Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь настраиваетмужа против меня что делать?Пожалуйста очень нужна помощь помогите

Моя свекровь настраивает мужа против меня,после разговора с ней он меня обзывает орет на меня бьет стекла дома.Она деолает все очень хитро на тихом спокойном тоне тактически начинает чистить мозги.Она говорит мужу при мне:ты ее не обижай,хорошо корми,а как муж отойдет начинает обзывать всякие гадости говорить.А ему говорит вот видишь я к ней со всей душой ,конечно поэтому при муже говорит что-то ты сегодня бледная какая-то,и волосы как веник,а что ногти под цвет платья не перекрасила,почему мой сын похудел,хотя он пополнел на 8 кило а я наоборот похудела и т.д.Сначала начинает жизни учить:говорит когда и куда нам гулять ходить,какую рубашку мужу одевать,где окупать картошку,какую прическу мне сделать длинные волосы ей видите ли не нравяться,детей заводить она нам запретила.А мж все ей рассказывает как стукачь,извините меня но он ей даже говорит когда мы сексом занимались.После визита к своей мамаше он начинает со мной ругаться и говорит: моя мама не вмешиваеться а ты ее во всем винишь,ну конечно сначала говорит все как делать,жизни учит а потом ну я не вмешиваюсЬ.Кроме всего этого моя свекровь читает мужу гороскоп и говорит якобы в день когда будет полная луна он встретит свою настоящую любовь,и т.д.и т.п.Копирует меня полностью:у меня розовый лак на ногтях и у нее,у меня волосы покрашены в русый цвет и она покрасилась,я одела красную кофту и она такую же точно купила,а сейчас вообще говорит то что будет делать перманентный макияж чтоб у нее тоже такие красивые брови были как у меня,а ей уже 70 лет как не стыдно?????Из-за нее муж совсем перестал меня любить и уважать,она постоянно учит жизни,чистит мозги.В день по 6-8 раз звонит мужу и каждый раз по 10-15 минут начинает свою чистку...Что делать ?Как вернуть любовь и уважение мужа?Как сделать так чтобы муж не слушал ее?Помогите я уже на грани,не могу больше выносить это.Я из-за нее каждый день плачу в подушку а мужу пофиг он спит и храпит.

Светлана
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как дети в самом деле..да забей на свекровь...неужели не понятно -она энергетический вампир, пока будешь нервничать, ей будет хорошо и она будет продолжать настраивать сына, он кстати, такой же...отстанут, когда реально забьешь и на нее и на него...найди хобби какое-нибудь и уйди в него с головой и думать будешь об этом...а если муж так и будет заводится от нее, скажи им двоим до свидания

гость
#2

и перестал он тебя уважать не из-за нее, а потому что ведешься на них, слабость проявляешь..а люди любят сильных духом людей..не давай себя в обиду и все тут..не нравится что-то, скажи ей и ему просто и без агрессии, без слез и истерик..типа мне не нравится, что вы мне это говорите или ведете и т.д., не ходи к ней в гости..короче ничего не делай в угоду ей, у тебя одна жизнь, чтоб тратить свое время на строительство отношений с полоумной мамашей мужа

Гость
#3

Вы такая странная, еще замужем.

То есть ума выйти замуж хватило, а развестись нет.

Эх...
#4

Разводитесь. Вы позволяете мужу орать на вас, неужели настолько себя не уважаете. Ничего не выйдет, если ваш муж сам не хочет защитить от своей мамаши вашу семью, если он ей даже про секс рассказывает-это клинический случай, убегайте, разводитесь, а если все же не решитесь, поставьте на место свекровь, кто она вам, чтобы что-то запрещать, муж у вас-тряпка, маменькин сынок, правильно, не нужно заводить детей от уродов, уходите и поскорее, пока в психушку не попали и научитесь себя любить и уважать. Вы у себя одна.

Гость
#5

Вы бы что поинтереснее придумали для разводки)))

Бабка и которая красит волосы в разные цвета и ногти тоже как-то малоправдоподобно))

У меня маме 70 лет и как-то представляю о чем говорю.. Она красит голову и ногти тоже, но никого не копирует,звонит конечно и я ей звоню, вообще-то человеку в таком возрасте надо бы звонить и мало ли что

Гость
#6

Если свекрови 70 лет, то мужу вашему за 40 где-то или около 40. А он до сих пор маменькин сыночек. Либо смиритесь, либо ждите, когда она помрёт и оставит вас в покое. Третьего не дано. Его не переделать уже.

Genny
#7

Что-то верится с трудом - свекровь прям неадекватная такая, а вы вся в белом и пушистая.

Ну просто лапочка!
#8

[Да Светлан тебе тоже не позавидуешь!!!! ( извини что на ты) . У меня такая же ситуация мать моего мужа ну просто не дает нам жить , все наговаривает ему на меня , а он как тряпка только и бегает к ней за советом - живем мы раздельно муж живет у меня . Сил уже то же нет никаких , с его с торны родственников много ( по линии матери) вот она там изощряется . Короче одним словом кошмар . А он, ну я просто не знаю за кого я замуж выходила ну тряпка самая натуральная. Нервы у меня не выдержали я позвонила этой ведьме и все сказала , ну тут полный цирк начался он за свою мамочку меня еще и по лицу ударил .

Хотя я за него дурака заступалась , она и ему жизнь портит нет у него своего Я . В итоге я осталась виновата разругались, но время лечит через мес. опять сошлись . И теперь я поставила условия хочешь ты общаться со своими родствинниками ради бога , меня не трогай ходи один в гости я отпускаю, делай как надо но мы сней чужие люди. Вроде все нормально было , но опять же домой сходит она ему там напоет , и все скондал -короче забила я на все делаю вид что не вижу , не слышу , не переживаю . Начинает орать я в магазин ухожу ,забиваю на все!!!!! И мой тебе совет забей , себе внимания уделяй больше , наши нервы нам ни кто не выстановит - а они если мы загнемся только радоваться будут!!!!!!

flake-praline
#10

РАЗВОДКА.

Не бывает в жизни таких карикатурно отвратительных мужей, невесток и свекровей.

ника
#11

добро пожаловать на сайт свекра ру. сходите туда. вам там помогут. вы женаты или у вас гражданский брак? значит когда муж орет - собирай вещи - уходи. мужу тоже начни чистить мозг - ты че мамсик что ли??? позвони ей поговори откровенно. муж не уважает - это точно, отомсти ему, найди любовника, хотя бы на 3-5 раз. просто выпусти с другим мужчиной пар. когда свекросука делает замечания по поводу ногтей, прически - извините, я вашего совета не спрашивала, и улыбайся во все 32 зуюа. вообще всегда ей улыбайся, это будет её бесить. и всегда делай ей замечания сама. типа - что-то попа у вас большая, меньше кушать надо, фу это же не модно, зачем одели эту юбку?? отращивай зубы. все получится. не ты первая не ты последняя. просто это с тобой впервые и ты не знаешь как себя вести.

Анжелика
#12
flake-praline

почему мой сын похудел

детей заводить она нам запретила

шо, простите?

Гость
#13

Мы вот развелись. Муж правда все понял сейчас. Что зря он слушал маму. Я ему при разводе сказала - такой как я ты больше не встретишь. И когда-нибудь пойдешь, что вместо того, чтобы с пеной у рта доказывать мне, что ее измышления обо мне это истинная правда, надо было или маму заткнуть или слушать ее как фон.

Теперь он все понял, но любовь ушла...и мое доверие к нему тоже.

Кошка
#14
Гость

Вы бы что поинтереснее придумали для разводки)))

Бабка и которая красит волосы в разные цвета и ногти тоже как-то малоправдоподобно))

У меня маме 70 лет и как-то представляю о чем говорю.. Она красит голову и ногти тоже, но никого не копирует,звонит конечно и я ей звоню, вообще-то человеку в таком возрасте надо бы звонить и мало ли что

У меня свекровь воровала лак для ногтей, и красила им ногти, а потом говорила, что это ее лак, кстати тоже самое с шампунями, гелями для душа... и некоторыми вещами. Ей 66 лет. Я молчала, мужу ничего не говорила. Но когда он об этом узнал, мы сразу же съехали от нее.

ангина
#15

автор, Вашей свекрови 70! лет, оставьте ее в покое, у нее уже возрастные изменения.

встречайте мужа с улыбкой и не обращайте на нее внимание, будьте ласковы и муж увидит что мама не права

Гость
#16

Ну 70 лет и что вы хотите)))

Я сама свекровь и мне еще 50-ти нет, какое воровство лаков в принципе.. Я невестку тут к мастеру своему отправила и которая мне шилак делает, ее заболела и она там в цейтноте была. У нее свой мастер, у меня свой и свой салон, ну вот периодически выручаем друг друга

Гость
#17

А вообще сейчас выходит на сцену другое поколение свекровей. Мы и сами состоялись в жизни и копировать других не нужно..

Я невестке сказала и если нужен тебе хороший мастер по массажу против целлюлита после родов, только скажи, я сама этот садизм выдержать не могу и вся в синяках, но массажистку ей посоветую. Ботокс я колола и тоже могу дать советы, где надо и где нет. Мезотерапия-тоже пройденный момент и гилауронка тоже.

Светлана
#18

знаете что у меня нет настроения на разводки и если не знаете всего не надо так говорить

Светлана
#19

Всем девочкам спасибо огромное за советы!

Светлана
#20

Genny,никто не идеален,я тоже,но не я первая начинала,и я с ней даже не ругаюсь я мужу говорю но бестолку(((

куськина мать
#21

перед тем как жениться на вас, муж должен был развестись с мамой

алиса
#22

всем привет я

Гость
#23

Авно вопрос.Ей 70,она вас поливает всяко,ну так вы теперь от души,можете стать плохой!Например,мужа нет, а вы берете топор и машете им вокруг головы свекрови и истошно орете(изображаете психопатию) что уб"ете ее, что она вам жизнь сломала,что готовы отсидеть но чтоб эта с...ка по земле не ходила,пото топор бросаете и как ни в чем не бывало продолжаете свои дела.ВСЁ! года 3-4 она забудет как вас даже звать,А уж не то что обзывать и оскорблять.А если она ЭТО расскажет мужу_хаха,вы беспредельно удивитесь и скажете,дорогой(тоже тихим и спокойным голосом) дорогой,а не пора ли мамочку проверить,может у нее с головкой что-то не то и честно честно глядеть в глаза.

Гость
#24
ангина

автор, Вашей свекрови 70! лет, оставьте ее в покое, у нее уже возрастные изменения.

встречайте мужа с улыбкой и не обращайте на нее внимание, будьте ласковы и муж увидит что мама не права

Это рано для возрастных, вы о чем вообще. Мамам моего круга около 75, и маразматичек нет.

Гость
#25
Светлана

Она говорит мужу при мне:ты ее не обижай,хорошо корми

Что значит "хорошо корми", вы голодаете что ли..

Верю автору, потому что видела и хуже. В плане семейных отношений снговия застряла где-то в средневековом феодализме - невестка крепостная мужа и свекрухи. Только в феодализме свекрухи жили меньше, у невесток было больше шансов глотнуть свободы без мамо.

gumi
#26

неужели у вас нет никого кроме мужа,бегите.сколько вам лет?

Лола
#27

Все время идет война между невесткой и свекровью!!! А вы вместе с ней живете?Самое главное, это не жить всем вместе, снимите себе с мужем отдельное жилье.Это единственный выход!!! Проявите хитрость и терпение. Проведите такой эксперимент: перестаньте обращать на крики мужа и придирки свекрови внимание, будьте ласковой с мужем, не реагируйте на его провокации к соре.Короче станьте белой и пушистой. Сделайте все возможное что бы он увидел, что свекровь к вам плохо относится, а вы ни в чем не виноватая обиженная сторона. Это должно подействовать, он должен почувствовать угрызения совести. Это не легкий труд, нужно много терпения!!!

А по поводу свекрови, сразу вам скажу что она вам завидует, вашей молодости и красоте. И просто так развлекается все повторяя за вами и вредя вам.

Лола
#28

И еще - постарайтесь ограничить встречи и разговоры мужа и свекрови!

галина
#29
гость

как дети в самом деле..да забей на свекровь...неужели не понятно -она энергетический вампир, пока будешь нервничать, ей будет хорошо и она будет продолжать настраивать сына, он кстати, такой же...отстанут, когда реально забьешь и на нее и на него...найди хобби какое-нибудь и уйди в него с головой и думать будешь об этом...а если муж так и будет заводится от нее, скажи им двоим до свидания

галина
#30

он слушает маму как под гипнозом как сказала так тому и бить.она не хочет жить одна и сделала все чтобы он вернулся к ней.я говорю а он словно глухой и это случилось бистро.словно за день новый человек.может не обошлось без магии.

татьяна
#31

а вот как не обращать внимания если она вмешивается в деньги наши и. т.п ?муж будет делать всё как она командует и я и мой ребёнок превратимся в чуханов а она будет рада, она же говорит чтоб не одевал не кормил много, чтоб я работала без отдыху а ей нужно помогать и её богачке счастливой доченьки которой нужно больше отдыхаь, развлекаться и носить и кушать самое лучшее и если я буду молчать и улыбаться то мне извините придёт п....ц, я говорю это потому ,что этот метод я и моя семья проходила, не обращать внимания это дохлый номер я вам говорю точно, сначало это немножко сработало, но она стала наседать ещё больше мне стало просто нечим дышать, уложила в магилу всех сватов в том числе мою маму, они были добрые и подчинялись ей во всём ,оддали мне квартиру мой отец до сих пор платит за неё помогает, а она только руководит сыном, чтоб нам было плохо и бедно ну зачем так вести себя я не понимаю. хорошие люди попались а она не дружить хочет а выделится. ни кто ещё не дал верного совета кроме развода а развод это не выход, если люди могут быть счастливы а из за какой то жизднь себе ломать. нужно я считаю ввести закон и подавать в суд сколько проблем решалось а это серьёзная проблема разрушение семьи,а как детки страдают глядя на все.

татьяна
#32

а вот как не обращать внимания если она вмешивается в деньги наши и. т.п ?муж будет делать всё как она командует и я и мой ребёнок превратимся в чуханов а она будет рада, она же говорит чтоб не одевал не кормил много, чтоб я работала без отдыху а ей нужно помогать и её богачке счастливой доченьки которой нужно больше отдыхаь, развлекаться и носить и кушать самое лучшее и если я буду молчать и улыбаться то мне извините придёт п....ц, я говорю это потому ,что этот метод я и моя семья проходила, не обращать внимания это дохлый номер я вам говорю точно, сначало это немножко сработало, но она стала наседать ещё больше мне стало просто нечим дышать, уложила в магилу всех сватов в том числе мою маму, они были добрые и подчинялись ей во всём ,оддали мне квартиру мой отец до сих пор платит за неё помогает, а она только руководит сыном, чтоб нам было плохо и бедно ну зачем так вести себя я не понимаю. хорошие люди попались а она не дружить хочет а выделится. ни кто ещё не дал верного совета кроме развода а развод это не выход, если люди могут быть счастливы а из за какой то жизднь себе ломать. нужно я считаю ввести закон и подавать в суд сколько проблем решалось а это серьёзная проблема разрушение семьи,а как детки страдают глядя на все.

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылкатекст

Гость
#33

а мне что посоветуете? свекровь мне тоже улыбается а за спиной говорит что я плохая... пять лет берегу свою семью, все терплю, но в итоге он пошел за мамой! до сих пор хочу все вернуть, но свекровь требует развода! она хочет чтоб сын всегда был с ней ... да я молодая! но я чувствую что это мой человек ((( почему мамы лезут вот так? сколько слышу, что свекрови только ломаю семьи...

Клевый чувак!
#34
гость

и перестал он тебя уважать не из-за нее, а потому что ведешься на них, слабость проявляешь..а люди любят сильных духом людей..не давай себя в обиду и все тут..не нравится что-то, скажи ей и ему просто и без агрессии, без слез и истерик..типа мне не нравится, что вы мне это говорите или ведете и т.д., не ходи к ней в гости..короче ничего не делай в угоду ей, у тебя одна жизнь, чтоб тратить свое время на строительство отношений с полоумной мамашей мужа

Юлия
#35

Как повлиять на мужа не слушать свою мать?

Гость
#36
Гость

Вы бы что поинтереснее придумали для разводки)))
Бабка и которая красит волосы в разные цвета и ногти тоже как-то малоправдоподобно))
У меня маме 70 лет и как-то представляю о чем говорю.. Она красит голову и ногти тоже, но никого не копирует,звонит конечно и я ей звоню, вообще-то человеку в таком возрасте надо бы звонить и мало ли что

Я верю автору статьи. Сама в такую же передрягу попала. Не дай бог никому. Больная свекровь - это нечто.

Габи
#37
Гость

Авно вопрос.Ей 70,она вас поливает всяко,ну так вы теперь от души,можете стать плохой!Например,мужа нет, а вы берете топор и машете им вокруг головы свекрови и истошно орете(изображаете психопатию) что уб"ете ее, что она вам жизнь сломала,что готовы отсидеть но чтоб эта с...ка по земле не ходила,пото топор бросаете и как ни в чем не бывало продолжаете свои дела.ВСЁ! года 3-4 она забудет как вас даже звать,А уж не то что обзывать и оскорблять.А если она ЭТО расскажет мужу_хаха,вы беспредельно удивитесь и скажете,дорогой(тоже тихим и спокойным голосом) дорогой,а не пора ли мамочку проверить,может у нее с головкой что-то не то и честно честно глядеть в глаза.

Браво!!! Это идеально!!!!!))))

Гость
#37
гость

и перестал он тебя уважать не из-за нее, а потому что ведешься на них, слабость проявляешь..а люди любят сильных духом людей..не давай себя в обиду и все тут..не нравится что-то, скажи ей и ему просто и без агрессии, без слез и истерик..типа мне не нравится, что вы мне это говорите или ведете и т.д., не ходи к ней в гости..короче ничего не делай в угоду ей, у тебя одна жизнь, чтоб тратить свое время на строительство отношений с полоумной мамашей мужа

Не скажите. У меня тоже такая ситуация. Всю жизнь живём с мужем и детьми отдельно , правда в одном посёлке. Но руки моей свекрови даже туда дотягиваються. Мой бегал... по молодости туда постоянно. То одно им надо то другое. И каждый раз оттуда он приходит со скандалом. Вот уже 26 лет как живём, двух детей вырастили. Дочь уже замуж вышла. А он все такой же. Мама сказала нееет сынок эту машину не покупай и он не купил. Она подорвала все доверие моего мужа ко мне. Я у неё *** и не кчемная, хотя со мной она нормально общается. А я женщина сильная , то что мама его говорит , делать не желаю. Из-за этого в нашем доме всю жизнь скандал. Она даже к зятю успела подобраться , когда мы с дочерью отлучилась не на долго. И ему начала втирать , что типа она его жалеет , что он женился на нашей дочери. Что от нас ведь толку никакого. Что от меня , что от неё. Ужас.я ей об этом спокойно сказала.так орать то стала , говорила и буду говорить типа того.и с мужем не один год потратила , что бы он перестал мать свою слушать. А возможно и ныне там.

Гость
#37

Я со своей свекровью и сестрой мужа, по-прежнему моему золовкой, не дружу 17 лет. Сначала все было прекрасно, как мне казалось... Общались мы мало, так как живём далеко. Приезжала с мужем к ним в гости они" так радовались". Свекровь все время говорила, как она меня любит)))! Я то верила)))). И в сына то спросит как мое здоровье, да как дела? Да как меня любит. Но это только свекровь. Золовка же наоборот мягко ненавидела меня)))). И к мужу подойдёт и обнимет. И говорит, как она его любит маковку)))). Смехотура.
Не буду описывать долго, что произошло потом со временем, в итоге, конечно они (свекруха и золуха со своим мужем) не выдержали этой фальши. Всему наступает ,видимо, предел.... И сказали моему мужу; либо мы либо она!!! Ну он,конечно, как настоящий мужчина и муж, вступился за меня и больше я туда не ездила, Слава Богу!!!!! ))) Наконец-то... Он конечно очень переживал и переживает! Это же его семья. Но один туда ехать не хочет. Чувствует там себя незащищённым.
Иногда предлагает мне туда поехать, ну я вначале вскиплю, а потом смиряюсь, как настоящая "подруга жизни". Думаю, ладно поеду, надо прощать. Вот сейчас прийду и скажу ему сама- поехали. Только об этом подумаю- начинаем ругаться со страшной силой. В итоге я психую и думаю фигу тебе. Никуда не поеду)))). Вот такой вот парадокс!!!
А ,вообще, нужно быть сильной и смелой! Ничего не бояться, говорить. Быть искренней и честной ,прежде самой с собой и никогда не предавать себя. Если муж не уважает и не защищает от нападок своей родни- нужно заниматься собой, своей жизнью и как можно быстрее постараться сбежать от него,!!! Девочки, всем желаю не быть такими дурами ,как ваша свекровь!!!)😃🤗

Гость
#40

Нихрена он не поменяется и она тоже. Я вот думала столько лет , что свекровь меня примет хоть как ни дочь, так хоть подругу, *** в *** все это, не *** с такими дружить,а лучше игнорить по полной, она сука свекровь всеравно вывернет все наизнанку, она будет хорошая, а ты плохая. Эти мамки сыночко в *** целователи из-за своей видимо ревности к сыночку, никогда не примут невесток. И они абсолютно не стоят ваших эмоций и потраченных нервов. Знаю трудно, но постарайтесь будь мудрее. Сама вот ебнутая пытаюсь вче донести, что ее сын меня обижает, орет, раскидывает, бьет веши дороги и телефоныи телики биты были, и руки поднимал. Девочки я ей никогда не говорила , что происходит у нас, но когда она начинает в сотый раз говорить какой сын офигенный, я ее и его прибить хочу в это время. Сегодня опять бил все по дому орал, я попросила ее позвонить ему и позвать к себе, она же приперлась к нам и подлила масла в огонь, начала моей маме звонить, писать. Нет бы хоть раз меня пожалеть по женски, не дождетесь от таких, ее сын вас будет гасить при вас и убивать, она же будет стоять молча или ваш трупик будут вместе закапывать... это *** конечно, но это так. Сама морально готовлюсь к разводу, устала от мужа, думала, что измениться, но нет. И он считает, что он прав, она права.
Скажите какого *** я тогда до сих пор с ним, да вот правильно ебнутая, все жалко, должна быть полная, семья и двое детей, но блин дети это же все видят и дочь старшая стала понимать кто и что, и даже на бабушку теперь злится, никогда не настраивала детей против нее, но после сегодня буду еще и специально и против отца тоже буду. Надо мной же постоянно издевается, что я никчемная мать и алкогодичка и лентяйка, только сериалы смотрю, а я ***, красивая женщина, работаю у в фирме бухгалтерию веду, а он мне говорит ты *** не делаешь , еще шить начала дома вснгда прибрано, жрать сварено, постирано.Мужиков бесит жутко заметила, когда женщина своим делом начинает заниматься, время на короля мало остается.

#41

Здравствуйте ! Расскажите,как у вас дела обстоят сейчас?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: