Гость
Статьи
Как бы вы поступили …

Как бы вы поступили вы, если бы муж вам сказал такое...?

В понедельник произошла ссора,он мне сказал,что я ему поперек горла ( в грубой форме ) и он будет искать себе другую. С того времени не разговариваем. Я просто не представляю примирение после таких слов. Как бы поступили вы?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Ni
#1

Ну мало ли что сказал в ссоре. Вы-то сами как чувствуете?

мики
#2

Поговорить бы надо, а потом уже выводы делать

Сгоряча что угодно вылететь может

Гость
#3
Автор

В понедельник произошла ссора,он мне сказал,что я ему поперек горла ( в грубой форме ) и он будет искать себе другую. С того времени не разговариваем. Я просто не представляю примирение после таких слов. Как бы поступили вы?

Автор, а как бы Вы почтупили, если бы ваш муж, узнав что вы забеременели, сказал бы вам:

- Не сделаешь аборт, я тебе его сам сделаю!!

Элли
#4

Сделать соответствующие выводы( и увы , далеко не утешительные для Вас), потом помириться, а затем искать замену. Действуйте на опережение. Так хотя бы не будет больно.

Я такая.
#5

Человек познается в гневе.

Так что он это не просто так сказал.

Гость
#6

Развернулась бы и ушла.

К счастью мне есть куда уйти, да и с чувством собственного достоинства тоже все в порядке.

мия
#7

мало ли что в порыве ссоры человек сказал ? ))) Хуже когда все хорошо. а муж говорит перед сном. "дорогая. я от тебя ухожу". вот это серьезно.

Гостьюшка
#8
Гость

Автор, а как бы Вы почтупили, если бы ваш муж, узнав что вы забеременели, сказал бы вам:

- Не сделаешь аборт, я тебе его сам сделаю!!

,

кастрировала бы на хрен.

Гость
#9

То, что говорится в гневе, обычно всегда является правдой.

А
#10

Мне вот муж неоднократно говорил, что не любит меня. Но не уходит, тем не менее. А потом снова любит...то любит, то не любит, короче. Нервы уже ни к черту. Я-то его люблю очень, но даже когда у нас все отлично, мне вдруг вспоминается его НЕ ЛЮБЛЮ и настроение портится...что делать - сама не знаю. Я и с ним быть хочу, но и осадок неприятный после такого.

Гость
#11

Смотря из-за чего произошла ссора,кто начал...может вы ему мозг выносите каждый день,тогда он прав.

Малена
#12

Автор, это такие мелочи, сказано в порыве гнева, значит, не считается.

Мне так никогда не говорили, обычно муж говорит мне: "Не устраивает - ищи другого". Не представляю, как можно не разговаривать, я обычно через 5 минут прибегаю и лезу к мужу обниматься)

подруга
#13

Я бы обиделась, но сама могу так мужу сказать сгоряча, он привык)

Малена
#14

Поражают комментарии тех, кто советует сразу уходить.

Это либо одиночки, либо женщины, которые на самом деле терпят и не такое, но никогда не признаются в этом.

Гость
#15

Человек познается в гневе. Так что он это не просто так сказал.

Полностью согласна,.как говорится в каждой шутке есть доля шутки все остальное правда. Здесь тоже самое я думаю он сказал вам правду и списывать все на эмоции не стоит.

Я такая.
#16
Гость

Человек познается в гневе. Так что он это не просто так сказал.



Полностью согласна,.как говорится в каждой шутке есть доля шутки все остальное правда. Здесь тоже самое я думаю он сказал вам правду и списывать все на эмоции не стоит.

Вот-вот. Как бы ни ругались два любящих друг друга человека - никогда бы не допустили таких слов.

Сколько я себя помню, именно в гневе человек говорит именно то, что думает.

Гостю тут
#17
Малена

Автор, это такие мелочи, сказано в порыве гнева, значит, не считается.

Мне так никогда не говорили, обычно муж говорит мне: "Не устраивает - ищи другого". Не представляю, как можно не разговаривать, я обычно через 5 минут прибегаю и лезу к мужу обниматься)

я такая же)))быстро отхожу) а муж наоборот, долго может дуться.

Я такая.
#18

Как раз на эмоциях люди и выбалтывают то, что бы никогда не сказали в спокойном состоянии, когда могут себя контролировать.

Гость
#19

согласна, допускать нельзя, нельзя доводить отношения до того, что бы обозвать или так оскорбить.... мой мне не редко говорит вредным тоном "ну за что мне это?!!??)))" или "о Боже..... и это все мне....мне одному...")))))))) а недавно я в наушниках смотрела фильм, а он по телеку футбол смотрел и орал, мне надоело,я повернулась и говорю "зай, за.." он такой "чтооооо?")) я исправилась и сказала "ну потише,пожалуйста", а вот именно с этого слова могла начаться черта дозволенного, т.е. это мы уже могли бы друг к другу относить, а потом слове все хуже и хуже появлялись бы.... кстати вместе 5,5 лет, женаты...

#20

Автор, ну может он это специально сказал, чтобы Вы задумались о его важности в своей жизни, чтобы ценить начали, чтобы показали, что он Вам дорог (я всегда так делаю, хоть и понимаю, что это неправильно). Только по одной этой фразе сложно о чем-то судить, неизвестно ведь, как вы вообще живете: дружно ли, или наоборот. Просто не стоит делать выводы сгоряча, поговорите с ним об этом, как бы банально это не звучало. Сами Вы себе сейчас понапридумываете сказок, а в разговоре хоть понятно станет, просто сказал, или это обдуманное решение.

Гость
#21

ой не соглашусь, я в гневе могу такого наговорить, чтоб посильнее зацепить, но это совсем не показатель, что я так думаю. все же по разному ситуации воспринимает. я бы на месте автора даже тему создавать не стала, подулись и помирились, только сейчас ее мужа как всегда обкакают и автор начнет защищать)))

Плакса
#22

Моему в ссоре обычно башню сносит,он начинает говорить такие ужасные вещи,типа понял какая я гнилая внутри,что подлая,злая, и вообще олицетворение дьявола...ну вот такой он...потом бегает просит прощения,обычно половину бреда,что говорил забывает и не признает,что говорил. Его реально как-то заклинивает)))но мы вместе уже 10 лет да и ссоримся крайне редко,1-2 в год. Я вначале тоже не представляла примирения после подобных слов, пока не поняла,что это просто его гон,что он тупо не осознает ,что говорит.

Амина
#23
подруга

Я бы обиделась, но сама могу так мужу сказать сгоряча, он привык)

тоже такое бывает. Все зависит от того при каких обстоятельствах это было сказано и по какой причине.

Змеюк подколодный
#24

И что до сих пор не пытается помириться с Вами?

Я такая.
#25
Плакса

Моему в ссоре обычно башню сносит,он начинает говорить такие ужасные вещи,типа понял какая я гнилая внутри,что подлая,злая, и вообще олицетворение дьявола...ну вот такой он...потом бегает просит прощения,обычно половину бреда,что говорил забывает и не признает,что говорил. Его реально как-то заклинивает)))но мы вместе уже 10 лет да и ссоримся крайне редко,1-2 в год. Я вначале тоже не представляла примирения после подобных слов, пока не поняла,что это просто его гон,что он тупо не осознает ,что говорит.

Очень удобная "амнезия" )).

Гость
#26
Малена

Поражают комментарии тех, кто советует сразу уходить. Это либо одиночки, либо женщины, которые на самом деле терпят и не такое, но никогда не признаются в этом.

А меня как раз поражают комментарии тех, кто считает, что в момент ссоры можно позволить себе словесную распущенность и не обращать на это внимание. Этакая индульгенция на хамство

#27
Гость

А меня как раз поражают комментарии тех, кто считает, что в момент ссоры можно позволить себе словесную распущенность и не обращать на это внимание. Этакая индульгенция на хамство

+1

икорка красная
#28
Гость

Автор, а как бы Вы почтупили, если бы ваш муж, узнав что вы забеременели, сказал бы вам:

- Не сделаешь аборт, я тебе его сам сделаю!!

я бы ему яйца отрезала. серьезно.

Плакса
#29
Я такая.

Очень удобная "амнезия" )).

да уж,это особенно бесит!искренне так удивляется,когда я повторяю что он говорил!я как-то спрашивала его,зачем он говорил весь этот бред,он так и ответил,что гнев застилает глаза и что происходит дальше он не помнит)))))

Я такая.
#30
Плакса

да уж,это особенно бесит!искренне так удивляется,когда я повторяю что он говорил!я как-то спрашивала его,зачем он говорил весь этот бред,он так и ответил,что гнев застилает глаза и что происходит дальше он не помнит)))))

Попробуйте сделать то же самое и посмотрите на реакцию )). Начнет возмущаться - " А что, я не помню что сказала " ))

Кабачок
#31

Мужики в отличии от баб не занимаются сложными манипуляциями чтобы уколоть и муж мог сказать правду. Запросто может уже чпокать другую пока ты запариваешься.

Штучка
#32

Я бы сама прощения попросила. В ссоре не бывает виноват кто-то один. А с горяча можно всякого наговорить. Наверняка вы тоже в долгу перед грубостью не остались и наговорили ему гадостей.

#33

Здесь как в поговорке - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Человек на эмоциях подобен пьяному - что думает, то и говорит. Если бы Ваш муж даже не задумывался о другой женщине, ему бы и в голову не пришло так сказать. Значит, надо сделать определённые выводы.

Гламурный Скунс
#34

сказала бы, что тоже попрусь искать другого..

#35

Автор, считайте он Вам завуалированно признался, что у него УЖЕ есть другая женщина. В гневе лезет то, что скрывается в спокойном, разумном состоянии.

ангина
#36

интересно, а что вы ему сказали или сделали что он вам так сказал??

может правда вы его дастали своим пилижём??

Мила
#37

Всем известно и ясно, что в порыве гнева можно сказать даже что-то лишнее. Надо просто видеть и чувствовать человека, чтобы ясно понимать его слова. Конечно вам обидно, разговаривать не хочется, но вас никто не заставляет. Не общайтесь с мужем и далее, мне кажется рано или поздно он сам будет извиняться. Делать выводы слишком рано.

Автор
#38

Спасибо всем за ответы!

Автор
#39

Я внимательно читаю ваши ответы. Спасибо всем,кто морально поддерживает!

Гость
#40

автор, присмотритесь к нему. Вам нужно поговорить спокойно, без лишних эмоций. Спросите, что он имел ввиду и почему это сказал. Будет отмазываться - сразу же обозначьте рамки - во время ссоры любящие люди такие вещи не говорят, а если говорят - об этом обязятельно нужно поговорить.

Мы в первые 2 года с мужем ругались знатно, и я могла выдать что-то вроде "если это у нас не исправится - я уйду от тебя". Поверьте, я это и имела ввиду. Я была действительно готова уйти от него.

Вам нужно договориться во время ссор нельзя использовать определнные угрозы, ультиматумы, обзывательства. ТОлько в случае того, если угрозы действительно настоящие.Иначе получается какое-то неуважение и хамство. Не знаю, ясно ли я излагаю свою мысль, но обязательно нужно вернуться вам к этой теме и установить правила "ссор". Если не согласится\будет отмазываться - я бы на вашем месте очень серьезно задумалась, что за человек рядом со мной

Гость
#41

это скорее значит: " мне тяжелова-то с тобой, я начинаю оценивать настолько ли ты мне нужна и дорога, чтобы терпеть...или может быть стоит поднапрячься и поискать другую....чтобы жить не так напряжено"

...т.е. он начинает искать моральные силы для возможного душевного разрыва....

Лика
#42

Видимо уже нашел Вам замену,теперь будет провоцировать скандалы чтобы гулять свободно, поэтому если он Вам дорог не поддавайтесь ни на какие провокации.

светлая ресничка
#43

Точно! Мой муж понаговорит гадости, "выльет" тонну какашек в мой адрес во время ссоры, а потом оказывается, что он половину слов вообще не говорил, а я их сама придумала! Сколько раз хотела на телефон видео с его "нежным лепетом" записать, чтобы восстановить ему память после просмотра видео, но то телефон разрядиться, то память кончится в телефоне. Я, конечно, тоже иногда столько всего ему высказываю, что сама потом в шоке, но редко и когда уже "последняя капля терпения". А вообще, мы уже знаем хорошо друг друга, какие слова кого могут задеть, где лучше промолчать и стараемся контролировать свои эмоции. Кстати, где то слышала, что если очень разозлишься, нужно про себя до 10 считать, а потом уже говорить, чтобы не наговорить лишнего.

Гостья
#44
Гость

автор, присмотритесь к нему. Вам нужно поговорить спокойно, без лишних эмоций. Спросите, что он имел ввиду и почему это сказал. Будет отмазываться - сразу же обозначьте рамки - во время ссоры любящие люди такие вещи не говорят, а если говорят - об этом обязятельно нужно поговорить.

Мы в первые 2 года с мужем ругались знатно, и я могла выдать что-то вроде "если это у нас не исправится - я уйду от тебя". Поверьте, я это и имела ввиду. Я была действительно готова уйти от него.

Вам нужно договориться во время ссор нельзя использовать определнные угрозы, ультиматумы, обзывательства. ТОлько в случае того, если угрозы действительно настоящие.Иначе получается какое-то неуважение и хамство. Не знаю, ясно ли я излагаю свою мысль, но обязательно нужно вернуться вам к этой теме и установить правила "ссор". Если не согласится\будет отмазываться - я бы на вашем месте очень серьезно задумалась, что за человек рядом со мной

Согласна, надо поговорить и обсудить все серьезно. Молчанием вы ничего не решите и только загоняете проблему вглубь

Обязательно поговорить и не принимать никаких отговорок на амнезию

Гость
#45

Как говорит мой муж, то что сказал мужчина, через час автоматически теряет силу))) Не парьтесь автор, в зле можно и не такое сказать.

Гость
#46

говорить можно много. Судите по поступкам

Гость
#47

проясните что именно вы делаете такого, что поперёк горла ему встало.

юлия
#48

Сказать можно все что угодно, смотрите на поступки.А по разговорам мы все герой.....

Гость
#49

Это очень неприятно, но я сама, каюсь, примерно раз двести мужу такое говорила сгоряча.. так что смотрите по делам. Скорее всего это просто слова.

Но максимально серьезно попросите его больше не говорить ничего подобного.