Гость
Статьи
Помогите, муж продает …

Помогите, муж продает квартиру и выселяет нас с ребенком.

Муж собственник, мы с ребенком прописаны в квартире.Муж настроен воинственно, говорит что закон на стороне собственника и он нас просто выпишет или это сделает покупатель квартиры по заявлению. Куда обращаться? Насколько я знаю, ребенка нельзя выселить просто так на улицу

автор
414 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

сейчас читаю, что собственник может не считаться с прописанными(

Ольга
#2

Насколько я знаю: ребенка действительно надо куда-то выписывать! А вы что с мужем разводитесь? Почему он решил вас выгнать?

Гость
#3

Скорее всего ваш муж вас запугивает, сам он вас с ребенком выписать не сможет. А вот продать квартиру с прописанными в ней вполне может на законных основаниях, правда в деньгах потеряет. И новый собственник, опять же совершенно законно, выпишет вас в никуда. Увы, такие у нас законы.

Гость
#4

Ребенка выписать несовершеннолетнего не так просто, даже если он чужой. А уж своего еще труднее.

Другое дело что он может настаивать на проживании ребенка после развода с отцом. И у него условия жизни лучше: квартира, зарплата. А у вас что есть?

Еси ему ребенка присудят, то с вещами уйдете одна вы.

автор
#5

сейчас читаю, если ребенок не в собственник, то даже органы опеки не помогут, он не запугивает, просто хочет продать квартиру и уехать в Москву

мы разводимся, подыскиваю жилье, но с маленьким ребенком на руках, думала какая-то защита есть

автор
#6

неужели он так может просто продать и оставить ребенка без ничего??? нам эта прописка чем поможет в проданной квартире? он говорит, что ребенка не оставит, когда встанет на ноги, но разменять квартиру и оставить хоть какое -то жилье даже слышать не хочет, особенно, что там буду жить еще я.

Гость
#7
автор

сейчас читаю, если ребенок не в собственник, то даже органы опеки не помогут, он не запугивает, просто хочет продать квартиру и уехать в Москву

мы разводимся, подыскиваю жилье, но с маленьким ребенком на руках, думала какая-то защита есть

Автор, а какую защиту вы хотите? Человек имеет право распоряжаться своей собственностью, разве не так? Вы хотите, что бы муж обеспечил ребенка жильем, но если подумать, что и вы это тоже делать обязаны, т.к. ваши обязанности с мужем делятся 50/50. Вы ведь не с помойки к мужу пришли и знали, что квартира его и в случае чего никаких прав у вас нет. Я понимаю, что это жестокие слова, но законы надо учитывать. Иначе какой смысл в собственности, если ею нельзя будет распоряжаться?

Юля
#8

Квартира была куплена до брака?

Вы где-то прописаны? Если там, где прописаны вы, условия нормальные - легко выписать

Юля
#9

Муж,будучи собственником жилья,приобретенного до заключения брака,может через суд снять несовершеннолетнего ребенка,место проживания которого после развода определено не с собственником жилого помещения(ч.4 ст.31 ЖК РФ),как бывшего члена семьи собственника. Тем более,если ребенок после развода не проживал по месту регистрации,если мама имеет жилье,которое не ущемляет интересы ребенка

Даааа уж...
#10

тухлое дело

теперь прежде чем родить надо сразу гарантии жилье ребенку с мужчин требовать

#11

Если он собственник,то имеет право выписать и ребенка.Жестоко конечно,но по закону все.

Гость
#12

Пусть сначала ребенка несовершеннолетнего выписать попробует)

Гость
#13
Orangina

Если он собственник,то имеет право выписать и ребенка.Жестоко конечно,но по закону все.

Никто не даст ему выписать ребенка

Гость
#14

Да закон начал бороться с так называемыми "барышнями-крестьянками", которые и ребенка-то используют, чтобы в городе зацепиться или материальное положение улучшить. Никогда нормальная женщина не родит ребенка, если ей с ним в случае развода некуда пойти, хотя бы к родителям

Гость
#15

надо очень постараться так довести мужа, чтобы он так поступал.....

Гость
#16
Гость

Никто не даст ему выписать ребенка

Даст, не будьте наивны

Гость
#17
Гость

надо очень постараться так довести мужа, чтобы он так поступал.....

А автор просто ангел, наверное) Все же чтобы мужчина собственного ребенка именно выгонял, нужно сииильно постараться. Нам автор 200% что-то не договаривает

#18
Гость

Orangina

Если он собственник,то имеет право выписать и ребенка.Жестоко конечно,но по закону все.

Никто не даст ему выписать ребенка

Сколько таких историй когда спокойно выписывают и оставляют маму с детьми на улице!телевизор не смотрите и газеты не читаете?полно таких ситуаций.

Гость
#19

небось еще и не расписаны

Гость
#20

Да и муж ли он вообще? Автор, ау

Гость
#21
Гость

небось еще и не расписаны

Хором)

#22
Гость

Гость

Никто не даст ему выписать ребенка

Даст, не будьте наивны

+1000000

Если он единственный собственник,то нет проблем-выпишет и все.

Мулине
#23

Мужу, может, будет и сложновато выписать собственного несовершеннолетнего ребенка. А вот новому собственнику, в случае продажи квартиры с обременением, намного легче.

Ищите варианты-компромиссы с мужем. Как по-другому-то?

Юля
#24
Мулине

Мужу, может, будет и сложновато выписать собственного несовершеннолетнего ребенка. А вот новому собственнику, в случае продажи квартиры с обременением, намного легче.



Ищите варианты-компромиссы с мужем. Как по-другому-то?

Это точно.

Гость
#25
Юля

Квартира была куплена до брака?

Вы где-то прописаны? Если там, где прописаны вы, условия нормальные - легко выписать

Ой не факт, если метраж меньше, то органы опеки не пропустят

Гость
#26

Все правильно пишите.

У меня соседку так выселили, когда свекровь квартиру продала, где бывшая невестка с двумя детьми прописана была. 2 недели дали сроку, чтобы освободить помещение, и никого не интересовало, куда она с двумя малолетками пойдет.

Гость
#27

Вы просто видать не выписывали ребенка несовершеннолетнего ни разу, мне даже к бабушке не дали прописать, метраж меньше и чем был на человека

Гость
#28

Интересно, а чем мы вам, автор, можем помочь? Закон есть закон. Право выписать ребенка и вас у него есть. Смотрите сами, что получается.

Вы ведь сами где-то были прописаны до этого? Видимо, у родителей. Были. Вас туда пропишут обратно, и вашего ребенка тоже туда - по месту вашего проживания. И все, все законы будут соблюдены.

Так что помочь вам нечем, муж как собственник в своем праве.

автор
#29

муж-авантюрист, который и в нашем городе толком не работал, а теперь вообще решил податься в Москву

автор
#30
Гость

Интересно, а чем мы вам, автор, можем помочь? Закон есть закон. Право выписать ребенка и вас у него есть. Смотрите сами, что получается.

Вы ведь сами где-то были прописаны до этого? Видимо, у родителей. Были. Вас туда пропишут обратно, и вашего ребенка тоже туда - по месту вашего проживания. И все, все законы будут соблюдены.

Так что помочь вам нечем, муж как собственник в своем праве.

вот этим вы мне и можете помочь, определиться в ситуации(

автор
#31
Гость

Все правильно пишите.

У меня соседку так выселили, когда свекровь квартиру продала, где бывшая невестка с двумя детьми прописана была. 2 недели дали сроку, чтобы освободить помещение, и никого не интересовало, куда она с двумя малолетками пойдет.

кошмар, спасибо

скажите законодательство поменялось:???????? моя подруга уехала в МОскву, вышла замуж за москвича, так мать не давала ей прописываться, но ребенка подруга сказала все равно пропишет, чтобы были гарантии, это было 5 лет назад и она была 100 % уверена, что это так, потому как сама была юристом

Гость
#32
автор

муж-авантюрист, который и в нашем городе толком не работал, а теперь вообще решил податься в Москву

Тем не менее вы отважились выйти за него замуж и даже родить ребенка, зная, что и квартиры если что не улыбнется и денег от него не дождешься.

Гость
#33

значит даже в браке важно кто собственник??? покупаем квартиру с мужем (!) до этого мне было все равно кто собственник...задумалась..

Гость
#34

Автор,а что у вас нет мамы?Вы наверное или ребёнок или вместе с ребенком должны быть прописаны у мамы?

Изабелла
#35

Сходите на консультацию к юристу по недвижимости. Чего тут гадать на кофейной гуще. Не такие это бешеные деньги, тем более, что на карту многое поставлено.

