Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы муж пореже общался со своей мамой?

Живем мы недалеко друг от друга, он каждый день к ней ездит, на час-на два. Каждый божий день. Уезжает нормальный, приезжает неадекват : начинаются какие-то необоснованные придирки ко мне и т.п. Из чего делаю вывод, что она во время этих встреч поливает меня грязью. Отношения у нас с ней не очень, она меня ненавидит. У нее вся семья под каблуком, живут по ее правилам,и меня хотела туда же загнать - не вышло. Понимаю,конечно, что это мать, но все же... Хотелось бы немного сократить их общение. Как быть? И нормально ли, что взрослый мужик мотается каждый день к маме, наплевав на наши планы и домашние дела? Помимо этого он постоянно ее куда-то возит, решает ее проблемы, т.*****. большее количество времени посвящает ей, даже если нам тоже нужно куда-то поехать и что-то решить. После того, как возвращается от нее - вечером с ней осваивается и болтает телефону минут по 40. Не значит ли это, что ему наплевать на НАШУ семью? И не значит ли это, что лучше ему будет жить с мамой, и мне стоит туда его и отправить?

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Палыч
#1

Сменить мужа

flake-praline
#2

Отравите ее, змею.

Ишь гадина какая - смеет сына в гости звать, общаться с ним и просить у него помощи.

Ведь все уже знают - свекровка, женив сыначку, должна завещать квартирку молодой семье и ползти на кладбище на своих двоих, чтобы невестка не тратилась на катафалк!

Гость
#3

Щас помедитирую и узнаю

У мужа спросите, лучше ему с мамой? и какую роль он отводит жене (хотя об том интересуются до свадьбы)

Гость
#4

была такая проблема мучилась лет 5 , пока она не поняла , что меня не сломать. Сейчас проще. А вообще положите на нее ...уй и живите себе спокойно.

Гость
#5

Ваши мысли не лишены смысла... Возможно его действительно стоит туда отправить... Потому как совершенно не понятно, зачем ему Вы?

Гость
#6

Переехать в другой город.Вообще ездить к маме каждый день это слишком,бред какой-то...маменькин сыночек

Эх...
#7

Ваш муж-классический ммаменькин сынок, если квартира ваша-смело отправляйте его к мамаше, псоветуйте ему с ней спать и жить, если он без нее не может. Она отравляет ему сознание по поводу вас, что это за мужик, он должен был поставить свою мать давно на место и сказать, чтобы оставила в покое его семью, пару истерик и лжеумирание на диване вы бы пережили, а так жизни у вас не будет, он ей , наверное, рассказывает, как вы спите и какие позы используете. Бегите. Маменькин козлик у вас.

Автор
#8
Гость

Ваши мысли не лишены смысла... Возможно его действительно стоит туда отправить... Потому как совершенно не понятно, зачем ему Вы?

вот и я о том же. Зачем ему я тогда?

Насколько я знаю, она вдолбила ему в голову, что мама- это святое, и он по гроб жизни ей обязан. И если с первым я согласна, на насчет второго сильно сомневаюсь

Автор
#9
flake-praline

Отравите ее, змею.

Ишь гадина какая - смеет сына в гости звать, общаться с ним и просить у него помощи.

Ведь все уже знают - свекровка, женив сыначку, должна завещать квартирку молодой семье и ползти на кладбище на своих двоих, чтобы невестка не тратилась на катафалк!

Вы утрируете . Я же не говорю, что против их общения и того, чтобы он ей помогал - это естественно. Но когда это происходит постоянно и , более того, пересекается с интересами нашей семьи - это, знаете ли, обидно и неприятно

Гость
#10

вы ее не победите

flake-praline
#11
Автор

flake-pralineОтравите ее, змею.

Ишь гадина какая - смеет сына в гости звать, общаться с ним и просить у него помощи.

Ведь все уже знают - свекровка, женив сыначку, должна завещать квартирку молодой семье и ползти на кладбище на своих двоих, чтобы невестка не тратилась на катафалк!

Вы утрируете . Я же не говорю, что против их общения и того, чтобы он ей помогал - это естественно. Но когда это происходит постоянно и , более того, пересекается с интересами нашей семьи - это, знаете ли, обидно и неприятно

Вы родите сына, потом жените, потом вспомните все, что казалось вам отвратительным в поведении свекрови.

И все поймете.

Гость
#12
Автор

вот и я о том же. Зачем ему я тогда?

Насколько я знаю, она вдолбила ему в голову, что мама- это святое, и он по гроб жизни ей обязан. И если с первым я согласна, на насчет второго сильно сомневаюсь

Был и у меня такой, помучилась года 3, сдала обратно маме. Она тоже свято верит, что родила себе игрушку, и эта игрушка ей всем обязана. Кстати, он потом женился еще раз, и они живут все вместе. Автор, Вы наверное слишком самостоятельная женщина, не подходите для мамаши, ей нужно что-то управляемое и молчаливое. Верните ей игрушку, а себе найдете нормального мужика.

Автор
#13
Эх...

Ваш муж-классический ммаменькин сынок, если квартира ваша-смело отправляйте его к мамаше, псоветуйте ему с ней спать и жить, если он без нее не может. Она отравляет ему сознание по поводу вас, что это за мужик, он должен был поставить свою мать давно на место и сказать, чтобы оставила в покое его семью, пару истерик и лжеумирание на диване вы бы пережили, а так жизни у вас не будет, он ей , наверное, рассказывает, как вы спите и какие позы используете. Бегите. Маменькин козлик у вас.

Кварира моя. На место поставить пробовал, честно говоря, получилось фигово . Она три дня с ним не разговаривала, потом позвонила, сказала, что заболела, и он к ней полетел. На следущий день выздоровела, к слову сказать

Автор
#14
flake-praline

Авторflake-pralineОтравите ее, змею.

Ишь гадина какая - смеет сына в гости звать, общаться с ним и просить у него помощи.

Ведь все уже знают - свекровка, женив сыначку, должна завещать квартирку молодой семье и ползти на кладбище на своих двоих, чтобы невестка не тратилась на катафалк!

Вы утрируете . Я же не говорю, что против их общения и того, чтобы он ей помогал - это естественно. Но когда это происходит постоянно и , более того, пересекается с интересами нашей семьи - это, знаете ли, обидно и неприятно

Вы родите сына, потом жените, потом вспомните все, что казалось вам отвратительным в поведении свекрови.

И все поймете.

Не дай бог стать такой свекровью, как она. Конечно, время покажет, но сильно сомневаюсь, что буду себя вести так же.

Гость
#15

[quote]Не значит ли это, что ему наплевать на НАШУ семью? И не значит ли это, что лучше ему будет жить с мамой, и мне стоит туда его и отправить?[/quote]

Если мы скажем, что значит, вы вот сразу и разведетесь и отправите его к маме?

Автор
#16

Если мы скажем, что значит, вы вот сразу и разведетесь и отправите его к маме?

нет, конечно. Просто интересно узнать мнение со стороны.

Гость
#17
Автор

flake-pralineАвторflake-pralineОтра​вите ее, змею.

Ишь гадина какая - смеет сына в гости звать, общаться с ним и просить у него помощи.

Ведь все уже знают - свекровка, женив сыначку, должна завещать квартирку молодой семье и ползти на кладбище на своих двоих, чтобы невестка не тратилась на катафалк!

Вы утрируете . Я же не говорю, что против их общения и того, чтобы он ей помогал - это естественно. Но когда это происходит постоянно и , более того, пересекается с интересами нашей семьи - это, знаете ли, обидно и неприятно

Вы родите сына, потом жените, потом вспомните все, что казалось вам отвратительным в поведении свекрови.

И все поймете.

Не дай бог стать такой свекровью, как она. Конечно, время покажет, но сильно сомневаюсь, что буду себя вести так же.

))) Ну да, ну да. Потом будете третировать невестку и говорить, что вот вы всегда слушались свекровь и ее уважали, и сына к ней отправляли помогать по первому требованию мамы)))

реалист
#18

Мама плохого не посоветует))))

Гость
#19
реалист

Мама плохого не посоветует))))

Жены меняются, а мама одна)))

Автор
#20
Автор

нет, конечно. Просто интересно узнать мнение со стороны.

вдруг я действительно придираюсь

Автор
#21
Гость

Жены меняются, а мама одна)))

Зачем тогда мужики женятся, раз "жены меняются"? жили бы с мамашками тогда

подруга
#22

это ненормально, он маменькин сынок, не понимает что у него есть своя семья, я бы развелась, ну нафиг такое терпеть

подруга
#23
Гость

Жены меняются, а мама одна)))

У нормальных мужчин жена тоже одна, и после свадьбы семья с женой, а не с мамой. А при установке "жены меняются" жениться вообще не следует.

Гость
#24

Ваш муж никак от мамкиной титьки не оторвется!

Автор
#25
подруга

У нормальных мужчин жена тоже одна, и после свадьбы семья с женой, а не с мамой. А при установке "жены меняются" жениться вообще не следует.

Подруга)))) рада, что вы зашли. Я вас читаю периодически, вы мне импонируете :-)

Согласна с вами. Меня такой подход не устраивает совершенно. Не хочу быть всю жизнь на втором плане у него. Можно ли как-то на это повлиять? Или гиблое дело?

подруга
#26

Автор, если он всегда таким был, то я думаю дело гиблое, или же надо переехать в другой город! А сколько ему лет?

подруга
#27

Вот о чем можно с мамо по телефону 40 минут каждый день говорить? А зачем он к ней ходит? Ужинать?))

Автор
#28
подруга

это ненормально, он маменькин сынок, не понимает что у него есть своя семья, я бы развелась, ну нафиг такое терпеть

Развестись... Периодически проскальзывают такие мысли. Пока не готова, наверно.В остальном все в порядке у нам, это единственная проблема. С другой стороны понимаю, что она довольно серьезная, и что всю жизнь я это терпеть вряд ли смогу. Да и не хочу

Автор
#29
подруга

Автор, если он всегда таким был, то я думаю дело гиблое, или же надо переехать в другой город! А сколько ему лет?

29 ему. Не, не всегда. В последние года 3, как поженились. До этого просто вместе жили 2 года, она особо и не лезла к нам. А как поженились - так началось. В другой город- это не так просто. Здесь работа, карьера. Так просто все бросить не получится

Автор
#30
подруга

Вот о чем можно с мамо по телефону 40 минут каждый день говорить? А зачем он к ней ходит? Ужинать?))

Нет, ужинает дома )) А фиг его знает, зачем. Мама обижается очень, если он не приходит. Она ведь старая никому ненужная больная женщина. Хотя, ей всего 54 года, есть муж и младший сын, которые живут с ней

Жена своего мужа
#31
Автор

Нет, ужинает дома )) А фиг его знает, зачем. Мама обижается очень, если он не приходит. Она ведь старая никому ненужная больная женщина. Хотя, ей всего 54 года, есть муж и младший сын, которые живут с ней

Если у Вашей свекрови есть и муж, и сын, то какого рожна Ваш муж таскается к ней КАЖДЫЙ день, а потом еще и по 40 минут разговаривает по телефону?????

Может, он вовсе не к маме ездит????

Я бы такого терпеть не стала - у нас СВОЯ семья, есть свои проблемы, заботы, дела. Если бы у моего мужа в иерархии ценностей мама была бы на первом месте - давно бы получил волшебный пендель и отправился бы к маме.

Гость
#32

Как сказала моя близкая подруга по поводу свекрови,свобода наступит когда ее закопают,но может это быть через 25 лет.Лучше уйти самой, жизни не будет,у меня такая же фигня был.Когда от нее приезжал,жизнь была просто ужас.Просто вам как и мне не повезло.

Гость
#33
Автор

подруга

Вот о чем можно с мамо по телефону 40 минут каждый день говорить? А зачем он к ней ходит? Ужинать?))

Нет, ужинает дома )) А фиг его знает, зачем. Мама обижается очень, если он не приходит. Она ведь старая никому ненужная больная женщина. Хотя, ей всего 54 года, есть муж и младший сын, которые живут с ней

Автор, только не рожайте в такой ситуации... потому что вы будете все делать сама, а он будет бегать к мамо не на 1 час, а до самой ночи. Ты ж родила, ты женщина, ты сама справляться должна, вот моя же мама справлялась. Плавали, знаем.

подруга
#34

Вот если бы у меня так было, я бы пока мужа нет сваливала бы в кино, то есть отвечала бы тем же, мол меня нету и на семью мне по х )) А если он с мамой дома по телефону подолгу говорит, то как только закончит, сразу сама бы начинала телефонные разговоры. Но если честно я бы такое не выдержала!

Автор
#35

31, нет, точно к маме. Она, помню, как-то даже прихвастнула на семейном празднике, что мол типа сын у нее какой замечательный , маму не забывает, каждый день навещает, за продуктами ездит с ней, с работы-на работу возит и т.д.

подруга
#36

А второму брату сколько лет?

Автор
#37
подруга

Вот если бы у меня так было, я бы пока мужа нет сваливала бы в кино, то есть отвечала бы тем же, мол меня нету и на семью мне по х )) А если он с мамой дома по телефону подолгу говорит, то как только закончит, сразу сама бы начинала телефонные разговоры. Но если честно я бы такое не выдержала!

фишка в том, что он с ней трепется , пока я, допустим, в ванной. Или еще чем занята. Я просто слышу обрывки фраз. Не демонстративно, а наоборот, как будто чтобы я не слышала.

Насчет уйти куда-нибудь, пока он у мамы - спасибо за идею, возьмем на заметку

Жена своего мужа
#38
Автор

31, нет, точно к маме. Она, помню, как-то даже прихвастнула на семейном празднике, что мол типа сын у нее какой замечательный , маму не забывает, каждый день навещает, за продуктами ездит с ней, с работы-на работу возит и т.д.

Вы с мужем разговаривать пробовали?

У меня маме 80 (!), живет одна. Да, я звоню ей каждый день, в выходные мы ее навещаем, отвозим гостинцы, если какая-то нестандартная ситуация (заболела, нужно отвезти в больницу и т.п.) помогаем. Но КАЖДЫЙ день мотаться через весь город нет ни сил, ни возможностей - иначе у меня не было бы своей семьи.

Автор
#39
подруга

А второму брату сколько лет?

23, тоже не ребенок уже

Жена своего мужа
#40
Автор

фишка в том, что он с ней трепется , пока я, допустим, в ванной. Или еще чем занята. Я просто слышу обрывки фраз. Не демонстративно, а наоборот, как будто чтобы я не слышала.



Насчет уйти куда-нибудь, пока он у мамы - спасибо за идею, возьмем на заметку

"Уйти куда-нибудь, пока он у мамы...." - НЕ ПОМОЖЕТ! Вы должны решать вопрос местно. Поговорите, пусть он Вам объяснит, в чем необходимость его каждодневных визитов?????

Не хочу Вас расстраивать, но Вы превратили свою жизнь в ад. Оно Вам надо?

Гость
#41
flake-praline

Авторflake-pralineОтравите ее, змею.

Ишь гадина какая - смеет сына в гости звать, общаться с ним и просить у него помощи.

Ведь все уже знают - свекровка, женив сыначку, должна завещать квартирку молодой семье и ползти на кладбище на своих двоих, чтобы невестка не тратилась на катафалк!

Вы утрируете . Я же не говорю, что против их общения и того, чтобы он ей помогал - это естественно. Но когда это происходит постоянно и , более того, пересекается с интересами нашей семьи - это, знаете ли, обидно и неприятно

Вы родите сына, потом жените, потом вспомните все, что казалось вам отвратительным в поведении свекрови.

И все поймете.

Прекратите! Ничего не случится с мамой, если она не будет каждый день видеть взрослого сына. Блин, когда дети маленькие - так мамы быстрее пытаются их спихнуть в садики и школы, а как вырастут - так мамы пиявками сразу липнут

Автор
#42
Жена своего мужа

Вы с мужем разговаривать пробовали?

У меня маме 80 (!), живет одна. Да, я звоню ей каждый день, в выходные мы ее навещаем, отвозим гостинцы, если какая-то нестандартная ситуация (заболела, нужно отвезти в больницу и т.п.) помогаем. Но КАЖДЫЙ день мотаться через весь город нет ни сил, ни возможностей - иначе у меня не было бы своей семьи.

Да,конечно пробовала, и неоднократно. Соглашается со мной, говорит, что мол типа да, неправильно это. А потом она снова звонит, просит куда-нибудь отвезти, и он едет. Говорит, не может отказать, это же мама. Бывают просветления, когда все же отказывает. Тогда она швыряет трубку, не общается с ним пару дней, а потом "заболевает" . Всегда по одному сценарию

Гость
#43

Автор, на вашем месте, зная,что свекра вас ненавидит, я бы ездила бы с мужем к ней:)

Впрочем, можете попробовать капать ему на мозги, мол, мама твоя так любит, что из-за тебя жизни своей не видит, это непорядочно - так часто вешать на маму свои проблемы, мама тебя вырастила, а ты, неблагодарный, вместо этого жить ей не даешь, у нее наконец-то время появилось,а она тратит его на тебя,потому что привыкла и т.п.

Автор
#44
Жена своего мужа

Авторфишка в том, что он с ней трепется , пока я, допустим, в ванной. Или еще чем занята. Я просто слышу обрывки фраз. Не демонстративно, а наоборот, как будто чтобы я не слышала.



Насчет уйти куда-нибудь, пока он у мамы - спасибо за идею, возьмем на заметку

"Уйти куда-нибудь, пока он у мамы...." - НЕ ПОМОЖЕТ! Вы должны решать вопрос местно. Поговорите, пусть он Вам объяснит, в чем необходимость его каждодневных визитов?????

Не хочу Вас расстраивать, но Вы превратили свою жизнь в ад. Оно Вам надо?

Разговаривала. Четкого ответа на этот вопрос так и не получила. Но поняла, что ему и самому это особо не в кайф. Он просто не может отказать. Поскольку, если он откажется прийти-отвезти-забрать, она устроит очередное показательное выступление со слезами и речами типа "вот растить-растишь детей, а они потом тебя забывают, ну ничего, сыночек,я все понимаю, у тебя своя жизнь, мать не нужна ". Она хорошая манипуляторша ,А муж вообще жалостливый очень, ему стыдно становится, переживает очень. Поэтому ему проще согласиться.

Автор
#45
Гость

Автор, на вашем месте, зная,что свекра вас ненавидит, я бы ездила бы с мужем к ней:)

Впрочем, можете попробовать капать ему на мозги, мол, мама твоя так любит, что из-за тебя жизни своей не видит, это непорядочно - так часто вешать на маму свои проблемы, мама тебя вырастила, а ты, неблагодарный, вместо этого жить ей не даешь, у нее наконец-то время появилось,а она тратит его на тебя,потому что привыкла и т.п.

Так я тоже к ней любви особой не питаю :-) Боюсь,каждый день у нее гостить - моя психика этого не выдержит)

Гость
#46
Автор

31, нет, точно к маме. Она, помню, как-то даже прихвастнула на семейном празднике, что мол типа сын у нее какой замечательный , маму не забывает, каждый день навещает, за продуктами ездит с ней, с работы-на работу возит и т.д.

ну, мама вырастила себе мужа... придется вам это признать... и скорее всего развестись.

Гость
#47
Автор

Разговаривала. Четкого ответа на этот вопрос так и не получила. Но поняла, что ему и самому это особо не в кайф. Он просто не может отказать. Поскольку, если он откажется прийти-отвезти-забрать, она устроит очередное показательное выступление со слезами и речами типа "вот растить-растишь детей, а они потом тебя забывают, ну ничего, сыночек,я все понимаю, у тебя своя жизнь, мать не нужна ". Она хорошая манипуляторша ,А муж вообще жалостливый очень, ему стыдно становится, переживает очень. Поэтому ему проще согласиться.

Судя по всему ситуация, как тут написали выше "пока ее не закопают"... попали, вы, автор... :(

В полосочку
#48

придумайте свои важные дела, тоже болейте, тоже просите отвезти, тоже обижайтесь, все время вас игнорить, я надеюсь, не сможет,

Гость
#49

Может вам, автор организовывать ежедневно "цыганочку с выходом", то надо в магазин съездить и нахе..ра такой муж, что не может свозить, вот выходишь замуж, думаешь как за каменной стеной, ан нет, муж всегда занят не пойми чем. Начните тоже болеть, может что-то и изменится?

Гость
#50

Хотя... вот оно надо? каждый день концерты устраивать, караулить, что-то придумывать... Выходить замуж надо за сироту! :)