Гость
Статьи
"Любовная лодка …

"Любовная лодка разбилась о быт"

Действительно ли.когда кончается "конфетно-букетный периуд" (если у людей свой ,в смысле общий дом.или появляются дети или они вместе давольно долго )-мелочные проблемы и конфликты на тему быта в целом рушат чувства?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно. Одно дело встречаться-миловаться, когда женщина всегда в ажуре, а мужчина всегда галантен, с цветами и подарками, а другое дело каждый день видеть человека без прикрас.

Гостья
#2

Если вы на этих проблемах зацикливаететсь и они заслоняют вам все остальное, если не хотите отказываться от раздражающих друг друга привычек (я имею ввиду мелочи, как разбросанные носки), и устраиваете постоянные скандалы друг другу по этому поводу - то да, никакие чувства этого не выдержат.

Гость
#3

Когда дело доходит до чистки унитаза

Гость
#4

когда живешь вместе, все как на ладони - и усталость, и голод после работы, и боли от месячных, например, и куча всего-всего. А если не хватает денег, вообще атас. А тут еще привычки друг друга вылезают, и как с ними мириться? Совместная жизнь - не сахар, это большой труд обоих.

Елена
#5

Мы сначала жили хорошо. Сейчас череда ссор. Просто без причины. Хотя не знаю. Из-за чего - не понятно тоже. Неловкое слово, я сразу обижаюсь. Еще один минус этого - я в положении. поэтому чутко реагирую на любое слово в мою сторону, сразу слезы. Не контролирую себя вообще. Это как пороховая бочка. Что делать - не знаю даже. Вчера скандалили до 2 часов ночи. В итоге помирились конечно, но сколько нервов ушло, я чуть не ушла из дома. Это разве хорошо? как с этим бороться? он терпит многое, я его понимаю в какй-то мере, но не могу себя контролировать. Люблю его безумно, но есть ли смысл так страдать? может отпустить друг друга???

Ника
#6

Хоть у меня семейная жизнь и рухнула из-за быта я уверена что главное - чувства. Когда по-настоящему любишь просто не хочется колоть человека, доставать его постоянно...муж меня не любил особо поэтому все так случилось. А моя любовь постепенно угасла из-за постоянных конфликтов.

Ника
#7
Елена

Мы сначала жили хорошо. Сейчас череда ссор. Просто без причины. Хотя не знаю. Из-за чего - не понятно тоже. Неловкое слово, я сразу обижаюсь. Еще один минус этого - я в положении. поэтому чутко реагирую на любое слово в мою сторону, сразу слезы. Не контролирую себя вообще. Это как пороховая бочка. Что делать - не знаю даже. Вчера скандалили до 2 часов ночи. В итоге помирились конечно, но сколько нервов ушло, я чуть не ушла из дома. Это разве хорошо? как с этим бороться? он терпит многое, я его понимаю в какй-то мере, но не могу себя контролировать. Люблю его безумно, но есть ли смысл так страдать? может отпустить друг друга???

У нас все сломалось после рождения ребенка. А из-за чего вы ссоритесь? Сейчас уходить не время все пары переживают кризис. Хотя кто-то и не переживает..как мы)

#8

У нас вообще не было проблем. Уже три месяца вместе живем, ни одной ссоры. Пережили и переезд, и Икею, и уборки всякие, болезни, приезды родителей, сейчас потихоньку начали планировать свадьбу и тоже не ссоримся. Я так и не поняла, что такое бытовуха. Нет, он, конечно, носки разбрасывает, но мне важнее он и его комфорт, чем носки эти, я их и сама могу собрать.

#9
Гостья

Если вы на этих проблемах зацикливаететсь и они заслоняют вам все остальное, если не хотите отказываться от раздражающих друг друга привычек (я имею ввиду мелочи, как разбросанные носки), и устраиваете постоянные скандалы друг другу по этому поводу - то да, никакие чувства этого не выдержат.

+++

#10

как говорит бабушка мужа- главное не роптать и не жаловаться на судьбу

с дедушкой они вместе уже 67 лет и называют друг друга только ласково

Гость
#11

заел быт-это от отсутствия денег. Если вы живете в однокомнатной квартире, придя домой с работы стираете гору пододеяльников,моете посуду вручную, на выходные куда то в бар сходить у вас нет денег, разорвались сапоги-это трагедия, т.к. на новые надо копить, а зимой без сапог холодно-вот это быт.

А если есть деньги какой быт то?))

Елена
#12

А что это за любовь такая, которая может разбиться о такие мелочи, как быт? Нашей семье любовь помогла преодолеть многое, на долю выпала столько бед, что многим и не снилось и только любовь нам помогала все выстоять. Семейный стаж 32 года.

Гость
#13
Елена

Мы сначала жили хорошо. Сейчас череда ссор. Люблю его безумно, но есть ли смысл так страдать? может отпустить друг друга???

природа соединила вас для размножения. но взаимопонимания между вами нет. это не любовь. любимого человека всегда стараешься понять и понимаешь, в конце концов. орать на беременную - так это вообще за гранью. но вы можете утешиться тем, что не одна такая

Гость
#14

девчонки, мы живем больше 10 лет, люблю его, как в первый год знакомства) и никакой быт не помеха... чего только не было.. и жили со свекровью/с тещей, плохо жили, бедно очень, и снимали квартиру, и ругались, и мирились... - всякое. Но все-таки настоящая любовь все переживет, так что не сомневайтесь! выходите замуж по любви и будьте счастливы!))

Наталья
#15
Гость

заел быт-это от отсутствия денег. Если вы живете в однокомнатной квартире, придя домой с работы стираете гору пододеяльников,моете посуду вручную, на выходные куда то в бар сходить у вас нет денег, разорвались сапоги-это трагедия, т.к. на новые надо копить, а зимой без сапог холодно-вот это быт. А если есть деньги какой быт то?

+1. Тоже так считаю. Постоянная нехватка денег и когда жизнь превращается в сплошное выживание на копейки - вот это реально быт, который заедает и о который разбивается "любовная лодка".

А если внешняя сторона жизни (материальное обеспечение, удобство и т.д.) в норме, но "лодка" всё равно разбивается... значит, не настолько сильные чувства были. Они бы и без совместной бытовой жизни закончились.

#16

Я так и не поняла, где этот пресловутый "быт", который должен заесть молодую пару. Живем девятый год вместе, с моих 18ти, готовить на заре совместной жизни практически не умела, ничего, вместе учились. Домашние дела как-то сами собой попилились, кому что менее противно делать. Убираемся вместе, я пыль протираю, на кухне/в ванной убираюсь, он везде пылесосит, моет пол. Одно из моих вечных недоумений - ссоры из-за мусора, какими надо быть дураками, чтобы не поделить пакет отходов? о_О кто первый на улицу идет, тот и захватывает, если мусоропровода нет, или вечером если идем вместе гулять, берем. Готовим тоже вместе.

Тут писали про зависимость быта от финансовой стабильности - соглашусь, конечно, чем больше денег, тем спокойнее, но в моей семье был период, когда мы жили на 10 тыр в месяц (правда это где-то 2005 год был, всё было дешевле намного), и ничего, не разругались из-за этого.

Вообще, мне кажется, бытовые проблемы в семье появляются из-за эгоизма супругов. Когда никто не хочет взять на себя адский труд по забросу пакетика с мусором в контейнер по дороге на работу. Когда никому не хочется мыть посуду, но хочется пить кофе из чистой чашки. Ну и так далее. Если уступать друг другу в мелочах, жизнь станет гораздо проще.

Гость.
#17

Смотря у кого. Все зависит от людей и от того, какие именно чувства их связывают. Есть понятие "родные люди", это не просто романтика, любовь, это гораздо больше. Так вот если пазл сложился, то никакая эта бытовая мишура не будет влиять на отношения. Да и вообще, на бытовухе зацикливаются только те, кому просто заняться больше нечем, я так считаю. Вот мы как-то не паримся по этому поводу, все как-то само собой, без напряга. И у нас очень много временя для нас двоих поэтому. С готовкой не заморачиваемся. Я могу приготовить раз в день, а то и через день. Муж все равно никогда не завтракает, а обедает на работе. Ужинаем чем-то легким дома или в кафе, ресторане, на худой конец, в Макдаке, когда захочется вредненького). Все это ерунда. Если быт затягивает, значит ничего другого нет, ничего не связывает толком.

Гость
#18
Random

Вообще, мне кажется, бытовые проблемы в семье появляются из-за эгоизма супругов. Когда никто не хочет взять на себя адский труд по забросу пакетика с мусором в контейнер по дороге на работу. Когда никому не хочется мыть посуду, но хочется пить кофе из чистой чашки. Ну и так далее. Если уступать друг другу в мелочах, жизнь станет гораздо проще.

хорошо когда оба уступают а не один и тот же все время

Гость
#19

5 елена,ты больная на всю голову как можно скандалить до двух ночи?Может ты его к законной жене ревнуешь?Не надо было вешаться на чужого мужа

Гость
#20

Считаю что все зависит от ЖЕНЩИНЫ в большей степени. За собой ухаживать, не запускать фигуру, развлекать по всякому в постели, где-то согласиться, где повысить голос чтоб не забывался, давать свободу, но быть достойной! Не понимаю женские нюни что все испортил быт! Конечно если ходить в халате и носках, с гулькой на голове, падать на диван и говорить что сегодня голова болит, и вообще я это я делать не буду-я не такая, готовить одно и тоже, мужа обзывать и подавлять всячески его мужественность! Справляйтесь со своей женской ролью и муж вам будет благодарен! Такие отношения не тонут. Только требуют ежедневной работы.

Лилия
#21
Гость

Считаю что все зависит от ЖЕНЩИНЫ в большей степени. За собой ухаживать, не запускать фигуру, развлекать по всякому в постели, где-то согласиться, где повысить голос чтоб не забывался, давать свободу, но быть достойной! Не понимаю женские нюни что все испортил быт! Конечно если ходить в халате и носках, с гулькой на голове, падать на диван и говорить что сегодня голова болит, и вообще я это я делать не буду-я не такая, готовить одно и тоже, мужа обзывать и подавлять всячески его мужественность! Справляйтесь со своей женской ролью и муж вам будет благодарен! Такие отношения не тонут. Только требуют ежедневной работы.

Все это так. Только ежедневная эта работа через несколько лет ужасно надоедает! Особенно, если с годами все больше понимаешь, что только одна стараешься все для другого сделать, а муж принимает это как должное и начинает считать себя пупом Земли.

Гость
#22
Лилия

Все это так. Только ежедневная эта работа через несколько лет ужасно надоедает! Особенно, если с годами все больше понимаешь, что только одна стараешься все для другого сделать, а муж принимает это как должное и начинает считать себя пупом Земли.

. Мужчина по своей природе должен чувствовать себя пупом Земли, иначе это хлюпик и подкаблучник. Такое отношение к мужчине не делает Вас хуже. Наоборот, с вами он чувствует себя царем зверей:) но чтобы дарить такое отношение мужчине, нужно преже всего любить себя и чувствовать себя достойной царя. Женщины делают из своих мужей царей всем на зависть или подкаблучников никому не интересных...

Невеста
#23

[quote="Гость"]Считаю что все зависит от ЖЕНЩИНЫ в большей степени. За собой ухаживать, не запускать фигуру, развлекать по всякому в постели, где-то согласиться, где повысить голос чтоб не забывался, давать свободу, но быть достойной! Не понимаю женские нюни что все испортил быт! Конечно если ходить в халате и носках, с гулькой на голове, падать на диван и говорить что сегодня голова болит, и вообще я это я делать не буду-я не такая, готовить одно и тоже, мужа обзывать и подавлять всячески его мужественность! Справляйтесь со своей женской ролью и муж вам будет благодарен! Такие отношения не тонут. Только требуют ежедневной работы.

спасибо Вам за совет!!!)))

мимими
#24

стирает стиральная машина (цены от 7 тысяч рублей)

посуду моет посудомоечная машина (цены от 8 тысяч рублей)

Какой еще быт, _прихожу_с_работы_мою_стираю_?

Тётки, вы совсем что ли дуры? 21 век на дворе. Нет сейчас быта никакого.

Заканчивайте бред писать про быт.

#25
мимими

стирает стиральная машина (цены от 7 тысяч рублей)

посуду моет посудомоечная машина (цены от 8 тысяч рублей)

Какой еще быт, _прихожу_с_работы_мою_стираю_?

Тётки, вы совсем что ли дуры? 21 век на дворе. Нет сейчас быта никакого.

Заканчивайте бред писать про быт.

Дядька, ты совсем что ли дурак? По твоему быт заканчивается на чистой посуде и выстиранном неглаженном белье? Неприхотлив ты, однако... не все такие аскеты... кто-то еще хочет и чистых полов/окон/сантехники/зеркал, вкусной разнообразной еды, порядка в шкафах и гардеробах... и тд. Тебе не? Не надо?

Гость
#26

байдарка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: