Гость
Статьи
А что дарят вам ваши …

А что дарят вам ваши свекрови?

Всем добрый вечер!Вот мне интересно, какие у вас отношения с вашей свекровью и что вы им и они вам дарят. У нас например со свекровью нормальные отношения,можно даже сказать я ее любимая невестка, потому что она всегда советуется со мной, просит помощи, И всякое такое, вечно жалуется на жен ее старших сыновей. Но вот в плане подарков как то не понимаю ее, за 3 года мне было подарено 2 подарка. 1) на первый совместный нг, после подаренного лично мною очень хорошего и дорогого подарка, она в срочном порядке нашла в своих запасах сережку-гвоздик( да, именно один гвоздик), погнутый и грязный( видно когда Перестала носить, не почистила). Честно? Я даже не заморочилась и сказала искренне Спасибо2) второй подарок случился По поводу моего 21го дня рождения, подорили мне яблоки порезанные розочками)))) я серьезно, муж устроил мне романтик дома и она порезала яблоки)))) И на этом все, наверно это были подарки на три года вперед)))) Я бы может так и не заморочилась, но на днях разговорилась с женой брата моего мужа, и оказалось ее свекровь поздравляет со всеми праздниками и всегда обязательно дарит цветы, конфеты и + что то еще( чаще всего это золото или крупные суммы) и другой невестки она дарит тоже такой же набор. Меня это честно говоря задело, с учетом того что меня поздравляют только с прошедшим днем рождения( в день рождения обычно у нее слишком много дел и ей не до того) Мужу моему она кстати тоже ничего не дарит(а остальным сыновьям обязательно). Хотя с нас требует( именно требует, по списку) что ей нужно дарить, обычно это не плохие суммы( в этом году на новый год у нас заказ на 14000), и мы дарим это от чистого сердца, еще я покупаю что то еще в дополнение к подаркам(обычно это кольца, так как она их очень любит). Я понимаю что она не обязана мне что то вобще дарить, но обидно очень стало. Сижу и думаю,к любимым невесткам обычно всегда такое отношение?

134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь дарит мне на день рождения деньги-несколько тысяч,на новый год и 8 марта ничего,поздравляет на словах.Мы ей на день рождения и новый год с мужем

дарим подарок от нас двоих.Дело в том,что она работает на хорошей должности,а я в декрете сижу,и не могу себе позволить ей подарок на равноценную сумму той,что мне дарит она.

Сюзанна
#2

Мне подарила по приезду к нам в гости шейный платок с ценником 230 руб., и какую-то ключницу, главное, конечно внимание! Как говорила моя бабушка - если не можешь сделать нормальный подарок, не делай, а хлам никому не нужен. На ДР присылала аналогичные косметички))) Не пользуюсь тоже ими

Гость
#3

Да мне как-то пофиг, честно, дарит она мне что-то или нет. Но мы редко видимся, слава Богу))))

Сюзанна
#4

Автор, а вы случайно, не с нею вместе проживаете? К любимым всегда такое отношение, как правило, они же поймут, любимые и подождать могут, а еще, возможно, вы и попроще тех невесток, поэтому с вами можно особо не церемониться, будете искренне радоваться всему, а вот те...

Вкус малины
#5
Гость

Да мне как-то пофиг, честно, дарит она мне что-то или нет. Но мы редко видимся, слава Богу))))

+))) вазу, фартук..ммм что еще? шоколадку и лак для ногтей

да ну?
#6

Вы с ней живете?

444
#7

Моя свекровь, подарила мне на день рождения книгу (скучнейший роман), которая валялась на даче у них лет 30 точно.

гость
#8

нам за 5 лет свекровь подарила одну игушку на елку и брелок )))) Мужу както подарила дешевую синтетическую футболку на д.р. (на 30лет).

Вкус малины
#9

7,8 вот вот мне тоже кажеться что свекровка передаривает подарки) или дарит то что ей давно самой не надо)

лань
#10

Мне обычно дарится 1 тыс руб, а мужу 2 тыс. )))) Шампунь, крем может подарить, если ей надарили 3-4 штуки разных. В прошлый ДР в 1 тыс рэ свекр добавил большую коробку конфет ))))))

Гость
#11

Присматриваю кольцо с бриллиантами для невестки, в понедельник поеду покупать, себе тоже хочу посмотреть что-то из ювелирки в подарок на ДР, а ей на рождение внука подарок

Майя
#12

Ну, полотенца кухонные или шампунь обычно. Однажды , на круглую дату, когда муж вообще меня поздравить забыл, сняла свою золотую цепочку и подарила мне. Так что мне со свекровью повезло.

лань
#13

поправочка - к 1 тыс рэ добавил коробку конфет.

Отношения нормальные. Что дарят другой снохе - без понятия даже, но думаю что по-лучше подарки, чтобы давала чаще с внуками встречаться.

Гость 111
#14

У меня свекровь хоть и на хорошей должности, на все праздники или хороший подарок (или несколько), красиво оформленный, или сумму эквивалентную, одной бумажкой. Но я у нее не первая жена ее любимого сына, с прошлой отношения не складывались, зеленые потому как совсем все были и свекровь в том числе. Сейчас она постарше, да и я не девочка. Отношения отличные.

Вкус малины
#15
лань

Мне обычно дарится 1 тыс руб, а мужу 2 тыс. )))) Шампунь, крем может подарить, если ей надарили 3-4 штуки разных. В прошлый ДР в 1 тыс рэ свекр добавил большую коробку конфет ))))))

нам деньгами не дарят) на прошлый НГ она сыну,моему мужу подарила 2 пары купленных теплых носков,а на юбилей его др- ручную кофемолку,почему то треснутую немного кофе и шоколадку. Мне как тона др комнатный цветок" белый пару" а на 8 марта книгу о готовке(но книг у нее много она ВСЮ роспечать коллекционирует)

Гость 111
#16

"не на хорошей должности", продавец она в магазине.

Вкус малины
#17
лань

поправочка - к 1 тыс рэ добавил коробку конфет.



Отношения нормальные. Что дарят другой снохе - без понятия даже, но думаю что по-лучше подарки, чтобы давала чаще с внуками встречаться.

моя была бы рада с внуками ВООБЩЕ не встречаться по моему

Гость
#18

Автор, если ваша свекровь дарит двум другим невесткам и сыновьям дорогие подарки, а вашему мужу и вам всякую дрянь, то вывод может быть только один. По какой-то причине она именно вашего мужа из всех троих не любит, и не горит желанием с вами хорошие отношения поддерживать. Что за причина, это ему лучше знать. Поспрашивайте у него, пусть расскажет.

Гость
#19

На ДР я невестке обычно дарю подарочные карты в магазины косметики или нижнего белья,ну не меньше 5-ти тысяч точно

Вкус малины
#20
Гость 111

У меня свекровь хоть и на хорошей должности, на все праздники или хороший подарок (или несколько), красиво оформленный, или сумму эквивалентную, одной бумажкой. Но я у нее не первая жена ее любимого сына, с прошлой отношения не складывались, зеленые потому как совсем все были и свекровь в том числе. Сейчас она постарше, да и я не девочка. Отношения отличные.

у нас равнодушные совершенно, и на зятя ее других невесток так же

Вкус малины
#21

так что я своей довольна мужу сказала-передай маме,что "ради приличия уже не надо НИЧЕГО" не сложились отношения.

Гость
#22

У меня ощущение и что в разных мирах живем.. Все мои подруги дарят невесткам приличные подарки, либо деньги.Но мы все работаем и зарабатываем и не пенсионерки на лавочках, я не понимаю и как можно подарить коробку конфет на ДР. На НГ может быть и съестное что-то, у меня муж собирает пакеты и для невестки и для ее родителей, обычно это бутылка либо хорошего вина, для ее родителей кладет бутылку виски хорошего, могут быть сладости, но это всегда не дешевые конфеты, банку икры красной где-то в полкило и еще много чего

Ольха
#23

Никогда и ничего. Точно такое же отношение к сыну и к внуку. Внука за 12 лет видела 2 раза в жизни. Я не в обиде, мне всё равно, а вот внук хотел бы общаться с бабушкой.

Гость
#24
Гость

У меня ощущение и что в разных мирах живем.. Все мои подруги дарят невесткам приличные подарки, либо деньги.Но мы все работаем и зарабатываем и не пенсионерки на лавочках, я не понимаю и как можно подарить коробку конфет на ДР. На НГ может быть и съестное что-то, у меня муж собирает пакеты и для невестки и для ее родителей, обычно это бутылка либо хорошего вина, для ее родителей кладет бутылку виски хорошего, могут быть сладости, но это всегда не дешевые конфеты, банку икры красной где-то в полкило и еще много чего

Они вам тоже что-то подобное наверное дарят? Это хорошо, что вы с ними так совпадаете.

А меня бы вот честно, такие подарки жутко напрягали бы. Мой сын еще не женат, и прямо боюсь, не дай бог попадутся родственники с таким отношением к подаркам. Я-то подарки вообще терпеть не могу никакие, никому ничего не дарю и прошу, чтобы мне не дарили. А уж еду и спиртное - это для меня вообще нонсенс.

Гость
#25
Гость

Они вам тоже что-то подобное наверное дарят? Это хорошо, что вы с ними так совпадаете.

А меня бы вот честно, такие подарки жутко напрягали бы. Мой сын еще не женат, и прямо боюсь, не дай бог попадутся родственники с таким отношением к подаркам. Я-то подарки вообще терпеть не могу никакие, никому ничего не дарю и прошу, чтобы мне не дарили. А уж еду и спиртное - это для меня вообще нонсенс.

У меня муж такой в этом плане ответственный, он вот должен знать и что всем подарки готовы на НГ и меня замучает)) А чем вам икра не угодила в качестве подарка на НГ и конфеты хорошие? Тем более у моего есть возможность доставать очень хорошую икру, не из магазина

Asti_Martini
#26

На др - серебряные сережки из советской Березки, даже с биркой. А, еще какие-то бусы тоже из прошлого.

Гость
#27

Свекрови, расскажите, пожалуйста, что вам можно подарить? В прошлый раз бижутерию красивую, а сейчас опять не знаю.

Гость
#28

Ничего, слава Богу.

Живут они за 4.000 км.

И муж с ними не общается.

Гость
#29
Гость

Свекрови, расскажите, пожалуйста, что вам можно подарить? В прошлый раз бижутерию красивую, а сейчас опять не знаю.

Прошу карты подарочные всегда.. косметика, белье, оптика, но это должны быть крупные сетевые магазины, а не конкретный магазин какой-то. Ну вот подарили мне раз карту в магазин одежды какой-то, а мне там не нравится ничего, а уж белье или косметику любая женщина сможет подобрать и добавить если что понравится

Гость
#30

Кстати в магазины оптики очень душевно дарить карты, зрение с возрастом падает у многих, если знаете и что свекровь пользуется очками, купите ей карту и пусть очки хорошие сделает. Я тьфу-тьфу не пользуюсь очками, но купила хорошие солнцезащитные и фирменные

Убивающая рабочее время
#31

Может, свекровь решила вам квартиру завещать и решила, что это ее освобождает от необходимости дарить при жизни подарки.

Свекровь
#32

Я дарю только деньги и сыну, и невестке, благо мой муж хорошо зарабатывает, пусть молодые купят себе то, что считают нужным. Мне не надо никаких подарков, у меня все есть, а тратить деньги на всякую фигню не стоит. Для меня лучший подарок-это хорошие отношения между молодыми.

Анна
#33

Как же это неприятно, когда даря подарок , ждешь а что же тебе взамен подарят? Дарить подарки нужно от души, а не от того что надо. Дарить и забывать. А вот если вам дарят подарки то надо запоминать. Напрягает вас это- дарите ей то что она вам подарила или равноценный хлам. Я свою свекровь заваливаю всяким подарками как и маму свою - как ни приеду всегда что-то в машине везу- хоть в цветок в горшке, хоть плед новый. Мне она за несколько лет ничегошечки не дарила. Только цветы с огорода своего и вязаные тапки и носки. При том что она армянка , а в армянских семьях принято невестку золотом увешивать. Но я вообще не задумываюсь о том что это "неравноценно". Это даже низко так думать! Муж жолжен дорогие подарки делать, но не его мать

Не дева
#34

сумку итальянскую дарила, на НГ всегда огромный пакет подарков, бижутерию, одежду, поездку дарила в Германию, пару палантинов, чай китайский в красивой коробке, да и еще кучу всего.

Гость
#35
Ольха

Никогда и ничего. Точно такое же отношение к сыну и к внуку. Внука за 12 лет видела 2 раза в жизни. Я не в обиде, мне всё равно, а вот внук хотел бы общаться с бабушкой.

на фига ты внуку-то?

Гость
#36

Я 100% не "любимая" невестка, но единственная. Дарит. Деньги, помады, тушь, трусы, колготки, красивые кружевные майки, свитера.

От меня принимать ничего не хочет, что ставит в довольно неловкое положение. Не люблю такого напускного бескорыстия.

Вaше имя
#37

Автор, ну кто вам сказал, что если свекровь жалуется на других невесток вам, то Вы автоматически становитесь любимой невесткой??? У меня лично другие критерии понятия "любимый".

Она может наоборот, считает вас склочницей, которой только сплетни подавай, вот и ведет себя соответственно своему представлению. Или бесплатной жилеткой, куда можно все свои недовольства вылить. Подумайте хорошенько, не только в подарках дело, хотя они конечно очень хороший в данном случае показатель.

Гость
#38

Мне повезло и с родителями, и со свекрами. Мы всегда стараемся дарить хорошие и, главное, нужные подарки. Ведь у всех есть свои увлечения и предпочтения. Его родители нам дарят одинаково хорошие подарки, не делят между сыном и мной, и мои также. Мне обычно дарят мелочи для моего спорта, одежду, иногда электронику нам на двоих, книги по работе или по хобби или что-то качественное для дома. А коробки конфет на праздники, я такого не понимаю. Ведь на ту же тысячу можно поискать и найти в интернете что-то действительно нужное человеку, ведь так приятно получить персональный подарок, знаешь, что о тебе думали.

Красненькая
#39

опять свекровь и дарить что-то ДОЛЖНА? мне моя ничего не дарит, не поздравляет, как и я. Что-то праздники с детства у меня не получались из-за папы, вот я и не умею. Обидно только за сына,ее внука, могла бы хоть погремушку за год принести. А так пофиг.

Карина
#40

ОООО!!! Моя свекровь (богатая женщина), на рождение сына - ее внука подарила мне сережки 50-годов, крючки, которые вдеваются в ухо почему -то были утеряны, и вместо них 2 концелярские скрепки! Это был ужас от радости! К тому же я никогда не носила серьги, т.к. уши не прокалывала. Когда своей маме показала подарок - ржали до коликов. уже 12 лет прошло с мужем развелась - а сержки лежат,как раритет для подъема настроения. Она сказала что я их должна передать дальше по наследству - дочке, которую рожу в будущем. Я тоже буду свекровью - держись моя будущая невестка))))))))))))) сережки ждкт своего часа!!!!!

Валенсия
#41

занимается распростанением косметики вот и дарит то Тианде или Амвей из этих серий, ребенку подарки дарит, мне на рождение серьги подарили с брюликами токо выбирали выбирали а оказалось 375 проба....

гость
#42
Гость

На ДР я невестке обычно дарю подарочные карты в магазины косметики или нижнего белья,ну не меньше 5-ти тысяч точно

вы просто чудо!!!!

Гость
#43
Ольха

Никогда и ничего. Точно такое же отношение к сыну и к внуку. Внука за 12 лет видела 2 раза в жизни. Я не в обиде, мне всё равно, а вот внук хотел бы общаться с бабушкой.

Примерно так же и слава богу, на нет и суда нет Как то свекровь подарила ужасную кофту и еще один раз полотенце через мужа передала))

Гость
#44

.Кстати,что свекровь дарит на рождение внуков невестке? Ювелирные украшения принято вроде дарить?

Я на свадьбу ей дарила подвеску из белого золота с бриллиантами на цепочке,так что в принципе помню подвеску и может попробовать найти кольцо или серьги к ней?

гость
#45
Карина

ОООО!!! Моя свекровь (богатая женщина), на рождение сына - ее внука подарила мне сережки 50-годов, крючки, которые вдеваются в ухо почему -то были утеряны, и вместо них 2 концелярские скрепки! Это был ужас от радости! К тому же я никогда не носила серьги, т.к. уши не прокалывала. Когда своей маме показала подарок - ржали до коликов. уже 12 лет прошло с мужем развелась - а сержки лежат,как раритет для подъема настроения. Она сказала что я их должна передать дальше по наследству - дочке, которую рожу в будущем. Я тоже буду свекровью - держись моя будущая невестка))))))))))))) сережки ждкт своего часа!!!!!

ЗАЧОТ!!!!! ржунимагу

гость
#46
Гость

.Кстати,что свекровь дарит на рождение внуков невестке? Ювелирные украшения принято вроде дарить? Я на свадьбу ей дарила подвеску из белого золота с бриллиантами на цепочке,так что в принципе помню подвеску и может попробовать найти кольцо или серьги к ней?

главное удостовериться что уши проколоты.. а то забавно

Гость
#47
гость

Гость

.Кстати,что свекровь дарит на рождение внуков невестке? Ювелирные украшения принято вроде дарить? Я на свадьбу ей дарила подвеску из белого золота с бриллиантами на цепочке,так что в принципе помню подвеску и может попробовать найти кольцо или серьги к ней?

главное удостовериться что уши проколоты.. а то забавно

Ну уж вы совсем)) Что ж я невестку свою не видела и серьги носит

flake-praline
#48

Мне свекровь дарит много чего, из самых удачных - отличный кухонный комбайн дорогой марки (очень довольна), великолепная, современная швейная машина, всякие практичные дивайсы для кухни, картина в гостиную (идеально подошла к интерьеру, все по моему вкусу), и т.д. Из мелочей - колготки, палантины-шарфики, и т.д. Все ношу, все нравится.

Я ей дарю г.о. дорогой чай, конфеты, всякие семена (г.о.цветов), растения на дачу.

Невестке дарю то, что она точно себе не купит - например, шкатулку для украшений, сами украшения, столик для ноута, дорогие наборы для кухни, на грядущий ДР купила итальянский комплект "в сумочку" (портмоне, обложки для паспорта и для документов на авто, визитницу, ключницу, чехол для пластиковых карт). Подбирая себе наряды в каталогах, всегда что-то заказываю ей, так же и с косметикой.

Она мне дарит всякие нужные мелочи, типа хорошей ручки, подходящего настенного календаря в кабинет, рамок под фото.

Злая акула
#49

Мне свекровь ежегодно дарит гель для душа или шампунь (т.к. я очень трепетно отношусь к волосам, не пользуюсь шампунями из масса и тд, и она это знает,но зачем-то дарит. я ими не пользуюсь), мужу на все праздники она дарит тапочки и носки. в этом году на др к этому набору прибавились еще перчатки. внуку деньгами. Мы ей обычно дарим подарки , исходя из ее желаний. в позапрошлом году она хотела щенка , который стоил ого-го)) скинулись в семье и купили ей. в прошлом у нее случилось беда и померли ее драгоценные рыбки (у нее горячо любимый аквариум уже много лет), мы купили ей рыб на 8 тыс. в этом году золотые серьги. но после очередных тапочек мужу на др, и геля для душа "чистая линия" (не имею ничего против этой марки, суть в цене подарка) мы решили больше ее не баловать. Одно дело, если бы у нее не было денег, тогда никаких обид и быть не могло бы. Но она довольно неплохо обеспечена , и брату мужа достаются подарки куда более дорогие и тд. а нам как на отъ...би...сь дарит. будто издевается, у нас уже тапок полон дом...

Злая акула
#50

Кстати, хочу еще добавить))) Ржака) по крайней мере для меня. перед нашими др она всегда спрашивает, что подарит и предлагает варианты)) Из последнего - я внуку куплю велосипед на др, так что имейте ввиду и не покупайте. в итоге дала 1 тыс рублей с задержкой 2 месяца. мы честно ждали и слушали обещания, в итоге ребенок летом остался без велика)) благо , он еще маленький, и не особо расстроился. мне уже года 3 обещает комбайн подарить - тоже фиг. Мужу тоже что-то там обещала. а в итоге -тапки, мне шампунь/гель, ребенку деньгами (до 500-1000 руб). На заметку - брату мужа в этом году ноут, в прошлой мопед, своему сожителю путевку в тай, и тд. Отношения с сыновьями у нее одинаковые.