Кроме того, мы ничего не знаем о вашей предыдущей прописке и всю предысторию. Так что взяли документы и пошли к юристу. И может быть не к одному.

Гость
#36
автор

ГостьВсе правильно пишите.

У меня соседку так выселили, когда свекровь квартиру продала, где бывшая невестка с двумя детьми прописана была. 2 недели дали сроку, чтобы освободить помещение, и никого не интересовало, куда она с двумя малолетками пойдет.

кошмар, спасибо



скажите законодательство поменялось:???????? моя подруга уехала в МОскву, вышла замуж за москвича, так мать не давала ей прописываться, но ребенка подруга сказала все равно пропишет, чтобы были гарантии, это было 5 лет назад и она была 100 % уверена, что это так, потому как сама была юристом

Регистрация новорожденного возможна без согласия собственника, это правда. Но регистрация не дает права на собственность, а только на проживание. Так что в случае развода ваша подруга столкнется с такой ситуацией, как у вас. А если у нее свекровь является собственницей квартиры, то она даже без продажи имеет право по суду выписать бывшую невестку с ребенком как бывших членов семьи.

Изабелла
#37
Гость

значит даже в браке важно кто собственник??? покупаем квартиру с мужем (!) до этого мне было все равно кто собственник...задумалась..

Гость, не тупите.

Una donna molto cattiva
#38
Гость

значит даже в браке важно кто собственник??? покупаем квартиру с мужем (!) до этого мне было все равно кто собственник...задумалась..

О, ура. Проснулась.

Una donna molto cattiva
#39

Это говорит о том, что при размножении надо думать головой.

Гость
#40
Гость

значит даже в браке важно кто собственник??? покупаем квартиру с мужем (!) до этого мне было все равно кто собственник...задумалась..

В отношении имущества, приобретеного в браке действуют другие законы. Ваша квартира в случае чего быдет делиться 50/50, если не существует других договоренностей или не будет доказано в суде, что деньги на покупку жилья были внесены не в равных долях.

Гость
#41
автор

Муж собственник, мы с ребенком прописаны в квартире.Муж настроен воинственно, говорит что закон на стороне собственника и он нас просто выпишет или это сделает покупатель квартиры по заявлению. Куда обращаться? Насколько я знаю, ребенка нельзя выселить просто так на улицу

а как произошло, что вы не вместе принимаете решение?

он УЖЕ не муж вам? или собриается разводиться? тогда какое право вы имеете раскрывать хлебало на чужое имущество?

если не разводитесь, то пишите подробнее ситуацию.

Гость
#42
Гость

авторГостьВсе правильно пишите.

У меня соседку так выселили, когда свекровь квартиру продала, где бывшая невестка с двумя детьми прописана была. 2 недели дали сроку, чтобы освободить помещение, и никого не интересовало, куда она с двумя малолетками пойдет.

кошмар, спасибо



скажите законодательство поменялось:???????? моя подруга уехала в МОскву, вышла замуж за москвича, так мать не давала ей прописываться, но ребенка подруга сказала все равно пропишет, чтобы были гарантии, это было 5 лет назад и она была 100 % уверена, что это так, потому как сама была юристом

Регистрация новорожденного возможна без согласия собственника, это правда. Но регистрация не дает права на собственность, а только на проживание. Так что в случае развода ваша подруга столкнется с такой ситуацией, как у вас. А если у нее свекровь является собственницей квартиры, то она даже без продажи имеет право по суду выписать бывшую невестку с ребенком как бывших членов семьи.

А без развода можно выписать двух детей, так как невестка наглая, ее не прописали, а детей да! И сидит она теперь царица и управы на нее нет, а муж сопли жует, ее слушается, так может свекровь-собственник единственный выписать детей или нет? или один выход продать квартиру?

Гость
#43
автор

сейчас читаю, если ребенок не в собственник, то даже органы опеки не помогут, он не запугивает, просто хочет продать квартиру и уехать в Москву

мы разводимся, подыскиваю жилье, но с маленьким ребенком на руках, думала какая-то защита есть

если квартира его, то по какому праву вы вякаете и портите человеку жизнь?

Гость
#44
автор

неужели он так может просто продать и оставить ребенка без ничего??? нам эта прописка чем поможет в проданной квартире? он говорит, что ребенка не оставит, когда встанет на ноги, но разменять квартиру и оставить хоть какое -то жилье даже слышать не хочет, особенно, что там буду жить еще я.

а почему он должен вам что-то дарить?

вы ведь и с ним наверное в таком скандальном тоне говорите? вы уже тут противны. Представьте как вы *** его, да еще и квартирку вам подари.

Ну и судя по вашей хабальности и наглости, вы и в дальнейшем его доить собираетесь

Гость
#45

У меня подруга разводилась... в браке купили квартиру, которую хитропопый муж оформил на отца. И после развода дедушка заявил- Марина, до сентября освободите МОЮ квартиру! А она из соседнего региона, пришлось снимать- ипотеку не дали- муж на пересмотр алиментов подал. И никого не колыхало- куда она с 4хлетним пацаном пойдёт. Юрист сказал- шансов мало

Каррреглазка
#46

Автор, у Вас есть одна лазейка.

Согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Гость
#47
Гость

ГостьавторГостьВсе правильно пишите.

У меня соседку так выселили, когда свекровь квартиру продала, где бывшая невестка с двумя детьми прописана была. 2 недели дали сроку, чтобы освободить помещение, и никого не интересовало, куда она с двумя малолетками пойдет.

кошмар, спасибо



скажите законодательство поменялось:???????? моя подруга уехала в МОскву, вышла замуж за москвича, так мать не давала ей прописываться, но ребенка подруга сказала все равно пропишет, чтобы были гарантии, это было 5 лет назад и она была 100 % уверена, что это так, потому как сама была юристом

Регистрация новорожденного возможна без согласия собственника, это правда. Но регистрация не дает права на собственность, а только на проживание. Так что в случае развода ваша подруга столкнется с такой ситуацией, как у вас. А если у нее свекровь является собственницей квартиры, то она даже без продажи имеет право по суду выписать бывшую невестку с ребенком как бывших членов семьи.

А без развода можно выписать двух детей, так как невестка наглая, ее не прописали, а детей да! И сидит она теперь царица и управы на нее нет, а муж сопли жует, ее слушается, так может свекровь-собственник единственный выписать детей или нет? или один выход продать квартиру?

Пока они в браке - нет. Есть лазейка - попытаться хитростью выписать сына под каким-нибудь серьезным предлогом. Тогда сразу можно будет подать в суд на признание регистрации детей недействительной, т.к. дети могут быть зарегистрированы только вместе с одним из родителей.

Гость
#48
Гость

У меня подруга разводилась... в браке купили квартиру, которую хитропопый муж оформил на отца. И после развода дедушка заявил- Марина, до сентября освободите МОЮ квартиру! А она из соседнего региона, пришлось снимать- ипотеку не дали- муж на пересмотр алиментов подал. И никого не колыхало- куда она с 4хлетним пацаном пойдёт. Юрист сказал- шансов мало

А подруга свои деньги в квартиру вкладывала?

Гость
#49
Гость

а почему он должен вам что-то дарить?

вы ведь и с ним наверное в таком скандальном тоне говорите? вы уже тут противны. Представьте как вы *** его, да еще и квартирку вам подари.

Ну и судя по вашей хабальности и наглости, вы и в дальнейшем его доить собираетесь

Вот такие как Автор сами всем вокруг жизнь портят а потом удивляются Какие люди жестокие, на улицу выгоняют! Да достала потому что, у нас невестка такая же, вот реально невозможная особа! ее дома терпеть не могут, выдали замуж и успокоились, так теперь она у нас дома кровь всем пьет, а домой не идет! прописала двух детей и все, твори что хочет, кричит как всех ненавидит, как ее все бесит, но домой к маме не идет, хотя прописана там! На себя посмотрите, а потом думайте почему к вам так относятся

автор
#50
Гость

а почему он должен вам что-то дарить?

вы ведь и с ним наверное в таком скандальном тоне говорите? вы уже тут противны. Представьте как вы *** его, да еще и квартирку вам подари.

Ну и судя по вашей хабальности и наглости, вы и в дальнейшем его доить собираетесь

ну где вы увидели мою хабальность и наглость? то что я мужа достала - это правда, но мы все пять лет жили как в афоризме на ожидаемые деньги.

Даже если бы я была бесконечно добра, муж все равно бы свинтил в Москву "вставать на ноги", оставив нас одних, такая уж у него натура