Гость
Статьи
Развод с женой, когда …

Развод с женой, когда есть ребенок - всегда ли это ужасно?

История простая. Старший брат встречался с девушкой. Жениться не планировал, но тут беременность. Пришлось оформлять брак, все дела. Жили-жили, брак не заладился, были постоянные выяснения отношений. Ей брак нужен был, потому что уже "пора", ему уже вообще ничего не было нужно. В итоге, наверное, стал посматривать налево. И тут он заявляет, что разводится, т.к. не сошлись характерами. Ребенка при разводе оставил ей, нормально платит алименты, помогает деньгами. Сейчас живет один. В последнее время начал пить. Как заведешь с ним разговор об этом, говорит, что он поступил не как мужик, он плохой отец, т. к. оставил семью. Но от предложений вернуться к ним если от этого полегчает тоже отказывается, говорит, что не может больше терпеть, как ему мозг выносят. Вот такая дилемма. Как ему объяснить, что развод - не преступление?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он нашел причину, чтобы запить. Многие разводятся - так что это обычная ситуация.

Гость
#2
Гость

Он нашел причину, чтобы запить. Многие разводятся - так что это обычная ситуация.

+1000

не автор
#3
Автор

... Как ему объяснить, что развод - не преступление?

пока будет такое отношение к бракам, мало что поменяется в положительную сторону.

Никакой ответственности - захотел расписался, захотел развелся. Ахинея какая-то.

#4

Ах бедные несчастные мужики, всем им их жены, девушки мозг выносят.Айайая..куда катимся?

не автор
#5
kzuecmrf

Ах бедные несчастные мужики, всем им их жены, девушки мозг выносят.Айайая..куда катимся?

то, что секс есть знают, а то, что от него дети могут получиться, почему-то всегда оказывается полной неожиданностью)))

гость
#6
Автор

Ребенка при разводе оставил ей

Ну нормально, чё... Типа подарочек такой сделал :)

Некоторые мужики квартиру оставляют, дачу, ну или что там ещё, а тут аж целого ребёнка ей оставил! Подарил! А воспитывать кто его будет ему уже всё равно, главное он забухал и классно ему! Ну, возможно, настоящие мужики именно так и поступают! Наверно они думают, что раз платят алименты, то отцовский долг выполнен, от получения алиментов дети быстрее развиваются, узнают что-то новое, быстрее учатся ходить, говорить, и что такое хорошо и что такое плохо деткам тоже именно алименты рассказывают и объясняют! Мужик!!!

Лика
#7
Гость

Он нашел причину, чтобы запить. Многие разводятся - так что это обычная ситуация.

+1000. Развод - не причина, это предлог. Он хочет пить, поэтому пьет. Но при этом сам себя "обеляет", вескую причину находят. Страдающие алкогольной зависимостью никогда не признаются (даже самим себе), что их тяга к алкоголю не нормальна, что это уже проблема... они всегда думают, что всё контролируют и легко могут остановиться, просто дескать период у них такой тяжелый жизненный, т.ч. выпить не грех.

#8
гость

Ну нормально, чё... Типа подарочек такой сделал :)

Некоторые мужики квартиру оставляют, дачу, ну или что там ещё, а тут аж целого ребёнка ей оставил! Подарил! А воспитывать кто его будет ему уже всё равно, главное он забухал и классно ему! Ну, возможно, настоящие мужики именно так и поступают! Наверно они думают, что раз платят алименты, то отцовский долг выполнен, от получения алиментов дети быстрее развиваются, узнают что-то новое, быстрее учатся ходить, говорить, и что такое хорошо и что такое плохо деткам тоже именно алименты рассказывают и объясняют! Мужик!!!

Вот не верю ,чтобы мужики все прям так оставляют, тут только на форуме узнала от НЖ, что их мужья у всех оставили первой семье..и машины и квартиры и дачи..а сами с чемоданом пришли

Гость
#9
не автор

то, что секс есть знают, а то, что от него дети могут получиться, почему-то всегда оказывается полной неожиданностью)))

ага, смпех смешной)

Автор, поддреживайте брата, может ему антидепресанты? Следите, как бы не натворил что с собой, после того, как ему эта стерва весь мозг вынесла!

