Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы муж говорил комплименты?

Вчера перекрасилась с рыжего обратно в свой темно-каштановый цвет. Очень довольна отражением в зеркале, считаю, что выгляжу теперь намного лучше. Долго ждала реакции мужа, хотя бы пары слов, в итоге через полдня спросила сама. Он сказал, что и так и так одинаково хорошо. Девочки, меня беспокоит, что комплименты нужно вытаскивать клещами. Я могу кучу времени убить перед выходом на улицу, чтобы выглядеть красиво, но в ответ услышу лишь психи о том, что ему приходится меня долго ждать.Сейчас я сижу почти все время дома с малой. Но потом, когда стану больше общаться с противоположным полом – насколько я буду восприимчива к комплиментам со стороны! Да я и сейчас уже их «коллекционирую» - пару приятных слов от мужчины могут радовать меня дня 2! Но ведь это неправильно! Я ведь хочу чтобы меня радовали слова МУЖА. Ведь я для него одеваюсь, крашусь и т.д. А в итоге – его молчание, моя обида.Мне 22 года, я молода и хорошо выгляжу. И хочу получать нежность и комплименты сейчас, когда я их более чем достойна.Причем у нас все хорошо, мы любим друг друга, нам есть о чем поговорить. Вот только постоянно срабатывает одно правило. Если мне нужна нежность, или внимание, или комплимент , или чмок – прямо сейчас, ну полминуточки времени займет – он не почувствует этого. А если я сама начну навязываться – оттолкнет и уйдет, занятый своими мыслями/делами. Зато когда мне совершенно наплевать, когда у меня все хорошо, или когда я закрылась от него и забила на все свои нежно-ласковые потребности – вот тогда он обнимет, прильнет и т.д. Но ведь это мне нужно было раньше!!! ПОЧЕМУ же тогда он оставил меня без своего тепла?Или, как сегодня, без своего комплимента?КАК ЖЕ ПОСТУПАТЬ, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ЭТО?Девочки, подскажите со своего опыта.

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
плохо.
#1

нафига такие замуж выходят?на даже не понимает, что жена-это не красотка на улице, которую надо затаскивать в постель.....

Марина
#2
плохо.

нафига такие замуж выходят?на даже не понимает, что жена-это не красотка на улице, которую надо затаскивать в постель.....

а вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

то есть пофигу как я выгляжу? мне забить на себя? быть хорошей домработницей?

напишите что же я должна по-вашему понимать, как жена?

Степан
#3
плохо.

нафига такие замуж выходят?на даже не понимает, что жена-это не красотка на улице, которую надо затаскивать в постель.....

+10000

#4

Если Вы купите автомобиль классный,сю жизнь будете им восхищаться? Постепенно для Вас это станет просто свой классный автомобиль в порядке вещей

Стр@нный
#5

вы теперь жена и должны ценить поступки, если бы вы были страшной, он бы на вас никогда не женился и нечего об этом постоянно говорить

Стр@нный
#6
Нильсон

Если Вы купите автомобиль классный,сю жизнь будете им восхищаться? Постепенно для Вас это станет просто свой классный автомобиль в порядке вещей

главное чтобы ехал и не ломался

Ляля
#7

Такой ответ с его стороны, как минимум смахивает на равнодушие к вам. У меня такого не было, что бывшие, что нынешний сами замечали перемены в моей внешности и говорили комплименты.

Гость
#8
Марина

Сейчас я сижу почти все время дома с малой.

Марина

Но потом, когда стану больше общаться с противоположным полом √ насколько я буду восприимчива к комплиментам со стороны! Да я и сейчас уже их ╚коллекционирую╩ - пару приятных слов от мужчины могут радовать меня дня 2!

это твой ребенок, а не "малая", уёпище

жесть! надо запретить дебилам размножаться!

Борисовна
#9

Начните сама говорить комплименты мужу, тогда и он будет вас удивлять хорошим отношением. А то только хотите играть в одни ворота.

Гость
#10

Не знаю, меня подруга как то выводит на эмоции, хор.слова. Само вылетает. Потом говорит повторить, я переспрашиваю "как, как я тебя назвал?, да нуууууу нахууй".

мышь серая
#11
Марина

Если мне нужна нежность, или внимание, или комплимент , или чмок √ прямо сейчас, ну полминуточки времени займет √ он не почувствует этого.

что вполне характерно для тех, кто этого и не чувствовал отродясь. последовательность - наше все.

Гость
#12

у вас разное восприятие красоты,а может он уже откомментировался на стороне и ему пофиг ваш образ?

Ляля
#13

Гость 10-ый ахахаа ржу не могу!

Andrey
#14

для него эти комплементы пройденный вариант, теперь он может только давать оценку вашим поступкам.

скажем вы сделали что-то для него, он вам за это благодарен и выражает это в виде комплементов.

как правило, человек оценивает что-то что направлено на него, а вы хотите чтоб он оценил ваши действия по отношению к себе самой - "я перекрасила волосы".

#15

есть такие люди, которые просто не умеют делать комплименты. Я живу с таким человеком. Первое время тоже было обидно, но человека не изменишь. Пусть ничего не говорит, но улыбается во весь рот, когда меня видит - это его невербальный способ сделать комплимент:)

Марина
#16
Andrey

для него эти комплементы пройденный вариант, теперь он может только давать оценку вашим поступкам.

скажем вы сделали что-то для него, он вам за это благодарен и выражает это в виде комплементов.

как правило, человек оценивает что-то что направлено на него, а вы хотите чтоб он оценил ваши действия по отношению к себе самой - "я перекрасила волосы".

спасибо. очень похоже на логику моего мужа, правда:) по-мужски

Марина
#17
Гость

Не знаю, меня подруга как то выводит на эмоции, хор.слова. Само вылетает. Потом говорит повторить, я переспрашиваю "как, как я тебя назвал?, да нуууууу нахууй".

а подруга не дает мастер-классов? она бы собирала стадионы)

Марина
#18
Борисовна

Начните сама говорить комплименты мужу, тогда и он будет вас удивлять хорошим отношением. А то только хотите играть в одни ворота.

да я вот тоже об этом задумалась, после того как сюда написала.

Марина
#19
Стр@нный

вы теперь жена и должны ценить поступки, если бы вы были страшной, он бы на вас никогда не женился и нечего об этом постоянно говорить

таки краткость - сестра таланта. коммент в самом деле привел в чувства.

Гостья
#20

Знаю два типо мужчин которые не говорят комплиментов, а делают поступки и, которые, всем всегда постоянно говорят комплименты но и девушек у них полно потому что они ведутся на эти слова...но тут одни слова......вот и выбирайте что вам лучше....мой тоже молчун) я для себя стараюсь!

ужастик
#21

у нас так:

- а правда ужастик у тебя хороший?

- прааавда

- а правда ужастик самый красивый?

- да тоочно

- вот спасиииибо))

и ржем)))))

зато потом, если что не так, он сам начинает "да ты же у меня самый красивый ужастик..."...

Гость
#22

Вы писали вот что: " Я могу кучу времени убить перед выходом на улицу, чтобы выглядеть красиво, но в ответ услышу лишь психи о том, что ему приходится меня долго ждать". Мое мнение- Вас муж привык видеть красивой и ухоженой поэтому перестал делать комплименты.Попробуйте перед выходом не накрасится или накрасится но меньше и выйти так что-бы он не ждал и не психовал. Услышите комплимент вроде такого " А почему ты сегодня так быстро и почти не накрасилась тебе накрашеной лутше", но не факт что с первого раза скажет и главное не спрашивайте сами, хорошо так или нет. Мне кажется сработает.

Яна
#23
плохо.

нафига такие замуж выходят?на даже не понимает, что жена-это не красотка на улице, которую надо затаскивать в постель.....

Такую фигню написать.

У меня тоже самое. Хочется за свои старания получать хотябы минимум комплементов. Ведь это бодрит, хочется делать больше приятных вещей мужу,которых он ждать не перестает и очень любит. А с таким отношением даже супер красотка станет со временем в себе сомневаться(( И раз уж нас это беспокоит, то только чтобы семья впоследствии от таких мелочей не развалилась(( Хотя можно прибегнуть к другим мужчинам, они уж точно быстро в тонус приведут, вот только что делать если это не в моих принципах???!!!)))

Кристина
#24

В те моменты, когда вам нужно то самое тепло, переступите через себя и станьте куском льда для него. Во всём нужно равновесие. Если бы он постоянно был таким нежным, вам бы показалось что он тряпка и на против если бы он всегда был холоден к вам, вы бы даже не посмотрели на него. И ещё по поводу комплиментов, цените каждый приятный вздох в вашу сторону от любимого и не будьте так требовательна. Вы прежде всего личность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: