Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака: манипуляции и чувство вины

У мужа есть дочь от первого брака, ей 12 лет. Развелся 6 лет назад из-за длительной измены бывшей жены. Девочка живет с матерью и бабушкой. Сейчас бывшая уже не с тем мужчиной и не замужем. Мы с мужем уже год вместе. Алименты он платит исправно, о сумме договорились с бывшей. Когда мы встретились, я совершенно не знала какой у него статус. Мы просто гуляли в парке и были рады, что мы есть друг у друга. Родственность душ - это называется. Он не курит, не пьет, внимательный и заботливый.
Отправлял дочь отдыхать за границу. Каждый раз при встрече дарит ей хорошие подарки, водит в кафе и боулинг. После последней поездки через месяц-полтора начала просить новый телефон. На ее просьбы муж тогда ответил отказом, сказал, что в этом месяце возможности такого дополнительного подарка нет. Но к новому году или немного раньше он ей его обязательно купит. Свои обещания он старается всегда сдерживать.
Мы недавно слетали в Таиланд отдохнуть, купили девочке хорошие презенты с жемчугом, разные сувениры. Все время, пока были там, она частенько звонила по Скайпу, спрашивала, как у него дела, и каждый раз напоминала о новом телефоне. Сказала, что хочет уже самую последнюю модель. Как мы прилетели, сразу позвонила и сказала, что у нее сломался старый телефон. Муж нашел модель попроще и сказал, что купит ей его к обещанному сроку, так как счет этот звонок обманом и манипуляцией. Девочка сказала, что меня в школе засмеют и положила трубку.
И тут через 15 минут позвонила бывшая жена и сказала, что дочка очень хочет телефон. Они уже в магазине и могут оформить кредит, а через месяц пусть муж погасит его. Муж согласился. Ругаться с бывшей женой он не хочет, потому что она тогда не даст видеться с ребенком. Сказал, что единственный шанс для нормального общения с ребенком, стараться выполнять ее просьбы, но разумные, конечно. Я очень надеюсь, что все-таки он будет придерживаться пределов разумного.
После возвращения из последней поездки дочка заявила, что хочет учиться в другой стране, желательно в Англии. После школы хочет получать там высшее образование. Говорила это не единожды. Теперь задумываюсь постоянно об этом. Время, конечно, еще есть, но все равно как-то не по себе. Я с мужем поговорила об этом. Он сказал, что решим. Если будет возможность, будет учиться, а если финансово не потянем, то будет учиться дома. Очень надеюсь, что она на него не надавит подобным образом.
Меня ситуация с телефоном выбесила, но я сдержалась. Я не хочу, чтобы в наших отношениях был раздор из-за его бывшей семьи и дочери. Да, он чувствует за собой вину из-за того, что ребенок живет без отца. Старается компенсировать это подарками и некоторыми встречами. В прошлом году мужу сделали операцию, и он лежал в больнице. Дочка к нему ни разу не пришла, только один раз позвонила. Ему было очень неприятно, но он считает, что это результат теперешнего воспитания ребенка бывшей женой. Не стала его разубеждать.
Девочка до сих пор не знает, почему развелись родители. Не знает, что мама папе очень долго изменяла с чужим мужчиной, у него денег было побольше («шишкой» был). Когда муж это узнал, он дал ей шанс, но она все продолжила. Он с ней развелся бесповоротно. Девочка не знает этой ситуации, поэтому мама хорошая, а папа бросил семью, поэтому с папы надо требовать и требовать.
Муж хороший и добрый человек. Я понимаю, что обидеть ребенка он не хочет. Совместных детей у нас пока нет, мы в ближайшее время планируем. И я начала задумываться, а какая же тогда будет реакция и поведение первой дочери, если у нас родится малыш? Ее, наверное, детская ревность захлестнет. Меня беспокоит, как поведет себя муж в этой ситуации. Сможет ли он сопротивляться ее манипуляциям? Что скажите?

Лика
392 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну купил и купил, а тебя прям уже жаба задушила. Готовься, дальше - больше, а ты как думала? Девочке 12 лет, все хотелки только начинаются.

Another side of the Moon
#2

Все равно пообещал и купил бы. Пусть отдаст стоимость телефона, а кредитные проценты понтовщицы платят сами.

Гость
#3

А у вас телефон какой? Если хуже, я бы мужу закатила скандал. Пусть алименты платит, а остальное в семью, а не налево. Иначе нафиг нужен такой муж.

Гостья
#4

Да уж..это точно,все только начинается.Но тут вопрос-у вас совместный бюджет или нет?Если совместный,то можно стоять на своем,что только алименты и все,тк Вы не подряжались его дочь обеспечивать,а если раздельный-тут уж он хозяин-барин,как хочет,так и тратит свои деньги.

Гость
#6

муж портит ребёнка.Растит самовлюлённу. эгоистку, которой плевать на чужие проблемы./Мама наверное, учит....

Гостья
#7
Мангуст

"А у вас телефон какой? Если хуже, я бы мужу закатила скандал"



А я б такой жене закатил в морду.

А мне б такой муж даже и не нужен был бы.Хочет жить с молодой женой-пусть понимает,что с дочерью они теперь почти соперницы и женская ревность никуда не денется.А то ради дочери как в жоппу ужаленный скачет,а ради жены-фиг.

Слава богу,у моего дочь выросла,18 уже-теперь самой уже ничего от папы не надо-звонит раз в месяц,когда деньги нужны(переводим до сих пор),а в остальном папа ее никак не интересует и только сейчас он это понял.

Гость
#8
Мангуст

"А у вас телефон какой? Если хуже, я бы мужу закатила скандал"



А я б такой жене закатил в морду.

Нафига тогда женился? Живи холостяком и целуй в попу свою дочуру с БЖ. На пенсии они тебе будут стакан воды носить, ага.

Andrey
#11
Гость

А у вас телефон какой? Если хуже, я бы мужу закатила скандал. Пусть алименты платит, а остальное в семью, а не налево. Иначе нафиг нужен такой муж.

И это вы считаете нормальным?

Боюсь что адекватный мужчина вам не светит, только с заниженной самооценкой, психологией раба и соответствующим доходом.

#12

Купил бы папа в этот раз телефон или нет,поругался бы с БЖ или нет-в данном случае это не важно.Главное,что девочка всегда будет требовать от папы все,что пожелает.Ей не нужны чувства отца,ей нужны его деньги,и это только начало.

Andrey
#13
tate

Купил бы папа в этот раз телефон или нет,поругался бы с БЖ или нет-в данном случае это не важно.Главное,что девочка всегда будет требовать от папы все,что пожелает.Ей не нужны чувства отца,ей нужны его деньги,и это только начало.

такова участь мужчины.

деньги нужны не только ей, но и бывшей жене, настоящей жене и будущей будут так же нужны.

Гость
#14
Andrey

И это вы считаете нормальным?

Боюсь что адекватный мужчина вам не светит, только с заниженной самооценкой, психологией раба и соответствующим доходом.

Дело не в размере дохода, а в отношении. И муж должен жену на первое место ставить, а не абы кого. Иначе просто не женись.

Гость
#15
tate

Купил бы папа в этот раз телефон или нет,поругался бы с БЖ или нет-в данном случае это не важно.Главное,что девочка всегда будет требовать от папы все,что пожелает.Ей не нужны чувства отца,ей нужны его деньги,и это только начало.

Вот именно. Только жена мужу что-то дает взамен за его заботу, а дочура может только потреблять.

Andrey
#16
Гость

AndreyИ это вы считаете нормальным?

Боюсь что адекватный мужчина вам не светит, только с заниженной самооценкой, психологией раба и соответствующим доходом.Дело не в размере дохода, а в отношении. И муж должен жену на первое место ставить, а не абы кого. Иначе просто не женись.

