Гость
Статьи
Любимый откладывает …

Любимый откладывает дату свадьбы...

Всем приветик! Девчонки, у меня вот какая ситуация! В этом году мы планировали расписаться, живем вместе 2 года. В июле хотели, но любимый перенес на осень, поговорив в сентябре, решили, что декабрь - оптимальный вариант. Я платье заказала, обрадовала своих родителей, у любимого же отношения с родственниками не очень. На мой вопрос почему он им не говорит, сказал, что им не обязательно знать, а на прошлой неделе подошло время подавать заявление в ЗАГС и.... Он передумал, понял опять, что всё сумбурно, что родственники должны знать и всё... Я обижена, не разговариваю с ним. Сейчас он хочет отложить до февраля, но я уже разочарована. До этого я говорила, что если не в этом году, то никогда. Он мне и говорит, что сейчас не готов расписаться, но раз я поставила ультиматум, то тогда расстанемся, если я этого хочу. Все уверенны, что он меня любит, а я... Я уже не знаю, я не понимаю, в чем разница между декабрем и февралем. Стоит ли продолжать ждать и жить вместе, как ни в чем не бывало? А может уже не стоит тратить время? Еще гадалки на форуме, говорят, что мы будем не счастливы вместе, хотя пару неджель назад говорили обратное)))Мне очень тяжело в данной ситуации, понимаю, что наверное люблю его, плачу, не могу нормально с ним общаться, а он продолжает заботиться обо мне, но...Еще я хочу детей, мне уже 26, ему 27, а он не хочет, видите ли они помешают развитию его бизнеса, не знаю как((((

Катька
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз поставили ультиматум - то выполняйте обещанное. А уж если МЧ сам говорит, что готов расстаться, то тут точно ловить нечего. Жениться не хочет, детей не хочет, живет с вами ради удобства.

Яна
#2
Гость

Раз поставили ультиматум - то выполняйте обещанное. А уж если МЧ сам говорит, что готов расстаться, то тут точно ловить нечего. Жениться не хочет, детей не хочет, живет с вами ради удобства.

+1

От себя добавлю: причины могут быть только очень простые и понятные, как "дорогая, вот у нас есть 20 000, ежемесячный доход 35 000, до конца декабря обязательно нужно оплатить налоги (25 000) и пенсионные отчисления (16 000), чтоб не была приостановлена работа бизнеса, итого бюджет свадьбы получается лишь 35х2+20-25-16=49000, и то без текущих расходов, поэтому предлагаю откладывать по 20 000 ежемесячно и пожениться в мае-июле" я примерно, конечно.

А если идут формулировки "ой не знаю, я не уверен, пока не нужно" и уж тем более "если так, тогда уходи" - уходите смело и не тратьте ваше время на беспочвенные ожидания, нужно будет - придет и позовет замуж, нет - значит и не хотел, что бы он там не плел после.

К слову, я в разводе, скоро замуж снова.

Анна
#3
Гость

Раз поставили ультиматум - то выполняйте обещанное. А уж если МЧ сам говорит, что готов расстаться, то тут точно ловить нечего. Жениться не хочет, детей не хочет, живет с вами ради удобства.

ага,верно,если сам поговаривает о расставание значит уже сам этого хочет,и что значит гадалки сказали на форуме?на этом форуме?

Катька
#4
Анна

ага,верно,если сам поговаривает о расставание значит уже сам этого хочет,и что значит гадалки сказали на форуме?на этом форуме?

ну да

Анна
#5

чтоб у вас там не было,ссоры или крики,если парень говорит о разрыве то значит думает об этом..он тянет время,откладывая вновь и вновь дату,мои знакомые во время ссор чего только не говорили друг другу,но никогда никто из них не предлагал расстаться,потому что не хотели этого

Анна
#6
Катька

ну да

и вы верите??вам любая сейчас может даже ради прикола наболтать всякой ерунды,типа она гадалка,и вы поверите???

Гость
#7

Парень женится на вас явно не хочет и потерять вас не боится. Даже если и жениться его заставите, жизни не будет.

