Гость
Статьи
Хороший муж, но нет …

Хороший муж, но нет любви!!

Ситуация следующая, замужем 4 года, есть дочь, все вроде бы хорошо, муж работает, с ребенком помогает, очень любит дочь, не ругаемся, не гулящий, не пьющий, НО живем с ним как соседи, или просто как родители у которых есть общий ребенок, давно уже не чувствую с его стороны ни внимания, ни ласки, ничего!!! Такое ощущение, что я ему как женщина давно не интересна, секс есть, но только ради удовлетворения секс.потребности, чувствую себя нелюбимой, ненужной((( плохо от этого, выгляжу хорошо, слежу за собой, другие мужчины обращают внимания, мне ка женщине оч сложно жить без ласки, нежности и внимания, каждый раз как я пытаюсь проявить инициативу, подхожу, обнимаю его, целую..в ответ 0 реакции((( мне оч. сложно так жить, вот думаю, может это норма, может во мнохих семейных парах бывает такой период? и если есть похожии ситуации, что вы делаете?

Кукушка
54 ответа
Последний — Перейти
Лицемер
#1

Бросай его, что тут думать.

.
#2

ммм, а любовь точно была? и внимание? вдруг ничего не бывает.

Гость
#3

Похоже, у вас слишком удачно сложившаяся спокойная жизнь, страстей и переживаний не хватает. Ну так измените мужу, доведите этот факт до его сведения, переживите бурючувств и приходите обратно на Вуман со стонами о том, как все вернуть. Можно и что попроще - например, достать его идеей переезда на виллу в Италию и поиском там работы.

Родерик
#4

Окститесь, нет у вас проблем.

.
#5
Родерик

Окститесь, нет у вас проблем.

любви похоже тоже нет(

Гость
#6

как я вас понимаю автор! у меня похожая ситуация, только не муж, а мужчина, с которым живем вместе не так давно. Встречались до этого какое то время. Но я НИКОГДА не чувствовала его внимания, заботы, тем более ласки. Формально он покупал мне вещи какие-то, помогал материально ( но я не работаю, он старше). Но все, на этом все. И сейчас сижу и плачу от того что чувствую себя не любимой.

Кукушка
#7
.

ммм, а любовь точно была? и внимание? вдруг ничего не бывает.

все было, до свадьбы и какое-то время после...

Дмитрий
#8

Типичный показатель того что человеку будет всегда мало что бы он не имел. Проклятие нашей природы :)

Гость
#9

С жиру бесишься, живешь спокойно и устроенно. Но ума нет сесть и с мужем спокойно все обсудить.

Надо ему любовницу завести, морду тебе набить, сразу завоешь, что его любишь и не хочешь его терять. Тебе таких собачих страстей не хватает, чтоб нервы на пределе, вот тогда сразу интересно станет

гость
#10
Дмитрий

Типичный показатель того что человеку будет всегда мало что бы он не имел. Проклятие нашей природы :)

да точно

Марика
#11

Ох, Автор, как я вас понимаю.

У самой все 1 в 1. Как раз вот вчера устраивали разговор по душам.. Делаю вывод, что ему так удобно, мужики привыкают к комфорту, стабильности и начинают вариться в собственном соку. Вот он мне и говорит "Ну конечно я тебя люблю, конечно все с тобой хочу.. но у меня голова то тем, то этим, ну ты бы сама меня куда позвала, сама бы поприставала" и т.д.

И блин объясняешь, что когда женщина постоянно делает все сама - складывается как бы впечатление, что мужчине все это не очень-то и нужно. А женщине хочется чувствовать себя любимой, желанной.. Твоюмать, как я устала от этого (( И ведь я умница, красавица, только одних супов 50 рецептов знаю, ноги от ушей, сиськи загляденье, волосы роскошные, карьера анрил, столько увлечений.. ну че еще мужикам этим надо, чтобы не превратиться в предмет мебели!

Гость
#12
Кукушка

.

ммм, а любовь точно была? и внимание? вдруг ничего не бывает.

