Гость
Статьи
Скорая помощь для тех, …

Скорая помощь для тех, кто в процессе развода

Девочки, я щас в процессе развода.
80% времени держусь, но иногда как накатит... Хоть убивайся апстену, хоть беги к нему.
Поддержите, кто чем можете? Ну постебайтесь, что ли....

Мне бы день простоять, да ночь продержаться (с). А там уж я сама )))

Гостья
37 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Беги к нему.

Если скажет нет, то убивайся апстену (если это читаю из Роспотребнадзора, то это не призыв к самоубийству, об стену сама не убьется, это призыв к самопокалечиванию).

Валенсия
#2

тяжело понимаю вас , из за чего разводитесь??

Керен
#3

80% это много. У вас хороший результат. Ползите, и приползете.

Веселая вдова
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Беги к нему. Если скажет нет, то убивайся апстену (если это читаю из Роспотребнадзора, то это не призыв к самоубийству, об стену сама не убьется, это призыв к самопокалечиванию).

)))))))))))))))))))))))))))

А если серьезно... Автор, если неровно дышите к своему настоящему-бывшему мужу, то зачем разводитесь-то? Нелогично как-то...

Леопарда
#5

все как всегда - ОНТЕБЯНЕДОСТОИН !

Гость
#6

Новая встреча - лучшее средство от одиночества))

Злая
#7

Сколько времени прошло? Два месяца и вы будете уже почти в порядке. Я вот сегодня смогла спокойно и даже саркастично поговорить с бывшим, когда он в очередной раз решил рассказать мне, что обо мне думал, что передумал, что я все же хорошая, и все такое и сколько у него проблем в жизни. Даже дослушивать не стала, просто кратенько объяснила про все то, что в моей жизни.. Тут же сдулся.. И да, раньше честно плакала и не спала после таких разговоров, а тут плечами пожала, трубку положила.. да и пошла дальше заниматься делами.. Два месяца.. Потом будет еще проще.. Все кончилось автор, эта страница закрыта.. плохо-хорошо не важно, но кончилось - смысл убиваться? Или копаться и думать в сослагательном наклонении? Уже все случилось. Доктор сказал в морг? Значит в морг:))

Злая
#8
Гость

Новая встреча - лучшее средство от одиночества))

Встреча с кем и встреча кого? Мне вот тоже так сказали, и я подумала - ага, кого может встретить женщина в невротическом состоянии? Для встречи новой время должно пройти, нервы в порядок прийти.. А это несколько месяцев.. Сейчас новая встреча это лишь следующие грабли..

Гость
#9

да он по ходу изменил, а автор не может такое стерпеть. Ведь тут пишут - изменил - разводись и точка.

мия
#10

клин клином выбивают

мия
#11

или пойдите с ним на сближение, если он не против.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Ребзня нас накололи, она даже не беременна.

Просто разводится.

Гостья
#13
Злая

Сколько времени прошло?

Злая

Два месяца.. Потом будет еще проще.. Все кончилось автор, эта страница закрыта.. плохо-хорошо не важно, но кончилось - смысл убиваться? Или копаться и думать в сослагательном наклонении? Уже все случилось. Доктор сказал в морг? Значит в морг:))

Три недели

.

Спасибо

Гостья
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Беги к нему.



Если скажет нет, то убивайся апстену (если это читаю из Роспотребнадзора, то это не призыв к самоубийству, об стену сама не убьется, это призыв к самопокалечиванию).

Спасибо тебе, добрый человек.

Не, я не стебусь, совет-то нормальный. Но я лучше потерплю.

Гостья
#15
Валенсия

тяжело понимаю вас , из за чего разводитесь??

Валенсия, из-за чего, почему - я не мазохистка и не эксгибиционистка, чтобы обсуждать подробности своей жизни. Прошу же - лучше постебитесь.

Гостья
#16
Керен

80% это много. У вас хороший результат. Ползите, и приползете.

Спасибо. Ползу :)

Гостья
#17
Веселая вдова

А если серьезно... Автор, если неровно дышите к своему настоящему-бывшему мужу, то зачем разводитесь-то? Нелогично как-то...

Я не просто "неровно дышу", мне без него дышится с трудом.

Это как руку себе отрубить - страшно до ох.уения.

Зачем разводиться? Уважайте мое желание, я так хочу.

Я же не совета попросила, а поддержки. :)

Гостья
#18
Гость

Новая встреча - лучшее средство от одиночества))

И пошло бы ты лесом...

Гостья
#19
Злая

Встреча с кем и встреча кого? Мне вот тоже так сказали, и я подумала - ага, кого может встретить женщина в невротическом состоянии? Для встречи новой время должно пройти, нервы в порядок прийти.. А это несколько месяцев.. Сейчас новая встреча это лишь следующие грабли..

Да.... Сочувствую я тому, кто со мной сейчас встретится....

Постоянно приходится себя контролировать, чтобы не ударить кого-нибудь. Желание разрушать все, что вижу - оно как волна.

У вас так же было?

Гостья
#20
Гость

да он по ходу изменил, а автор не может такое стерпеть. Ведь тут пишут - изменил - разводись и точка.

Глупости пишете, уважаемое.

Если ОМП решит развлечься на стороне - мое дело сделать вид, что я слепоглухонемая. Левые девчонки никогда не станут поводом для развода, если в семье есть хоть грамм мозгов (на двоих).

Гостья
#21
мия

или пойдите с ним на сближение, если он не против.

Мия, вы мне зла желаете?

Или проводите социальные эксперименты на форуме?

Очевидно, вы очень молодая девушка, которая никогда не была в ситуации, когда рвут по живому. (Кстати, от всей души желаю вам никогда и не быть в этой ситуации).

Но жизнь - такая гадкая штука, что иногда с людьми случаются несчастные случаи, гангрена, а иногда и развод. И, конечно, легче всего, бежать обратно, теряя тапки. Но лучше этого не делать. :)

Злая
#22
Гостья

Да.... Сочувствую я тому, кто со мной сейчас встретится....

Постоянно приходится себя контролировать, чтобы не ударить кого-нибудь. Желание разрушать все, что вижу - оно как волна.

У вас так же было?

Нет, на людей мне нападать не хотелось.. Я в принципе резкий и жесткий человек, поэтому излишков агрессии у меня нет. Плакала да. Обидно да, больно да.. Орать от боли хотелось это да.. Но я меняла свою жизнь. Сначала разгребала квартиру, как положено, а не как обычно раз в неделю.. Потом занималась ее сдачей в аренду. Плюс параллельно я уходила с работы, думала как искать работу. .Потом папа разболелся, оказалось, все очень серьезно. И вот особенно на фоне проблем отца - третья стадия заболевания, моих поездок с ним к врачам /сидеть и ждать результат дома для меня невыносимо/, мне до такой степени уже фиолетовы проблемы бывшего мужа и вообще этот самый бывший муж.. Пошел он в баню..Агрессию нужно, еще раз во что-то перерабатывать, в работу, в дела, в заботу о ком-то.. во что угодно. В конце концов идите в ближайший зал железо тягать.. тоже полезно от агрессивности и фигура отличная до кучи будет.

Гостья
#23
Злая

Орать от боли хотелось это да.. Но я меняла свою жизнь. Сначала разгребала квартиру, как положено, а не как обычно раз в неделю.. Потом занималась ее сдачей в аренду. Плюс параллельно я уходила с работы, думала как искать работу. .Потом папа разболелся, оказалось, все очень серьезно.

Злая

Потом папа разболелся, оказалось, все очень серьезно. И вот особенно на фоне проблем отца - третья стадия заболевания, моих поездок с ним к врачам /сидеть и ждать результат дома для меня невыносимо/, мне до такой степени уже фиолетовы проблемы бывшего мужа и вообще этот самый бывший муж.. Пошел он в баню..

Злая

Агрессию нужно, еще раз во что-то перерабатывать, в работу, в дела, в заботу о ком-то.. во что угодно. В конце концов идите в ближайший зал железо тягать.. тоже полезно от агрессивности и фигура отличная до кучи будет.

Орать хочется, это да.

Я щас тоже только работой спасаюсь. Реально помогает - чем больше ты в процессе, тем меньше времени на левые мысли. Так и хочется пошутить "я- робот" (с).

Понятно.

У меня немного переплетается с вашим. Правда, родственники здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), но на фоне того, что требует немедленного решения, все мои пиз.дострадания (извините за мой французский) тоже кажутся смешными.

Угу. Я и перерабатываю в работу.

А зал - это как праздник, я же все время в командировках. За последние три недели два раза попала. Но да, после хорошей тренировки, как после хорошей работы - спишь, как убитый.

Но какой-то процент времени мне кажется, что я сошла с ума. Смотрю на человека и представляю, как я убиваю или калечу его (ужас, самой стыдно от того, что сейчас написала). Или смотрю на стену и думаю, чем можно ее разнести. Или ловлю себя за руку, когда пытаюсь укусить себя до синяков или затушить окурок о себя, любимую.

Вот такие мы, психи :) :)

Это пройдет?

Злая
#24

[quote="Гостья"

Это пройдет?[/quote]

Ищите другие методы выходы агрессии, ну разнесете стену - как потом с такими лапами с синяками на работу пойдете? Карнизы в картире поменяйте, дверь покрасьте, направьте это в созидание. И если хочется орать, орите.. Знаете, мне наверное сильно повезло.. Я из семьи холериков, поэтому все знают, что дома, и особенно когда у меня состояние не лучшее если я ору, говорить мне "успокойся" бесполезно - нужно дать отораться.. На воздухе больше находитесь, это кстати хорошо снимает приступ агрессии. Мне волей-не волей приходится на этом воздухе часто находится.. Я переехала в загородный дом, а там бабусик со своим пожизненным ЗОЖ, если учует запах табака в том же туалете - будет оторвана голова и сложена прямо там, на месте преступления, на террасе тоже курить запрещено - на улицу.. Поэтому выхожу.. закуриваю, тут "скотина" нарисовывается.. умная кстати "скотина".. чувствует когда мне плохо, голову под руку сунет и стоит со мной.. Вот и стоим вдвоем.. Я с ним даже разговариваю.. иногда кажется, что понимает.. Неотступно за мной ходит, я в магазин, выхожу - смотрю сидит около магаза, бродячей собакой прикидывается.. значит опять крался следом.. по кустам.. И как-то посмотришь на это чудище беспородное и злость проходит.. В общем нужен еще кто-то или что-то, что принесет позитив и поможет иметь хорошее настроение.

Злая
#25

Да насчет членовредительства, позвольте поумничать.. извините.. Автор - а за что вы так на себя злитесь и откуда у вас такое чувство вины, что вы хотите причинить себе боль? Конечно, безусловно, что жизнь так круто поменялась и ваш в этом вклад - 50/50, по-другому не бывает, но это не 100%, обоюдная вина.. А значит вы виноваты в чем-то, но не во всем. И без встречного движения вы ничего изменить не могли.. Поэтому простите уже себя.. А с ним - да бог с ним.. У вас уже разные жизни и разные пути в этой жизни. Знаете, вот прошло два месяца, честно, как-будто два года, и я понимаю - мне просто Богом, судьбой, не знаю самой собой была предложена альтернативная жизненная дорога, не хуже, не лучше, а просто это - другая жизнь.. И знаете в ту прошлую я уже возвращаться категорически не хочу..

Гостья
#26
Злая

[quote="Гостья"

Это пройдет?

Ищите другие методы...

...

В общем нужен еще кто-то или что-то, что принесет позитив и поможет иметь хорошее настроение.

В магазине эти методы не покупаются.

Хотя, я вас поняла. Почеши за ухо кого-нибудь лохматого, или того, кому хуже, чем тебе и отпустит.

Я бы с радостью, но у меня нет ни дома, ни бабушки, ни собака.

Я сама как беспризорный собак. К родственникам возвращаться не хочется, пока спасаюсь тем, что мотаюсь по СГН, зарабатываю деньги непонятно для чего.

Да и родственников/знакомых видеть не хочется.

Они разделились на тех, кто говорит "ну какая же ты дура, ну какая же ты с.ука, ну ведь все бабы дуры".

И на тех, кто говорит "разводишься? ну ок, подумаешь". И тех и других поубивала бы табуреткой.

В общем, если когда-нибудь встречу кого-то лохматого и блохастого, кого захочется приютить, тогда и озабочусь, где и как нам жить.

Злая
#27

26. Как это "зарабатываю непонятно для чего?", как это? Зарабатывайте? Ну так поставьте себе какую-нибудь цель, куда вы эти деньги денете. Тоже оттягивает. Вот у нас с бабушкой и с отцом, сарай на участке, недостроенный мать его - 9 на 9. Так вот. Мне все говорят "слушай, разбери на хрен и продай, чего теперь его держать", хрен.. Это - мое спасение. Это то, ради чего я буду работать и куда буду вкладывать каждую копейку, которая останеться.. Вложений туда - лучше не думать на сколько.. На очень много.. Так я просто знаю - отделаю как теремок, т.е. три года у меня уже зарезервированы, потом еще одна цель - хочу чтобы меня любили не за что, и хочу любить опять же не за что, а такую любовь мужчина дать не сможет, а только ребенок и это тоже цель.. И когда я прикидываю все свои цели, понимаю мужинек мой бывший в этом плане не то, что не помог бы, а по рукам и ногам бы повязал..

Гостья
#28
Злая

... Конечно, безусловно, что жизнь так круто поменялась и ваш в этом вклад - 50/50, по-другому не бывает, но это не 100%, обоюдная вина.. А значит вы виноваты в чем-то, но не во всем.

Злая

...Поэтому простите уже себя.. А с ним - да бог с ним.. У вас уже разные жизни и разные пути в этой жизни. Знаете, вот прошло два месяца, честно, как-будто два года, и я понимаю - мне просто Богом, судьбой, не знаю самой собой была предложена альтернативная жизненная дорога, не хуже, не лучше, а просто это - другая жизнь.. И знаете в ту прошлую я уже возвращаться категорически не хочу..

Вы знаете, мне было бы, наверное легче, если бы мой муж был "неходяй, пааадонок и т.д. и т.п.". Однако, нет - он один из самых лучших и самых достойных людей, из всех кого я знаю.

Ну вот как мне уверовать в схему 50 на 50? Нет, тут 100 процентов моей инициативы, это все равно, как если бы мать задушила ребенка, а ей предложили бы принять вариант, что 50% в этом было "его" вины...

Еще раз спасибо, вы много для меня сделали (без шуток).

Буду перечитывать и ползти, ползти, ползти :) :) :)

P.S. И за "собака" - спасибо большое.

Гостья
#29
Злая

26. Как это "зарабатываю непонятно для чего?", как это? Зарабатывайте? Ну так поставьте себе какую-нибудь цель, куда вы эти деньги денете. Тоже оттягивает.

Злая

...Мне все говорят "слушай, разбери на хрен и продай, чего теперь его держать", хрен.. Это - мое спасение. Это то, ради чего я буду работать и куда буду вкладывать каждую копейку, которая останеться.. Вложений туда - лучше не думать на сколько.. На очень много.. Так я просто знаю - отделаю как теремок, т.е. три года у меня уже зарезервированы,...

Злая

...потом еще одна цель - хочу чтобы меня любили не за что, и хочу любить опять же не за что, а такую любовь мужчина дать не сможет, а только ребенок и это тоже цель.. И когда я прикидываю все свои цели, понимаю мужинек мой бывший в этом плане не то, что не помог бы, а по рукам и ногам бы повязал.. .

Вы знаете, я никогда не зарабатывала "для себя".

Мне даже страшно (хотя и прикольно), представить, как это будет.

Я всегда пыталась "похвастаться", я всегда делала что-то, чтобы меня похвалили. Родители ли, муж ли.

Но да, сейчас ИНОГДА в голову закрадываются мысли, а чего же "я" хочу :)

Но не важно, что я хочу, потому что у родителей еще ремонт в самом разгаре. Так что я знаю, куда потрачу все, заработанное в 13 году.

Я, кстати, тоже хочу именно дом, дом на земле.

Чтобы бегали животные, чтобы можно было покопаться в грядках. Чтобы осенью можно было жечь листья.

Завидую вам :)

Слушайте, мы с вами не родственницы в каком-нибудь там 35-м поколении?

Готова подписаться под каждым словом.

Лиза
#30

С этими мученьями такая тонкая грань. Я расставалась с гражданским мужем и думала в серьез завещать ему квартиру и наложить на себя руки. Ползала вокруг него и удалось помириться на унизительных условиях. А через пол года я встретила другого и сама ушла не моргнув глазом, не пролив ни слизинки и без всякой боли и мучений.

Тогда меня этот момент поразил, ведь еще пол года назад, я была на 100% уверена, что жизнь без него не имеет смысла. А чуть позже я была абсолютно спокойна и сама захотела расстаться.

Вообщем есть лазейка в нашем сознании, когда мы абсолютно уверены, что что-то другое интереснее и радости доставляет больше. У меня это другой мужчина, но я так подозреваю, что это может быть и что-то еще увлекательное.

Лиза
#31

Чтобы не грустить советую бегать, заниматься спортом, как можно активнее и больше спать. То есть гонять себя до того момента, пока не упадете спать. Слушайте музыку, радио, помогает отвлекать внимание.

Если есть возможность и желание заведите щенка или котенка - за ними столько ухода надо.

Маруся
#32

Дуры разведенки пытаются убежать от самих себя, уходя с головой в работу, создавая себе проблемы и решая их, а материнский инстинкт направляют на бедных родственников, собачек и кошечек. И им невдомек, что женская душа требует любви, стабильности семьи и детей. А не строительства сараев и зарабатывания всех мировых денег. С возрастом понимание может и придет, когда жареный петух клюнет!)))

Таня
#33

Три месяца назад развелась, а шесть месяцев как ушла от мужа. Даю рецепт: плюнуть. Пошел он лесом быстрыми скачками! Ни в какую работу не погружайтесь, а езжайте на курорт.

Таня
#34
Лиза

С этими мученьями такая тонкая грань. Я расставалась с гражданским мужем и думала в серьез завещать ему квартиру и наложить на себя руки. Ползала вокруг него и удалось помириться на унизительных условиях. А через пол года я встретила другого и сама ушла не моргнув глазом, не пролив ни слизинки и без всякой боли и мучений.

Тогда меня этот момент поразил, ведь еще пол года назад, я была на 100% уверена, что жизнь без него не имеет смысла. А чуть позже я была абсолютно спокойна и сама захотела расстаться.

Вообщем есть лазейка в нашем сознании, когда мы абсолютно уверены, что что-то другое интереснее и радости доставляет больше. У меня это другой мужчина, но я так подозреваю, что это может быть и что-то еще увлекательное.

аналогичная ситуация. Мой экс был искренне уверен, что прощу все и буду ползать на коленях. Так я , дура, и делала. потом встретила другого, сказала экс "чао", потому что глаза открылись на свою глупость. А экс уже полгода не может в себя прийти из-за такого шока: как же я его, такого распрекрасного, бросила. А сама и виновата, что носилась с ним, как с писаной торбой.

Гость
#35

Люди прошу совета! в браке 30 лет.были измены, терпела. алкоголь терпела. и вот все заново. терпеть не хочу . и развестись не хватает смелости. подскажите поддержите. пожалуйста.

Elena
#36

Полностью согласна, ещё какие грабли ...Легче не станет,а вот хуже точно !😔

Гость
#37

а если б вообще не вышла замуж за него, то и разведенкой сейчас бы не была

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: