Гость
Статьи
Страх перед разводом, …

Страх перед разводом, прошу помощи. Венчаны.

С мужем стали жить вместе сразу после венчания и свадьбы год назад. Почти с первых же дней муж изменился и стал совсем не таким, как раньше- постоянные претензии по любому поводу, ссоры, стал повышать голос, да и вообще по каждому поводу начал материться и кричать. До совместной жизни мы встречались около года и он ни разу себе такого не позволял. Последние месяцы мы ругаемся постоянно, особенно, если он выпьет. Может схватить, толкнуть, оскорбить. Он считает, что, раз мы повенчаны, то я теперь никуда не денусь и буду все равно с ним жить. Детей у нас нет и я этому очень рада, поскольку появились мысли о разводе. В моменты, когда он зол, мне страшно, он может схватить за шею и даже замахнуться на меня. Все это время я жила потому, что давала клятву перед Богом. Девочки, я очень прошу помощи и совета. Во-первых, мне нужно знать, как поступать, если я уйду, ведь мы венчались! Во-вторых, расскажите свои истории те, кто просто ушел от мужа в подобной ситуации. Тяжело ли после совместной жизни жить одной в моральном плане? Вы в момент оборвали все контакты? Как Вы взяли себя в руки и смогли ли снова поверить в любовь?

Автор
421 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если жизнь не складывается, то нужно разводиться. То, что Вы венчаны, конечно неприятно, но не страшно. Церковью допускается венчание до трех раз. Когда встретите человека, с которым решите повенчаться, просто подадите в местную епархию прошение о повторном венчании. И вам дадут на это разрешение.

Elle
#2

Вам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.

Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.

Гость
#3

Если что - то, связанное с венчанием, непонятно - спрашивайте. Я был в такой ситуации и знаю, как все это делается на своем опыте.

Гость
#4
Elle

Вам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.

Если всего лишь за год в человеке произошли такие изменения, то это очень плохо. Видимо у мужа еще до свадьбы не было любви к будущей супруге и у него жесткий если не сказать жестокий характер. До свадьбы он видимо сдерживал себя, а после решил, что жена никуда не денется и отпустил свой характер на волю. Какой смысл переступать через себя, мучаться? Зачем нужна такая семейная жизнь с таким человеком? Характер, это такая штука, которая не меняется.

Автор
#5
Гость

Если жизнь не складывается, то нужно разводиться. То, что Вы венчаны, конечно неприятно, но не страшно. Церковью допускается венчание до трех раз. Когда встретите человека, с которым решите повенчаться, просто подадите в местную епархию прошение о повторном венчании. И вам дадут на это разрешение.

Большое спасибо за ответ, а "развенчиваться" нужно??

Автор
#6
Гость

Если что - то, связанное с венчанием, непонятно - спрашивайте. Я был в такой ситуации и знаю, как все это делается на своем опыте.

Спасибо! Подскажите, во-первых, правда ли то, что это все сейчас- испытания, которые даны Богом, потому что мы венчались? (мне так говорит мама моего мужа) И, насколько я знаю, "развенчать" могут только в трех случаях: 1- измена, 2- смерть одного из супругов, 3- кто-то из супругов сошел с ума. И когда и кому писать о том, что я хочу развенчаться, если уже бывший муж будет не согшласен?

Гость
#7
Автор

Большое спасибо за ответ, а "развенчиваться" нужно??

Нет, Автор, развенчиваться не нужно. Хотя бы потому, что такого таинства в церкви нет. Когда встретите человека, с которым решите повенчаться, то сделаете как я написал в первом посте. При этом предыдущий церковный брак автоматически прекращается.

Да сами почитайте в инете на православных сайтах. Там можно задать вопрос священнику, который Вам все объяснит.

Автор
#8
Гость

ElleВам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.Если всего лишь за год в человеке произошли такие изменения, то это очень плохо. Видимо у мужа еще до свадьбы не было любви к будущей супруге и у него жесткий если не сказать жестокий характер. До свадьбы он видимо сдерживал себя, а после решил, что жена никуда не денется и отпустил свой характер на волю. Какой смысл переступать через себя, мучаться? Зачем нужна такая семейная жизнь с таким человеком? Характер, это такая штука, которая не меняется.

Все изменилось буквально с первых дней совместной жизни.

Гость
#9
Автор

Спасибо! Подскажите, во-первых, правда ли то, что это все сейчас- испытания, которые даны Богом, потому что мы венчались? (мне так говорит мама моего мужа) И, насколько я знаю, "развенчать" могут только в трех случаях: 1- измена, 2- смерть одного из супругов, 3- кто-то из супругов сошел с ума. И когда и кому писать о том, что я хочу развенчаться, если уже бывший муж будет не согшласен?

Повторюсь - нет такого таинства "Развенчание". Есть повторное венчание. Разрешение на него дается в следующих случаях

Измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак

Принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия

Неспособность к рождению детей

Длительное безвестное отсутствие

Осуждение к наказанию

Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей

Если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжёлой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги)

Злонамеренное оставление одного супруга другим

При засвидетельствованных алкоголизме или наркомании

При совершение женой аборта при несогласии мужа.

Автор
#10
Гость

Нет, Автор, развенчиваться не нужно. Хотя бы потому, что такого таинства в церкви нет. Когда встретите человека, с которым решите повенчаться, то сделаете как я написал в первом посте. При этом предыдущий церковный брак автоматически прекращается.

Да сами почитайте в инете на православных сайтах. Там можно задать вопрос священнику, который Вам все объяснит.

Спасибо за ответ!

Гость
#11
Автор

С мужем стали жить вместе сразу после венчания и свадьбы год назад. Почти с первых же дней муж изменился и стал совсем не таким, как раньше- постоянные претензии по любому поводу, ссоры, стал повышать голос, да и вообще по каждому поводу начал материться и кричать. До совместной жизни мы встречались около года и он ни разу себе такого не позволял. Последние месяцы мы ругаемся постоянно, особенно, если он выпьет. Может схватить, толкнуть, оскорбить. Он считает, что, раз мы повенчаны, то я теперь никуда не денусь и буду все равно с ним жить. Детей у нас нет и я этому очень рада, поскольку появились мысли о разводе. В моменты, когда он зол, мне страшно, он может схватить за шею и даже замахнуться на меня. Все это время я жила потому, что давала клятву перед Богом. Девочки, я очень прошу помощи и совета. Во-первых, мне нужно знать, как поступать, если я уйду, ведь мы венчались! Во-вторых, расскажите свои истории те, кто просто ушел от мужа в подобной ситуации. Тяжело ли после совместной жизни жить одной в моральном плане? Вы в момент оборвали все контакты? Как Вы взяли себя в руки и смогли ли снова поверить в любовь?

Надо это перетерпеть , Вы главное молитесь , ходите в церковь , желательно вместе с мужем . Заказывайте молебны Гурию Самону , Авиву ( это один молебен) , читайте сами им акафисты ( как сможете , по сколько сможете , ну лучше целый и каждый день) , а так же можно молиться Петру и Февронии Муровским.( им тоже заказывайте молебны , читайте акафисты ) Можно читать молитвы этим святым ( они короткие ,если на акафисты сил не хватает)

Гость
#12
Автор

ГостьElleВам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.Если всего лишь за год в человеке произошли такие изменения, то это очень плохо. Видимо у мужа еще до свадьбы не было любви к будущей супруге и у него жесткий если не сказать жестокий характер. До свадьбы он видимо сдерживал себя, а после решил, что жена никуда не денется и отпустил свой характер на волю. Какой смысл переступать через себя, мучаться? Зачем нужна такая семейная жизнь с таким человеком? Характер, это такая штука, которая не меняется.Все изменилось буквально с первых дней совместной жизни.

Т.е. он скрывал свой характер и истинное отношение к Вам?

Автор
#13
Гость

Повторюсь - нет такого таинства "Развенчание". Есть повторное венчание. Разрешение на него дается в следующих случаях

Измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак

Принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия

Неспособность к рождению детей

Длительное безвестное отсутствие

Осуждение к наказанию

Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей

Если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжёлой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги)

Злонамеренное оставление одного супруга другим

При засвидетельствованных алкоголизме или наркомании

При совершение женой аборта при несогласии мужа.

Вот так.. А у нас ведь, получается, сразу несколько причин будет.

Гость
#14
Автор

ГостьПовторюсь - нет такого таинства "Развенчание". Есть повторное венчание. Разрешение на него дается в следующих случаях

Измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак

Принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия

Неспособность к рождению детей

Длительное безвестное отсутствие

Осуждение к наказанию

Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей

Если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжёлой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги)

Злонамеренное оставление одного супруга другим

При засвидетельствованных алкоголизме или наркомании

При совершение женой аборта при несогласии мужа.Вот так.. А у нас ведь, получается, сразу несколько причин будет.

Ну тогда какие проблемы? Считайте одобрение церкви на расторжение такого брака у Вас есть. И препятствий к повторному венчанию не будет.

Только не торопитесь в следующий раз венчаться. Поживите с человеком и венчайтесь только тогда, когда почувствуете, что это вам действительно нужно.

Хозяйка медной горы
#15
Elle

Вам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.

иди ты на *** со своей проповедью, девчонке жизнь ломает!!!!!!!!!!!!!! он ее чуть ли не пиzdит, а ты ей "уважайте мужа". Вот уж у тебя нет ни веры ни помощи к людям!!!!

Хозяйка медной горы
#16
Гость

Надо это перетерпеть , Вы главное молитесь , ходите в церковь , желательно вместе с мужем . Заказывайте молебны Гурию Самону , Авиву ( это один молебен) , читайте сами им акафисты ( как сможете , по сколько сможете , ну лучше целый и каждый день) , а так же можно молиться Петру и Февронии Муровским.( им тоже заказывайте молебны , читайте акафисты ) Можно читать молитвы этим святым ( они короткие ,если на акафисты сил не хватает)

ты на что обрекаешь девушку????????? сама терпи ублю..дка, если хочешь!!!

Автор
#17

Гость 12, да, получается, что так. Он вообще много чего скрывал, как потом оказалось. Я и сейчас узнаю о нем много новых моментов, которые он скрывал, но молчу, потому что не хочу скандала. Я уже все решила. Он много лгал о себе, не сдержал обещания, данные перед венчанием. Я тогда не ушла по причине того, что давала клятву. Если бы это был просто парень- я бы сразу уехала. У него была "мечта" стать моим первым мужчиной. Поскольку я верующая, то ждала замужества. Но венчаться предложил он сам еще в тот день, когда делал предложение, сказал, что уверен в чувствах и хочет, чтобы мы были вместе всегда. А буквально со второго дня я увидела совсем другое к себе отношение, и дальше- хуже.

Гость
#18
Хозяйка медной горы

ElleВам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.

иди ты на *** со своей проповедью, девчонке жизнь ломает!!!!!!!!!!!!!! он ее чуть ли не пиzdит, а ты ей "уважайте мужа". Вот уж у тебя нет ни веры ни помощи к людям!!!!

Кстати да. Такие советы, как в 11. посте - не есть гут. Православие головного мозга еще никого не делало умнее и счастливее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Автор

С мужем стали жить вместе сразу после венчания и свадьбы год назад. Почти с первых же дней муж изменился и стал совсем не таким, как раньше- постоянные претензии по любому поводу, ссоры, стал повышать голос, да и вообще по каждому поводу начал материться и кричать. До совместной жизни мы встречались около года и он ни разу себе такого не позволял. Последние месяцы мы ругаемся постоянно, особенно, если он выпьет. Может схватить, толкнуть, оскорбить. Он считает, что, раз мы повенчаны, то я теперь никуда не денусь и буду все равно с ним жить. Детей у нас нет и я этому очень рада, поскольку появились мысли о разводе. В моменты, когда он зол, мне страшно, он может схватить за шею и даже замахнуться на меня. Все это время я жила потому, что давала клятву перед Богом. Девочки, я очень прошу помощи и совета. Во-первых, мне нужно знать, как поступать, если я уйду, ведь мы венчались! Во-вторых, расскажите свои истории те, кто просто ушел от мужа в подобной ситуации. Тяжело ли после совместной жизни жить одной в моральном плане? Вы в момент оборвали все контакты? Как Вы взяли себя в руки и смогли ли снова поверить в любовь?

Довела мужика.

Гость
#20
Автор

Гость 12, да, получается, что так. Он вообще много чего скрывал, как потом оказалось. Я и сейчас узнаю о нем много новых моментов, которые он скрывал, но молчу, потому что не хочу скандала. Я уже все решила. Он много лгал о себе, не сдержал обещания, данные перед венчанием. Я тогда не ушла по причине того, что давала клятву. Если бы это был просто парень- я бы сразу уехала. У него была "мечта" стать моим первым мужчиной. Поскольку я верующая, то ждала замужества. Но венчаться предложил он сам еще в тот день, когда делал предложение, сказал, что уверен в чувствах и хочет, чтобы мы были вместе всегда. А буквально со второго дня я увидела совсем другое к себе отношение, и дальше- хуже.

Ну и не ломайте себе жизнь. Характер человека вещь неизменная. Таким он и дальше будет. Разводитесь и живите спокойно. Радуйтесь, что детей от него нет.

В свое время встретите своего человека и все у Вас будет хорошо.

Автор
#21
Гость

АвторГостьПовторюсь - нет такого таинства "Развенчание". Есть повторное венчание. Разрешение на него дается в следующих случаях

Измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак

Принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия

Неспособность к рождению детей

Длительное безвестное отсутствие

Осуждение к наказанию

Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей

Если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжёлой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги)

Злонамеренное оставление одного супруга другим

При засвидетельствованных алкоголизме или наркомании

При совершение женой аборта при несогласии мужа.Вот так.. А у нас ведь, получается, сразу несколько причин будет.Ну тогда какие проблемы? Считайте одобрение церкви на расторжение такого брака у Вас есть. И препятствий к повторному венчанию не будет.

Только не торопитесь в следующий раз венчаться. Поживите с человеком и венчайтесь только тогда, когда почувствуете, что это вам действительно нужно.

Я ведь венчалась, потому что хотела жить с человеком с согласия Бога и детей иметь в венчаном браке. Но, к сожалению, венчание- не гарантия вечной любви и счастья.

Гость
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Довела мужика.

Чего несешь? Ты чего, экстрасенс что - ли? Сгинь в другую тему.

Elle
#23
Хозяйка медной горы

ElleВам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.

иди ты на *** со своей проповедью, девчонке жизнь ломает!!!!!!!!!!!!!! он ее чуть ли не пиzdит, а ты ей "уважайте мужа". Вот уж у тебя нет ни веры ни помощи к людям!!!!

А у вас есть вера? Ну-ну. Такие вот у нас православные. Истерят и матерятся.

Гость
#24
Автор

ГостьАвторГостьПовторюсь - нет такого таинства "Развенчание". Есть повторное венчание. Разрешение на него дается в следующих случаях

Измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак

Принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия

Неспособность к рождению детей

Длительное безвестное отсутствие

Осуждение к наказанию

Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей

Если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжёлой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги)

Злонамеренное оставление одного супруга другим

При засвидетельствованных алкоголизме или наркомании

При совершение женой аборта при несогласии мужа.Вот так.. А у нас ведь, получается, сразу несколько причин будет.Ну тогда какие проблемы? Считайте одобрение церкви на расторжение такого брака у Вас есть. И препятствий к повторному венчанию не будет.

Только не торопитесь в следующий раз венчаться. Поживите с человеком и венчайтесь только тогда, когда почувствуете, что это вам действительно нужно.Я ведь венчалась, потому что хотела жить с человеком с согласия Бога и детей иметь в венчаном браке. Но, к сожалению, венчание- не гарантия вечной любви и счастья.

Это так. Поэтому в следующий раз с венчанием поаккуратнее.

Я тоже в предыдущем браке венчался, потому, что в семье криво было. Думал Бог поможет. Не помог....

Гость ╧11
#25
Гость

Хозяйка медной горыElleВам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.

иди ты на *** со своей проповедью, девчонке жизнь ломает!!!!!!!!!!!!!! он ее чуть ли не пиzdит, а ты ей "уважайте мужа". Вот уж у тебя нет ни веры ни помощи к людям!!!!Кстати да. Такие советы, как в 11. посте - не есть гут. Православие головного мозга еще никого не делало умнее и счастливее.

Не правда меня сделало , только должна быть истинная ВЕРА

Автор , что Вы так быстро от своего счастья отказываетесь , Вы что думали , что все будет гладко ? Семья это труд.

Гость ╧11
#26
Автор

ГостьАвторГостьПовторюсь - нет такого таинства "Развенчание". Есть повторное венчание. Разрешение на него дается в следующих случаях

Измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак

Принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия

Неспособность к рождению детей

Длительное безвестное отсутствие

Осуждение к наказанию

Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей

Если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжёлой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги)

Злонамеренное оставление одного супруга другим

При засвидетельствованных алкоголизме или наркомании

При совершение женой аборта при несогласии мужа.Вот так.. А у нас ведь, получается, сразу несколько причин будет.Ну тогда какие проблемы? Считайте одобрение церкви на расторжение такого брака у Вас есть. И препятствий к повторному венчанию не будет.

Только не торопитесь в следующий раз венчаться. Поживите с человеком и венчайтесь только тогда, когда почувствуете, что это вам действительно нужно.Я ведь венчалась, потому что хотела жить с человеком с согласия Бога и детей иметь в венчаном браке. Но, к сожалению, венчание- не гарантия вечной любви и счастья.

Автор , Вы все правильно сделали , ответьте ,пожалуйста на мой пост 11 , почему Вы не боретесь за свое счастье????

Автор
#27
Гость

Ну и не ломайте себе жизнь. Характер человека вещь неизменная. Таким он и дальше будет. Разводитесь и живите спокойно. Радуйтесь, что детей от него нет.

В свое время встретите своего человека и все у Вас будет хорошо.

Как теперь верить людям, если вот так все может измениться буквально в один день! Зная, что для меня венчание значит много- он решил, что теперь ему можно все! Это был совсем другой человек до брака. Как теперь верить людям- я не знаю..

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Гость

Чего несешь? Ты чего, экстрасенс что - ли? Сгинь в другую тему.

Я долго жил, я много знаю.

Всегда так бывает, если с мужиком происходит такое, значит жена довела или другая какая там тетка.

Гость ╧11
#29
Гость

Ну и не ломайте себе жизнь. Характер человека вещь неизменная. Таким он и дальше будет. Разводитесь и живите спокойно. Радуйтесь, что детей от него нет.

В свое время встретите своего человека и все у Вас будет хорошо.

Она уже встретила СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА , ОНИ ВЕНЧАНЫ !

Гость ╧11
#30
Автор

ГостьНу и не ломайте себе жизнь. Характер человека вещь неизменная. Таким он и дальше будет. Разводитесь и живите спокойно. Радуйтесь, что детей от него нет.

В свое время встретите своего человека и все у Вас будет хорошо.Как теперь верить людям, если вот так все может измениться буквально в один день! Зная, что для меня венчание значит много- он решил, что теперь ему можно все! Это был совсем другой человек до брака. Как теперь верить людям- я не знаю..

Автор сколько Вам лет?

Автор
#31
Гость

АвторГостьАвторГостьПовторюсь - нет такого таинства "Развенчание". Есть повторное венчание. Разрешение на него дается в следующих случаях

Измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак

Принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия

Неспособность к рождению детей

Длительное безвестное отсутствие

Осуждение к наказанию

Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей

Если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжёлой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги)

Злонамеренное оставление одного супруга другим

При засвидетельствованных алкоголизме или наркомании

При совершение женой аборта при несогласии мужа.Вот так.. А у нас ведь, получается, сразу несколько причин будет.Ну тогда какие проблемы? Считайте одобрение церкви на расторжение такого брака у Вас есть. И препятствий к повторному венчанию не будет.

Только не торопитесь в следующий раз венчаться. Поживите с человеком и венчайтесь только тогда, когда почувствуете, что это вам действительно нужно.Я ведь венчалась, потому что хотела жить с человеком с согласия Бога и детей иметь в венчаном браке. Но, к сожалению, венчание- не гарантия вечной любви и счастья.Это так. Поэтому в следующий раз с венчанием поаккуратнее.

Я тоже в предыдущем браке венчался, потому, что в семье криво было. Думал Бог поможет. Не помог....

Надо же.. Как Вы решились уйти?

#32

А можно вопрос? А вы вообще с какой целью венчались? Вы такие верующие? какой смысл в наше время в этом поступке?

Elle
#33

Гость 11, я атеистка. Но я за последовательность во всем.

Поэтому меня тоже удивляет, что верующий человек не обращается в данной ситуации за помощью к Богу, а сразу думает о разводе, ничего не предприняв.

Elle
#34
Автор

ГостьНу и не ломайте себе жизнь. Характер человека вещь неизменная. Таким он и дальше будет. Разводитесь и живите спокойно. Радуйтесь, что детей от него нет.

В свое время встретите своего человека и все у Вас будет хорошо.Как теперь верить людям, если вот так все может измениться буквально в один день! Зная, что для меня венчание значит много- он решил, что теперь ему можно все! Это был совсем другой человек до брака. Как теперь верить людям- я не знаю..

Автор, ну глупости вы пишете насчет веры в людей! Не вчера родились, знаете ведь, что все люди разные.

Наверняка вы сами знаете счастливые семьи. Не у всех мужья ведут себя так, как ваш, поверьте.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Такся

А можно вопрос? А вы вообще с какой целью венчались? Вы такие верующие? какой смысл в наше время в этом поступке?

Это значит что у них самые серьезные намерения, а не какой-то там секс бартер.

Короче некоторым не понять.

Автор
#36
Гость ╧11

ГостьХозяйка медной горыElleВам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.

иди ты на *** со своей проповедью, девчонке жизнь ломает!!!!!!!!!!!!!! он ее чуть ли не пиzdит, а ты ей "уважайте мужа". Вот уж у тебя нет ни веры ни помощи к людям!!!!Кстати да. Такие советы, как в 11. посте - не есть гут. Православие головного мозга еще никого не делало умнее и счастливее.Не правда меня сделало , только должна быть истинная ВЕРА

Автор , что Вы так быстро от своего счастья отказываетесь , Вы что думали , что все будет гладко ? Семья это труд.

Как же Вам обьяснить.. Поймите, я перестала верить в то, что человек станет таким, каких был ДО. Он изменился в одночасье, стал сразу другим. Ведь это значит, что он просто притворялся до брака. Я бы была готова на многое, если бы все менялось постепенно, я бы искала причины в себе, но у нас другое- он стал другим сразу. Я уже целый год живу воспоминаниями о том, как все было хорошо до супружества. Если бы я жила настоящим- я бы не выдержала. Я верила целый год, паталась понять, я больше не могу.. Плюс, я просто его боюсь. В прошлый раз, когда он меня толкнул, у меня было сотрясение, а он сказал, что он меня не трогал и я упала случайно, хотя у меня голова болела дико и в его руке был клок моих волос.

Автор
#37
Гость ╧11

АвторГостьНу и не ломайте себе жизнь. Характер человека вещь неизменная. Таким он и дальше будет. Разводитесь и живите спокойно. Радуйтесь, что детей от него нет.

В свое время встретите своего человека и все у Вас будет хорошо.Как теперь верить людям, если вот так все может измениться буквально в один день! Зная, что для меня венчание значит много- он решил, что теперь ему можно все! Это был совсем другой человек до брака. Как теперь верить людям- я не знаю..Автор сколько Вам лет?

Мне 23 года

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Автор

Страх перед разводом, прошу помощи. Венчаны.

Кстати, вот священ вам любой по пунктам разъяснит, как нужно быть в такой ситуации. У них это типовой случай.

Хозяйка медной горы
#39

из-за таких советчиков как Гость ╧11 и Elle у людей и чаще женщин искалеченные судьбы. Вот оно ваше "православие" - не о людях думать, а правила соблюдать. Божьи заповеди - это как раз о людях, только вы прямо как наши чиновники, не о людях думаете, а о том, как закон наизнанку вывернуть. ТЬФУ НА ВАС, ЧИНУШИ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ

Автор
#40
Такся

А можно вопрос? А вы вообще с какой целью венчались? Вы такие верующие? какой смысл в наше время в этом поступке?

Смысл был в том, что я хотела жить с человеком на законных основаниях перед Богом. Для меня не так был важен штамп, как то, что я хочу спать и растить детей с тем человеком, с которым меня благословил это делать Господь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Кстати, вот священ вам любой по пунктам разъяснит, как нужно быть в такой ситуации. У них это типовой случай.

священ = священник

Автор
#42
Elle

Гость 11, я атеистка. Но я за последовательность во всем.

Поэтому меня тоже удивляет, что верующий человек не обращается в данной ситуации за помощью к Богу, а сразу думает о разводе, ничего не предприняв.

Не сразу, а спустя год и понимая, что все становится только хуже. Он в прошлый раз разозлился и швырнул нашего котенка- тогда я подумала о том, что это мог бы быть наш ребенок. Вот тогда и пришла мысль уйти.

Гость
#43

Смело и решительно разводитесь, не откладывая.

Вырисовывается определенный типаж домашнего тирана, на что указывает его желание "стать первым мужчиной" и внимание к формальному обряду закрепощения. К сожалению, этот определенный склад психики заложен генетически, не лечится и не корректируется в совместной жизни. Если продолжать жить вместе, уровень насилия будет повышаться.

Хозяйка медной горы
#44
Автор

Автор , что Вы так быстро от своего счастья отказываетесь , Вы что думали , что все будет гладко ? Семья это труд.Как же Вам обьяснить.. Поймите, я перестала верить в то, что человек станет таким, каких был ДО. Он изменился в одночасье, стал сразу другим. Ведь это значит, что он просто притворялся до брака. Я бы была готова на многое, если бы все менялось постепенно, я бы искала причины в себе, но у нас другое- он стал другим сразу. Я уже целый год живу воспоминаниями о том, как все было хорошо до супружества. Если бы я жила настоящим- я бы не выдержала. Я верила целый год, паталась понять, я больше не могу.. Плюс, я просто его боюсь. В прошлый раз, когда он меня толкнул, у меня было сотрясение, а он сказал, что он меня не трогал и я упала случайно, хотя у меня голова болела дико и в его руке был клок моих волос.

АВТОР, НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ, КАК ПИШЕТ ГОСТЬ ╧11, БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ. НАДО ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Ну толкнул, ну выдрал волосы, не страшно!!! Вы же венчаны, где ваша вера??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же говорю, такие как гость╧11 и Elle это просто кликуши от православия, ничего в них нет человеческого, ни любви, ни помощи к людям, одно тупое следование "правилам", котрые они даже не понимают....

Автор
#45
Elle

АвторГостьНу и не ломайте себе жизнь. Характер человека вещь неизменная. Таким он и дальше будет. Разводитесь и живите спокойно. Радуйтесь, что детей от него нет.

В свое время встретите своего человека и все у Вас будет хорошо.Как теперь верить людям, если вот так все может измениться буквально в один день! Зная, что для меня венчание значит много- он решил, что теперь ему можно все! Это был совсем другой человек до брака. Как теперь верить людям- я не знаю..Автор, ну глупости вы пишете насчет веры в людей! Не вчера родились, знаете ведь, что все люди разные.

Наверняка вы сами знаете счастливые семьи. Не у всех мужья ведут себя так, как ваш, поверьте.

Просто мне страшно, поэтому я и ищу поддержки анонимно на форуме.

Хозяйка медной горы
#46
Гость

Смело и решительно разводитесь, не откладывая.

Вырисовывается определенный типаж домашнего тирана, на что указывает его желание "стать первым мужчиной" и внимание к формальному обряду закрепощения. К сожалению, этот определенный склад психики заложен генетически, не лечится и не корректируется в совместной жизни. Если продолжать жить вместе, уровень насилия будет повышаться.

+10000000000000

Кстати, никакого секса. А то забеременеете, вообще никуда не отпустит, в клетку посадит!!!!

Автор
#47
Гость

Смело и решительно разводитесь, не откладывая.

Вырисовывается определенный типаж домашнего тирана, на что указывает его желание "стать первым мужчиной" и внимание к формальному обряду закрепощения. К сожалению, этот определенный склад психики заложен генетически, не лечится и не корректируется в совместной жизни. Если продолжать жить вместе, уровень насилия будет повышаться.

Спасибо.

Гость ╧11
#48
Автор

Гость ╧11ГостьХозяйка медной горыElleВам муж далек от веры, по-моему.