все было, до свадьбы и какое-то время после...

ну а потом надо было начать свои отношения развивать - я о мудрости и духовности говорю. А то ты тело и лицо свое как у куклы сделала, села на пятую точку и успокоилась - Любите меня, я красивая!

Чужие мужики на всех заглядываются, потому как в сто раз легче без никаких обязательств трахнуть чужую жену и тем самым вырасти в своих глазах - я более лучший самец, чем другой. А ты дура, радуешься - ах, чужие на меня заглядываются. А надо думать, как и что дальше делать, ведь женщина - хранительница домашнего очага, дров подложит, гореть ярче будет очаг и теплее станет.

Если хочешь конкретно, чтоб все разжевали да тебе в рот положили, то не надейся - свою жизнь живи сама, сама думай, сама решай, сама развивайся как личность, сама заботься о своей семье. Давно не маленькая уже!

падонаг
#13

что и подтверждает лишний раз что с нормальным хорошим мужчиной женщине скучно.

реалист
#14

Беги от него!!!!

#15

Когда будете дома одни обедать,пока он кушает,всятань на колени и сделпай ему минет. Я серьезно.

Клава
#16

Такая же ерунда, скукотища хоть на стену лезь. И самое главное, что вроде все хорошо. А хочется чего-то другого (или кого-то), страстей, азарта итд. Не знаю, автор, че вам делать, как и не знаю, че самой делать. Видать у многих так.

Таня 31
#17

Ряд вуманских женщин считают, что офигенное счастье если не пьет, не бьет, не шляется. Никак не могут осознать что это - должно быть обычной нормой. На самом деле тоже здорово, рыло им не чистят - уже счастливы и довольны. Автор, ну что можно сделать в эмоциональном вакууме? Насильно милой не станешь, ищутся эмоциональные отдушины - любовники, дети, хобби, работа.

Родерик
#18
Клава

Такая же ерунда, скукотища хоть на стену лезь. И самое главное, что вроде все хорошо. А хочется чего-то другого (или кого-то), страстей, азарта итд. Не знаю, автор, че вам делать, как и не знаю, че самой делать. Видать у многих так.

Что делать? Радоваться, что вы не нищая, не страдаете от голода, не смертельно больная, что вы живете в мирное время; да и вообще - что вы проснулись этим утром, этого могло бы и не быть.

Родерик
#19
Таня 31

Ряд вуманских женщин считают, что офигенное счастье если не пьет, не бьет, не шляется. Никак не могут осознать что это - должно быть обычной нормой. На самом деле тоже здорово, рыло им не чистят - уже счастливы и довольны. Автор, ну что можно сделать в эмоциональном вакууме? Насильно милой не станешь, ищутся эмоциональные отдушины - любовники, дети, хобби, работа.

Затрещина от мужика подойдет для эмоций?

Родерик
#20

Совсем охрненели

Таня 31
#21
Родерик

Затрещина от мужика подойдет для эмоций?

Сие не вписуется в концепцию "счастье - когда не пьет, не бьет , не шляется". Впрочем, чую, это единственная эмоция, которую Вы способны женщине подарить.

Кукушка
#22

Да, да согласна, сама себя ругаю иногда, типа что тебе надо муж порядочный, деньги зарабатывает, ничего на меня и ребенка не жалеет, но вот пример, когда обсуждаем поездку на море и муж дочке говорит, вот мы с тобой поедем на море (муж знает, что я дано хочу заграницу съездить) а мама пусть едет куда хочет, или вот НГ обсуждаем, тоже какой год дома обсуждаем, говорю мужу может в этом году там в кафе или к друзьям, опять в ответ, ой ну иди куда хочешь, а мы с дочей дома!!! вот реально возникает такое ощущение, что вот полное безразличие ко мне, что я есть, что меня нет!! Разговаривала с ним уже 100 раз на эту тему, в ответ только отшучивается или отмалчивается!

Кукушка
#23
Кукушка

Да, да согласна, сама себя ругаю иногда, типа что тебе надо муж порядочный, деньги зарабатывает, ничего на меня и ребенка не жалеет, но вот пример, когда обсуждаем поездку на море и муж дочке говорит, вот мы с тобой поедем на море (муж знает, что я дано хочу заграницу съездить) а мама пусть едет куда хочет, или вот НГ обсуждаем, тоже какой год дома обсуждаем, говорю мужу может в этом году там в кафе или к друзьям, опять в ответ, ой ну иди куда хочешь, а мы с дочей дома!!! вот реально возникает такое ощущение, что вот полное безразличие ко мне, что я есть, что меня нет!! Разговаривала с ним уже 100 раз на эту тему, в ответ только отшучивается или отмалчивается!

тоже какой год дома обсуждаем...сорри за опечатку, отмечаем имелось ввиду!

Таня 31
#24

Ну извините, вакуум Ваш не на пустом месте. В лицо всячески дает понять "иди куда хочешь" и даже при дочери не стесняется это делать. Это не ощущение что не нужна,это Вам прямо это говорят. Что с этим делать - только Вам решать. Или мириться за жизненные ништяки или уходить с человеческим и женским достоинством в кармане.

Кукушка
#26
Родерик де Новембер

Таня 31

Сие не вписуется в концепцию "счастье - когда не пьет, не бьет , не шляется". Впрочем, чую, это единственная эмоция, которую Вы способны женщине подарить.

Вряд ли, я не бью женщин, но я считаю кощунством жаллваться при нормальной спокойно и стабильной жизни, в то время как существуют нищие, голодующие, сироты, смертельно больные. Многим из вас повезло, что вы не живете в какой нибудь хижине, а раз в месяц к вам не приходят солдаты и не насилуют вас и ваших родных, не отнимают ваш заработок, имущество. Благодарите богов за то, что имеете, завтра они могут это забрать.

И я благодарю Бога за то, что у меня есть и я не говорю, чтой ой как же я несчастна, как же у меня все плохо, у меня семья, ребенок, не голодаю, да согласна, но есть проблема, которая меня волнует, о которой я и говорю, не кажется ли вам, что если человека что-то беспокоит, если что-то не так происходит в его жизни, он хочет это исправить, любой человек всегда стремится быть счастливее, а женщине еще раз повторю, нужно ощущать себя любимой и желанной, это все, что я хочу, а ощущаю полное безразличие, которое меня и мучает! и причем тут ваши разговоры о бомжах, о голодающих и т.д...

пыль
#27
Лицемер

Бросай его, что тут думать.

С Вашими такими советами, лицемер, чешите дальше, если путного ничего советовать не в состоянии. А автору скажу, что не во всех парах так и это отнюдь не норма! он уж очень у вас спокойный как и ваша семейная жизнь. Может у него кто то появился? только не нужно бросаться в истерику и устраивать скандал, выясните это как умная женщина. У меня был молодой человек, так у него как у вашего мужа-холодом так и перло. просто темперамент такой. может в этом вся проблема. попытайтесь с ним это обсудить, а не на форуме тут хреносоветчиков слушать, наподобие Лицемера:)

Кукушка
#28
пыль

Лицемер

Бросай его, что тут думать.

С Вашими такими советами, лицемер, чешите дальше, если путного ничего советовать не в состоянии. А автору скажу, что не во всех парах так и это отнюдь не норма! он уж очень у вас спокойный как и ваша семейная жизнь. Может у него кто то появился? только не нужно бросаться в истерику и устраивать скандал, выясните это как умная женщина. У меня был молодой человек, так у него как у вашего мужа-холодом так и перло. просто темперамент такой. может в этом вся проблема. попытайтесь с ним это обсудить, а не на форуме тут хреносоветчиков слушать, наподобие Лицемера:)

Спасибо за мнение, думаю, что вряд ли кто-то у него есть, да он так и объясняет, что такой вот он есть, такой вот спокойный, холодный, но я то знаю какой он был до свадьбы...может он быть и ласковым и страстным, либо быт съел все чувства, либо вот так просто любовь прошла...(((

Гость
#30

Автор, об Вас просто ухажёры в молодости как следует ноги не вытерли - и Вы не цените то, что имеете.

У меня от горячо любимого мною мужчины развилась психосоматика и моя мама, видя, как я страдаю, заболела, а также я не смогла поехать в другой город на работу, которую с 1-го курса института ждала...

И я часто думаю - попался бы мне тогда хороший человек, без страстей, но добрый и надёжный - я много бы горестей избежала.

И счастье, что Вы через такое не прошли.

гость 22
#31

Уважаемая,

семья - это единение. У Вас оно есть - муж в Новый год хочет побыть с семьей.

просто у Вас представление о семье, как у 17 летней девушки - любовь, пылинки сдувает, "щекотит" и целует. Есть семья, человек в нее стремится, ребенком занимается.

Проблемы у Вас, повзрослейте, почитайте мемуары , письма людей, которые ждали. прожили долго вместе, вот именно что они ценили в браке. Ведь любовь человеческая о что-то перерастает, т.к. на первых порах она эгоистичная, а потом приучает нас жертвовать, заботиться, отдавать. Вы же хотите получать и получать.

Напишите, что даете мужу и как он себя ощущает в семье.

Гость
#32

Ну вы такую картину нарисовали: не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает - то есть, все хорошо:) Но это получается, что для вас все хорошо. А ему это все, наверное уже осточертело - денег заработай, о дочке позаботься и то, и се. С чего это вы взяли, что он считает вашу с ним жизнь нормальной? Может, он уже не знает куда от вас деваться, а вы со своим НГ и отпусками.

Лилита
#33

Кошмар какой-то тут читаю. Всем бы только залезть в норку, набить кишку и лежать перед теликом - это счастье, что-ли, по-вашему?

Кукушка
#34

Что я даю мужу?! думаю этот вопрос лучше ему задать, забочусь о нашем ребенке, занимаюсь домашними делами, всегда чисто, уютно, наготовлено покушать, по-мимо этого живем в моей квартире, материально помогают мои родители, за собой слежу, в сексе тоже далеко не консервативна, думаю все,ч то нормальному мужику нужно, это во мне есть, другой вопрос, может я ему стала неинтересна, может скучно со мной, мне он никогда никаких претензий не предъявлял по этому поводу, вроде все устраивает его, а я всего, чего прошу, это внимания как к женщине, немного ласки и тепла??? разве много прошу??

Кукушка
#35

Да у наших женщин вот такое вот представление о семейном счастье, главное, чтоб не пил, не бил и деньги носил и все!! а по сути это само собой разумеещееся!!!Еще раз объясняю, муж хороший, да, но вот каково это жить и вообще не целоваться с мужем, вообще никогда не обнимает, не говорит никаких комплиментов, женщины скажите вы, устаивало бы вас такое холодное, безразличное отношение любимого мужчины?

гость 22
#37
Кукушка

Что я даю мужу?! думаю этот вопрос лучше ему задать, забочусь о нашем ребенке, занимаюсь домашними делами, всегда чисто, уютно, наготовлено покушать, по-мимо этого живем в моей квартире, материально помогают мои родители, за собой слежу, в сексе тоже далеко не консервативна, думаю все,ч то нормальному мужику нужно, это во мне есть, другой вопрос, может я ему стала неинтересна, может скучно со мной, мне он никогда никаких претензий не предъявлял по этому поводу, вроде все устраивает его, а я всего, чего прошу, это внимания как к женщине, немного ласки и тепла??? разве много прошу??

Вы как личность ничего ему не даете. Это не обвинение, это факт. Каждому нужно расти. Иначе деградация. Вы его никуда не направляете, а просто ждете примитивных знаков не пойми чего. Вы же ведете мужчину по жизни, где цели, где стратегия???

Гость
#38
Кукушка

Да у наших женщин вот такое вот представление о семейном счастье, главное, чтоб не пил, не бил и деньги носил и все!! а по сути это само собой разумеещееся!!!Еще раз объясняю, муж хороший, да, но вот каково это жить и вообще не целоваться с мужем, вообще никогда не обнимает, не говорит никаких комплиментов, женщины скажите вы, устаивало бы вас такое холодное, безразличное отношение любимого мужчины?