#10

Думаю, что вашему брату уже давно пора перестать себя жалеть и запивать свою несостоятельность алкоголем. Он алкоголиком становится не собирается?

У него есть ребенок, ребенку пьющий папа не нужен.

Эллен
#11

Вот типичный пример, чем заканчиваются браки по залёту.... Она одна с ребёнком, теперь ей проблематично кого-то будет себе найти и он пьёт((. Может лучше объедениться вместе и жить ради того, что бы у ребёнка была семья. Хуже уже не будет.

Гость
#12
Автор

История простая. Старший брат встречался с девушкой. Жениться не планировал, но тут беременность. Пришлось оформлять брак, все дела. Жили-жили, брак не заладился, были постоянные выяснения отношений. Ей брак нужен был, потому что уже "пора", ему уже вообще ничего не было нужно. В итоге, наверное, стал посматривать налево. И тут он заявляет, что разводится, т.к. не сошлись характерами. Ребенка при разводе оставил ей, нормально платит алименты, помогает деньгами. Сейчас живет один. В последнее время начал пить. Как заведешь с ним разговор об этом, говорит, что он поступил не как мужик, он плохой отец, т. к. оставил семью. Но от предложений вернуться к ним если от этого полегчает тоже отказывается, говорит, что не может больше терпеть, как ему мозг выносят. Вот такая дилемма. Как ему объяснить, что развод - не преступление?

Встретит еще девушку да выкинет всю дурь из головы.

Все впереди, нужно только поверить

Гость
#13
гость

Ну нормально, чё... Типа подарочек такой сделал :)

Некоторые мужики квартиру оставляют, дачу, ну или что там ещё, а тут аж целого ребёнка ей оставил! Подарил! А воспитывать кто его будет ему уже всё равно, главное он забухал и классно ему! Ну, возможно, настоящие мужики именно так и поступают! Наверно они думают, что раз платят алименты, то отцовский долг выполнен, от получения алиментов дети быстрее развиваются, узнают что-то новое, быстрее учатся ходить, говорить, и что такое хорошо и что такое плохо деткам тоже именно алименты рассказывают и объясняют! Мужик!!!

правильно. Пусть не платит больше. Вдруг бж тоже такая неблагодарная, как вы

Гость
#14

Так пусть ведет себя как нормальный отец - пусть занимается с ребенком, играет, развивает его, покупает подарки. Развод - не повод быть плохим отцом. Но видимо, это действительно для него только предлог.

Автор
#15

Да ладно вам, накинулись.

Да, он знал от чего дети бывают. Но и она ведь тоже не вчера родилась. И несмотря на это, не позаботилась о предохранении. Это раз. Во-вторых, он помогает им материально помимо алиментов, как я уже написала. Я и сама давно предлагаю им опять сойтись, но он отказывается. Да и ей он с такими проблемами уже не нужен. Если раньше она пыталась с ним как-то восстановить отношения, то теперь звонит только когда деньги нужны... В общем, этот случай не из серии "вместе и в горе и в радости"

Гость
#16
Автор

Да ладно вам, накинулись.

Да, он знал от чего дети бывают. Но и она ведь тоже не вчера родилась. И несмотря на это, не позаботилась о предохранении. Это раз. Во-вторых, он помогает им материально помимо алиментов, как я уже написала. Я и сама давно предлагаю им опять сойтись, но он отказывается. Да и ей он с такими проблемами уже не нужен. Если раньше она пыталась с ним как-то восстановить отношения, то теперь звонит только когда деньги нужны... В общем, этот случай не из серии "вместе и в горе и в радости"

Кому нужны ваши запойные братишки?

#17

Автор, ваш брат еще молод и уже пьет, потерянный. Все вокруг виноваты:))

Некоторые семью теряют, когда им за 50 и за бутылку не берутся.

#18

Интересно, и почему ***-жена не запила после развода, оставшись одна с ребёнком, м? Наверно, потому, что некогда фигнёй страдать...

Гость
#19

Брат не герой, что "оставил" ей ребенка, потому как, даже если захотел оставить себе , ей бы суд дите все равно присудил.

Автор
#20

Сильно всех зацепило. Отвечают только брошенки с детьми? :)

не автор
#21
Автор

Сильно всех зацепило. Отвечают только брошенки с детьми? :)

смешно, когда выгораживают здоровенную детину, которому до лампочки эта ситуация.

#22
Автор

Сильно всех зацепило. Отвечают только брошенки с детьми? :)

Ясновидящая?:)

#23

ОООО..особенно на счет брошенок с детьми. Не уважаю автора

Гость
#24

Ну насмешил, оставил ей ребенка, понимаете. Да если бы уперся и не хотел оставлять, все равно суд бы на 98 процентов ей оставил. Смешон просто брат ваш в своем мнимом "благородстве"

Гость
#25
kzuecmrf

Вот не верю ,чтобы мужики все прям так оставляют, тут только на форуме узнала от НЖ, что их мужья у всех оставили первой семье..и машины и квартиры и дачи..а сами с чемоданом пришли

Ну мой бывший все своей жене оставил, пришел с чемоданом. Когда я его выставила, то теперь рассказывает, что второй все оставил, т.е. мне )))))

Гость
#26

ржака, бедныйникомуненужныйнесчастный бе бе бе, а вам всё невестка плохая, сеструха небось и подкапывала что по залёту. Тьху.

Антоша
#27
Эллен

Вот типичный пример, чем заканчиваются браки по залёту.... Она одна с ребёнком, теперь ей проблематично кого-то будет себе найти и он пьёт((. Может лучше объедениться вместе и жить ради того, что бы у ребёнка была семья. Хуже уже не будет.

Не надо бабам прикрывать все ребенком. Парню надо сходить на сайт антивумена, там мужики подскажут, что ему делать. Я благодаря тому сайту сам грамотно разошелся.

Гость
#28
Антоша

Не надо бабам прикрывать все ребенком. Парню надо сходить на сайт антивумена, там мужики подскажут, что ему делать. Я благодаря тому сайту сам грамотно разошелся.

ребёнка хоть сам воспитываешь? или бывшая с ка

александр
#29

ребят подскажите пожалуйста , очень нужен совет! Женился в 21 год ,жена старше меня на 4 года. с самого начала у нас не заладилось, во первых я был молодой идиот , во вторых перед свадьбой мы лично общались 2 недели а потом все по телефону( был курсантом военного института). сейчас живу в Севастополе , со службы уволили, жена пилит мозги и я понимаю что надо уходить но не могу потому что у меня есть 4-х летняя дочь , которую я очень люблю и которой меня жена постоянно шентажирует и настраивает ее против меня . Что делать я не знаю

Гость
#31
Гость

Он нашел причину, чтобы запить. Многие разводятся - так что это обычная ситуация.

+10000

Гость
#32
александр

ребят подскажите пожалуйста , очень нужен совет! Женился в 21 год ,жена старше меня на 4 года. с самого начала у нас не заладилось, во первых я был молодой идиот , во вторых перед свадьбой мы лично общались 2 недели а потом все по телефону( был курсантом военного института). сейчас живу в Севастополе , со службы уволили, жена пилит мозги и я понимаю что надо уходить но не могу потому что у меня есть 4-х летняя дочь , которую я очень люблю и которой меня жена постоянно шентажирует и настраивает ее против меня . Что делать я не знаю

встретишь другую бабу.она родит,и забудешь шантажистку с её марионеткой

#33

Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его ДМИТРИЙ+7ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ.,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья

Гость
#34

Я ТАК ПОСТУПИЛА ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ИЗМЕНЫ МУЖА ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ЕМУ НА НОМЕР УСТАНОВИЛИ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП ЭТО ПРОГРАММА, И ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему и мне она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе набрали ему он посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет двевятьсот шесдесят восемь шестьсот сорок девять нольдва нольтри. Девочки не бойтесь правду узнать какая бы горькая не была она и не терпите ложь они этого не стоят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: