не может это делать? Мой брат маму тоже на курорты пару раз отправлял. Или Вы считаете, что мать не заслуживает, чтобы сын её побаловал на старости лет?

Nadezhda
#24

Кстати,когда разводятся потом с такими женами, вставшими между мамой и им, кричат им в лицо:" Ты не уважала мою мать!" как главный аргумент. много раз наблюдала. Между прочйм, за счет мам можно много бонусов получать)). Любите своих свекровей или хотя-бы делайте вид,девушки.

В полосочку
#25
Гость

Я узнала, что мой помогает не только маме, но и кобле-сестре, которая просто работать не хочет. С тех пор мои вложения в семейную копилку сократились - у меня тоже мама с сестрой).

все правильно, вообще-то...

Гость
#26
Гость

Вот потому и негативно,что сыночкУ растили как раба, чтобы на его шее потом сидеть, а тут пришла чужая баба и воспользовалась трудами мамочки и золовки.

Брать у брата и сына деньги, пока в этом нет необходимости, подло.

да Вы что? вот так прямо подло?

Гость
#27
В полосочку

а что мать не имеет на это право? или на сына вырастила только для хапуги-невестки и теперь ее миссия окончена, дорога на кладбище? если сын может и не против, то это правильно. Если невестка против - пусть ищет другого мужа.

Смотрите не пробросайтесь. А то потом, когда вашему сыночку будет 40 ле,т и он будет одинок, вы готовы будете лизать ноги любой, лишьбы сыночек женился и у вас появились бы внуки.

насмотрелась,знаете ли, на таких "свекровушек"

Плохая девочка
#28
Гость

Вот потому и негативно,что сыночкУ растили как раба, чтобы на его шее потом сидеть, а тут пришла чужая баба и воспользовалась трудами мамочки и золовки.

Брать у брата и сына деньги, пока в этом нет необходимости, подло.

Много Вы знаете о нашей мамзели, которая изменяла брату в открытую (САМА мне рассказывала, пока не знала, кто я такая) и не скрывала, что с моим братом только из-за денег?

снежная
#29

а что мать не имеет на это право? или на сына вырастила только для хапуги-невестки и теперь ее миссия окончена, дорога на кладбище? если сын может и не против, то это правильно. Если невестка против - пусть ищет другого мужа.

А сына небось себе заберете, пусть пашет на Вас.......Откуда ненависти столько к невестке??? если это делается тайно - то значит и не так муженек маму свою и любит, что от жены это скрывает! не хочет ссориться с ней из-за Вас....видно не такая вы замечательная...

Мира
#30

моя свекровь берет деньги не тайно. до смешного,- мы не можем себе позволить ремонт, и не какой нибудь офигенный, а простой, с приличными обоями и новыми дверями и окнами.потому как свекрови все время что то нужно. и это не маленькие суммы. то ей срочно тоже нужен ремонт, то шуба,то дача эта не нравится, то крыша у дома не того цвета. каждый год, стабильно на что то нужны деньги. и на следующий сразу начинает планировать. я не злюсь,- мне просто интересно, когда человек нахапается. никогда наверное.

В полосочку
#31
Гость

Вот потому и негативно,что сыночкУ растили как раба, чтобы на его шее потом сидеть, а тут пришла чужая баба и воспользовалась трудами мамочки и золовки.

Брать у брата и сына деньги, пока в этом нет необходимости, подло.

а ты хотела чтобы раб был только твой? раскатала губу.... Мать просто вырастила хорошего благодарного сына.

МятаПеречная
#32

Ну, можно же делать хорошие подарки родителям с обеих сторон открыто и от двоих, так сказать, как от ячейки общества) А если это тайно, то явно присутствуют проблемы в отношениях. И если при этом молодая семья живет не богато, то согласие матери на предложенные деньги/подарки - это обычная жадность и уверенность, что сын ей ДОЛЖЕН. Это ужасно.

Мое мнение.

Гость
#33
мики

Я свекровь, а то, что описываете не мама сына - а ехидна

А я будущая свекровь, и просто не представляю, как я буду сидеть на шее любимого сына, когда его семья только -только станет вставать на ноги.

Мало того, что он себя с женой тянуть должен, еще и мамочки - дееспособной и отнюдь не старой - на его шее не хватало.

Гость
#34
В полосочку

а что мать не имеет на это право? или на сына вырастила только для хапуги-невестки и теперь ее миссия окончена, дорога на кладбище? если сын может и не против, то это правильно. Если невестка против - пусть ищет другого мужа.

А что, сыновей растят вместо банкоматов? не для того, чтобы они были счастливы (в том числе в браке), а для того только, чтобы деньги из них тянуть

Как по мне так лучше пусть сын себе купит очередной гаджет или велосипед или что-то еще приятное, чем будет экономить на всем, сидеть на дошираках, чтобы меня отправить в отпуск

В полосочку
#35
снежная

а что мать не имеет на это право? или на сына вырастила только для хапуги-невестки и теперь ее миссия окончена, дорога на кладбище? если сын может и не против, то это правильно. Если невестка против - пусть ищет другого мужа.



А сына небось себе заберете, пусть пашет на Вас.......Откуда ненависти столько к невестке??? если это делается тайно - то значит и не так муженек маму свою и любит, что от жены это скрывает! не хочет ссориться с ней из-за Вас....видно не такая вы замечательная...

ты че? мне 25 лет...

Гость
#36
В полосочку

ГостьВот потому и негативно,что сыночкУ растили как раба, чтобы на его шее потом сидеть, а тут пришла чужая баба и воспользовалась трудами мамочки и золовки.

Брать у брата и сына деньги, пока в этом нет необходимости, подло.

а ты хотела чтобы раб был только твой? раскатала губу.... Мать просто вырастила хорошего благодарного сына.

Который хреновый муж и фиговый отец при этом

Гость
#37
В полосочку

ГостьВот потому и негативно,что сыночкУ растили как раба, чтобы на его шее потом сидеть, а тут пришла чужая баба и воспользовалась трудами мамочки и золовки.

Брать у брата и сына деньги, пока в этом нет необходимости, подло.

а ты хотела чтобы раб был только твой? раскатала губу.... Мать просто вырастила хорошего благодарного сына.

Не тыкайте людям, хамка. Я -то как раз будущая свекровь, дееспособная и сама строящая свою жизнь, и стареть в 40-60 лет , вися мертвым грузом на шее сына ,не собираюсь.

Это как нужно ненавидеть сына и брата, чтоб такими жерновами на нем висеть?!

В полосочку
#38
Гость

А что, сыновей растят вместо банкоматов? не для того, чтобы они были счастливы (в том числе в браке), а для того только, чтобы деньги из них тянуть

Как по мне так лучше пусть сын себе купит очередной гаджет или велосипед или что-то еще приятное, чем будет экономить на всем, сидеть на дошираках, чтобы меня отправить в отпуск

если читать умеешь, то в моем посте есть ключевая фраза "Если сын может и хочет".... то все нормально. Обеспечивать свою семью и помогать родителям это нормально.

Автор
#39
Гость

Ключевая фраза "В тайне от невестки". Как невестка умудрилась построить такие отношения с мужем и свекровью, что помогать матери муж вынужден в тайне от нее?

Невестка-лохушка.И вынужден не по тому,что жена запрещает.А потому что мама вымогает.Ваш муж отдает 50 % от зарплаты маме?При этом оговорена была изначально помощь маме(она кредитов набралась).Только действительная сумма оказалась в 5 раз больше оговоренной.То есть муж сказал,что дает 5.А на самом деле 25.При этом бегает занимать к родителям жены.

Плохая девочка
#40
Гость

Открою вам секрет, если ваш братец такие высказывания терпит и не разрывает отношения с такой мамзель - это значит что она озвучивает ЕГО желания.

Это значит, что он пропускает её слова мимо ушей, так как не хочет с ней ссориться. Мы не раз разговаривали с ним на тему квартиры. Да и вообще у нас доверительные отношения, поэтому если бы он захотел продать квартиру, я точно знаю, что он бы это сделал. Но им действительно хватает средств и на себя (он ей машины каждые 2 года меняет), и на маму, которой он высылает крохи для него, но ощутимую помощь для доходов города, где живёт мама.

Гость
#41
Анна

Если мне понадобятся деньги, я у невестки спрашивать не буду - я попрошу у сына.

А скажет он ей или нет - мне все равно, это их личные отношения.

Вполне адекватный коммент.

Я тоже не всегда говорю мужу, когда помогаю своей маме или сестре. Дело не в доходах. Денег никогда достаточно не бывает, хотелки растут:)

Но помогать мамам( обеим) нужно!

Гость
#42

По возможности денег не беру. Если кто-то из сыновей очень уж попросит. Не знаю, с ведома ли жен. Пока я сама с мужем, стараюсь обходиться. Но вообще-то, мои сыновья - это моя будущая пенсия. У меня их трое. Каждый даст по куску хлеба, вот вам и трехразовое питание:). На государство что ли надеяться?

снежная
#43

А сына небось себе заберете, пусть пашет на Вас.......Откуда ненависти столько к невестке??? если это делается тайно - то значит и не так муженек маму свою и любит, что от жены это скрывает! не хочет ссориться с ней из-за Вас....видно не такая вы замечательная...

ты че? мне 25 лет...[/quote]

Золовка???)))) А Ваш муж помогает своей маме в тайне от Вас??????)))

В полосочку
#44
Гость

В полосочкуГостьВот потому и негативно,что сыночкУ растили как раба, чтобы на его шее потом сидеть, а тут пришла чужая баба и воспользовалась трудами мамочки и золовки.

Брать у брата и сына деньги, пока в этом нет необходимости, подло.

а ты хотела чтобы раб был только твой? раскатала губу.... Мать просто вырастила хорошего благодарного сына.

Не тыкайте людям, хамка. Я -то как раз будущая свекровь, дееспособная и сама строящая свою жизнь, и стареть в 40-60 лет , вися мертвым грузом на шее сына ,не собираюсь.

Это как нужно ненавидеть сына и брата, чтоб такими жерновами на нем висеть?!

во первых я всех люблю, я тоже в далеком будущая свекровь, у брата брать деньги мысли никогда не возникало. И если брат захочет помогать матери, я буду очень рада.

Гость
#45
Плохая девочка

Это значит, что он пропускает её слова мимо ушей, так как не хочет с ней ссориться. Мы не раз разговаривали с ним на тему квартиры. Да и вообще у нас доверительные отношения, поэтому если бы он захотел продать квартиру, я точно знаю, что он бы это сделал. Но им действительно хватает средств и на себя (он ей машины каждые 2 года меняет), и на маму, которой он высылает крохи для него, но ощутимую помощь для доходов города, где живёт мама.

ну , конечно- конечно, во всем виновата плохая мамзель, а у братика вы в голове все рентгеном видите:)

И не совсем поняла, а зачем вы его деньги считаете?

тр
#46
МятаПеречная

Ну, можно же делать хорошие подарки родителям с обеих сторон открыто и от двоих, так сказать, как от ячейки общества) А если это тайно, то явно присутствуют проблемы в отношениях. И если при этом молодая семья живет не богато, то согласие матери на предложенные деньги/подарки - это обычная жадность и уверенность, что сын ей ДОЛЖЕН. Это ужасно.

Мое мнение.

Вы абсолютно правы. У нас с мужем даже собственной квартиры нет. Хотим брать ипотеку и накопить на начальный взнос в банк.

А мама у него живёт сама в 2-х комнатной квартире. И говорит нам, "а что... а зачем вам квартира своя...переезжайте ко мне и живите". И деньги берёт у него каждый месяц стабильно. Приезжает сама к нему на работу и забирает в начале месяца. Сама не работает с 50 лет, никаких болезней серьёзных у ней нет.

Гость
#47
Автор

Невестка-лохушка.И вынужден не по тому,что жена запрещает.А потому что мама вымогает.Ваш муж отдает 50 % от зарплаты маме?При этом оговорена была изначально помощь маме(она кредитов набралась).Только действительная сумма оказалась в 5 раз больше оговоренной.То есть муж сказал,что дает 5.А на самом деле 25.При этом бегает занимать к родителям жены.

А вы уверены, что в данном случае деньги и вправду маме отдаются? Что-то тут не так.

Гость
#48
В полосочку

ГостьВ полосочкуГостьВот потому и негативно,что сыночкУ растили как раба, чтобы на его шее потом сидеть, а тут пришла чужая баба и воспользовалась трудами мамочки и золовки.

Брать у брата и сына деньги, пока в этом нет необходимости, подло.

а ты хотела чтобы раб был только твой? раскатала губу.... Мать просто вырастила хорошего благодарного сына.

Не тыкайте людям, хамка. Я -то как раз будущая свекровь, дееспособная и сама строящая свою жизнь, и стареть в 40-60 лет , вися мертвым грузом на шее сына ,не собираюсь.

Это как нужно ненавидеть сына и брата, чтоб такими жерновами на нем висеть?!

во первых я всех люблю, я тоже в далеком будущая свекровь, у брата брать деньги мысли никогда не возникало. И если брат захочет помогать матери, я буду очень рада.

А ВАШЕ какое дело, как взрослый мужчина будет тратить деньги? вы лучше про себя подумайте, согласны ли вы отдавать часть вашего семейного бюджета свой свекрови - вот это уж точно вы решить можете.

Плохая девочка
#49
Гость

ну , конечно- конечно, во всем виновата плохая мамзель, а у братика вы в голове все рентгеном видите:)

И не совсем поняла, а зачем вы его деньги считаете?

Я описывау ситуацию, чтобы было понятно, что он не последние трусы с себя снимает, чтобы помочь маме. Я маме тоже помогаю и мужа поощряю, чтобы он своей маме помогал, так как на пенсию в 100 латов при квартплате 120 лат можно ноги протянуть (так вот государство отблагодарило свекровь за 44-летюю трудовую деятельность на благо страны).

тр
#50
Гость

По возможности денег не беру. Если кто-то из сыновей очень уж попросит. Не знаю, с ведома ли жен. Пока я сама с мужем, стараюсь обходиться. Но вообще-то, мои сыновья - это моя будущая пенсия. У меня их трое. Каждый даст по куску хлеба, вот вам и трехразовое питание:). На государство что ли надеяться?

А сколько вам лет. А брали бы вы деньги у сына на ремонт своей квартире, на остекление балкона, на зубные импланты, на новый холодильник, если бы сын снимал квартиру с женой и планировал ребёнка воспитывать на съёмной квартире?

Предыдущая тема