Гость
Статьи
Наболело... Не могу …

Наболело... Не могу ужиться со свекровью...

Наболело... Поженились, живем с мужем у его родителей в двушке. Мне 30, ему 36. Не могу ужиться со свекровью. Она старается меня переучить, перевоспитать, постоянно лезет с советами. Я с 12 лет самостоятельная, родители работали, я сама готовила, убирала в квартире, за сестрой 4хлетней смотрела. В доме родителей мужа чувствую себя забитым зверьком, мною вечно недовольны, всё я делаю не так, постоянно стоят над душой. Не могу почувствовать себя хозяйкой, пляшу под дудку свекрови. Женой себя не ощущаю, будто вышла замуж за его родителей, а не за него. Стараюсь не ругаться, ведь это его родители, а обида всё копится и копится. Пыталась разговаривать со свекровью, говорила что это всё мне неприятно, спрашивала почему вы придираетесь, ведь сын ваш всегда сытый, чистый, ухоженный, я сама всё делаю, на вас не перекладываю. Безрезультатно. Затихает на день/два, а потом всё по новой. Сын привел в дом жену и теперь она должна ходить перед ними на задних лапках и делать всё, как скажет свекровь. Что это за жизнь.В семье мужа ни одна наша покупка не обходится без совета свекра и свекрови. Если мы едем что-то покупать (замечу на наши с мужем деньги), они обязательно увяжутся за нами и будут выбирать это так, как будто выбирают себе и начинают психовать, если что-то купим то, что им не нравится. Боюсь предположить что будет дальше.И еще поражает, что муж - единственный сын, а ему не то что не помогают, а наоборот тянут с него деньги. Родители мужа оба работают, получают пенсию по 10 тыс и кроме этого зарплату около 50 тыс на двоих. Кроме этого сдают свою вторую квартиру. Нам с мужем жить там не дают, говорят что денег им не хватает. Мы каждый месяц отдаем им 20 тыс за питание и коммунальные услуги. Уговариваю мужа уйти на съемную квартиру или взять ипотеку, чтобы ни от кого не зависеть, но пока безрезультатно. Мне кажется при такой семейной жизни скоро придет капец моей нервной системе. Извините если сумбурно, но правда наболело... Хочется выговориться и спросить совета.

Кира
110 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

заголовка достаточно. я бы тоже не ужилась

Гость
#2

Я тоже свекровь, но вижу у вас один выход: ставить мужу ультиматум и уходить на квартиру.Странные, мягко говоря, у него родители.Наши дети живут отдельно, я без звонка к невестке не хожу( заметьте, в мою же квартиру, и не сдаю), это -элементарные правила хорошего тона.Да и самим приятнее вдвоем с мужем, разные поколения должны жить в разных квартирах.

Гость
#3

Жить надо отдельно от свекрови и проблем не будет.

ЛУЧ
#4

Автор, зачем вы согласились жить со свекровью. Я себе даже представить не могу это. Неужели вам так приспичило замуж, что надо было именно жить со свекровью. Поражаюсь на таких людей. Я бы не стала жить с мужчиной и приходить к нему в дом. Я представляю что это такое. И поэтому у меня такой брак не случился бы и последствия как у вас тоже. Отсюда вывод, что вам дороже собственное здоровье или такая семейная жизнь. Свекров вы не переделаете, да они и у себя дома.

ЛУЧ
#5

Никогда не высказывалась в таких темах, но прям вот реально уже поражает, неужели люди не понимают , чем может закончится такое житье с родителями мужа. Что так горит замуж и так невтерпеж... ну тогда нечего жаловаться

#6

Мне кажется... Точнее, не кажется, а точно говорю - вся проблема в том, что ваш муж мамсик, который живет только по их советам.

Анастасия
#7

Ваш мужик в 36 лет не может вам жилплощадь предоставить? я бы в жизни не согласилась жить с родителями мужа, мне бы и отец не позволил. Он бы помог как-то совместными усилиями бы образовали жилье. У каждой семье должно быть Отдельное жилье.

Гость
#8

Во многом вина вашего мужа,просто сужу по своей семье.Мой муж всегда на моей стороне,хотя конечно Такого как у вас даже в страшном сне не представлю-чтоб свекровь мне замечания делала.Просто ваш муж наверно маменькин сынок как и большинство единственных сыновей.Потому маме слово сказать поперек не может.Ну что здесь посоветовать.Поставте мужу ультиматум-либо снимаем жилье и уходим от них,либо я ухожу от вас.

Кити
#9

Закончится тем что вы разругаетесь все в пух и прах. Знаю по своему опыту. Нам даже переезд потом не помог все закончилось разводом

о
#10

ну автор, если ваш мужчина жил до 36 с родителями, то и дальше так же будет. у вас выбор либо терпеть, либо ультиматум, но тут вы должны быть готовы если что к разводу.

Гость
#11

Автор, соберите свои манатки+ мужа и топайте к своей мамочке, дайте свекрови покой на старости лет в ее квартире, как говорится, пожили, пора и честь знать.

Яга
#12

Шикарно! Два долбо*ба за тридцать пришли в двушку к свекрам, ждут от них помощи, как "единственному сыну". А невестушка еще и хозяйкой хочет почувствовать. Автор, вы пришли в чужой дом и пока вы там, забудьте о своей самостоятельности. В доме у свекрови все будет так, как она привыкла, а не как вам хочется. Муж ваш похоже от мамкиной юбки оторваться не может, но вы же видели, за что замуж шли. Как вообще можно в 30 лет идти жить в чужой дом? Это еще 18-летняя девочка может прогнуться как-то, но у вас же уже свои привычки сложились, уже гибкости нет. Бегите оттуда, мужа любой ценой за шкирку и на съем, иначе капец вашему браку.

Гость
#13

жесть

сочувствую

сама не в лучшем положении сейчас

Кира
#14
Яга

Шикарно! Два долбо*ба за тридцать пришли в двушку к свекрам, ждут от них помощи, как "единственному сыну". А невестушка еще и хозяйкой хочет почувствовать. Автор, вы пришли в чужой дом и пока вы там, забудьте о своей самостоятельности. В доме у свекрови все будет так, как она привыкла, а не как вам хочется. Муж ваш похоже от мамкиной юбки оторваться не может, но вы же видели, за что замуж шли. Как вообще можно в 30 лет идти жить в чужой дом? Это еще 18-летняя девочка может прогнуться как-то, но у вас же уже свои привычки сложились, уже гибкости нет. Бегите оттуда, мужа любой ценой за шкирку и на съем, иначе капец вашему браку.

Прошу без оскорблений. Помощи от них я не жду, об этом я писала в своем сообщении. Пытаюсь уговорить мужа брать ипотеку или на крайний случай снимать квартиру.

Гость
#15

Да, Автор, а у вас что с жильем? Своего понятно нет, а у родителей что? Может вам к вашим? Чтобы муж в вашей шкуре побыл и тесть учил его все время плоть как в кровати себя вести.

Гость
#16

Прежде всего виноват ваш муж, если он действительно не хочет съезжать, зная, что свекровь вам мозг выносит. Довольно странно в 36 лет жить с родителями. Ну сколько вы еще выдержите? Закончится все скандалом. Вам надо как-то переубедить мужа, попытайтесь ему описать все прелести отдельного проживания.

Кира
#17
Гость

Да, Автор, а у вас что с жильем? Своего понятно нет, а у родителей что? Может вам к вашим? Чтобы муж в вашей шкуре побыл и тесть учил его все время плоть как в кровати себя вести.

У моих родителей есть квартира, они предлагали к ним переехать, муж ни за какие коврижки к ним не хочет. У меня мама очень властная. Она педагог с очень большим стажем, строгая. Муж её побаивается.

Камея
#18

[quote="ЛУЧ"]Автор, зачем вы согласились жить со свекровью. Я себе даже представить не могу это. Неужели вам так приспичило замуж, что надо было именно жить со свекровью. Поражаюсь на таких людей. Я бы не стала жить с мужчиной и приходить к нему в дом. Я представляю что это такое. И поэтому у меня такой брак не случился бы и последствия как у вас тоже. Отсюда вывод, что вам дороже собственное здоровье или такая семейная жизнь.

ВОТ ИМЕННО!!!!!

Только проблема не в свекрови, а в таком муже. Я считаю, что это вообще неудобно привести жену в дом родителей, если вы уже создали семью. А как вы ,извините, траxaeтесть???? Зажав рот и боясь писнуть. Да это просто неприлично так делать, не по-мужски. Ваш муж обычный сосунок, лошок такой.. Да еще делает вид, что все ок, раз переезжать не хочет. И плевать ему на ваше и здоровье и нервную систему. Скажите, что вам неловке траxaться в доме родителей, и перестаньте это делать. Сразу съедет в съемную...

Камея
#19
Яга

Шикарно! Два долбо*ба за тридцать пришли в двушку к свекрам, ждут от них помощи, как "единственному сыну". А невестушка еще и хозяйкой хочет почувствовать. Автор, вы пришли в чужой дом и пока вы там, забудьте о своей самостоятельности. В доме у свекрови все будет так, как она привыкла, а не как вам хочется. Муж ваш похоже от мамкиной юбки оторваться не может, но вы же видели, за что замуж шли. Как вообще можно в 30 лет идти жить в чужой дом? Это еще 18-летняя девочка может прогнуться как-то, но у вас же уже свои привычки сложились, уже гибкости нет. Бегите оттуда, мужа любой ценой за шкирку и на съем, иначе капец вашему браку.

+100000000000 муж гавнятина

ЛУЧ
#20

14, Автор, вот ответьте, а то уже любопытно нет сил, зачем вы пришли жить к мужу и ваще решили жениться на мужчине который не хочет жить отдельно. Вы спокойно можете снимать жилье. Вам не дорога своя нервная система?? С вами так обращаются , а вы до сих пор там? Вот прям очень интересно

Акуна-матата.
#21
Кира

Прошу без оскорблений. Помощи от них я не жду, об этом я писала в своем сообщении. Пытаюсь уговорить мужа брать ипотеку или на крайний случай снимать квартиру.

Ищите квартиру на съем сами ( и подальше от родни, свекровушек ), найдете - сами переезжайте. Если муж поедет с Вами - отлично, нет - н а х такой нужен, который за мамину юбку держится. если и так 20.000 отдаете - снять квартиру сможете. Валите, пока еще часть нервов целые.

Гость
#22

А нам свекровь высказала что чайник с утра громко кипятиться)))))) больше она нас не видела. Я просто молча взяла сумку собрала вещи и сказала что уезжаю. Муж уехал со мной-даж спрашивать не стал почему? что случилось?))))))))

Зая
#23
Кира

Прошу без оскорблений. Помощи от них я не жду, об этом я писала в своем сообщении. Пытаюсь уговорить мужа брать ипотеку или на крайний случай снимать квартиру.

А это я, наверное, написала, да?:

"И еще поражает, что муж - единственный сын, а ему не то что не помогают" (с) - ваш 1 пост

Зая
#24

Пара 36 и 30 пришла жить к родителям и жалуются... капец, ну просто капец.

Автор, снять если не квартиру, то комнату, иначе от брака вашего одни лохмотья останутся

Кира
#25
Зая

А это я, наверное, написала, да?:

"И еще поражает, что муж - единственный сын, а ему не то что не помогают" (с) - ваш 1 пост

читайте дальше... меня больше волнует, что они с него деньги тянут, а не то что не помогают. Мне их помощь на фиг сдалась.

Зая
#26
Гость

А нам свекровь высказала что чайник с утра громко кипятиться)))))) больше она нас не видела. Я просто молча взяла сумку собрала вещи и сказала что уезжаю. Муж уехал со мной-даж спрашивать не стал почему? что случилось?))))))))

Кстати, да, и так заодно мужа можно проверить, потому что, извините, автор, но есть сомнения, что он мамы-папы захочет уйти

Ооо
#27

вам 30, а мужу 36 - снимайте квартиру! если на свою пока не накопили! я еще могу понять, когда 18-летние с родителями живут, у них своих-то средств в принципе быть не может, но тут...

Гость
#28

АВтор, вам правильно советуют, снимайте квартиру или комнату хотя бы, иначе не будет вам жизни со свекровью. Возненавидите и мужа потом.

Кира
#29
Гость

Я тоже свекровь, но вижу у вас один выход: ставить мужу ультиматум и уходить на квартиру.Странные, мягко говоря, у него родители.Наши дети живут отдельно, я без звонка к невестке не хожу( заметьте, в мою же квартиру, и не сдаю), это -элементарные правила хорошего тона.Да и самим приятнее вдвоем с мужем, разные поколения должны жить в разных квартирах.

Хорошая вы свекровь! Повезло вашей невестке!

Гость
#30
Гость

А нам свекровь высказала что чайник с утра громко кипятиться)))))) больше она нас не видела. Я просто молча взяла сумку собрала вещи и сказала что уезжаю. Муж уехал со мной-даж спрашивать не стал почему? что случилось?))))))))

Истеричка.

Гость
#31
Ооо

вам 30, а мужу 36 - снимайте квартиру! если на свою пока не накопили! я еще могу понять, когда 18-летние с родителями живут, у них своих-то средств в принципе быть не может, но тут...

+++ ужос, все друг друга стоят

ЛиЛу
#32

Вы, автор, конечно, попались немного - ну как же, бездетный, женат не был (я думаю, при таком отношении к папе и маме;), квартира отдельная есть, незанятая - тут и свадебку закатили.

а надо было прямо в лоб спросить до свадьбы, когда еще он уxаживал за Вами, как он представляет себе жизнь с Вами, на чеъй так сказать жилплощади. ну и помаxать ему рукой, когда он начал бы Вам обстоятельно рассказывать, как можно сьэкономить, проживая с папой и мамой.

разводитесь - не выйдет ничего из этого, если мужик в 36 лет не скопил, проживая на родительской жилплощади, ни на взнос, ни на что - это уже все, того, аус:)

ищите нового, девушка, заодно и Ваши кровные 10 000 потратите не на содержание папы и мамы, а на свое собственное.

это такой тип мужчины, это там все бесполезно - уговоры, логические выкладки... да Вы и сами видите, как об стенку же гороx Ваши предложения. ищите нового, пока Вы в соку:) удачи.

Окся
#33

Вам либо приспосабливаться, либо уходить))) Одно из двух-выбирайте, что ближе.

Я тут удивляюсь..... Все у нас такие богатые...... Смогли к 30 годам купить себе квартиры ((((. Особенно в Москве. Не смешите..... Мне, например, жаль отдавать за съем такие деньги. Я живу тож с со свекром, не фонтан. Но мы нашли выход из положения. Перевозим его на чистый воздух, за пределы Москвы. Желаю вам удачи в разрешении вашей поблемы.

ЛиЛу
#34

33 - тогда уж сразу под елочку автору, обоеиx - и свекра и свекровь? или олько свекровь?))

Камея
#35
Кира

Хорошая вы свекровь! Повезло вашей невестке!

ей с мужем повезло, только до тебя никак не дойдет это

Гостья
#36

[quote="Кира"]

ваш муж маменькин сынок, 40 лет, а он даже на съемную не съезжает

и вы сказали, что у свекров есть вторая квартира, почему они ее не отдают сыну?

Гость
#37

А у нас свекровь 3 месяца жила,на следующей неделе уезжает.у меня депрессия,как я без нее с тремя детьми.повезло мне со свекровью

Кира
#38
Гостья



ваш муж маменькин сынок, 40 лет, а он даже на съемную не съезжает

и вы сказали, что у свекров есть вторая квартира, почему они ее не отдают сыну?

я писала в своём первом сообщении "сдают свою вторую квартиру. Нам с мужем жить там не дают, говорят что денег им не хватает"

Весенняя
#39

Автор, вы извините, если я вас обижу, но вы с мужем, мягко говоря, какие-то инфантилы. Детей, я так понимаю, у вас нет, вы здоровы (не инвалиды) и к 30 годам никак не решили жилищный вопрос??? Взяли бы еще подработку, вступили бы в ипотеку. Не надо говорить, что одной вам ипотеку не дадут. Дают.

У меня так знакомые купили квартиры. Да, детей нет, потому как все деньги уходят на ипотеку, но крутятся люди.

Гость
#40
Окся

Вам либо приспосабливаться, либо уходить))) Одно из двух-выбирайте, что ближе.

Я тут удивляюсь..... Все у нас такие богатые...... Смогли к 30 годам купить себе квартиры ((((. Особенно в Москве. Не смешите..... Мне, например, жаль отдавать за съем такие деньги. Я живу тож с со свекром, не фонтан. Но мы нашли выход из положения. Перевозим его на чистый воздух, за пределы Москвы. Желаю вам удачи в разрешении вашей поблемы.

В пансионат для престарелых?Я не злорадствую, они под Москвой прекрасные, просто спрашиваю

Лина
#41

Я с первым мужем развелась 6 лет назад, но до сих пор очень сильно ненавижу его мать. Сейчас опять замужем, все прекрасно, у него приличные родители. Но все равно по инерции начинаю потихоньку ненавидеть их. )))

Гость
#42
Весенняя

Автор, вы извините, если я вас обижу, но вы с мужем, мягко говоря, какие-то инфантилы. Детей, я так понимаю, у вас нет, вы здоровы (не инвалиды) и к 30 годам никак не решили жилищный вопрос??? Взяли бы еще подработку, вступили бы в ипотеку. Не надо говорить, что одной вам ипотеку не дадут. Дают.

У меня так знакомые купили квартиры. Да, детей нет, потому как все деньги уходят на ипотеку, но крутятся люди.

Да автор же написала: МУЖ НЕ ХОЧЕТ ИПОТЕКУ..

Кира
#43
Весенняя

Автор, вы извините, если я вас обижу, но вы с мужем, мягко говоря, какие-то инфантилы. Детей, я так понимаю, у вас нет, вы здоровы (не инвалиды) и к 30 годам никак не решили жилищный вопрос??? Взяли бы еще подработку, вступили бы в ипотеку. Не надо говорить, что одной вам ипотеку не дадут. Дают.

У меня так знакомые купили квартиры. Да, детей нет, потому как все деньги уходят на ипотеку, но крутятся люди.

а я не говорила, что мне одной ипотеку не дадут. где это вы вычитали. я работаю главным бухгалтером в хорошей фирме, и заработок у меня позволяет взять ипотеку. да и зарабатываю я честно говоря больше мужа...

Гость
#44

Такая же ситуация. Только деться нам некуда. Переехали в другой город, встал выбор - либо оставлять его и расставаться, либо ехать. И жить соответственно с родителями, т.к. все имущество продали, чтобы купить одну квартиру там. Вот теперь и живем всем скопом.

Вопрос к умникам, которые шипят мол какого это вы живете с родителями. И что мне делать в данной ситуации? Снимать квартиру и отдавать туда ползарплаты? Или вообще надо было бросать мужика и ждать принца с готовой квартирой?

Гость
#45

Они против чтоб вы переехали в их вторую квартиру, так что вы бы отдавали им такую же сумму что и нынешние квартиранты?!

Кира
#46
Гость

Они против чтоб вы переехали в их вторую квартиру, так что вы бы отдавали им такую же сумму что и нынешние квартиранты?!

Мы с мужем поднимали этот вопрос. Они отказались. Вдобавок меня обвинили в том, что я замуж вышла ради этой квартиры.

Автор
#47

Автор, как ни печально, ваш муж маменькин сынок. Нафига он вам сдался.

Гость
#48
Кира

ВесенняяАвтор, вы извините, если я вас обижу, но вы с мужем, мягко говоря, какие-то инфантилы. Детей, я так понимаю, у вас нет, вы здоровы (не инвалиды) и к 30 годам никак не решили жилищный вопрос??? Взяли бы еще подработку, вступили бы в ипотеку. Не надо говорить, что одной вам ипотеку не дадут. Дают.

У меня так знакомые купили квартиры. Да, детей нет, потому как все деньги уходят на ипотеку, но крутятся люди.

а я не говорила, что мне одной ипотеку не дадут. где это вы вычитали. я работаю главным бухгалтером в хорошей фирме, и заработок у меня позволяет взять ипотеку. да и зарабатываю я честно говоря больше мужа...

Я выходила замуж - мне было 19, жить без вмешательство свекрови мы стали только лет через 8 и то, мужу глаза открыла сама свекровь своими глупейшими поступками и словами.

У вас есть желание тратить на такое годы? Ваш муж стоит таких жертв?

Кира
#49
Гость

КираВесенняяАвтор, вы извините, если я вас обижу, но вы с мужем, мягко говоря, какие-то инфантилы. Детей, я так понимаю, у вас нет, вы здоровы (не инвалиды) и к 30 годам никак не решили жилищный вопрос??? Взяли бы еще подработку, вступили бы в ипотеку. Не надо говорить, что одной вам ипотеку не дадут. Дают.

У меня так знакомые купили квартиры. Да, детей нет, потому как все деньги уходят на ипотеку, но крутятся люди.

а я не говорила, что мне одной ипотеку не дадут. где это вы вычитали. я работаю главным бухгалтером в хорошей фирме, и заработок у меня позволяет взять ипотеку. да и зарабатываю я честно говоря больше мужа... Я выходила замуж - мне было 19, жить без вмешательство свекрови мы стали только лет через 8 и то, мужу глаза открыла сама свекровь своими глупейшими поступками и словами.

У вас есть желание тратить на такое годы? Ваш муж стоит таких жертв?

в том то и дело, что уже нет никакого желания. Женаты год, а проблемы как были, так и остались... Возможностей съехать от родителей - море... Вот только желания у мужа - ноль... Всё сидит и ждёт, когда родители соизволят дать ему квартиру отдельную...

Камея
#50
Кира

а я не говорила, что мне одной ипотеку не дадут. где это вы вычитали. я работаю главным бухгалтером в хорошей фирме, и заработок у меня позволяет взять ипотеку. да и зарабатываю я честно говоря больше мужа...

тогда сразу понятно, готова за любое ч.м.о замуж, лишь бы замуж.... вот и извольте-получите, лоха мужа с его семейством