Катька
#8

Дело всё в том, что мы живем в Москве. Переехали сюда 2 года назад, его там ничего не держало, а у меня там хорошая работа была, друзья, родные, а здесь только он. Сейчас я на недельку уеду на родину. Не знаю, смогу ли я здесь одна не в плане финансов, а в плане социума. Общаюсь только на работе. Сейчас такая пустота внутри, ну да ладно, прорвемся!!!!

Гость
#9
Анна

Гость

Раз поставили ультиматум - то выполняйте обещанное. А уж если МЧ сам говорит, что готов расстаться, то тут точно ловить нечего. Жениться не хочет, детей не хочет, живет с вами ради удобства.

ага,верно,если сам поговаривает о расставание значит уже сам этого хочет,и что значит гадалки сказали на форуме?на этом форуме?

Ага и делает это так хитро, типа "расстанемся, если ты так хочешь". Т.е. еще и всю вину за расставание на автора перекладывает. А то, что автор хочет расстаться потому, что он не намерен на ней жениться, умалчивается.

Яна
#10
Анна

ага,верно,если сам поговаривает о расставание значит уже сам этого хочет,и что значит гадалки сказали на форуме?на этом форуме?

Насколько я могу оценить ситуацию - к гадалкам чаще всего ходят неуверенные в отношениях люди, когда мозг подсказывает, что дело - труба, а человек усиленно не хочет в это верить. Я считаю, что в отношениях есть проблемы, поэтому и эта неуверенность и, как следствие гадалки и отсутствие желания оформлять отношения. Вероятно, автор зависима от своего любимого, очень вероятно, что зависима материально, морально - точно. Интересы, как можно судить из ее поста, крутятся исключительно вокруг свадьбы, без перерывов на кофе/кино с подругами/друзьями, хобби, спорт.

Просто когда есть своя личная жизнь, финансовая независимость, когда девушка самоопределяется в социуме - замуж уже рассматривает с иных, более рациональных точек зрения, и уж тем более не ставит "замуж" как самоцель.

Катька
#11
Анна

и вы верите??вам любая сейчас может даже ради прикола наболтать всякой ерунды,типа она гадалка,и вы поверите???

Не могу дать точного ответа. Раньше я на наши отношения смотрела изнутри - и всё было круто, он меня любит, и плевать что нет штампа в паспорте, и что детей не хочет пока, может и я не хочу. А сейчас я смотрю на ситуацию из вне. В апреле, в июле поднимали этот вопрос, срок исправления был до октября, т.к. он забывает про обещания, объясняя это тем, что его мозг не хранит лишнюю информацию, обещал сделать загран. паспорт, но телодвижения начал только сейчас. На мои слова, что он не готов шевелиться ради меня, отвечает, что ради себя он не создал бы бизнес. Еще говорит, что он искать никого не собирается... Поговорить мы не можем, потому как у меня сразу же текут слезы, и меня это раздражает

Анна
#12
Гость

АннаГость

Раз поставили ультиматум - то выполняйте обещанное. А уж если МЧ сам говорит, что готов расстаться, то тут точно ловить нечего. Жениться не хочет, детей не хочет, живет с вами ради удобства.

ага,верно,если сам поговаривает о расставание значит уже сам этого хочет,и что значит гадалки сказали на форуме?на этом форуме?

Ага и делает это так хитро, типа "расстанемся, если ты так хочешь". Т.е. еще и всю вину за расставание на автора перекладывает. А то, что автор хочет расстаться потому, что он не намерен на ней жениться, умалчивается.

ну а кому хочется быть инициатором разрыва?вот он так и говорит,ждет когда автор сама свалит

Катька
#13
Яна

Насколько я могу оценить ситуацию - к гадалкам чаще всего ходят неуверенные в отношениях люди, когда мозг подсказывает, что дело - труба, а человек усиленно не хочет в это верить. Я считаю, что в отношениях есть проблемы, поэтому и эта неуверенность и, как следствие гадалки и отсутствие желания оформлять отношения. Вероятно, автор зависима от своего любимого, очень вероятно, что зависима материально, морально - точно. Интересы, как можно судить из ее поста, крутятся исключительно вокруг свадьбы, без перерывов на кофе/кино с подругами/друзьями, хобби, спорт.