да ни кому он ничего не должен.

он должен только то, что закреплено законодательством.

остальное это сказки венского леса.

от того что я считаю что женщины должны пукать розами и какать бабочками и устрою скандал если это будет иначе, ничего не поменяет.

я так же могу сказать что она обещала быть с ним и в горе и в радости и быть с ни одним целым, то есть разделать его тяготы и заботы.

так что пусть разделяет и не брызгает слюной, должны ей - ага щааассс.

Дина
#17

А я вообще не пониаю и зачем в эти отношения впрягают новых жен и все им рассказывают?

Пусть папа с дочерью сам разбирается и сам разговаривает. Я вот смотрю у меня на работе у коллеги дочка есть от первого брака, сыну от второго брака 3 года, дочери 11 лет.. Часто ему звонит во время работы на мобильник, ну просит что-то, только он все эти разговоры с дочерью ведет вне дома и мимо ушей второй жены и сам и разруливает все.Она ему вообще не звонит домой и только на мобильник в основном днем в будни. Зато все спокойны, тут главное что и чтобы вторая жена не чувствовала себя ущемленной и не нужно держать ее в курсе этих разговоров. Что-то дочери покупает, в чем-то отказывает, но это касается только двоих людей

Гость
#18
Andrey

ГостьAndreyИ это вы считаете нормальным?

Боюсь что адекватный мужчина вам не светит, только с заниженной самооценкой, психологией раба и соответствующим доходом.Дело не в размере дохода, а в отношении. И муж должен жену на первое место ставить, а не абы кого. Иначе просто не женись.

да ни кому он ничего не должен.

он должен только то, что закреплено законодательством.

остальное это сказки венского леса.

от того что я считаю что женщины должны пукать розами и какать бабочками и устрою скандал если это будет иначе, ничего не поменяет.

я так же могу сказать что она обещала быть с ним и в горе и в радости и быть с ни одним целым, то есть разделать его тяготы и заботы.

так что пусть разделяет и не брызгает слюной, должны ей - ага щааассс.

Тогда мне было бы со стороны жены проще развестись) Она итак идет на огромную жертву, что согласилась на алиментщика с прицепом. А если он это еще и не ценит, наx он нужен.

Andrey
#19
Дина

А я вообще не пониаю и зачем в эти отношения впрягают новых жен и все им рассказывают?

Пусть папа с дочерью сам разбирается и сам разговаривает. Я вот смотрю у меня на работе у коллеги дочка есть от первого брака, сыну от второго брака 3 года, дочери 11 лет.. Часто ему звонит во время работы на мобильник, ну просит что-то, только он все эти разговоры с дочерью ведет вне дома и мимо ушей второй жены и сам и разруливает все.Она ему вообще не звонит домой и только на мобильник в основном днем в будни. Зато все спокойны, тут главное что и чтобы вторая жена не чувствовала себя ущемленной и не нужно держать ее в курсе этих разговоров. Что-то дочери покупает, в чем-то отказывает, но это касается только двоих людей

понятно, то есть я правильно понимаю, что женщин адекватно воспринимающих реальность в природе просто не существует.

так что эту реальность от них лучше скрывать, дабы не ущемить их жадность и эгоцентризм?

Дина
#20
Andrey

Дина А я вообще не пониаю и зачем в эти отношения впрягают новых жен и все им рассказывают?

Пусть папа с дочерью сам разбирается и сам разговаривает. Я вот смотрю у меня на работе у коллеги дочка есть от первого брака, сыну от второго брака 3 года, дочери 11 лет.. Часто ему звонит во время работы на мобильник, ну просит что-то, только он все эти разговоры с дочерью ведет вне дома и мимо ушей второй жены и сам и разруливает все.Она ему вообще не звонит домой и только на мобильник в основном днем в будни. Зато все спокойны, тут главное что и чтобы вторая жена не чувствовала себя ущемленной и не нужно держать ее в курсе этих разговоров. Что-то дочери покупает, в чем-то отказывает, но это касается только двоих людей

понятно, то есть я правильно понимаю, что женщин адекватно воспринимающих реальность в природе просто не существует.

так что эту реальность от них лучше скрывать, дабы не ущемить их жадность и эгоцентризм?

А не в этом дело и все женщины по природе собственницы, от этого не деться никуда. Так зачем провоцировать конфликты?

Гость
#21

Автор, типа для справки - отдыхать в Англии в октябре - негде)))))))))

Andrey
#22
Дина

А не в этом дело и все женщины по природе собственницы, от этого не деться никуда. Так зачем провоцировать конфликты?

нет, не все.

есть воспитанные понимающие и адекватно воспринимающие реальность.

но таких конечно очень мало, как и всего того что ценится дорого.

если женщина по своей природе, то есть по своей животной природе, собственница не воспринимающая ни чего кроме свих интересов, это к стати называется эгоизмом, то он такого подарка судьбы надо избавляться при этом не щадя ее "хрупкой" душевной организации.

Гость
#23
Andrey

понятно, то есть я правильно понимаю, что женщин адекватно воспринимающих реальность в природе просто не существует.

так что эту реальность от них лучше скрывать, дабы не ущемить их жадность и эгоцентризм?

Что за двойные стандарты? Почему дочери жадность и эгоцентризм можно, а жене нельзя? Притом, что жена секс-борщи-моральная поддержка, а дочь только дай-дай-дай?

Мария
#24

У меня есть племянник, он сын моего брата, ему уже 15 лет. Он развёлся с мамой моего племянника в возрасте 8 лет. Новая жена, относилась очень холодно с сыну моего брата. Не пускала даже в квартиру, хотя это квартира брата. Виделись сын с отцом только на прогулках, и очень редко, а ведь ребенку обязательно нужен отец. Новая жена выкинула все фотки с сыном и бывшей женой. Вот я удивляюсь брату, я бы давно на его месте поставила новую жену на место.

Гость
#25
Мария

У меня есть племянник, он сын моего брата, ему уже 15 лет. Он развёлся с мамой моего племянника в возрасте 8 лет. Новая жена, относилась очень холодно с сыну моего брата. Не пускала даже в квартиру, хотя это квартира брата. Виделись сын с отцом только на прогулках, и очень редко, а ведь ребенку обязательно нужен отец. Новая жена выкинула все фотки с сыном и бывшей женой. Вот я удивляюсь брату, я бы давно на его месте поставила новую жену на место.

А жене обязательно нужен муж, не думали?

Про фотки я вообще в шоке, как ему могло вообще в голову придти при новой жене их выставлять. Мой муж их мне даже не показывал никогда, чтобы не нервировать.

Дина
#26
Мария

У меня есть племянник, он сын моего брата, ему уже 15 лет. Он развёлся с мамой моего племянника в возрасте 8 лет. Новая жена, относилась очень холодно с сыну моего брата. Не пускала даже в квартиру, хотя это квартира брата. Виделись сын с отцом только на прогулках, и очень редко, а ведь ребенку обязательно нужен отец. Новая жена выкинула все фотки с сыном и бывшей женой. Вот я удивляюсь брату, я бы давно на его месте поставила новую жену на место.

А мужики у нас вообще мыслят иначе..

У меня знакомая разбилась в автокатастрофе, в коме лежала и умерла. Ее муж быстро ребенка бабушке сплавил, а сам живет с разведенной женщиной со своим ребенком от первого брака и ее и воспитывает, вот так чужие дети нужны, а родных побоку и бабушка одна там ребенка поднимает

Andrey
#27
Гость

Andrey

понятно, то есть я правильно понимаю, что женщин адекватно воспринимающих реальность в природе просто не существует.

так что эту реальность от них лучше скрывать, дабы не ущемить их жадность и эгоцентризм?Что за двойные стандарты? Почему дочери жадность и эгоцентризм можно, а жене нельзя? Притом, что жена секс-борщи-моральная поддержка, а дочь только дай-дай-дай?

объясните мне одну примитивную вещь - почему борщи, секс и моральная поддержка (которая заключается в по3гоeбстве) со стороны женщины воспринимается как какая-то неимоверная ценность.

тоже самое, секс, моральная поддержка, участие деньгами в со всем, выслушивание ее моральной поддержки без модробоя воспринимается как должное?

но он конечно тоже придурок, если видит подобную реакцию и допускает подобное поведение.

тут конечно сказать нечего.

Andrey
#28
Дина

А мужики у нас вообще мыслят иначе..

У меня знакомая разбилась в автокатастрофе, в коме лежала и умерла. Ее муж быстро ребенка бабушке сплавил, а сам живет с разведенной женщиной со своим ребенком от первого брака и ее и воспитывает, вот так чужие дети нужны, а родных побоку и бабушка одна там ребенка поднимает

мужики мыслят по разному и разброс в мышлении на много шире чем у женщин, одни помешаны на сексы, другие на детях, 3-е на работе, 4-е по науке с ума сходят.

Гость
#29
Andrey

ГостьAndrey

понятно, то есть я правильно понимаю, что женщин адекватно воспринимающих реальность в природе просто не существует.

так что эту реальность от них лучше скрывать, дабы не ущемить их жадность и эгоцентризм?Что за двойные стандарты? Почему дочери жадность и эгоцентризм можно, а жене нельзя? Притом, что жена секс-борщи-моральная поддержка, а дочь только дай-дай-дай?

объясните мне одну примитивную вещь - почему борщи, секс и моральная поддержка (которая заключается в по3гоeбстве) со стороны женщины воспринимается как какая-то неимоверная ценность.

тоже самое, секс, моральная поддержка, участие деньгами в со всем, выслушивание ее моральной поддержки без модробоя воспринимается как должное?

но он конечно тоже придурок, если видит подобную реакцию и допускает подобное поведение.

тут конечно сказать нечего.

Так я и говорю о том, что забота жены = заботе мужа, это не суперценность и не "должное", а абсолютно нормальные вещи, без которых брак не имеет смысла. Но если жена о муже заботится, а он заботится не о ней, а о своей дочери от прошлого брака, это разве справедливо? И разве есть смысл заботиться о дочери, которая может только потреблять, если есть жена, забота о которой вернется к тебе заботой о тебе же любимом?

Andrey
#30
Гость

AndreyГостьAndrey

понятно, то есть я правильно понимаю, что женщин адекватно воспринимающих реальность в природе просто не существует.

так что эту реальность от них лучше скрывать, дабы не ущемить их жадность и эгоцентризм?Что за двойные стандарты? Почему дочери жадность и эгоцентризм можно, а жене нельзя? Притом, что жена секс-борщи-моральная поддержка, а дочь только дай-дай-дай?

объясните мне одну примитивную вещь - почему борщи, секс и моральная поддержка (которая заключается в по3гоeбстве) со стороны женщины воспринимается как какая-то неимоверная ценность.

тоже самое, секс, моральная поддержка, участие деньгами в со всем, выслушивание ее моральной поддержки без модробоя воспринимается как должное?

но он конечно тоже придурок, если видит подобную реакцию и допускает подобное поведение.

тут конечно сказать нечего.Так я и говорю о том, что забота жены = заботе мужа, это не суперценность и не "должное", а абсолютно нормальные вещи, без которых брак не имеет смысла. Но если жена о муже заботится, а он заботится не о ней, а о своей дочери от прошлого брака, это разве справедливо? И разве есть смысл заботиться о дочери, которая может только потреблять, если есть жена, забота о которой вернется к тебе заботой о тебе же любимом?

это его дочь!

мы заботимся о близких людях, потому что это близкие люди!

о чужих, для извлечения выгоды.

Гость
#31
Гость

Автор, типа для справки - отдыхать в Англии в октябре - негде)))))))))

Что за чушь, в англию как и в любую европейскую страну и на экскурсионный отдых ездят

#32
Гость

Автор, типа для справки - отдыхать в Англии в октябре - негде)))))))))

Объясните, почему? Я в Англии была много раз, в разные времена года. Отдыхать в Англии можно всегда.

Гость
#33
Andrey

это его дочь!

мы заботимся о близких людях, потому что это близкие люди!

о чужих, для извлечения выгоды.

Если жена - не близкий человек, то зачем с такой идти в загс? Общайтесь по кафешкам, трахайтесь по выходным и все. А если решили создать семью, то это уже близкие люди. И не должно быть никого ближе второй половинки. Иначе это все не имеет смысла.

Гость
#34
Andrey

ГостьAndreyГостьAndrey

понятно, то есть я правильно понимаю, что женщин адекватно воспринимающих

объясните мне одну примитивную вещь - почему борщи, секс и моральная поддержка (которая заключается в по3гоeбстве) со стороны женщины воспринимается как какая-то неимоверная ценность.

тоже самое, секс, моральная поддержка, участие деньгами в со всем, выслушивание ее моральной поддержки без модробоя воспринимается как должное?

но он конечно тоже придурок, если видит подобную реакцию и допускает подобное поведение.

тут конечно сказать нечего.Так я и говорю о том, что забота жены = заботе мужа, это не суперценность и не "должное", а абсолютно нормальные вещи, без которых брак не имеет смысла. Но если жена о муже заботится, а он заботится не о ней, а о своей дочери от прошлого брака, это разве справедливо? И разве есть смысл заботиться о дочери, которая может только потреблять, если есть жена, забота о которой вернется к тебе заботой о тебе же любимом?

это его дочь!

мы заботимся о близких людях, потому что это близкие люди!

о чужих, для извлечения выгоды.

Андрей тут ситуация описывается другая. Отец пообещал купить но с одним условием, на новый год или чуть раньше. Так как сейчас это слишком много для него. Дочь плевала и продолжает настаивать, отец еще раз сказал что купит перед новым годом, дочь опять плевать хотела и подключила мать, то есть сейчас он не только стоимость телефона но и проценты выплатить должен и на новый год конечно же тоже подарок. Тут именно отношение дочери к отцу, автор и переживает что когда у них родится ребенок , дочь автора будет плевать на то что есть какие то другие необходимые траты у отца, а только дай и все, и только тогда когда нужно ей.

Andrey
#35

А с чего вы взяли что он о ней не заботится, он о ней заботится?

Другое дело что она ему закатывает истерики или он должен забыть обо всех на свете и превратиться в ее раба?

Вот это наx!

Это означает что у собственницы по природе чувство меры отшибло.

Если продолжать дальнейшее развитие событий, он будет поставлен перед выбором - или он направляет все свои ресурсы на заботу только о ней и лишает остальных близких ему людей своей заботы.

Или он избавляется (безусловно в страшных душевных муках) от нее и не теряет близких ему людей.

Девушка
#36

Автор, для вас выхода только два. И все они не очень. Первый-это жить со своим, но активно ищете нормального мужчину без детей, встретите-сразу уходите от бэушного. Жестоко, но правильно. Второй вариант-терпеть, т.к. мужчина вам попался совестливый, может у него травма какая-то за оставленную семью, и таким образом он будет искупать перед дочерью свою вину, за то, что семья неполная. Но тут вы долго не продержитесь, раз уже вас эта ситуация напрягает. Есть третий вариант, но у нас он не приживается, к сожалению. Это вариант пойти вместе к психологу и разобрать ситуации, как вести себя каждому, если у кого то из партнёров есть ребёнок, ещё и подросток. Мне вас жаль, куда же вы вляпались!

Гость
#37

Меня бы такая настойчивость и наплевательское отношение дочери ко всем выбесила. Ей пообещали и обговорили сроки. Ей до лампады, она все равно выпрашивает. Таким капризам потакать нельзя. Сказал на новый год значит на новый год, не удивительно что у нее и старый телефон резко пропал. И маму организовала тут же. Ей ведь все равно что нужно еще проценты выплатить. Ей главное так как она сказала и когда она сказала

Гость
#38
Гость

Автор, типа для справки - отдыхать в Англии в октябре - негде)))))))))

отдых был в Англии в апреле этого года. девочка сама выбрала месяц и даты.

Andrey
#39
Гость

Андрей тут ситуация описывается другая. Отец пообещал купить но с одним условием, на новый год или чуть раньше. Так как сейчас это слишком много для него. Дочь плевала и продолжает настаивать, отец еще раз сказал что купит перед новым годом, дочь опять плевать хотела и подключила мать, то есть сейчас он не только стоимость телефона но и проценты выплатить должен и на новый год конечно же тоже подарок. Тут именно отношение дочери к отцу, автор и переживает что когда у них родится ребенок , дочь автора будет плевать на то что есть какие то другие необходимые траты у отца, а только дай и все, и только тогда когда нужно ей.

Да, конечно будет плевать она же женщина (собственница по своей природе)

И к этому надо быть готовой, мозги фачить мужу бесполезно.

Или просто он это не ее вариант.

Девушка
#40

Читаю Андрея и вижу-жизнь не удалась.

Нормальный, адекватный мужчина такого бреда не напишет. Т.к. последние отношения всегда имеют приоритет над предыдущими. Но вот умом ЭТО понять не каждому дано. Зацепился за истерику, раба и давай активно развивать эту тему. Смешно

Гость
#41
ku

Гость

Автор, типа для справки - отдыхать в Англии в октябре - негде)))))))))

Объясните, почему? Я в Англии была много раз, в разные времена года. Отдыхать в Англии можно всегда.

Отдых отдыху - рознь.:)

Если вы увидели Вестминстер и БигБэм и от этого отдохнули, ради Бога))))))))))

Гость
#42
Andrey

Гость

Андрей тут ситуация описывается другая. Отец пообещал купить но с одним условием, на новый год или чуть раньше. Так как сейчас это слишком много для него. Дочь плевала и продолжает настаивать, отец еще раз сказал что купит перед новым годом, дочь опять плевать хотела и подключила мать, то есть сейчас он не только стоимость телефона но и проценты выплатить должен и на новый год конечно же тоже подарок. Тут именно отношение дочери к отцу, автор и переживает что когда у них родится ребенок , дочь автора будет плевать на то что есть какие то другие необходимые траты у отца, а только дай и все, и только тогда когда нужно ей.

Да, конечно будет плевать она же женщина (собственница по своей природе)

И к этому надо быть готовой, мозги фачить мужу бесполезно.

Или просто он это не ее вариант.

Вот именно надо быть готовой. И заранее перетянуть одеяло на себя, обрубив все эти уходы времени, денег и пр. налево. Мужик должен о своей семье думать, а не последствия своего траха с другой бабой удовлетворять. Или пусть просто не заводит новую семью, если не согласен. А уж если завел, то взял на себя обязательства. И должен верно расставлять приоритеты.

Andrey
#43
Девушка

Автор, для вас выхода только два. И все они не очень. Первый-это жить со своим, но активно ищете нормального мужчину без детей!

Во, я об этом же.

Только это займет довольно продолжительное время, а может и вообще не увенчаться успехом и чем дальше тем сложнее.

Типа сказать на много проще чем сделать.

Гость
#44
Andrey

Гость

Андрей тут ситуация описывается другая. Отец пообещал купить но с одним условием, на новый год или чуть раньше. Так как сейчас это слишком много для него. Дочь плевала и продолжает настаивать, отец еще раз сказал что купит перед новым годом, дочь опять плевать хотела и подключила мать, то есть сейчас он не только стоимость телефона но и проценты выплатить должен и на новый год конечно же тоже подарок. Тут именно отношение дочери к отцу, автор и переживает что когда у них родится ребенок , дочь автора будет плевать на то что есть какие то другие необходимые траты у отца, а только дай и все, и только тогда когда нужно ей.

Да, конечно будет плевать она же женщина (собственница по своей природе)

И к этому надо быть готовой, мозги фачить мужу бесполезно.

Или просто он это не ее вариант.

А где хоть слово о том то жена претензии предьявляет мужу? Пока она опасается дочериных заскоков которые могут появиться после рождения ребенка. Поэтому уже сейчас дочь нужно ставить на место.

Гость
#45

Автор, надо ставить мужа перед выбором. Он должен раз и навсегда определиться, кто ему дороже и важнее, вы, любимая и любящая жена, уютный дом и прекрасная семья, либо дочь с ее капризами и закидонами.

И либо он думает о своей семье в первую очередь, либо вы от него уходите, потому что ни одна уважающая себя женщина не будет терпеть брак с мужем, где она на последнем месте.

Гость
#46
Гость

ku

Гость Автор, типа для справки - отдыхать в Англии в октябре - негде))))))))) Объясните, почему? Я в Англии была много раз, в разные времена года. Отдыхать в Англии можно всегда.

Отдых отдыху - рознь.:) Если вы увидели Вестминстер и БигБэм и от этого отдохнули, ради Бога))))))))))

Бэн, икскьюз ми:)

Гость
#47
Гость

kuГость

Автор, типа для справки - отдыхать в Англии в октябре - негде)))))))))

Объясните, почему? Я в Англии была много раз, в разные времена года. Отдыхать в Англии можно всегда.

Отдых отдыху - рознь.:)

Если вы увидели Вестминстер и БигБэм и от этого отдохнули, ради Бога))))))))))

А что для вас отдых? Я вот в ноябре прекрасно отдохнула в париже, в декабре в берлине а в марте в милане. А вот август в риме меня доканал. Что отдых для вас???

Andrey
#48
Девушка

Читаю Андрея и вижу-жизнь не удалась.

Нормальный, адекватный мужчина такого бреда не напишет. Т.к. последние отношения всегда имеют приоритет над предыдущими. Но вот умом ЭТО понять не каждому дано. Зацепился за истерику, раба и давай активно развивать эту тему. Смешно

Это вранье, и двойные стандарты.

Приоритеты всегда расставляются так как выгоднее одной из сторон.

Полюбил женщину - полюби и ее ребенка.

Полюбила мужчину - ребенка от его первого брака тоже необходимо любить.

Andrey
#49
Гость

Мужик должен о своей семье думать, а не последствия своего траха с другой бабой удовлетворять. Или пусть просто не заводит новую семью, если не согласен. А уж если завел, то взял на себя обязательства. И должен верно расставлять приоритеты.

До что мужик должен, это понятно.

Это выбито на граните просто.

Вопрос только в том, что с его точки зрения он приоритеты расставил правильно.

То что они ее не устраивают, это другой вопрос.

Лика
#50

Меня тоже такая ситуация выбесила.. но я сдержалась. Я не хочу на почве бывшей его семьи и дочери вносить раздор в наши отношения. Да, он чувствует за собой вину того, что ребенок живет без отца и потому старается компенсировать это подарками и некоторыми встречами..

В прошлом году мужу сделали операцию и он лежал в больнице.. дочка к нему не разу не пришла.. только один раз позвонила..

Я на девочку не набираю.. это "отголоски" и теперешнее воспитание ребенка БЖ.. а ребенок как губка впитывает..