Если вы верующая - молитесь за него, чтобы он встал на путь истинный. Съездите в святые места, старайтесь сами вести праведный образ жизни.

Верующий человек должен быть терпеливым и сначала сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Не забывайте, что РПЦ признает мужа главой семьи, проявляйте к нему уважение, стремитесь сохранить брак.



Если вы никаких мер не предприняли, значит, я в очередной раз разочарована в верующих людях. Жаль. Так хочется верить, что они мудрее и терпеливее нас.

иди ты на *** со своей проповедью, девчонке жизнь ломает!!!!!!!!!!!!!! он ее чуть ли не пиzdит, а ты ей "уважайте мужа". Вот уж у тебя нет ни веры ни помощи к людям!!!!Кстати да. Такие советы, как в 11. посте - не есть гут. Православие головного мозга еще никого не делало умнее и счастливее.Не правда меня сделало , только должна быть истинная ВЕРА

Автор , что Вы так быстро от своего счастья отказываетесь , Вы что думали , что все будет гладко ? Семья это труд.Как же Вам обьяснить.. Поймите, я перестала верить в то, что человек станет таким, каких был ДО. Он изменился в одночасье, стал сразу другим. Ведь это значит, что он просто притворялся до брака. Я бы была готова на многое, если бы все менялось постепенно, я бы искала причины в себе, но у нас другое- он стал другим сразу. Я уже целый год живу воспоминаниями о том, как все было хорошо до супружества. Если бы я жила настоящим- я бы не выдержала. Я верила целый год, паталась понять, я больше не могу.. Плюс, я просто его боюсь. В прошлый раз, когда он меня толкнул, у меня было сотрясение, а он сказал, что он меня не трогал и я упала случайно, хотя у меня голова болела дико и в его руке был клок моих волос.

Я Вас не очень понимаю (честно) Мне если что 26 . Скажите Вы к Богу за помощью , почему не обращаетесь?

Как часто Вы и Ваш муж поспешаете Храм?

Как часто Вы исповедуетесь и причащаетесь?

Автор
#49
Хозяйка медной горы

Автор

Автор , что Вы так быстро от своего счастья отказываетесь , Вы что думали , что все будет гладко ? Семья это труд.Как же Вам обьяснить.. Поймите, я перестала верить в то, что человек станет таким, каких был ДО. Он изменился в одночасье, стал сразу другим. Ведь это значит, что он просто притворялся до брака. Я бы была готова на многое, если бы все менялось постепенно, я бы искала причины в себе, но у нас другое- он стал другим сразу. Я уже целый год живу воспоминаниями о том, как все было хорошо до супружества. Если бы я жила настоящим- я бы не выдержала. Я верила целый год, паталась понять, я больше не могу.. Плюс, я просто его боюсь. В прошлый раз, когда он меня толкнул, у меня было сотрясение, а он сказал, что он меня не трогал и я упала случайно, хотя у меня голова болела дико и в его руке был клок моих волос.



АВТОР, НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ, КАК ПИШЕТ ГОСТЬ ╧11, БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ. НАДО ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Ну толкнул, ну выдрал волосы, не страшно!!! Вы же венчаны, где ваша вера??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же говорю, такие как гость╧11 и Elle это просто кликуши от православия, ничего в них нет человеческого, ни любви, ни помощи к людям, одно тупое следование "правилам", котрые они даже не понимают....

Я вот тоже все это время не понимала своего мужа- как можно носить крест и всем рассказывать, что венчан, а наедине со мной так себя вести..

Автор
#50
Хозяйка медной горы

ГостьСмело и решительно разводитесь, не откладывая.

Вырисовывается определенный типаж домашнего тирана, на что указывает его желание "стать первым мужчиной" и внимание к формальному обряду закрепощения. К сожалению, этот определенный склад психики заложен генетически, не лечится и не корректируется в совместной жизни. Если продолжать жить вместе, уровень насилия будет повышаться.

+10000000000000

Кстати, никакого секса. А то забеременеете, вообще никуда не отпустит, в клетку посадит!!!!

Мы не предохранялись, но Бог ребенка не дал, хотя муж очень хотел и хочет. Я хочу уйти от него, а пока думаю начать пить противозачаточные.