Просто когда есть своя личная жизнь, финансовая независимость, когда девушка самоопределяется в социуме - замуж уже рассматривает с иных, более рациональных точек зрения, и уж тем более не ставит "замуж" как самоцель.

В том и дело, что это не самоцель. Он мне говорит, если принципиально, то можно расписаться и в декабре, но я хочу, чтобы он этого хотел, самоуважение и достоинство еще осталось. Да, подруг и друзей у меня здесь нет. В выходные мы ходим с ним вместе гулять, либо я одна. Финансово я никак от него не завишу. Скорее наоборот. Когда я ему сказала, что ухожу, и возьму часть наших накоплений на съем квартиры, он побеспокоился, а как же он останется без денег, хотя я сказала, что возьму лишь половину. Вооот. Морально я действительно очень от него зависима, я общительный человек, а сейчас дома могу общаться только с попугаем))) или с близкими по телефону, но это не то

Яна
#14

Катька, солнце, да прекратите его клевать, вы ж только хуже делаете, я своему вообще сама все справки-госпошлины-заявления на загран сама делала, собирала и отправила только в ОВИР подать документы. Понимаете, когда свой бизнес - нагрузка действительно большая и очень неприятно приходить домой и еще там отчитываться о выполненных/невыполненных обещаниях.

Мой Вам совет, припустите вожжи, займитесь своей жизнью, карьерой, постарайтесь завести новые знакомства, подумайте, оставаться Вам на этой работе или поискать другую ( с учетом, если возникнет необходимость снеять если не квартиру, то хотя бы комнату). Я понимаю, другой город, вы очень неуверенны в своем положении и "замуж" рассматриваете как подтверждение того, что вы не останетесь одна, без денег и друзей, поэтому вы так внимательны к его обещаниям и их невыполнению. Это не тот путь, говорю вам по своему опыту - боитесь - так дщействуйте, займитесь СВОЕЙ жизнью, а дальше уже разберетесь, как освоитесь - нужен он вам взамуж или нет =)

Гость
#15

ну не его вы женщина по судьбе.Не будет он женится, это и так ясно.

Яна
#16

И да, открою секрет, положа руку на сердце, мужчинам брак не очень-то нужен, чаще всего они это делают в качестве подарка любимой или в своих меркантильных целях (дополнительный доход, квартира, решение бытовых проблем). Вам же говорят - хочешь - пойдем, неужели действительно хочется прям волшебствва и чтоб все завидовали и чтоб поуговаривали еще? Вы для себя решите, ЗАЧЕМ вам именно сейчас брак, с какой целью и что поменяется, если вы выйдете замуж и, самое важное, считает ли так ваш мужчина?

Анна
#17

вообще то автору 26 пора бы

Катька
#18
Яна

И да, открою секрет, положа руку на сердце, мужчинам брак не очень-то нужен, чаще всего они это делают в качестве подарка любимой или в своих меркантильных целях (дополнительный доход, квартира, решение бытовых проблем). Вам же говорят - хочешь - пойдем, неужели действительно хочется прям волшебствва и чтоб все завидовали и чтоб поуговаривали еще? Вы для себя решите, ЗАЧЕМ вам именно сейчас брак, с какой целью и что поменяется, если вы выйдете замуж и, самое важное, считает ли так ваш мужчина?

Спасибо вам огромное, действительно, как хорошо, что есть такие лоюди, как вы. Мне вот и мама говорит, чтобы не рубила с плеча, расстаться всегда успеется, а вот заняться собой стоит, чтобы не было времени на всякие мысли. Он откровенно говорит, что штамп ничего не изменит

Катька
#19
Анна

вообще то автору 26 пора бы

согласно, поэтому и паника, да и родственники подливают масла в огонь)))

Гость
#20
Яна

Катька, солнце, да прекратите его клевать, вы ж только хуже делаете, я своему вообще сама все справки-госпошлины-заявления на загран сама делала, собирала и отправила только в ОВИР подать документы. Понимаете, когда свой бизнес - нагрузка действительно большая и очень неприятно приходить домой и еще там отчитываться о выполненных/невыполненных обещаниях.

Мой Вам совет, припустите вожжи, займитесь своей жизнью, карьерой, постарайтесь завести новые знакомства, подумайте, оставаться Вам на этой работе или поискать другую ( с учетом, если возникнет необходимость снеять если не квартиру, то хотя бы комнату). Я понимаю, другой город, вы очень неуверенны в своем положении и "замуж" рассматриваете как подтверждение того, что вы не останетесь одна, без денег и друзей, поэтому вы так внимательны к его обещаниям и их невыполнению. Это не тот путь, говорю вам по своему опыту - боитесь - так дщействуйте, займитесь СВОЕЙ жизнью, а дальше уже разберетесь, как освоитесь - нужен он вам взамуж или нет =)

хороший совет , прислушайтесь

Катька
#21
Гость

ЯнаКатька, солнце, да прекратите его клевать, вы ж только хуже делаете, я своему вообще сама все справки-госпошлины-заявления на загран сама делала, собирала и отправила только в ОВИР подать документы. Понимаете, когда свой бизнес - нагрузка действительно большая и очень неприятно приходить домой и еще там отчитываться о выполненных/невыполненных обещаниях.

Мой Вам совет, припустите вожжи, займитесь своей жизнью, карьерой, постарайтесь завести новые знакомства, подумайте, оставаться Вам на этой работе или поискать другую ( с учетом, если возникнет необходимость снеять если не квартиру, то хотя бы комнату). Я понимаю, другой город, вы очень неуверенны в своем положении и "замуж" рассматриваете как подтверждение того, что вы не останетесь одна, без денег и друзей, поэтому вы так внимательны к его обещаниям и их невыполнению. Это не тот путь, говорю вам по своему опыту - боитесь - так дщействуйте, займитесь СВОЕЙ жизнью, а дальше уже разберетесь, как освоитесь - нужен он вам взамуж или нет =)хороший совет , прислушайтесь

Так мне сейчас прекратить молчанку самой?

Яна
#22
Катька

Так мне сейчас прекратить молчанку самой?

Ну а смысл взрослой девушке не разговаривать с мужчиной, продолжая при этом с ним жить, потому что ее не позвали замуж? Со стороны глупо на мой взгляд. Вот серьезно (вы уж простите меня, злую меркантильную тетку =) вот Вам до момента замужа было так-то хорошо? Но мужчина не воспылал пока желанием брать вас в жены. Самое логичное было бы пересмотреть немного свои траты, но не глобально, а именно: откладывать на свой счет, в семейный бюджет чуть поменьше, задуматься о другой работе, начать искать новый круг общения. Т.е. поменьше ощущать себя женой и взваливать на свои плечи лишние обязанности. Но при этом, прошу вас, не закатывайте истерик мужчине и ультиматумов "я не жена не обязана готовить!". Будте хитрее, воспользуйтесь этими отношениями, как стартапом для своего развития, но и думайте об интересах своего мужчины, но уже без фанатизма. Молчанку конечно прекратить, ласковое слово - оно ж и кошке приятно. А дальше, повторюсь, решайте сами - нужен он вам или нет, в любом случае, если сейчас что-то пересмотрите в своем поведении, потом будет не так сложно и не так обидно.

Яна
#23
Катька

Когда я ему сказала, что ухожу, и возьму часть наших накоплений на съем квартиры, он побеспокоился, а как же он останется без денег, хотя я сказала, что возьму лишь половину. Вооот.

Вот это меня напрягает, если честно, почему-то уверена, что напрягает не только меня. Не хочу подливать масла в огонь, но насколько испортятся ваши отношения, если вы в них финансово станете вкладываться меньше? Будет ли он вам ставить это в вину и заявит причиной его ухода? Я не желаю вам быть одной из тех, из которых, как говорится "все соки выжимают", но прощупать эту почвы все-таки надо, но, опять-таки не ультиматумом "я не жена - не обязана!" а хитрее, что на работе зарплату срезали и т.д. И глаза такие честные. Смотрите на реакцию, но не только первоначальную, а что будет потом - будет ли он как-то решать вопрос с деньгами или предложит разобраться вам, как "виноваватой" стороне. Если 2й вариант - смело бегите от такого, роняя тапки...