Так и скажите ему прямо. Только доброжелательной интонацией.

хотя... мужчина любовь выражает действием. То, что он идёт домой, кормит-поит, сам положительный - это уже говорит о его любви к вам.

Наверное, Вы не встречали в своей жизни хамов и Вам не с чем сравнить.

Гром
#39

Кукушка, я вас очень хорошо понимаю. У вас с мужем разные темпераменты (секс) и взгляды на жизнь. У него нет к вам влечения, а возможно его устраивает такие отношения. Сам такой же как и вы (мне бы в небо, да жене все это нечего не нужно(( ) Прихожу к выводу что лучше расстаться.

Гром
#40

Я так полагаю что у вас отношения как брат и сестра. И африканских страстей у вас никогда не было. Не надейтесь на чудо - люди не меняются.

Гость
#41
Гром

Я так полагаю что у вас отношения как брат и сестра. И африканских страстей у вас никогда не было. Не надейтесь на чудо - люди не меняются.

брак на страстях - это карточный домик.

Гром
#42

А никто и не говорит, что страсти должны быть постоянными. Но чтобы кто не говорил, интим важная часть в отношениях, без него пустота и только долг и обязанности держат отношения. но это так тоскливо..

Гость
#43

тосливо, конечно, но и в этом есть плюс - надёжность и стабильность, а ещё - уважение. Если бы страсти кипели - сегодня люблю, а завтра ненавижу, то у автора не было бы времени писать на этот форум.

Авторше не с чем сравнить. Попался бы страстный адреналиновый любовник лет эдак в 18, который бы все соки выжал, то тихая гавань стала бы мечтою.

Гром
#44

43 - этот плюс про надежность и стабильность актуален когда уже вся жизнь прошла. Какой толк от этой надежности/стабильности если человек себя чувсвует ненужным либо ему скучно с супругом (разные взгляды интересы не разделяются)

Кукушка
#45

40.причем тут страсти африканские?! поцеловать жену раз в неделю, обнять, сказать какое-то ласковое слово-это что африканские страсти??? всего лишь внимание, которое необходимо любой женщине!!!!

Гром
#46

Кукушка - если вам только этого не хватает (хотя очень сомневаюсь что только этого)- поцеловать жену раз в неделю, обнять, сказать какое-то ласковое слово, то говорите с мужем - в лоб что именно вас не устраивает и тд - иначе этот ком будет с годами только расти а вы будете отдаляться друг от друга

Гость
#47
Гром

43 - этот плюс про надежность и стабильность актуален когда уже вся жизнь прошла. Какой толк от этой надежности/стабильности если человек себя чувсвует ненужным либо ему скучно с супругом (разные взгляды интересы не разделяются)

а какой толк из семейной жизни, если ты осознаёшь, что тебя каждый день могут бросить? Скучно не будет - это точно.

Гром
#48

47. Плохой пример - от бросания никто не застрахован и даже тихая гавань.

Кукушка
#49
Гром

Кукушка - если вам только этого не хватает (хотя очень сомневаюсь что только этого)- поцеловать жену раз в неделю, обнять, сказать какое-то ласковое слово, то говорите с мужем - в лоб что именно вас не устраивает и тд - иначе этот ком будет с годами только расти а вы будете отдаляться друг от друга

говорила с ним и не один раз, объясняла, что мне этого не хватает, сама проявляю инициативу, ничего!!! видимо ситуацию уже не исправишь, такой он есть((

Гость
#50
Гром

47. Плохой пример - от бросания никто не застрахован и даже тихая гавань.

согласна, но только от страстей быстрее сдают нервы. Да и страстный человек - в большинстве своём - ненадёжный.

В отношениях очень часто так и бывает - либо скукотища с надежностью и стабильностью, либо веселуха со страстями, а также битьём посуды, слезами и бурными перемириями.