Катька
#24

[quote="Яна"]Вот это меня напрягает, если честно, почему-то уверена, что напрягает не только меня. Не хочу подливать масла в огонь, но насколько испортятся ваши отношения, если вы в них финансово станете вкладываться меньше? Будет ли он вам ставить это в вину и заявит причиной его ухода? Я не желаю вам быть одной из тех, из которых, как говорится "все соки выжимают", но прощупать эту почвы все-таки надо, но, опять-таки не ультиматумом "я не жена - не обязана!" а хитрее, что на работе зарплату срезали и т.д. И глаза такие честные. Смотрите на реакцию, но не только первоначальную, а что будет потом - будет ли он как-то решать вопрос с деньгами или предложит разобраться вам, как "виноваватой" стороне. Если 2й вариант - смело бегите от такого, роняя тапки...[/

Этот момент и разочаровал меня больше всего, так как я совсем этого не ожидала, обычно он переживал, что мой доход стабилен и хороший, а у него периодами, но я его успокаивала, а данная ситуация навеяла сомнений. Хотя, когда я экономлю на чем-то для себя, он недоволен, говорит, что я ни в чем себе не должна отказывать. Позже он конечно сказал, что я могу хоть все деньги забрать, но... Я разочарована

Катька
#25
Яна

Ну а смысл взрослой девушке не разговаривать с мужчиной, продолжая при этом с ним жить, потому что ее не позвали замуж? Со стороны глупо на мой взгляд. Вот серьезно (вы уж простите меня, злую меркантильную тетку =) вот Вам до момента замужа было так-то хорошо? Но мужчина не воспылал пока желанием брать вас в жены. Самое логичное было бы пересмотреть немного свои траты, но не глобально, а именно: откладывать на свой счет, в семейный бюджет чуть поменьше, задуматься о другой работе, начать искать новый круг общения. Т.е. поменьше ощущать себя женой и взваливать на свои плечи лишние обязанности. Но при этом, прошу вас, не закатывайте истерик мужчине и ультиматумов "я не жена не обязана готовить!". Будте хитрее, воспользуйтесь этими отношениями, как стартапом для своего развития, но и думайте об интересах своего мужчины, но уже без фанатизма. Молчанку конечно прекратить, ласковое слово - оно ж и кошке приятно. А дальше, повторюсь, решайте сами - нужен он вам или нет, в любом случае, если сейчас что-то пересмотрите в своем поведении, потом будет не так сложно и не так обидно.

Яночка, еще раз благодарю. Эх, почему же я не такая умная в этом плане)

Яна
#26

Катька, не смотрите на первую реацию, он еще не настолько вырос эмоционально, чтоб ожидать от него идеального поведения. Мало кому понравится сокращение дохода, не правда ли? Смотрите на поступки в первую очередь и прекращайте наньчить - переживает, что у него доход не стабильный - смело говорите "Да, это не очень хорошо, потому что и у меня могут быть проблемы, лучше, если и у тебя доход будет стабильным". У вас должно быть осознание, что добытчик - мужчина, вы - можете взвалить на свои плечи содержание семьи лишь в случае реальных проблем мужчины и-то, если вы жена.

Резюмирую, характер свой приструните (в плане - я разочарована), с мужчиной перестаньте сюсюкаться, иначе потомп получите латентного инфантила, который все время опирается на вас.

Катька
#27
Яна

Катька, не смотрите на первую реацию, он еще не настолько вырос эмоционально, чтоб ожидать от него идеального поведения. Мало кому понравится сокращение дохода, не правда ли? Смотрите на поступки в первую очередь и прекращайте наньчить - переживает, что у него доход не стабильный - смело говорите "Да, это не очень хорошо, потому что и у меня могут быть проблемы, лучше, если и у тебя доход будет стабильным". У вас должно быть осознание, что добытчик - мужчина, вы - можете взвалить на свои плечи содержание семьи лишь в случае реальных проблем мужчины и-то, если вы жена.

Резюмирую, характер свой приструните (в плане - я разочарована), с мужчиной перестаньте сюсюкаться, иначе потомп получите латентного инфантила, который все время опирается на вас.

Ок, а я думала, что именно так и выражается поддержка, я и в бизнесе ему помогаю)))

ангина
#28
Катька

(...). Я уже не знаю, я не понимаю, в чем разница между декабрем и февралем. (...)

а в чем разница в отношениях при наличии и отсутствии штампа в паспорте?

живете дружно - так и живите. совет да любовь. не пилите парню мозг штампами

Катька
#29
ангина

а в чем разница в отношениях при наличии и отсутствии штампа в паспорте?

живете дружно - так и живите. совет да любовь. не пилите парню мозг штампами

Мне кажется, что спустя 2 года, можно определиться

#30

Как бы не звучало, но выполняйте то, о чем говорили. Человек просто не готов либо связать с ваши жизнь, либо вообще не готов к такому поступку. Он просто тянет время! Но он так спокойно сказал-тогда расстаемся, может он и ждал таких слов? Я бы ушла....легко конечно сказать! Но а что делать, ваши часики тикают, а МЧ тупит по полной. У меня схожая ситуация, но я не так долго живу с МЧ. Я лишь сказала что всю жизнь ждать не стану, ещё годик и прощаемся.

#31
Катька

ангинаа в чем разница в отношениях при наличии и отсутствии штампа в паспорте?

живете дружно - так и живите. совет да любовь. не пилите парню мозг штампамиМне кажется, что спустя 2 года, можно определиться

Аналогично! Я не вижу смысла всю жизнь жить в гражданском браке. Ну как говорится каждому своё.

Яна
#32
Катька

Ок, а я думала, что именно так и выражается поддержка, я и в бизнесе ему помогаю)))

Прекрасно, и зарабатываете, и месяцами свои деньги тратите ему на еду, и часть его работы делаете и по дому успеваете... Никакие мысли не возникают? Может, поменьше на себя брать-то? Говорит, что не доволен, что вы себе в чем-то отказываете? Смело на шоппинг! Вы же не даете ему шанса проявить себя, душа своей инициативой с очень навязчивым желанием быть нужной и полезной. Можете ведь перестараться (((

Катька
#33

ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОНЯТНО ОДНО - зачем обещать, выбирать кольца, машины, заказывать платье, если ты знаешь, что не будет этого!!!! Или, во всяком случае, не сейчас!

Катька
#34
Яна

Прекрасно, и зарабатываете, и месяцами свои деньги тратите ему на еду, и часть его работы делаете и по дому успеваете... Никакие мысли не возникают? Может, поменьше на себя брать-то? Говорит, что не доволен, что вы себе в чем-то отказываете? Смело на шоппинг! Вы же не даете ему шанса проявить себя, душа своей инициативой с очень навязчивым желанием быть нужной и полезной. Можете ведь перестараться (((

надо перестраиваться, ведь у себя дома, живя раздельно, я была совсем другой. Подруги меня не узнают, такую покладистую, домашнюю, экономящую на себе

Катька
#35
Яна

Прекрасно, и зарабатываете, и месяцами свои деньги тратите ему на еду, и часть его работы делаете и по дому успеваете... Никакие мысли не возникают? Может, поменьше на себя брать-то? Говорит, что не доволен, что вы себе в чем-то отказываете? Смело на шоппинг! Вы же не даете ему шанса проявить себя, душа своей инициативой с очень навязчивым желанием быть нужной и полезной. Можете ведь перестараться (((

У нас общий бюджет. На еду и на всё прочее из общих денег

Гость
#36

Ой. у меня так было. Жених сделал официальное предложение, перезнакомились со всеми родственниками. Застолбил, одним словом. Но о дне свадьбы умолчал. Ведь сначала надо учебе закончить, образование получить. Закончили. ПОтом надо на работе зацепиться. карьеру начать делать. Добились. Потом младший брат на 2 года в армию ушел - ну как свадьбу без брата гулять? Дождались. Потом непредсказуемо умерда 90-летняя бабушка, которую он видел раз в году. Траур соблюсти надо. Я не стала дожидаться, пока сдохнет его любимая кошка. Поняла, что меня держат за дуру. Столько лет за нос водят. Любовь постепенно переросла в обиду и недоверие. А тут я и другого встретила. В ЗАГС потащил немедленно без условий и колебаний - "пришел-увидел-победил". И я решилась. Вышла замуж и ни разу за 18 лет счастливого брака об этом не пожалела. А тот, первый долго возмущался и называл изменницей.

гость
#37
NastayK

Как бы не звучало, но выполняйте то, о чем говорили. Человек просто не готов либо связать с ваши жизнь, либо вообще не готов к такому поступку. Он просто тянет время! Но он так спокойно сказал-тогда расстаемся, может он и ждал таких слов? Я бы ушла....легко конечно сказать! Но а что делать, ваши часики тикают, а МЧ тупит по полной. У меня схожая ситуация, но я не так долго живу с МЧ. Я лишь сказала что всю жизнь ждать не стану, ещё годик и прощаемся.

а он?

гость
#38
Катька

ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОНЯТНО ОДНО - зачем обещать, выбирать кольца, машины, заказывать платье, если ты знаешь, что не будет этого!!!! Или, во всяком случае, не сейчас!

да странный тип

Гость
#39

Автор, если что-то из кого-то хотите вымучить никогда не ставьте ультиматумов, это глупо. Вы сами себе все испортили, теперь после 01.01.2013 он будет считать, что все срок ультиматума истек, ничего не произошло и дальше можно вообще на ваши слова не обращать никакого внимания. Вы - пустое место. Будете что-то делать(к примеру, зарабатывать деньги и нге забирать половину) хорошо, не будете - пойдете лесом.

А по сути: к вам отношение у него было ровное, без особо пиетета, ну есть и пусть будет. Причем родители его связь с вами не одобряют абсолютно, невесткой своей вас не видят, надеюсь это ясно. Вы заговорили о браке, он напрягся, начал оттягивать всеми способами сие принеприятнейшее событие. Вы заговорили о детях, это еще более неприятно, так как вся тягомотина уже затягивается на 19 лет, как минимум...

Автор, вывод такой, на.х.е.р вы ему не сдались, только удобство, что кормите, убираетесь, спать укладываете и деньги есть на пожрать, так как его деньги у него в бизнесе.

Гость
#40
Катька

ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОНЯТНО ОДНО - зачем обещать, выбирать кольца, машины, заказывать платье, если ты знаешь, что не будет этого!!!! Или, во всяком случае, не сейчас!

ну, когда станет понятно, поздно будет.

Он просто играет во все это понарошку, ведь один-дваз-три раза уже прокатило отложить :)

гость
#41

39.а что если родители против лучше закончить отношения?

Сырничек с повидлом
#42
Гость

Ой. у меня так было. Жених сделал официальное предложение, перезнакомились со всеми родственниками. Застолбил, одним словом. Но о дне свадьбы умолчал. Ведь сначала надо учебе закончить, образование получить. Закончили. ПОтом надо на работе зацепиться. карьеру начать делать. Добились. Потом младший брат на 2 года в армию ушел - ну как свадьбу без брата гулять? Дождались. Потом непредсказуемо умерда 90-летняя бабушка, которую он видел раз в году. Траур соблюсти надо. Я не стала дожидаться, пока сдохнет его любимая кошка. Поняла, что меня держат за дуру. Столько лет за нос водят. Любовь постепенно переросла в обиду и недоверие. А тут я и другого встретила. В ЗАГС потащил немедленно без условий и колебаний - "пришел-увидел-победил". И я решилась. Вышла замуж и ни разу за 18 лет счастливого брака об этом не пожалела. А тот, первый долго возмущался и называл изменницей.

Не на одной ветке читала эту вашу историю... очень познавательно, для таких, как автор. Автор, очнитесь, вас просто используют. А то, что заказывали платье, машину, да это же способы удерживать вас возле себя. Очень удобная вы, извините. И заработок у вас стабильный, и сами шуршите по дому, и много еще плюсов от вас. А кто советует забить и жить дальше ГБ, шлите лесом. Не ваше это, не испытывайте себя.

Катька
#43

спасибо вам, девчонки! Отрезвили вы меня!!!

Леди
#44

вот тебе моя история: год встречалась с парнем, потом еще 2 сожительствовали и все это время дул мне в уши про любовь неземную, я ,дура, слушала и верила. Потом же, когда поставила вопрос ребром, мол, пора бы и пожениться - вся любовь тут же прошла! Итог: расстались перед НГ, который он встречал уже с новой девкой))) вывод, вас, автор, тупо юзают без обязательств!

Леди
#45

и еще тебе история моей сестры: встретила с парнем, так не прошло и 2х месяцев, как они расписались! предложил ей сначала пожить в ГБ, она отказалась сразу, он тогда, мол, хорошо, значит, распишемся! и все! через две недели после знакомства подали заявление, через 2 месяца расписались, и даже теперь уже повенчаны!

Гость
#46

ангина

а в чем разница в отношениях при наличии и отсутствии штампа в паспорте?

живете дружно - так и живите. совет да любовь. не пилите парню мозг штампами

Да большая разница. В браке люди хотя бы пытаются СОЗДАТЬ счастливую семью. С любовью и ответственностью надеясь прожить жизнь вместе. У кого-то получается, у кого-то нет. В сожительстве люди ничего даже и не пытаются создавать или созидать. Они со-жительствуют как два соседа, имеющих еще совместный секс.Без обязательств. Брак и сожительство - далеко не одно и то же. Именно поэтому проверку браком проходят далеко не все. Сожительствуют годами, а потом женятся и - бац! Разводятся через полгода-год. Уж казалось бы, и напроверялись, и в быту притерлись. Ан нет!

Я была и там, и там. Плавали, знаем.

Стар
#47
Гость

ангина

а в чем разница в отношениях при наличии и отсутствии штампа в паспорте?

живете дружно - так и живите. совет да любовь. не пилите парню мозг штампами



Да большая разница. В браке люди хотя бы пытаются СОЗДАТЬ счастливую семью. С любовью и ответственностью надеясь прожить жизнь вместе. У кого-то получается, у кого-то нет. В сожительстве люди ничего даже и не пытаются создавать или созидать. Они со-жительствуют как два соседа, имеющих еще совместный секс.Без обязательств. Брак и сожительство - далеко не одно и то же. Именно поэтому проверку браком проходят далеко не все. Сожительствуют годами, а потом женятся и - бац! Разводятся через полгода-год. Уж казалось бы, и напроверялись, и в быту притерлись. Ан нет!

Я была и там, и там. Плавали, знаем.

а почему так выходит?

Стар
#48

если пара придет в загс и распишется это будет гражданский брак?

#49
гость

а он?

Он говорит, не делай мне мозг - всё будет! Мы только как год вместе, чуть меньше живем! Я дала ему понять, что ещё год и если что не так разбегаемся. Он поднимает разговоры о свадьбе, но никаких движений нет. Вот ещё годик и если что не так, разбегаемся. Тем более мне кажется за год можно для себя выводы сделать!

#50
Гость

ангина

а в чем разница в отношениях при наличии и отсутствии штампа в паспорте?

живете дружно - так и живите. совет да любовь. не пилите парню мозг штампами



Да большая разница. В браке люди хотя бы пытаются СОЗДАТЬ счастливую семью. С любовью и ответственностью надеясь прожить жизнь вместе. У кого-то получается, у кого-то нет. В сожительстве люди ничего даже и не пытаются создавать или созидать. Они со-жительствуют как два соседа, имеющих еще совместный секс.Без обязательств. Брак и сожительство - далеко не одно и то же. Именно поэтому проверку браком проходят далеко не все. Сожительствуют годами, а потом женятся и - бац! Разводятся через полгода-год. Уж казалось бы, и напроверялись, и в быту притерлись. Ан нет!

Я была и там, и там. Плавали, знаем.

А мне кажется, тут главное палку не перегнуть. Вот если живет пара пять лет без росписи, я думаю что так и не будет официального оформления отношений. Мужчину начинает всё устраивает и он старается не заморачиваться. Вот если пара живет не долго вместе и начинает безусловно думать о будущем, о детях, значит МЧ думает об этом и хочет семью, то брак появится. А когда вообще МЧ не желает даже говорить об этом, то надо бежать. По мне 2 года - это хватит с головой, чтобы разобраться. Лично я по истечению такого времени ушла бы и уйти если случится.